Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Завтра - это навсегда/Manana es para Siempre (2008) - Мексика


Завтра - это навсегда/Manana es para Siempre (2008) - Мексика

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Серия 021 - Эдуардо рассказывает Маргарите кто он на самом деле и сообщает, что теперь он Франко Санторо

Входит Фер. Она говорит, что завтра будет заниматься похоронами Соледад. Гонсало удивлен. Он говорит, что ведь Соледад уже похоронена. Фер говорит, что хочет, чтоб ее останки покоились в семейной часовне Элисальде. Все в шоке! А особенно Барби.

Эду звонит Стиву. Они говорят о Соледад. Эду конечно же по-прежнему подавлен смертью матери, но Стив его утешает. Он говорит, что его мама всегда будет рядом с ним, потому, что любовь матери она всегда остается в сердце, она вечна. Эду благодарит Стива за поддержку и предлагает ему в ближайшие дни приехать. Стив соглашается.

Барби и Гонсало ушли в кабинет. Барби недовольна. Она возмущается: «Что, когда я умру, мои останки будут лежать в нашем склепе рядом с останками кухарки?» Гонсало говорит, что это желание его дочери. Надо ее утешить, ведь ее свадьба и так превратилась в кошмар. Барби спрашивает Гонсало: «А если окажется, что это Хасинто и его команда послали цветы, ты все равно будешь согласен?» Гонсало говорит, что он дал слово Соледад, а он человек слова.

Уже темно, а гости все еще празднуют. Прис и Влад все еще вместе, танцуют. Влад с ней все заигрывает. А она и не возражает вроде. Они говорят о замужестве Присциллы. Я так поняла, что Влад говорит: «… Наверно это большая ответственность быть женой такого влиятельного человека?» А Прис говорит, что да это так, но она наслаждается замужеством.

Хасинто приходит к Эду. Он спрашивает его: «Это ведь ты послал цветы с запиской?» Эду кивнул. Хасинто продолжает: «Сеньорита Фернанда была очень расстроена, она подавлена. А сеньора Барбара думает, что цветы и записку послали Гардения и Маргарита». Эду говорит, чтоб Хасинто не беспокоился, потому что скоро все прояснится. Хасинто говорит, что эти тайны разрушают его жизнь, что его жена ушла. Он хочет пойти домой, Эду предложил проводить его.

Дамиан и Фер возвращаются к гостям. Фер говорит Дамиану, что она не сможет остаться здесь с гостями. Дамиан упрекает ее, что она на вечеринке, посвященной ее собственной свадьбе, не провела и минуты! Так же он говорит, что медовый месяц придется отложить из-за его поездки. Фер пошла к музыкантам. А в это время Влад во всю клеится к Прис. Говорит ей, что хочет, чтоб они стали друзьями, чтоб она ему свой телефончик оставила. Она начинает из себя строить немного недотрогу. И тут музыка умолкает. Фернанда встала к микрофону. Она говорит: «Внимание!.. Прошу внимание!» А мамаша Дамиана как захлопает громко и орет: «Слово молодоженам!» Все захлопали. Фер благодарит всех и начинает свою речь. Она говорит, что благодарна всем, что пришли на праздник, но для нее этот праздник был омрачен новостью, которая больно ранила ее: человек, который заменил ей мать, умер. Все в шоке. Она продолжает: «Спасибо, что вы все пришли, но… - тут она уже не может сдерживать слезы, -… но я не могу продолжать!» Она зарыдала на плече у Дамиана. Фер просит Дамиана извиниться перед его матерью за нее. А сама Фер подходит к главному музыканту. Он сочувствует ей. Она его благодарит и говорит: «Я хочу задать вам вопрос. Я понимаю, что уже поздно об этом спрашивать, но… Почему вы изменили песню для первого танца?» Музыкант отвечает ей, что он получил записку от нее. И он дает ей записку, где написано: «Танец начнется с песни «Manana es para siempre. От Фернанды Элисальде». Фер говорит, что она не понимает. Музыкант говорит: «Но тут написано…» Она говорит, что видит, что тут написано, что песня изменена, но она не понимает, ведь она ее не писала. Она спрашивает, кто принес записку. Музыкант говорит, что никто, она просто лежала, когда он ее увидел. Фер благодарит его и уходит. А в это время Влад все-таки добивается, чтоб Прис дала ему свой номер. Он просит ее звонить, если ей что-то нужно. Она быстро его пишет и бежит успокаивать Фернанду.

В доме Хасинто. Хасинто говорит, что его жена ушла и не возвращалась. Эдуардо говорит, что Хасинто должен ее искать, он должен спокойно с ней поговорить. Хасинто говорит, что ему очень тяжело лгать своей жене. Эду говорит, что понимает его. Хасинто говорит, что во всем, что происходит, виновата Гиена. Он говорит, что она может помешать планам Эдуардо. Эду спрашивает, что сказала Барбара Греко. Хасинто говорит, что если он не будет выполнять ее указания, то она может убить Маргариту и Гардению.

Барбара звонит Флор и говорит: «Передай своим кузинам, что они за все заплатят и будут плакать кровавыми слезами!» В этот момент входит Гонсало. Барби говорит ему: «Нет сомнений, цветы послали Маргарита, Гардения и их кузина Флор». Гонсало недоумевает.

Хасинто говорит, что придется выполнять требования Гиены, чтобы спасти жизни Гардении и Марго. Эду говорит, что со всем этим разберется. Хасинто спрашивает как? Эду сказал то, что я не поняла. Хасинто говорит Эду что-то тоже не очень понятное, но в конце он упоминает, что он должен хранить «тайну». И в этот момент появляется Марго и спрашивает: «Какую тайну?»

Гонсало все еще не может поверить в то, что сказала Барбара. В этот момент Фернанда входит в кабинет. Отец спрашивает, что с гостями. Она говорит, что Дамиан все уладит. Тогда он просит ее сесть. Фер спрашивает, в чем дело. И Гонсало говорит, что Барбара уверена, что цветы послали Марго и Гардения. Барби говорит, что она не уверена, но все на это указывает. А иначе как объяснить, что Гардения убежала с праздника. Но Фер сразу им говорит наотрез: «Это не могут быть они! Это совершенно точно!» Барби спрашивает: «Но кто же тогда, если не они?» Фер взяла вахтанговскую паузу…

Хасинто сразу предлагает Маргоше кофе, присесть. Но она зла! Она спрашивает, что здесь делает этот человек (она показывает на Франко). Хасинто говорит, что они были в Лас Анимас (дом Франко), и он проводил его до дому. Маргошу этот ответ видимо не устроил. Потому что она снова обиделась и собралась уходить. Хасинто за ней побежал. А Эду прям чувствует свою вину перед Хасинто! Как он зол! (ну на себя, конечно).

Фер говорит, что никто из них не виноват в том, что случилось. Барби «играет» перед Фер. Она говорит Фернанде, что Фернанда винит ее во всем, но что она виновна лишь в том, что не хотела портить Фернанде свадьбу и просто исполняла последнюю волю ее няни. Барби «обиженная» выходит. Гонсало говорит Фер, что не надо было так с Барбарой. Что ей тяжело тоже. А Фер говорит отцу, что знает. Кто послал цветы – это был Эдуардо! Гонсало не понимает…

Хасинто и Марго ругаются и дерутся в саду. Эду все это слышит, но он не знает, что делать. Он ходит туда-сюда, рвет на себе волосы!!!!

Фернанда говорит отцу, что песня, которая заиграла – это та песня, под которую они с Эдуардо танцевали много раз, когда были детьми. Гонсало спрашивает, если Эду возвратился, то почему он не пришел повидаться. Фер говорит: «Потому что он не хочет видеть нас!»

Хасинто и Маргарита продолжают ругаться, она поворачивается к нему и говорит, что она уходит, и чтоб он ее не искал и не звонил ей больше! Чтоб он забыл о ней! Она ушла, Хасинто кричит вслед ей, плачет. К нему подходит Эду. «Она ушла, моя малышка ушла!!!» - продолжает плакать Хасинто.

Гонсало не понимает. Он просит объяснить, почему Фер сказала это только ему, а не Барбаре. Фер говорит Гонсало, что она ничего не может сказать Барбаре, она просит его сохранить эту тайну. Он не понимает, почему она от Барби это скрывает, ведь Барби была с ней так заботлива. Фер умоляет его. Ну разве может отец отказать любимой дочурке (тем более такой, как Гонсало). Он соглашается сохранить эту тайну. Фер говорит, что хочет сама найти Эду и высказать ему в лицо ВСЕ, что она о нем думает!

А теперь интригующая, волнующая сцена в духе триллера! Мы видим ноги! Некто (ну мы-то знаем кто) в модных начищенных ботинках шагает за Маргаритой!!! Уххх…. Кровь стынет в жилах… Она поворачивается и задает гениальный вопрос: «Что вам от меня нужно?»

Анибал говорит Дамиану о его поездке в Нью-Йорк. Ну типа… чтоб он все там уладил, по 10 раз перепроверил, чтоб не возвращался, пока в его руках не будет чека на крупную сумму. Ну в общем, о чем может говорит Анибал? Только о делах. В конце он спрашивает Барбару, что она об этом думает. Но она «психует», почему он это у нее спрашивает, ведь ее мнение уже ничего не значит ни для кого. И она опять уходит, строя из себя обиженную. У лестницы она видит, как Гонсало вышел из кабинета задумчивый. Ну она так хитро взглянула. В ее мозгу уже зародилась мысль! Она подходит к муженьку. Он говорит, что искал ее. А она только заплакала и убежала наверх. Он за ней побежал.

Марго говорит Эду (а мистером «начищенные ботики» оказался конечно же Эду), что это дела ее и ее мужа, и чтоб он не лез, не усложнял все еще больше. Она собирается идти дальше. Он ее останавливает. Начинает ей говорить, что все это связано в ним, что Хасинто ни в чем не виноват… бла-бла-бла. Но на Марго ничего не действует. Она снова хочет уйти. И тогда Эду наконец-то собрался с силами и крикнул ей: «Маргарита! Это я – Эдуардо! Сын Соледад!» Она повернулась к нему. Она недоумевает: «Вы – Эдуардо? Сын доньи Соледад?» Он улыбается и говорит, что да, это он, что он отсутствовал 15 лет, и что когда он вернулся, то потерял свою мать. Марго не может поверить. Но потом она его обнимает! Наконец-то она все узнала!

Лусио берет оставшиеся бутылки шампанского, пьет и прикалывается: «За здоровье молодых!» Потом он говорит: «О, моя сеньора Барбарита! Какая женщина. Я буду выполнять все ваши услуги, и вы будете моей!» Ну типа этого: он ее видать в постель хочет затащить.

Анибал говорит с Дамианом. Фернанда заходит и Дамиан говорит ей, что уезжает завтра же. И поездка займет две недели! Фер спорит с Анибалом, почему должен ехать Дамиан, ведь у них медовый месяц. Анибал говорит, что финансы «Группо Лактос» - это все, что его волнует. Фер спрашивает, почему он сам не может поехать. Он отвечает, что Дамиан является финансовым директором, и поэтому должен ехать. Фер просит Дамиана не ехать, потому что ей нужна его помощь в деле о Соледад (да и просто расстроенную невесту поддержать стоило бы). Но Анибал орет: «Да, зачем думать об активах компании, когда надо заниматься прахом какой-то служанки!!!» Фер разозлилась: «Она не служанка!!! Она член нашей семьи, и я не позволю тебе так о ней выражаться!!! И если так нужно ехать. То почему бы тебе не поехать?» Он повторяет, что это не его обязанность, потому что не он финансовый директор, а Дамиан. Фер и Дами качают головой.

Эдуардо возвращается в дом Хасинто вместе с Маргаритой. Хасинто прям духом воспрял. Он пытается ей объяснить, но она говорит, что все – между ними нет никакой лжи, потому что она знает, кто этот сеньор. Эду говорит, что она теперь знает его тайну. Хасинто очень рад, благодарит его. А Эду говорит, что ему не за что благодарить его и он просит прощения у Хасинто и Маргариты. А Марго говорит, что теперь она все знает. И ей нужны объяснения! Эду соглашается дать ей объяснения.

Фер предлагает заняться переносом останков Соледад в семейный склеп. Когда Дами вернется из поездки. Но Анибал недоволен. Фер говорит, что это Соледад обещал сам их отец много лет назад. Анибал говорит, что это СЕМЕЙНЫЙ склеп! Он для ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Фер говорит, что не собирается снова с ним спорить, потому что это решение отца!

Барбара жалуется Гонсало, что ее слово уже ничего не значит, что дети не любят ее и не доверяют ей. Гонсало ее успокаивает, говорит, что Фернанда ничего плохо не имела на уме, что просто у нее сейчас тяжелые моменты в жизни… Барби пытается выведать, что Фер сказала Гонсало. Она говорит, что не понимает, почему Фер так уверена, что не Хасинто и Ко послали цветы? Что она знает такого, что не хочет сказать? И Гонсало задумался и вспоминает, что Фер просила его никому ничего не говорить. Барби спрашивает Гонсало: «Ты что-то знаешь?» Он отрицательно покачал головой. А Барби про себя: «Лжешь, ты что-то знаешь, идиот!!!» А Гонсало говорит, что уверен, что скоро прольется свет и правда будет известна. Барби вздыхает наигранно и говорит: «Это то, чего я хочу больше всего!»

Марго говорит: «Наверно дон Гонсало уже знает, что ты вернулся?» Эду говорит, что никто из Элисальде этого не знают. Она не понимает, как так может быть, говорит, что когда-нибудь они все равно узнают, что он вернулся. Эду говорит, что этого никогда не произойдет. Марго не понимает почему, она говорит, неужели он уедет? (наверно так) Эду говорит, что он останется, но под другой личностью! Он говорит, что теперь его имя Франко Санторо, и что так он представился семье Элисальде. Он говорит, что был на свадьбе Фернанды, и никто даже и не заподозрил, кем он является на самом деле. Марго в шоке и спрашивает: «Даже сеньорита Фернанда?» Эду говорит, что Фернанде потребовалось много лет, чтобы забыть (или – Фернанда много лет назад забыла – тут я не уверена) Эдуардо, сына ее няни Соледад.

Спор о Соледад продолжается. Анибал говорит, что эта женщина ничего общего с ними не имеет, и пусть этим занимается ее отпрыск. Фер кричит, что его зовут Эдуардо! Анибал говорит, что ему все равно как его зовут. Его волнует, что Соледад будет лежать в склепе, где покоятся бабушки, дедушки, их мать в конце-концов! И он не согласен с этим. Фер кричит на него. Входит Санти и Аврора. Санти как всегда что-то шутит. Кажется, он пошутил по поводу Анибала. Что тот – самые сливки семьи Элисальде. Фер объясняет ему, что происходит, что Анибал против захоронения Соледад в семейном склепе. А Санти выдает гениальную шутку: «Братец, ты наверно знаешь, что скоро умрешь, и боишься, что твое место в склепе займет Соледад!?» Анибал просто в ярости! Он кричит, что ничего он не боится, что это все идиотские шуточки!!! Фер снова начинает с ним спорить. Анибал говорит в конце-концов, что вся семья должна принять решение!

Хасинто и Эду продолжают все объяснять Марго, почему им пришлось лгать. Они рассказали, как Эду приехал и мать у него на руках умерла, что ему приходится претворяться. И рассказали последние события – что пока приходится играть по правилам Гиены. Марго волнуется, что Элисальде все равно будут искать Эдуардо. Эду говорит, что они уже давно забыли наверно о его существовании.

Анибал говорит всей семье, что надо устроить голосование, потому что Фернанда хочет все решить без их согласия (а то что Гонсало – глава семьи - согласен, видимо не в счет). Барби согласна с Анибалом. Санти встает и начинает опять язвить. Он говорит что-то типа (тут совершенно вольный лично мой перевод): «Я считаю, что раз у нас такое торжественное семейное заседание… - тут его прерывает Анибал и говорит, чтоб он прекратил паясничать, но Санти продолжает, - … то надо пригласить к нам самого почетного члена семьи Элисальде! Камило Элисальде тоже должен принять участие в голосовании!» Гонсало спрашивает, где Камило. Санти говорит (опять мой вольный перевод, но смысл ясен, как ни переводи), что последний раз он видел его, когда его в стельку пьяного укладывали спать. Гонсало просит Санти привести его. Санти снова паясничает: «С большим удовольствием!» Хаа!.. Веселый человек! Нравится он мне, такой позитивный и светлый.

Эду говорит Марго о своих планах восстановить справедливость. Марго немного в замешательстве, она боится, что его борьба за справедливость может превратиться в месть. Эду говорит, что они – Элисальде – разлучили его с матерью, что этим самым они причинили ей боль, что эта боль постепенно убивала Соледад, что Гиена творит все, что хочет, и что ее надо остановить. Эду просит хранить его секрет и помочь ему. Марго говорит, что Соледад всем им была как мать, поэтому она согласна помочь Эду, но она по-прежнему волнуется, что он может просто начать мстить всем. Тогда Эду предлагает: если он пересечет линию между справедливостью и местью, то они – его друзья – остановят его. Все улыбнулись.

Ха…. Какая сцена! 5 баллов! Санти тащит Камило. Который явно еще не проспался и сваливает его на диван рядом с Гонсало (ну цирк, цирк. Вот правда все происходящее – цирк, и шутки Санти только подтверждают правду. Оказывается, что в безупречной семье Элисальде все не так благополучно. И это уже начинает проявляться). Санти продолжает шутить. Анибал говорит, что пора уже принимать решение. Барби говорит, что это семейный совет Элисальде, и что она должна уйти. Гонсало ее останавливает и просит сесть. А Камило благополучно храпит! Аврора говорит, что ей пора идти. Санти говорит, что потом придет к ней. Служанка говорит, что Аврора может пройти в комнату Фернанды. Санти опять язвит. Что пришло время голосования! Анибал кричит на него. Гонсало уже это надоело. Он просит, чтобы Санти прекратил свои шутки. Он говорит, что Соледад была важной частью их семьи и т.д. и т.п., и что он дал ей обещание – что она будет покоиться в семейном склепе. Анибал встревает, что его мать никогда не была бы согласна! Гонсало ему говорит замолчать. Он продолжает, говорит, что уважает мнение семьи – решить голосованием этот спор, но повторяет, что Соледад имеет полное право покоиться в их склепе. Фер благодарит папу за поддержку. Фер говорит, что раз так. То пора начать голосование, и предлагает Барбаре голосовать первой, ведь «она жена ее отца и имеет право». Барби хитро улыбнулась. Санти опять отпустил очередную шуточку. Фер говорит, что Дамиан теперь член их семьи и тоже имеет право голосовать. Гонсало говорит, что ОН не будет принимать участие в голосовании, чтоб не влиять на результат.
Барби про себя думает, что все эти идиоты напрасно тратят время, ведь так или иначе, останки этой Соледад все равно сгниют.

Эду говорит, что хоть Барбара и женщина влиятельная, но и ее мерзким делам настанет конец. Марго молит Пресвятую Деву, чтобы та защитила Эдуардо. Потом она говорит, что думала, что Хасинто изменял ей с другой женщиной. Ну теперь все уже смеются. Хасинто говорит, что ему никто не нужен, кроме нее. А Эду собирается уходить. Но тут кто-то барабанит в дверь. Марго прячет Эду в соседней комнате. Хасинто посмотрел в окно, это приперся Лусио. Он открыл дверь. Лусио пьян как сапожник. Он говорит, что у него есть для Хасинто поручения от сеньоры Барбары. Хасинто не хочет его впускать, но Лусио все равно завалился в комнату. Увидев Марго, поздоровался с ней. Марго спрашивает, зачем он пришел. Хасинто возмущается. Лусио говорит, что он пришел по указанию Барбары. Но потом он достает бутылку и хочет пойти в комнату, где Эду прячется, за штопором. Но Марго сама его опередила. Он пока открывает бутылку, говорит о свадьбе. Что Фер была грустной, отсутствовала почти весь праздник, что гости там уже все скучали и т.п. Марго спрашивает, а почему такое произошло. Луисо говорит, что из-за букета с запиской! Марго призадумалась. А Лусио тем временем открыл бутылку и уже пить собрался.

Санти приготовил «орудия голосования» - фрукты! Красный фрукт – голос «за», зеленый – голос «против». Анибал сразу говорит, что он против. Он тормошит Камило: «Камило, Камило, скажи – за или против? За или против?» А Камило, он даже и о чем речь идет не знает, переспрашивает в полусне Анибала. Тот повторяет: «За или против?» И Камило говорит «против». Фер пытается возмущаться, но ничего не поделаешь. Она сама голосует «за». Теперь очередь Дамиана. Фер просит его проголосовать. Дамиан задумался, а Барби его глазами сверлит. В итоге его голос «за». Фер его целует (наверно он счастлив!). Теперь очередь Барбары! Ну она перед тем как проголосовать произносит душещипательную речь, что она уважает память Соледад, что понимает, как много она значила для семьи Элисальде, но несправедливо, что она будет лежать в семейной часовне, где ее не смогут навещать старые больные люди, которые чтят ее память, они не смогу отдать ей дань памяти, не смогут поплакать на ее могиле. Санти язвит, с чего это она вдруг стала защитницей бедных, а не богатых. Гонсало делает ему выговор. Санти говорит: «Короче, твой голос?..» Барби: «Против». Ну, Санти конечно же «за». И в итоге получилась ничья – 3:3.

Лусио говорит, что у него есть к Хасинто деловое предложение. Хасинто в замешательстве, но он увидел, что Эду подает ему сигнал соглашаться. Хасинто спрашивает, что за предложение. Лусио говорит, что это изменит всю его жизнь и жизнь его жены.

Дамиан шутит по этому поводу, что эта ситуация как в футболе. И единственное решение – пенальти. И он засмеялся. Фер его ругает как ребенка, что сейчас не время для шуток, и очень мило его целует. А Санти предлагает кинуть монету! (вот это уже фарс) Анибал как раз и говорит, что это уже фарс какой-то. А Гонсало говорит, что Сантьяго в чем-то прав, пусть этот вопрос решит судьба. Санти предлагает Анибалу кинуть монету, так как он затеял все это голосование. Тут появляется Прис и говорит: «Я тоже член семьи и имею право голосовать. Или нет? Дамиан, Ты голосовал?» Дамиан говорит, что да. Фер объясняет Присцилле, что они голосуют «за» или «против» того, чтоб останки Соледад были перенесены в семейный склеп. Прис несколько удивлена. Анибал пытается ей дать недвусмысленные намеки (точно я не поняла, что он сказал, но он явно намекал, чтоб она была на его стороне). Прис говорит: «Спасибо, любимый. И так, мой голос…»
А каков ее голос, мы узнаем в следующей серии.

0

22

Серия 022
Фер объясняет Присцилле, что они голосуют «за» или «против» того, чтоб останки Соледад были перенесены в семейный склеп. Прис несколько удивлена. Анибал пытается ей дать недвусмысленные намеки. Он говорит, что в этом склепе все ПРЕДКИ Элисальде покоятся. Прис говорит: «Спасибо, любимый. И так, мой голос…» Барабанная дробь!!! И она голосует «за»!!! Фер и Санти очень рады! Барби мысленно проклинает Присциллу. А Анибал вообще ушел с мрачным лицом! Фер, Санти и Прис обнимаются. Барби подходит к Фер и говорит, что она и ее отец сделают все, что в их силах, чтоб Соледад похоронили по-королевски.

Аврора в комнате Фер размышляет. Она восхищается, какая у Фер красивая одежда, она в жизни никогда такой красивой одежды не видела. Говорит: «Все в этом доме были ко мне так добры: и сеньора Барбара, и Присцилла, а особенно Фернанда… и Сантьяго… Сантьяго, он словно ангел…»

Лусио продолжает напиваться. Он сообщает Маргоше и Хасинто, что Барби пустила слушок, что Гардения и Флор послали те злополучные цветы. Они в шоке. Но Лусио говорит, чтоб они не беспокоились, он им поможет. Марго предполагает, что он им поможет не задаром. Лусио смеется и говорит, что это будет выгодная сделка. «Я, Лусио Бермехо, обещаю сказать своей хозяюшке, что они не посылали эти цветы, а вы взамен отдадите мне ключи от дома Соледад». Хасинто и Марго потрясены! Хасинто говорит, что они не имеют на это право, потому что этот дом им не принадлежит, а Эдуардо здесь нет, поэтому они не собираются поступать так подло и распоряжаться этим домом. Марго говорит, что донья Соледад заработала себе этот дом своим трудом, потом, слезами и кровью! Лусио говорит, что понимает это, но ведь Соледад больше не нуждается в доме. Хасинто спрашивает Лусио, почему он так говорит, что Барбара согласится отдать Лусио этот дом. Лусио говорит, потому что она умная женщина. А потом он видимо их предупреждает, что она может быть очень изворотливой с Гарденией (ну Барби на все способна. Кстати, эту последние две реплики я не очень поняла. Мне показалось, что так .) Ну а Франко все слышал… естественно, ему это не понравилось.

Аврора продолжает размышлять. Она говорит, что никогда даже и не мечтала, что познакомится с такой хорошей семьей. «Дон Гонсало очень хороший и благородный человек, его жена Барбара очень красивая женщина. Но я чувствую в ней что-то, что мне кажется странным. Не знаю, может это из-за того, что сказал мне Сантьяго, что вся ее привязанность и забота о семье – это фальшь. Ну в любом случае, тут очень хорошо. Их жизнь так отличается моей жизни с Домингой… ее побои, оскорбления…» Тут показывают Домингу. Она возвращается к себе домой. Зовет Аврору, не вернулась ли она. Ну Авроры естественно нет. Она опять посылает ей миллион проклятий, наливает себе водки и говорит, что эта мерзкая девчонка заплатит за все, когда вернется. А Аврора в этот момент говорит, что никогда она не вернется больше в дом Доминги!

Лусио продолжает настаивать на своем. Марго и Хаси сопротивляются. Но тут Хаси увидел, что Эду подает ему знак, чтоб он соглашался на предложение Лусио. Хасинто говорит, Лусио, что они согласны. Марго говорит Хасинто, что они не имеют право. Хаси делает ей знак помолчать. Лусио счастлив и говорит Хасинто, что он его любит. Лусио собирается уходить. Хаси его провожает. Марго опять возмущается, но Хаси твердо ей заявляет: «Никаких возражений, Маргарита! Это мое решение – и точка!» Марго в шоке! Лусио ушел наконец-то. Марго начинает ругаться на Хасинто, но тут выходит Эду из своего убежища и говорит, что Хасинто так сказал по его сигналу. Марго говорит, что он не может так поступать с домом матери и отдавать его этому проходимцу. Эду ей объясняет, что хочет выяснить – Лусио это делает потому, что он просто пьян, или же он действительно на стороне Барбары.

