Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Надежда моя / Esperanza mia (2015) - Агентина


Надежда моя / Esperanza mia (2015) - Агентина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/xbgwK.jpg

Кол-во серий: 192

"Моя надежда" - романтическая комедия, рассказывающая историю запретной любви Хулии и Томаса.
Хулия живёт в маленьком городке Ла-Мерсед с приёмной матерью Бланкой, которая работает на фабрике. Из-за вредных веществ, выбрасываемых фабрикой, Бланка и несколько женщин смертельно заболевают. Бланка находит доказательства, уличающие в этом владельцев фабрики, и перед смертью передаёт их дочери, чтобы та отвезла их известному адвокату в Буэнос-Айрес.
Во время путешествия в большой город Хулия знакомится с молодым священником Томасом. Между ними возникает мгновенное притяжение.
Путешествие становится опасным: Хулия понимает, что её преследуют, пытаясь помешать ей передать доказательства, которые повлияют на могущественных людей.
Преисполненная решимости исполнить последнюю просьбу Бланки, Хулия находит убежище в монастыре Санта-Роса, мать-настоятельница которого дружила с её приёмной матерью. Настоятельница выдает её за новую монахиню Эсперансу.
Скрываясь под чужим именем, она пытается выяснить, кто несёт ответственность за смерть матери, и добиться справедливости. Между тем, они с Томасом всё больше влюбляются в друг друга, и он уже сомневается в правильности своего решения стать священником.

0

2

1
Эсперансу кто-то преследует, она сбегает из своего родного города и покупает билет на автобус до Буэнос-Айреса! В автобусе к ней подсаживается незнакомец с гитарой, с которым у них завязывается небольшой разговор:
- Можно?
- Да
- Ты едешь в Буэнос Айрес?
- Нет... Да.
- Да или нет? Ты не уверенна?
- Нет, да-да
- Ты себя хорошо чувствуешь?
- Отлично. А что такое?
- Да так, просто...
- Я тоже еду в Буэнос- Айрес. Томас... А ты?
- Да, я тоже еду в Буэнос-Айрес
- Не, я уже знаю, что ты едешь в Буэнос-Айрес. Как тебя зовут? Меня зовут Томас, а тебя как?
- А, Хулиа... На
- Ну, приятно познакомиться, Хулиа...На
В течении пути они уже мило беседовали о неудобстве сидений в автобусе, так как Эсперанса во сне скатилась на плечо Томаса. До Буэнос-Айреса оставалось два часа, и она снова решила вздремнуть... После она просыпается и видит, что в автобусе уже никого нет. Эсперанса выходит из автобуса и видит, что Томас одет как священник. Она решила, что он собрался на какую-то вечеринку в образе священника и начала подшучивать над ним. Но Томас сказал ей, что он, действительно, священник, это не костюм. Он спрашивает: "Нужно ли тебе помочь спустить сумку?", но Эсперанса отказывается, говорит, что сумка уже при ней. И они прощаются.
Эсперанса приходит в монастырь. Ей открывает одна из монахинь. Эсперанса говорит, что знакома с настоятельницей, просит позвать ее, что она сразу же ее узнает. Она выходит и, действительно, узнает Эсперансу.
Томас возвращается домой, где живет его брат и невеста брата.
Первым делом его встретила Ева. Они не виделись 4 года, и она очень рада его приезду. После приходит его брат Максимо, который был удивлен его приезду, так как он не видел сообщение, что Томас скоро приедет. Они с Евой удивляются, что Томас приехал на автобусе, а не вызвал такси, но, видимо, Томас достаточно прост, даже имея деньги.
Эсперанса рассказывает настоятельнице, что ее кто-то хочет убить, что она их видела: "Я не знаю, знаете ли Вы, но моя мама всегда подозревала, что ее болезнь появилась из-за ее работы на фабрике". Настоятельница говорит, что не знала об этом. Она лишь знала, что ее мама больна и болезнь прогрессировала. И они были хорошими подругами в молодости.
