Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Тюрьма "OZ" / " OZ " (1997 - 2003) - США


Тюрьма "OZ" / " OZ " (1997 - 2003) - США

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/258070.jpg

«Тюрьма Оз» (англ. Oz) — американский телесериал, первый из ряда многосерийных телевизионных фильмов телеканала HBO. Состоит из 6 сезонов, 56 серий вышедших с 1997 по 2003 год. История сериала повествует об экспериментальном блоке одного из пенитенциарных учреждений США. Два раза номинировался на премию Эмми.

Оз — так сокращенно называют исправительную колонию 4-го уровня, где содержатся особо опасные преступники, расположенную на улице Озвальд. Тюрьма включает экспериментальный блок, именуемый среди правления и заключенных «Изумрудный город» (ИГ). Непосредственным руководителем данного блока является Тим Макманус.

Действие фильма начинается с переводом в Изумрудный город очередной партии заключенных, среди которых Тобиас (Тоби) Бичер, интеллигент и интеллектуал. С его вступлением в Изумрудный город зрители изнутри узнают, что собой представляет экспериментальный блок. Все камеры в блоке расположены по кругу так, чтобы каждый мог видеть каждого, а если учесть, что вместо привычных прутьевых решеток, камеры огорождены стеклом, то это становится еще легче. Заключенные в блоке имеют чуть больше привилегий по сравнению с другими, однако обязаны строго соблюдать правила: Изумрудный город должен содержаться в идеальной чистоте, естественно самими жильцами; обязательно посещать реабилитационную группу для наркоманов; обязательно посещать занятия, спортзал и в идеале не употреблять наркотиков и не применять насилия. Если первые правила плохо или хорошо, но соблюдаются, два последних так и остаются несбыточной мечтой руководителей тюрьмы.

Все заключенные ИГ разделены между собой на группы: черные, мусульмане, христиане, арийцы, сицилийцы, ирландцы, латиноамериканцы, геи, байкеры и т. д., есть и такие, кто не входит ни в одну из группировок и живет сам по себе, либо время от времени примыкая то к одной, то к другой касте. Вся интрига фильма строится на взаимоотношениях между группировками, ведущими войны за территорию сбыта наркотиков и власть в блоке, а также на межличностных отношениях между отдельно взятыми персонажами как заключенными, так и работниками тюрьмы.

0

2

1 СЕЗОН
1. "The Routine"

Оз - так называют государственное исправительное учреждение строгого режима. Здесь убийцы, и мошенники, извращенцы, психопаты, как, например, больные спидом, полно гомосексуалистов и наркоманов. Но, тем не менее, в тюрьме царят порядок, жесткие правила и стерильная чистота. Однако, все это только днем. Ночью на смену установленному властями порядку приходит свой страшный и "крутой" закон - не каждому удается дожить до утра. Вот Дино Артолани, например, сожгли в карцере сами заключенные. Еще неизвестно, какая судьба ждет другого заключенного - чернокожего Карима Саида, проповедующего ислам...

премьера в США: 12 июля 1997
премьера в России: 2 января  2006

2. "Visits, Conjugal and Otherwise"
В тюрьме начато расследование по факту сожжения Дино Арталани. Начальник тюрьмы использует различные методы для выявления убийцы. Так, он пошел на уступку Саиду, когда тот попросил разрешения на брак Джеферсона Кина. Джеферсон отбывает пожизненное заключение за двойное убийство молодоженов, а вот теперь сам захотел связать себя узами брака. В тюремный блок под названием "Изумрудный город" перевели ирландца О'Рейли, заклятого врага погибшего Дино, и поселили в ту же камеру. О'Рейли назвал признанному авторитету Нино Шибетто имя убийцы Дино - это негр Джон Пост...

премьера в США: 14 июля 1997
премьера в России: 2 января  2006

3. "God's Chillin'"
Чернокожие заключенные прекрасно понимают, что с Джонни Постом, сжегшим Дино Арталани, расправились итальянцы. Ирландец О'Райли всеми правдами и неправдами пытается выбраться из заточения. Беседы Саида с Кином возымели действие на последнего - он готов обратиться к исламу. Прозревший Кин требует от О'Райли покаяния за убийство Джонни Поста.