Барби сидит в спальне. Проходит Гонсало. Он очень рад, что Фер осчастливит захоронение Соледад в семейном склепе. Барби говорит ему, что когда она вышла за него замуж, она поклялась заботиться о его семье. И она очень волнуется, что Фернанда может подвергнуть себя большой опасности. Гонсало опять ничего не понимает. Барби говорит, что тот, кто послал цветы, должно быть очень близок семье Элисальде. И она боится, что в итоге все это обернется против нее самой. Гонсало заботливо ее обнимает и клянется, что будет защищать ее жизнь, как свою собственную.

Эрика наконец-то приходит с себя. А я уж думала, что о ней совсем забыли! У нее раскалывается голова… и тут она понимает, что что-то не так… она включает свет и понимает, что она не понимает где она!

Эду идет домой и думает о Фернанде. Это причиняет ему боль. Он столько лет жил воспоминаниями о ней… бедняга. Как ему плохо…

Фер и Дами идут в спальню. Дами говорит, что сложилась очень неприятная ситуация. Фер говорит, что самое ужасное, что ему надо уезжать именно сейчас, когда ей нужна поддержка из-за того, что случилось с Соледад. Он говорит, что обещает все уладить быстро, чтоб скорей вернуться. И тут он просит ее поехать с ним. Фер говорит, что они уже обсуждали, что это невозможно. Тогда он предлагает ей приехать в Нью-Йорк после похорон, потому что он не хочет ее надолго оставлять одну. Она говорит, что это невозможно. Потом она говорит, что все, что произошло сегодня, изменит их жизнь и жизнь всей семьи. Дамиан спрашивает. Почему она так думает. Она говорит, что все это произошло не случайно – за этим кто-то стоит. Дамиан спрашивает ее, кто. Но она отвечает, что не знает.

Эрика спускается по лестнице и пытается понять, если кто в этом доме. «Привет!.. Есть кто дома?.. Эй!.. Ответьте!..»

Анибал возмущается, что Прис голосовала против него. Он говорит, что она – его жена и всегда должна быть на его стороне. Она ему что-то отвечает (я не поняла что). Он ей что-то опять выговор делает. А она говорит, что в любом случает она его жена. И они будут вместе, пока смерть не разлучит их. Потом опять что-то непонятное. Но в конце она говорит, что первым внуком Гонсало будет ее ребенок. И она это осуществит!

Владимир в этот момент записывает ее номер в своем мобильнике. Он наверно думал о том, чтоб ей позвонить, но закрыл мобильник. Он говорит: «Присцилла… эта женщина – моя мечта, которая стала явью!»

Эрика продолжает осматриваться в незнакомом доме. Увидела ноутбук и открыла его. В этот момент заходит Франко и спрашивает ее, хорошо ли она отдохнула? Она испугалась и спрашивает, кто он. Он повторно представляется ей как Франко Санторо и спрашивает, неужели она его не помнит (да как такого забудешь!!!). Она не помнит. Он говорит, что они познакомились на свадьбе Фернанды. Потом он говорит, что наверно его имя ничего ей не говорит, потому что на свадьбе она говорила, что его лицо – это лицо не Франко Санторо. Она видно нервничает. Он предлагает ей сесть, потом вспоминает ей то, что она говорила о мужчинах. Потом он говорит ей, что она наверно в замешательстве, как сюда попала. Она соглашается. Он объясняет ей, что привез ее к себе домой, потому что она была в очень плохом состоянии, а он не знал ее адреса и поэтому не мог отвезти ее домой, а идея спросить ее жениха ему не понравилась. Она переспрашивает: «Моего жениха?» Франко говорит, что это Камило Элисальде. Эрика говорит, что эта свинья не ее жених! Он предлагает ей выпить соку. Она все еще не понимает, почему она здесь. Он говорит, что объяснил ей. Она не понимает, почему он помог ей. Он говорит: «Вам кажется странным, что один человек помогает другому?» Она начала говорить что-то про Элисальде. А потом говорит, что он наверно принес ее к себе домой не просто так. Наверно у него есть какие-то намерения. Он загадочно улыбается (ах… эта улыбка) и говорит, что она права – он привез ее сюда с другими намерениями. Она аж подскочила от страха.

Дамиан заходит в спальню, расстегивает халат, на его лице довольная кошачья улыбка, он уже предвкушает брачную ночь с Фернандой. Она подходит к нему. Он ее целует… снимает с нее накидку, снимает свои очки… кажется, что она уже готова ко всему, но… вдруг она отталкивает его, становится серьезной. И тут пошли отговорки, что она сейчас не в состоянии, а она хочет, чтоб их первая ночь была незабываемой. Он обещает, что она будет самой счастливой. Он ее снова целует, но она отстраняется от него (ну я бы тоже с ним не стала, если б увидела милого Франко). Она говорит, что ей плохо, грустно, что все сегодняшние события причинили ей боль. Но она ему обещает, что когда он вернется из Нью-Йорка, и когда она разберется с перезахоронением Соледад, то тогда они это сделают. Дамиан в шоке: «Когда я вернусь????» Она умоляет его понять ее, дать ей время, чтобы прийти в себя. Он делает вид, что понимает ее. Но явно он недоволен. Он то уже предвкушал. Потом он говорит, что не мог представить, что его брачная ночь будет такой, и что вместо медового месяца он будет работать. Он говорит, что во всем этом виноват один человек – Франко Санторо. Фер удивлена, спрашивает, почему он так говорит. Он говорит, что у этого типа и Анибала теперь деловые связи. Фер спрашивает, кто он вообще. Он отвечает, что он вице-президент фирмы какой-то… А сам спрашивает Фер, видела ли она его раньше. Фер отвечает, что нет. Он говорит, что это он предложил эту поездку и из-за него расстраивается медовый месяц.

Эрика волнуется, что у него за намерения. Он улыбается и говорит, что у него добрые намерения. Он просит ее позвонить родителям и сообщить, что с ней все в порядке. Она говорит, что родители уехали. Он просит ее сообщить хоть кому-нибудь, прислуге… она соглашается. Она звонит своей служанке Рути. Рути рада, что Эрика позвонила, потому что волновалась, ведь от нее не было вестей. Эрика говорит, что у нее села батарейка на телефоне. Рути говорит, что завтра для Эрики придет подарок. Она волнуется, когда она приедет домой. Эрика просит ее не волноваться. Эрика вешает трубку. И тут она заглянула в зеркало и увидела свое лицо. В шоке она спрашивает: «Что это???»

Дамиан уходит, говорит, что надо готовиться к поездке, говорит, чтоб Фер отдохнула. И как только он ушел. Появляется «второе Я» Фернанды. Второе Я спрашивает у Фер: «Фер, почему ты солгала своему мужу, что уже виделась с загадочным человеком раньше?» Фер говорит, потому что ей не охота было объяснять ему всю эту историю… Второе Я делает Фер упреки, типо того. Что «может ее интересует Франко Санторо или он ей вообще нравится» и тому подобное. Фер отнекивается. Тогда Второе Я спрашивает Фер, почему она всегда так нервничает, когда Франко рядом? Фер пытается найти ответ: «Потому что… потому что… я не знаю» Второе Я ушло, и Фер осталась одна в задумчивости.

Франко дает Эрике лед для лица. Он говорит, что ей не нужно возвращаться на асьенду Элисальде. Эрика спрашивает почему. Он говорит, что там обитает кретин, который бьет женщин. Тут Эрика вспоминает, как Камило ее на землю швырнул. Она очень расстроена. Вспоминает, что было дальше. Франко говорит, что не знает, что случилось, но он ее нашел в таком состоянии. Тут Эрика перестала плакать и стала ожесточенной. Она хочет попросить Франко об одной услуге. Франко ее слушает. Она хочет, чтоб он сделал то, что она попросит. Он что-то заволновался. Она просит его выслушать ее.

Лилиане снится плохой сон. Она бормочет «Эдуардо, Эдуардо» и просыпается в страхе!

Санти приводит Аврору в другую комнату. Она спрашивает, чья это комната. Санти говорит, что раньше она принадлежала его сестре – Лилиане, но сейчас комната свободна, и Аврора может тут отдохнуть. Она говорит, что комната очень хорошая. Санти говорит, что комната такая же хорошая, какой была ее хозяйка. Он вспоминает, как Лили в детстве тут пела. Он говорит, что ее пение было слышно по всему дому. Аврора спрашивает: «А где она? В доме?» Санти немного погрустнел и говорит, что сейчас ее нет, что это очень грустная история, и он потом все расскажет Авроре. Он говорит, что ей надо отдыхать, и желает ей спокойной ночи, говорит, что если ей что-то понадобится, она может постучать к нему. Аврора его благодарит. Он уже немного развеселился и спрашивает: «За что ты меня благодаришь?» Аврора говорит: «Как это за что? Я так рада, что эту ночь я могу провести в теплой постели». Санти опять шутит. А Аврора спрашивает, почему он не любит жену своего отца. Он отшучивается. Она спрашивает, как давно она появилась в их семье. Санти говорит, что лет 15 назад, а потом с шуткой спрашивает. Что это за допрос? А Аврора отвечает, что ей Барбара кажется… Странной. Санти с шуткой говорит, что это наилучшее слово, чтоб описать Гиену-Барбару.

Барби накапала несколько капель снотворного в стакан молока. Заходит Гонсало. Он удивлен, что Барби еще находит силы о нем позаботиться. Она ему говорит, что приготовила ему стакан молока, чтоб он спал как младенец! (ну еще бы…) Гонсало тронут такой заботой и с удовольствием пьет молоко. Мне кажется, что он заметил необычный вкус, но… наверно он подумал, что это вкус женской заботы о нем.

Аврора говорит Сантьяго, что Барбара и вся семья были к ней очень добры. Она говорит, что у Барбары кажется очень сильный, твердый характер. Санти шутит, что Барбара - Мадонна, Диктатор в их семье. Он просит Аврору сказать ему, если Барби что-то ей сделает плохое. Аврора говорит, что не стоит беспокоиться. Потому что вся семья к ней относится хорошо. Санти благодарит ее за то, что она была с ним. Он говорит, что свадьба Фернанды оказалась более тяжелой, чем он думал, но он рад, что Аврора все это время была с ним. Аврора говорит, что скоро это закончится, потому что завтра она уедет искать свою мать. Он просит ее остаться. Она говорит, что не хочет злоупотреблять их гостеприимством. Он спрашивает, неужели она уходит, потому что стала сегодня свидетельницей ужасных вещей, которые произошли на свадьбе (кажется так). Она отрицает это. Он тогда говорит, что завтра же они отправятся искать ее мать. Она улыбнулась. Он все-таки видимо упросил ее, говорит, чтоб она спокойно спала. Она говорит, что наверно сегодня не сможет заснуть. Он говорит ей, что если ей не будет спаться, то она может постучать к нему, и они могут пойти в сад и рассказывать там истории звездам и певчим птичкам. Он говорит, что он всегда к ее услугам и желает ей спокойной ночи. Он уходит. А Аврора думает, что он очень хороший, и что она может привыкнуть жить в этом доме, но она не должна это делать. Потому что знает, что это счастливое мгновение не будет длиться вечно.

Хасинто и Марго помирились. Они уже целуются… Но Марго все еще сомневается по поводу планов Эду. Хасинто говорит, что Эду их друг, и они должны ему помочь положить конец злодеяниям Гиены! Марго соглашается. Они видимо собираются заняться чем-то более приятным, но тут их разговор прерывает стук в дверь. Марго напугана. Хасинто думает, что это снова Лусио и он полон решимости дать ему под зад! Марго боится. Но тут неожиданный гость закричал. Это оказывается Гардения. Она кричит, чтоб ей открыли! Хаси спрашивает, что ей надо. А Гарди на взводе! Она все еще думает, что Хасинто обманывает Марго с другой женщиной. Она его спрашивает: «Где она?» Хаси спрашивает, про кого она говорит. Гарди ему кричит: «Кто-кто? Твоя любовница!!!» Она вознамерилась пойти в спальню, чтоб найти любовницу, но… из спальни выходит Марго. И Гарди задает вопрос: «Что ты тут делаешь?» Марго говорит, что она пошла искать Хасинто и нашла его. Они целуются. А гардения говорит, что он наверно уже накормил Марго большой порцией лжи!

Эрика говорит Франко, что после того, что сделал Камило, она не собирается к нему возвращаться. Франко говорит, что это правильно. Эрика спрашивает его, поможет ли он ей. Он говорит, что искренне хочет ей помочь. Эрика говорит, что ее просьба немного странная. И перед тем как ее озвучить, она спрашивает у Франко, встречается ли он с кем-то. Он говорит, что нет, но спрашивает, зачем ей это надо знать. Она говорит, что если б у него с кем-то были отношения, то он не смог бы выполнить ее просьбу. Франко очень заинтригован, но кажется, до него начинает доходить, чего она хочет. Эрика встает (видимо она ему сказала свою просьбу, но нам не показали это, чтоб немного нас помучить), подходит к зеркалу, говорит, что ей так стыдно за все, что произошло. Что ей больно смотреть на свое отражение в зеркале. Франко говорит, чтоб она больше об этом не думала. Эрика просит Франко подумать о ее просьбе. Он обещает подумать и говорит, что теперь ей надо домой отдыхать. А завтра все вещи будут видеться в ином свете. Она говорит, что хотела бы, чтоб их знакомство случилось при других обстоятельствах. Она его благодарит и уходит.

Фер приносит кофе Дамиану в кабинет. Она говорит, что не может заснуть. Он предлагает ей сесть, но она говорит, что хочет пойти в часовню. Он говорит, что понимает ее, она уходит. А он говорит: «Не могу поверить, что смерть какой-то служанки разрушила мою брачную ночь!!!»

Гардения продолжает стоять на своем. Марго говорит ей, что Хасинто ее не обманывал с женщиной. Гардения этому не верит! Она хочет знать, что тут происходит. Марго говорит, что ничего не происходит. Просто у Хасинто были дела. Гардения интересуется, с кем? Хасинто говорит, что у него дела с инженером Санторо. Марго подтверждает. Гарди спрашивает, почему Марго в этом так уверена? Марго говорит, что она лично познакомилась с Франко Санторо! Гардения немного в замешательстве. Марго говорит, что все, пора идти спать. Они желают спокойной ночи Гардении. А она видимо еще не до конца в это поверила.

Фер пришла в часовню. Она просит Пресвятую Деву помочь ей вынести все это, всю эту боль.

Барбара говорит по телефону с Обрегоном (забавный доктор). Она говорит, что ее не волнует, как он это сделает, но он должен вытянуть из Лилианы правду. Она хочет знать, что Фер сказала Лилиане, когда навещала ее. Она бросает трубку. Потом она заглянула в спальню (видимо это спальня новобрачных) и конечно никого там не увидела. Она задается вопросом, где же эта парочка голубков?

Франко разрывается между просьбой Эрики и обещанием, данным в детстве Фернанде. Он не понимает, почему детское обещание имеет для него большое значение, ведь прошло много времени и произошло столько всего…

Фер плачет в часовне. Она говорит, что будет скучать по няне, по ее теплым объятиям, ей будет не хватать того тепла, которое она ей давала. Ей очень грустно.

Эду говорит, что скоро Фернанда узнает, что это Эдуардо – сын Соледад – разрушил ее свадьбу. И тогда она возненавидит Эдуардо.
Фер говорит, что Соледад ушла, словно вода, которая утекает сквозь ее ладони.
Эду говорит что–то типа: что хоть это нас и разлучит, но этот человек (Эдуардо) любит тебя больше, чем свою собственную жизнь.
Фер продолжает плакать. Говорит, что никогда не забудет Соледад. И вдруг за ее спиной появляется призрак Соледад и смотрит на нее с умилением.

0

23

Серия 023 - Хасинто отрицает в разговоре с Фернандой, что знает о приезде Эдуардо в деревню

Эду говорит, что скоро Фернанда узнает, что это Эдуардо – сын Соледад – разрушил ее свадьбу. И тогда она возненавидит Эдуардо.

Фер говорит, что Соледад ушла, словно вода, которая утекает сквозь ее ладони.

Эду говорит что–то типа: что хоть это нас и разлучит. Но этот человек (Эдуардо) любит тебя больше, чем свою собственную жизнь.

Фер продолжает плакать. Говорит, что никогда не забудет Соледад. И вдруг за ее спиной появляется призрак Соледад и смотрит на нее с умилением. Она положила свою руку на плечо Фер, и Фер кажется успокоилась, она перестала плакать. И спокойно заканчивает свою молитву.

Барби заходит в кабинет, где сидит Дамиан. Она спрашивает, где же его женушка. Дами говорит, что она ушла в часовню молиться за вечный покой свой обожаемой няни Соледад. Барби говорит, что он ее сегодня разозлил, когда было голосование. Она говорит, что вынужден был поддержать Фернанду. И жалуется, что вместо сладкой брачной ночи, когда он уже мог бы овладеть Фернандой, ему приходится работать. Барби загадочно улыбнулась, повернулась к нему спиной и говорит, что ему повезло, что она ему устроит сюрприз. Она снимает свой халат. Дами удивлен: «А дон Гонсало?» Барби: «Мой муж? Он сладко спит». (еще бы, после такой дозы снотворного!) И вот, Барби подходит к Дамиану, и они начинают целоваться (все-таки будет у Дамиана брачная ночь).

А в это время Авроре не спится, она спускается по лестнице. Говорит, что не хочет тревожить Сантьяго, и решает прогуляться по саду.

А Лилиане в это время тоже не спится (ну после кошмара-то), она заходит в палату к Сиро и будит его. Сиро спрашивает, что случилось. Лилиана говорит, что ей снилось, что Эдуардо плачет, потому что Фернанда вышла замуж за другого. Она говорит, что Фернанда не может выйти за другого, потому что они с Эдуардо любят друг друга. Сиро спрашивает, когда будет свадьба. Лили говорит: «Не знаю, я не помню. Но я помню, что она сообщала мне, что собирается замуж». Потом Лили видимо хочет снова поговорить с Фернандой. Сиро говорит, что поможет, чем может.

Аврора гуляет по саду, размышляет. А в это время в кабинете очччччень жарко!!! Аврора идет вдоль окон и видит, как Барби и Дамиан… Она в шоке! А Барби и Дамиан продолжают предаваться любовным утехам.

Утро. Хасинто приносит лошадям свежей еды. К нему подбегает Томаса. Он говорит ей добрый день. Она говорит, что день не такой уж добрый, потому что Камило проснулся в ужасном настроении и ищет Хасинто!

Марго готовит завтрак, а гардения на нее смотрит, как Ленин на буржуазию! Марго спросила, в чем дело? И Гардения продолжает взрывать мозг Маргоше. Она говорит, что Марго как влюбленная дурочка поверила всей этой лжи, вместо того, чтоб стоять на своем! Марго ей объясняет, что все уже прояснилось! Но Гардении нравится спорить. И она стоит на своем.

Камило кричит на Хасинто (а в руках у него плеть!) Он требует, чтоб Хасинто объяснил, почему эта штука с гвоздями оказалась у лошади, которая досталась его подруге Наташе. Хасинто говорит, что не знает, как это все произошло. Камило ему не верит. Хасинто повторяет, что ничего не знает. Тут Камило берет Хасинто за воротник! Обзывает его идиотом и другими неприятными словами, говорит, что Хасинто ответственный за всех лошадей в конюшне и что это его вина во всем произошедшем. Они кричит, что его шрамы будут еще страшнее, чем раньше! И он замахивается на него, но тут появляется Фер и останавливает своего брата. Она ему желает выговор, чтоб он больше не смел издеваться над Хасинто. А Хасинто дрожит от ярости!

Эрика просыпается и приходит в гостиную в Франко (она у него ночевала???!!!!). Она говорит ему доброе утро. Он говорит, что отвезет ее домой, как только она будет готова. Он наливает ей воды, а она спрашивает, что он надумал по поводу ее вчерашней просьбы.

Фер говорит Камило, что в этом доме проблемы не будут решаться с помощью побоев!!! Он ей возражает, но она все продолжает делать ему выговор. Она говорит, что он вчера вел себя ужасно, когда пришел на свадьбу с другой, а бедную Эрику унизил. А ему по барабану видать. Он теперь над Фер издевается, типа: сестренка, что это ты стала такой борзой, потому что у тебя появился большой толстый муженек? А Фер ему отвечает, что она и без толстого муженька знает, что он мерзавец и жалкий мужлан! (вот правильно сказала!)

Обрегон заходит к Лилиане. Он говорит, что подчиняется приказам Барбары, а она приказала следить за ней еще сильнее. Но он тут же добавляет, что он не хочет пичкать ее лекарствами. Лили спрашивает, почему? Он говорит, что если она будет с ним сотрудничать, то они могут стать друзьями. Лили ему не верит, говорит, что он в сговоре с Барбарой. Он говорит, что она должна изменить свое мнение.

Камило уходит, угрожающе показывая Хасинто эту злосчастную подошву. Спускается Дамиан и Анибал. Дамиан и Фер так мило целуются… «Привет, малышка!» «Привет, монстрик!» Фер спрашивает: «Ты уже уходишь?» Встревает Анибал и говорит, что им пора, надо еще до аэропорта добраться. Хасинто собирается уходить, Фер просит, чтоб он ее подождал – ей надо с ним поговорить. Дами спрашивает: «Ты будешь по мне скучать?» Фер: «Сильно-сильно!» Анибал не может уже смотреть на эти телячьи нежности! (и я тоже... лучше бы она с Франко нежничала )

Обрегон заверяет Лили, что будет игнорировать приказы Барбары, что Лили сможет чаще гулять в саду, что он снимет некоторые ограничения, если Лили согласится быть его другом. Он обещает, что с сегодняшнего дня она не получит ни одной таблетки, если будет ему доверять и примет его предложение дружбы. И тут он ей напоминает, что друзья должны рассказывать друг другу ВСЕ. Лили испугана. Он оставляет ее подумать над его предложением.

Анибал ждет уже у машины. Дами и Фер идут и мило воркуют. Анибал спрашивает, ничего ли не забыл Дамиан. Дамиан естественно не забыл. Анибал говорит, что от этого зависит будущее «Групо Лактос». Дамиан говорит, что этот Франко Санторо спутал все их карты, что из-за него… Анибале его прерывает, опять говорит, что это «сделка века». Фер его прерывает, она говорит Анибалу: «Анибал, прекрати. Ты так говоришь, как будто это последняя сделка в твоей жизни, как будто мы на пороге банкротства!» Ну Анибал ТАК посмотрел на нее.

Эрика и Франко идут к машине. Эрика говорит, что ей нравится здесь. Потом они говорят о Камило. О его безобразном поведении. Франко говорит, что она наверно долгое время уже являлась его невестой. Эрика говорит, что это все было фальшью. И она спрашивает, сколько времени ему потребуется, чтобы ответить насчет ее просьбы. А он сногсшибательно улыбнулся и… сказал, что ему надо столько времени, сколько нужно, чтобы добраться до твоего дома (хааа... какой он хитрец). Они сели в машину.

Фер спрашивает о Санторо. Анибал говорит, что это очень важная персона, что нельзя ударить в грязь лицом, что эти инвестиции им просто необходимы… Фер просит его перестать говорить о делах. Она говорит, что он с самого утра только и говорит об этом, да еще и Дамиана заставляет. Тут Анибал говорит, что им надо выработать стратегию, нужно все скоординировать правильно, чтоб «Пауэр Милк» вложило свои деньги в «Лактос». Фер говорит, что понимает его. Но просит понять и ее – если они с Дамианом не могут провести медовый месяц, то она хочет, чтоб они были вместе так долго, насколько это возможно. Она хочет, чтоб Дамиан поехал в ее машине в аэропорт. Анибал опять что-то возмущается. Дамиану уж тошно его слушать. Они наконец садятся в машины. Фер зовет Хасинто, чтоб тот ехал с ними. Хасинто немного удивлен (а представляю, как недоволен Дамиан, что ему придется ехать с каким-то конюхом! Он от злости так швырнул свой чемодан!). А Анибал поехал один на своей машине.

Аврора складывает платье, кладет на стол ожерелье. Еще раз восхищается этими красивыми вещами и собирается уходить, как на ее пути встает веселый Санти! Он говорит, что пришло время завтрака. Она говорит ему, что ей пора. Тут он начинает произносить 1000000 слов в минуту. Он уговаривает ее остаться, говорит, что нельзя ехать на голодный желудок, спрашивает, какие подобрать волшебные слова, чтоб она осталась, говорит, что потом он сделает все, что она хочет… и он такой все это время радостный. Она говорит, что тогда уйдет после завтрака. Санти сразу погрустнел…

Гонсало уже сидит за столом. К нему подходит Барбара, они мило целуются. В этот момент заходит Аврора и видит это. И сразу у нее в памяти всплывает прошлая ночь, когда Барби была с Дамианом. Она в шоке. К ней подходит Санти. Барбара их увидела и просит входить. Она спрашивает у Авроры, как та провела ночь. Аврора положительно кивает. Потом она тихо говорит Санти, что ей лучше уйти. А Санти в этот момент громко здоровается с отцом и Барбарой. Гонсало говорит, чтоб Аврора к ним присоединилась. Санти сразу ее ведет к столу. Она села, а Санти целует папочку! А Аврора и Барбара пристально смотрят друг на друга. А служанки в это время уже несут им завтрак (мм… поджаренные тосты… ням-ням…).

Лили спрашивает Сиро, что он делает. Он говорит, что ищет инструкции. Лили не понимает, какие инструкции. Он говорит, что ищет инструкцию к игре. И тут он открывает заднюю часть шахматной доски (я всегда думала, что шахматная доска не так проста как кажется), и там лежат деньги. Он берет пачку денег. Лили не понимает ничего. Сиро говорит: «Лили. Ты помнишь, ты вчера просила помочь тебе». Он говорит, чтоб она пока поиграла в шахматы и чтоб дождалась его здесь. Он поставил на доску черную королеву и белую пешку. Он вышел, а Лили вслед за ним вышла.