Перед смертью мама Эсперансы оставляет ей диск, на котором есть доказательства, что фабрика отравляет людей, и просит ее отдать его в полицию или адвокату. После ее смерти Эсперансы узнала, что какой-то адвокат вел расследование как раз на этой фабрике, и она решила отдать диск ему, но когда пришла, она увидела, что его пытают, спрашивая, где находится диск. Ее заметили и начали выслеживать, после чего она и оказалась в Буэнос-Айресе...
Настоятельница говорит, что не может спрятать ее здесь, ведь тут могут находиться только лишь монахини, но Эсперансе некуда идти, поэтому ей приходится принять предложение настоятельницы и притвориться одной из монахинь, не смотря на то, что она даже не крещенная и совершенно ничего об этом не знает.
Ева заходит в комнату к Томасу без стука. Она принесла ему постельное белье.
- Почему ты так на меня смотришь? Я неловко себя чувствую.
- Мы столько раз были вместе... Что такого? Ты что, память потерял? Или забыл?
Ева является бывшей девушкой Томаса. Видимо, священником он стал недавно.
Томас спрашивает про Максимо, своего брата. Она говорит, что он на работе, и постоянно занимается работой, мало заботится о ней, и вот-вот она его бросит. Но потом Ева говорит, что не бросит его, просто ей не хватает его заботы.
Эсперанса знакомится с другими монахинями и с Лолой, которая помогает им в монастыре.
Им приходит какое-то извещение и настоятельница говорит всем следовать за ней.
Максимо сейчас во главе фирмы отца, который умер. Он говорит, что принял некоторые решения и собирается экономить. Сообщил, что теперь он не будет материально помогать монастырю Санта Роса, что Томасу показалось несправедливым. Приходит Ева и говорит, что пора уже идти есть, хватит работать. И они направляются в ресторан.
Монахини узнают, в каком ресторане сейчас ест Максимо и наведываются туда. Они возмущаются, что Максимо отказывается материально их поддерживать, ведь его отец обещал им пожизненную материальную помощь. Внезапно Эсперанса решила поддакнуть, восклицая: "Именно!", и отец Томас ее заметил... Он заявляет, что займется этой темой лично и им незачем беспокоиться. Когда они уходят, он шепчет Эсперансе: "Снова привет", на что она улыбается ему в ответ.
Эсперанса рассказывает одной из монахинь о своей семье. Что ее мама умерла, отца у нее нет, и, на самом деле, ее удочерили. Свою биологическую маму она не знает и не считает ее своей матерью, потому что нет оправдания человеку, который бросил своего ребенка, она не хочет с ней познакомиться, не хочет знать ее, для нее она не существует.
Томас говорит Максимо, что тщательно изучил экономическое положение фирмы и деньги на помощь монастырю у них есть. Они начинают спорить. Томас считает, что Максимо от него что-то скрывает, и он понимает, что тот берет себе денег больше положенного, но не видит в этом ничего плохого, но фирма принадлежит так же и ему, поэтому он заявляет, что Максимо не посмеет лишить монахинь помощи. Но Максимо заявляет, что теперь еще больше этого захотел, однако Томас говорит: "Посмотрим, получится ли это у тебя"
Эсперанса узнает, что в монастыре у них есть даже свой хор, что ей очень нравится. Лола говорит, что закончила работу и собирается уходить. Монахиня говорит ей, чтобы она шла обязательно домой, а не куда-либо.
Кто-то звонит в звонок. Эсперанса говорит, что откроет сама. Она открывает дверь, видит отца Томаса и резко ее закрывает. После она все же решается ее открыть. И они начинают болтать...
- В чем дело? Это из-за сквозняка?
- Не знаю, что Вы имеете в виду...
- Ну, у тебя случайно дверь закрылась. Ладно, неважно, разреши...
Томас пришел к настоятельнице. Эсперанса отправляется за ней, но он останавливает ее и говорит:
- Что такое? На маскарад собралась? Помнишь, как ты мне сказала с утра?
- Ой... Какой же Вы шутник...