премьера в США: 21 июля 1997
премьера в России: 3 января  2006

4. "Capital P"
Скоро должна произойти казнь Кина за убийство заключенного в тюрьме. Бичер всей душой хочет ему помочь, но из этой затеи ничего не выходит. Приходит известие, что сестра Кина находится при смерти. У нее почечная недостаточность, и её может спасти только пересадка почки. Кин дает согласие на трансплантацию ей своего органа. Пересадка почки прошла успешно, короткая отсрочка казни подошла к концу. Казнь приведена в исполнение.

премьера в США: 28 июля 1997
премьера в России: 3 января  2006

5. "Straight Life"

Тюрьму захлестнул поток наркотиков. Подпольный наркобарон Нино Шебетто забеспокоился - в обувной коробке обнаружили партию наркотиков, предназначавшихся для него. Надзирателя, приносившего в тюрьму наркотики "сдал" ирландец, а вот агента Маркстрема, работавшего под прикрытием, сами заключенные разоблачили и повесили...

премьера в США: 4 августа 1997
премьера в России: 4 января  2006

0

3

6. "To Your Health"
Вновь поступивший Скотт Росс давно знаком с надзирательницей Дианой. Он попросил помогать ему в доставке сигарет, так как курение в учреждении запрещено. Диана дала согласие. Наконец-то, Бичер набрался храбрости и сумел дать отпор вечно унижающему его Шилленгеру, объявившему Бичера своим рабом. Правда, для храбрости Бичер понюхал наркотик, но зато он надолго "из строя" вывел своего экзекутора. Ирландец вместе с Дебиси решили извести изрядно им надоевшего Шебетто. Они начали добавлять в его еду мелко толченое стекло...

7. "Plan B"
Заключенный Гроувз убил офицера Лоуренса Смита. За это он будет казнен. Ирландец по-прежнему подмешивает Нино Шебетто толченое стекло в пищу. У итальянца открылось кровотечение. Как ни старалось руководство тюрьмы оттянуть бунт заключенных, все-таки это оказалось ему не под силу.

8. "A Game of Checkers"
Карим Саид выполняет роль главнокомандующего неповиновением, однако, хотя у него единственного есть пистолет, он вынужден поделиться своей властью с несколькими авторитетными заключенными. Преступниками захвачены семеро заложников из числа надзирателей, двое из них серьезно ранены. Губернатор, приехавший разобраться в сложившейся ситуации, запрещает идти на переговоры с заключенными...

0

4

2 СЕЗОН
серия 1: Наконечник

После бунта, который убил шесть заключенных и двух надзирателей, администрация заморозила блок и заключенных распределили по одиночным камерам. В то же время Губернатора Девлин создает коммисию по выяснению причин бунта. Следствие решает, что смерть Скотта Росса во время бунта не была никаким несчастным случаем.

2-я серия: Древние Племена
Спустя десять месяцев после бунта, Изумрудный Город вновь открывается. Восстановленный Макмэнус создает классы GED, чтобы помочь обитателям получить дипломы эквивалентности средней школы. Поскольку слушание об освобождении Шиллинджера приближается, Бичер беспощадно попытается разрушить освобождение Шиллинджера. О'Реили узнает, что у него может быть рак молочной железы.

3-я серия: Великие Мужчины
Адебизи знает, кто изнасиловал дочь Глинна, но отказывается сказать начальнику. Наконец, тюрьма переполнена волнением, поскольку женщина, Шерли Беллинджер, прибывает в камеру смертников.

4-я серия: Потеря Вашего Обращения
Хилу отказывают в обращении к судье. Шибетта отдает часть своего бизнеса Альваресу в обмен на убийство Адебизи. Бичер вынужден встретиться с судьей, который приговорил его. Новый сосед по комнате Бичера, Крис Келлер, кажется, ненавидит арийцев.