Завтрак принесли. Санти предлагает горячего хлеба Авроре, она благодарит, говорит, что наверно причиняет им неудобства. А Барби говорит, что не о чем беспокоиться, что она ТАК рада видеть Сантьяго, да к тому же еще и с подругой. Санти не особе в это верит. А Гонсало говорит, что ему пора заняться делами и просит Аврору чувствовать себя как дома. Он уходит. Барби спрашивает, откуда родом Аврора? Аврора молчит. А Санти говорит, что она конечно же из Мексики! Барби спрашивает. А из какой именно части страны? Санти говорит, что она из Мичигана (ну или что-то похожее), но встретились они в Гвадалахаре. Барби спрашивает, а где живут ее родители? Санти говорит, что в течение некоторого времени они жили в Калиско (какой-то район). Тогда Аврора сама спрашивает Барбару, откуда она сама. Санти говорит: «Барбара родом из… а мы никогда не знали, откуда она родом». Барби напряглась. В этот момент Сантьяго позвали. Он ушел. Аврора повторяет свой вопрос. Барби говорит, что она родом из небольшого городка на севере страны. Аврора спрашивает название городка. Барбара хитро улыбается и говорит: «Может быть Сантьяго отвезет тебя туда, если ты не уедешь с асиенды. Он – хороший турист».

Эрика и Франко подъезжают к ее дому. Она говорит, что все, они на месте. И время на раздумья закончилось. Франко такое измученное лицо сделал. Эрика говорит: «Понимаю…», и собирается уходить. Он ее останавливает. Она говорит, что будет ему вечно благодарна за то, что он ей помог. И извиняется за свою абсурдную просьбу. Она говорит, что понимает, почему он не хочет выполнить ее просьбу. Он говорит, что не то чтобы не хочет, но просто пытается понять, он думает, что может создать много проблем. Она говорит что-то про побои от Камило. И потом говорит, что единственное, в чем она ошиблась, это в том, что влюбилась в этого жалкого Камило Элисальде. Она просит его, умоляет ей помочь отомстить Камило, говорит, что ей сейчас так нужна поддержка. Франко уточняет: «Эрика, ты хочешь, чтобы мы перед всеми Элисальде заявили, что встречаемся?..» Она соглашается. Он говорит, что наверно стоит рискнуть деловой репутацией и помочь ей. Он говорит, что хоть ее предложение и безумно, но он готов помочь. И просит взамен тоже об услуге. Эрика готова тоже ему помочь. Он немного потянул резину и наконец сказал, что ему нужна… хорошая лошадь. Она удивлена и спрашивает: «И это все? Вам больше никакая помощь не нужна?» Он говорит, что нет, ему нужна лошадь, а насколько он знает, семья Эрики занимается выращиванием лошадей, поэтому они должны знать, где ему достать хорошую лошадь.

В аэропорту Фер проводила мужа и возвращается к машине. Хаси ей помогает, она его благодарит, что сопровождал ее. Он сам ее благодарит. Они сели в машину. Она говорит, что ей необходимо с ним наедине поговорить, чтоб она рассказал ей правду. Хаси соглашается. Фер его спрашивает. Почему он не сказал ей, что Эдуардо здесь. Он в замешательстве!..

Эдуардо говорит со Стивом по мобильнику. Он говорит, что Дамиан уже вылетел, и что скоро он будет в Нью-Йорке. Эду уверен, что Фер улетела с ним (как он ошибается!). Стив просит Эду успокоиться. Потом Эду говорит, чтоб после встречи с Дамианом Стив с ним связался.

Фер говорит, что Хаси и Эду были большими друзьями, поэтому они должны были что-то слышать об Эдуардо. Хасинто говорит, что ничего о нем не знает. Фер настаивает, что может быть все-таки ты или Маргарита говорили с ним? Хасинто продолжает отрицать. Фер говорит, что он что-то скрывает; говорит, что от нее скрыли, что Соледад умерла.

Сиро пришел к Адольфине. Та говорит, что то, что он просит, невозможно осуществить. Тогда тот достает деньги и говорит, что нет ничего невозможного в этой жизни! Он считает деньги и приговаривает, что это для ее внучат, чтоб купить им одежду, подарки… и все это взамен на один телефонный звонок. Адольфина говорит, что если об этом узнают, то все…. Сиро говорит, что типа ну вы устройте все так, чтоб не вызвать подозрений . Адольфина спрашивает, с кем Лили хочет поговорить. Сиро говорит, что со своей сестрой Фернандой. Адольфина соглашается и говорит, что через 5 минут сменятся дежурные, и чтоб он ждал ее в своей комнате.

Хасинто говорит, что смерть Соледад была мучительной, но что это была ее последняя воля… Фер говорит, что понимает. Фер полагает, что Эдуардо здесь. Но он с ними не связывался. Хаси говорит, что ему он тоже не звонил. Фер говорит, что ей нужно знать, где Эдуардо, потому что она собирается перенести останки Соледад в семейный склеп. Хасинто вспоминает слова Эдуардо (видимо, что он был против того, чтоб Элисальде хоть близко приближались к праху его матери или что-то типа этого). А Фер продолжает, что это было обещание ее отца Соледад много лет назад.

Франко говорит со Стивом, что когда его мать умерла, она сказала ему, что она оставила тайну, которую он должен узнать. Он вспоминает, как мать перед смертью говорила ему, что Лилиана хранит эту тайну. Франко продолжает говорить со Стивом. Он говорит, что эта тайна причиняла матери муки, и он клянется, что разгадает эту тайну и спасет Лили.

Лили волнуется. Повторяет как скороговорку, что Фернанда не должна выйти замуж за Дамиана. Адольфина приходит к Сиро и говорит, что все готово. Он ей говорит: «Ну вот видите, нет ничего невозможного». А она говорит, что у них мало времени. Сиро начинает цитировать Гете (что-то про время). А Адольфина говорит, что надо спешить. Он говорит, что надо пойти найти Лили. Она выходит из комнаты, и тут ее застукал Обрегон. Он спрашивает, куда она собралась? Она говорит, что проверить комнату Лили. Обрегон говорит, что сам это сделает и пошел. Адольфина напугана. Обрегон заходит к Лили. Нежным голосом зовет ее. Он принес ей букет цветов. (Каков лис!!!!) Она выходит из туалета. Он протягивает ей цветы: «Это для тебя. Друзья всегда приносят подарки. А мы ведь друзья, верно?» Она берет цветы. А он говорит, что теперь они могут поговорить. Он просит ее вспомнить последний визит Фернанды. Лили заволновалась и просит воду. Обрегон говорит, что она должна вспомнить ВСЕ, что Фернанда ей сказала при последнем посещении… Лили говорит, что цветам нужна вода. Он говорит, что когда она ему ВСЕ скажет, он принесет ей столько воды, сколько она захочет. Лили возвращает ему цветы и говорит, что ей они не нужны. Он говорит, что Лили испытывает его терпение! В этот момент входит Адольфина. Обрегон спрашивает, какого черта ей здесь надо? Адольфина говорит, что пришли родственники пациента и они хотят с ним поговорить. Обрегон говорит, чтоб Адольфина поставила цветы в воду, и уходит. Адольфина говорит, чтоб Лили пошла с ней в ее кабинет. Их там уже ждет Сиро. Она говорит, что ее наверняка ждут проблемы. Адольфина продолжает: «Лили. Пойдем в мой кабинет. Ты же хочешь поговорить со своей сестрой Фернандой?» Они пошли.

Барбс приходит к своему Черному начальнику и спрашивает: «Это ведь были вы, правда?»

Фер приезжает на автозаправку. Фер просит наполнить ей бак. Пока это делают, она говорит Хасинто, что подвезет его до дома, чтоб он смог дать ей номер телефона Эдуардо. Он говорит: «Да. Да, сеньорита, ой..т.е. сеньора». Фер просит называть ее, как и раньше. Хаааааа!.. Хаси спрашивает, почему она не уехала с Дамианом. Она говорит, что им пришлось отложить медовый месяц, потому что у Дамиана дела в Нью-Йорке, а ей надо готовить все для захоронения Соледад. И тут подъезжает, кто бы вы думали……. Какое совпадение. Он! Франко… в очках... ммм… Фер его в боковое зеркало увидела и заволновалась. Он ее заметил, она сразу сделала вид, что не видела его. А она промолвил: «Фернанда…» (видимо в его сердце затеплилась надежда на что-то, раз она здесь и не уехала с Дамианом ). «Это он!», - взволнованно промолвила Фер. А Франко подходит к ее машине и говорит: «Добрый день, Фернанда!» . И одаривает ее ослепительной улыбкой (ой…. Я просто в ауте… эта улыбка…).

0

24

Серия 024 - Барбара выспрашивает Томасу, она ли ответила на звонок Эдуардо, Фернанда все это слушает

Франко подходит к машине Фер и говорит: «Добрый день, Фернанда!». И одаривает ее ослепительной улыбкой. Фер: «Добрый день, какой сюрприз увидеть вас здесь». Франко говорит: «Для меня это тоже неожиданно. Я был уверен, что вы поедете в Нью-Йорк вместе с мужем». Она говорит, что ему надо было срочно вылетать. Франко вдруг «замечает» пассажира и здоровается с ним. Хасинто тоже поздоровался (они делают вид, что не знакомы). Фер представляет Хасинто Франко: «Это Хасинто, мой друг и главный конюх на нашей асьенде». Франко: «Очень приятно, Хасинто». Хасинто: «Взаимно, сеньор». Тут работник приносит Фернанде чек за бензин, Франко его берет и хочет сам его оплатить. Фер немного сопротивляется, но он настоял. Она согласилась. Потом она говорит, что ей еще надо сделать много дел и, в общем, ей пора. Он говорит, что приятно было увидеться. Она говорит: «До скорой встречи». Он: «До встречи… До свидания, Хасинто». Хасинто: «До свидания, сеньор…» И тут Фер ему напоминает: «…Санторо». (хааа.. классно сыграно, что они типа друг друга не знают). Они уезжают. А у Франко на лице довольная улыбка. «Фернанда», - сказал он с удовлетворением.

Тем временем Барби спрашивает Черного Человека, зачем нужен был этот глупый трюк, зачем ему надо было все это делать. ЧЧ говорит, что не понимает, о чем речь. Она спрашивает: «Это ведь вы послали цветы и записку на свадьбу Фернанды Элисальде?» Он отвечает, что не посылал. Она задается вопросом, кто же тогда это сделал. ЧЧ просит объяснить. Она говорит, что кто-то анонимно послал цветы с запиской про Соледад, и это испортило праздник. И теперь все вышло из-под контроля. Она еще раз спрашивает, он ли это сделал. Он говорит: «Почему же я, по-твоему, разрушил наши планы? Возможно, это был ее сын - Эдуардо». Барби говорит, что это невозможно, потому что если бы он приехал на похороны матери, то об этом знал бы Хасинто и его жена. ЧЧ говорит ей, что необходимо вычислить этого злоумышленника, который послал записку, потому что это ключ.

Аврора и Санти прогуливаются по саду. Аврора говорит, что он был с ней очень мил, был добр к ней, но она уже решила, что ей надо уехать отсюда. Санти говорит, что хоть они познакомились совершенно невообразимым образом, но все время, которое он провел с ней, он чувствовал себя счастливым. Аврора говорит, что чувствует то же самое. «Правда?» - спрашивает счастливый Санти. Она кивает в ответ. Он шутит, что он должно быть Супермен, но его буква «S» наверно спрятана под одеждой. Она улыбнулась. Он продолжает, говорит, что на самом деле он не Супермен и предполагает, что она наверно из-за этого уезжает. Она говорит, что ей с ним очень хорошо и она боится, что может привыкнуть к нему, потому что он самый замечательный человек, которого она когда-либо встречала. Он спрашивает, только ли поэтому она хочет уехать? Она говорит, что да, что эта жизнь отличается от ее настоящей жизни, и она хотела бы, чтоб эта жизнь стала реальностью. Но она не хочет обманывать себя. Она продолжает. Что с тех пор, как она его встретила, с ней произошло много хорошего, в том числе это связано и с поисками ее матери. Они упрашивает ее остаться. Она все-таки соглашается остаться здесь. Они собираются поцеловаться, но тут появляется Камило!
Он нагло смеется, глазеет на них, что-то болтает (язвит, как всегда). Потом говорит, что оставит их одних, но… вдруг говорит, что лучше б Сантьяго переспал с Авророй, а то потом она увидит, какой он "настоящий мужчина", и бросит его как и все остальные. Санти просто уж не знает, куда девать гнев и обиду. Камило ушел. Санти пытается съязвить, что его брат-насмешник таким способом выражает свою любовь. Аврора обняла Санти.

Адольфина стучится к Сиро и просит его идти с ней, потому что у них мало времени.

Фер и Хасинто приехали к его дому. Хаси выходит из машины, а Фер напоминает ему, чтоб он дал ей сейчас номер Эдуардо. Она говорит, чтоб он дал ей всю информацию, которая у него есть, потому что она не остановится, пока не поговорит с Эду. Хаси говорит, что может лучше он это даст ей уже на асьенде? Она говорит, что ей надо сейчас и она подождет. Хаси соглашается и уходит. Фер взволнована: «Наконец-то я поговорю с Эдуардо спустя 15 лет».

Эду едет домой и размышляет об этой неожиданной встрече. Он счастлив, что снова увидел Фернанду. Это напомнило ему то время, когда их счастье еще не было разрушено. Но потом он возвращается к реальности и говорит, что он не может воображать себе невозможное, потому что Фернанда теперь принадлежит другому мужчине.

Разгневанная Барби возвращается домой и сразу же орет на Томасу. Она спрашивает, что та сделала с букетом и запиской. Томаса говорит, что выкинула. Барби спрашивает, кто их принес. Томаса не знает, говорит, что не видела торговца цветами. Барби ее прогоняет и начинает в Интернете искать торговцев цветами, чтобы узнать, кто разрушил ее планы.

Томаса возвращается в кухню. А там уж Лусио расселся и читает журнальчик. Он говорит, чтоб Томаса приготовила ему кофе. Она говорит, чтоб он сам себе его готовил. Он встает и нахально начинает к ней приставать, используя свое «обаяние». Но на Томасу его «обаяние» не действует. Он говорит, что ей надо бы быть более приветливой с ним, ведь она же не хочет, чтоб ее уволили как Гардению. Она не понимает, о чем он говорит. Он спрашивает: «Неужели ты не знаешь, почему сеньора Барбара уволила Гардению?? Да потому что она не захотела быть… нежной… со мной!» и он начинает трогать ее воротник, но тут зазвонил телефон. Она его оттолкнула и пошла брать трубку.
А на другом конце линии Лили. Томаса говорит: «Дом Элисальде. Слушаю вас». Лили очень волнуется, спрашивает, кто говорит. Томаса: «Это Томаса, служанка». Лили спрашивает Фернанду. Томаса говорит, что ее нет дома. Лили замолчала. Томаса спрашивает, кто говорит. Лили молчит. Томаса продолжает спрашивать, кто говорит??? Лили наконец говорит, что звонил… звонил… Эдуардо Хуарес!!! И она бросает трубку. Томаса говорит, что бросили трубку. Лусио спрашивает, кто звонил? Томи говорит, что это как будто какая-то старуха, которая умирает. Она пошла записать на бумажке имя Эдуардо Хуарес, а Лусио стал снова к ней приставать и увидел это. «Не может быть! Эдуардо Хуарес? Сын Соледад?»

Фер ждет Хасинто. Она волнуется, что ж он там так долго. Хасинто пишет номер телефона для Фернанды. А Гардения в ярости! Она зла, что Эдуардо даже не приехал, чтоб мать похоронить! Как это неуважительно!! И все такое… Хасинто записал телефон и пошел к Фернанде. Он дает ей телефон, она взволнована. Тут выбегает Гардения и зовет Фернанду. Она говорит: «Сеньорита Фернанда! Скажите Господу спасибо, что не я знаю эту свинью Эдуардо, который так поступил со своей матерью!!!» Выбегает Марго и уводит ее. Хаси говорит, чтоб Фер не обращала внимание на сумасшедшие выходки Гардении. Фер говорит, что у Гардении наверно есть причины так говорить, и собирается уходить. Но тут она его снова зовет к себе. Она спрашивает, знает ли он, кто виновен в том, что случилось с лошадью Наташи. Хаси клянется, что это был не он, и обещает выяснить все. Фер говорит, что не нужно клясться, она ему верит и просит, чтоб он ей сообщил, если что-то выяснит. Она уезжает.

Томаса спрашивает, почему Лусио думает, что это сын Соледад. Может это какой-то секретарь с таким именем (тут я не уверена). Лусио говорит, что это и правда сын Соледад. Томаса спрашивает, знает ли он его. Он говорит ей, что его отослали из асьенды много лет назад из-за того, что он «проявлял интерес» в Фернанде. Томаса с отвращением говорит, что это грязные слухи. А Лусио начинает размышлять, что вероятно Эдуардо и послал цветы с запиской. Он хочет поговорить с Барбарой. Он говорит, чтоб Томаса передала Барбаре, что он хочет с ней поговорить. Томаса говорит, что очень занята, чтоб он сам сходил. Он уж как хозяин себя ведет, говорит, что ей лучше пошевеливаться, а то будет хуже. Она язвит: «Ой! Как страшно…» Но он наорал на нее, чтоб она НАШЛА БАРБАРУ!!! Он немного испугалась и ушла. А Лусио самодовольно улыбается.

Лили грустит, говорит Сиро. Что ее сестра наверно уже вышла замуж. Сиро пытается ее подбодрить. Она говорит, что Фернанды нет, потому что она уехала со своим мужем. Сиро успокаивает ее и говорит, что во время этого телефонного разговора Лили сделала очень хороший стратегический шаг, она оставила подсказку, за которой последует только ее сестра. Он говорит, что очень скоро Лили увидит результат…

Барби звонит в очередную фирму и спрашивает, не они ли посылали цветы на асьенду Элисальде. Но конечно это не они. Она злая! Стучат в дверь, она кричит: «Входите!!!» Входит Томаса, а за ней Лусио. Барби делает ему знак войти, а Томаса уходит. Барби делает ей выговор, что когда в следующий раз Лусио захочет с ней поговорить, чтоб Томаса ей сообщила немедленно. А Лусио нахально просит, чтоб Томаса принесла ему кофе. Она ушла. Барбс спрашивает, что он нового узнал. Он говорит ей, что Томаса разговаривала по телефону с кем-то, кто звонил от имени Эдуардо Хуареса – сына Соледад.

Тем временем Фер возвращается домой. Она заходит на кухню и просит Томасу приготовить ей лимонаду и собирает уйти. Но Томаса говорит, что для нее есть сообщение. Она достает бумажку с именем Эдуардо Хуарес и дает Фернанде. Она очень удивлена.

Барби спрашивает, уверен ли Лусио в том, что говорит? Он говорит, что если она ему не верит, то пусть спросит Томасу.

Томаса разъясняет Фер, что это звонила женщина. Фер недоумевает: «Женщина?!» А Томаса говорит, что она звонила от имени Эдуардо Хуарес. В этот момент появляется Барби и кричит на Томасу, получала ли она сообщение от Эдуардо Хуареса? Фер на нее внимательно посмотрела…

Хасинто догоняет Эду и говорит, что Фер собирается ему позвонить.

Фер хочет знать, как Барби узнала о звонке от Эдуардо. Барби бровью не повела и врет, что когда случайно взяла трубку, то на другой линии услышала конец разговора Томасы. Фер спрашивает, точно ли она уверена в том, кто звонил. Барби сначала сказала «да», но потом (видимо, чтоб на крючок не попасться ) говорит, что на самом деле она не уверена, кто это в точности был (выкрутилась). Она продолжает, говорит, что об Эдуардо уже давно ничего не известно, но если это звонил он, то это можно сделать вывод, что он мог послать и цветы с запиской. Томаса говорит, что это звонила женщина. Барбс говорит, что возможно это была его секретарша или жена… У Фер очень взволнованное лицо стало.

Эду спрашивает у Хаси, точно ли он уверен, что Фер не заподозрила, что они знакомы. Хаси говорит, что уверен. Он предполагает, что это имеет отношения к тем цветам. Эду спрашивает, неужели она хочет жаловаться на то, что он послал цветы. Хаси говорит, что Фер хочет позвонить не только из-за этого, а еще из-за того, что тело его матери хотят перезахоронить. Эду не верит в это. Хаси говорит, что Элисальде хотят поместить ее тело в семейный склеп. Эду просто в шоке!!!!!!!!!

Эдуардо хочет знать, сказали ли Фер, когда она планирует перезахоронить его мать. Хаси говорит, что он слишком нервничал, чтоб задавать такие вопросы. Эду звонит по мобильнику. Хаси спрашивает, что он задумал. Эду говорит, что Фернанда наверно хочет пригласить его на похороны матери, и он примет приглашение.

Фер говорит с отцом по мобильнику. Она говорит, что Томаса говорила с кем-то, кто звонил от имени Эдуардо Хуареса. Гонсало спрашивает, возможно ли, что этот парнишка вернулся? Фер говорит, что он возможно находится тут уже некоторое время. Гонсало спрашивает, что тогда наверно Хасинто должен что-то знать? Фер говорит, что в течение 15-и лет никто с ним не общался, поэтому от него можно ждать чего угодно. И наверняка у него нехорошие намерения. Гонсало говорит, чтоб Фер его искала, и что он думает, что Эдуардо появится, хотя бы из уважения к памяти матери.

Эду вызывает своего секретаря и говорит, что никто не должен знать, что он в отпуске. И также он просит, чтоб секретарь любой звонок из Мексики перенаправлял на его мобильник. Потом Эду говорит Хасинто, что это необходимо для того, чтоб Фернанда не узнала, что он здесь. Хасинто спрашивает, есть ли у него какие-то незавершенные дела в США. Эду говорит, что нету, что он в отпуске. Но в зависимости от того, что будет дальше происходить, он решит – уехать ли обратно или остаться тут. Хасинто спрашивает Эду о его американском друге. Эду говорит, что Стив - его друг со студенческой скамьи. А его отец – владелец крупной молочной компании «Пауэр Милк». И Это Стив помог ему убедить всех Элисальде, что Франко Санторо работает в их компании. Хаси спрашивает, почему Стив ему помог. Эду говорит, что он должен благодарить Бога за то, что тот послал ему 2-х друзей, которые ему как родные братья!

Марго стирает. А Гардения все продолжает возмущаться по поводу Эдуардо. Что он такой неблагодарный! Даже не явился на похороны матери, вообще. Не звонил им и все такое. Марго говорит ей. Чтоб она перестала о нем так говорить. Гардения немного настораживается. Наверно она спросила, почему Марго так говорит. Но Марго на нее накричала. Сказала, чтобы она ей лучше с бельем помогала. Гардения зашла за дом. И тут у нее всплеск радости и волнения, что Эдуардо может приехать.

Барби спрашивает Фер, попросил ли Гонсало искать Эдуардо? Фер говорит, что да и что он думает то же, что и она – если Эду в Мексике, то он не пришел к ним, потому что у него какие-то планы против них. Барбс предполагает, что возможно Эдуардо против планов насчет перезахоронения его матери. Фер говорит (примерно), что раз это обещание дал Соледад отец много лет назад, то со стороны ее сына не должно быть проблем. Тут заходят Сантьяго и Аврора. Санти спрашивает, что происходит. Барбс говорит, что Эдуардо – сын Соледад вернулся. Фер говорит, что они еще не знают этого наверняка, но если это все-таки он, то ему придется ответить на множество вопросов! Она уходит. Санти за ней. Аврора и Барби остаются и опять пристально смотрят друг на друга. Аврора наконец не выдержала этого взгляда: «С вашего разрешения…», и уходит.

Присцилла приходит в клинику. Она говорит, что Анибал не смог приехать вместе с ней, и просит, чтоб доктор дал ей результаты анализов. Доктор говорит, что это невозможно без его присутствия. Прис говорит, что он уехал из страны. Доктор говорит, что когда он вернется, тогда и будут результаты. Прис упрашивает доктора. Он еще немного посопротивлялся и все-таки дал их ей и сказал: «Это изменит вашу жизнь и жизнь вашего мужа навсегда». Прис открывает и не может поверить глазам. Она спрашивает доктора, окончательно ли это? Доктор кивает. Прис расстроена.

Фер в кабинете с Санти. Санти интересуется, будет ил она звонить Эдуардо. Она говорит, что он должен ей ответить, почему он так жестоко поступил с ней во время ее свадьбы. Она говорит, что не понимает, почему он ее ненавидит и что она ему такого сделала, чтоб он так к ней изменил отношение. «Мы были лучшими друзьями, что могло превратить его в моего врага?» Она начинает набирать номер… Заходит Барбара. Пошли гудки… Фер волнуется, пока нет ответа. Барби спрашивает, откуда у нее номер Эдуардо. Фер говорит, что Хасинто дал телефон его офиса. Наконец секретарь Эдуардо взял трубку. Фер (по-английски): «Здравствуйте! Я могу поговорить с мистером Эдуардо Хуаресом?» Ей говорят, что можно и по-испански. Она снова просит позвать его. Секретарь просит подождать немного. Санти и Барбс заинтересованы. Фер говорит, что это его секретарь. Наконец ее соединили с Эду. Эду волнуется: «Это Фернанда. Мне надо с ней поговорить» - говорит он Хасинто. Он берет платок и заворачивает в него трубку (маскировка).
- Привет, Эдуардо.
- Говорите.
- Я – Фернанда.
- Как ты?
- Фернанда Элисальде… Помнишь меня?
- Да, помню – холодно он с ней старается говорить.
- Ой, да… приношу свои соболезнования из-за Соледад…
- Спасибо!
Потом она спрашивает, звонил ли он к ним домой. Эду удивлен и говорит, что никогда в своей жизни не звонил на асьенду Элисальде. Она спрашивает. Может быть это был его секретарь. Эду говорит, что в этом случае он должен был дать такое указание секретарю, но он не давал никаких указаний.
Фер объясняет, что кто-то от его имени позвонил на асьенду, но потом бросил трубку. В ответ молчание. Она предполагает, что возможно это была ошибка… Молчание. Она говорит, уже очень волнуясь, что после смерти матери остались какие-то вещи, к которым он должен проявить внимание… Эду говорит, что его мать умерла, и у нет причин возвращаться. Фер продолжает: может дом, личные вещи… И она была бы счастлива ему помочь в этим. Он говорит, что не стоит, что это все детали… Но Фер настырная. Она говорит, что есть несколько вещей, о которых ей необходимо поговорить с ним. Он спрашивает, о чем именно? Она говорит, что хотела бы поговорить лично. Она говорит, что все еще живет на асьенде, живет с … мужем. Потому что она недавно вышла замуж. Эду говорит, что все в порядке и спрашивает, есть ли что-то еще. Фер говорит: «Есть еще одна вещь. Которую мой отец обещал моей няне, прости… твоей маме…что когда она…» Эду заканчивает ее мысль: «… умрет…» Фер: «именно… в общем. Мой отец обещал похоронить ее в семейной часовне, что когда это случится… и теперь хочет выполнить свое обещание». Эду спрашивает, ведь она уже похоронена? Фер объясняет, им нужно его согласие, чтобы перенести останки Соледад в семейную часовню, и также они хотят, чтоб он пришел на церемонию. Он спрашивает, когда они планируют это сделать. Она говорит, что они могут это сделать, как только он приедет. И они хотят, чтоб эта церемония выражала всю нежность и признательность семьи Элисальде к его матери. Он говорит, что у него не так много свободного времени, поэтому если они хотят, то могут уже подготавливать все необходимые документы. Он приедет скоро. Фер просит, чтоб он потом связался с ней. Он соглашается и вешает трубку. Какой разговор! Как ему больно было! Просто невообразимо!!! Хаси говорит ему сочувственно, что наверно этот разговор причинил ему много боли. Эду говорит, что он пытался убить в себе все те чувства, которые он испытывал к Фернанде, но все бесполезно! Он будет любить ее до последнего дня своей жизни.

