Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Цветок страсти / Pasionaria (1990) - Венесуэла


Цветок страсти / Pasionaria (1990) - Венесуэла

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

История двух миров, соединенных судьбой в неистовом вихре страстей, в котором смешиваются принципы, вера и чувства. Барбара Сантана - смелая женщина, имеющая собственное мнение. Всегда живая, счастливая и пылающая энтузиазмом. Но, в то же самое время, она страдает от темной тайны, которая часто напоминает о себе в сумерках. Хесус Альберто - механик, молодой, честолюбивый, с твердыми католическими принципами. Он любит свою жену и обожает дочь. Он верит, что брак будет длиться вечно, и он никогда не сможет изменить своей жене. Когда Барбара входит в его жизнь, он теряет контроль над своими чувствами и пробует бороться со страстью, которая его очень притягивает. Хотя Барбара знает, что он женат, она преследует его и заставляет вступить во внебрачную связь, которая ломает все правила. Pasionaria - любовный конфликт, который сталкивается с социальным преградами. Речь идет о различных социальных классах и о борьбе очень разных жизненных уровней. Барбара открыта, независима и беззаботна. С другой стороны, Хесус Альберто традиционен, методичен и чрезвычайно шовинистичен. Поэтому Барбара находит мысли Хесуса Альберто довольно трудными для понимания. Pasionaria - история о любви в жизненных и социально-экономических реалиях латиноамериканской страны, известная во всем мире.

0

2

Автор:  Камелия

1 серия.
Мотогонки. Хисус Альберто дает последнее наставление своему другу Карлучо, который участвует в этих соревнованиях. В это время на мотоцикле проезжает Барбара с каким то парнем и чуть не сбивают Хисуса. Он падает на землю. Барбара смеется над ним и уезжает. Карлучу кричит им вслед, а Хисус спокойно встает и говорит другу что бы не нервничал сейчас самое главное что бы он выиграл гонки. Изыкэль Сантана( отец Барбары) приезжает в компанию. Шофер открывает ему двери и Изыкэль выходит из машины. Входит в помещение, с ним все здороваются, идет в свой кабинет и там стыкается со своей любовницей Майей. Она говорит, что им надо поговорить. Карлучо начинает ныть, что нечего у него не получится. Хисус уже более жестко разговаривает с другом ( как тренер с подопечным) говорит что бы он прекратил ныть и взял себя в руки. Он должен выиграть или по крайний мере стать одним из призеров. Теперь все зависит только от Карлучу т.к. в мотоцикле Хисус уверен 100% т.к. он лично ним занимался. Майа дуется на Изыкэля. Он не может понять что такое. Веть ночью все было хорошо, а что теперь случилось. Майа говорит, что то было ночью, а теперь день и она хочет услышать, что он ёё любит. Он понимает, что она просто играет с ним и они целуются. Мать Чикинкиры кричит на дочь что в доме полно всяких амулетов и дочь занимается гаданием. Они сорятся. Мать хочет выкинуть один из амулетов, но дочь не дает в итоге амулет разорвался и Чикинкира говорит матери, что теперь на их дом упадет куча бед и несчасть. Шеф ищет Хисуса Альберто на что механики говорят что он им сказал что его отпустили. Шеф в шоке он никого не отпускал. Нене( жена Изыкэля) говорит их дочери Магдалене что она только и делает что учится. Она должна изменить свой стиль одежды и должна стать похожа на свою сестру Барбару т.к. Барбара очень яркая девушка, всегда модно одевается и меняет парней как перчатки. Магдалена говорит матери, что бы она отстала от нее и уходит. Мотогонки закончены. Победителей награждают. Карлучо занял второе место. А победителю, что занял первое место вручают трофей. Он снимает шлем, а это Барбара. Все в шоке, что победила девушка. К Барбаре подбегают все ёё друзья и поздравляют с победой, потом подходит ёё парень и она с ним целуется. На Хисуса Альберто орет его шеф, но парень его не слышит он слишком занят сваркой. Потом прекращает сварку и спрашивает в чем дело. Шеф ему говорит, что в следующий раз он его уволит. Механики смеются. К Хисусу приходит его жена. Они целуются и уходят. Чикинкира гадает на картах Раисе и говорит что судьба Раисы один из сыновей Чикинкиры. Раиса думает что это Хисус т.к. не Педро не Пабло ёё не интересуют( а то что Хисус женат это мелочь). Педро в солнечных очках на мотоцикле приезжает к своему отчиму, который продает хот-доги на улицы. Отчим спрашивает, что в коробке на мотоцикле Педро. Хисус говорит своей жене Мириам что очень скоро он откроет свое дело и их жизнь изменится. На что жена говорит, что помещение где Хисус соберется начать свое дело нашел его брат Педро. Он уверен в своем брате? Знает какими делишками он занимается? Хисус говорит, что его брат Педро не святой, но он бы никогда не втянул бы Хисуса в свои делишки и тем более никогда бы его не подставил бы. Чикинкира гадает на картах на Хисуса Альберто и карты показуют что скоро в его жизни появится женщина, которая принесет ему очень много проблем. Барбара хвастается перед сестрой своей победой. Карлочу приходит к Хесусу и говорит, что занял втрое место. Хесус говорит, что это тоже хорошо. Но Карлочо говорит, что проиграл он девушке. Хесус в шоке. Потом Карлочу и Хесус начинают говорит о его новом деле. Хисус говорит, что уже очень скоро его откроет. Педро возвращается домой. Оказывается у Хисуса сегодня день рождения и ему готовят сюрприз. Пабло поет в баре. Но хозяин бара его увольняет. Он возвращается домой очень расстроенный. Мать говорит, что бы он не переживал все будет хорошо, а сейчас самое главное это день рождения его брата. А еще она хочет, что бы он позвал свою группу и они сыграли на праздники в честь Хесуса. Мириам возвращается домой и говорит что Хесус ниче не подозревает. Дианита(дочка Хисуса) помогает делать торт. Барбара уехала с друзьями. Нена жалуется своей сестре Соледад, что Барбара не контролированная. Домой вернулся Изыкель-младший или просто Келито( брат Барбары). Этот момент я не особо поняла, но Нена перед уходом, что то сказала и это очень задело Соледат. Келито это заметил поэтому подошел к Соледат, обнял ёё и сказал “Не обижайся на нее Соледат, ты же знаешь ёё”. Раиса приходит к Хисусу Альберто и просит что бы он показал ей место где он собирается открыть свое дело ( я так поняла что она должна была спец. привести туда потому что там должен быть праздник в его честь). Он ее привел. Гостей пока не было. Хесус ей рассказывает где что будет и говорить что через года 2-3 они станут самыми известными в городе. Раиса спросила как будет называется это место. Хисус говорит что Барбара. Раиса спрашивает почему так. Хесус говорит это его любимая святая и у него с детства медальон на шее с ёё изображением. Она всегда приносила ему удачу. Раиса его целует(он кстати не сопротивляется ), а потом говорит ей что бы больше этого не делала т.к. он любит свою жену и ему больше никто не нужен. Тут появляется его 7 летняя дочь Диана с тортом и говорит “Сюрприз папочка”. Хисус в шоке. Подходят гости и начинают кричать типо сюрприз и с днем рождения. Начался праздник. Барбара собирается покататься на дельтаплане. Собрала журналистов, дала интервью и полетела. Изыкэля его друзья-политики поздравляют с назначение на пост министра. Единственное, что их смущает это его дочь Барбара т.к. она очень скандальная особа известная своими выходками и это может навредит политической карьере Изыкэля. Но Изыкель собирается серьезно поговорить с дочкой что бы она больше никуда не влипала. Элисео вернулся в Венесуэлу и он очень хочет увидеть Барбару. Барбара летит на дельтаплане, но он начал падать. Ее друзья наблюдают с земли за ее полетом и они видят что дельтаплан падает. Они понимают, что она сейчас разобьется. В это время празднуют день рождения Хисуса. Барбара пробивает крышу и падает прямо на Хисуса.

0

3

2 серия.
Барбара пробила крышу, упала прямо на Хисуса. Он ударился головой и потерял сознание. Все в шоке. Барбара встает, но потом подает в обморок. У всех паника. Хисуса пытаются привести в себя, но ничего не получается он сильно ударился головой. Его решают вести в больницу. Туда поехали Мириам, Чикинкира, отчим и Карлучо. Дианита плачет. Она хочет поехать вместе с папой. Она не хочет что бы ёё пап умер. Бабушка ёё успокаивает и говорит что с ёё отцом все будет хорошо. Педро и Пабло просят что бы бабушка увезла от сюда ребенка. А сами пытаются привести в чувства Барбару. Джонни(парень Барбары), Чери( подруга Барбары) и ёще одна подруга Барбары едут на машине. Они молятся что бы Барбара была жива. Изыкэль звонит домой трубку берет Соледад. Он говорит что хочет поговорить с Барбарой, но Соледат говорит что ёё нет. Барбара пришла в себя рассказывают Пабло и Педро что произошло. Они ёё обхаживают как могут. Раиса говорит, что вместо того что бы волноваться за эту девушку лучше бы переживали за их брата. И если что с ним случится виновата будет Барбара. Барбара говорит, что это был несчастный случай. Она сама чудом осталась жива, а потом просит что бы ёё отвезли в больницу. Она хочет узнать как парень что пострадал из за нее. Пабло ёё отвозит. Приехали друзья Барбары, а за ними журналисты. У Педро берут интервью. Он рассказывает все что произошло. Джонни и Чери молчат. Они понимают, что это скандал. Изыкель сообщает свой любовнице что он стал министром. Она счастлива. Барбара и Пабло приезжают в больницу. Чикинкира спрашивает что она здесь делает. Барбара извиняется за то что произошло. Выходит врач и говорит что с Хесусом все ок. Он уже пришел в себя. Все рады. Изыкель возвращается домой и говорит их мажордому Хайме что бы позвал всю семью. У него для них новость. Появляется Соледат и спрашивает какая. Он говорит что стал министром. Она за него рада и обнимает его. В это время его жена со своими подруга играет в боулинг и глазеет на молодых мужчин. Утром семья Сантаны завтракает( Барбары нет). Звонят друзья Изыкэля и сообщают что натворила его дочь, но они сделают все что бы это не вышло в эфир и в газеты. Иначе это скандал. Теперь он у них в долгу. Педро продает хот-доги вместо отчима т.к. он был всю ночь в клине. Пепе( так называют отчима. Его зовут Хосе, но многие называют Пепе) вернулся домой. К нему подбежала Дианита и спросила про своего папу. Пепе сказал, что с ним все ок. Поцеловал малышку, взял бутерброд и пошел на работу. Дианита говорит своей пра-бабушке что очень любит своих папу и маму и не хочет что бы они умирали никогда никогда( Бедная малишка. Она пока даже не может представить что скоро потеряет маму). Хесуса осматривает врач. Мириам рядом с ним. Хисус говорит что с ним все ок., только голова жутко болит. Сказал, что бы Мириам пошла домой отдохнуть. Барбара разговаривает с Чикинкирой. Даже кофе ей принесла. Они уже так нормально общаться. Появилась Мириам. Барбара спросила можно ли к нему. Мириам говорит что во-первых ему дали снотворное и он спит, а во-вторых врядли он ёё очень сильно хочет видеть и вообще Барбаре лучше уйти домой. Барбара типо ок, а сама к нему поперлась. Он спал. Барбара сказала ему, что ей очень жаль, что так получилось. Она этого не хотела. И хочет, что бы он поправился. Потом взяла поцеловала его и ушла. Джонни и Чери рассказывают семьи Сантана что произошло. Семья в шоке. Изыкель говорит Джонни, что он парень Барбары и как он мог допустить что бы она села на этот дельтаплан. На что Джонни говорит что Барбара всегда делает что хочет и никого не слушает. Как буд-то он не знает свою дочь. Хесуса уже выписали с больницы. Пепе пришел на работу. Педро хочет почитать газеты. Там он давал интервью, но ниче нет. Он не может понят что такое. Пепе говорит что наверное семья этой девушке сделала все что бы это не вышло в газеты и на телевидение. Они явно очень боятся скандала. Педро понимает, что на этом можно хорошо заработать. Хесус выходит на работу. На него орет шеф что он опоздал. Хесус ему тычет справку от врача и говорит что всю ночь провел в больнице. Шеф говорит что это хорошая отговорка что бы работу прогуливать. Барбара рассказывает своей сестре Магдалене что произошло. Она говорит что всю ночь была в больнице с родственниками этого парня. Сестра спросила про него. Она его видела. Барбара говорит да, но он спал. И что он был похож на ангелочка и она его даже поцеловала. Сестра в шоке, говорит что у Барбары есть Джонни и она не должна целовать других мужчин. Барбара говорит, что Джонни ей пока не муж, а еще она хочет сегодня поехать и поговорить с Хесусом узнать как он себя чувствует. Мириам на кухне. Ей стало плохо и она упала в обморок. Педро приезжает к Изыкэль и шантажирует его. Требует деньги иначе он всем расскажет что натворила его дочь. Барбара приезжает в мастерскую где работает Хесус. Срашивает где найти Хесуса Альберто. Идет к нему. Все оглядываются ей вслед. Все явно очарованы. Барбары подходит к Хесусу. Он работает. Она называет его по имени и фамилии. Он оборачивается, спокойно на нее смотрит и говорит: “ Я Вас слушаю. Чем могу помочь?”

