Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » #Актёры ЛА » Тони Рамос / Tony Ramos


Тони Рамос / Tony Ramos

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/TonyRamosPorAndreaFarias.jpg

Тони Рамос (порт. Toni Ramos) — бразильский актёр, режиссёр, продюсер, сценарист и телеведущий, член совета Культурной Ассоциации Епархии Архиепископа Рио-де-Жанейро, выполняющий функции советника по культурным манифестациям.

Из-за неблагозвучного имени Антониу ди Карвалью Барбоза в начале карьеры взял псевдоним «Тони Рамос», под которым и стал одним из самых востребованных актёров в своей стране. В России известен благодаря различным телевизионным сериалам телекомпании «Глобу».

Родился 25 августа 1948 в городке Арапонгас недалеко от Сан-Паулу. С детских лет мечтая об актерской карьере, принимал участие в любительских театральных представлениях. В возрасте 14 лет принял участие в конкурсе «Молодые таланты» и получил роль в своей первой теленовелле. С этого началась его карьера на телевидении, где Тони Рамос принял участие во многих проектах, а также был ведущим передачи «Вам Решать». Также Тони Рамос снимается в кино и играет в театре, но признается, что телевидение играет в его жизни первостепенную роль.
Тони Рамос наотрез отказывается от злодейских ролей, его амплуа — только честные, порядочные герои, злодеи же не подходят ему по духу.
Актёр, по своему твердому убеждению, никогда не играет в двух сериалах подряд

0

2

http://latinoparaiso.ru/gallery/tony_ramos/001.jpg
Фильмография
2012 — Проспект Бразилии — Женезиу
2010 — Страсть — Антонио Маттоли
2009 — Дороги Индии — Опаш
2007 — Тропический рай — Антенор Кавальканти
2005 — Дорога (Mad Maria)
2005 — Belíssima — Никос Петракис
2004 — Cabocla
2003 — Женщины в любви — Тео
2001 — Клон (O Clone) - новый возлюбленный Маизы
2001 — As Filhas da Mãe
2000 — Семейные узы (Laços de Familia) - Мигел
1998 — Вавилонская башня (Torre de Babel) - Жозе Клементино да Силва
1996 — Мой ангел (Anjo de Mim)
1995 — Новая жертва (A Proxima Vitima) — Жука Местьери
1993 — Olho no Olho — Гуидо
1991 — Felicidade — Алваро
1991 — Sorriso do Lagarto, O — Жуао
1990 — Rainha da Sucata — Эдуардо
1988 — Primo Basilio, O — Хорхе
1988 — Bebe a Bordo — Тонико

0

3

Когда Антонио де Карвальо Барбоза, больше известный нам как Тони Рамос, был ребенком, он не расставался с фильмами испанского комика Оскарито. В то время Тони мечтал, что однажды повторит путь великого юмориста в Бразилии. Несколькими годами позже, будущий актер познакомился с творчеством еще одного замечательного комика - итальянца Тото, и с тех пор решил равняться на Тото и Оскарито. Не случайно, одним из его прозвищ в детстве было "Оскатото".

Под влиянием своих кумиров, Тони Рамос начал играть в любительских театральных представлениях. А когда ему было 14 лет, он участвовал в программе ныне почившего телеканала TV Tupi, целью которой был поиск новых талантов. Свой шанс Рамос не упустил и в этом же году был приглашен на работу в новеллу "A Outra" Вальтера Жоржа Дурста. С тех пор он уже не останавливался и играл героических персонажей, таких, как Андре Кажарана в "Pai Heroi" или Марсио Айала в "O Astrо". "Я никогда не хотел играть злодеев", - вспоминает актер.

За свою долгую карьеру на телевидении Рамос участвовал в различных проектах, помимо съемок в сериалах. К примеру, в 1993 году он стал ведущим программы "Voce Decide" ("Вам Решать"). "Этот опыт был очень интересен, так как он подразумевал непосредственное общение со зрителями", - говорит Тони. С тех пор Рамоса множество раз приглашали стать продюсером многих сериалов и мини-сериалов.