Барбс хочет знать, что Эдуардо сказал Фернанде. Она говорит, что он приедет на церемонию, а также, чтоб разобрать вещи своей матери. Барбс спрашивает, он ли звонил на асьенду? Фер говорит, что он это отрицал. Барбс в бешенстве: «Тогда кто это сделал? Наверно он попросил кого-то». Фер говорит, что он приедет завтра. Барбс говорит: «Посмотрим, сможет ли он взять на себя ответственность за все случившееся». Она уходит. Сантьяго спрашивает, что на самом деле произошло. Она чуть не плачет и говорит, что Эду говорил с ней достаточно холодно, и он не был похож на того Эдуардо, которого она знала. Он говорил с ней, как будто она является незнакомкой. Санти говорит, что за столько лет он мог измениться.

Прис в отчаянии, когда прочитала результаты анализов. Она говорит, что может возможно искусственное оплодотворение или что-то еще. Докторо говорит, что у Присциллы могут быть дети, но не от Анибала, потому что он бесплоден и это уже не излечить. Прис говорит, что эти новости разрушат ее брак и жизнь ее мужа. Она говорит, что хочет сказать мужу новости в подходящий момент. Доктор говорит, что если к нему придет Анибал, то ему придется быть с ним откровенным. Прис говорит, чтоб доктор не беспокоился. Потому что этого не случился. И в свою очередь она просит доктора хранить молчание. Он соглашается.

Эду объясняет Хасинто, что обстоятельства изменились. Теперь он не будет ждать момента личной встречи с Фернандой, это произойдет по-другому. Хасинто спрашивает: «Почему он так говорит? Это из-за ревности, потому что Фер теперь принадлежит другому?» Эду говорит, что он не знает, что это его не волнует. Хаси спрашивает, что же он ей скажет при личной встрече? Эду говорит, что ничего не будет говорить. Хаси не понимает, как это он ничего не скажет? Ведь он должен завтра «приехать». Эду говорит, что заставит ее ждать его так же, как он все эти годы ждал от нее писем, а их не было. И в конце говорит, что Эдуардо Хуарес никогда не вернется, потому что он умер навеки.

Фернанда спускается по лестнице. Санти ее догоняет и спрашивает, почему она так расстроена из-за этого разговора. Фер говорит, что она не расстроена и уже все забыла. Санти говорит, что слишком хорошо ее знает, поэтому и просит ее рассказать. Она говорит, что всегда думала, что когда вновь увидит Эдуардо, то этот момент будет каким-то особенным, но видимо это все были глупости. Сантьяго спрашивает, не идеализировала ли она детские воспоминания об Эдуардо? Она говорит, что возможно это так... Санти говорит, что раз это так ее расстраивает, то может будет лучше, если Эдуардо не вернется? Она задумалась, но сказала, что ей уже пора. Вышла Барби и говорит, что пойдет с ней. Они выходят. Санти садится на лестницу и говорит, что его подозрения подтвердились: «Фер никогда не забывала любовь своего детства».

Показывают, как Владимир играет в какую-то игру. В это время Присс расстроенная едет из клиники. Она плачет и говорит сама себе, что теперь она не сможет сделать своего отца счастливым и подарить ему внука – наследника состояния Элисальде, и ее мечты стать матерью тоже разрушились. И возможность вернуть любовь Анибала тоже исчезла. «Хотя… какая любовь… если Анибал никогда и не любил меня!!!» Вдруг звонит телефон. Она спрашивает, кто это звонит. Влад говорит, что он Владимир Пинейро. Друг Дамиана… со свадьбы… Она вспомнила. Он спрашивает, могут ли они встретиться снова? Он подчеркивает, что понимает, что она замужем, но его это не волнует. И добавляет, что надеется, что для нее это тоже ничего не значит. Прис вдруг начала улыбаться. У нее созрел план.

В автомобиле Барбс спрашивает Фернанду, что она думает о звонке от сына Соледад. Фер не понимает… Барб поясняет, что она о первом звонке. Фер говорит, что кто-то хотел их всех просто испугать. Барбс спрашивает: «Кто же это мог быть, если не Эдуардо?» Фер говорит, что выяснит это, когда встретится с Эдуардо лицом к лицу.

Прис заходит в кабинет Анибала и говорит, что у нее для него отличные новости, которых он ждал всю жизнь!! Он иронизирует (что-то типа): «Ты собираешься изучать историю искусств в пустыне Сахара?» Она говорит тоже с иронией, что ее новости намного лучше! Готовы результаты его теста. Она поздравляет его, говорит, что он еще «способен на многое» (ну как-то так). Он как-то не отреагировал. Прис спрашивает, неужели его это не радует?

Эдуардо спрашивает Хасинто, есть ли у него мысли, по поводу того, знает ли кто-нибудь еще о том, что он вернулся. Хаси говорит, что понятия не имеет и спрашивает, почему Эду об этом спросил. Эду объясняет, что кто-то от его имени позвонил на асьенду Элисальде и звал Фернанду. Он говорит, что никто его не узнал – ни Элисальде, ни его друзья. Поэтому он даже не предполагает, кто бы это мог быть! Хаси тоже не понимает. И тут Эду вспомнил свой визит к Лилиане, и что она его узнала. «Мне кажется, что есть один человек, с которым я должен говорить», - говорит он, - «Я должен решить более серьёзную проблему, чтобы подготовить сюрприз для Фернанды Элисальде».

0

25

Серия 025 - Фернанда приведена в ужас исчезновением тела Соледад

Эрика лежит в своей комнате. В ней вбегает служанка. Визжащая от восторга! Она говорит, что в саду находится подарок Эрике от отца! Она говорит Эрике, чтоб та выглянула в окно. Эрика выглядывает. Очень удивлена. Но что за подарок, пока неизвестно.

Анибал говорит Присциле, что раз у него со спермой все в порядке, то должно быть у нее проблемы. Прис говорит, что у них у обоих все в порядке!!! Анибал спрашивает, почему же тогда она не может забеременеть? Прис говорит, что возможно дело в стрессе, недостатке внимания… и вообще, у многих семейных пар случаются такие проблемы, даже если они по-настоящему хотят ребенка. Анибал говорит, что это не их случай. Прис говорит, что может это и не его случай, но точно ее – потому что она хочет детей. Анибал спрашивает, что же тогда им делать. Прис говорит, что ему надо меньше работать и больше отдыхать. Он конечно начинает возражать ей. Ну она над ним немного издевается, всякие штучки говорит, что ему надо расслабиться, отдохнуть дома и все такое. Она уходит.

Падре говорит Эду, что его мать уже покоится с миром, что она уже у Господа. Эду возражает, что не позволит, чтоб его мать покоилась в склепе Элисальде! Падре спрашивает, почему он так настроен? Ведь это решили Фернанда и Гонсало, это же было обещание Соледад. Эду возмущается, кричит, что не хочет этого. Потом не совсем понятно, но видимо Эду хочет, чтоб падре в своем приходе похоронил Соледад.

В это время Фер с Барбарой приехали в муниципалитет. Фер говорит сотруднице, что хочет перезахоронить Соледад Круз из городского кладбища в семейный склеп, спрашивает возможно ли это? Сотрудница дает ей список необходимых документов. Фер удивляется, что нужно очень много справок, в течение 2-х дней со всем этим не управиться.

Эду продолжает, говорит, что Анибал, Камило и Барбара никогда не уважила Соледад и не будут чтить ее память (ну суть такая). И он хочет в любое время посещать могилу матери, чтоб никто посторонний ему не мешал. Он умоляет падре согласиться на его предложение. Падре говорит, что Эдду слишком переутомлен, его душа нуждается в покое, поэтому падре соглашается ему помочь и спрашивает, когда Эду хочет все это сделать? Эду говорит, что сегодня же ночью. Падре согласился.

Сиро и Лилиана играют в шахматы. Она говорит, что очень боится. Она рассказывает, что доктор Обрегон давит на нее, чтоб она рассказала ему о ее разговоре с Фернандой. Она говорит, что он перестал пичкать ее таблетками, предлагал стать друзьями, подарил ей цветы, разрешил ей гулять в саду и т.д. Сиро говорит, что это выглядит очень странным. Лили говорит, что Эдуардо здесь, и ей необходимо поговорить с Эдуардо. Сиро просит ее набраться терпения. Она говорит, что должна выбраться отсюда. И Эдуардо – ее единственная надежда! Только он! Сиро говорит, что Лили должна верить, не терять надежду, потому что белая пешка наращивает свою мощь, и скоро она сможет вступить в борьбу против черной королевы!

В кабинет к Барбаре заходит Гонсало. Барби делает вид, что очень рада его видеть. Он заметил, что с ней что-то не так. Спрашивает: «Душенька, что случилось?» Барби говорит, что возникли проблемы с перезахоронением Соледад, что Фер очень расстроена, ведь она так хотела поскорей перенести останки своей няни в семейную часовню. Она просит Гонсало как-то ускорить подготовку документов для этого. Он не может отказать своей «душеньке», и говорит, что поговорит с директором муниципалитета. Барби довольна. Она про себя думает, что тем самым она вернет доверие Фернанда, и заставит сына этой кухарки наконец-то появиться.

Эду заходит в кабинет и что-то ищет. Открывает шкаф, и там картина Девы и надпись: «Ничего не бойся. Я с тобой. Я – твоя мать». Эду плачет от счастья и благодарит Бога.

Фер держит в руках старое фото и размышляет. Она обращается к фото, говорит мальчику Эдуардо, что он сильно изменился. Она не может поверить, что он так был холоден к ней, его безразличие ранит ее. Она не может поверить, что он был с ней так резок. Она говорит, что его любовь к ней превратилась в ненависть. И она не может понять, почему. Но потом она немного взбодрилась и говорит, что уверена, что когда они встретятся лицом к лицу, то она увидит того Эдуардо, которого она знала и любила. Она целует его фото. А потом возвращается к действительности – нет, теперь все по-другому: я замужем, а у него наверняка есть другая женщина.

В Баре Хайро Мартина и Венус дерутся в грязи. А Хайро сидит за стойкой. Девушка приносит ему чек. Он возмущается, что его девочки плохо обслуживают клиентов, и что доходы падают. В заведение входит лысый мужик (видимо, это самый главный) и кажется он спрашивает у Хайро, что с его товаром (не уверена). Хайро ему предлагает посмотреть бой в грязи. И мужику кажется это не очень понравилось. И он сказал, что нужны новые девочки (это тоже не точно). Он уходит. А Хайро думает, где же ему новых-то найти. А тем временем Мартина и Венус выиграли свой бой.

Анибал возвращается домой поздно. Прис говорит ему, что он опять много работал. Он говорит, что не мог освободиться раньше. Прис предлагает ему вина, чтобы расслабиться. Он говорит, чтоб она перестала давить на него, и что он хочет спать. Она пытается ему возразить, но он кричит, что ничего не хочет! И уходит в ванную. Прис говорит сама себе: «Анибал, у меня будет ребенок! С твоей помощью или без».

Утро. Барби заходит к Фер. А Фер принарядилась, причепурилась. Барби говорит, что Фер очень красивая. Потом она начинает выражать свое сочувствие, что Фер и Дамиан и дня после свадьбы вместе не пробыли. Она спрашивает ее, что наверно она очень скучает. Фер говорит, что скучает, но Дамиан ей сегодня звонил, чтоб пожелать доброго дня. Потом Барбара сообщает Фер, что документы уже готовы. Фер приятно удивлена, что все так быстро. Барби говорит, что связи ее отца творят чудеса. Потом она спрашивает, когда приедет этот мальчик…. Фер ее поправляет: «Эдуардо», и говорит, что он обещал, что приедет «завтра». Барби спрашивает, ждет ли она его. Фер говорит, что нет, т.е. да… ждет его на церемонию, и также потому что она его много времени не видела… Барби говорит, что надеется, что скоро они узнают, кто хотел разрушить свадьбу. Фер тоже на это надеется. Барби говорит, что надо только дождаться Гонсало.

Эду наконец возвращается в псих. клинику. Он дарит Адольфине коробку конфет: «Это для вас, Адольфина» (и включает свою беспроигрышную улыбку). Она говорит, что не стоило беспокоиться… Она спрашивает его: «Вы – Эдуардо Хуарес?» Он улыбается и спрашивает: «К чему этот вопрос?» Она повторяет: «Скажите, Вы – Эдуардо Хуарес?» - он изменился в лице.

Прис видит Фер и Барби в коридоре и спрашивает Фер, что случилось с ее медовым месяцем. Фер говорит, что ненадолго откладывается. Прис говорит: «Какая жалость!» Потом она в шутку говорит Фер, что им с Дамианом надо уже «заняться делом», а то у нее ребенок появится быстрее. Фер и Барби удивлены: «Ты беременна?» Прис говорит, что пока нет. Но доктор сказал. Что они с Анибалом абсолютно здоровы и готовы иметь детей. Фер очень рада. Барби говорит, что тоже рада. Потом Прис шутит с Фер, что нельзя с этим тянуть, потому что Прис хочет, чтоб у ее ребенка был кузен, с которым он мог бы играть. Фер немного в шоке, но обещает постараться. Потом она уходит. Потом Прис что-то у Барби спросила про детей (наверно, не хочет ли она тоже родить ребенка). Барби ответила, что нет. Прис шутит, что у Барби наверно никогда не было материнского инстинкта, и уходит. А Барби со злостью говорит ей вслед: «Идиотка!»

Адольфина просит, чтоб Эду наконец ответил. Он говорит, что он родственник семьи Круз. Адольфина спрашивает, кто же этот «знаменитый Эдуардо Хуарес», знает ли он его? Он говорит, это друг его детства. Адольфина спрашивает, знает ли он, где Эдуардо. Он говорит, что к несчастью знает. Адольфина говорит, что Лили о нем постоянно спрашивает. Эду говорит, что существует проблема… Эдуардо Хуарес мертв! Адольфина в шоке!

Служанки несут обед Гонсало и Фернанде. Фер и папа говорят о церемонии. Фер благодарит отца за все, что он сделал. Фер говорит, что нужно много цветов, и чтоб падре прочитал мессу. Гонсо говорит, что это меньшее, что они могут сделать для их любимой Соледад. Фер спрашивает, почему, когда она вернулась из Испании, Соледад уже не работала на асьенде. Гонсало думает, что после того, как Эдуардо отослали, Лили поместили в клинику, а еще и сама Фер уехала в Испанию, то все это вызвало у Соледад большую боль, она уже не могла выдержать такие удары судьбы и ушла из асьенды. Он говорит, что она иногда к ним приходила, но всегда держалась как-то отстраненно. Фер говорит, что ей очень грустно… Гонсало говорит, что он думал, что после окончания обучения Эдуардо вернется. Потом они говорят о том, что Эду во время телефонного разговора вел себя странно… Гонсало только вздыхает.

Адольфина заходит к Лили и говорит, что к ней пришел посетитель, друг Эдуардо Хуареса. Она разрешает ему войти и говорит, что только 5 минут им дает, и что если Лили начнет нервничать, чтоб он позвал ее немедленно. Она наконец ушла. Эду подходит к Лили и спрашивает, искали ли она его? И тут на его плечо ложится рука Сиро. Он спрашивает, кто это.

Прис приходит в ресторан, где ее уже ждет Влад. Он говорит, что не может поверить, он так рад, что они вновь встретились. Спрашивает, не хочет ли она заказать что-нибудь. Она просит лимонад. Он делает официанту заказ. Он восхищен Присцилой: «Ммм…ты великолепна!» А она тоже немного флиртует и говорит, что он тоже привлекательный. И она на него смотрит и загадочно улыбается.

Лил говорит Сиро, что это Эдуардо. Сиро сразу улыбнулся. Эду осторожно прикрыл дверь. Сиро говорит что-то про черную королеву (наверно, что-то типа того, что Эду сможет бороться с ней). Эду спрашивает его, не врач ли он. Он говорит, что он не врач, а профессиональный пациент, и в отличие от всех остальных, он сам хочет здесь находиться. Лили говорит, что жена и сын Сиро его не любят. Он говорит, что любовь нельзя купить, и только у свободы есть своя цена (как-то так). Эду не понимает… и тут врывается Адольфина и уводит Сиро, говорит, что они его уже обыскались. Эду говорит, что ему надо с ним поговорить. А Адольфина кажется хочет, чтоб Эду тоже уже уходил. А Лили просит, чтоб он не оставлял ее.

Прис продолжает флиртовать с Владом. Он говорит, что счастлив, что согласилась прийти. Она спрашивает его, боялся ли он, что она откажет ему, потому что у нее есть муж? Влад говорит, что не боится ее мужа. А Прис начинает его еще сильнее соблазнять. Она говорит, что она кое-чего хочет и ждет этого. Он спрашивает, чего? И она его целует.

Аврора заправляет кровать. А тут тихонько входит Барби и пристально на нее смотрит, а потом делает вид, что только зашла и говорит: «Я думала, что ты уехала вчера…» Аврора говорит, что останется еще немного подольше, конечно, если это не доставит неудобств им. Барби спрашивает, а НАСКОЛЬКО дольше? Тут входит Санти и говорит: «На всю жизнь… потому что я не собираюсь отпускать мою невесту». Барби говорит, что интересовалась этим только потому, что если Аврора останется тут дольше, то ей надо найти более подходящее место. Санти говорит, что сам найдет ей лучшее место, и что уже придумал кое-что.

Прис и Влад все еще в ресторане. Влад говорит, что она особенная, что она спонтанная… красивая и милая… А Прис настроена решительно, она говорит, что не стоит терять время… Он предлагает поехать в его квартиру…

Санти приводит Аврору и Барби в свою огромную комнату-студию. Он говорит Барби, что это самое лучшее место во всем доме. Он бежит к шкафу, говорит, что тут будет лежать одежда Авроры. В общем, он хвастается, что это место лучше всего для Авроры. Барби хочет пройти внутрь, но он ее выпроваживает и прям перед ее носом двери закрывает. Аврора говорит ему, что нельзя так поступать. Она спрашивает, она действительно будет спать здесь? (она подошла к кушетке). Он говорит, что не здесь… а здесь (он ведет ее к кровати). А он сам будет спать на кушетке, потому что он не хочет, чтоб она думала, что он легкомысленный и что у него «плохие намерения».

Лусио рассматривает журнал Плейбой в машине, и вдруг видит, что Барби идет к машине вся на нервах! Он сразу прячет журнал, выходит из машины… видимо он хочет спросить, надо ли ее подвести, но она сама села в машину и кинула ему его журнал и уехала. Лусио озадачен таким ее поведением.

Аврора спрашивает Санти, что же на это скажет его мачеха. А его это видимо не заботит. К ним стучатся. Это Фер. Она заходит и говорит, что хочет чтоб Санти сопровождал ее на кладбище… Тут она видит Аврору и спрашивает, не помешала ли она им. Они говорят, что не помешала. Фер говорит, что пора ехать на кладбище, чтобы эксгумировать тело Соледад. Санти спрашивает, не будут ли они дожидаться приезда Эдуардо. Фер говорит, что нет.

Эду говорит Хасинто, что без сомнения – Лили точно его узнала! Хаси спрашивает, она ли его искала? Эду говорит, что им не удалось поговорить нормально. Хаси волнуется, что Лили может рассказать всем Элисальде, что Эду вернулся. Тут я не поняла, но кажется Эду просит Хасинто оказать ему какую-то услугу (тут не было описания, поэтому я пытаюсь сама понять). Потом Эду говорит, что никто из Элисальде не сможет помочь Лили, а только он сможет. Он говорит, что Лили просила его не покидать ее, и он намерен сдержать слово!

Фер, Санти и Аврора на кладбище. Рабочие копают могилу Соледад. Но ничего там не находят. Охранник спрашивает, что случилось. Рабочие говорят, что там ничего нет. Фер в шоке. Она спрашивает: «Куда делся гроб моей няни? Куда он пропал???» Она спрашивает у сторожа, в чем дело. Санти тоже требует объяснений. Сторож говорит, что ничего не знает. Они его спрашивают, приходил ли кто сюда? Он говорит, что не видел никого. Санти предполагает, что может ночью кто-то приходил… Но похоже, что сторож сам в шоке и не понимает, что происходит. Фер тогда осеняет мысль: «Эдуардо! Здесь был он!!!»

Эду говорит Хасинто, что благодаря падре Боско его мать будет покоиться в приходской часовне в Сан-Рафаэле. Тут выносят урну с прахом Соледад (ее кремировали). Эду берет этот прах и не может сдержать слез!!! Хаси подходит к нему и они вместе плачут.

Фер, Санти и Аврора уходят с кладбища. Фер уверена, что это был Эду. Санти спрашивает, почему она на этом зациклилась. Он предполагает, что это должен быть богатый человек, у которого есть связи. Фер не понимает, Зачем какому-то всемогущему миллионеру нужно тело ее няни. Кому это нужно? Аврора спрашивает, богат ли Эдуардо? Они не знают.. Санти все-таки пытается ее убедить, что это не Эду. В общем, они не пришли к соглашению.

Барбс приехала к ЧЧ. Она говорит, что отпрыск Соледад где-то рядом. ЧЧ спрашивает, что это значит. Она говорит, что он должен приехать на церемонию перезахоронения Соледад. ЧЧ говорит, что это хорошо – врага всегда лучше знать в лицо. ЧЧ говорит, что Соледад могла перед смертью рассказать Эдуардо все тайны. Барби не верит, что кухарка могла открыть рот. ЧЧ говорит, что это возможно. Он говорит Барби, что ее задание предельно ясно – разрушить компанию Элисальде и уничтожить Эдуардо Хуареса. И действовать надо быстро.

Прис и Влад приехали к нему в квартиру. Он разливает вино. Она говорит, что у него очень милая квартира. Прис настроена решительно. Она залпом выпивает бокал и говорит, что не надо никаких преамбул… и они сразу приступают к действию. Начинают целоваться, и тут у Прис зазвонил телефон. Она достает его из сумочки, и случайно оттуда выпадают бумаги (результаты анализов Анибала). Прис смотрит, это Анибал звонит. Но она сбрасывает звонок и кладет телефон обратно в сумку. Они продолжают целоваться… а бумажки-то остались лежать на полу.

В больнице в Пуэбло Мадеро доктор осматривает Сильвестре. Он его осмотрел. К нему стучатся. Заходит Мартина. Она спрашивает: «Как дела у отца?» Доктор (молодой и симпатичный) говорит, что его шрамы заживают хорошо, но он рекомендует еще использовать лекарства. И тут их глаза встретились … Сиольвестре говорит, что это его дочь, и что она здесь работает медсестрой. Доктор говорит, что он тут новенький, поэтому раньше ее не видел. Она спрашивает как ее зовут. Она называет свое имя. И он спрашивает, в каком отделе она здесь работает. Она молчит…

Лили вспоминает визит Эду. И говорит, что он ее спасет. Только он… Но ее мечты нарушает злой доктор Айболит (т.е. Обрегон). Он спрашивает, не хочет ли она рассказать ему о своих проблемах. Она молчит. Тогда он сует ей пилюли. Она говорит, что сама выпьет. В этот раз он дает ей две пилюли вместо одной. Она выпивает. И он просит ее показать язык, чтоб удостовериться, что она точно их проглотила. Она не хочет… Тогда он прибегает к последней мере. Он говорит. Что если она ему не расскажет, о чем они тогда говорили с Фернандой, то он применит к ней свое безотказно действующее средство – ЭЛЕКТРОШОКЕР! И тогда она уж точно скажет ему все! Вот мерзавец!!!

0

26

Серия 026 - Фернанда требует организовать ужин, чтобы извиниться перед Эрикой. Камилло отказывается

Лили вспоминает визит Эду. И говорит, что он ее спасет. Только он… Но ее мечты нарушает злой доктор Айболит (т.е. Обрегон). Он спрашивает, не хочет ли она рассказать ему о своих проблемах. Она молчит. Тогда он сует ей пилюли. Она говорит, что сама выпьет. В этот раз он дает ей 2-е пилюли вместо одной. Она выпивает. И он просит ее показать язык, чтоб удостовериться, что она точно их проглотила. Она не хочет… Тогда он прибегает к последней мере. Он говорит. Что если она ему не расскажет, о чем они тогда говорили с Фернандой, то он применит к ней свое безотказно действующее средство – ЭЛЕКТРОШОКЕР! И тогда она уж точно скажет ему все! Он уходит с самодовольной улыбкой. А Лили, как только он ушел, побежала в туалет и выплюнула эти гадкие таблетки! Молодец девчонка!

Эду и Хасинто едут в машине. Эду говорит, что ему необходимо снова увидеться с Лилианой, ему необходимо прояснить множество вещей! Хаси говорит, что Эду всегда может рассчитывать на его помощь и помощь его семьи.

А Лили очень страдает, плачет…

Дон Сильвестре продолжает хвастать доктору, какая у него дочь хорошая, что она медсестра… Доктор прописывает рецепт для Сильвестре. Потом они начали говорить что-то о его плохом зрении. Доктор порекомендовал вроде еще какой-то рецепт. Ну они потом уходят. Доктор и Мартина пожали друг другу руку. Сразу видно, что они понравились друг другу.

Эду спрашивает, работает ли снова Гардения на асьенде. Хаси говорит, что Гардения упрямая как осел, что она промывала Маргарите мозги, будто Хасинто изменял Марго с другой женщиной. Он посмеялся. И говорит, что уверен, что Гардения не вернется на асьенду и спрашивает, почему Эду этим интересуется. Эду говорит, что у него есть для Гардении предложение. Хаси говорит, что не рекомендовал бы ему Гардению... Эду спрашивает, почему. Хаси говорит (вроде бы), потому что она сплетница, и влюблена в него с детства по уши. Эду говорит, что с тех пор прошло уж много лет. Хаси говорит, что если Гардения узнает о том, что они сделали с Соледад, то она будет зла как дьявол. Эду говорит, что все будет хорошо, ведь он теперь – Франко Санторо. Он говорит, что хочет предложить Гардении работу в Лас Анимас.