0

4

3 серия.
Барбара называет Хесуса по имени и фамилии. Он оборачивается, спокойно на нее смотрит и говорит:
ХА: Я Вас слушаю. Чем могу помочь?
Б: Ты не помнишь меня?
Он внимательно на нее смотрит.
ХА: Нет, не помню. А мы знакомы?
Б: Не ужели мое лицо тебе ничего не напоминает?
ХА: Слушайте, сеньорита у меня много работы и мало времени. И мне никогда с Вами играть в игры. Скажите откуда я Вас знаю. Потому что я Вас точно не помню. Разве что…Не знаю может я Вас видел по телевизору. В рекламе шампуня или духом или джинсов. Но честно говорю я Вас непомню.
Барбара секунду по молчала, а потом говорит:
Б: На самом деле мы с Вами не знакомы. Я просто хочу что бы починили мою машину.
ХА: Хорошо, давайте я ёё посмотрю.
Б: Кого?
ХА: Вашу машину.
Б: Она далеко от сюда.
ХА: Если она далеко от сюда почему Вы приехали именно в это мастерскую? Не проще ли было найти мастерскую поблизости?
Б: Дело в том что мне Вас порекомендовала моя подруга.
ХА: Как зовут Вашу подругу?
Б: Каролина.
ХА: Каролина?
Б: Или Карола.
ХА: Каролина..Корола…Вы не знаете как зовут Вашу подругу?
Б: Дело в том что это не она мне Вас порекомендовала, а ёё мама. Только не спрашивайте как зовут ёё маму. Я не помню имена мам моих подруг.
Маханики ржут над ними. Мне кажется, что только правила этикета не позволили Хесусу сказать “Девушка, что Вы мне голову морочите?”. Короче сошлись они на том, что она привезет машину и он ёё посмотрит.
Дианати идет на кухню к маме показать ей свой рисунок и видит что ёё мама лежит без сознания. Дианита всех зовет кричит что ёё маме плохо. Прибежала Чикинкира с матерью. Педро поставил требования Изыкелю заплатить ему денег и заплатить моральную компенсацию его брату Хесусу. Мириам лежит в кровати ей уже лучше. Она просит ничего не говорить ёё мужу, а то он будет волноваться. Чикинкира говорит, что ей лучше обратится к врачу. Барбара приехала домой и увидела как их мажордом Хайме ремонтирует свою машину. Спросила, что случилось. Он говорит, что машина барахлит. Барбара ёё забрала и повезла Хесусу. Привезла она ему машину. Он посмотрел сказал, что машина уже очень старая т.к. ничего странного что она барахлит, но он сделает все возможное что бы привести ёё в порядок. Барбара говорит, что эта машина ёё отца. Отец сейчас болен и их семья очень бедная. Хесус говорит что все понимает. Приезжает помощник ёё отца, португалец( Изыкель прислал что бы он выплатил ему чек за моральный ущерб как требовал Педро). Португалец дает ему чек и говорит ”Здравствуйте сеньорита Барбара”. Хесус удивился и спросил знакомы ли они. Барбара сделала вид что удивлена и типо спрашивает откуда Вы меня знаете. Португалец все понял и говорит, что они незнакомы просто он с Португалии, а там всех красивых женщин называют Барбарами и уходит. Педро возвращается домой с подарками. Особенно он накупил подарков свой любимой племянницу Дианиты. Тут звонят в дверь. Бабушка открывает. Это полиция. Педро арестован. Барбара разговаривает с отцом. Он ёё вычитывает за то она сделала, но несильно. А потом говорит что бы она больше так не делала и сообщает что стал министром. Барбара рада за отца и обнимает его. А потом она говорит, что познакомилась с Хесусом Альберто и он хороший парень. Изикэль это не нравится. Он думает что эта семейка уже добралась до его дочери. Педро приезжает к Хесусу, подходит к нему.
Педро: Хесус у меня плохие новости.
ХА: Что то с моей женой?
П: Нет.
Х: С моей дочкой?
П: Нет
Х: С мамой? Пабло? Бабушкой? Хосе?
П: Нет.
Х: Тогда что?
П: Хисус я приехал не один. Я приехал с полицей.
Х: Педро что случилось? Во что ты влип на этот раз?
П: Твое мастерская т.е. место где должна была быть твоя мастерская. Она крадена. И мы с тобой оба арестованы за воровство.
Хесус смотрит на брата убийственным взглядом, а потом они оба идут в машину где их ждет полиция и уезжают. Один с механиков сказал, что всегда знал что Хесус вор. Но другой механик( старый негр) сказал что это неправда. Хесус Альберто НЕ вор. Он уверен, что он невиновен. Его брат возможно, но он нет. Хосе продает хот-доги. К нему подходит отец Пабло( не помню как зовут) и просит хот-дог. Хосе говорит, что бы он заплатил. На что отец Пабло говорит типо ты че мы ж родственники . Хосе ему какие родственники. А отец Пабло говорит, что Хосе отчим его сына, а он отец его пасынка. Более того он единственный известный отец детей Чикинкиры. А кто отец Хисуса и Педро знает только Чикинкира. Хосе надоело слушать его болтовню и он дал ему бесплатный хот-дог что бы отстал от него. Семье сообщили что Хесус и Педро арестованы. Мириам хочет ехать к мужу, но ей опять плохо. Чикинкира приказала ей лежать в постели и сказала матери смотреть за ней. А сама с Хосе и Пабло поехали в полицию. Там Хесус лупил Педро, а отчим с Пабло его оттянули. Хесус сказал, что его жена Мириам правду говорила, а он не слушал. А теперь не только его мечта пошла коту под хвост, но он еще и сядет в тюрьму за то что не совершал. Ночь. Барбаре снится кошмар. Она начинает кричать и плакать. Ее сестра Магдалена ёё успокаивает. Педро спит в камере, а Хесус не спит. Он думает. Понимает, что сейчас все семья за них волнуется. И это действительно так. Мириам не спит. Чикинкира гадает на картах. Изыкель ночью возвращается домой и сталкивается с Соледат. Барбара продолжает плакать и просит сестру не уходить т.к. ей страшно. Утром Хесуса будет т.к. к нему пришли. Его отводит полиция. Оказалось, что к нему пришел Изыкэль Сантана. Барбара вместе со своим парнем Джонни ходит по магазинам. И тут они сталкиваются с Элисео.

0

5

4 серия.
Барбара и Элисео смотрят друг на друга.
Э: Барбара Сантана.
Б: Элисео.
Э: Давно не виделись.
Б: 7 лет.
Э: Ты и тогда была красавица. А сейчас стала еще красивее.
Джонни: Барбара, ты нас не познакомишь?
Э: А ты кто?
Дж: Меня зовут Джонни Геро. Я жених Барбары.
Элисео начинает смеется( у него смех такой прикольный. Что я сама чуть не рассмеялась). Долго смеялся, а потом говорит:
Э: Значит это твой парень. Ну что ж это справедливо. Ты же не могла мне 7 лет верность хранить.
Джонни: Послушайте….
Элисео толкает Джонни.
Дж: Барбара пошли от сюда.
Но Барбара смотреть на Элисео заворожено. Элисео целует ёё. Барбара не сопротивляется. Элисео уходит. Джонни начинает кричать на Барбару, требовать объяснения и т.д. Барбара отходит от шока. А потом у нее начинается истерика.

Изыкиэль обсмотрел Хесуса Альберто с ног до головы:
И: Значит ты и есть тот самый Хесус Альберто Тобар.
ХА: Да, это я. А Вы кто?
И( с ухмылкой): А Вы меня не знаете?
ХА( качает головой): Нет, а почему я Вас должен знать?
И: Я Изыкеэль Сантана.
Хесус простегивает руку.
ХА: Очень приятно.
Но Изыкель ему не отвечает. Хесус убирает руку.
И: Я не могу сказать того же самого.
ХА: Кто Вы? Почему Вы пришли меня увидеть?
И: Вам действительно ничего не говорит мое имя?
ХА: Ваше имя мне кажется знакомым, но я Вас точно раньше не видел.
И: Я отец Барбары.
Хесус удивился.
И: Девушки, что врезалась в Вашу мастерскую.

Педро сидит в камер и думает, что брат пострадал по его вине. Он не может допустить, что бы Хесус сел за то не делал. Он его в это втянул он и вытянет. Он собирается взять всю вину на себя.

ХА: Вы называете меня шантажистом? Вы оскорбляете меня.
Изыкель смеется.
И: А Вы меня уважаете? Уважаете?.
ХА(удивлено): Да, а почему нет?...Послушайте, я ниче не понимаю.
И: Не понимаете? Ну тогда я Вам все объясню. Это просто. Вы в тюрьме за воровство.
ХА:( резко): Послушайте…( уже спокойнее) это неправда. А даже если и правда. Вам какое дело? Почему перед Вами я должен отчитывается. К Вам какое отношения это имеет?
И: Просто это ситуация показала, что Вы собой представляете, молодой человек. Но не смотря на это я предлагаю Вам сделку.
ХА: Сделку?
И: Я вытащу Вас с братом из тюрьмы при условие, что Вы будете молчать о том что натворила моя дочь и больше не будете требовать денег за свое молчание.
Хесус удивлен, он не требовал никаких денег. Изыкель так же сказал, что он больше не желает видит не его ни кого из его семье рядом со своей семьи. И сказал, что бы Хесус отстал от его дочери. Хесус сказал, что не знаком с его дочкой. Изыкэль назвала его лжецом и негодяем и ушел.
Шеф Хесуса Альберто пришел к его матери с букетом цветов и коробкой конфет. Сказал, что она самая удивительная женщина, что он знал, а ёё сын его лучший работник. Тут пришел Хосе и выкинул этого шефа вместе с букетом цветов( коробку конфет не выкинул потому что Чикинкира их уже открыла и ела).
Хесус в камере рассказывает Педро его разговор с Изыкелем. Он в шоке и не может понять что происходит. Хесус говорит “ Да, я и одной копейки у него не требовал”. Педро думаете “Ты нет брат, ты нет, а я требовал и не одну копейку”
Барбара вместе с Джонни в Универе. Джонни требует у нее объяснений. Барбара говорит, что это ёё проблемы и уходит. Преподавательница делает перекличку, а Барбары нет. Она спрашивает где она. Опять прогуливает занятия. . Подружки Барбара выгоражуют ёё говорят что она не могла прийти потому что заболела и т.д. И тут заходит Барбара.
Мириам принесла Хесусу и Педро поесть. Педро ест. А Хесус не голоден. Он спрашивает как их дочь.
В это время девочка катается на качели и говорит молодой соседке, что за ней присматривает.
Дианита: Я знаю, что мой папа не виновен. Мне мама это сказала.
Соседка: А твой дядя Педро?
Дианита: За дядю Педро мне мама ничего не говорила. Но он тоже в тюрьме вместе с папой.
Барбара приезжает в мастерскую, но ей говорят что Хесу арестован. Она едет к нему в тюрьму. А в это время их отпускают на свободу( я так поняла что Изыкэль постарался).
Барбара приезжает в тюрьму и сталкивается с ними. Она предлагает их отвести домой( она на такси приехала). Семье сообщили, что Хесуса и Педро освободили. Все счастливы. Ждут их возвращения. Они приезжают домой. Хесус благодарит Барбару за то что подкинула их. И они уходят, а Барбара уезжает. Дома их все встречают и обнимают. Элисео в баре вспоминает Барбару и их поцелуй и думает что она его только его. Барбара тоже вспоминает их поцелуй и плачет у себя в комнате. А потом вспоминает, как каталась на дельтаплане и как упала на Хесуса Альберто и сразу повеселела. Решила сделать ему сюрприз т.е. спеть серенаду. Позвала музыкантов и они начале петь серенаду. А Хесус в это время в постели со своей женой. Мириам стало интересно кому серенада и она побежала узнавать. Открывает двери, смотреть на Барбару и спрашивает кому серенада. Барбара говорит, что Хесусу Альберто. Мириам в ШОКЕ!

0

6

5 серия.
Мириам отошла от шока и говорит музыкантам, что бы они прекратили играть и убирались от сюда.
Музыкант: Что такое сеньорита Вам не нравится серенада?
Барбара: Минуточку, кто Вам платить?
Музыкант: Вы.
Барбара: Тогда продолжаете музыку.
Мириам: Я сказала прекратить.
Музыкант: Так прекращать или нет?
Мириам: Да!
Барбара: Нет!
Мириам: Ну я смотрю ты вообще бесстыжая.

В это время Хесус лежал в постели и был уверен, что серенада для его матери. А потом решил выйти потому что если выйдет его отчим, то тому кто заказал серенаду для его матери не поздоровится. Чикинкира тоже думала, что для нее и хотела выйти, но Хосе конечно же не пустил. Начался скандал. Чикинкира орала что она вольная женщина и т.д. В гостиную вышел Хесус попытался их успокоить. Хосе орал, что у него хотят отбить жену и это хочет сделать шеф Хесуса. Он рассказал, что пока Хесус сидел в тюрьме этот шеф приходил с цветами и коробкой конфет.
А в это время Барабара ругалась с Мириам.
Барбара: Я требую что бы ты позвала Хесуса Альберто. Немедленно позови его.
Мириам: И у тебя хватает совести говорить мне это. Ты хоть знаешь кто я?
Б: Ну и кто ты?
М: Я…
И тут вышла бабушка и всех выгнала сказала, что из за этой серенады у них дома скандал. Короче Барбара ушла.
Между Чики и Хосе продолжалась сора, а Хесус их пытался успокоить. Потом пришла Мириам и сказала, что те кто пели серенаду ошиблись домом. Все успокоились. Только Чики немного расстроилась, что это не ей.
Элисео в баре с любовницей. Там появился Джонни и сказал, что бы он больше не смел лезть к его девушке и ударил его. Элисео ударил его в отвеет. Началась драка. Приехала полиция и Джонни арестовали. Барбара вернулась домой расстроенная. Зазвонил телефон. Барбара взяла трубку и Элисео ей радостно сообщил, что ее парень сейчас в тьюрьме. Утром Барбара едет в полицию и забирает от туда Джонии. Они скандалят. Барбара говорит, что бы он больше не лез к Элисео потому что он даже не представляет что это за человек и на что он способен. Они сорятся и Джонни уходит. Элисео в постели со своей любовницей. Его любовница спрашивает кто такая Барбара. Элисео сказал, что он хозяин Барбара Сантаны. Она его собственность и любого кто к ней приблизится он уничтожит. Хесус Альберто собирается на роботу и говорит жене, что вчерашняя серенада подала его прекрасную идею. Он собирается посвятить серенаду своей жене. Мириам улыбается, но ей опять стало плохо. Хесус Альберто волнуется за нее и хочет, что бы она пошла к врачу. Барбара приходит на работу к Хесусу Альберто. Он ей сказал, что уже почти починил ёё машину и она может ёё уже завтра забирать. Барбара его рассказывает, что она работает секретаршей. А потом говорит.
Б: Ты красивый.
ХА: Что?
Б: Ты красивый.
Он улыбается. Но тут подходит его шеф. Он очарован девушкой. Говорит, что она может обращаться, когда захочет они всегда помогут.
Шеф: Потому что мы профессионалы. Правда Хесус Альберто?
ХА: Правда Антонио…т.е. сеньор Антонио.
Барбара говорит, что завтра вернется. Уходит, но потом поворачивается и махает. Шеф махает ей вслед. Механики смеются, но Хесус этой сцены не видел т.к. он ушел до этого. Хосе заходит к комнату к Педро и видит, что он что то прячет. Хосе просит, что бы он показал, но Педро не хочет. В итоге Хосе таки увидел что это. Это были деньги. Хосе его начал вычитывает. Говорит, что не ужели Педро мало что его чуть не посадили в тюрьму и что если он не возьмется за ум он может очень плохо закончить. Барбара участвует в автогонках. Она дает интервью и ее показуют в прямом эфире. Она передает привет своей семьи. Особенно своему отцу. В это время ёё отец и его любовница это смотрят по телевизору. Элисео тоже смотреть это по телевизору, но ему звонят. Он берет трубку.
Э: Да, это я. Когда? Что сказал врач? Я немедленно все бросаю и вылетаю.
Элисео начинает собирать чемодан.
Хесус тоже на автогонках. Он как я поняла механик, какого-то гонщика. Он смотрит его машины и т.д. Мириам в больнице. Сдает анализы. Гонки закончены. Барбара не выиграла. Она вроде 6 была. А выиграл вроде тот самый гонщик, кого консультировал Хисус Альберто. Потому что он был очень довел исходом гонок. Изыкель с любовницей это все видит по телевизору и его любовница говорит, что 6 место тоже неплохо. Изыкэль говорит, что он вообще рад, что Барбара приехала живой и невредимой. Барбара его любимица, но в тоже время вечная головная боль. Они целуются и тут заходит его сын Келито и ведет эту сцену. Барбара выходит из машины. Она идет в шлеме и тут сталкивается с Хесусом.