5-я серия: Семейный бизнес
Бичер узнает, что его жена совершила самоубийство. Тем временем О'Реили любит доктора Нейтана, и заставляет своего брата Сирила убивать ее мужа.

0

5

6-я серия: Странные Супруги
Новый обитатель Джигджи Уолкер утверждает, что он был дилером для губернатора Девлина. План Шиллинджера разрушить Бичера приближается к осуществлению, когда Бичер влюбляется в Келлера.

7-я серия: Животноводческое хозяйство
Наппа, новый лидер Самодовольных типов, хочет, чтобы Адебизи был наказан за то, что он изнасиловал его крестника Питера Шибетту.

8-я серия: Побег из ОЗ
Арийцы совершают попытку побега. Нуждаясь в переливании крови для Риверы, доктор Нейтан находит, что только у О'Реили есть та же самая группа крови; он соглашается пожертвовать в обмен на перевод его брата Сирила около него.

0

6

3 СЕЗОН
1-я серия: Правда и Только...

В тюрьму ОЗ добавляют новых заключенных и надсмоторщиков.

2-я серия: Часть Наполеона
Адебези отправлят на работу в блок больных спидом. Тем временем, сын Шиллинджера Энди был арестован и должен прибыть в ОЗ.

3-я серия: Ноги
Ричи Хэнлон объясняет Шерли Беллинджер, почему он находится на камере смертников.

4-я серия: Неестественные Бедствия
Макмэнусу предъявляют иск за сексуальное домогательство. У сестры Пит есть вопросы после встречи с Келлером.

5-я серия: Американский Мужчина

Будучи избитым Ханом в матче по боксу, Кенни обнаруживает неверность своей жены. Бичер и Эничер и Эндрю дрю заключают союз, который возмущает Шелингера.

6-я серия: Жестокие и Необычные наказания

Басмэлис получает долгожданного посетителя. Вопросы сестры Пит продолжают повышаться после сессий с Келлером.

7-я серия: Секретные встречи

Гнев сестры Пит пробужден и вынуждает ее к признанию. Беллинджер вербует помощь Макмэнуса.

8-я серия: Время кончилось

Мигель берет банду в свои руки. Директор Глинн узнает, кто изнасиловал его дочь.

0

7

4 СЕЗОН:
1: Петух и История Шаров

Раян просит, чтобы Сестра Пит вмешалась. Отец Мукэда прививает изобретательную идею в голове Бичера о том, как иметь дело с Шелингером.

2: Некрологи
Глинн увольняет Макмэнуса после того, как Тим делает глупую вспышку ярости во время поминальной службы.

3: Билль Заблуждений
Беглец Басмэлис пойман и возвращен в ИГ.

4: Работы Милосердия
Похищение детей Бичера сделало его безутешным. Шиллинджер расспрошен и конечно, утверждает, что ничего не знал о деле. Бичер решает начать свое собственное исследование.

5: Серое вещество
Вещи становятся немного живыми на камере смертников после выполнения Шерли Беллинджер - Мили начинают красить автопортрет, здоровье Джинзберга ухудшается.

0

8

Серия 6
Слово к мудрому

Дочь Бичера находят живой.

04x07
Город Без Жалости  /  A Town Without Pity

Ариф признавается в сказанном о его собственных демонах и просит прощение и помощь. У Келлера и Отца Рея есть интенсивное обсуждение о Бичере.

04x08
Вы Ставите Свою Жизнь  /  You Bet Your Life

Рассматривая слова Сирила, Сестра Пит решает остаться.

04x09
Редкая Среда  /  Medium Rare

Смерть Адебизи все еще выглядит угрожающей по ОЗ. Против лучшего суждения Глинна и со специальным разрешением от губернатора, телевизионная команда новостей приезжает в ОЗ, чтобы сняться. Раян О' Райли признает репортера как прошлого врага, и он немедленно начинает мстить.

