196-я серия
Узнав, что Рама и Лакшмана сыновья махараджа Дашаратхи и что Сита, жена Рамы, похищена Раваной, Хануман с готовностью ведет братьев к Сугриве. Сугрива рассказывает Раме, что тоже потерял жену, которая стала пленницей его родного брата Бали. Рама обещает Сугриве наказать Бали за этот непростительный грех.

197-я серия
Ракшаси Триджата, подосланная Раваной, чтобы сломить волю Ситы и заставить ее позабыть Раму, неожиданно для себя становится преданной господу Шри Раме. Отныне она готова заботиться о Сите и помогать ей во всем. Тем временем на горе Ришьямука Рама доказывает ванарам, что обладает силой, которая позволит ему победить Бали…

198-я серия
Сулочана, узнав, что Равана приказал убить строптивую сестру Шурпанакху, помогает ей бежать из темницы, чем приводит царя Ланки в ярость. Тем временем Рама придумывает, как можно победить Бали. Для этого Сугрива должен вызвать брата на бой. А Рама, оставаясь для Бали незаметным, убьет его.

199-я серия
Мандодари обвиняет Равану в том, что он похитил Ситу и удерживает ее в плену. В ответ Ланкеш заявляет, что намерен взять Ситу жены, даже силой, если придется. Тем временем Рама объясняет Сугриве, почему он не убил Бали – братья так похожи друг на друга, что Раме не удалось отличить их. Сугриве придется еще раз вызвать Бали на поединок, но на этот раз на нем будет цветочная гирлянда.

200-я серия
Мандодари обвиняет Равану в том, что он похитил Ситу и удерживает ее в плену. В ответ Ланкеш заявляет, что намерен взять Ситу жены, даже силой, если придется. Тем временем Рама объясняет Сугриве, почему он не убил Бали – братья так похожи друг на друга, что Раме не удалось отличить их. Сугриве придется еще раз вызвать Бали на поединок, но на этот раз на нем будет цветочная гирлянда.