0

7

6 серия.
Хесус сталкивается с Барбарой. Она в шлеме. Тут подходит победитель гонок, тот самый кого Хесус консультировал. Он говорит Хесусу что это и его победа тоже. А потом поздравляет Барбару. Говорит что как для девушке очень неплохо. И знакомится их. Хесус только услышал имя Барбара Сантана изменился в лице. Барбара протянула ему руку, но он не ответил. Сказал, что не хочет с ней знакомится и просит передать привет ёё отцу и уходит. Барбара вздохнула с облегчением
Келито видеть как его отец целуется с любовницей. Он сморит на это и уходит. Позже, когда он стыкается с Майес он говорит что он о ней думает. Мая говорит, что любит его отца, но Келито говорит что его отец женат. Мая говорит, что ей все равно. Он говорит, если его мать узнает ей не поздоровится. Майа сказала, что если он расскажет то будет скандал в семьи и это может повлиять и на его карьеру. Он этого хочет? Келито замолчал.
Вечеров Хесус ужинает с семьей. За столом сидеть все кроме Мириам и Дианиты. Хесус им рассказывает о том что произошло. Говорит что терпеть не может эту Барбару Сантану и т.д. А потом спрашивает про свою жену. Ходила ли она к врачу и что он сказал. Бабушка говорит, что врач сказал что все ок. В это время Мириам сидит и смотрит на свою спящую дочь и думает:
Мириам: Милая моя, доченька моя, как бы хотела всегда быть рядом с тобой и увидеть как ты будешь взрослеть. Но увы мне наверное пройдется за этим наблюдать из небес. Я не хочу уходить не хочу бросать тебя и твоего папу. Но это не от меня зависит. Господи, я не хочу умирать. Я не хочу умирать.
Потом пришла Мимина( бабушка Хесуса) и принесла ей поесть. Сказала, что Хесус спрашивал про то что сказал врач, но она ему ничего не сказала, как и просила Мириам. Бабушка говорит, что он должен знать правду, но Мириам отвечает что она не хочет что бы он знал что бы его не волновать. Бабушка говорит что Мириам ангел.
Педро и Пабло в баре. Педро играет в карты, а Пабло просит у хозяина работы. Он говорит, что он певец и у него есть своя группа. Хозяин сказал, что подумает.
Магдалена возвращается домой ведет что Келито расстроен и спрашивает что случилось. Он ей рассказывает правду. Магдалена в шоке.
Барбара рассказывает своей подруги Чери про Хесуса про то что он ей нравится. Чери говорит, что у Барбара есть парень. Но Барбара говорит, что Джонни это другое дело. А Хесус Альберто будет ёё. Завтра она сделает все что бы они побили один на один. Хесус смотри на спящую жену и вспоминает как его познакомили с Барбарой Сантой. Он думает, что раньше он не знал женщин по имени Барбара. А теперь знает сразу двух. Она эта противная Барбара Сантана, которую он терпеть не может, а другая очень милая и обаятельная девушка, которая работает секретаршей.
Утро Барбара приезжает к Хесусу на работу. Он говорит что уже починил ёё машину. Но она хочет проверить. Хочет на ней проехаться вместе с ним что бы точно быть уверенной что все порядке. Он соглашается. Садятся они в машину и едут. Но видит что они выезжает за город. Он спрашивает куда она его везет. Ему надо возвращает. Но Барбара говорит что довезет их до берега, а потом вернется назад.
Изыкель устроил прием, пришло много народу. Изыкель спрашивает где Барбара почему ёё нет.
Барбара привозит его на берег. И выбегает из машины. Он спрашивает что она делает. Она веть обещала отвести его обратно. Но Барбара убегает от него, лезет на скалы. Он бежит за ней. Когда он ёё догнал она сидела на скале и его ждала. Он ей говорит что она что ненормальная и ему на работу надо. Барбара вырывает цветок и спрашивает:
Б: Знаешь, что означает для меня этот цветок?
ХА: Как он называется?
Б: Пассионария.
ХА: Красивое название.
Она спускается к нему. Они стоят очень близко друг к другу. Она ведет  цепочку у него на шеи, лезет ему под одежду и достает от туда медальон.
Б: Какая прелесть. Что это?
ХА: Это медальон святой Барбары. Она мне приносит удачу.
Б: Как я.
Барбара его целует. Он отвечает на ее поцелуй и они начинают целоваться.

0

8

7 серия.
Барбара и Хесус Альберто целуются. После поцелуя он в небольшом шоке. Она спускается вниз. Он стоял где минуту, потом посмотрел на нее. Она стояла и смотрела на него. Он подошел к ней и поцеловал ее. Они долго целовались. Мириам приехал к мужу на работу. Ей сказали, что его нет. Она пришла домой очень расстроенная и начала плакать что у нее нет времени.
Хосе зашел в кухню где были Педро и Пабло и попросил Педро одолжить ему немного денег. Педро сказал, что у него нет денег. Хосе удивился веть он видел у него деньги. Пабло, сказал что все деньги Педро проиграл в карты.
Барбаре весело она бегает по пляжу. Но Хесус говорит что ему надо на работу. Он просит что бы она успокоилась и отвезла его домой. Она не хочет. Кричит если тебе надо ключи то пойди и возьми их, а сама засунула их себя в лифчик. Он разозлился взял камень и запустил его со злости. Конечно по ней не попала. Зато она стала еще сильнее над ним смеется. Потом их показали в кафе. Там он ей тоже вычитывал что ему надо на работу и из за нее он прогуляет. На что она сказала, что бы он не парился и относился проще к жизни. Она сейчас поест и они поедут. В итоге все таки отвезла его на работу, а там шеф его вычитывал по полной программе и в конце сказал свою любимую фразу “В следующий раз я тебя уволю”.
Барбара вернулась домой там приём. Ее отец немного поотчитывал где она была и т.д. Потом их всех начали фотографировать.
К Хесусу пришел его друг Карлочу. Сказал, что заходил, но его не было. Хесус говорит, что только что получил прочухан от шефа по полной программе за прогул. Карлучо спросил где он был и Хесус ему все рассказал. Они поговорили. Карлочу спросил нравится ли она ему. Хесус сказал, что она очень красивая девушка, но он любит свою жену и не хочет ей изменят. Он не знает, что на него нашло. Он сам не понимает, как это получилось и не знает как теперь смотреть в глаза своей жене и что говорить. Барбара рассказывает Чери про то что случилось. Она рассказывает, что они целовались. Чери опять ей напомнила про Джонни. Но Барбара сказала, что Джонни ей не муж и она будет делать все что захочет.
Хесус возвращается домой к нему подбегает дочь. Он целует ее. А потом подходит к жене и дарит ей цветы.
Мириам: По какому поводу цветы?
Ха: А что мне надо повод что бы подарить своей жене цветы?
М: Раньше ты мне без повода никогда ничего не дарил.
Ха: А теперь решил подарить. И что?
Мириам спросила его где он был весь день. Он сказал, что поехал с клиентом и тот его завес. Хотел поцеловать ее, но она сказала что у нее болит голова и он ушел. Пошел гулять на ночь.
Отец Пабло пришел к ним в гости пьяный. И пошел по привычку в комнату Чикинкиры. В это время Чики с Хосе вернулись домой и видимо хотели заняться любовью. Заходят в свою комнату, а там спит отец Пабло.
Джонни зашел в комнату Барбары и думает что она принимает душ. Он разделся и полез к ней в душ, а там Магдалена.
Барбара ночью пришла в ту самое мастерскую где она грохнулась на Хисуса и думает, что тут все началось и как он отреагирует если узнает что она и есть та самая девушка, что на него грохнулась. Тут появляется Хесус и говорит
Ха: Что ты тут делаешь?

0

9

8 серия.
ХА: Что ты делаешь?
Б: Я….я….я хочу рассказать тебе всю правду. Я больше немого обманывать тебя.
ХА: А какой правде ты говоришь?
Б: Это насчет Барбара Сантаны…..Лучше сядь.
Магдалена кричит. Этот крик услышали гости и в комнату вбежали Изыкель и Келито. Джонни умоляет Магдалену не выдавать его. Изыкель и Келито спрашивают, что случилось. Могдалена говорит, что увидела таракана. Огромного таракана и очень испугалась. Изыкель и Келито в шоке. Столько крика из за таракана и ушли. Правда Келито еще хотел зайти в ванну и убить этого таракана. Но Магдалена сказала, что в этом нет необходимости. Они ушли. Джонни оделся и поблагодарил Магдалену. Хотел уйти, но она сказала, что если он выйдет через дверь то ёё брат и отец это могут заметить и все поймут поэтому Джонни вылез через окно.
Хесус Альберто сидит на стуле.
ХА: Ну и что ты мне хотела рассказать. Я тебе слушаю.
Б: Сначала ответь ты правда ненавидишь Барбара Сантану?
Хесус встает со стула.
ХА: Да, ёё и всю ёё семью.
Б( в шоке): Всю семью? Как ты можешь ненавидишь людей которых не знаешь?
ХА: А ты их знаешь?
Б: Да, я их знаю. Я…я….я лучшая подруга Барбары Сантаны.
Хесус в шоке. Барбара начинает рассказывать ему какая Барбара Сантана замечательная девушка.
Б: Она очень добрая, очень милая, очень хорошая..
ХА: Избалованная, капризная и злая.
Б: Это неправда. Я вас познакомлю. Тебя она понравится.
Но Хесус говорит, что он не хочет с ней знакомится. После того, как эта девушка свалилась на его голову ёго преследуют несчастья. У него были мечты, надежды. Он хотел открыть свою мастерскую. Планировал через пару лет сделать ёё самой известной в городе. Планировал кем то стать и чего то добиться в этой жизни. А всю пошло коту под хвост. Короче он расстроился. Барбара хотела его утешить, но он не дал. Барбара удивилась. Разве она не нравится ему. На пляже ей показалось, что ему понравилось с ней целоваться.
ХА: То что было на пляже прошло и больше не повторится. К тому же ничего не было, ничего серьезного. Это просто была ошибка.
Барбара не понимает почему он считает что это ошибка и не хочет что бы это повторилось. Она расстроилась.
Чикинкира и Хосе выгоняет пьяного отца Пабло из дома, а он уходить не хочет. Дианита плачет. Она боится пьяных и хочет что бы пришел папа.
Хесус возвращается домой и видит, как его брат Пабло сидит с компанией парней и бухает с ними. Хесус к ними подошел. Взял у брата пиво. Выпил его, а потом потащил брата домой. Притащил его домой. На диване сидит Мириам. Она спать не ложилась ждала мужа. Пабло был немного пьяный поэтому начал петь в итоге его стошнило и Хесус потащил его в ванную. Потом выходит, подходит к жене и начинает к ней подлизываться.
ХА: Ты такая красивая Мириам. У меня самая лучшая в мире жена.
Хотел ёё поцеловать, но она не дала. Спросила где он был. Он ей сказал, что ходил прогуляться, заходил в свою разгромленную мастерскую. Мириам спросила есть ли у него кто еще. Он сказал что нет. Сказал, что для него сейчас самое главное, что бы она была здорова и с ней было все ок. Мириам это наверное задело потому что она начала на него кричат что бы он не говорил с ней как с больной. Она нормальная женщина. Начала кричать, а потом заплакала. Он обнял ёё и сказал, что любит и попросил прощение за все плохое.
Изыкель разговаривает с любовницей по телефону и это услышала Соледад. Барбара возвращается домой расстроенная. Заходит в свою комнату и думает:
Б: Я ненавижу ночь. Она мне всегда напоминает о нем. О Элисео.
Утром Барбара идет в Универ. Заходит в аудиторию и видит как отец Чери целуется с ёё преподавательницей Валентиной. Но Барбара слишком расстроенная. Она здоровается и садится за парту. Отец Чери уходит, а преподавательница спрашивает все ли с ней хорошо. Барбара говорит что все ок, но сама расстроенная. К Хесусу приходит его соседка и говорит что ёё дочь очень спешила на работу и забили свои тетради и она просит Хесуса отвести ей их в Универ. Он соглашается.

0

10

9 серия.
Хесус соглашается отвести тетради в Универ. Педро нужны деньги поэтому он опять решил пойти и шантажировать Изыкеля. Приехал к нему в компанию, но охрана его не пустила. Сказала, что для него и его семьи вход запрещен. Но Педро все равно хочет войти. Охрана его начала быть. Тут появилась Магдалена и приказала его отпустить. Педро поблагодарил свою спасительницу и спросил, как ёё зовут. Она ответила, что Магдалена Сантана. Как только Педро услышал эту фамилию у него изменился взгляд.
Хесус приехал в Универ и столкнулся с Барбарой и Чери. Барбара очень обрадовалась когда его увидела:
Б: Какой сюрприз.
ХА: Я подумал о том же.
Чери: Ты нас не познакомишь?
Б: Это моя лучшая подруга.
Чери: Очень приятно. Меня зовут….
ХА: Барбара Сантана?
Чери: Кто? Я?
Б( обнимает Чери): Да, это Барбара Сантана. Правда же она очень милая и красивая. И совсем не такая как ты ёё себе представлял.
Хесус злобно смотрит на Чери.
Чери в шоке!
Чери: Барбара скажи ему правду.
Барбара закрывает Чери рот
Б: Правда заключается в том, что ей очень стыдно, что она тогда на тебя упала и чуть не убила.
Чери вырвалась
Ч( злобно): Барбара!
ХА: Ладно я уже пойду. А то она побежит к своим папочке и мамочке и скажет что я ёё обижаю.
Барбара видит Джонни:
Б: Барбара, вот твой парень.
Толкает Чери к нему, а сама хватает Хесуса за руку и тащит в Универ.
Чери подбегает к Джонни и целует его. Он от нее ели отбился.
Педро претворился что у него очень болит живот и Магдалена купилась. Спрашивает как он и хочет помочь дойти ему домой. По дороге ему стало легче и они зашли в кафе. Там Педро ей рассказал что он с очень бедной семьи и у него нет отца. Потом у Педро опять очень резко заболел живот и Магдалена заплатила и за него и за себя.
Барбара и Хесус бегут по Универу. Забегаю в аудиторию. Барбара закрывает двери и облегченно вздыхает.
Б:Фух! Это было близко!
ХА: Что было близко?
Б: Джонни Гера. Парень Барбара Сантаны.
ХА: А чего ты от него бегаешь?
Б: Просто он редкий зануда.
Ха: Понятно, а теперь извини. Мне надо найти Валентину Лопес и отдать ей эти тетради.
Барбара забирает у него тетради.
Б: Валентину Лопес?
Ха: Ты её знаешь?
Б: Знаю. Она моя преподавательница…..А что у тебя с ней?
Ха: Ничего. Мне просто попросили ей это передать…..И отдай это не твое.
Хесус забрал у Барбара тетради. Но Барбара их опять у него забрала. А потом начала приставать к нему типо что они могут встретится вечером. Но Хесус сказал, что бы она не выдумывала он ей уже говорил, что между ними ничего нет и не будет. А потом сказал, что бы отдала тетради своей преподавательнице и ушел. Барбара кричит ему вслед:
Б: Нет, не уходи пожалуйста!.....Он ведет себя как ребенок. Но ничего все равно моим будет.
Хесус пришел на работу. Сел и вслух говорит.
ХА: Я люблю тебя Мириам. И мне кроме тебя больше никто не нужен.
Тут появилась Раиса и говорит, что со стороны складывается впечатление, что он это себе внушает. Тоже начала к нему приставать, но он ёё очень легко и быстро послал.
Барбара и Чери в ёё комнате. Чери говорит, что она ёё подставила. Барбара просит прощения. Чери говорит, что она должна ему рассказать правду веть рано или поздно он все равно узнает правду. Барбара хочет с ним сблизится, но не знает как он. Он постоянно от нее убегает. Она хочет с ним закрыться, что бы он не смог убежать. А потом просить у Чери помощи и дарит дорогой браслет. Этот браслет всегда нравился Чери и если она ей поможет он ёё. Чери спрашивает, что надо делать. Чери приходит к отцу. Он как я поняла хозяин серии супермаркетов. Чери спрашивает любит ли он её. Он говорит что конечно же веть она его единственная дочь. Чери просит у отца об маленькой услуге…
Педро решил окрутить Магдалену. Он считает ёё страшненькой, но зато очень богатая. Он ёё приглашает на свидание.
У Хесус завтра день рождения. Чикинкира хочет делать праздник, но ёму все равно. Для него все дни рождения похожи друг для друга. Барбара лежит у себя в комнате и вспоминает, как они целовались на пляже. И думает, что завтра будет особенная ночь и Хесус Альберто от нее никуда не убежит.