04x10
Преобразования  /  Conversions

Несколько азиатских беженцев размещены в Город, в то время как правительство решает их судьбу, они пойманы в борьбе за власть. Глин нанимает энергичного нового помощника, который возбуждает всеобщий интерес.

0

9

04x11
Месть Сладка  /  Revenge is Sweet

Глинн устраивает конференцию. Обитатели ОЗ отобраны для эксперимента проверки на наркотики.

04x12
Сокращения Как Нож  /  Cuts Like a Knife

Презираемый и латиноамериканцами и гангстерами, Альварез хватает нож и убивает другого латиноамериканского заключенного.

04x13
Снежная буря  /  Blizzard of '01

Бичер встречает адвоката. Раян получает неожиданное посещение... от его настоящей матери.

04x14
Падение  /  Orpheus Descending

Сестра Пит устраивает телефонный звонок между Бичером и Келлером после того, как она видит Бичера, опечаленного отсутствием Келлера.

04x15
Счет каждого  /  Even the Score

Новый заключенный ирландский беженец Коннолли прибывают и формирует опасный союз с О'Реили.

04x16
Известные Последние Слова  /  Famous Last Words

Хьюс пытается убить Глинна. Макмэнус появляется на телевикторине и проигрывает в первом раунде. После разговора с его матерью О'Реили решает измениться. Он идет к Глинну, чтобы предупредить его относительно бомбы, которую Коннолли планирует взорвать.

0

10

Серии 5-го сезона
1-я серия: Посещение / Visitation

Шеллингер и Робсон выздоравливают от их ран, они начинают планировать месть на мусульманах.

2-я серия: Законы Силы тяжести / Laws of Gravity
Мама Раяна, Сюзанна Фицджералд приезжает в ОЗ, чтобы проинструктировать обитателей в искусствах работы.

3-я серия: Мечта о маленькой мечте обо Мне / Dream a Little Dream of Me
Джия Кенмин возвращается в ОЗ после восстановления от комы, вызванной ударом от Сирила.

4-я серия: Следущая остановка: Валхалла / Next Stop, Valhalla
Гуерра убивает нового последователя Альвареза. Новый сокамерник Бичера — сын видной семьи, которую Бичер знал хорошо. Из-за этого Бичер решает защитить его от Арийцев любой ценой.

5-я серия: Колесо фортуны / Wheel of Fortune
Келлер обнаруживает, что у агентов ФБР есть убедительное свидетельство, связывающее его с одним из прошлых убийств.

6-я серия: Разнообразие / Variety
Сестра Пит начинает искать нападавших.

7-я серия: Хорошие Намерения / Good Intentions
Сирил признан виновным в убийстве, и Раян говорит поверенному не обращаться. Тем временем Сестра Пит, Отец Михэн и Сюзанна Фицджералд встречаются, чтобы разработать другой план в защите Сирила.

8-я серия: Бессилие / Impotence
Робсон возвращается из одиночки и обнаруживает, что он был выгнан из «Братства».

0

11

Серии 6-го сезона
1 серия Говорящий мертвец

Раян О'Реили стремится доказать, что у его брата Сирила не было никаких предумышленных планов убийства.

2 серия Не вижу зла, не слышу зла
Неожиданное прибытие Мэра Вилсона Лоюена в ОЗ поощряет иронический поворот. Тем временем, доктор Найтан обнаруживает, почему заболели заключенные.

3 серия Соната де Оз
Сирил подвергается раунду необычной терапии

4 серия Проблема общения
Глинн получает некоторые хорошие и дурные вести о случае сотравлением ядом.

5 серия Прощение
У всех есть различное мнение относительно нового обитателя ОЗ

6 серия  День под тенью смерти...
Изменения произведены в больнице; мусульмане сталкиваются с деловой проблемой

7 серия Человеческий хлам
Треугольник Келлера-Бичера-Шиллинджер становится более резким

8 серия Конец близок
Ариф разочаровывает своих братьев

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Тюрьма "OZ" / " OZ " (1997 - 2003) - США