Гардения говорит, что Фернанда наверно пригласит его на церемонию погребения… она все еще злится на Эдуардо, что он такой неблагодарный, что на похороны не приехал. Марго опять ей начинает возражать, чтоб она перестала так говорить. Она говорит, что она очень скучает по Соледад, и что Эду не приехал к умирающей матери, которая пролила столько слез и умерла в одиночестве… Марго на нее смотрит виновато… (хочет ей рассказать все, но нельзя).

Прис лежит и отдыхает… Влад приносит кофе. Он ее спрашивает: «Что это? Новая поза йоги?» (забавно) Она говорит, что ей просто надо расслабиться после такой активной деятельности. Влад говорит, что хочет быть рядом с ней подольше. Он предлагает ей кофе… Она немного выпила и говорит, что ей пора ехать. Она пошла за своей одеждой, а Влад довольно улыбается.

Мартина и Сильвестре говорят о Красивом Докторе. Марти говорит, что он такой милый и хороший. Сильвестре соглашается и говорит, что Мартине уже пора найти хорошего, благородного жениха, такого, как например, этот доктор. Марти говорит: «Да кто посмотрит на такую провинциальную девушку, как я?» Сильвестре говори, что в сериалах такое сплошь и рядом случается. Они смеются. Он говорит, что она девушка хорошая, добрая, работящая. И этот доктор должен быть слепым, чтоб этого не видеть.

На асьенде ужин. Барби говорит, что гроб был пуст, потому что тело похитил Эдуардо. Фер говорит, что завтра разберется с этим, когда встретится с Эдуардо. Камило шутит: «Забавно, что теперь Фернада бегает за сыном кухарки». Гонсало говорит, что не время для шуток, что это очень все серьезно (примерно так). Анибал говорит, что вообще-то есть проблемы и поважнее. Санти говорит, что надо выяснить, кто похитил тело. Фер с ним соглашается. Барби тоже согласна. Она говорит, что никто не знает, как изменился Эдуардо, насколько плохим человеком он стал, и насколько далеко его может завести ненависть к Элисальде. А Камило в этот раз прям так вовремя открыл рот. Он говорит Барбаре: «А ведь в этом есть и твоя вина, Барбара. Или ты не помнишь как сказала нашим родителям, что Эдуардо хотел изнасиловать Фернандиту?» Барби в шоке. Что он проболтался. А Фер еще в большем шоке! Барби, кажется, пытается это отрицать. Фер кричит, что у Эду не было никогда плохих намерений, и он ей ничего не сделал! Камило ее передразнивает. Барбс делает озабоченный вид и говорит, что только хотела защитить невинность Фернанды. Гонсо на ее стороне. Он говорит, что она всегда заботилась о семье. Прис смешно это слышать. Тут подходит служанка и говорит, что Фернанде звонят из США. Она говорит, что ответит в библиотеке. Гонсо говорит, что это возможно Эдуардо. Барби добавляет: «…или Дамиан – ее муж, который очень скучает». Санти не может сдержать смех. Прис тоже явно это кажется смешным. Фер берет трубку и автоматически говорит: «Эдуардо…» А по ту сторону ей отвечает Дамиан: «Эдуардо? Какой Эдуардо, милая? Это твой муж» Фер извиняется, говорит, что у них тут творится дурдом, что они ожидают звонка от сына Соледад. Она спрашивает, как у него дела. Он говорит, что он устал, что Стив Нортон испытывает его терпение и еще не звонил ему, и он говорит, что очень скучает по ней. А Фер колеблется и не может сказать ему то же самое.

Эрика приходит к Франко домой. Она говорит, что у нее для него есть сюрприз и вручает ему конверт. Франко немного озадачен. Она говорит, что сегодня есть что отпраздновать, и просит его открыть конверт.

Фер возвращается к столу и говорит, что звонил Дамиан и у него все хорошо. Анибал спрашивает, как там дела идут по заключению сделки с «Пауэр Милк». Фер говорит, что Стив Нортон еще не связывался с ним. Анибал возмущен! Он начинает обзывать Дамиана, говорить, что он сам должен с ним созвониться. Фер говорит, чтоб он перестал так говорить о ее муже. Прис говорит в шутку, что такие слова – привычный лексикон Анибала. Анибал спрашивает, что еще сказал Дамиан. Фер говорит, что он сказал, что очень любит ее и скучает. Камило заржал! Анибал говорит, чтобы Камило перестал ржать, потому что речь о серьезных вещах. Фер уже не выдерживает и жалуется отцу, что ее братья ее достали уже! Гонсало говорит, чтоб они перестали задевать свою сестру. А Камило опять шутит и ржет. Анибал тоже не остается в долгу. Он спрашивает, что Камило собирается делать с Эрикой. Камило говорит, что эти отношения закончены, и не понимает, почему такая драма из-за Эрики. Или он должен на ней жениться, чтоб вся семья была счастлива? Анибал говорит, что если Камило не собирается на ней жениться, это не значит что надо было ей лицо уродовать. Фер не понимает, о чем они говорят, она хочет это знать. Анибал говорит, что Камило на свадьбе сильно избил Эрику. Камило говорит, что он был пьян… и опять ржет (идиот!) И вот в этом эпизоде мне старик Гонсало очень понравился. Он хлопает по столу. Встает и как возьмет за шиворот Камило и как врежет ему: «Замолчи!!!» - кричит ему Гонсало. Все наблюдают за этой сценой!

Эрика говорит, что это бумаги на лошадь, которую просил Франко. Он говорит, что хотел лошадь, но эту лошадь он принять не может – она стоит целое состояние! Эрика говорит, что это был подарок ее родителей. Франко отказывается принимать этот подарок, но благодарит ее за такую щедрость. Она говорит, что для ее семьи это не проблема. Она говорит, что эта лошадь не стоит и половины той услуги, которую Франко ей окажет.

Гонсало говорит, что то, что сделал Камило – позор! Фер говорит, что Камило – животное, но даже у животных есть больше чувств, чем у него! Фер продолжает, что на него надо было в полицию заявить! Он начинает говорить что-то типа: «Ой, в этой семье есть святоша - Фернандита». Они продолжают орать друг на друга. Но тут уже Гонсало орет: «Довольно!!! Держите себя в рамках!» Камило говорит отцу, чтоб он Фернанду контролировал! Он кричит, чтоб они оба умолкли! Он говорит, чтоб они перестали перед всеми скандалы устраивать. Говорит, что то, что сделал Камило – ужасно, и если Эрика подаст на него в полицию, то Гонсало и пальцем не пошевелит, чтоб помочь ему. Барби пытается успокоить Гонсало, говорит, что Камило наверняка уже осознал свою ошибку. Фер говорит, что пригласит Эрику на ужин, чтоб Камило перед ней извинился. Гонсало согласен с Фер. Камило говорит, что не будет извиняться, потому что тогда ему было плохо и он ничего не помнит! Он собирается уйти. Гонсало приказывает ему быть на этом ужине и извиниться перед Эрикой! Злой Камило уходит. Хороший ужин получился.

Эрика говорит Франко, что эти удары, которые нанес ей Камило, показали, какой он на самом деле гнилой червь! Потом Эрика уже собирается уходить, но ей звонит Фер. Эрика рада ее слышать. А Эду весь напрягся. Эрика очень удивлена, что Фер звонит ей во время медового месяца. Фер видимо ей объяснила, что месяц откладывается. Эрика сочувствует. Фер говорит, что она только что узнала, что произошло на свадьбе, и ей очень стыдно перед ней за то, что сделал ее брат. Эрика говорит, что стыдно должно быть Камило, и что она была дурочкой, что не видела его истинного лица, когда все ей об этом говорили. Фер спрашивает, как Эрика себя чувствует. Эрика говорит, что благодаря (или из-за) Камило многое изменилось в ее жизни. Фер интересуется, что именно. Эрика говорит, что это не телефонный разговор. Фер спрашивает, хорошие ли это изменения. Эрика говорит, что лучше, чем она могла ожидать. Потом Фер говорит, что она от имени всей семьи приглашает ее на обед. Эрика спрашивает, а с какой целью они ее приглашают. Фер говорит, чтобы извиниться перед ней. Эрика говорит, что не стоит. Фер говорит, что для нее это очень важно. И просит принять приглашение. Эрика интересуется, когда обед. Фер говорит, что завтра. Эрика спрашивает у Франко, свободен ли он завтра. Он вроде как ответил, что да. Тогда Эрика спрашивает у Фер, можно ли ей прийти не одной… Фер говорит, что конечно можно. Они договорились. Эрика радостная говорит, что ей не терпится увидеть лицо Камило. Когда он увидит ее с ее новым бойфрендом, ой…т.е. другом. Франко немного сомневается. Эрика говорит, что если он конечно не может пойти, то ничего страшного (но она так это говорит…). Но в итоге он говорит, что пойдет, хотя ему несколько и неловко, ведь у него в Элисальде деловые отношения. Эрика счастлива и убегает. А Эду думает о Фернанде.

Фер говорит, что Эрика приняла приглашение и придет не одна. Санти шутит: «Я надеюсь. Что этот человек будет лучше моего брата». Анибал говорит, что всякий будет лучше этого идиота. Гонсо говорит, чтоб он прекратил свои неуместные комментарии. Прис сменяет тему и говорит, что доктор сказал, что у них с Анибалом все в порядке и скоро в доме появится ребенок – первый внук Гонсало. Гонсо просто счастлив… А Бабри натягивает улыбку, а про себя думает: «Радуйся, радуйся, пока можешь, старый хрыч!!!» Гонсо говорит Барби, что он станет дедушкой, ну а она в некоторой степени бабушкой. Санти шутит, как Барбара будет нянчиться с «маленьким карапузиком Элисальде». Барби улыбается, а про себя думает: «Скоро я сотру с твоего лица эту идиотскую улыбку!» Фер говорит, что это большая радость. Прис говорит Анибалу, что их ребенок будет окружен любовью. А Анибал спешит уйти из-за стола. Прис его пытается остановить, а он говорит, что ему надо заботиться о бизнесе, чтобы обеспечить будущее семьи.

Франко говорит со Стивом по телефону. Он говорит, что Дамиан уже наверно заждался звонка от Стива. Также он говорит, что завтра снова увидит Фернанду. Потом речь пошла о делах. Кажется Эду говорит, что надо, чтоб завтра Дамиан не смог никакой сделки заключить и выглядел бы очень глупо. Потом кажется он хочет удостовериться, находится ли компания Элисальде в финансовом кризисе. Потом Стив ему отвечает, что будет бомбардировать Дамиана вопросами о компании Элисальде. Эду говорит, что хочет, чтобы поездка Дамиана стала ужасной, и чтобы он вернулся с пустыми руками!

А Гардения опять возмущается. Теперь ей не нравится, что ей нашли работу в Лас Анимас у «инженера Санторо» без ее согласия! Она говорит, что ни в ком не нуждается и что уедет в другое место и сама найдет себе работу! Марго говорит, что в этом нет ничего плохого, что Хасинто договорился о работе. Она снова заводит ту же пластинку. Хаси уже не выдерживает. Он говорит ей, что она до сих пор как ребенок себя ведет. Он кричит ей, что они лишь хотели ей помочь, но если ей ничего от них не надо, то пусть она делает что хочет – никто ее не будет останавливать! Он ушел. Марго ушла за ним.

Сантьяго весело насвистывает себе под нос и стелет себе постель. Заходит Аврора. Он говорит, что он так счастлив, что она будет спать рядом с ним… Она его в щечку целует и говорит, что он самый лучший человек, которого она встречала. И вся его семья очень хорошая, несмотря на все эти проблемы, а особенно Фернанда… Санти говорит, что если б не эти проблемы, то Фер была бы более веселой. Тут Аврора вспоминает жаркую ночь Барби и Дамиана! Она говорит: «Бедная Фернанда… несправедливо, что на нее столько горя обрушилось». Санти говорит, что все началось с саботажа этой свадьбы, потом эти загадки, которые возможно связаны с Эдуардо. Он надеется, что скоро все прояснится. Аврора тоже на это надеется. Потом она говорит, что уже пора спать. Санти шутит что-то насчет своего храпа. Аврора ложится спасть. А Санти счастлив, улыбается. И она тоже.

Маргарита размышляет о словах Гардении. Она думает, что работа в Лас Анимас – не самое лучшее решение. Ведь она может узнать Эдуардо. Хаси тоже над этим задумался. Марго продолжает, говорит, что Гардения влюблена в Эду, и сейчас даже больше, чем в детстве. Хасинто кажется с ней согласен, но потом он решил, что сейчас не время говорить об этом … и все.. начал ласковые слова шептать Маргоше: «мм…. Да.. первая любовь никогда не забывается…никогда.. мм я люблю тебя!» Марго тоже начинает нежничать с ним… оставим их одних.

В больнице Милашка Доктор и медсестра говорят о больничных делах, о пациентах. Она ему кофе принесла. Потом он спрашивает про Мартину Тиноко, она должна заступать сегодня на дежурство. А медсестра говорит, что не знает никакой Мартины Тиноко. Доктор озадачен. А в это время Мартина и Венус после очередного боя идут в душ. Марти рассказывает Венус о красавчике-докторе. В этот момент заходит Хайро и говорит Венус, чтоб она к клиентам скорей шла. Она пошла скорей в душ. Теперь он пристает к Мартине. Говорит, что ей надо быть нежнее с клиентами… Она говорит, что ни за что не будет продавать себя, и если Хайро снова об этом заговорит, то Мартина ему лицо разобьет!

Лили говорит Сиро, что «Доктор Зло» угрожал ей электрошоком. Она боится. Он говорит, что надо противостоять этому коррумпированному врачу! Лили говорит, что все в клинике под его властью! Она говорит ему, что она просила Эдуардо не покидать ее, а он не ответил ей. Сиро говорит, что у него есть ответ. Он придумал план, сегодня же он собирается сделать все приготовления к отвлекающему маневру. И тогда Белая Королева сможет снова сделать призыв о помощи. Он просит ее не волноваться и идти отдыхать. Лили уходит. А Сиро достает книгу и ищет там формулы. А когда он ставит книгу обратно, то с полки падает шкатулка Соледад. Он полез ее поднимать и обнаружил там потайное письмо. Просмотрел его и воскликнул: «Боже мой!!!» Он в шоке.

Фер не может уснуть, и тут появляется Второе Я. Они выясняют, почему же Эду был отослан с асьенды. Второе Я говорит, что это случилось, потому что ходили слухи, что Эду хотел ей воспользоваться… Фер говорит, что это же неправда. Второе Я говорит, что странно, что он даже не приезжал на каникулы… Тут что-то не так. И Фер кажется начинает винить во всем себя. Тут стук в дверь. Это Барби. Она заходит и притворяется, что очень беспокоится за Фер. Фер говорит ей, что Эду никогда не возвращался, потому что он думает, что это она – Фернанда – виновна во всем, потому что ходили слухи, что он хотел ею воспользоваться. Фер чувствует свою вину. Барби пытается успокоить ее, говорит, что она не должна себя ни в чем винить, она не ответственна за то, что произошло. Барби говорит, чтоб Фер поговорила с Эду, когда он вернется. Потом Барби говорит, что никому не позволит больше причинить боль Фернанде. Фер ее обнимает. А Барби про себя думает, что этот ублюдок обязательно вернется.

На следующий день Фер звонит Эду. А сам Эду говорит, что секретарь сказала Фернанде, что он уже в Мехико, и больше ничего. Секретарь передала это Фер.
В этот момент Эрика приезжает к Франко и говорит, что хочет его познакомить с Салеросо (это новая лошадь).
Фер спрашивает секретаря, точно ли, что Эду уже в Мексике. Она просит его связаться с семьей Элисальде, а именно с Фернандой. Потом Фер объясняет Санти, что у Эду возникли проблемы, как добраться до асьенды. Санти спрашивает, уверена ли она, что хочет поговорить с Эду. Она говорит, что уверена. Ей нужно с ним поговорить. Даже если это будет последнее, что она сделает в жизни.
Лошадь привели. Франко в восторге от нее! Эрика говорит, что теперь это его лошадь. Он кажется немного смущен, но Эрика настойчиво говорит, что это теперь его лошадь… Она спрашивает, точно ил он пойдет с ней на обед к Элисальде. Он говорит, что после такого подарка сделает все, что она хочет, а тем белее, если это будет направлено против Камило Элисальде. Они жмут руки.
Фер просит Томасу найти Хасинто и передать ему, что ей надо с ним срочно поговорить. Томаса ушла исполнять поручение. А Фер размышляет о том, что Эду с ней играет, поэтому он еще и не приехал!
Ну а теперь…. Зачем я это на ночь смотрела… Франко на лошади… мммм… Эрика видимо тоже не может оторваться от этого великолепного зрелища! Потом. Когда Франко слез с лошади и подошел к Эрике. Она ему какие-то восхищения высказала и ……. непринужденно поцеловала его.

0

27

Серия 027 - Эдуардо сообщает Хасинто, что представит Эрику как свою невесту

Франко едет на лошади… мммм… Эрика за ним наблюдает! Потом, когда Франко слез с лошади и подошел к Эрике, она ему какие-то восхищения высказала и… непринужденно поцеловала его в губы!.. Она очень рада. А он несколько смущен… Она сразу говорит, что это она так сказать практикуется перед сегодняшним вечером… Потом она улыбается, говорит: «Увидимся», и уходит.

Хаси выезжает из дому на велосипеде. Гардения его зовет, просит, чтоб он подождал ее. Он спрашивает, в чем дело. Она спрашивает, в силе ли еще предложение инженера Санторо? Хаси говорит, что да, и собирается ехать. А Гардения его останавливает. Она говорит, что хорошо подумала… Марго и он – это люди которых она любит больше всего, и она не представляет, как может жить далеко от них… Поэтому она просит Хасинто взять ее с собой к Санторо. Он соглашается, просит ее на велосипед садиться и покрепче держаться, чтоб не упасть.

Лили прогуливается во дворе. А Сиро ей улыбается из окна. Потом он идет делать свое приспособление, чтоб помочь Лили. Он берет баллон воды, достает фольгу… потом шарики из фольги запихивает в баллон с водой…

Томаса спрашивает у Марго, где Хасинто, потому что Фер хочет поговорить с ним о сыне Соледад – Эдуардо. Потом Тамоса говорит, о звонке от имени Эдуардо… ну в общем сплетничает, говорит, что все на асьенде ждут его приезда. Марго говорит, что Хасинто недавно уехал и будет поздно. Томаса спрашивает, куда он уехал. Марго говорит, что не знает и что сама поговорит с Фернандой.

Лили играет с брызгами фонтана, но Злой Доктор подходит к ней и начинает снова втираться в доверие. Говорит, что он обещал ей, что она не будет одна, и он выполняет обещания. Он говорит, что у них двоих много общего, что их жизнь – это ад, что они одни во всем мире, что они оба – пленники в этой клинике и у них страх перед одним и тем же человеком. Он предлагает ей наконец поговорить по душам. Лили соглашается. Обри говорит, что он этому очень рад, что она ему должна доверять и если она ему все расскажет, то он забудет об «электрошоковой терапии». Она хочет встать, но Обри просит ее говорить. Она говорит ему, что сказала Фернанде, что Барбара –Гиена, что ее все работники на асьенде так ее называют, потому что она - животное, которое убивает с улыбкой на устах . Обрегону это явно не нравится. Лили продолжает, она говорит, что белая пешка продвигается, и скоро будет ее коронация… Лили таким образом уходит от Обрегона, а он кричит ей, что она испытывает его терпение! Лили ушла, а Обрегону звонят. Это Гиена. Она спрашивает его, какие новости от сумасшедшей? Он говорит, что рад ее слышать. Она требует сказать, что он вытянул из Лили. Обри говорит ей, что Лили сказала: «Барбара – Гиена, потому что она смеется и убивает одновременно». Барби говорит, что ничего нового. Обри говорит, что из Лили и слово трудно вытянуть, что он уже грозился применить электрошок, но угроза не подействовала – Лили отказывается говорить. Барби говорит, чтоб он попробовал еще раз, а если не подействует, то пусть поджарит ей мозги!

Хасинто привел Гардению в дом Франко. Появляется Франко. «Это инженер Франко Санторо», - говорит Хасинто. «Гардения Кампийо, к вашим услугам», - мило улыбаясь говорит Гардения. И тут заминочка вышла… Гарди как-то странно посмотрела на Франко. «Извините, но у меня такое ощущения, как будто я знала вас раньше…» Хаси и Эду видно встревожены…

Марго и Томаса идут к асьенде и говорят о Барбаре, о том, что она наговаривала на Хасинто и Гардению, будто они послали цветы, и вообще, о том, что она – плохая женщина.

Франко говорит, что тоже где-то видел ее лицо… (с толку ее сбивает – молодец!!!) Она удивлена и даже не может представить, где же он мог ее видеть. Франко говорит, что это очень любопытно… Гардения говорит, что наверно его лицо кажется ей знакомым, потому что на телевидении есть по крайней мере 7 человек, которые на него похожи. Франко говорит, что не знает где, но где-то ее видел. Гардения говорит, что она никогда не уезжала из деревни… Франко говорит, что это очень странно и предлагает… сделку! Кто первый вспомнит, где видел другого, тот покупает всем такос (лепешки какие-то). Гардения предлагает, чтоб еще и вместе с напитками… Франко: «Сделка есть сделка!»

Томаса просит Марго подождать в холле, пока она позовет сеньориту…ой, т.е. сеньору Фернанду. Томаса уходит, а из кабинета выходит Барбара. Она спрашивает, чего Марго тут ищет? Марго говорит, что ждет Фернанду. Барби говорит, что Марго тут больше делать нечего, потому что ее сестра тут больше не работает. Марго говорит ей (нагло), что хоть Гардения тут и не работает, но Хасинто тут работает, и она имеет право приходить сюда (суть такая), и вообще она не Барби не имеет права ей приказывать, и раз Фернанда ее вызвала, то она с ней поговорит! Барби говорит, что Марго нечего делать в ее доме и тем более она не имеет права так надменно с ней говорить! Они продолжат спорить, и в конце Барби говорит, чтоб Марго исчезла и больше не приходила на асьенду! И она ее пытается вытолкнуть за дверь. Но тут спускается Фер. Она спрашивает у Барби, почему та выгоняет Маргариту из дома.

Гардения очень рада новому назначению и спрашивает, каковы будут ее обязанности. Франко говорит, что она будет его личным ассистентом. Хаси немного в шоке, а Гардения испугалась немного. Франко говорит, что тут ничего сложного – надо отвечать на телефонные звонки, следить за всем в доме и… прикрывать его спину. Гарди не понимает, что это значит «прикрывать спину». Франко говорит, что Гарди будет его глазами, когда он не видит, и его ушами, когда он не слышит. Он говорит, что доверяет ей, потому что Хасинто дал ему хорошие отзывы о ней. Хаси там за спиной Гардении отрицательно жестикулирует. Гарди удивлена, что Хасинто так лестно о ней отзывался. Франко говорит, что Хаси ему сказал, что она – самый заслуживающий доверия человек после Маргариты. Вы знаете Маргариту? Гарди отвечает, что это ее сестра. «Отлично… так вы согласны?» - спрашивает Франко. Гарди, конечно же, прыгает от счастья. Франко говорит, что она завтра же может приступать к ее обязанностям. Она прыгает от счастья, а он говорит, что у него есть одно условие, которое она должна соблюдать! Кажется, он говорит, чтобы она даже близко не подходила к асьенде Элисальде… Гарди, кажется, говорит, что туда и так не собирается возвращаться. А Франко говорит, что еще важнее другое условие - что бы она не увидела и не услышала, никогда, Н-И-К-О-Г-Д-А она не должна задавать никаких вопросов! Он спрашивает, готова ли она выполнять это условие? (ну ей, любопытной, будет это трудно…)

Барби спрашивает, зачем Фер позвала Марго. Фер говорит, что ей надо с ней поговорить. Барби спрашивает, не о том ли она хочет с ней поговорить, кто послал цветы. Фер говорит, что ей просто надо с ней поговорить. Барби кажется говорит, что Фер должна расспросить Марго, кто же тогда в этом замешан, потому что она (Барбара) так хотела сделать Фер незабываемый праздник, а все ее планы разрушились… Барби три слезинки проливает и уходит.

Франко рад, что Гарди приняла его условия. Она обещает хранить молчание, не совать нос куда не надо и держать рот на замке (я с трудом могу в это поверить… скорей уж я – китайский летчик!) Франко говорит, что она может сегодня же перевезти все свои вещи сюда. Она рада! Благодарит его и уходит. Но она дверь не может открыть. Франко ей говорит, что ее надо на себя тянуть… Она вышла, он и засмеялись. А потом Франко говорит, что сегодня вечером он идет на ужин к Элисальде и снова увидит Фернанду.

Маргарита уверяет Фернанду, что они не замешаны в деле с цветами, потому что они не тот сорт людей, которые любят делать гадости другим! И тем более, они очень любят Фернанду, благодарны ей и уважают ее: «Мы заботимся о Вас и уважаем Вас». Фер говорит, что она ни на минуту не сомневается в том, что они – честные люди. И что ее отец поддерживает ее в этом мнении. Марго говорит, что Барбара думает, что это они послали цветы. Фер говорит, что знает, что это не они, а другой человек. И она знает, кто именно!

Прис кажется делает выговор Анибалу, что он не останется поддержать Фернанду. Анибал говорит, чтоб Прис сказала ей, что у него много работы, что он сильно извинятся и т.д. и т.п. Прис спрашивает, когда он сегодня вернется домой. Он говорит, что поздно. Потом пошли ее уговоры. Она говорит, что не хочет снова засыпать одна, что сегодня очень благоприятный день, чтоб зачать ребенка и поэтому важно заняться любовью именно сегодня! Он ее слушать не хочет… Они спорят, и в конце она говорит, что если он не выполнит свой долг, то она даст своей семье всю необходимую информацию о нем, чтобы навсегда запачкать его доброе имя! Он в злости уходит. А Прис ломает голову, как же его затащить в постель!