0

11

10 серия.
Магдалена опять встречается с Педро. Механики на работе поздравляют Хесуса с днем рождения. Подходит шеф и говорит.
Шеф: Эй ты прогульщик. Не думай, что раз у тебя сегодня день рождения к тебе будут какие то поблажки.
А потом говорит, что Хесуса к телефону. Он подходит это Барбара. Она плачет. Чери смеется. Она говорит что Барбара прекрасная актриса. Барбара говорит что ёё отцу очень плохо. Он в больнице. А у нее нету денег что бы купить ему пижаму и просит поехать с ней вечером в магазин выбрать. Хесус говорит что не может. Его ждет семья.
Б: Понимаю. Для тебя семья важнее чем какая то малознакомая девушка у которой случилось несчастья. Это нормально.
ХА: Барбара, у меня сегодня день рождения.
Б: Я не знала. Ну что ж желаю тебе хорошо повеселится и что бы ты не думал как в этот момент я страдаю и как плохо мне и моему отцу.
Короче Хесус ей согласился помочь. Барбара положила трубку и смеется. Он попался на ёё удочку. Вечером. Когда механики уже расходятся домой. Он сидит и думает. По его лицу видно, что он не особо хочет идти и встречаться с Барбарой, но понимает что человеку помочь надо. Все разошлись. Подходит шеф.
Шеф: Что такое прогульщик? Почему не идешь домой? Тебя там наверное ждут. Или ты думаешь, что раз у тебя сегодня день рождения завтра ты можешь прогулять работу?
ХА: У меня и в мыслях не было.
Хесус уходит. Барбара приехала к условленному место перед этом она намочила глаза что бы у нее потекла туш и Хесус подумал что она плакала и пожалел ёё.
Тем временем его семья готовится к празднику. Встречают гостей. Чикинкира одета очень вызывающе. Хосе это не нравится. Он просит, что бы она переоделась т.к. она похожа на женщину легкого поведения. Но Чикинкира говорит, что он просто не хочет что бы на нее обращали внимание другие мужчины.
Барбара и Хесус в сепермаркете. В магазине передают, что он скоро закроется. Они покупают пижаму. Хесус хочет заплатить т.к. Барбара очень бедная и у нее наверняка нет денег. Но Барбара не дает говорит, что она одолжила деньги. А потом говорит, что хочет купить еще и свитер и просит Хесуса примереть. Он где то такой как ёё отец. Она посмотрит как будет на нем смотреться. Он не особо хочет его мерить т.к. во первых его ждут, а во вторых магазин уже закрывается, но все таки соглашается. Потом Барбара просит что бы он померил еще один, но он отказывается и собирается уходит и тут выключают свет и он не может понять что случилось. Магазин закрыли.
Отец Пабло приходит домой к Чикинкире, а там темно. Только он заходит в двери как включается свет и все кричат Сюрприз.
Отец Пабло: Вау! Какая неожиданность. Я даже и незнаю что сказать.
Гости поняли что произошла ошибка. Хосе попросил Пабло присматривать за своим отцом что бы он не во что не влип. Потом пришел шеф Хесуса и подарил Чикинкире огромный букет цветов типо что для нее это очень важный день.
В это время Хесус Альберто бегает по все супермаркету и пытается найти выход. Барбара бегает за ним. Что бы его задержать он претворилась, что у нее очень болит нога. Он ее схватил и потащил с собой. Но выхода они так и не нашли. В итоге сели они на кровать( в супермаркете продают). Он очень расстроен, а Барбара очень рада.
Ха: Этого не может быть. Этого просто не может быть. Такого со мной не могло случится.
Б: Да уж…Ладно, не переживай завтра магазин откроется, а сегодня переночуем здесь. На этой кровати…Вмести.
Барбара ложится на кровать.
Ха: Что? Ты думаешь я тут буду ночевать?
Б: Придется
Ха: Меня дома ждут. Я не могу тут проторчать всю ночь.
Б: Слушай, ты думаешь, что в таком супермаркете как этот так легко можно зайти и уйти.
Ха: Ты права. Но тут же наверное должен быть телефон.
Б: Телефон? А кому ты хочешь звонить?
Ха: Кому угодно. Только бы нас от сюда вытащили. Я пошел искать телефон.
Он ушел.
Б: Ну почему я про это не подумала. Надеюсь он не найдет телефон.
Хесус находит телефон. Барбара подходит к нему.
ХА: У тебя есть монеты?
Б: У меня только купюры.
ХА: Ты что дура? Мне не нужны купюры. Мне нужна монета что бы позвонить.
Б: Извини, ты прав. Я сегодня просто сама не своя.
ХА: Это ты меня извини. Я не хотел тебя обидеть. Я сам дурак раз оказался здесь.
Потом он опять начал бегать по супермаркету искать выход, а Барбара за ним.
Хесус нашел сигнализацию, но Барбара не дала ему ей воспользоваться. Сказала, что приедет полиция и их обвинять в краже. Она сказала, что самое лучшее что они могут сделать это провести ночь здесь.
ХА: Ты что думаешь что меня никто дома не ждет? У меня семья есть. Они сейчас наверное волнуется. Гости без меня не сядут за стол.
В это время показано как гости едят за столом. Они говорят, что надо хоть что то оставить имениннику. Правда не все были за столом. Мириам и Дианита ждали Хесуса. И бабушка тоже не ела.
Барбара и Хесус опять пришли к тому месте где кровать. Барбара говорит, что бы он не о чем не переживал. Они проведут тут ночь, а завтра утром уйдут. Хесус понимает что другого выхода нет.
Б: Нам здесь с тобой будет очень весело. Давай попрыгает на кровати.
Барбара залезла на кровать и начала на ней прыгать. Хотела что бы Хесус попрыгал с ней, но у него особо желания не было. В итоге она его потянула, упала сама и он упал на нее.
ХА: У тебя есть монеты?
Б: У меня только купюры.
ХА: Ты что дура? Мне не нужны купюры. Мне нужна монета что бы позвонить.
Б: Извини, ты прав. Я сегодня просто сама не своя.
ХА: Это ты меня извини. Я не хотел тебя обидеть. Я сам дурак раз оказался здесь.
Потом он опять начал бегать по супермаркету искать выход, а Барбара за ним.
Хесус нашел сигнализацию, но Барбара не дала ему ей воспользоваться. Сказала, что приедет полиция и их обвинять в краже. Она сказала, что самое лучшее что они могут сделать это провести ночь здесь.
ХА: Ты что думаешь что меня никто дома не ждет? У меня семья есть. Они сейчас наверное волнуется. Гости без меня не сядут за стол.
В это время показано как гости едят за столом. Они говорят, что надо хоть что то оставить имениннику. Правда не все были за столом. Мириам и Дианита ждали Хесуса. И бабушка тоже не ела.
Барбара и Хесус опять пришли к тому месте где кровать. Барбара говорит, что бы он не о чем не переживал. Они проведут тут ночь, а завтра утром уйдут. Хесус понимает что другого выхода нет.
Б: Нам здесь с тобой будет очень весело. Давай попрыгает на кровати.
Барбара залезла на кровать и начала на ней прыгать. Хотела что бы Хесус попрыгал с ней, но у него особо желания не было. В итоге она его потянула, упала сама и он упал на нее.

0

12

11 серия
Хесус смотрит на нее и целует. Они начинает целоваться, но она отталкивает его. Он говорит, что будет спать на полу.
Мириам спросила у шефа Хесуса про мужа. Он говорит, что с работы он давно ушел и сказал, что должен встретится с кем то и помочь. Педро на этой вечеринки не было. Он пришел в гости к Магдалены. Уселся в кресле и чувствовал себя там как у себя дома. Пил виски. Мажордом Хайме на него смотрел и думал наверное с кем Магдалена связалась. Педро приказал принести ему поесть. Изыкель сорился с любовницей. Магдалена спустилась к Педро в гостиную. Он в это время ел. Потом начал рассказывать что он из очень бедной семьи. И у него есть старший брат Хесус Альберто и он очень болеет. Им надо деньги на лекарство и т.д. Магдалена его пожалела. Потом спустилась Соледад. Магдалена их познакомила, но он ей не понравился.
Чикинкира танцует с шефом Хесуса. Отец Пабло заходит на кухню и говорит.
Отец Пабло: Этот тип танцует с НАШЕЙ женщиной.
Хосе вбежал в гостиную и выкинул этого шефа. А Шеф перед уходом сказал.
Шеф: Хорошо я ухожу, но передайте Хесусу Альберто если он завтра он не прейдет на работу. Я его уволю.
А потом Хосе еще выгнал и отца Пабло что бы он тоже не лез к его жена. Это не понравилось Пабло.
Пабло: Ты не имеешь право выгонять моего отца.
Хосе: Я имею все права потому что хозяин этого дома.
Пабло: Отлично. Тогда я ухожу с ним.
Пабло ушел вместе с отцом. А Чикинкира сказала Хосе, что он испортил праздник.
Хесус Альберто лежит на полу на коврику. Барбара принесла коробку конфет и две бутылки шампанского и села возле него. Сказала, что будут праздновать его день рождения. Он спросил где взяла, а она сказала что это ж супермаркет. Они пропажи даже и не заметят. Хесус не особо хотел, но в итоге выпил почти всю бутылку шампанского, а Барбара ела коробку конфет и хотел что бы и он попробовал. Но он есть не хотел. Потом они начали целоваться и целовались очень долго на полу. Целовались, целовались, но потом Барбара его начала отталкивать.
Б(вырвалась): Не трогай меня.
Ха: Что такое?
Б: Прости меня, прости.
Ха: Ладно забили, не переживай.
Б( почти плачет): Это я виновата. Это я виновата.
ХА: Нет, ты не виновата. Это я. Сделаем вид, что ничего не произошло, хорошо. Просто мы закрыты с тобой в этом магазине и ты меня постоянно провоцируешь. Извини меня, я не хотел.
Барбара пошла спать на кровать, а он остался на полу.
Гости уже разошлись. А Чикинкира с Хосе померились. Все пошли спать остались только Мириам и Раиса. Мириам говорит что бы она тоже уходила. Но Раиса хочет дождаться Хесуса и лично отдать ему подарок. Мириам взяла этот подарок и выкинула. Раиса взбесилась.
Р: Ты не имеешь права так поступать.
М: Имею. Это мой дом, а Хесус Альберто мой муж.
Р: Твой муж. И где он твой муж? Почему он сейчас не с тобой? Похоже он тебе не любит. Устал он уже от того что ты вечно больная. Устал от твоих болезней. Не удивлюсь если узнаю, что он нашел себе другую.
Мириам ее ударила.
М: Вон отсюда.
Р: Я бы тебе дала сдачи, но не хочу что бы из за меня тебе стало еще хуже.
Раиса ушла. А Мириам стала плакать. Ей опять стало плохо и она упала.
Хесус Альберто спит на полу. А Барбара на кровати. Барбаре снится кошмар и она начинает кричат. Он просыпается и идет к ней.
ХА: Барбара, что случилось?
Б(у нее истерика): Не уходи. Я боюсь, я очень боюсь. Не уходи, пожалуйста, не уходи. Я боюсь.
Короче Хесусу пришлось спать с ней на одной кровати. Барбара быстро уснула, а он уснуть не мог.
Педро вернулся домой и увидел что Мириам лежит. Он подбежал к ней, а потом поднял весь дом что ей плохо.
Утро Хесус возвращается домой. К нему выходит Пабло.
Пабло: Где ты был всю ночь?
Ха: А где Мириам? Она у себя в комнате?
Пабло: Нет, в доме только я.
ХА: А где остальные?
Пабло: Они в больнице.
ХА: В больнице? Это Мириам, да? Ей плохо? Отвечай мне!
Барбара возвращается домой. А на диване сидят ёё отец и ёё парень Джонни.
Изыкель: Барбара, где ты была всю ночь?
Джонни: Да, меня тоже интересует где ты провел ночь и самое главное с кем?
Барбара им сказала, что ночевала у Чери и они вместе готовились к экзамену Отец поверил и сказал, что надо было его предупредить, а то он волновался. А вот Джонни в это не особо поверил.
Хесус в больнице возле постели своей жены. Она спала, потом проснулась и они немного поговорили, но она очень слаба. Хесус потом вышел к родственникам. Подошел врач и он спросил что с его женой. Врач удивился и спросил не ужели он не знает диагноз своей жены. Хесус удивился и сказал, что нет она ему говорила, что с ней все ок. А врач сказал ему что Мириам смертельно больна и ей недолго осталось. Хесус в ШОКЕ.
Барбара заходит в свою комнату. Магдалена ей говорит, что у нее появился парень. Барбара счастлива за сестру. И спрашивает когда она ёё с ним познакомит. Магдалена говорит что никогда потому что он сразу влюбится в Барбару и ёё кинет. Тогда Барбара попросила что бы она рассказала о нем какой он. Они немного поговорили, а потом Магдалена ушла. Зазвонил телефон. Барбара взяла трубку это был Элисео. Он сообщил ей что скоро вернется в Венесуэлу и они будут снова вместе и уже никто и ничто их не разлучит.