Со времени съемок в "A Outra", Тони Рамос стал одним из самых востребованных актеров в стране. Однако, славе никогда не удавалось вскружить ему голову. Он до сих пор следует таким простым привычкам, как, например, самому делать покупки в супермаркете или оплачивать банковские счета. В те редкие моменты, когда он не снимается, актер предпочитает быть с семьей. На досуге он любит слушать классическую музыку и посещать футбольные матчи клуба Сан-Паулу. "Очень люблю смеяться и шутить. Без этого жизнь скучна", - утверждает Рамос.

В прошедшем году Тони отметил тридцатую годовщину совместной жизни с Лидиан Барбоза. У них двое детей: Родриго (28 лет) и Андреа (27 лет). Хождениям на всевозможные вечеринки и тусовки актер предпочитает романтический ужин при свечах. Недавно он вместе с женой ездил в Токио, где проходили съемки некоторых сцен "Семейных Уз". Однако Рамос не любит, когда его брак ставят в пример: "Брак не может иметь каких-либо установок. Я никогда не рискую давать установки или предписания ни себе, ни своим детям".

В прошлом году Рамос занял пост члена совета Культурной Ассоциации Епархии Архиепископа Рио-де-Жанейро. В Ассоциации он выполняет функции советника по культурным манифестациям, анализируя разработки и выдвигая различные предложения. "К сожалению, я не участвую в разработках так тщательно, как мне бы хотелось. Но всегда, когда у меня есть возможность, я хожу на заседания", - говорит актер.

Тони Рамос является истинным фанатом теленовелл, а не просто снимается в них. Ему действительно нравится все, что с ними связано, и он постоянно смотрит сериалы, выписывает посвященные им журналы и даже участвует в лекциях и конференциях по мировой теледраматургии. В прошлом году Тони был в Праге (Чехия) и по 4 часа в день смотрел их телевидение, чтобы понять его особенности! "Как раз пока я учусь, я не отдаляюсь от своей профессии ни на секунду. Спасибо Господу, что мне это нравится, а мне за это еще и платят!", - говорит Рамос.

В 51 год Тони Рамос снова на телевидении, теперь, чтобы исполнять роль Мигеля в новой теленовелле "Семейные Узы". Данная роль была специально написана для Рамоса его другом Мануэлем Карлосом, кстати говоря, это уже их четвертая совместная работа. До Мигеля Тони Рамос исполнял роли близнецов Кинзиньо и Жуао в "Baila Comigo", Абеля в "Sol de Verao" и Алваро в "Счастье", все эти новеллы также были написаны Мануэлем. "Часто бывает, что Мануэль перестает быть просто коллегой по работе и становится членом семьи", - признается Рамос.

Роль Мигеля снова возвращает Тони к тем ролям, которые обеспечили ему прочное место на телевидении: искренним и упрямым персонажам, таким, как Жука в "Новой Жертве" и Клементино в "Вавилонской Башне". Сегодня, с бородкой и заметно увеличившимся брюшком, Рамос, тем не менее, не потерял своего завораживающего взгляда, который сделал его одним из самых харизматических актеров Бразилии. Сам Тони говорит по этому поводу: "Я никогда не возводил себя на пьедестал. Я все еще учусь. И я буду продолжать учиться до конца жизни".

Что в первую очередь приходит Вам в голову, когда Вы читаете сценарий новой новеллы?

Рамос: О, много всего. Что в этом персонаже нового, чего в моей карьере еще не было. Потом, что хорошего можно через него передать публике. Но в основном, я спрашиваю себя, хочу ли я еще делать новеллы. Я задаю себе этот вопрос вот уже 10 лет, и продолжаю отвечать на него "да". Кстати, я всегда защищал теленовеллы как нашу национальную особенность. Это подтверждает ту теорию, что новеллы - это самая доступная и демократичная вещь из всех, что есть в Бразилии.

И Вы никогда не чувствовали, что устали от новелл?

Р.: Никогда. Да я устаю, но не от съемок в новеллах. Эта работа является хорошим физическим упражнением, она требует железных нервов, предельной концентрации и дисциплины.

После 35 лет, посвященных новеллам, Вас все еще удивляют персонажи, которых Вам приходится играть?