Фернанда говорит, что тот факт, что Эду даже не приезжал на похороны матери, наводит на странные мысли. Она выражает уверенность, что это Эду послал цветы. Марго пытается ей возразить, что Эду живет в США. Фер соглашается, но говорит, что все это можно провернуть и, находясь там – с помощью телефонного звонка, кредитной карточки… Она продолжает, что песня, которую играл оркестр… (тут она вспоминает этот момент)… эту песню мог заказать только Эдуардо… или… точно! Он мог кого-то попросить! Да, кто-то тайно мог сговориться с Эдуардо. Марго говорит, что Эду любил ее и дона Гонсало. Фер говорит, что это было так, но время и расстояние меняет людей. Марго говорит, что Эду не может быть плохим человеком. Тогда Фер говорит ей, что она уверена в том, что это он замешан в исчезновении тела Соледад. Марго в шоке!!!

Фер рассказывает, что когда они пришли на кладбище для эксгумации, то могила Соледад уже была пуста. Марго спрашивает, неужели это Эдуардо? Фер говорит, что кто еще кроме него мог это сделать? Она говорит, что из-за этого и искала Хасинто. И она собирается лично с Эдуардо все выяснить. Марго удивлена, что Эду приедет. Фер говорит, что он уже в Мексике и скоро должен приехать на асьенду.

Франко показывает Хаси свою новую лошадь. Хаси как истинный ценитель лошадей в восторге. Хаси спрашивает, зачем ему эта великолепная лошадь. Он говорит, чтобы произвести впечатление на Элисальде и вызвать зависть у Камило. А также эта лошадь нужна, чтоб Хасинто смог спокойно приходить в Лас Анимас, не вызывая ни у кого подозрений. Потом Эду говорит, что эта лошадь стоит миллионы долларов. Хасинто спрашивает, неужели он купил ее за миллион долларов. Эду говорит, что нет и что он взял ее взаймы. И он хочет найти для Салеросо самого лучшего конюха в районе, чтоб он дрессировал ее, тренировал… и лучший конюх - конечно же, Хасинто, кого же еще. И тогда цена этой лошади удвоится. Потом Хаси спрашивает его о ужине у Элисальде, и Эду отвечает, что он хочет представить всем Элисальде свою девушку. Хасинто спрашивает, какую девушку. Франко говорит, что это – Эрика Асторга – бывшая невеста мерзавца Камило Элисальде.

А Камило в этот момент вовсю дрыхнет! Но его сон нарушает звонок от Анибала. Анибал просит, чтоб Камило приехал СРОЧНО в офис!!! Камило спрашивает, в чем дело. Анибал говорит, что у них там очень важная встреча, и его присутствие обязательно!

Фер говорит, что когда Эду приедет, то первым делом наверняка будет искать Хасинто, и она просит, чтоб Марго ей об этом сообщила… Она говорит, что ей необходимо с ним поговорить, все прояснить, чтоб избавиться от сомнений. Она плачет и говорит, что раньше Эду был самым лучшим человеком на всем белом свете, но теперь он изменился и стал другим – расчетливым, безжалостным… Марго не может уже смотреть на страдания Фер.

А в это время Влад находит у себя на полу конверт, который выронила Присцилла. На нем написано, что этот конверт предназначен Анибалу.
А Прис в это время прихорашивается. И как раз Влад ей звонит. Но она скидывает трубку и уходит.

Марго возвращается домой, а там уже Гарди прыгает от радости. Она описывает, какой Лас Анимас внутри!!! Красивый, большой… И она очень рада хорошей зарплате! Марго говорит, что на новой работе ей надо будет помалкивать, а то ж она любит почесать язычком! Гарди говорит, что она теперь не сможет приходить к асьенде Элисальде. Марго спрашивает, неужели ей хочется туда пойти. Гарди говорит, что не пойдет туда ни за что! Потом Гарди спрашивает, откуда Хасинто знает этого джентльмена Санторо? Марго говорит ей, чтоб она не лезла в чужие дела, что это не ее дело… в общем «много будешь знать – скоро состаришься». Тогда Гардения переводит разговор на тему, что ей кажется, что она где-то видела лицо Санторо. Марго взволновалась и говорит ей забыть об этом, что это чушь, этого быть не может. Гарди говорит, что ему тоже кажется, что он где-то ее видел. Марго говорит, чтоб она не придавала этому значения. А Гарди говорит «Фиг вам!»У них спор – кто первый вспомнит, где видел другого – с того такос и напитки. И Гардения собирается выиграть спор. Марго остается только покачать головой.

Дамиан возвращается на асьенду. Фер его встречает и спрашивает, почему он не сказал ей, что приезжает сегодня. Он говорит, что ему не терпелось как можно скорее увидеть свою прекрасную жену… Потом он говорит, что звонил Анибалу и удивлен, что тот не передал это Фернанде. Фер говорит, что это в стиле Анибала и все такое. Она хочет с ним поговорить. Но он говорит, что Анибал ждет его в офисе, но он первым делом заехал на асьенду и теперь ему надо бежать. Фер предлагает поехать с ним.

Гонсо спрашивает Анибала, почему он не сказал Фернанде, что Дамиан сегодня приезжает. Анибал говорит, что важно, чтоб он приехал сначала сюда, чтобы отчитаться, а потом у него будет время, чтобы «скучать». Он шутит что-то по поводу всяких любовных штучек, говорит, что сейчас дела фирмы важнее. Гонсало не нравится, что Анибал так любит поязвить над своей сестрой. Барби говорит, что он не должен осуждать желание Фернады жить счастливой семейной жизнью, которой увы сам Анибал не имеет. Заходит Камило. Он говорит, что пришел, но почему они еще не начали? Ради чего стоило отрывать его задницу от теплой постели? Анибал говорит, что он не оракул – у него нет хрустального шара, чтоб точно узнать, когда приземлится самолет Дамиана.

Камило спрашивает, зачем надо было его тревожить. Анибал говорит, что надо выслушать отчет Дамиана. Камило негодует – почему нельзя было, чтоб он все доложил по телефону! Ну Анибал опять свою пластинку заводит (у него уже бзик), что это серьезный вопрос, что Камило не должен быть так легкомысленен… Они с Анибалом начинают спорить. Гонсало просит проявить уважение к Барбаре и не ссориться при ней. Потом он говорит ему, что сегодня будет ужин, на котором он должен извиниться перед Эрикой. Камило начинает возмущаться, что он не будет этого делать и т.п… И Гонсало на него закричал! Сказал ему, что он вел себя позорно, и теперь должен извиниться от имени всей семьи. И вдруг Камило перестал возмущаться и говорит, что на самом деле это неплохая идея и записывает себе на бумаге, приговаривая с сарказмом, что он будет чрезвычайно пунктуальным!

Прис пришла в лабораторию и спрашивает, действительно ли с этим анализом крови можно определить, беременна она или нет в течение 24-х часов. Медсестра говорит, что это самый наилучший способ и спрашивает, хочет ли она сделать процедуру сейчас. Прис конечно же хочет и спрашивает, когда будет результат. Медсестра говорит, что завтра утром. Прис говорит, что ей надо сейчас. Это будет стоить дороже, но Прис согласна нас все.

Марго говорит Эду о разговоре с Фернандой. И, наконец, сообщает ему, что Фер уверена, будто это он послал цветы. Эду вздохнул и пожал плечами. Марго все поняла: «Значит это сделал ты… ааа…. И ты похитил тело своей матери из могилы????» Марго в шоке. А в это время Хаси кричит, что Камило сдохнет от зависти, когда увидит эту лошадь. Марго спрашивает причем тут Камило? Эду говорит, что Элисальде причинили много зла его матери, и надо положить всему этому конец. Марго говорит, что Фернанда здесь не причем! И она отказывается им дальше помогать, потому что они делают ужасные вещи! Она уходит.

Прис сделала анализ и говорит, что будет ждать результат.

Анибал уже в нетерпении. Но наконец Дамиан и Фер приехали. Барби сразу отводит Фер в сторону и спрашивает, связалась ли она с Эдуардо. Фер говорит, что секретарь сказал ей, что Эду уже в Мексике и скоро приедет к ним. Барби рада этому и надеется, что скоро все прояснится. Все садятся за стол. Анибал спрашивает, почему он задержался. Дами говорит, что он сначала заехал на асьенду, чтоб увидеть любимую жену. Гонсо и Барби очень рады. Барби говорит, что теперь они смогут провести свой медовый месяц… Но Анибал прервал их, его интересует, как прошла поездка. Барби тоже его спрашивает, а он дает Анибалу письмо, которое ему передали. Анибал открывает. Оно на английском, он его сразу по-испански переводит. Там говорится примерно о том, что по новым уточненным данным удалось выяснить, что у Лактоса есть серьезные экономические проблемы. Хоть Франко Санторо и представил им Лактос с лучшей стороны, теперь они не могут заключить сделку. Подписано Стивом Нортоном. Анибал в ярости и просит Дамиана объяснить, что произошло!

Эду говорит Хасинто, что он уверен, что Лили в опасности, что она хранит секрет… Хаси говорит, что она 15 лет была в клинике и у нее не все в порядке с головой. Эду говорит, что это не так, иначе она б не додумалась позвонить на асьенду. И она единственная, кто узнала в нем Эдуардо. Он говорит, что необходимо ее вытащить оттуда. И тут может помочь Марго (в последнем я не уверена).

Дежурный уносит поднос и запирает Сиро на замок. Он дергает дверь! Его заперли! Он боится за Лили…

К Лили снова заходит Злой Доктор. Он говорит ей, что она очень хитрый пациент. И он говорит, что знает, что она не сумасшедшая. Да, ее пичкали в течение 15-ти лет таблетками, но она - не сумасшедшая. Он подходит к Лили ближе и говорит, что настоящая сумасшедшая – это Барбара. Лили говорит, что он друг Гиены. Он говорит. Что он ей такой же друг, как и она сама. Она говорит, что раз он не ее друг. То пусть позволит ей уйти. Обри говорит, что это невозможно, потому что они оба – пленники этого места, они оба – в ловушке. Он вынимает свой шприц и говорит – либо он дает ей это, чтоб расслабить и развязать ее язык или… Но тут Лили набрасывается на него, отталкивает его на пол. Зовет на помощь!!! Обри говорит, что она испытывает его терпение. Лили вопит о помощи. Сиро слышит ее крики и пытается открыть дверь… Лили кричит… Обри пытается ее угомонить, кричит, чтоб она успокоилась!!! Что его терпение уже на исходе. Они начинают бороться, и Обри зовет дежурных на помощь. Они берут Лили… Обри приказывает, чтоб они отвели ее в кабинет с электрошоком… Лили зовет Сиро…

0

28

Capitulo 028 - Eduardo se hace pasar por médico, ve a Ciro, saca del pantalón de éste una carta
К Лили снова заходит Злой Доктор. Он говорит ей, что она очень хитрый пациент. И он говорит, что знает, что она не сумасшедшая. Да, ее пичкали в течение 15-ти лет таблетками, но она - не сумасшедшая. Он подходит к Лили ближе и говорит, что настоящая сумасшедшая – это Барбара. Лили говорит, что он друг Гиены. Он говорит, что он ей такой же друг, как и она сама. Она говорит, что раз он не ее друг, то пусть позволит ей уйти. Обри говорит, что это невозможно, потому что они оба – пленники этого места, они оба – в ловушке. Он вынимает свой шприц и говорит – либо он дает ей это, чтоб расслабить и развязать ее язык или… Но тут Лили набрасывается на него, отталкивает его на пол. Зовет на помощь!!! Обри говорит, что она испытывает его терпение. Лили вопит о помощи. Сиро слышит ее крики и пытается открыть дверь… Лили кричит… Обри пытается ее угомонить, кричит, чтоб она успокоилась!!! Что его терпение уже на исходе. Они начинают бороться, и Обри зовет дежурных на помощь. Они берут Лили… Обри приказывает, чтоб они отвели ее в кабинет с электрошоком… Лили зовет Сиро…
Она кричит, тут доктора начинают ее привязывать в койке…. Сиро слышит крики Лили, и поджигает самодельную бомбу! Обри говорит Лили, что она не почувствует боли… и тут раздается взрыв! Естественно, все побежали смотреть, что произошло. В том числе и Обрегон. А Лили, когда они все ушли, освобождает себя. Все прибежали в комнату Сиро. Там погром. Обрегон орет: «Где этот сумасшедший ученый???» А Сиро без чувств внизу на лужайке лежит. Там уже все сбежались. Обрегон увидел это… шок. А Лили в это время убегает из психушки.
Совещание в офисе продолжается. Обсуждают неудачную поездку Дамиана. Фер не понимает, откуда у «Пауэр Милк» могли взяться такие сведения. Камило шутит, что поездка Дамиана была просто катастрофической. Гонсо приказывает прекратить шутки – все серьезно! Гонсо говорит, что Анибал должен все разъяснить. А Барби про себя думает, что Анибал – идиот. Анибал начинает объяснять, что у фирмы все в порядке, он объясняет всякие технические вопросы. И он считает, что Дамиан не смог все это представить «Пауэр Милк» в должном виде. Дамиан пытается как-то оправдаться. Фер спрашивает отца, не значит ли это, что проект Гуманитарного Центра отменяется. Гонсало уверяет, что не отменяется. А Барби про себя злорадствует: «Фернанда, ты глупа, если думаешь, что твой проект осуществится, а не останется лишь на бумаге».
Лили бежит вдоль дороги.
Фернанда говорит с Дамианом. Фер его успокаивает, говорит, что это не его вина. А вина всей компании, а Анибал всегда все преувеличивает. Она говорит, что когда Присцилла родит, то Анибал станет более мягким (вроде так). Потом Дамиан начинает в шутку считать, сколько у них с Фернандой будет детей. Потом она заходит в лифт.
Анибал и Гонсо спорят – Анибал говорит, что его вины в том, что случилось нет. Почему же он должен быть виноватым, если этот идиот - финансовый директор (Дамиан) не может ничего сделать. Гонсо говорит, что ему нужны решения! Анибал говорит, что необходимо поговорить с Франко Санторо. Гонсало спрашивает, и что это решает? Анибал говорит, что им должны дать еще одну возможность. Он говорит, что он единственный беспокоится о благосостоянии компании! Гонсало соглашается и говорит, что он сделал это. Анибал хочет, чтобы Фернанда помогала ему в этом деле, и Камило тоже должен встреться с Санторо. Гонсало говорит, чтобы они сделали это.
Барбс говорит Дамиану, что эта отмененная сделка отрицательно может повлиять на дела компании. Но потом она хочет говорить о более важном, чем дела в офисе. Дами спрашивает, что же может быть для нее важнее. Она говорит, что в данный момент – Фернанда, его обожаемая женушка. Она говорит, что сын Соледад приезжает сюда. Дамиан спрашивает, почему его это должно волновать. Барби говорит, что это должно его ОЧЕНЬ сильно волновать, потому что Эдуардо может стать угрозой для их с Фернандой брака.
Эрика и Фер говорят по телефону. Эрика говорит, что пока может только сказать, что придет не одна. Фер просит сказать ее, где же она нашла такого кавалера. Эрика говорит, что они все увидят его на ужине. Она уже представляет, как изменится в лице этот мерзавец Камило! Фер сообщает Эрике, что Эдуардо – сын ее няни - возвращается в город. Она говорит, что ей нужно с ним увидеться, чтобы все прояснить насчет ее испорченной свадьбы и также поговорить о проблемах, которые возникли при перезахоронении тела Соледад. Эрика спрашивает, зачем Фер хочет тратить попусту свое время с этим плохим человеком. Фер говорит, что ей необходимо увидеть его лицо и понять, как милый и добрый мальчик мог превратиться в такого жестокого человека.
Франко едет в машине и разговаривает с Анибалом. Анибал спрашивает его, имеет ли Франко представление, о чем он хочет с ним поговорить. Франко говорит, что ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, что у него был тяжелый день – он присмотрел себе красивую лошадь (похвастался немного) да и вообще…он просит Анибала переходить к делу. Анибал говорит, что хочет с ним срочно встретиться. Франко предлагает встретиться позже, он сам потом назначит встречу. Анибала говорит: «Конечно! Как скажешь!» Франко хочет встретиться с ним и его братом Камило (чтоб лошадку показать). Анибал соглашает и говорит, что будет ждать его звонка. Анибал просит секретаршу немедленно вызвать к нему в кабинет Камило.
Дамиан говорит, что это абсурдно – если Фернанда вышла за него замуж, то значит она его любит. Барби говорит, что видимо их брак не был закреплен (она имеет в виду брачную ночь). Дамиан говорит, что они тогда не смогли, потому что Фер была расстроена смертью своей старухи. Барбс говорит, что это должно случиться сегодня же! Что он должен надавить на Фернанду, чтобы это случилось. Дамиан говорит, что Фер – не та женщина, которой можно так легко управлять. Барбс говорит, что он должен знать ее слабости, а это проще простого. Она говорит, что ей нужен контроль за действиями Фернанды. Дами спрашивает, что та задумала насчет Фер. Барбс говорит, что ничего, просто Фер – единственный человек, который имеет большое влияние на Гонсало и может помешать ее планам. Дамиан спрашивает, что же дальше? Барбс говорит, что когда Элисальде потерпят крах, то фирма будет принадлежать им. И по этой причине ни в коем случае нельзя принимать помощь от Франко Санторо… Дамиан снова спрашивает, и что дальше? Она говорит, что когда наступит конец для Элисальде, то тогда они будут наслаждаться своим триумфом… Она его целует!
Санти рисует… и тут Аврора его прям напугала, хлопнув дверью! Она просит прощения и идет складывать вещи. Она говорит, что занялась стиркой, что постирала его заляпанные краской рубашки. Санти пытается как-то сказать ей, что она не должна этим заниматься. Но она ведет себя как настоящая хозяйка. Она говорит, что это меньшее, что она может сделать для него, и что когда она жила с Домингой, то всегда стирала для монахинь и гладила вещи. Санти робко говорит, что здесь она не должна это делать. Но она стоит на своем и по-хозяйски распоряжается. Она уходит стирать дальше.
Анибал начинает говорить Камило о встрече с Франко, а потом делать ему выговор, что от него мало пользы и он использует деньги компании только для своих удовольствий. Камило говорит, что он любитель легкой жизни и мелкий негодяй – чего же от него еще ждать. И он при этом опять смеется. Анибал говорит, чтобы он прекратил. Потом он говорит Камило о лошади, которую собирается приобрести Франко, и что Франко хочет, перед тем как купить лошадь, чтоб Камило дал свои рекомендации. Камило хочет знать, кто продает ему лошадь. Анибал не знает, предполагает, что наверно у каких-то знакомых из США. И Анибал хочет, чтоб Камило занялся этим. Камило довольно потирает руки. Анибал также хочет, чтоб Камило помогал ему устранить тот бардак, который устроил Дамиан! Камило находит это смешным. А потом говорит, что встреча Санторо - хороший предлог, чтоб не идти на ужин и не встречаться с Фер и Эрикой. На том они и договорились - Камило ждет, когда Анибал сообщит ему о встрече с Санторо. Он уходит и опять смеется!
Прис счастлива – сегодня же она узнает, беременна ли она. Она говорит, что сегодня нужно затащить Анибала в постель, а потом конечно подождать некоторое время, прежде чем сказать всем про беременность. Но ей так не хочется ждать, чтобы объявить это радостное известие. Но пока она решает уничтожить анализы Анибала. Она ищет их в сумке, но их там естественно нет. Она заволновалась и стала повсюду их искать. К ней зашла служанка. Она спрашивает у нее, не видела ли она белый конверт, когда убиралась в комнате? Служанка ничего не знает, спрашивает, надо ли его найти… или может лучше спросить у Анибала… Прис говорит, что не стоит. Служанка уходит. А Прис думает, где может быть этот конверт. И тут она вспоминает визит в квартиру Влада. И до нее дошло: «Ай, господи!!!» - хватается она за голову. Она поняла, что там его и обронила. А в это время Влад вспоминает приятные моменты...
Обрегон говорит, что раз Лили до сих пор не вернулась, то значит, она сбежала, и надо ее искать. Он заставляет санитаров отправиться на ее поиски. Они ушли, а он занялся своим любимым делом – хлебнуть из потайной флажки… Но к нему стучатся, он просит подождать один момент (ну конечно, чтоб фляжку спрятать). Заходит Адольфина. Он расспрашивает ее о том, что случилось и понимает, что не было никакого несчастного случая – бомбу изобрел Сиро специально, чтобы помочь Лилиане убежать!
Фернанда и Томаса накрывают на стол. Заходит Санти и говорит, что Эрика должна оценить этот банкет, который затевается из-за «ужасного» Камило Элисальде. Все засмеялись и Фер спрашивает Санти, где его «жена». Он говорит, что Аврора де Элисальде – самая прекрасная, красивая милая девушка, и самая талантливая художница…. Потом он говорит, что она в саду собирает цветы. Фер говорит, что это очень мило. Санти тоже очарован. Фер спрашивает, не влюбился ли он в нее уже? Санти говорит, что это хороший вопрос. Фер говорит, что конечно же влюбился!
Камило подъезжает и видит Аврору. Он подходит к ней, здоровается. Она ему руку протягивает, а он ее в щечку поцеловал. Она видимо напряглась. Но он говорит, чтоб она расслабилась. Потом он хочет спросить у нее, что такая прелестная девушка, как она, делает с таким неудачником, как Сантьяго. Она говорит, что она с ним по многим причинам. Камило просит назвать ему хотя бы одну. Она говорит, что Сантьяго – самый дорогой для нее человек во всем мире. Камило это повергает в дикий хохот.
Фернанда заканчивает накрывать на стол. Она говорит Томасе, чтоб она принесла цветы. Санти и Фер заговаривают об Эдуардо. Санти говорит, что у него есть причины приехать. Она говорит, что это возможно, но он ни разу за все время не связывался ни с кем из семьи… что она писала ему много писем, но он ни на одно не ответил. Санти говорит, что когда они встретятся лицом к лицу, тогда она сможет задать ему все свои вопросы. В этот момент заходит Аврора, а сзади нее Камило. Он говорит Санти, что привел его невесту. Потом он говорит, что нельзя ему оставлять свою невесту одну надолго. Надо за ней присматривать, а то он рискует потерять такую красавицу. Он смеется и уходит.
Франко прокрадывается тихонько в кабинет Адольфины. Там никого нет. Он закрыл дверь, и тут она вошла. А он как скажет: «Добрый вечер!» У нее чуть инфаркт не случился: «Это вы…»
Эрика говорит со своим отцом по телефону. Она благодарит его за подарок. Он говорит, что это самая лучшая лошадка! Ее мать хочет с ней поговорить. Папаша дает ей трубку. Мама спрашивает Эрику, как дела. Эрика говорит, что все хорошо. Мама говорит, что завтра у них будет конгресс, а потом они поедут в Париж. А теперь маме интересно, как прошла свадьба Фернанды. Эрика вспоминает неприятные моменты. Мама уже кричит ей, куда она пропала. Она возвращается из своих воспоминаний и говорит, что все было очень весело, а Фернанда была очень красивой. Мама сожалеет, что пропустила свадьбу. Папа говорит, чтобы передавала поздравления Гонсало. Мама говорит, что она и отец передают свои поздравления Гонсало и всей семье. Эрика говорит, что сегодня вечером идет на ужин к Элисальде. Мама спрашивает, собирается ли ты увидеть Камило? Эрика говорит, что нет и что она собирается представить своего нового жениха.
Эду спрашивает Адольфину о Лили. Адольфина говорит ему о бомбе, которую соорудил Сиро, что тут был полнейший хаос. Эду спрашивает, что с Лилианой??? Адольфина говорит, что она использовала этот хаос в своих целях и убежала. Ее не могут найти. Эду в шоке – Лили убежала???? Эду спрашивает, уверена ли она в том, что говорит. Адольфина говорит, что они везде ее искали и не нашли, и что взрыв был наверняка подстроен, чтобы Лили сбежала. Эду спрашивает, где Сиро. Адольфина говорит, что он госпитализирован. Эду спрашивает: «Значит эту бомбу Сиро специально сделал, чтобы Лили убежала?» Адольфина говорит, что доктор Обрегон уверен в этом, потому что Сиро всегда заботился о Лили как о собственной дочери… Адольфина просит Эду уходить, потому что у нее могут быть проблемы. Он спрашивает последнюю вещь – знает ли семья Элисальде о пропаже Лили. Адольфина говорит, что они не должны этого знать ни в коем случае и просит, чтоб он не говорил им ни единого слова! Он обещает и пишет ей что-то на бумажке и уходит.
А Лили все еще блуждает по дороге…
Прис приехала к Владу. Он приятно удивлен, что снова видит ее. Она говорит, что приехала, потому что ей одиноко… Он предлагает напиток. Она говорит, что ей только воду. Пока он отвернулся, она обыскивает диван… безуспешно… Он подносит ей воду и хочет выпить «за них двоих». А она говорит, что им надо поговорить.
Эду в больнице, останавливает медсестру и спрашивает, где комната Сиро Палафокса. Она спрашивает: «Вы - доктор Обрегон?» он не долго думая, говорит, что это он. Она говорит, что хорошо, что он приехал! Его пациент в интенсивной терапии. Он спрашивает, как пациент. Она говорит, что он очень плох и он все время говорит о какой-то Лилиане – возможно это его жена или дочь… Она потом еще ему что-то болтает. Он говорит: «Сеньорита…» А она уж с таким красавчиком заигрывает: «София Ривас… к вашим услугам». Он спрашивает, можно ли пройти к пациенту. Она просит называть ее просто Софией… Он говорит, что ему надо его увидеть…Сиро его пациент – и ему надо навестить его. София с удовольствием соглашается провести его в палату Сиро.
Прис говорит Владу, что между ними никогда не могло бы ничего быть. Он говорит, что она заслуживает человека, который любил бы ее и заботился о ней. И этот человек – он! Она говорит, что они больше не могут видеться и что ей надо идти. Он говорит, что никогда не встречал такую женщину как она… и он хочет поцеловать ее, но она его отталкивает.
Обрегон пытается пройти через больничную охрану, но его не пускают и спрашивают, врач ли он. Он говорит, что он врач. У него требуют удостоверение (Это только Франко знает, как можно спокойно без удостоверения куда-то проникнуть). Обегона пропускают. А в это время медсестра помогает Франко одеть больничную одежду. София говорит, что сама поможет ему. Она начинает ему помогать и замечет, какие у него бицепсы, трицепсы и вообще какие у него мускулы… мм кокетка какая … потом ему приносят маску шапку перчатки. Он оделся, и другая медсестра его провела дальше. А Софии осталось только вздыхать о таком красивом «докторе».
Эду зашел к Сиро и делает вид, что он опытный врач – он пришел к заключению, что Сиро еще в сознании. Медсестра вручает ему диаграммы Сиро и говорит, что она к его услугам и уходит. Эду сразу же наклоняется и зовет Сиро: «Сиро…Сиро… послушайте.. я Эдуардо Хуарес – друг Лилианы Элисальде!» Сиро открыл глаза. Обрегон в этот момент бежит к отделению интенсивной терапии. А Эду в это время говорит Сиро, что его план удался – Лили сбежала из клиники, и он спрашивает, куда она могла пойти. Сиро бормочет что-то непонятное о «белой пешке». Эдду продолжает спрашивать, где может быть Лили.
А Лили наконец-то пришла в какой-то населенный пункт и присела отдохнуть.
Сиро опять что-то бормочет. Эду говорит, что все ищут Лилиану. Сиро собирает последние силы и говорит, чтоб он поискал ответ в его брюках. Ему становится хуже, но он повторяет, чтоб Эду там поискал. Эду нажимает кнопку вызова медсестры.
Обрегон хочет пройти дальше. Но его просят подождать, потому что у пациента сейчас посетители. Обри хочет знать больше, он спрашивает, что посещает его пациента, но ответа он не дождался – медсестре позвонили (личный звонок) и она начала болтать и петь песни по телефону… А Эду просит медсестру принести брюки Сиро. Медсестра пошла за ними. А Эду подходит к Сиро. Сиро говорит ему, что он - единственная надежда Лилианы… Медсестра приносит Эду брюки. Он начинает искать. А Обри тем временем вне себя… Медсестра наконец закончила болтать… Обри просит все-таки сказать, кто посещает Сиро. Она говорит, что не может сказать ему этого. А Эду находит белую королеву… Сиро говорит, что еще есть письмо… Эду находит письмо читает и приходит в шок – это письмо его матери!
Сиро говорит, что бомба была необходима, чтобы освободить Лилиану и что это также будет его освобождением. И Эду видит на приборах, что жизненные силы Сиро его покидают… Эду обращается к Сиро, просит его очнуться. А Обри тем временем просто не может места себе найти. Приходит София. Медсестра говорит ей, что вот этот человек хочет увидеть пациента Сиро Палафокса. Софи спрашивает, друг ли он пациента? Он говорит, что он – врач пациента! Софи говорит, что этого быть не может, потому что у него уже есть врач – доктор Обрегон, и этот врач уже там! Обри орет, что доктор Обрегон – это он, что Сиро находится под его ответственностью. Она говорит, чтоб он подождал. Эду все просит Сиро не уходить… А Обри тем временем рванул в палату Сиро, но Софи его не пускает… Эду слышит, что за дверью уже шум… и вдруг – все… диаграммы показывают прямую линию - пульса нет, Сиро умер. А Обри все пытается прорваться, но Софии стоит на своем. И тут он вытаскивает свое удостоверение. Софи извиняется перед ним, что все так произошло. Наконец-то он сможет войти к Сиро…

0

29

Серия 029 - Эрика признается Фернанде, что влюблена. Фернанда просит ее не торопиться
Обри рванул в палату Сиро, но Софи его не пускает… Эду слышит, что за дверью уже шум… и вдруг – все… диаграммы показывают прямую линию - пульса нет, Сиро умер. А Обри все пытается прорваться, но Софии стоит на своем. И тут он вытаскивает свое удостоверение. Софи извиняется перед ним, что все так произошло. Наконец-то он сможет войти к Сиро… И в этот момент медсестра кричит: «Тревога! На помощь!» Они все вбегают в палату Сиро, а Эду тем временем перебегает и прячется за ширмами (прям партизан). Обрегон просит, чтоб ему сказали, где лже-Доктор? Он требует ответ, или он пожалуется на медсестер. София говорит, что сейчас важнее состояние пациента. Обрегону видимо состояние Сиро по-барабану, он все еще требует, чтобы они сказали ему, что происходит! София говорит ему, что сейчас надо уделять внимание умирающему пациенту! И если он действительно доктор пациента, как он говорит, что пусть прекращает болтать и начинает его обследовать! Обри начинает щупать его пульс. И пока все заняты, Эду тихонько выскальзывает из кабинета. Он просит, что Сиро держался! Потом вручает карту больного медсестрам и уходит.