0

13

12-13 серии.
Барбара положила телефон и у нее началась истерика. Она проплакала всю серию лежа на кровати и никого не хотела видеть. Хесус разговаривает с врачом. Он спрашивает не ужели нечего нельзя сделать. Есть же какие то способы ёё спасти. Честно говоря, я не особо поняла, что врач ему сказал, но вроде ничего хорошего… Мириам снится кошмар. Ей снится как она ищет свою дочь, но не может ёё найти. Она просыпается. Раиса пришла в гости. Дома был только Пабло. Он рассказал, что Мириам в больнице. Раиса подумала, что это из за нее. Это она ёё довела до этого. Кстати, видно, что Пабло нравится Раиса. Он про это не говорит, но потом как он на ёё смотрит это видно. Раиса пришла на работу. Оказалась, что работает она в магазине и этот магазин принадлежит отцу Карлучо( другу Хесуса), а сам Карлучо разговаривал с какой-то девушкой. В Универе подружки спрашивают Чери про Барбару, но она говорит что ничего удивительно нет, что она не прошла т.к. у нее была горячая ночь. Подружки просят что бы Чери им все рассказала. Хесус Альберто сидит и думает “Моей жене было плохо. Я ей был нужен. А где был я в это время? Где я был? Я был с другой. Я себе этого не прощу''. Хосе смотрит на него и спрашивает Чикинкиры говорил ли ей сын где ночь провел. Чики говорит, что нет, но она его и не спрашивала. Ему и так плохо. Чикинкира звонит шефу Хесуса и говорит, что он сегодня на работу не прейдет т.к. его жене стало плохо.
Шеф: Да, я все понимаю. Да, хорошо. Пускай не приходит
Положил трубку и явно подумал “От прогульщик!”
Дианита спрашивает у своего дети Пабло про маму. Она хочет, что бы она поскорее вернулась. Начала плакать, а Пабло ёё начал успокаивать.
Раиса разговаривает с подружкой( той самой девушкой, что разговаривал Карлучо). Она рассказывает что Мириам очень плохо и похоже она скоро умрет, а т.к. Хесус Альберто еще молодой, то наверное скоро женится вторично( и его второй супругой явно видеть себя). Подружка удивлена. Она не понимает, как Раиса может думать о таком. У людей горе. Келито в Универе столкнулся с Чери. Она с ним немного поговорила, а потом увидела какого то парня и ушла к нему. Келито думает “ Ну почему мне так не везет? Мало того, что я завалил экзамен так и еще девушки, которые мне нравятся не обращает на меня внимание”. Чери и ёё подружки увидели как Магдалена красится и посмеялись над ней типо кагда это она начала красится и обращать внимание на свой внешний вид. Магдалена сидит расстроенная тут подъезжает Педро на мотоцикле. Хесус вернулся домой к нему подбежала дочь и начала спрашивать про маму. Хесус сказал, что с мамой будет все хорошо. Она вернется и они снова будут все вместе, но Дианита плачет. Она боится, что мама не вернется. Нена в спортивном клубе со своими подругами к ней приезжает Барбара. Она говорит, что им надо поговорить. Нена спрашивает, что случилось.
Б: Мама, где похоронена моя дочь?
Нена в шоке. Потом немного отошла и говорит:
Н: Зачем тебе? После стольких лет? Зачем?
Б: Мне нужно знать. Я хочу туда поехать.
Н: Твоя дочь умерла. Ее не вернуть. А теперь извини, меня ждут подруги.
Б: Не смей уходить. Ты должна мне сказать где похоронена моя дочь. Речь идет о моей дочери. О моем ребенке.
Н: Заткнись. Тебя кто то может услышать.
Тут подошли подруги Нены и спросили, что такое. Барбара сказала, что если им интересно она может им рассказать. Нена испугалась. Сказала, что они уже уезжают. Забрала Барбару и они уехали. Мимина пришла к Мириам и сказала, что все будет хорошо, но Мириам сказала, что не будет. Она знает что ей недолго осталась. Хесус пришел к жене и увидел врача. Врач сказал, что Мириам стало немного лучше и ёё можно забирать домой. Хесус счастлив, но врач сказал. что бы он не особо обнадеживал себя. Его жене осталось не долго. Педро пришел в гости к Магдалены. Тут вбежали Барбара с Неной, начали ругаться и ушли. Магдалене было очень неудобно перед Педро. Он решил уйти. Нена отказалась говорит Барбаре где похоронена ее дочь и хлопнула дверью. Барбара ушла в свою комнату. Тут вбежала Магдалене и сказала, что Барбара эгоистка. Всегда думает только о себе. К Магдалене пришел парень и что он подумал о ёё семьи. Тогда Барбара посмотрела на свою сестру и спросила:
Б: Ты ёё видела? Ты видела мою дочь? Она была мертвая?
Потом Барбара с Магдаленой поговорили. Могда сказала, что все что не делается все к лучшему потому что Барбара была сама еще ребенком. Барбара сказала, что это не к лучшему. Смерть ребенка не может быть к лучшему. Все эти 7 лет она делала кучу безумств что бы забить это, но у нее не получилось. Она постоянно слышит плачь ребенка. Ей надоело убегать от прошлого. Потом Барбара поехала к отцу с тем же самим вопросом и он отвез ёё на могилу дочери. Там она поплакала. Педро вернулся домой. К нему пришла девушка( подружка Раисы, та самая, что с ней разговаривал Карлучо). Ёё Марианна вроде зовут. Чикинкира сказала сыну, что ей нравится эта девушка и она не против даже если он на ней женится. Чики ушла, а Педро с Марианной начали целоваться. Барбара с отцом вернулись с кладбища и Барбара поблагодарила его за то что он ёё отвез туда. Потом они поговорили. Она спросила от чего умерла ёё дочь. Она хочет это знать. Хочет поговорить с врачом. Изыкель сказал, что это все в прошлом. Она выйдет замуж за Джонни. Кстати, Джонни ему очень нравится. Он считает его хорошим парнем из хорошей семьи. И у них будет очень много детей. Но Барбара сказала, что не хочет иметь больше детей и ушла. Мириам вернулась домой. Ее привез Хесус Альберто. К ней подбежала Дианата. Обняла ёё и сказала, что боялась, что она уже не вернется. Барбара утром встала как не в чем не бывало. И решила поехать к Хесус Альберто на работу. Хесус в это время разговаривает с женой по телефону. Спрашивает, как она себя чувствует. Рядом стоит его шеф.
Шеф: Хм..хм…
Хесус: Ах да….Мириам, а мама дома?
М: Нет, ёё нет.
Хесус: Извините сеньор Антонио, но мамы нет дома.
Шеф видно, что расстроился и сказал, что бы Хесус уже заканчивал и шел работать, а то он и так постоянно прогуливает работу. Шеф ушел, а Мириам спросила, что такое.
Хесус: Ничего, просто мне разрешили позвонить при условии что я дам ему поговорить с мамой.
Потом он положил трубку и тут входит Барбара.
Б: Привет!

0

14

14 серия
Б: Привет. Твой шеф сказал мне, что ты здесь.
По его лицу видно, что он не рад ёё видеть.
Барбаре наверное не понравилось, что он такой серьезный и хотела что бы он улыбнулся поэтому решила его пощекотать. Хесус ёё оттолкнул.
ХА: Барбара успокойся. Не трогала меня.
Б: Твоя работа на тебя явно плохо влияет….Слушай, я знаю одно место не далеко от сюда. Давай мы с тобой там встретимся после твой работы, а еще лучше будем встречаться там каждый день. Это будет наше место. Я хочу с тобой видится каждый день.
Хесус Альберто ей спокойно говорит:
Ха: Барбара сядь. Нам надо с тобой поговорить.
Изыкель и Соледад завтракают. Приходит Джонни. Он спрашивает где Барбара. Он хочет с ней поговорить.
Б: Нет, этого не может быть. Ты это не серьезно.
Ха: Я еще раз повторяю. Я не хочу тебя больше видеть. Пожалуйста. Не приходи ко мне больше и не звони. Забудь что я вообще существую.
Б: А если у меня поломается машина. Можно приехать к тебе что бы ты ёё починил?
Ха: Нет. Если у тебя поломается машина, то ищу другого механика в другой мастерской. Не приезжай сюда. Пойми. Я не хочу тебя больше видеть.
Б: Ну почему? Почему? Я тебе чем то обидела? Если да, то пожалуйста прости меня.
Ха: Барбара, не проси у меня прощения потому что мне ничего тебя прощать.
Б: Ну тогда почему? Почему? Я не понимаю. Я не уйду от сюда пока ты мне не объяснишь.
Ха: А почему я должен тебе что то объяснять? Почему я должен перед тобой отчитываться? Я сказал, что больше не хочу тебя больше. Уходи. И не приходи больше.
Барбара сморит на него:
Б: Я же вижу что тебя нравлюсь. По глазам вижу.
Ха: Уходи.
Ха: Хорошо, я уйду. Если ты этого хочешь, я уйду.
Нена приезжает в приют. Она спрашивает у монахини о девочке, которую она принесла сюда 7 лет тому назад. Где сейчас эта девочка? Монахиня говорит, что девочку удочерили сразу после того как ёё сюда привезли. В это время Элисео вернулся в Венесуэлу вместе со своей 7 летней дочкой Элоизей. Ее няней-нигретянкой и своей любовницей Йолондой. Любовница не довольно. Она хотела остаться в Эвропе. Но Элоизе здесь нравится. Она говорит, что в Эвропе было холодно, а здесь жарко. И хочет пойти покупаться в бассейне. Ее няня идет вместе с ней.
Элисео(гордо): Это моя дочь.
Я не поняла что сказала его любовница о ребенке. Но Элисео подошел к ней. Взял за шею и сказал:
Элисео: Элоиза, моя дочь. Моя кровь и плоть. Думай, что говоришь.
Барбара позвонила Валентине( ёё преподавательнице и той девушки что Хесус относил тетради). Барбара сказала, что Валентина говорила ей что если ей будет плохо и она захочет поговорить, то она может обращаться. А сейчас ей очень надо с кем то поговорить.
Элисео разговаривает с любовницей и речь зашла о Барбаре.
Й: Опять Барбара. Как мне тебя к ней не ревновать если ты постоянно говоришь о ней.
Э: Не волнуйся милая. У меня любви хватить на вас обоих.
Барбара разговаривает с Валентиной. Они поговорили по душам. Барбара рассказала о том что у нее был ребенок и что он умер. Что вернулся человек из ёё прошлого Эллисе Монтеверде. И он ёё преследует.
Элоиза капризничает. Она хочет купаться в бассейне, а няня не дает. Подошел Элисео.
Элисео: Что такое? Почему мой ребенок плачет?
Элоиза(плачет): Мне не разрешают больше купаться.
Няня: Нельзя долго сидеть в воде. Она может заболеть.
Элисео: Элоиза если ты хочешь купаться. Я тебе разрешаю.
Элоиза сразу повеселела.
Э: Я люблю тебя папочка. Очень-очень.
И прыгнула в бассейн.
Няня: Вы слишком ёё балуете сеньор Элисео.
Э: Ну она же мой единственный ребенок.
Педро собирается на свидание с Магдаленой. Одел черную кожаную куртку. К нему подошла Мириам и спросила про куртку т.к. эта куртка Хесуса Альберто. Педро сказал что они с Хесусом братья и он будет не против. Педро встретился с Магдаленой в номере отели и там ёё соблазнил. Барбара разговаривает с Валентиной. Она спросила почему Барбара не ценить своего парня Джонни. Веть он ёё любит. Барбара понимает что Валентина права. Она очень плохо поступала с Джонни. В это время Джонни разговаривает с Келито и говорит что решил бросить Барбару. Ему уж все надоело. Келито просить что бы он подумал хорошо. Они веть такая хорошая пара. Но Джонни принял решение. Барбара возвращаться домой и встречать Келито. Он говорит что Джонни в кабинете ждет ёё. Барбара очень рада. Она очень хочет его увидеть и попросить за все прощение.
Келито(сам про себя): Боюсь, уже слишком поздно.
Б: Что?
К: Нет, ничего.
Барбара заходит в кабинет.
Б: Здравствуй любимый.
Хочет его поцеловать. Но он отталкивает ее.
Б: Что случилось Джонни?
Дж: Ничего не случилось. Просто я не хочу что бы ты больше ко мне прикасалась. Никогда.

0

15

15 серия.
Барбара заходит в кабинет.
Б: Здравствуй любимый.
Хочет его поцеловать. Но отталкивает ее.
Б: Что случилось Джонни?
Дж: Ничего не случилось. Просто я не хочу что бы ты больше ко мне прикасалась. Никогда.
Барбара удивлена.
Дж: С меня хватит Барбара. Всему ему есть свой предел и мой уже закончился.
Б: Джонни, погоди не говори так. Послушай что я тебе скажу…
Дж: Зачем? Ты же все равно через какое то время начнешь все заново. Нет, Барбара я принял решения и не хочу что бы больше отнимала мое время.
Б: Я знаю, что много ошибалась. Я это признаю. Но все мы совершаем ошибки пожалуйста дай мне еще один шанс.
Дж: Мне очень жаль, но нет. Прощай Барбара.
Б: Нет, Джонни, погоди не уходи. Послушай меня….. Не бросай меня.
Дж: Я сказал нет. Послушай это все к лучшему. Ты хотела свободы и я тебе ёё дарю. Прощай.
Джонни уходит.
Магдалена и Педро занимаются любовью. Хесус в постели разговаривает с женой. Она говорит, что Педро взял ёго куртку и пошел на свидание. Хесус говорит, что пускай берет что хочет главное что бы взялся за ум, а то он может пойти по кривой дорожке. Мириам говорит, что ей нравится его новая девушка Марианна.
Барбара сидит сам в кабинете и думает:
Б: Одна. Опять я осталась одна. Нет, я не хочу. Я боюсь быть одной.
В кабинет зашла Соледад. Обняла Барбару и Барбара заплакала.
Магдалена проснулась. Педро еще спал. Она оделась и ушла.
Барбара разговаривает с Соледад. Барбара сказала, что видела цветы на могиле у ёё дочери и ей интересно кто принес эти цветы. Соледад сказала, что это она. Она постоянно носила цветы на могилу дочки Барбары. Барбара ёё поблагодарила за все и сказала, что Соледад ее всегда любила и заботилась о ней больше чем ёё родная мать.
Хесус Альберто постоянно вспоминает Барбарой и думает почему он не может выкинуть ёё с головы.
Барбара поговорила с Соледад и ей стало намного легче. Она повеселела. В дверь позвонили. Барбара подумала, что это вернулся Джонни и пошла открывать, но это оказался Элисео. Барбара в шоке.
Б: Элисео.
Э: Привет Барбарелла. Я безумно хотел тебя увидеть.
Б: Что ты тут делаешь? Как ты посмел сюда прейди?
Элисео заходит в дом.
Э: Я давно здесь не был.
Вообще он на Барбару действует как удав на кролика. Она на него заворожено смотрит.
Б: Нет, ты не можешь здесь находится.
Э: Но я здесь. А знаешь почему? Потому что всегда был с тобой и никуда не уходил.
Он приближается к ней. Она смотрит на него заворожено. Смотрит прямо в глаза и не может отвести взгляда от его взгляда. Он хочет ее поцеловать, но она резко отвернулась.
Э: Хорошо я подожду.
Б: Почему ты вернулся?
Э: Как почему? Из за тебя.
Б: Ты дурак, ты…
Э: Я мужчина.. твой мужчина. Мужчина твоей жизни.
Б: Уходи Элисео. Убирайся из моего дома.
Э: Хорошо я ухожу.
Подходит к двери, а потом поворачивается.
Э: А…я понял. Ты боишься что прейдет твоей отец и уведет меня. Мой дорогой друг Изыкель. Сеньор Министр. И устроит скандал.
Б: Убирайся! Или я за себя не отвечаю.
Э: Хорошо я уйду, но мы еще встретимся.
Б: Последней раз повторяю. Уходи.
Элисео подходит к Барбаре и целует ёё. Она не сопротивляется и целуется с ним.
Э: Еще встретимся.
И уходит. Барбара стоит в шоке, а потом когда он ушел начала вытереть губи.
Педро просыпается Магдалены нет. Педро доволен. Ему очень легко удалось соблазнить Магдалену. А теперь он должен на ней женится и стать частью семьи Сантаны.
Барбара звонить Джонни. Он трубку не берет, а только автоответчик.
Б: Джонни, это я Барбара. Нам надо поговорить. Я не хочу что бы мы расстались с тобой вот так. Это не правильно. Давай встретимся. Позвони мне пожалуйста.
Магдалена вернулась домой. Села на кровать. Они с Барбарой смотрят на друг друга и говорят одновременно “Со мной случилось кое что ужасное”. А потом начали разговаривать. Магдалена рассказала, что переспала с Педро, но ей это не понравилось. А Барбара рассказала, что Элисео вернулся и преследует ёё. Хесус на кухне. Возвращается домой Педро. Он очень доволен. Мириам снится кошмар. . Ей снится как она ищет свою дочь, но не может ёё найти. Она просыпается.