Р.: Даже в реальной жизни ситуации постоянно повторяются, хотя люди и ждут, что некоторые драмы не повторятся. Иногда возникают такие моменты, когда ты сталкиваешься с определенной ситуацией и думаешь: "Господи, я ведь уже это переживал!". Поэтому жизнь такая, и новелла не может быть другой. Что я могу сделать, это всегда искать что-то особенное в персонажах, которые играю. Все-таки они не являются точной копией друг друга. Мигель, к примеру, совершенно новый для меня. Он аристократичен и при этом не кажется высокомерным. Он любит хорошо поесть, путешествовать по миру и быть с семьей. Мне очень нравится его играть.

Кажется, будто Мигель написан специально для Вас…

Р.: Так и есть. Он очень похож на меня. Мы оба ценим семью. Семья нужна всем нам, без исключения. Что касается Мигеля, то он вдовец, потерявший жену из-за аварии. Он унаследовал издательство отца и постоянно летает по делам в Европу. Однако, профессия издателя для него не просто способ зарабатывания на жизнь: у него настоящая страсть к книгам. И это другая наша обшая черта. Я тоже обожаю читать, но я не из тех людей, которые собирают книги только как предметы интерьера.

Какой основной критерий выбора персонажей?

Р.: Честно говоря, для актера, который на телевидени уже 35 лет, очень важно давать отдых зрителю. Я не хочу надоедать зрителям, появляясь и тут, и там. Поэтому мой контракт с ГЛОБО гарантирует мне шестимесячный перерыв между новеллами. Я вернулся через год после завершения "Вавилонской Башни". Я не хочу беспрерывно сниматься в сериалах, мне больше нравиться делать новеллы раз в два года, ну и, может быть, одновременно играть в мини-сериале. Что касается этих вопросов, тут у нас с ГЛОБО полное взаимопонимание.

Но Вы когда-нибудь разочаровывались в новелле, которую сделали?

Р.: Я никогда не разочаровывался ни в чем, что сделал, и никогда не жаловался на новеллы или персонажей, которые играл. Случается, что сериал не достигает ожидаемого успеха или не достигает большой публики. По крайней мере, многие новеллы не устраивают своих авторов, но мы все в одной лодке и не должны опускать руки. Нельзя расстраиваться, если новелла не имела ожидаемого успеха или не понравилась критикам. В последнем случае, особенно. Критика это вообще личное дело каждого. Я никогда не отвечаю на критику.

Но критики когда-нибудь брались за Вас всерьез?

Р.: Нет. Если не считать сарказма по некоторым вопросам. Но это часть игры. Я достаточно спокоен, чтобы отфильтровывать такие вещи. Многие критики говорят, что мыльная опера должна была разрешить тот или иной вопрос. Но бразильский сериал рассматривает все части общества. И это доставляет мне удовольствие. Например, когда я получаю сценарий от Мануэля Карлоса, я удивляюсь, насколько тщательно он описывает ежедневную хронику семьи.

И это главная особенность Мануэля Карлоса как автора?

Р.: У каждого автора есть свой стиль. И каждый из них чувствует необходимость написать достойный продукт. Иначе, он просто не пойдет. Это как раз секрет мыльных опер. Каждый день, новелла представляет зрителю различные ситуации. Но никто не должен ждать от нее, что она даст ключ к решению многих проблем этого мира. Сериал может лишь коснуться некоторых вопросов, как, например, Бенедито Руи Барбоза рассматривал проблемы эмиграции и земли (Terra Nostra). Или, как Мануэль Карлос непосредственно касается вопросов человеческого поведения. Но ведь публика не заинтересована в прописных истинах, зритель хочет также иметь возможность пофантазировать.

Мануэль Карлос предпочитает рассматривать в своих новеллах проблемы, связанные с семьей. А насколько важную роль Ваша семья сыграла в Вашем профессиональном становлении?

Р.: Семья была, есть и будет очень важна в моей жизни. Моя фамилия - Рамос - идет от матери. Когда-то я собрал все различные фамилии моей семьи и предложил их режиссеру Рибейро Фильо. Он сразу же выбрал "Рамос", сказав, что это сильное имя. Так оно и случилось. Когда мои родители разошлись, я был совсем маленький, к сожалению, их брак не заладился. Когда я женился, я был молод и ноепытен и хотел узнать, что же такое жизнь. Однако, у меня было огромное желание сделать все правильно. Замечательно, что мы прогрессировали вместе.