Он просит рассказать ее, что случилось. Она признается, что соврала ему даже с именем, потому что ей как-то не по себе знакомиться с незнакомцами, вдруг ее обворуют, вот она и не сказала ему, что, на самом деле, она - монахиня.
Томас уверяет настоятельницу, что их не лишат материальной помощи, он не позволит.
Максимо уверяет Еву, что у Томаса ничего не получится, потому что он никогда не сидит на месте, что скоро он снова уедет и всё будет как прежде.
У Эсперансы и монахини не заводится машина, отец Томас предлагает свою помощь. После прибегает другая монахиня и сообщает, что пропала Лола. Томас предлагает поехать искать ее на его машине, они направляются на поиски Лолы... Оказывается у нее не очень-то хорошая семья, поэтому Лола особо не хочет находится дома.
Лолу находят в одном из баров, где она играла с друзьями в бильярд. Но она отказывается идти домой и просит монахиню уйти и не позорить ее.
Отец Томас и Эсперанса остались вдвоем в машине. По радио заиграла песня, Эсперанса начала подпевать, Томас восхищается ее прекрасным голосом. Говорит, что играет на гитаре и в молодости он был частью рок-группы. Эсперанса спрашивает его, какому монастырю он принадлежит, но отец Томас говорит, что пока что никакому, но собирается на следующей неделе в монастырь одного из городов на севере Аргентины. Он спрашивает Эсперансу, когда она решила стать монахиней, она отвечает, что совсем недавно. Так же она говорит, что закончила обучение и даже давала уроки детям в своем городке. Томас удивился и сказал, что выглядит она намного младше, словно школьница.
Монахиня доказывает Лоле, что она очень даже хорошо умеет играть в бильярд и говорит ей, что она еще слишком маленькая, чтобы пить пиво, и ее мама ждет ее дома. Но Лола так не считает. Она хотела бы жить в монастыре, но нельзя, ведь она не монахиня... Из-за этого она расстраивается. Подходит один из ее друзей и говорит, что Лола никуда не пойдет. Начинаются разборки. Вмешивается Эсперанса. И тут ее задевают за больное:
- Иди ругайся с кем-нибудь своего роста...
- Ты что меня пигалицей назвал? Ты считаешь, что я маленького роста? Держите меня, держите... Я терпела тебя до этого еще, но теперь... Лола пойдет с нами, понял?
- Лола останется здесь
- Она тут не останется! Слышал?!
Он поднимает руку на Эсперансу, но вмешивается отец Томас и говорит им, что спокойно может их всех здесь отделать, если они этого хотят. Похоже, парней это испугало, они успокоились. В итоге Лолу забрали.
Настоятельница просит, чтобы отец Томас их причастил. Эсперансу это тоже касается, но она не хочет... Однако, настоятельница заставляет ее.
Монахиня Клара признается, что 21 год назад она забеременела и у нее родилась дочь, но так как она была одна и ей никто не помогал, ей пришлось отдать ее.
Эсперанса признается, что не совсем уверена в своем решении стать монахиней, но время покажет сможет ли она отказаться от обычной жизни или нет. В конце она говорит: "Мне нравится... Мне нравится этот монастырь"

0

3

2
Все монашки дружно молятся перед выступлением их хора. У Эсперансы звонит телефон, она просит прощение и сбрасывает. Монахини продолжают молиться. И тут они видят выступление другого монастыря, которое по всем параметрам лучше ихнего. Они надеялись, что этот монастырь не будет участвовать, но увы. Монашки начинают нервничать, что у них все плохо отрепетировано и лучше им не выступать вообще. Но Эсперанса их поддерживает, пытается поднять настроение, но некоторые из них считают, что она просто невыносима. Эсперансе постоянно названивает телефон, похоже, это ее подруга из городка, откуда она уехала. Подруга спрашивает ее, куда она подевалась, в какие проблемы она впуталась? Эсперанса отвечает, что ей надо было уехать, что она в Буэнос-Айресе, но она не может объяснить в чем дело. Подруга говорит, что парень Эсперансы ищет ее повсюду. Но она говорит, что это не ее парень, и сейчас не может разговаривать. Клара зовет ее, потому что подошла очередь петь их хору. Эсперанса видит себя в зеркале и говорит: «Как же всё это сложно».