0

16

16-17 серии.
Магдалена говорит Барбаре, что влюблена в Педро. Барбара же говорит, что парень, который ей очень нравится сказал что не хочет больше ёё видеть. Педро в кухне разговаривает с Хесусом Альберто. Утром Барбара спускается к завтраку и ей показует газету. Там на первой страничке вся их семья и куча фоток. Барбара понимает, что Хесус Альберто если это увидеть, то все поймет. Она думает поехать в его район и скупить все газеты. Но потом думает, что лучше наверное поехать к нему и все объяснить, а то он если уведет, то подумает что она ему лгала. Один из механиков подарил их шефу подарок. Это портреты девушек в купальниках и шеф попросил их повесит из здесь, что бы он постоянно любовался. Пока их вешали Хесус увидел газету и там был Изыкель. Он взял ее просмотрел и увидел фотки всей его семьи. И все понял.
Ха: Барбара это Барбара.
На него все посмотрели.
Ха: Вы не поймете. Просто я думал, что знаю двух Барбар. А оказалось что одну.
На него все посмотрела как на психа.
Ха: Ну я ей все выскажу.
Собирается уходит.
Шеф: Куда? А робота?
Ха: Ах да робота…Сеньор Антонио, а Вы меня не отпустите на пару часиков?
Шеф рассмеялся, а потом сказал, что нет. Потом Хесус читал свою шефу долгую лекции про свои права и про то что он не имеет права с ним так поступать т.д. В итоге Хесус все таки ушел. Пабло собирается искать роботу и Чикинкира проводит с ним какой то свой ритуал с водой. Барбара приезжает к Хесусу на работу и спрашивает у шефа где Хесус Альберто.
Шеф: Как где? Как всегда. Прогуливает.

Хесус в Универе столкнулся с Чери и спрашивает ёё про Барбару.
Чери: Значит ты уже все знаешь?
Ха: Да, знаю.
Чери: Ну если знаешь. Давай познакомимся. Меня зовут Чери.
Простегивает руку. Хесус не отвечает ей.
Ха: Я хочу видеть Барбару. Говори мне где она.
Чери забирает руку.
Чери: Не знаю где она. Дома наверное, а может где то в другом месте.
ХА: Говори мне ее адрес. Где она живет?

Пабло поет на улице. Мимо проходит Келито. Послушал, заценил и кинул Пабло деньги.
Пабло: Да, ты что? Как ты посмел? Думаешь я это делаю ради денег?
Келито: Извини, я подумал, что…
Пабло: Мне все равно, что ты подумал. Ты разговариваешь с поэтом. С поэтом музыки.
Пабло швырнул деньги в Келито и ушел.
Отец Пабло выиграл в лотерею. Накупил подарком и пришел к Чикинкире. Естественно, что Хосе его выкинул из дома.

Хесус Альберто сидит в кресле дома у Барбара и ждет ёё.
Ха: А она когда обычно дома бывает?
Служанка: Незнаю. Она не перед кем не отчитывается.
ХА: Ну это я уже понял.
Служанка: А ты ёё будешь ждать?
Ха: Да, и пока она не прейдет я не уйду.
Служанка: А ждать ты ёё будешь сидя на этом кресле?
Ха: А что?
Служанка: Просто кресло это дорогое, а твоя одежда грязная( Ха в костюме механика). Ты его можешь запачкать.
Ха: Да, ты что?:
Он взял и улегся в кресло.

Педро опять встречается с Магдаленой. Элисео разговаривает с дочерью. Она спрашивает его о маме. Элисео говорил, что она жива и живет в этом городе. Когда она с ней познакомится. Элисео что сказал, что всему свое время. Но Элоиза устроила истерику и начала требовать что бы он не медленно познакомил ее с мамой. Проснулась его любовница и забрала ребенка спать. А позже сказала Элисео, что из того что он очень балует свою дочь. Она вырастить чудовищем.

Служанка пришла с тряпкой.
С: Давайте, я ёё простелю и ты будешь и дальше сидеть.
Ха смотрит на нее, а потом встает.
Ха: Смотри я ничего не запачкал. Ведешь все чисто.
Служанка постелили тряпочку.
С: Вот теперь можешь садится.
Ха: Раз я уже встал, то буду стоять. И буду стоять пока не прейдет Барбара. Вам не нравится моя одежда. А мне не нравится это кресло и этот дом.
Тут заходит Барбара.
Б: Всем привет я вернулась!
Барбара ведет Хесуса. Барбара в шоке.
Б: Я сейчас тебя все объясню.
Ха: Зачем? Что бы ты опять начала лгать.
Б: Мне было страшно. Ты всегда говори “Я ненавижу Барбару Сантану”,“Я ненавижу Барбару Сантану”. Вот поэтому я и боялась.
Ха: Ах тебя было страшно. Ты избалованная капризная девочка. Тебя не было страшно принимать участия в гонках. Не было страшно летать на дельтаплане. Но сказать человеку правду тебе было страшно. Почему ты играла со мной? Объясни мне почему?
Б: Я не играла. Просто ты…
Ха: Глупый?
Б: Красивый…..Я хотела к тебе приблизится и не знала как.
Ха: И ты не нашла другого способа как врать про больного отца, про старую машину, про то что работаешь секретаршей. Погоди…супермаркет. Ты это все специально подстроила. Что бы нас там закрыли на ночь.
Б: Почему ты меня так ненавидишь Хесус Альберто? Что я тебя сделала? Что тебя сделала моя семья? Да, я на тебя упала и чуть не убила. Но мой папа же тебя заплатил деньги за моральный ущерб.
Ха: Деньги? Забери их обратно. Мне от твоей семьи ничего ненадо.
Хесус положил деньги на стол. Барбара их поднимает.
Б: Это твои деньги. Они принадлежат тебя.
Ха: Кем ты себя считаешь? Хозяйкой мира? Я сказал, что мне от твоей семьи ничего не надо.
Б: Что с тобой? Я не понимаю. Да, я живу здесь. И что? Я не такая как ты думаешь? Ты ничего не знаешь о моей жизни. Возьми эти деньги они твои. Да, я на тебя упала. Извини меня пожалуйста. Я не хотела. И это все. В чем дело?
Ха: В чем дело? Хорошо я тебе скажу избалованная богатая девочка. Твой отец назвал меня вором и шантажистом.
Б: Почему он тебя так назвала? Я не понимаю.
Ха: Я тоже не понимаю. Хотя нет понимаю. Потому что для твоего отца такие как я второй сорт. Он нас всех считает ворами.
Б: Это не правда. Ты его не знаешь.
Ха: А я и не хочу его узнавать. Все прощай. Я ухожу.
Б: Нет, не уходи нет.
Барбара перегородила ему дорого возле двери.
Б: Подожди моего отца и Вы спокойно поговорите.
Ха: Мне не о чем говорит с твоем отцом.
Тут в дом заходит Изыкель и видет ХА.
И: Что Вы делаете в моем доме? Опять пришли требовать деньги? Когда уже Вы и все ваша семейка шантажистов оставят нас в покое.
Ха: Минуточку сеньор Министер. Вы не имеете права называть ворами и шантажистами меня и мою семью. Вот я принес Ваши деньги. Здесь все до последней копейки.
Изыкель посмотрел на деньги.
И: Вашему брату я дал намного больше.
Ха(удивлено): Моему брату?
И: Только не надо делать удивленное лицо. Вы прекрасно знаете о чем я говорю.
Ха: Не один из моих братьев от Вас денег не получал. Вы лжете.
И: Что? Вы назвали меня лжецом?
Б: Папа не нервничай.
И: Ко мне приходил парень по имени Педро.
ХА( в шоке): Педро?
И: Да, и он меня шантажировал. Приносил фотографии и говорил что опубликует их. Если я не заплачу.
Ха попустился и сильно.
ХА: Послушайте я……Извините.
И ушел. Барбара хотела бежать за ним, но Изыкель не пустил.
Б: Это какая то ошибка. Этого не может быть
И: Нет, это не ошибка. Он ушел потому что мои слова были правдой, а он уже больше не мог мне лгать глядя мне глаза. Он такой же как и его брат.
Раиса пришла к Мириам. И начала говорить, что Мириам должна понимать что больна и скоро умрет, а Хесус еще молодой. Он должен жить дальше. Женится и т.д. Потом ей еще бумажки какие то показывала( я этого не поняла), но она довела Мириам до истерики. Хесус вернулся и начал успокаивать жену. У нее истерика была. Потом она успокоилась и уснула. А Хесус был рядом возле нее. Потом вышел из комнаты и спросил мать где Педро. Чикинкира сказала, что его нет дома. А Хесус сказал, что когда он вернется он ему покажет где раки зимуют. Изыкель отдает приказ не пускать больше Хесуса Альберто в этот дом. Не его не кого либо из его семьи. На что его шофер ответил, что этого парня надо хорошо проучить, что бы сбить с него всю спесь. Они с ребятами этим займутся, но Изыкель против. Он не хочет никакого насилия. Барбара у себя в комнате. Держит деньги и не может понять почему Хесус убежал. Почему не сказал отцу, что это не правда. Не ужели это все правда. И он такой как ее отец о нем говорит. Но она в это не верит. Она считает Хесуса Альберто хорошим парнем. Монашка в приюте находит документа на дочь Барбары, что ее усыновило семейство Тубар т.е. Мириам и Хесус Альберто.

0

17

18-19 серии.
Элисео в постели со своей любовницей. Магдалена счастливая возвращается домой. Заходит в комнату и поет. Барбара спрашивает сестру, когда она познакомит ёё со своим парнем, но Магда говорит, что только после свадьбе. Она боится, что он влюбится в Барбару и бросит ёё. Потом они начали разговаривать о мужчинах и сексе. Магда сказала, что она любит Педро, но спать с ним ей не нравится. И спросила, как у Барбары с Джонни. Оказалось, что хоть у Барбары и было куча парней, которых она меняла как перчатки, но единственный мужчина, с котором с она была это Элисео.
Педро возвращается домой, заходит в комнату и нарывается на своего старшего брата…..Дальше мне Педро было очень жалко. ХА его отлупил по полной программе и за шантаж и за то, что все деньги проиграл в карты. А на утро Педро еще и Чикинкира побила. Барбара приходит в Универ. Заходит в аудиторию.
Б: Доброе утро профессор.
П: Скорее Доброй ночи. Вы очень опоздали.
Б: Мне очень жаль….Просто я попала в пробку.
П: Садитесь.
Барбара идет что бы занять свое место и видит Элисео. Барбара в шоке.
Хосе потерял роботу и теперь без роботы. Отец Пабло пришел к Чикинкире с подарками. Теперь, когда он выиграл в лотерею большую суму денег он хочет, что бы Чикинкира к нему вернулась, но она говорит что теперь любит Хосе. И что было то прошло. Он сам виноват надо было пить меньше. Но т.к. у него сейчас есть деньги она просит его о помощи. Барбара сидит рядом с Элисео, а после окончание лекции хочет уйти, но он ей не дает. Появляется Джонии и требует что бы Элисео ее отпустил. Барбара обрадовалась когда увидела Джонни. Барбара уходит с Джонни. Подружки Барбара обрадовались и считают, что они теперь опять вместе и даже им начали петь свадебный марш. Но Барбара с ним надо серьезно поговорить. Она благодарит его за все. Он хочет ёё поцеловать. Но она не дает. Она говорит, что он очень дорог ей, но она любит его как друга. Она всегда боялась одиночества. Ей надо было, что бы кто то всегда был рядом с ней. Что бы кто то защитил ёё от Элисео. Она боится ему сама противостоять. Но Джонни говорит, что она не сможет ему противостоять не сама не с кем то потому что этот человек всегда с ней. Он манипулирует ёё жизнью и ёё чувствами. Барбара говорит, что выкинет Элисео из своей жизни если он ей поможет. Но Джонни сказал, что устал и говорит, что бы Барбара искала себе другого защитника и уходит. Барбара сидит на скамейке. К ней подходит Валентина.
В: Барби, что случилось?
Б: Он вернулся.
В: Кто вернулся?
Барбара плачет.
Б: Элисео. Он вернулся. И хочет опять разрушить мою жизнь.