0

4

http://ibopebrasiltv.files.wordpress.com/2009/08/tony-ramos-2.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1208/e3/baaa730a5602.jpg
http://i029.radikal.ru/1006/a0/1e061fa56c47.jpg

0

5

http://s53.radikal.ru/i142/0904/bc/6af098accebc.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0904/08/cac07d6f447a.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0904/03/2317c3139a7f.jpg
http://i030.radikal.ru/0910/21/d66ca703823f.jpg
http://i013.radikal.ru/0910/d0/fd52939547a9.jpg

0

6

Тони Рамос: Жене не изменил ни разу

Тони Рамос: мужчина для одной женщины

Тони Рамос представляется бразильцам идеальным мужчиной: как в жизни, так и на экране. Его буквально боготворят, и не зря: ни одной отрицательной роли за все 40 лет артистической карьеры и ни одного настоящего скандала за всю жизнь - такова слава Рамоса на сегодняшний день. Журналисты пишут о нем только хорошее - фактов, порочащих актера, просто не существует. Режиссеры и сценаристы в один голос утверждают, что работать с Рамосом - настоящее удовольствие: профессионализм, спокойный, выдержанный характер исключают всякие конфликты на площадке, а прекрасное чувство юмора и умение ладить с людьми превращают съемочную группу в дружную команду. Кроме того, Тони - сам большой знаток и фанат сериалов смотрит их на канале "Глобо" каждый вечер, стараясь не пропускать ни одной серии. А когда снимается в очередной теленовелле, обязательно просматривает все серии со своим участием еще перед выпуском их в эфир. И если считает некоторые сцены недостаточно убедительными, то настаивает на их переделке. Благо, работоспособности ему не занимать.
От отрицательных ролей Рамос отказывается наотрез, его амплуа - только честные, порядочные герои, злодеи же не подходят ему по духу. Наконец, актер никогда не играет в двух сериалах подряд: по его твердому убеждению, постоянное присутствие на экранах в "шкуре" то одного, то другого персонажа обязательно набьет оскомину публике. Перерывы в работе над сериалами он заполняет "вторичными" в его карьере ролями в кино и театре. Результат такой работы - бессчетное число премий во всех областях актерской деятельности. За одну лишь роль Мигеля в "Семейных узах" он получил столько наград, что затрудняется точно назвать их число. Впрочем, роль Мигеля вообще стоит в карьере актера особняком: образ, созданный Мануэлом Карлосом, оказался невероятно похож на самого Тони Рамоса. Актер точно так же, как и его герой, высоко ценит семью и старается ее уберечь от внешних невзгод. Кроме того, у них с Мигелем (а вернее, с Мануэлом Карлосом) совершенно совпали читательские вкусы! Дело в том, что сценарист намеренно ввел в тексты героя названия своих любимых книг, сопроводив их подробной информацией об издателе. Журналисты усмотрели в этом чистой воды рекламу и даже раздули небольшой скандальчик. Они оказались недалеки от правды: под влиянием сериала количество продаваемых книг действительно начало стремительно расти. Что же касается Тони Рамоса, тот восторженно поддержал сценариста в его начинаниях, поскольку сам оказался почитателем многих из перечисленных книг. Впрочем, именно этих сцен мы можем и не увидеть: имеются данные, что их вырезали при сокращении сериала до продажной экспортной версии.

Напрасно отрастил бакенбарды

Трудно поверить, что Тони Рамос с его правильными жизненными принципами и исключительным воспитанием на самом деле, выходец из неблагополучной семьи. Мама родила его в 18 лет и практически сразу же развелась с отцом. Пока она устраивала свою дальнейшую жизнь, младенца отправили из городка Арапонгас, где он 25 августа 1948 года появился на свет, к бабушке в Сан-Паулу. Там мальчик и вырос, воспитанный, с одной стороны, в суровых религиозных традициях и, с другой, на фильмах прекрасных комиков Оскарито и Тото. Последними он так увлекся, что твердо решил стать комиком, а в детстве носил прозвище Оскатото.