Влад молит Прис, чтоб она не уходила, спрашивает, почему она это делает. Она говорит, что потом он поймет, что она была права, ведь у их отношений нет будущего. Он говорит, что сейчас позволит ей уйти, но он будет ждать, когда она снова вернется. Она собирается уходить, но он ее останавливает. А сам идет и роется в тумбочке. Говорит, что нашел кое-что, что принадлежит ей… Он нашел это на полу около дивана сразу после того, как они закончили занимать любовью. Прис холодно на него посмотрела и взяла конверт. «Прощай, Владимир!»
«ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ… любовь моя» - сказал ей Влад.

А в это время Сиро перевозят на каталке в реанимацию (он все-таки пока жив, кажется), а Обрегон видимо думает о Лили. А Лили ходит по городскому парку, радуется своей свободе…

Мартина собирается на работу в бар, но папочке врет, что идет в больницу на дежурство. Папа ее благословляет. Она говорит, что придет поздно вечером. Она выходит, и тут же натыкается на Доктора Карлоса. Он говорит, что шел проведать ее отца… Она говорит, что ей надо спешить… Он спрашивает, идет ли она на работу? Она говорит, что идет на работу и снова пытается убежать. А он ее останавливает: «Мартина, ты же на самом деле не работаешь в больнице?» Ей пришлось признаться, что не работает, но она просит, чтобы он ничего не говорил ее отцу, потому что он этого не знает. Карлос спрашивает, почему. Она говорит, что если он узнает правду, он не поймет и не простит ее… И наконец она убегает.

Прис вернулась в клинику и уже сморит готовые результаты. Она просит, чтобы медсестра помогла ей разобраться. Медсестра ей показала то, что ее интересует… Прис не может поверить.

Аврора и Фернанда украшают стол цветами и разговаривают. Фер говорит, кто где будет сидеть… Анибал с Прис здесь, Камило там… И вдруг она спрашивает, есть ли у Авроры браться или сестры? Аврора говорит, что нету. Тогда Фер спрашивает ее о ее семье. Аврора говорит, что не может ей лгать – у нее нет семьи. Фер очень сочувствует ей. Аврора говорит, что все думают, что ее семья живет в Гвадалахаре, потому что так придумал Сантьяго, но если они узнают правду, они наверно изменят свое мнение о ней в худшую сторону. Фер говорит, чтоб Аврора не беспокоилась, что она ей верит, потому что она хорошо знает брата – ему в голову вполне могла прийти такая идея.

А Прис узнает, что она беременна. Она плачет от счастья, а потом разрывает результаты и выбрасывает их. Медсестра удивлена таким поведением.

Аврора спрашивает, а как давно умерла мама Фернанды. Фер говорит, что уже с того момента прошло 15 лет… А через два года после смерти матери отец женился на Барбаре. Аврора спросила, как они познакомились. Фер говорит, что она работала в фирме отца… Аврора спрашивает о семье Барбары. И тут Фер задумалась – это может показаться странным, но мы действительно не знаем ничего о семье Барбары, есть ли у нее браться, кто ее родители

Барби говорит Гонсало, что она уже едет домой. Потом она размышляет, что отпрыск Соледад должен уже появиться! Лусио прерывает ее размышления, он хочет задать вопрос. Барби спрашивает, чего ему надо. Он спрашивает, а если действительно сын старухи Соледад вернулся… Барби его прерывает и говорит, что его это НЕ КАСАЕТСЯ! Он объясняет, что он надеется на ее щедрость, что она отдаст ему дом Соледад. Барби говорит, что они поговорят об этом, когда придет время!

Эду размышляет о письме матери. Его прерывает Гардения и говорит, что на уже принесла свои вещи. Она спрашивает, где ее комната. Она видимо хочет какую-то определенную комнату, что она была недалеко. Эду соглашается и уходит в задумчивости.

Лили поднимает по лестнице и идет к ларьку с мороженым. И кто бы вы думали в это время в сторонке начищает себе ботинки?... Хайро! И он приметил Лили. Продавец предлагает Лили мороженое, она берет лимонное и уходит, не заплатив. Он ее догоняет и требует, что она заплатила. Вмешивается Хайро и спрашивает в чем дело. Продавец говорит, что она не заплатила. Хайро платит за мороженое. Он говорит Лили, что теперь она может наслаждаться вкусным мороженым…

Тем временем, Мартина говорит Венус о том, как она сегодня утром встретилась с Карлосом и он узнал, что она не работает в больнице. Мартина боится, что он не захочет иметь с ней ничего общего, если узнает, кем она работает в действительности! А Карлос тем временем размышляет, где же на самом деле работает Мартина.

Эду заперся в кабинете и вспоминает слова Сиро: «Голова короля… письмо…миссия… » Он разворачивает письмо, но тут к нему стучится Гардения. Она говорит, что ему звонят. Он спрашивает, кто именно. Она говорит, что не спросила, потому что он сказал ей никогда не задавать вопросов, но это голос женщины.

Фер просит Томасу сообщить ей о любом телефонном звонке, потому что она все еще ждет звонка от Эдуардо Хуареса. Томаса уходит, а Фер опять размышляет. Она до сих пор не может понять – если все это дело рук Эдуардо, то почему, ПОЧЕМУ он так поступил… Но она хранит в душе надежду, что те детские чувства, которые были между ними, та привязанность, позволят уладить все это дело мирным путем .

Это звонила Эрика. Он спрашивает, сказала ли она Фер, с кем придет на ужин. Эрика говорит, что хочет всем устроить сюрприз. Она очень взволновала, что Дон Гонсало сам приказал устроить ужин и заставил Камило извиниться. Франко говорит, что Камило надо сделать что-то более значительное, чем прийти на ужин сказать «Прости меня», и только потому, что его заставил отец. Эрика говорит, что это – лишь первый шаг, первый урок, который должен выучить хам Камило. Франко соглашается. Потом Эрика говорит, что на ужине они должны вести себя как влюбленные. Франко спрашивает, что это наверно подразумевает какие то жесты – например, идти под ручку или в обнимку… Эрика говорит, что они могли бы разыграть небольшой поцелуй, и тут же она просит, чтоб он не беспокоился… этот поцелуй ничего не будет значить, но если он не хочет…то ей достаточно только его присутствие на ужине. Эду думает, что небольшие нежности с Эрикой могут стать отличным способом показать Фернанде свое безразличие. И он говорит Эрике, что это хорошая идея! Она уточняет, можно ли его поцеловать? Он говорит, что это будет отлично, но только в меру… Она говорит, что ей уже не терпится увидеть их лица, когда они увидят, что она пришла с ним. Он говорит безучастно, что ему тоже не терпится. А все это время Гардения делала вид, что моет дверь, а сама прислушивалась.

Барбс и Лусио приехали домой. Лусио опять спрашивает Барби, будет ли она с ним щедрой. Барби спрашивает, чего ему снова надо. Он опять говорит, что очень хочет дом Соледад. Барби говорит, что если Эдуардо Хуарес не приедет сегодня вечером, то дом будет его. И она говорит, чтоб он молился Дьяволу, чтоб тот осуществил его желание. Лусио кажется доволен таким ответом. А в это время Аврора в кабинете рассматривает свадебное фото Барби и Гонсало. Она говорит, что сеньора Барбара очень красивая… Тут заходит Барбара и спрашивает, что Аврора тут делает.

Хайро приходит в бар вместе с Лили. Он говорит, чтоб Венус принесла ей еду, и хочет узнать ее имя. Мартина садится к ней и спрашивает, как ее зовут. Она говорит, что ее имя Лилиана Элисальде… Мартина очень удивлена: «Лилиана Элисальде, дочь Дона Гонсало???» Она повторяет еще раз, Мартина просит ее успокоиться и идет к Хайро. Она спрашивает, что он будет делать с Лили? А если найдется ее семья? Он говорит, что будет использовать ее столько, сколько это будет возможно.

Аврора извиняется перед Барбарой, говорит, что после того, как помогла Фер накрывать на стол, она просто решила пройтись по дому… Барби говорит, что не стоит извиняться – это не проблема, ведь она – невеста ее пасынка. Аврора говорит, что ей лучше уйти. Барби останавливает ее и говорит, что хочет немного поговорить, она хочет узнать об Авроре ВСЕ.

Франко говорит Гардении, чтоб она его не тревожила, даже если кто-то пришел к нему или звонит – он никого не хочет видеть. Гарди говорит, а если что-то важное? Франко повторяет – НИЧТО не должно его беспокоить… Гарди уходит, но потом опять заходит спрашивает, может кофе принести? Франко уже грубо ей говорит, что НИЧЕГО ЕМУ НЕ НАДО – ни кофе, ни воды, ни еды – НИЧЕГО! Когда Гарди ушла наконец-то, он разворачивает письмо матери и начинает читать:
«Мои дни сочтены, однако я спокойно жду смерти. Это не так больно, больнее было жить вдали от моего обожаемого сына. Я не знаю, попадет ли это письмо когда-нибудь тебе в руки, сыночек. Пусть Божья Справедливость определит это. Да прибудет с тобой вера, и если это произойдет, то тебе понадобится храбрость стойкость, чтобы осознать всю серьезность того, что я сейчас пишу. Сынок, над тобой нависла серьезная угроза, тайна, которой ты не знаешь. И чтобы защитить тебя, я унесу эту тайну с собой в могилу. Это не наш грех, но он опустошил наши жизни… из-за этого секрета ты вынужден был жить далеко от тех ценностей, которые ты любил больше всего на свете – своего детства со мной, своих друзей, скачущих на твоей любимой лошади Аманесере. Из-за этого греха тебе пришлось тосковать по любви невозможной… или возможной… так долго, а ведь возможно, что это могло бы быть счастливым временем. Возможно, твой враг полагает, что ты знаешь эту тайну. Тогда это будет твое вечное проклятие или твоя сила.
Я оставляю это письмо со своей голубкой (Лили) – еще одной невинной жертвой того, кто преследует нас. Лилиана – это первый шаг к твоей собственной свободе. А потом уезжай далеко-далеко, как можно дальше от этой разрушительной силы, которая преследует нас. Сынок, ты должен знать одно: наша разлука и кошмар, в котором очутилась Лилиана – это дело рук одно и того же человека и по одной и той же причине. Только ты сможешь ее остановить, потому что только у тебя есть на это причины.
Эта тайна не может быть записана на бумаге, потому что это слишком опасно. Лилиана знает это, но сама и не подозревает о том, что знает. Сынок, ты должен узнать это, и в нужное время ты поймешь, что с этим надо делать. Будь храбрым, сынок! Я всегда буду рядом с тобой».

Эдуардо заканчивает чтение, смотрит на шахмартную фигуру и уходит из дома…Гардения хочет что-то у него спросить, но он гооврит, что сейчас спешит. И уходит.

Барбс начинает расспрашивать Аврору о ее планах. Она говорит, что собирается работать. Она спрашивает, останется ли она здесь или вернется в Гвадалахару. Она невнятно отвечает, что не вернется туда. Барби спрашивает, а что же скажут родители? Аврора не понимает ее. А Барби так и хочет, чтоб Аврора поподробнее рассказала. Кажется она спрашивает о том, где собирается Аврора обосноваться. Аврора говорит, что в деревне Пурификасьон, и просит прощения и уходит. А Барби говорит, что вне всяких сомнений Аврора что-то скрывает.

Аврора говорит Санти, что не будет сидеть со всей семьей за столом сегодня вечером. Санти спрашивает, почему. Она говорит, что боится, что в любой момент вся та ложь, которую они напридумывали, может раскрыться. Она умоляет его не заставлять ее идти на этот ужин. Санти говорит, что никогда не будет заставлять ее делать то, что она не хочет. Он говорит, что в конце-концов это «вечер Камило», а не ее. И он предлагает вместо этого ужина поехать в столицу. Аврора рада, что они поедут искать ее мать.

Пьяная Доминга волнуется, что теперь она потеряет те деньги, которые ей высылали все эти года за то, что она приютила у себя Аврору. Потому что, как только тот человек узнает, что Аврора от нее сбежала, он перестанет слать ей деньги.

ЧЧ достает из стола старую фотографию и отвечает на звонок: «Артемио Браво у телефона…»

Фер и Эрика снова болтают, и Фер снова хочет знать, кто же ее новый ухажер. Эрика говорит, что пока она может сказать только одно – она кажется влюблена! Фер просит ее сильно не торопиться с новыми увлечениями после того, что произошло с Камило. Эрика говорит, что это происшествие с Камило заставило ее увидеть все по-новому. Это открыло ей глаза и стало толчком к новой встрече. Она встретила красивого, хорошего, интеллигентного человека, который окружен ореолом тайны, и это так манит…Фер надеется, что этот парень не окажется двуличным. (хахааа…. Она зрит в корень! )

Эду приходит домой к Хасинто, но его нет. Марго говорит, что он на асьенде. Эду говорит, что ему надо срочно с ним поговорить, потому что произошло кое-что очень серьезное! Марго спрашивает. Возникли ли у него проблемы с Гарденией? А он дает ей письмо и говорит, что это письмо его матери. Марго читает его.

Фер говорит Эрике, что она просто волнуется за нее и не хочет, чтоб Эрика страдала. Эрика просит Фер не беспокоиться за нее. Фер надеется, что если этот человек так прекрасен, то он будет и пунктуальным. Эрика спрашивает, к чему это она сказала? Фер говорит, что Эду до сих пор не приехал! А уже должен был. И даже не позвонил ей ни разу с того момента, как прилетел в Мексику.

Марго прочитала письмо и сочувствует Эдуардо. Она чувствует сама такую же сильную боль. Потом она спрашивает, откуда у него письмо. Он говорит, что нашел его у Сиро Палафокса, который очень любил Лилиану… Марго говорит, что они с Хасинто не знали о том, что Соледад посещала клинику, что всем запретили посещать Лили. Эду удивлен, что они этого не знали… Потом она говорит, что боится за Эдуардо. Из-за этой тайны ему грозит опасность. Эду говорит, что не может это игнорировать. Марго не понимает, что за загадки написала Соледад – Лилиана знает секрет, но не знает, что его знает… она ничего не понимает… Эду сам не знает. Но он думает, что это часть головоломки. Он говорит, что все осложнилось, потому что Лили сбежала из клиники!

А в это время Мартина приводит Лили в гримерную. Харо говорит, что из Лили надо сделать принцессу (ну конечно, чтоб она потом ублажала его посетителей). Мартина пытается ему противостоять, но он говорит, чтобы она занялась делом. Он ушел, а Лили стала играть с косметикой и бормотать что-то про черную королеву. Мартина беспокоится за Лили.

Эду говорит, что во время взрыва Лили сбежала и ее до сих пор не нашли. Но ее семья еще ничего не знает. Потому что в больнице не теряют надежды на ее возвращение. Марго предполагает, что Лили могла вернуться на асьенду. Эду говорит, что сегодня же вечером он это узнает, поскольку идет на ужин к Элисальде.

А Санти и Аврора тем временем едут в столицу. И Санти снова чуть не поцеловал Аврору.

Марго говорит, что если то, что написала его мать – правда, то у него есть очень опасный врач. Он это понимает, но он должен противостоять этому Злому Гению, который разрушил жизнь его матери и его собственную, и кто знает, сколько жизней он может разрушить еще. И он сделает все возможное, чтобы остановить его. Даже если это будет стоить ему жизни.
Маргарита говорит, что когда он придет на асьенду, Фер будет очень взволнована. Он говорит, что придет туда как Франко Санторо. Она говорит, что Фер может ее спросить об Эдуардо, и что ей тогда ответить… она спрашивает, почему он так взволнован. Эду говорит, что Фер больше не получала известий от Эдуардо. Марго говорит, чтобы он перестал мучить Фер, потому что она не виновна в том, что произошло много лет назад. Эду говорит, что виноваты все – и те, кто сделал, и те, кто не помешал этому. Марго его спрашивает, почему он пытается ненавидеть Фернанду, если на самом деле он любит ее? Эду ничего не может ответить.
Фер уже почти готова, и сзади к ней подходит Дамиан и целует ее. Он говорит, что она прекрасна, что их медовый месяц должен уже начаться. Они целуются, и он видимо хочет уже сейчас… Фер его останавливает, говорит, чтоб он подождал. Он говорит, что больше не может ждать… Но тут стучат в дверь – гости уже пришли! Дами просит ее пообещать, что сегодня же ночью она станет его. Она обещает.
Санти и Аврора все катаются по городу…
Мартина заканчивает макияж Лилианы, выбирает ей одежду. А Лили с интересом рассматривает браслетики. Мартина вздыхает…
Обрегончик говорит, чтобы никто не знал о том, что Лили сбежала – ни пациенты, ни работники, никто!!! И он говорит санитарам шевелиться и искать дальше Лили. Тут звонок. Обри просит Адольфину ответить. Адольфина берет трубку. Это звонят из госпиталя. Она говорит, что это приемная Обрегона, но его нет на месте. И тут ей что-то сообщили, что она сразу передала ему телефон. Он кричит, зачем она дала ему трубку – его нет ни для кого… Адольфина говорит, что это из госпиталя и кажется сам Сиро хочет с Обрегоном поговорить. И это срочно!
Эрика пришла в дом Элисальде. Фер рада ее видеть. Потом идут разговоры, как Эрика хорошо выглядит и т.п. И Фер спрашивает, а где же ее ухажер. Эрика говорит, что он паркует машину. И тут он появляется… Эрика представляет его: «Это Франко! Мой жених!» Фер явно в шоке и струдом натягивает улыбку…

0

30

Серия 030 - Фернанда просит Эдуардо не рассказывать Дамьяну об их предыдущей встрече

Эрика пришла в дом Элисальде. Фер рада ее видеть. Потом идут разговоры, как Эрика хорошо выглядит и т.п. И Фер спрашивает, а где же ее ухажер. Эрика говорит, что он паркует машину. И тут он появляется… Эрика представляет его: «Это Франко! Мой жених!» Фер явно в шоке и с трудом натягивает улыбку…
Они здороваются. Эрика спрашивает, виделись ли они раньше. Фер отрицает, Франко подтверждает. Дамиан на всякий случай напоминает Фер, что Франко был на их свадьбе, а то она себя так задумчиво вела. Фер говорит, что помнит, просто для нее это очень неожиданно, все смешалось в голове, столько событий… Франко и Дамиан опять приветствуют друг друга, и он предлагает гостям пройти. Они проходят, а Фер просто не в своей тарелке…

Все-таки не Сиро хотел поговорить с Обрегоном, а доктор из госпиталя. Обрегон говорит доктору, что сейчас же приедет. Обри дает указания Адольфине, чтобы поиски Лилианы продолжались, чтоб она пока никому ни слова о происшествии не говорила, а сам он едет в госпиталь, потому что Сиро впал в кому. И в этот момент в кабинет вламываются жена и сын Сиро. Жена спрашивает, где ее муж. Обри многозначительно смотрит на Адольфину и повторяет: «Где он, Адольфина?» Адольфина не знает, что сказать.

Все присели на диван. Франко говорит, что Дамиан довольно быстро вернулся из Нью-Йорка. Дамиан отвечает, что он не может долго без своей малышки… Потом Франко говорит, что-то об их счастливом медовом месяце (я так думаю, что он имеет в виду, что теперь у них наверно начнется счастливый медовый месяц). Дамиану такой ход разговора нравится. Они смеются, а Фер все еще не в своей тарелке. Эрика спрашивает ее, где ее отец и все остальные? Она говорит, что они сейчас спустятся. Дамиан уходит. Видимо, чтоб позвать их. Франко спрашивает, будут ли на ужине Анибал и Камило. Потому что ему надо с ними срочно поговорить. Фер говорит, что будут все. Потом Фер и Франко обмениваются взглядами…

Обрегон швыряет Адольфину под винты – «Как это Сиро нет??» - спрашивает он… Адольфина спрашивает у жены и сына, пригласил ли их Сиро? Жена кажется говорит, что они пришли навестить пациента, своего мужа,отца, что за странные вопросы… Тогда Адольфина говорит, что Сиро еще не вернулся. Жены недоумевает: откуда не вернулся??? Адольфина говорит, что из кино. Они очень удивлены: «Из кино???...» Адольфина говорит, что он захотел в кино, и доктор ему разрешил, поэтому он ушел… Сын спрашивает, неужели пациентам так просто можно выходить куда они хотят? Обри говорит, что конечно нет, просто Сиро – особый пациент, что он в клинике по собственной воле, и ему даже разрешено иметь личные вещи. Они спрашивают, когда же Сиро вернется. И Адольфина говорит, что поздно (вроде бы). Но родственнички все равно так просто не уйдут – они хотят подождать его возвращения в его палате. Обри просит Адольфину проводить их туда, а сам втихаря опять полез за своей «заначкой»! Тут уж без 100 грамм никак – такие события.

Барбара спрашивает Гонсало, приходил ли Эдуардо. Гонсало говорит, что не приходил и вообще от него нет вестей. В этот момент к ним стучат. Это Дамиан. Дамиан входит и говорит, что Эрика приехала, и не одна. Гонсало говорит, что Фер его предупреждала, что Эрика приедет с гостем. Дамиан говорит, что этот гость – Франко Санторо, и он очень интересуется, будут ли на ужине Анибал и Камило, потому что он хочет поговорить с ними. Гонсало идет к телефону. Барби спрашивает, что он собирается делать. Он собирается сказать Анибалу и Камило, чтоб они обязательно были на приеме. Гонсало звонит Анибалу и спрашивает, где он. А где же еще может быть Анибал – на работе, работает в поте лица. Гонсало спрашивает, скоро ли он вернется на асьенду? Анибал говорит, что планирует задержаться, потому что ему надо подготовить документы на завтра. Гонсало говорит, что Санторо на асьенде и хочет с ним поговорить. Анибал говорит, что Франко ему не звонил. Гонсо говорит, что он пришел с Эрикой. Анибал конечно удивлен, но говорит, что выезжает сейчас же. Гонсало просит, чтобы Анибал передал это и Камило, потому что его Санторо тоже хочет видеть.

Телефон Анибала звонит снова, он думает, что это отец… Но это не его папочка, это Присцилла, его любимая жена. Он тяжело вздыхает и спрашивает, что ей надо. Она говорит, что ждет его, потому что сегодня ночью у него есть «домашнее задание». Он говорит что помнит, и даже приедет на асьенду раньше. Она говорит, что ждет его. Прис кладет трубку и говорит, что если сегодня Анибал «выполнит долг», то она «забеременеет от него», но если нет, то придется прибегнуть к ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ помощи.