Идет выступление хора, в конце которого хлопала лишь Клара. Судьи ставят хору низкие оценки. Эсперанса считает, что это несправедливым и идет разбираться с судьями, просит дать им еще шанс, но судьи отказываются.
Отец Томас помогает отремонтировать дом в бедном районе, где живет Лола, ее мама и брат. В этом доме обвалилась крыша. Он просит по телефону, чтобы сегодня ему привезли цемент, как можно быстрее, ведь люди не смогут спать без крыши над головой. Приходит Лола, говорит, что в момент обрушения ее дома не было, они пошли за водой. Так же она знакомит Томаса с ее братом.
Монашки стыдятся своего выступления. Все подозревают, что у Биатрис плохой слух, но она отрицает, хотя это так. Эсперанса учит их как надо петь, но некоторые считают, что не обязаны терпеть ее высказывания. Однако одна из монахинь считает, что у нее очень хороший голос и говорит ей, что теперь она будет с ними в хоре, Эсперанса отказывается, но, похоже, этого не избежать.
Максимо и Ева говорят о какой-то забастовке из-за закрытия одной из фабрик. Ева считает, что нужно что-то делать, но Максимо говорит, что уладит все сам. Приходит Томас со стройки, и они говорят о том доме, где обвалилась крыша. Томас говорит, что фирма принадлежит так же и ему, и он может распоряжаться деньгами, на что Максимо отвечает: «Получается, если хиппи-священнику, моему брату, придет в голову прокормить всех бедных, нам придется даже этот цветок продать», Томас говорит ему: «Не будь дураком». Ева просит их не спорить в коридоре, а хотя бы пройти в кабинет.
Монашки едут обратно в монастырь. Эсперансе приходит сообщение от некого Мигеля: «Куда ты подевалась?» (возможно, это тот самый, который считает ее своей девушкой). Все продолжают обсуждать выступление их хора, монашка, которая вела машину, отвлекается на критику Эсперансы, и они попадают в аварию.
Томас и Максимо продолжают спорить насчет денег фирмы. Томас говорит, что хочет продолжать помогать материально монастырю Санта Роса. Говорит, что даже когда уедет, продолжит контролировать его. Он уверяет, что помогать монастырю только поможет Максимо выглядеть хорошим человеком со стороны. По телефону звонит мама Лолы и благодарит за помощь с домом. Лоле это не понравилось.
Водитель машины, в которую они врезались, возмущается и немного оскорбляет монашек, он считает, что монашки вообще водить не должны, а сидеть в своем монастыре, развивается спор. Биатрис просят принести документы и страховку, однако, она с первого раза это не расслышала.
Похоже, Эсперанса сильно стукнулась головой при аварии, но она уверяет, что всё хорошо и лечить ее не надо.
Отец Томас сообщает настоятельнице, что завтра им вернут материальную помощь. Он говорит, что его брат не плохой человек и ему хотелось бы, чтобы всё было хорошо. Настоятельница говорит Томасу, что у них в монастыре нет священника с тех пор, как умер Отец Хуан. И это последний ее год в роли настоятельницы, она бы хотела оставить монастырь в полном порядке. Томас понимает к чему она клонит, но не успевает договорить, как врывается Лола без стука и сообщает, что приехали монахини, они в плохом настроении, так как конкурс прошел не очень хорошо. После заходит монахиня и говорит, что они врезались в другую машину. Отец Томас вызывается помочь. Лола говорит ему, чтобы он был осторожен с ее матерью, она не злая, но проблемная. Томас говорит, что понял и дает ей свой номер телефона, чтобы она не стеснялась и звонила по любой проблеме.
Монахини объясняют настоятельнице, что произошло. Сваливают всё на Эсперансу, говорят, что она много болтает и отвлекает. Клара спрашивает Эсперансу, хорошо ли она себя чувствует, та отвечает, что да, всё в порядке. Она уверяет всех, что все прекрасно. Но как только появляется Отец Томас, ее состояние меняется. Она говорит, что всё хорошо, но когда он говорит, что раз все хорошо, он тогда поедет, Эсперанса тут же симулирует обморок и падает ему на руки.