http://www.tvsoap.ru/images/tony_ramos_8.jpg
С Кассией Кисе: давнишние друзья

Рамос очень рано начал играть в любительских спектаклях, а уже в 14 лет принял участие в одной телепередаче. Юного Антонио заметили, и в том же году он снялся в своем первом сериале - "Другая". Через два года он уже играл главную роль в комедийном сериале "Страсти Боба" и мгновенно превратился в блестящего комика. От его коронной "рожи" с выпученными глазами и закрывающей рот ладонью покатывалась вся Бразилия. Актер набирал популярность, и тут встал новый вопрос - о псевдониме. Настоящее имя звезды - Антонио де Карвальу Барбоза - было слишком длинным и неуклюжим. Тогда Тони собрал все фамилии своей семьи (как известно, у бразильцев в каждом роду куча имен и фамилий, и далеко не все дают детям), показал их знакомому режиссеру Рибейро Фильу, и тот моментально остановился на бабушкиной фамилии Рамос.
Но к актерской карьере Тони пришел не сразу: в детстве учился игре на фортепьяно, по окончании колледжа пошел на философский факультет, потом - на юридический, все забросил и поступил в школу рекламы и менеджмента. Он также пытался работать на телевидении спортивным комментатором, затем дублировал фильмы, пока наконец призвание не взяло свое. Рамос записался на курсы актерского мастерства и уже твердо решил остаться в сериалах. За комическими последовали героические и трогательные роли героя-любовника, и Рамос стал любимейшим актером своей страны. В 30 лет он пришел на телекомпанию "Глобо", где снимается до сих пор.
На сегодняшний день последним его сериалом стала "Невероятная битва дочерей Евы в Райском саду" (или попросту - "Дочери Евы"), где Рамос сыграл забавного кубинца Маноло, явно "косящего" под Элвиса Пресли. Для этой роли актер похудел на 11 килограммов и отрастил бакенбарды. К сожалению, по указанию дирекции "Глобо" сериал был завершен досрочно по причине низких рейтингов. Сейчас же Тони в лучших своих традициях взял перерыв от съемок и намерен провести май в Европе.

Боится целовать сериальных партнерш

http://www.tvsoap.ru/images/tony_ramos_9.jpg
С Верой Фишер: история их любви в "Семейных узах" еще не началась

Трагедия в детстве не прошла для актера бесследно: семью Рамос ценит превыше всего. Он уже 33 года женат на Лидиане, ни разу не давал повода подозревать себя в измене и всегда появляется на людях только в сопровождении супруги. В результате все бразильские светские журналы завалены фотографиями счастливой четы, а поклонники актера восхищаются Лидианой не меньше, чем самим кумиром. Само собой, Тони по сей день остается примерным отцом, хотя дети его давно уже выросли и живут отдельно от родителей. Старшему сыну Родриго исполнился 31 год, он сделал успешную карьеру врача и воспитывает 3-летнего сынишку Энрике. Излишне говорить, что Тони - образцовый дедушка. Младшая дочь актера 29-летняя Андреа работает адвокатом.
Как ни удивительно, никто из детей Рамоса не пошел по стопам отца, хотя он не только не препятствовал, но и всячески поощрял любые их начинания. А когда они были совсем маленькими, Тони специально брал малышей на съемки и заставлял смотреть сериалы со своим участием. Таким образом, актер постепенно приучал детей к своему имиджу героя-любовника на экране и внушал им мысль, что в эротических сценах папа вовсе не изменяет маме, а просто работает. Кстати, именно эротические сцены даются Тони Рамосу труднее всего: он совершенно искренне верен своей жене и ужасно смущается всякий раз, когда должен дотронуться до партнерши или поцеловать ее. В результате съемки такого рода эпизодов всегда полны извинений актера и его застенчивых "Разрешите?".

0

7

http://i072.radikal.ru/0910/a7/aad7c18ea13c.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0910/7c/2adf570f556c.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0910/3d/a785f726a412.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0910/27/d0b379f54986.jpg
http://i020.radikal.ru/0911/13/db5b6748f33f.jpg

0

8

Сыграв в новелле "Дороги Индии" традиционалиста Опаша Ананда, Тони Рамус (Tony Ramos) познакомился с индийскими традициями и научился восхищаться ими.