Франко рассматривает с умилением детское фото Фернанды. К нему подходит Дамиан. А в это время Фер и Эрика разговаривают. Фер естественно спрашивает ее о новом бойфренде Франко, говорит, что они только познакомились, что она о нем не знает ничего, и просит Эрику не спешить с новым увлечением… Эрика говорит, что Франко – особенный человек. Человек, которого она возможно всю жизнь ждала. Фер говорит, что понимает ее, но она не должна торопить события, ведь должно пройти какое-то время, чтоб она забыла Камило. Эрика снимает очки и говорит: «как будто я смогу это забыть… и хоть ты мне не веришь, но я знаю, что этот мужчина – не такой, он порядочный. И это большая удача». Фер говорит, что если он действительно такой, то это самая-самая большая удача на свете!

Камило в своем кабинете развлекается с блондинистой особой. Входит Анибал (ой, эти сцены не для его глаз). Естественно, он их потревожил. Камило говорит: «Брат, я был занят «важным делом», разве не видишь?» Анибал говорит, Франко Санторо хочет поговорить с ними обоими, и поэтому Камило поедет с ним! Франко ждет их на асьенде. Камило согласен с ним поговорить, но нее сейчас, потому что он не хочет разыгрывать перед Эрикой дурацкую сцену извинения. Анибал говорит, что его это не волнует. Это личные проблемы Камило, а Франко - важная для них персона, и они обязаны поехать и поговорить с ним. Камило говорит, что это больше касается Анибала, а не его. Анибал спрашивает, неужели цыпочки для него важнее бизнеса? Что он тут тогда в компании штаны просиживает? В общем, Анибал его малость пристыдил…

Хайро спрашивает Мартину, готова ли Лилиана. Мартина говорит, что сделала ей все, что он просил (макияж, прическу). Хайро это нравится. Марти спрашивает, что же он собирается с ней делать? А ясно, что ему надо: чтоб она клиентов обслуживала. И у него даже есть один клиент на примете. Марти говорит, что даже не может себе представить, из какой она семьи. Его это видимо не волнует. Марти говорит, что семья наверняка будет искать Лили… Хайро на все наплевать, а тут еще появился тот усатый дядька, которому нужны были новые девочки. Хайро пошел к нему. Видимо, это и есть его клиент для Лилианы. А Марти в этот момент берет из куртки Хайро ключи. Это видит Венус. Она спрашивает, что Марти задумала. Марти говорит, что хочет помочь Лили, потому что не собирается допустить, чтоб Хайро с этой невинной девочкой совершил какую-нибудь гадость. Венус говорит, что если Марти поможет Лили, то самой Марти тоже надо бежать вместе с ней и не возвращаться в бар, потому что когда Хайро заметит, что Лили нет… Мартине не поздоровится…

Камило все еще стонет, что занят… Анибал говорит, что Санторо сейчас для них важнее всего, от него зависит их бизнес с Пауэр Милк. Камило продолжает скулить… Но Анибал говорит, что Камило живо ехал домой!

Барбара приветствует Франко. Они садятся и Франко спрашивает про свадебную вечеринку. Гонсало говорит, что все прошло не так, как они ожидали. Для Фернанды этот день был омрачен. Франко говорит, что помнит, что произошло и сочувствует Фернанде. Фер благодарит его. Она начинает говорить, но Барби ее перебила и говорит, что все это произошло из-за смерти служанки. Фер ей возражает, что Соледад – не служанка. Для нее она была как вторая мама и она всегда будет вспоминать о ней с нежностью, поэтому на нее так повлияло то событие. Франко говорит, что и для других этот день стал «особенным». Барби что-то сказала, на что Эрика ей ответила, что впервые действия Камило смогли привести к чему-то хорошему (она прижалась к Франко). Франко говорит, что до сих пор нет ни Анибала, ни Камило. Гонсо говорит, что предупредил их, и они приедут. Франко говорит, что хочет помыть руки… Барбара сказала, как пройти в туалет. Он ушел, и тут же Фер говорит, что ей надо проверить, как идут дела на кухне. Барбс задумалась…

Сиро по-прежнему в коме. А его жена и сын ждут в его палате. Что-то им тут запах не нравится кажется. Адольфина говорит, что оставит их одних. Они говорят, чтоб она не беспокоилась… Она уходит. А Жена начинает переворачивать все верх дном. Она говорит, что надо искать какие-нибудь документы, патенты на изобретения Сиро или еще что-нибудь, потому что если это окажется в их руках, они станут богачами. Сынок не может поверить, что его отец может быть богатым. Жена говорит, чтоб он перестал ныть и помог ей, потому что она не может допустить, чтоб эти документы попали в чужие руки – она твердо хочет получить все состояние Сиро. Сынок наконец отчасти с ней соглашается и они начинают вдвоем искать.

Мартина заходит в комнату, Лили там бедненькая вся съежилась. Мартина говорит Лили, что она дочь кузнеца Сильвестре и знает друга ее (Лилианы) детства (она говорит об Эду). Лили говорит, что ей не нравится это место и она просит Мартину забрать ее отсюда. Марти помогает ей одеться, и только они хотят выйти через черный ход, как в комнату кто-то ворвался.

Фернанда подкарауливает Франко в холле. Она просит его уделить ей всего минуточку – ей надо срочно поговорить. Она просит Франко не говорить Дамиану, что они уже встречались ранее. Франко спрашивает, к чему такая таинственность, или это были особые встречи? Фер говорит, что это незначительные встречи, поэтому она и не говорила о них мужу. Франко спрашивает: «А если они не значительные, то почему же вы это скрыли от мужа?..» Фер пытается найти ответ, но их застукала Эрика. Она спрашивает, о чем они говорили. Эду говорит, что они говорили о НЕЙ, Фер говорит, что Эрика ей как сестра. Всем троим очень неловко.

Этот лысый парень пришел в комнату к Марти и Лили. Он говорит, что Хайро ему обещал «небольшой сюрприз». Марти говорит, что сюрприз уже готов. Лысый говорит, что Лили очень красивая и притягивает ее к себе. Лили его отталкивает. Мартина решает подыграть лысому дядьке. Он говорит, что Лили очень строптивая девочка, но ему это нравится. Мартина ему поддакивает и специально ведет себя вызывающе. Лысый дядька предлагает Мартине устроить «праздник на троих», Мартина ему улыбается… И он начинает приставать к Лили: «Ну же, иди к папочке… ИДИ КО МНЕ!!!» - он ее хватает и тут Марти как треснет ему бутылкой. Он отрубился, а Лили закричала. Марти просит Лили не шуметь… Она пытается подобрать ключ к двери. А в это время Хайро идет в ту комнату. Венус это видит и пытается его задержать. Она вроде говорит, что там один посетитель буянит или что-то в этом роде. В общем, Хайро клюнул и пошел разбираться. Венус надеется, что этого времени хватит, чтоб Мартина успела убежать. А Мартина наконец подобрала нужный ключ и открыла дверь. Они наконец сбежали!

Франко спрашивает у Дамиана о его поездке в Нью-Йорк, как прошли переговоры со Стивом. Дамиан что-то хочет сказать, но Гонсо говорит, что предпочитает поговорить об этом, когда придет Анибал. Барби спрашивает, неужели Франко еще неговорил со своим шефом (Стивом). Франко говорит, что еще не выдалось возможности поговрить с ним. И потом он спрашивает: «А в чем дело? Возникли проблемы?» - говорит он, как будто он совершенно не в курсе. Дамиан говорит, что технически нет проблем, но просто они не хотят без Анибала говорить об этом. Франко тогда предлагает поговорить о чем-то более «интересном», например о Фер и Дамиане. И он спрашивает, как долго они вместе. Фер говорит, что чуть больше года. Тут Франко говорит что-то типо того, что они встречались «так долго» и уже поженились. Потом Дами говорит как он любит Фер и все такое… Фер с ним соглашается. Гонсало говорит, что решение о браке было обдуманным, потому что брак это на всю жизнь, как у них с Барбарой (наивный!). Фер переводит разговор на другую тему – просит, чтобы Франко рассказал о себе. Эрика его спрашивает, почему он поменял Нью-Йорк на здешние места. Он говорит, что из-за его моральных устоев (если можно так выразиться) он чувствовал необходимость вернуться в свою страну и работать на ее благо. Барби говорит, что он альтруист. Гонсало говорит, что рад, что Франко приехал в их район, и он всегда может рассчитывать на его поддержку. Франко благодарит Гонсало.

Мартина и Лилиана бегут по улице. Мартина спрашивает Лили, куда им теперь бежать. Лили говорит, что к Эдуардо. Мартина говорит, что Эдуардо тут нет. Лили говорит: «Нет, Эдуардо здесь!», и убегает. Марти за ней побежала.

Жена и сынок Сиро продолжают переворачивать все верх дном, точнее это делает только Жена. Она уже теряет терпение: «Где это эти документы???» А сынок все поддакивает маме. И тут она находит коробку Соледад: «Ааа… что это???» Она открывает, а там документ. Она думает, что это какой-то патент, но это… свидетельство о рождении Артемио Браво! И в этом момент входит Адольфина. Она в шоке, что они тут натворили. Жена незаметно кладет себе в карман свидетельство о рождении. И они конечно же сразу сматывают удочки. Уже в коридоре он спрашивает мамочку, а куда они идут. Мама говорит ему не задавать вопросов, потому что если отец сохранил этот документ – значит это важно. Они ушли.

Барби спрашивает Франко о его семье. Франко говорит, что у него нет семьи, его родители умерли. Барби докапывается, может у него брат или сестра есть. Он говорит, что, к сожалению, нету. Его родители послали его учиться в США, когда он был совсем мальчиком, потому что его семью преследовали. Тут идет небольшая игра слов, но в общем Гонсало восклицает, что это невозможно, причины этого не поддаются логике. Франко говорит, что причина – это ненависть (razones logicos и razones odio-logicos – игра слов). Дамиану эта игра слов показалась смешной. И чтобы защитить его от этой ненависти, родители послали его в США. Гонсало говорит, что родители возможно совершают ошибки, но их ошибки не должны влиять на жизни их детей. Ну и дальше все в таком ключе, пока наконец Франко говорит, что сейчас не время для трагедий, ведь у Элисальде есть повод для праздника – например, свадьба этой пары (Фер и Дами). Франко говорит, что невооруженным глазом видно, как они любят друг друга, как голубки в общем… И тут Томаса, наконец, говорит, что ужин готов. Все прошли к столу. Фер спрашивает, где Сантьяго и Аврора. Томаса говорит, что позовет их.

А наши голубки сидят в кафе, любуются на ночную столицу и разговаривают. Аврора все переживает из-за матери. Санти говорит, что завтра же утром они начнут ее поиски – пойдут в муниципалитет (или куда там обычно идут), в церковь… Аврора рада, она благодарит Сантьяго, говорит, что с ним все совсем иначе, что ее жизнь наполнилась светом. Санти не упускает возможности пошутить немного. Но Аврора чувствует свою вину, ведь сейчас он должен был быть на ужине с семьей. Но Санти не особо расстроен, он опять в шуточной форме говорит, что ему тут с ней больше нравится. Ну еще больше милых разговоров, пока они наконец не поцеловались.

Адольфина говорит Обрегону по телефону о том, что семья Сиро перевернула в его комнате все верх дном, они что-то искали. Обри предполагает, что наверно какие-то деньги или ценности. В конце Адольфина просит Обри сообщить ей о состоянии Сиро.

Аврора и Санти продолжают милый, романтичный разговор и снова целуются.

Анибал заходит в свою комнату и спрашивает, почему Прис еще не готова. Она недовольна. Она не собирается сидеть там внизу вместе со всеми приглашенными. Анибал говорит, что она должна пойти вниз, потому что от этого зависит будущее «Лактоса»… Прис делает ему упрек, что он ни о чем, кроме фирмы думать не может! Он говорит, что необходимо пойти вниз! Она говорит, что сначала он должен выполнит свою часть уговора. Она начинает гладить его галстук, но он говорит, что не может сейчас! Прис говорит, что завтра будет уже поздно. Она снимает халат. Анибал говорит, что их уже ждет Франко Санторо. Прис говорит, пусть он подождет час… или больше… И Прис нежно ему говорит: «Если ты сейчас не снимешь одежду, то… один звонок – и моя семья узнает кое-что о твоей… и Франко Санторо будет очень этому удивлен!!!»

Барбс спрашивает, надолго ли Франко собирается тут обосноваться. Он говорит, что все зависит от бизнеса – как решит руководство «Пауэр Милк». И от заключения сделка это тоже зависит. Гонсало надеется, что Франко останется. Франко говорит, что хотел бы навсегда остаться тут. И тут входит Камило. Он здоровается с Франко, рад видеть его в доме. И непринужденно, как будто ничего не было, здоровается с Эрикой. Она отстраняется от него. А потом сообщает, что Франко ее сопровождает, потому что они теперь с Франко встречаются. Не понятно, что изобразил Камило на своем лице.

Анибал застегивает рубашку. У них видимо ничего не получилось. Прис объясняет Анибалу на его языке, что это – сделка между ним и ей: она не разрушит бизнес Элисальде в обмен на беременность, а ребенок станет наследником всего состояния! Анибал говорит, что это давление невозможно выносить. Она ему опять говорит, что не понимает, почему он элементарно не хочет заняться с женой любовью, почему он не хочет детей. Ребенок их сблизит, и к тому же Гонсало так хочет внука… Анибал видимо опять не понимает. Тогда Прис соглашается пойти на ужин, но потом они сразу же пойдут в особое место. Анибал спрашивает, куда.

Обрегон спрашивает у медсестры, как больной. Она говорит, что без изменений. Он спрашивает, приходил ли к нему кто. Она говорит, что нет. Он спрашивает о том странном посетителе. Медсестра говорит, что такого больше не повторится. Он говорит, что такого не повторится, потому что пациент сегодня переедет в его клинику! Медсестра говорит, что это опасно, он может умереть. Но Обрегон стоит на своем!

Томаса подает ужин. Фер спрашивает ее о Санти и Авроре, но Томаса не нашла их в библиотеке. Приходит Прис и Анибал. Они приветствуют Франко. И Анибал вдруг заметил Эрику, он извиняется, что не сразу признал ее в этих очках. Она их снимает и говорит, что она столкнулась с ЖИВОТНЫМ! И она посмотрела на Камило. Он встал недовольный… Потом она говорит, что наверно в этом была и ее вина, но этого больше не случится…

Хайро входит в комнату, думая, что все идет как надо, но видит, что его лысый друг лежит с окровавленной головой, а дверь открыта. Друг приходит в себя, а Хайро проклинает Мартину!

Мартина стучит в дверь дома Хасинто. Открывает Марго. Она как увидела Мартину, сразу в лице изменилась и спрашивает, чего ей надо. Марти говорит, что ей надо срочно поговорить с Хасинто! Срочно! Марго говорит ей подождать минутку, и дверь перед ней закрывает. Она зовет Хасинто и говорит ему, что к нему пришли. Он спрашивает, кто. Она говорит, что Мартина. Он спрашивает, зачем она пришла. Марго говорит, что ему лучше знать. Она подозрительна и просит его поклясться, что когда он был в баре, у него ничего не было с Мартиной! Хасинто говорит, что Марго чушь несет, и идет открывать дверь. Он спрашивает у Марти, что ей надо. Марти говорит, что сеньорита Лилиана вернулась. Он не понимает… И она ее показывает им…. Они в шоке, что видят ее!

0

31

Capitulo 038 - Eduardo tiene una pesadilla en la que Fernanda se encuentra con él
Русский текст Usurpadora

Дамиан дразнит Владимира: - Вы сделали это в твоей квартире?

Влад говорит, что обожает Присциллу. Он думает, что Присцилла в него влюблена и готова разойтись с «идиотом-мужем» (Влад назвал так Анибала). Дами говорит Владу, что тот невероятно глуп. Влад говорит, что готов на все ради нее, что в настоящее время люди без проблем женятся и разводятся… Что деньги мужа-миллионера ее не интересуют, что главное счастье – это любовь. Дами: «Но не в этом случае, идиот. Спустись с небес на землю! Присцилла никогда не разведется! Пойми это!»
Влад обвиняет Дами в том, что он завидует ему. Дами говорит Владу, что Присцилла никогда не разведется с Анибалом, потому что она беременна. Влад загадочно улыбается.

Психиатрическая клиника. Лили смотрит на шахматную доску и затем ложится рядом с трупом Сиро.

В деревне Сан-Рафаэль падре Боско продолжает разговор с Фернандой: «Только любовь может создать такую боль». Он продолжает лгать об Эдуардо, говорит Фернанде, что она должна принять действительность, что ее жизнь и жизнь Эду разошлись. «Эдуардо нет, а ты - замужняя женщина, и это – твоя реальность». Фер спрашивает: «Грех ли это - чувствовать то, что она чувствует». Боско говорит: «Грех - нарушить святое таинство брака. Твой муж – это твое настоящее, и ты должна уважать это».

Эду сидит на скале перед красивым водопадом, его одолевают муки. Он страдает.

Фер говорит, что трудно противостоять действительности из-за того, что она чувствовала все эти годы. Падре говорит, что она должна выучить самый трудный урок в жизни - она должна принять то, что она не может изменить и за что она не несет ответственности.

Она настаивает, что то, что случилось – это ее вина. Она говорит, что была трусихой, что не пыталась бороться. Падре говорит, что понимает ее, но вина всегда разрушает. Фер говорит, что не может чувствовать себя иначе. Она не понимает, почему все так произошло, ведь она любила Эду, а Эду любил ее. Она плачет, падре качает головой.

Мартина входит в комнату Сиро и видит, что Лили лежит на постели рядом с его трупом. Лили говорит, что смерть не что иное, как новое приключение. Мартина потрясена. Приходит доктор Обрегон. Он несколько напуган и обеспокоен. Он проверяет пульс Сиро и понимает, что тот мертв.

Фер прощается со священником. Она просит прощения и благодарит за то, что он открыл ей глаза на реальность. Падре говорит, что однажды она поймет правду об Эду и Соледад, а сейчас она должна соблюсти приличия. Она говорит, что 15 лет назад мальчик был разлучен с матерью и отослан, чтобы получить образование. Она сказала, что не хотела снова вспоминать историю Эду и Соледад и извиняется перед Падре.

Падре плачет, просит прощения у Бога за то, что он только что сделал для того, чтобы не раскрывать правду о Соледад.

Деревня Пурификасьон. Сантьяго и Аврора выходят на автобусной остановке. Аврора говорит Санти, что он не должен с ней идти, потому что она должна поговорить с Домингой наедине. Она говорит, чтоб он пока прогулялся. Она просит уважать ее решение, а иначе он может уходить. Он соглашается, говорит, что они встретятся в 7:00. Она говорит, что не знает, что Доминга скажет ей.

Фер едет домой и вспминает, как 15 лет назад она бежала по этой же дороге вслед за автобусом, который увозил Эдуардо, и она не успела даже попрощаться с Эду. У Фернанды звонит телефон, но она не хочет отвечать и бросает телефон.

Падре в склепе говорит: «Соледад, твоя душа не обретет покой, пока Эди не завершит свою миссию». Он снова просит прощение у Бога.

Адольфина дает Обрегону папку с документами, чтобы он подписался. Она говорит, что надо сообщить семье покойного. Он читает бумаги, и рассердился, когда увидел, что она там написала. Он говорит: «Я доктор (хитро)! А доктор говорит, что Сиро умер от сердечного приступа». И он исправляет документ. Адольфина смотрит на него презрительно.

Аврора стучится к Доминге. Та (как всегда злая и подвыпившая) открывает дверь, орет на Аврору, силком ее затаскивает в дом. Аврора пытается все объяснить, но Доминга ее обзывает. Доминга говорит ей, что она никогда не найдет свою мать и смеется Авроре в лицо. Аврора пытается что-нибудь выведать у нее, но Доминга говорит, что Аврора никогда не узнает это. Она злится еще больше и запирает Аврору в доме. Аврора убегает в другую комнату, а Доминга продолжает пить.

Фер идет в сарай, где они и Эду раньше встречались. Вспоминает день их первого поцелуя. Фернанда плачет и ищет надпись, которую Эду вырезал на столбе. Она находит ее и снова вспоминает прошлое: «Эду говорит, что она похожа на ангела, и что это лучшее, что случилось в его жизни. Она говорит ему, что они поженятся, когда вырастут». Фер плачет и целует надпись. Опять вспоминает моменты из детства.

Гардения говорит Франко, что кто-то искал его, но не сказал свое имя. Она говорит ему, что ужин готов, но Франко говорит, что у него нет аппетита, он хочет быть один. Они желают друг другу доброй ночи.

В поместье Элисальде все ждут Фернанду. Гонсало говорит, что надо ей позвонить. Дамиан говорит, что он звонил несколько раз, но она не отвечала. Гонсало предполагает, что она возможно с Эду. Дамиан говорит, что Фер уехала в такой спешке, у него не было времени, чтобы спросить у нее.

Камило говорит, что не надо волноваться: «Если Фернанда отключила свой телефон, значит они с Эду вспоминают о прежних временах». (ясно, что он извращенец имел в виду)

Присцилла говорит, что почти вся семья в сборе, и она не может сдержать свое счастье. Барби спрашивает: «В чем дело?» Наконец Присцила сообщает, что она ждет ребенка. Все очень счастливы, кроме Анибала. Влади вспоминает, как Дамиан назвал его глупцом. Он не может уснуть. Достает телефонную книгу и начинает искать лаборатории. Он пытается вспомнить название лаборатории.

Элисальде счастливы. Гонсало просит Анибала сказать что-нибудь в честь такого знаменательного события. Анибалу нечего сказать. Он говорит, что устал, извиняется. Анибал говорит Камило, что он не должен тратить впустую свое время с лошадьми.

Приходит Фернанда. Барби хочет знать, что случилось. Гонсало просит ее сесть. Фер говорит, что хотела поговорить с Эдуардо, но не смогла, потому что он умер.

Эду сжигает и бумаги и кредитные карты, кладет паспорт в карман. Он целует фото и сжигает его тоже. Он разворачивает письмо Соледад. Она пишет, что сделала то, что сделала, чтобы защитить его от чужих грехов, что он был совершенно не виноват и т.п. Потом Эду сжигает письмо.

Мартина говорит с Лили. Мартина говорит Лили, что Сиро покоится с миром. Лили спрашивает ее: «Сиро на небесах?» Она отвечает, что хорошие люди попадают на небеса. Лили говорит, что она нуждается в нем здесь.

Фернанда продолжает говорить об Эдуардо и говорит, где находится его прах. Гонсало говорит Барби, что Падре Боско помог Эду уехать в Соединенные Штаты, чтобы учиться. Гонсало хочет знать, как Фер узнала, что надо пойти к Падре Боско. Она говорит, что это был телефонный номер. Дамиан пытается успокоить ее.

Камило говорит что-то язвительное. Анибал добавляет что Эду теперь составляет компанию дьяволу.

Фернанда продолжает спорить с Анибалом. Она очень сердита, у нее истерика. Она говорит, что Эдуардо был наказан несправедливо.

Камило говорит , что Эду применил к ней насилие.

Она говорит, что Эдуардо никогда не делал то, что все думали. Она говорит, что это был всего лишь один невинный поцелуй. Она требует, чтобы Барбара признала, что ошиблась. Фер говорит Барби, что она сделала ошибку и обернула нечто красивое во что-то грязное. Присцилла пытается успокоить ее. Барби про себя говорит: «Фернанда, твои проблемы только начинаются».

Камило пренебрежительно отзывается о «горном крестьянине» (так он назвал Эду). Гонсало требует, чтоб Камило замолчал и уважал боль сестры.

Барби пытается успокоить Фернанду и плетет ей еще больше лжи. Барби дает Дамиану сигнал пойти к Фернанде. Фернанда уходит с Дамианом. Барби думает: «Это лучшая вещь, которая случилась в моей жизни. Мне не пришлось пачкать руки твоей проклятой кровью».

Эду прячет паспорт в шкафу.

Барби звонит Артемио и говорит ему, что Эду мертв. Он приказывает ей идти в склеп и удостовериться, что именно Эду, а не кто-то другой, мертв и узнать, как он умер.

Сантьяго ждет Аврору. Уже одиннадцать часов. Санти говорит себе, что Доминга вероятно не позволила Авроре в такой час выйти из дома. Он понимает, что Аврора никогда не говорила ему точно, где она жила. Аврора думает о Сантьяго. Думает, что устал от ожидания и возвратился домой. Доминга дстает ключи, что-то болтает, потом прячет ключ обратно и засыпает.

Дамиан смотрит на спящую Фернанду, выключает свет и уходит из комнаты. Фернанде снится Эду. А Эду снится склеп с его именем. Ему снится кошмар: «Он видит призрак Фернанды, одетой в черное подвенечное платье. Она набросилась на него и говорит: «Ты не умер. Ты лгал мне. Почему? Я никогда не смогу этого понять, я никогда не прощу тебя, потому что я тебя ненавижу! Я ненавижу тебя, я ненавижу тебя!» Эду просыпается.

0

32

Capitulo 039
фернанда приходит в церковь на встречу с эдуардо, но вместо него ее встречает священник. он сообщает девушке, что эдуардо мертв.

эдуардо отвозит лили обратно в больницу, где ее навещает фернанда. фернанда просит сестру рассказать ей все, что она знает об эдуардо, но лили ничего не говорит.

в больнице лили навещает сиро, но это их последняя встреча. сиро умирает на руках лили.

расстроенная фернанда возвращается домой и сообщает родственникам, что эдуардо мертв. они не больно расстроились по этому поводу, но больше всех этим осталась довольна барбара.
чтобы убедиться, что эдуардо действительно мертв, она отправилась в церковь. перед падре барби разыграла целый спектакль и он все ей подтвердил и даже показал урну с прахом эдуардо. барби так растрогалась, что решила остаться одна и насладится этим моментом.

0

33

Capitulo 040

барбара рассказывает своему шефу то, что ей рассказал священник - эдуардо мертв. тогда хозяин барбары отдает ей приказ избавится от священника.

фернанда приходит на встречу к франко санторо и видит в его доме гардению.

владимир приходит к присциле и заявляет, что знает о ее беременности. присцила пыталась убедить, что это ребенок ее мужа, но владимир сказал, что знает о бесплодии анибала. тогда присцила решила просто уйти от разговора, сказав что это их последняя встреча.

фер и эдуардо (франко) поболтали по душам и фер рассказала собеседнику о смерти эдуардо. эдуардо понял, что фер действительно переживает его смерть.
в самый разгар беседы в комнату вошла эрика и продолжила разыгрывать фарс. когда фернанда ушла, эрика предложила франко прекратить этот фарс и сделать их отношения реальными. девушка даже с родителями собралась его познакомить.

фернанда приехала к маргарите и сообщила ей неприятную новость - эдуардо умер.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Завтра - это навсегда/Manana es para Siempre (2008) - Мексика