Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Психология » Что делать если всё достало?


Что делать если всё достало?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Увы, но раздражительность в современном мире считается нормой, которая обусловлена ритмом жизни в режиме нон-стоп. Да, какие-то эпизоды злости можно списать на окружающую обстановку. А если такое состояние не отпускает, и бесят даже пустяки? Как бороться с тем, что все достало и ничего не приносит радость? Возможно, причина в Вас самих и здесь нужна консультация психолога.

Довольно многие люди живут в состоянии постоянного раздражения, когда все бесит и все достало. Порой человек знает конкретные раздражители, а иногда причины неконтролируемого гнева и злости не осознаваемы. Вызывать негатив может все подряд: погода, ассортимент в магазине, расписание общественного транспорта, начальство, правительство. У человека возникают проблемы общения даже с самыми близкими людьми, с которыми раньше было полное взаимопонимание. Поверьте, от него устают не только окружающие: он сам не рад такой жизни.

Раздражительность и ее причины

Из множества проявлений нашего плохого настроения раздражение является самым низким по эмоциональности. Ведь агрессия, злость, гнев – эти негативные чувства выплескиваются наружу, человек остывает после инцидента и постепенно успокаивается, в то время как раздражительность имеет свойство растягиваться на большой промежуток времени. Если злость – это пламя, то раздражение – уголек, который будет тлеть долго.
Реакции раздражительности не соответствуют по своей силе и адекватности происходящим событиям. Повышенные психические нагрузки, проблемы общения в семье и коллективе истощает нашу нервную систему. Из-за того, что нормальное функционирование нарушено, возникает повышенная раздражительность. Она может проявляться по-разному: один человек будет быстро переходить на высокие тона, активно жестикулировать, пылить по любому поводу, а другой, в силу своего воспитания или нравственных позиций, будет держать эмоции в себе, хмуриться, ворчать под нос, отмалчиваться и стараться уединиться.
В поиске причин постоянного раздражения может потребоваться помощь психотерапевта. Здесь основополагающую роль могут сыграть эмоциональное перенапряжение, усталость после работы и отсутствие полноценного отдыха, сбившиеся планы, нехватка сна, гормональные нарушения, сексуальная неудовлетворенность.

+1

2

Что делать, когда все достало?

Как психологически справиться с такой ситуацией?По сути, посредством повышенной раздражительности наш организм посылает нам сигналы бедствия – это значит, он хочет, чтобы к нему прислушались. Нужно найти источник, чтобы решить с помощью психотерапевта, что необходимо предпринимать: перестать на время с кем-то общаться, поменять отношение к себе или происходящим событиям, перестроить режим дня, взять отпуск, сменить работу. А может, это такое проявление депрессии? Тогда специалист проведет нужную терапию, в том числе, и медикаментозную, если потребуется.
Заметьте, что часто нас раздражает, когда мы видим в другом человеке то, чего нам хочется в глубине души. Например, молодые люди с ярким цветом волос и нестандартной стрижкой, неординарным стилем одежды и необычными украшениями, татуировками раздражают своим внешним видом многих. Может быть, потому, что люди привыкли держать себя в жестких рамках и не могут разрешить себе, как эти ребята, быть самими собой, выражая так свою индивидуальность?
Когда все достало, Вам только кажется, что Вы в замкнутом круге и выхода нет. На самом деле, с помощью хорошего психотерапевта можно решить проблему и перейти от состояния повышенной возбудимости к спокойствию и позитивному восприятию мира. Конечно, здесь все индивидуально, но общие рекомендации все же существуют: найдите занятие, которое Вас расслабляет (массаж, бассейн, принятие ванны на ночь, вечерняя прогулка, умиротворяющая музыка), чередуйте активный и пассивный отдых, отрегулируйте количество сна, работайте над своими мыслями и убеждениями в сторону терпимости и толерантности.
http://psy-therapist.ru/content.php?r=301-Vse-dostalo

+1

3

Вика привет!!!
Хочу рассказать как я справляюсь со своей депрессией или плохим настроением.
Всё очень просто - включаю свою любимую музыку, а точнее песни, беру наушники, ложусь на диван и отключаюсь от всего внешнего мира.... Иногда мне помогает вода))) Да, Да, Да!!! самая простая вода из крана. Бывает накатят слёзы и не как не можешь остановиться.... Я тогда иду в ванну, включаю воду и пока она бежит из крана я по - тихоньку начинаю успокаиваться... Порою от плохого настроения, а точнее от неопределённости меня спасает моя электронная книга и мои самые любимые книги, юмористическое фентези. Я тогда забываю обо всём и начинаю погружаться в сказку для взрослых))) Я начинаю им сопереживать и смеяться над смешными моментами. Я отключаюсь от своих проблем и бед. Это очень сильно мне помогает, иначе бы я наверное стала "нервостеником"(((

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Психология » Что делать если всё достало?