- Как вам было играть Опаша? Вы уже были знакомы с индийскими традициями?

Я познакомился с ними только в августе 2008 года, когда началась подготовка к новелле. Конечно, у меня были представления об Индии, об ее социально-политических аспектах, о независимости Индии, о Ганди. Но обычаев народа я не знал. Во время поездки в Индию при помощи историка я смог прикоснуться к обычаям. Сниматься в "Дорогах Индии" было большим развлечением. Не в том смысле, что нахожу все это забавным - я имею в виду, что развлечение в нашей профессии - это удовольствие от работы. Опаш - консерватор, он так был воспитан, он не воспринимает прогресс.

- В Индии финансы семьи в руках женщины. В вашей семье так же? Что вы об этом думаете?

В моей семье финансы в руках нас обоих, у нас общий счет. Жизнь моя и моей жены - это открытая книга. Но обычаи индийцев я не могу обсуждать, их традициям 8 тысяч лет.

- У Опаша большая семья, все члены которой живут в его доме. Вы считаете, это хорошо?

Думаю, что у меня бы не получилось так жить - всем миром в одном доме. Я и моя жена Лидиане имеем свой дом, также как и наши дети имеют свои. Мы должны учиться воспринимать то, что показывает новелла, и не обязательно это принимать на свой счет. Семейные ценности в Индии сохраняются намного лучше, чем на западе.

- Когда невестки входят в дом Опаша, он обращается с ними, как с принцессами. А у вас есть невестки?

Мы относимся к нашей невестке так же, как и к нашему зятю. Естественно, что наша семья очень хорошо, уравновешенно устроена. Но у моей невестки нет привилегий по причине того, что она моя невестка, а не мой зять, который тоже очень хороший человек. У кого есть привелегия, так это у моей супруги!
(Справка Бразилиады: Тони Рамус женат на Лидиане с 1969 года. У них двое детей - сын Родригу и дочь Андреа - и двое внуков: Энрике и Габриэла, это дети Родригу. По профессии Андреа юрист, Родригу врач).

- Вы снимаетесь в теленовеллах уже более сорока лет. Каков секрет такой прочной карьеры в актерской профессии, которой свойственны взлеты и падения?

В 45 годах моей карьеры, замечательной, полной самоотдачи и удовлетворения, я бы не стал менять ничего. Я построил свою карьеру, очень много учась и читая, и получил от этого большое удовольствие.

- Вы уже снимались у Глории Перез в "Клоне". Каково было повторить опыт сотрудничествав с ней?

По правде, я не считаю, что снимался в той новелле Глории Перез, я принял участие только в предпоследней и последней сериях. А здесь я учился, конструировал свою роль.

0

9

http://s54.radikal.ru/i145/1210/0e/18501b82ae8a.jpg

0

10

Тони Рамос: 40 лет на экране

http://www.tvsoap.ru/images/toni_ramos_3.jpg
На протяжении сорока лет карьеры на телевидении Тони Рамос (55) исполнял роли не только на телевидении, но и в театре и в кино. Однако настоящую известность ему принесло все-таки телевидение. С детских лет еще в то время, когда актер переехал в Сан Паулу с родителями из Арапонгаса (штат Пара) Тони Рамос начал работать актером. С тех самых пор он научился разделять личную жизнь и работу. “Я никогда не выставляю свою жизнь напоказ. Я начал работать актером не для того, чтобы выделяться, а потому, что мне нравится перевоплощаться".

Старт
В 16 лет Антониу ди Карвальу Барбоза начал работать в программе "Novos em Foco" (Новички в объективе), а в 1965 году Тони получил свою первую роль в теленовелле "A Outra" (Другая) на ТВ Тупи. С утра Тони учился в средней школе, а по вечерам играл роли парня по имени Веве, сына персонажа Жуки ди Оливейры. Актер хорошо помнит свои первые импровизации с текстом. “В то время не было электронного монтажа, если актеры ошибались в словах, то им приходилось повторять всю сцену", - вспоминает Тони.