Нена едет на машине и чуть не сбивает человека. Нена смотрит кто там. Это негритенка. Они узнают друг друга. Когда то она работала служанкой в их доме и принимала роды у Барбары. Сейчас же эта негритянка няни Элоизы
Изыкеля в кабинете со своей любовницей. Тут заходит Чикинкира. Секретарша, говорит что не хотела ёё впускать, но она сама вошла. Изыкеля удивлен и просит всех уйти и оставить его с Чикинкирой один на один.
И: Почему ты пришла?
Ч: Хотела увидеть министра. Кстати, Изыкель скажи почему ты не женился на Соледат Дуарте? Она же тебе нравилась. Я помню. А женился на ёё сестре. А сейчас изменяешь жена с секретаршей.
И: Почему ты пришла Чикинкира? Последний раз когда мы видела ты была беременна от меня… Что то с моим сыном?
Ч: А почему тебя это интересует? В день когда я тебя сказала, что беременна от тебя ты сказал, что это не твои проблемы. Ты меня бросил.
И: А ты меня больше не искала.
Ч: А за чем? За чем мне человек, который меня не любит? Меня интересуют только те кто меня любит. У меня много мужчин было. И все меня любили. Я не плакала по тебя и моя постель никогда не была пустой.
И: Что то случилось с моей сыном? Как он? У него проблемы?
Чикинкира посмотрела на него, а потом достала деньги.
И: Что это?
Ч: Это деньги, которые мой сын Педро взял у тебя после того случая, как твоя дочь упала на мастерскую моего другого сына.
И: Значит ты мать этих двух бессовестных воров.
Чикинкира дала ему пощечину.
Ч: Не смей так говорить о моих сыновьях. Да, я мать Хесуса Альберто и Педро. Но они не воры как ты их называешь. Не один их моих сыновей не вор. Это твоя дочь упала на моего сына и он попал в больницу. А Педро воспользовался ситуацией. Да, он не святой, но и не вор. А Хесус Альберто вообще про это ничего не знал.
И: Чикинкира, скажи мне кто из этих двух парней мой сын?
Чикинкира посмотрела на него и ушла.
Потом Чикинкира сделала подарок Хосе. Она подарила ему свой собственный ( не знаю как называется, то где хот-доги на улице продают). Хосе счастлив т.к. у него опять есть робота.. Хесус Альберто занимает у всех денег( и на роботе и у друзей) что бы вернуть Изыкелю долг. Педро тем временем играет в карты. Удача на его стороне. Он выиграл деньги и решил вернуть деньги Изыкелю. Пердро приезжает к Изыкелю, но охрана его впускать не хочет. Пердро им начал объяснять что он пришел что бы вернуть деньги. Охрана его притащили к Изыкелю. Изыкель спрашивает что он здесь делает. Педро говорит, что пришел, что бы вернуть деньги. Здесь все до последней копейки. ХА приходит к Изыкелю и говорит секретарше, что хочет его увидеть. Секретарша говорит, что он очень занят и пускай ХА немного подождет. Но ХА говорит, что у него нету времени ждать и врывается в кабинет. Секретарша бежит за ним и говорит, что пыталась остановить. ХА бросает деньги на стол и говорит что там все до последней копейки. Изыкель в шоке. Он не понимает что происходит. ХА собирается уходить, но видит своего брата Педро. ХА спрашивает у брата, что он здесь делает.
Барбара плачет у себя в комнате, а потом вспоминает, как целовалась с Хесусом и ей сразу стало легче. Она хочет его увидеть, но не знает под каким предлогом. Он же ёё теперь ненавидит. Потом вспоминает про деньги и решает их отдать. Это и будет предлог, что бы его увидеть. Она приезжает к нему на роботу, но шеф ей говорит, что он как обычно прогуливает. Барбара едет к нему домой. Двери ей открывает Дианита. Девочка ёё сразу узнала. Она помнит, как она упала с неба.
Б: А позови пожалуйста своего брата.
Д: У меня нет братьев. Я самая маленькая в этом доме. Здесь кроме меня живут еще моя бабушка Чикинкира, моя бабушка Мимина, моя мама, мой папа и два брата моего папы.
Б: Ясно, значит Хесус Альберто не твой брат.
Д: Нет, он мой папа.
Барбара в ШОКЕ!

0

18

20-21 серии.
Б: Твой папа?...Так он женат?
Д: Да, он мой папа. Смотри мою маму зовут Мириам Гонсалес Тобар, моего папа Хесус Альберто Тобар. А меня Диана Чикинкира Гонсалес Тобар.
Б( сама себе): Он женат.
Д: А ты что думала, что он мой брат? Но папы дома нет. Зато есть мама. Давай я тебя к ней отведу. Она сейчас в свой комнате.
Дианита взяла Барбару за руку и потащила ёё в комнату, но тут появилась бабушка. Бабушка начала кричать.
М: Что Вы здесь делаете, бесстыжая. У Вас совести нет бегать за женатым мужчиной.
Б: Клянусь сеньора, я не знала, что он женат.
М: Убираетесь от сюда.
Б: Хорошо я ухожу. Но я не знала…
Барбара ушла.
ХА и Педро в кабинете Изыкеля.
ХА: Что ты здесь делаешь?
П: Как что? Ты же сам сказал, что бы я вернул все деньги. Это я и делаю.
Ха: Я не думал, что ты это сделаешь…Ладно пошли от сюда.
Но Изыкель просит что бы они не уходили. И просит всех выйти кроме Хесуса и Педро. Они остались одни и Изыкель спросил, как зовут и отцов. ХА и Педро посмотрели на друг друга. Не знаю может они бы и сказали если бы сами это знали, а так..
ХА: А за чем Вам это?
И: Просто мне надо знать.
П: А по моему Вас это не касается.
Ха: Вот именно. Пошли от сюда Педро.
И: Нет, подождите…
Ха: Я не вижу причин говорить Вам имена наших отцов. Пошли Педро.
Они собираются уходит и тут Педро вспоминает одну вещь. Поворачивается и забирает часть денег( ХА и Педро положили на стол одинаковую суму).
П: Ваши деньги мы отдали, а это наши деньги.
И они уходят. А Изыкель думает кто из них его сын. ХА вернул все деньги тем у кого они их одолжил.
Барбара пришла на роботу к ХА и пока его не была поплакала в кабинете у его шефа. Она ему сказала, что ничего не знала, а ХА ёё обманул.
Б: Он меня обманул. Он меня обманул.
Шеф: Вот негодяй. Обмануть такую хорошую девушку как Вы. Я его уволю.
Сеньор Антонио пошел его увольнять.
Б: Нет, пожалуйста не увольняете его. Я этого не хочу.
Шеф: А чего Вы хотите?
Барбара попросила у него роботы секретаршей. Он ей отказать не мог.
Позвал всех и представил Барбару как новую секретаршу. Сказал, что если ей кто то скажет хоть одно плохое слово. Он его уволит. Все ради кроме ХА. Он на нее злобно смотрит. А Барбара злобно смотрит на него и думает “Погоди, погоди я тебе еще отомщу. Жестоко отомщу. Ты пожалеешь, что обманул меня и поиграл со мной.”
Хесус Альберто бесится.
Ха: Она это сделала назло мне. Я знаю. Когда же она оставит меня в покое. Я ж ей ясно сказал, что не хочу ёё знать.
Друг Хесуса Альберто( мулат).
Д: Я тебя не понимаю друг. За тобой бегает такая девушка. А ты так себя ведешь. Я бы на твоим месте не сопротивлялся.
Ха: Ты свободен, а я женат. И я люблю и уважаю свою жену. Моя жена женщина моей жизни. И мне больше никто не нужен.

Элисео встретился с отцом Чери, но пришел не один, а с дочкой т.к. ёё вроде не было на кого оставить или потому что она сама захотела пойти с ним.
Нена рассказывает Магдалене про Педро и Хесуса Альберто Тобар. Что они шантажировали ёё отца. Магдалена была в шоке когда услышала имя Педро Тобар.

У Барбары ничего не получается. Они ничего не умеет делать. Появляется ХА и смеется над ней. Называет ёё богатой избалованной девочкой. Спрашивает как она роботу получила, что она наговорила ёго шефу что бы он ёё пожалел. Что она бедная, что их семья голодает, что им хлеба не на что купить.
Б: Может я и врунья. Но ты хуже.
ХА: Я? А почему это? Я здесь работаю. В то время как ты…Почему бы тебе не уйти от сюда и не оставить меня в покое. Я же сказал я тебя знать не хочу.
Б: Хесус Альберто, а как поживает твоя жена?
ХА( в шоке): Моя жена?
Б: Да, твоя жена. Мириам Гонсалес Тобар….Ты меня обманул.
ХА: Я тебя не обманывал. Я никогда не говорил, что я свободен.
Б: Но ты и не сказал, что женат…и у тебя есть дочь. Ты обманщик. Я тебя ненавижу.
Начинает его лупить. Он ее схватил.
ХА: Я тебя никогда не искал и никогда за тобой не бегал. Это ты меня постоянно преследовала.
Барбара его начала лупить.
Б: Что же ты надел? Что надел? Я же влюбилась в тебя.
И заплакала. Он ёё хотел обнять и успокоить, но она начала сопротивляться. А потом он ёё поцеловал. И она успокоилась. Они начали целоваться. А после поговорили.
Б: У тебя очаровательная дочка. Она попросила меня научить ёё кататься на дельтаплане.
Хесус улыбнулся.
ХА: Дианита, моя принцесса. Как же я ёё сильно люблю.
Б: Ну ладно я наверное пойду.
ХА: Нет, не уходи. Если хочешь здесь работать, я мешать тебе не буду.
Б: Мне нет места в твой жизни. Моя любовь была безответна. Я сама все это придумала. А ты не давал мне никакого повода.
ХА: Это не так.
Б: Это так.
ХА: Нет, я действительно много раз мог сказать тебе, что женат, но я этого не сделал. А знаешь почему? Потому что не знал как. Потому что когда видел тебя забывал слова. Я забывал все. С тобой я попадал в другой мир и забывал про свою реальность. А потом я возвращался в свою реальность. Реальность, которую я люблю и не хочу потерять. Я люблю свою жену. Я ёё обожаю. Я люблю Мириам.
Б: Я понимаю. Не переживай. Я уйду из твой жизни. Уйду навсегда и больше уже мешать Вам не буду. Прощай Хесус Альберто. Прощай навсегда.
Барбара подходит к двери, а потом говорит.
Б: Мне очень жаль, что мы не познакомились с тобой много лет тому назад.
И ушла.
Магдалена звонит домой к Педро домой. Трубку берет Мириам. Магда спрашивает Хесуса Альберто. Мириам говорит, что его нет спрашивает кто это. Магда положила трубку. Она поняла, что у Педро есть брат Хесус Альберто и это тот самый Педро что шантажировал ёё отца. А Мириам этот звонок не понравился. Барбара приходит домой и Магдалена говорит ей, что ёё парень брат того парня что Барбара грохнулся с дельтапланом и тот что шантажировал их отца. Барбара говорит, что бы Магда поговорила с Педро и роставила все точки над и. Хесус Альберто пошел в бар и напился в стельку. Он по моему очень запутался. Сам уже не знает что он хочет. В бар зашла Раиса увидела его. Он ёли стоял на ногах. Она сказал, что отведет его домой. А потащила в номер. Там его начала целовать и т.д., но ХА был слишком пьяный и поэтому отключился и уснул. Раиса решила над ним прикольнутся. Раздела его, сама раздела и легла рядом. Утром ХА проснулся голый в постели вместе с ней. Он в УЖАСЕ! Барбара опять позвонил Элисео и сказал, что хочет поговорить о их дочке и Барбара все таки согласилась встретится с ним на его теретории т.е. в его самолете. Летят они.
Б: Переходи к дело. Что ты мне хотел сказать о моей дочери?
Э: Ты хотела сказать о нашей дочери. О нашем ребенка. Она появилась благодаря твой яйцеклетке и моему сперматозоиду. Неужели ты этого не учила в школе?
Б: Говори, что тебе о ней известно?
Э: Наша дочь не умерла. Наша дочь жива.