Отец Томас приносит Эсперансу в ее комнату на руках, и она тут же приходит в сознание.
- Ты себя хорошо чувствуешь?
- Да-да
- Как хорошо, а то я очень переживал
- Ну, Вы же священник, Вы за всех одинаково переживаете
- Нет, за всех одинаково я не переживаю... Скоро придет врач, мы позвонили врачу
Эсперанса говорит, что с ней всё хорошо и не хочет, чтобы приезжал врач. Клара прикладывает лед к голове Эсперансы и видит у нее родимое пятно за волосами. Говорит, что сходит за каким-то обезболивающим, который ей поможет.
Ева спорит с Максимо из-за того, что он соглашается со своим братом. Но тот говорит, что ему только на руку сообщить всем, что он помогает материально монастырю, так на него никто не сможет плохо подумать из-за той забастовки на закрытой фабрике.
Клара вспоминает день, когда она отдала свою дочь настоятельнице, а та передала ее своей подруге.
Томас говорит, что ему уже пора. Лола просит посмотреть не пришел ли врач, но Эсперанса говорит, что не нужно врача.
- Я в порядке! Все хорошо! Не знаю даже зачем я еще и лед прикладываю.
- Если бы я не поймал тебя, ты бы себе затылок разбила
- Но ты поймал меня... То есть Вы во время меня поймали
- Да, да, конечно...
Они начинают обсуждать монашку, которая была за рулем. Эсперанса говорит, что больше с ней не сядет. Лола снова просит проверить Томаса не пришел ли врач. Он уходит.
Лола и Эсперанса:
- Ничего такой священничек, да?
- Да, просто ужас...
- Ужас — что? Что он священник, а ты монашка? И он такой классный, да?
- Ты о чем вообще говоришь? Я не понимаю, о чем ты. Я думаю о том, что случилось. Бедненькие девочки, у них не получилось с конкурсом... Ужас просто
- Конечно-конечно...
Клара врывается в кабинет к настоятельнице и возмущается, почему она не сказала, что Эсперанса — ее дочь. Она узнала это по ее родимому пятну, ведь у нее такое же. Настоятельница подтверждает, что она — ее дочь. Говорит, что раньше она не могла сказать. Томас заходит сообщить, что приходил врач, проверил Эсперансу, с ней все хорошо и говорит, что уже уходит. Клара уходит.
Максимо просит, чтобы видео о том, что он собирается материально помогать монастырю, оказалось во всех социальных сетях. Томас соглашается, но ему бы, конечно, хотелось, чтобы они это так не демонстрировали. Томас уходит спать.
Максимо спрашивает Еву: «Тебе до сих пор нравится мой брат?». Но Ева говорит, что он же священник и вообще это глупый вопрос, она вся принадлежит Максимо и любит его.
Клара считает, что настоятельница всё это подстроила, но та ей рассказывает, что мама Эсперансы заболела и умерла. Ей некуда было идти. И она считает, что им стоит поговорить, рассказать правду, но Клара категорически отказывается. Она хочет, чтобы Эсперанса никогда не узнала правду, потому что чувствует, что она никогда ее не просит. Настоятельница пообещала Кларе, что Эсперанса никогда не узнает об этом.
Эсперансе не спится, ей хочется съесть что-нибудь сладенького, она идет на кухню и встречается с Кларой. Та говорит, что они могут есть лишь в определенное время, но Эсперанса умоляет дать ей хотя бы чуть-чуть шоколада. В итоге Клара достает кусок тортика. Она спрашивает Эсперансу, почему она хочет стать монахиней? Та отвечает, что с детства хотела и всем об этом говорила, но пока лишь только пробует ее ли это путь или нет. Клара говорит, что во всем может положиться на нее. Эсперанса спрашивает, почему она стала монахиней, но Клара говорит, что это долгая история. Так же рассказывает, что своего отца она не видела с тех пор, как стала монашкой, а мама их бросила еще в детстве. В конце она говорит, что у Эсперансы глаза такие же как у ее отца и уходит в слезах. Приходят две монашки, которые разделяют с ней одну комнату, они беспокоились за нее, не знали, куда она подевалась.