Любовь
http://www.tvsoap.ru/images/tony_ramos_4.jpg
После первой новеллы Тони не переставал работать и первый отпуск у него случился лишь в 1974 году. Он сразу поехал в Европу вместе со своей женой Лидиани. Начало романа с женой у Тони выпало на самую напряженную рабочую пору. В 1966 году ему приходилось заниматься даже по ночам. Тони понадобилось 15 дней, чтобы уговорить свою будущую жену начать с ним встречаться. “Я целую неделю решался, чтобы поцеловать ее”, - рассказывает актер. Правда Тони не может вспомнить, в какой теленовелле он снимался в то время, но точно знает, что Лидиани не смотрела ее. Она любила программы другого телеканала, но потом посмотрела и ей понравилось.

Брак
Когда Тони женился, а это произошло в 1969 году, у него уже был один заметный персонажа на телевидении (Рубиу ди Нину). Но эта роль не была отмечена никакими премиями или призами. Тони женился в среду, а в понедельник уже вышел на работу. “Несколько дней после свадьбы мы с женой провели в Сантусе в квартире моего родственника”, - вспоминает Тони Рамос.

Дети
http://www.tvsoap.ru/images/tony_ramos_5.jpg
Рождение детей: Родригу (33) и Андреа (31) Тони, также, встретил на работе. Родригу родился в тот день, когда Тони снимался в теленовелле "As Bruxas" (Ведьмы). А в день рождения дочери тони должен был сниматься в эпизодах теленовеллы "Rosa dos Ventos" (Роза ветров). “С утра я поехал в студию, а позже поехал в жене в больницу".

Слава
Впервые на телеканала Глобо Тони появился в 1977 году в теленовелле "Espelho Magico" (Волшебное зеркало), но звездную славу принесли ему три последующие теленовелле "O Astro" (Звезда) в 1978 году, "Pai Heroi" (Отец герой) в 1979 году и "Baila Comigo" (Танцуй со мной) в 1981 году. Во время съемок теленовеллы "Отец герой" отец потерял отца (он развелся с матерью Тони Марией Антонией, когда ему было 4 года) и отчима, который растил актера с 14 лет. “Я почти не жил со своим отцом, но всегда уважал его. А мой отчим был очень важен для меня". На следующий день после похорон Тони уже работал в студии. “Мне было очень тяжело, но я хотел заглушить эту боль работой, и понять, что жизнь продолжается".

Степь
http://www.tvsoap.ru/images/tony_ramos_6.jpg
Сцена в которой Тони Рамос снимался в 1985 году, как Риобалду из Большой Степи снималась ночью. Актер полз по степи на юге Бразилии между актерами Тарсизиу Мейрой и Лутеру Луишом, когда услышал странный шум. С ножом в зубах, как предполагалось по сценарию, Тони спросил что происходит. Тарсизиу не нашел, что сказать, а Лутеру сообщил Тони, что он лежит прямо на муравейнике. «Я закончил сцену, а потом быстро скинул с себя всю одежду до трусов. У меня все волосы были в муравьях!».

Щеголь
Также как и комики Тонику «Bebe a Bordo» (Ребенок на борту) (1988), Манолу «As Filhas da Mae» (Дети Евы) (2001) и взрывной Зе Клементину «Torre de Babel» (Вавилонская башня) (1998), Риобалду был одним из тех персонажей актера, которые помогли Тони освободится от имиджа щеголя, даже несмотря на то, что это никогда не беспокоило актера. “Я тихонько говорил своей жене и друзьям: пускай болтают… посмотрим еще кто тут щеголь!». “Я невысокого роста, у меня не атлетическое телосложение. Я обычный мужчина, потомок испанцев, итальянцев и португальцев».

Дед
Когда родился первый внук Тони, Энрике (5), Тони снимался в теленовелле "Семейные узы". Когда Тони решил сбрить бороду, которая характеризовала его персонажа Мигела, Тони посадил внука, которому в то время был один год, и сказал ему: "Я сбрею бороду, но все равно останусь твоим дедом!".

0

11

Сюзанна Виейра, Тони Рамос на открытии новой студии Глобо 2019.

http://s9.uploads.ru/t/JusQk.jpg

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » #Актёры ЛА » Тони Рамос / Tony Ramos