0

19

22-23 серии.
Б: Что ты такое говоришь Элисео? Ты хочешь свести меня сума?
Э: Нет. Я еще раз повторяю. Наша дочь жива.
Б: Нет, она умерла. Я видела ёё могилу.
Э: Могилу? А что такое могила? Кусочек земли. А наша дочь жива. Такая же жива как ты и я.
Б: Ты смеешься надо мной. Ты лжешь мне.
Э: Я бы не лгал над такими серьезными вещами.
Б: Жива. Значит моя дочь жива. Но как ты об этом узнал? Почему ты так думаешь? Моя мать мне сказала, что она умерла.
Э: Твоя мать? Твоя мать скандала боялась. Боялась, что скажут люди. Вот и сказала, тебе что наша дочь умерла.
Барбара накинулась на него с кулаками и сказала, что ёё мать с ней так поступить не могла. Он лжет. Поругались они немного. Потом она немного успокоилась.
Б: Ложь все ложь. Чего ты появился сейчас? Где ты был 7 лет тому назад?
Э: Когда узнал, что ты беременна. Я хотел тебя помочь.
Б( рассмеялась): Помочь мне? Ты хотел отвести меня в клинику что бы избавится от моего ребенка.
Э: Хорошо я поступил как идиот. Я это признаю. К счастью ты этого не сделала. И в результата у нас с тобой есть очаровательная дочь. Живая дочь. Такая же красивая как и ты.
Б: Ты так говоришь, как буд-то ёё знаешь. Ты ёё видел? Ты знаешь где она?
Э: Да, знаю и отведу тебя к ней когда- ты это захочешь.
Б: Значит она не умерла. Она жива.
Э: Да, жива, но прежде чем ты ёё уведешь. Ты опять станешь моей.
Б: Сволочь ты Элисео.
Э: Нет. Я мужчина, который всегда получает то что хочет.
Элисео набрасывается на Барбару и пытается ёё изнасиловать. А бежать не куда. Они летят в самолете. Но она все таки его смогла ударить. Это Элисео очень сильно разозлило и он ей врезал со всей силы. А потом сказал своему пилоту, что они едут в Майами.
ХА в УЖАСЕ. Он просит, что бы Раиса ему сказала, что ничего не было. Естественно, что Раиса ему этого не сказала, а сделала вид, что удивлена, что он ничего не помнит и говорит что она эту ночь никогда не забудет. Ну ХА типо я ничего не помню, я ничего не знаю, я люблю свою жену. И начал одеваться. Раиса вообще не понимает чего он так переживает. Его жена уже почти в могиле. Но ХА говорит, что бы она не смела так говорить, его жена жива. Потом Раиса начала говорить, что он не любит свою жену, а просто желает. ХА говорит, что это неправда он очень любит свою жену. Раиса говорит, что он жалеет ёё потому что она сирота и все такая несчастная и женился он ней с жалости. Может он ёё по своему и любит, но настоящей любви он никогда не знал. ХА послал ее и ушел. Идет и думает как смотреть в глаза жене. А в это время его жене приходит к нему на роботу и спрашивает его шефа пришел ли ХА на роботу потому что дома он не ночевал. Сеньор Антонио сказал, что ХА на роботе нет. Один из механиков по имени Рамиро( он ненавидит ХА) сказал, что вчера здесь была Барбара Сантана. Она целый день проработала секретаршей, а потом ушла и наверное он провел ночь с ней. Мириам убежала. Сеньор Антонио ругает Рамиро и говорит зачем он ей такое сказал и побежал за Мириам. ХА приходит к своему другу Карлучо. ХА расстроен. Карлучо спрашивает что случилось. ХА говорит что вроде изменил Мириам. Карлучо спрашивает с кем. С Барбарой? ХА говорит что нет с Раисой. Карлучо в шоке т.к. это сестра Роберта( друга ХА и Карлучо). Карлучо говорит что если Роберт узнает он его убьет. Но ХА говорит, что его больше волнует что будет если Мириам узнает. Появляется мать Раисы все в слезах и спрашивает не видели ли они Раису т.к. она не ночевала дома. Они говорят что ее не видели. Вернее это сказал Карлучо. А ХА просто молчал. Сеньор Антонио проводит собеседование на место секретарши. Приходит девушка. Такая себе серая мышка. Плохо одетая и в очках, но она очень хорошо знает эту роботу, а то те красотки что приходили раньше ничего не умеет. Сеньор Антонио ёё берет на роботу. Тем более что она кузина Рамиро( к счастью на своего противного кузена она не похожа!). ХА приходит на роботу. Но всему есть свой предал. И предал сеньора Антонио закончился. Он увольняет ХА. Он ему сказал типо “Ты конечно профессионал. Мастер своего дела. Лучший механик здесь, но если ты думаешь, что можешь когда хочешь приходить на роботу и когда хочешь уходит, то ты ошибаешься. Ты уволен.” ХА по огрызался немного типо его не имеет права увольнять и т.д. В итоге сказал, что он сам увольняется и ушел. Рамиро был просто счастлив что ХА выгнали с роботы.
Барбара и Элисео в самолете. Барбара говорит, что он ёё ударил. Элисео говорит, что если ей было мало он ей еще даст. Барбара спрашивает куда они летят. Элисео говорит, что в Майами и там проведут свой медовый месяц. Барбара говорит, что она лучше умрет чем опять станет его. Элисео говорит, что если ей что то не нравится он ёё не держит. Там парашют. Пускай прыгает, а если нет, то поедет вместе с ним в Майами. Барбара берет парашют и одевает ёго. Элисео смеется над ней. Он не верит что она это сделает. Но Барбара настроена решительно. Элисео уже начал переживать.
Э: Ладно Барбара пошутили и хватит. Ты же этого не сделаешь.
Б: Хочешь поспорить?
Барбара прыгает с самолета. У Элисео истерика.
Магдалена разговаривает с Педро. Говорит, что знает, что он шантажировал ее отца. Педро говорит, что это правда, но у него не было выбора т.к. жена его брата очень больна и ей надо деньги на лечении и т.д. И он уже вернул все деньги ёё отцу. Если она не верит пусть спросит у отца. Магда ему поверила и огни померились. Изыкель приходит к Чикинкире приносит деньги и говорит что сегодня еще приходили ёё сыновья и приносили деньги. Он решил вернут их. А потом спрашивает кто из ёё сыновей его сын. Домой возвращается ХА и это все слышит.
ХА: Что здесь происходит? О чем он говорит?
И: Расскажи ему Чикинкира кем я была в твоей жизни?
Ч: По какому праву ты приходишь и что то у меня требуешь.
И: То что было между нами дает мне право знать.
ХА: О чем он говорит, мама? Я что сын этого сеньора?
Барбара приземлилась на землю. Правда не совсем удачно. Она поранила ногу, а потом посмотрела в небо и начала орать.
Б: Я уже не девочка, что ты помнишь Элисео. Не та которой ты крутил как хотел. Я теперь уже женщина, которая знает чего она хочет. Я тебя ненавижу Элисео.!!!! Я тебя ненавижу!!!! Ненавижу!!!!
Чикинкира сделала вид, что вопрос сына она не услышала. Она сказала, что бы Изыкель оставил ёё в покое что было, то прошло. Но Изыкель сказал, что имеет права знать. Но в итоге Чикинкира его выгнала. И он ушел. А ХА сказал, что она не ответила Изыкелю, но должна хоть ответит ему. Они поговорили немного. Чикинкира сказала ему, что была женщиной Изыкеля. Она очень его любила, но он бросил ёё ради Соледад Дуарте. ХА спросил, кто сын этого сеньора. Это он? Или Педро? И тут появилась Мириам и спросила где он провел ночь. ХА все бросил и пошел в комнату с женой. Там он попытался по выкручиваться, но Мириам его слишком хорошо знаете. Она сказала, что она не идиотка и хорошо ведет все что происходит. И знает, что он был с другой. С Барбарой Сантоной. ХА сказал, что с Барбарой у него ничего не было. Вообщем они поговорили и ХА рассказал, что произошло, но имени Раисы не называл. Сказал, что ничего не помнит т.д. и что очень любит Мириам и не хочет ее потерять, но Мириам его выгнала из комнаты. ХА сидит очень расстроенный на диване. Домой возвращается Педро с Магдаленой. Он их знакомит. Педро видит что брат расстроен. Они идут в кухню и он спрашивает что случилось. ХА говорит, что поссорился с женой и его уволили с роботы. Педро говорит, что бы он не переживал с Мириам он померится, а робота это пустяк. Веть ХА собирался открыть свое дело. Но ХА говорит, что собирался, но не все так просто и когда это будет теперь уже не известно.
Элоиза капризничает и хочет что бы пришел отец. Иоланда ее ударила. Элоиза сказала, что она злая и как только придет ёё отец. Она ему все расскажет. Иоланда испугалась и начала просит у девочки прощение и т.д.
Барбара стучится в хижину и просит помощи. Там были хорошие люди и они ей по могли. Женщина помогла ей с ногой, а мужчина пошел звонить ее отцу что она здесь. Спустя какое то время появляется Элисео и хочет ёё забрать. Он говорит что это его жена и она сошла сума. Барбара кричит. Он ёё на спину и тут появляется Изыкель с шофером и требует что бы он отпустил его дочь.
Мириам позвала ХА и сказала, что хочет с ним развестись.

0

20

24-25-26 серии.
ХА: Нет, Мириам, ты это не серьезно. Мириам, пожалуйста прости меня.
М: Я хочу с тобой развестись.
ХА: Ну почему? Причин для развода нет.
М: У тебя появилась другая женина.
ХА: У меня нет никого. Я люблю тебя.
Но Мириам решила и отступать не намерена. ХА ей развода давать не хочет т.к. он ёё любит и они уже много лет женаты что бы из за его ошибки рухнул весь их брак. Он попросил ёё подумать о их дочке, но Мириам сказала что ему раньше о дочке надо было думать прежде чем он пошел на лево и сказала ему искать адвоката. Они разводятся и дочка останется с ней пока она не умрет. И сказала, что спать он с ней в этой комнате не будет и выгнала его.
Изыкель сказал, что бы Элисео отпустил его дочь. И достал пистолет. Элисео ушел, а Барбара кинулась в объятия отца. Потом он привез ёё домой и все семья возле нее бегала. Барбара рассказала своей семьи, что произошло о том как Элисео ее туда заманил. И что он ей сказал, что их дочь жива. А она ему даже поверила. Потом Келито взял сестру на руки( т.к. Барбара с трудом может ходить) и отнес в комнату.
Чикинкира разговаривает с матерью и говорит, что думает что между ХА и Раисой ничего не было. Бабушка спрашивает почему она так думает. Чикинкира говорит, что у нее было много мужчин и она их знает хорошо. Поэтому и думает, что у ХА с Раисой ничего не было. Он был слишком пьяный.
Раиса сорится со своей сестрой Валентиной. Сестра говорит, Раисе что она вообще совесть потеряла. А Раиса говорит, что не Валентине ёё учить т.к. она любовница богатого женатого человека. А Раиса не делает ничего плохого т.к. ХА между прочим вдовец. Его жена уже почти умерла. Валентина ей дала пощечину. Раиса на нее набросилась и они начались биться. Пришел Роберт и разнял сестер. Спросил, что такое. Они сказали, что все в порядке.
ХА спит на диване. Он очень расстроен, а потом вспомнил Барбару и думает о чем он в такую минуту думает. Ему жену надо возвращать. Барбара плачет в своей комнате. Мириам плачет в своей. А Элисео лежит в своей постели довольный-довольный.
Утром ХА встал. Бабушка принесла ему кофе и говорит что бы он не переживал. Мириам добрая. Она его простит. Появляется Мириам и Дианита т.к. Мириам ведет ёё в школу. Девочка бежит к отцу. ХА берет ёё на руки. И смотрит на жену, но она на него даже смотреть не хочет. Дианита спрашивает папу почему он спал здесь, а не с мамой, но Мириам забирает ребенка и они уходят.
Чикинкира приходит на роботу к ХА. Сеньор Антонио счастлив ёё ведет, но Чикинкира спрашивает его почему он уволил ёё сына.
Шеф: Кто я? Уволил? Да, Вы что? Ваш сын мой лучший работник. Я его не увольнял. Он наверное не так понял….

ХА приезжает на пляж. Лезет на скалу, садится и вспоминает слова Мириам. А потом видит цветок Пасионарию и вырывает его. Барбара тоже приезжает на пляж и садится на берегу. Они видят друг другу. ХА подбегает к ней. Барбара сидит т.к. у нее болит нога. ХА подбегает ней, приседает и они обвинялись. Только обнялись и больше ничего. А потом вместе сидели и молча смотрели на пляж.
ХА: Я пришел сюда потому что мне плохо.
Б: А почему именно сюда?
ХА: Незнаю просто захотелось.
Б: Что случилось?
ХА замолчал, а потом.
ХА: Моя жена…она очень больна. Она умирает.
Б: Твоя жена…..
ХА: А я очень люблю ёё и хочу быть с ней, но она не хочет быть со мной. Она меня бросает.
Б: Почему? Что случилось?
ХА: Я не знаю… Между нами словно пропасть.
Они поговорили. Барбара думает, что Мириам его любит и он обязательно с ней должен помирится. А потом предложила ему свою помощь и свою дружбу. ХА незнает получится ли у них быть друзьями, но Барбара сказала, что они должны попробовать. ХА улыбнулся. Он друг Барбара Сантаны.
Мириам собрала чемоданы и прощается с Чикинкирой и Миминой. Она благодарит их за все и говорит, что Дианиту заберет со школы и они вместе уедут. Но Чики ёё не пускает. Забирает чемоданы и говорит, что бы она не дурила. ХА попросил у нее прощение так прости его. Он больше не будет( Вот что значит мать! Всегда горой за сына). Но Мириам говорит, что не в этом дело, а что она ему обуза. И не хочет, что бы он видел, как она будет умирать день за днем. Она хочет что бы он был счастлив. Они поговорили и Чики сказала, что ХА ёё очень любит и будет страдать если потеряет ёё и Дианиту.
Барбара привезла ХА домой.
ХА: Спасибо, что привезла меня домой, Пасионария.
Барбара улыбнулась.
Б: Спасибо, что разрешил мне стать твоим другом.
ХА: Я очень рад, что у меня появился такой хороший друг.
Б: А теперь иди и мирись с женой. Скажи ёй как любишь ёё и не обижай ёё больше.
ХА улыбнулся и поцеловал ёё в лоб.
ХА: Спасибо тебе за все. Пока Барбара.
ХА вышел с машины и на него злобно посмотрела его бабушка. Сказала, что он погоже совсем совесть потерял. ХА сказал, что это не то о чем она подумала. Они просто друзья. А потом спросил про Мириам. Она сказала, что она в своей комнате. ХА зашел в комнату к жене. Мириам сказала, что прощает его. И они померились. Примирение отпраздновали в постели.
Изыкель пришел к Элисео и потребовал что бы он оставил Барбару в покое и убирался со страны. Они побились, но пришел Борис( помощник Элисео) пришел с пистолетом и выкинул Изыкеля. Барбара разговаривает с Чери. Она говорит, что жена ХА очень больна. Чери говорит, что это хорошо т.к. после смерти жены ХА станет ёё и Барбара будет ёго утешать в своих объятиях. Но Барбара не понимает как Чери о таком может думать. Барбара хочет что бы жена ХА выздоровела т.к. ХА ёё очень любит. А потом Чери начала спрашивать Банрбару про мужчину что приходил к ней в Универ. Она им просто восхищена. Барбара говорит что это Элисео. Он кагда-то был другом ёё семьи. Он был ёё идолом и она его обожала. Барбара вспоминает:
Барбара 15 лет в форме школьницы плачет и кричит.
Б: Я тебе это никогда не прощу, мама! Я тебя этого не прощу!
Появляется Элисео.
Э: Что случилось с моей девочкой? Почему она плачет?
Б: Элисео, моя мама не разрешает мне ехать на экскурсию с подружками.
Э: Не переживай. Я с ней поговорю. Ты поедешь.
Б: Элисео, я тебя обожаю! Ты самый лучший ! Только ты меня любишь и понимаешь!
Чикинкира привела в дом какого то шамана и он там у них какие-то ритуалы проводил. В кухню зашел ХА и шаман сказал Чикинкире, что на ХА чар нет т.е. Барбара его не приворожила, а значит он помочь не чем не может. А еще сказал, что эта девушка судьба ХА. Чикинкира очень расстроилась. А ХА посмотрел на них как на психов. Он не верит в это все. А когда шаман ушел ХА спросил матери, что она делает. А Чикинкира спросила, что делает он. После того как эта девушка появилась в его жизни она его уже не узнает. Но ХА говорит что у него с Барбарой ничего нет. Она просто его друг. А бегала она за ним потому что не знала что он женат. Но Чики просит сына, что бы он держался от нее подальше т.к. карты говорят, что эта девушка принесет ему много горя и несчастья. Чикинкира видит кровь и слезы.
Барбара возвращается домой и ведет Джонни. Он пришел, что бы предложить ей опять участывать в мотогонках( Джонни на этом зароботывает деньги. Он ставит всегда на нее). Барбара и Джонни обнялись. Теперь они типо друзья. Но для соревнований Барбаре нужен хороший механик.
Джонни приходит к Элисео и предлагает ёму поиграть. Ставка Барбара. Если выиграет Элисео он будет с ней, а если Джонни, то Элисео оставит Барбару в покое. Правила игры очень просты. Если гонщик Джонни выиграет мотогонки, то Элисео оставляет Барбару в покое, а если проиграет Джонни отходит в сторону. Элисео называет его ненормальным. Говорит, что Барбара принадлежит только ему и он от нее не откажется. Но Джонни говорит, что Элисео просто испугался. И Элисео соглашается. Друг Джонни рассказывает все Чери. Она в шоке. Она говорит, что Джонни рехнулся, но друг говорит, что Джонни хорошо знает что он делает. Чери боится, что это все может очень плохо закончится.
ХА возвращается на роботу. ХА поговорил с шефом и пообещал, что он изменится и больше не будет прогуливать роботу. К нему на роботу пришла Раиса и опять начала к нему приставать. ХА ёё послал. Но Раиса сказала, что после смерти Мириам он станет ёё и ушла. И увидела как подъехала Барбара. ХА рад ёё видеть и говорит что померился с женой. Барбара за него рада и предлагает роботу на мотогонках. Но ХА говорит что у него и так много роботы, но Барбара его все же уговорила. Раиса пришла домой к Мириам и сказала, что заходила в мастерскую и видела ХА вместе с Барбарой Сантаной. Мириам это не понравилось и она пошла раз и навсегда прояснить ситуацию. Барбара уже села за машину повернула за поворот и чуть не сбила Мириам. Барбара вышла с машины и они поговорили. Мириам спросила, что ей надо от ёё мужа. Почему она за ним бегает. Почему она разрушает их семью. Она больна и у нее нет сил с ней бороться. И Мириам заплакала. Барбара попросила прощение за все. Сказала, что не знала, что ХА женат. И что она любит ХА, но мешать им не будет. У нее с ХА ничего не было. У Мириам хороший муж и он ёё очень любит. А еще у нее прекрасная дочь. У Барбары тоже была дочь и если бы она была жива то была бы где то ровесница Дианиты. Мириам смягчилась когда это услышала. Барбара предложила отвести ёё домой, но Мириам отказалась.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Цветок страсти / Pasionaria (1990) - Венесуэла