Отец Томас пьет капучино на кухне с его домработницей: «Ты такой соблазнитель, обольститель, это слишком для обычного священника». Томас меняет тему, но они снова к ней возвращаются... Она не понимает, как такой красавчик смог отказаться от всего и стать священником. Но говорит, что его мама гордилась бы им, а вот отец вряд ли выбрал такой путь. «Сколько же времени прошло с того несчастного случая» - вздыхает она. Томас до сих пор ощущает, что это словно было вчера и очень скучает по ним.
Утро в монастыре. Эсперанса слушала музыку в наушниках, что нельзя было делать... Одна из монахинь говорит, что Эсперанса могла бы помогать с журналами школьников.
Она приносит учительнице журнал в класс, они знакомятся. После у учительницы звонит телефон, она говорит, что ей звонят из дома и это срочно, просит побыть Эсперансу с ребятами. Однако, те ее игнорируют. Один из учеников бросил ей вызов в математике, якобы она ничего не знает, а он лучший ученик.
- Да для меня эти уравнения вообще хрень!
- Для нее это хрень... Тут сидит лучший ученик по математики, а для нее это хрень
- Ты с таким лицом еще и лучший ученик?
- Вообще-то да
- Ну, иди докажи мне это
Ева поддерживает Томаса в решении снова материально помогать монашкам. Так же спрашивает его, уверен ли он в своем решении стать священником? Он говорит, что да, не уверен только в его месте нахождении постоянно, где его ждут, а где нет, пока не определился, где ему остаться.
Эсперанса решает задачу быстрее этого лучшего ученика по математике, входит учительница и удивляется: «Это ты решила?». Она ответила, что да, решила помочь лучшему ученику.
К Максимо приходит мужчина, который преследовал Эсперансу. Говорит, что знает, где находится эта девочка, в Буэнос-Айресе. Он отследил по скрытой камере, видел, что она села в 11 автобус до Буэнос-Айреса.
Монашки зачем-то роются в вещах Эсперансы, это ее испугало, она сразу же проверила, не пропал ли диск, но он был на месте.
Эсперанса нажаловалась настоятельнице на монашек и решила в целях безопасности оставить диск у нее в сейфе.
Заходит Клара и говорит, что им уже пора идти.
Максимо и Томас возвращает материальную помощь монастырю Санта Роса.
Монашки идут к автобусу. Эсперанса видит Томаса и говорит, что догонит их. Она благодарит Томаса за всё, что он сделал ради них. Но ей кажется, что его брат немного лицемерит и делает все это на публику. Томас спрашивает ее: «К чему ты ведешь, Эсперанса?». Но внезапно она видит этого мужика, который ищет ее и запрыгивают в машину к Томасу, ставит его в неловкое положение.
- Эй, Эсперанса! Ты что? Что такое? Что с тобой случилось?
- У меня цепь в руках была, красная, я потеряла, не знаю, куда подевала. Может случайно кинула. Вы не видели?
- Красная?
- Наверно всё же я не взяла это с собой. Можно Вас кое-что спросить?
- Да, да, конечно. Что такое?
- Вы уже скоро уедете, да?
- Через несколько дней, да
- А Вы не можете остаться?
- Эсперанса...
- Просто, как можно быть уверенными, что с монашечками всё хорошо будет, когда вы уедите?
- Все будет хорошо. Я уже поговорил с Максимо, он понял, надо довериться ему
- Да, довериться... Вы не можете остаться?
- Я не могу остаться, я обещал, меня ждут... Похоже, у них снова не заводится автобус. Пойду помогу им.
В итоге им удается завести. Они уезжают. Эсперанса смотрит на Томаса из уезжающего автобуса.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Надежда моя / Esperanza mia (2015) - Агентина