Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Волк / Lobo (2012) - Аргентина


Волк / Lobo (2012) - Аргентина

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Резюме 20 серии

Торибио допрашивает дочь покойного следователя. Она признается, что отец собирался передать Лисандро коготь зверя (таки это был не клык), который во время нападения на ее отца застрял в ране. (Э-па! Это же значит, какой-то бедолага проснулся как-то утром под кустом в лохмотьях… и с вырванным с корнем ногтем. Жесть!)
Лукас идет на прием к психиатру. Для того чтобы снять блок в сознании Лукаса доктор предлагает ролевую игру: Лукас заранее записал весь разговор с отцом в ночь его гибели, теперь доктор произносит слова Леопольдо, Лукас – свои. Лукас будучи в трансе нападает на доктора. После выхода из гипноза, он ничего не помнит. Доктор говорит, что пойдет выпьет воды, но Лукас слышит, как он звонит кому-то и просит помощи с опасным пациентом: «он убийца и может напасть в любой момент», Лукас тихонько сбегает.
Хулия рассказывает Франко, что уезжает, тк хочет начать жизнь с чистого листа, там, где люди ее не знают и не имеют предубеждений на ее счет. И спасибо тебе, Франко за все  . Потом идет злая по улице: «Все плохо, все плохо! И что мне теперь делать с этим чертовым билетом?» Но ее догоняет Франкито, и просит ее остаться.
Бруно ищет в кабинете Андреса какой-то отчет, находит открытку с днем рождения от отца, обижается – он такой открытки не получал. Братики ссрорятся на тему кто в семье любимый ребенок. «Да просто тебя бесит, что в последние дни своей жизни папа выбрал меня! – И посмотри, что с ним стало: утонул в реке, слушаясь твоих советов!». Бруно швыряет открытку и уходит. (А я так надеялась, что один из них додумается отдать ее на экспертизу почерка((
Торибио соглашается воспользоваться услугами охранной фирмы Лисандро, но Лисандро просек, что на самом деле тому нужен коготь, и анонимку тоже написал он.
Венгерка боится, что Валенсия из любви к Флор может развестись, и чтобы спасти его брак говорит, что у Флор завелся новьо, и все очень серьезно. Кто это? Я его знаю? – Ээээ… Фучиле))
Лисандо встречает Ану, ехидничает, мол когда же лифт приедет? Ты же девушка Андреса, а все в красном комбезе ходишь? Ана говорит ему, что знает о том, что у него был роман с ее матерью. Теперь Лисандро призадумался, что еще она знает?
Результаты графологической экспертизы подтвердили подлинность предсмертной записки.
Лукас под впечатлением от услышанного в кабинете врача находит Ану, ему надо с ней срочно поговорить:
Л: Послушай, я никогда не хотел причинить тебе вред. Я не хочу тебя ранить. Кажется, я сумасшедший. Кажется, я сумасшедший, Ана! Сумасшедший! Понимаешь? Я опасен
А: Что ты говоришь?
Л: Я опасный безумец. Я не хочу тебя поранить, никогда не хотел тебя поранить… Я не могу отдалиться от тебя, понимаешь? Послушай, отдались ты от меня. Отдались, пока не стало слишком поздно! Обещай, что сделаешь это!
Дома Лукас штудирует литературу (наверняка психического содержания); когда приходит Вики, то он рассказывает ей, что возобновил сеансы психотерапии, и что он думает, у него что-то серьезное. Объясняет, что это словно у него внутри сидит другая личность, склонная к насилию. И это объясняет его провалы в памяти. Он просит Вики уйти потому, что он может ей навредить, а он совсем не хочет этого. Он пьет снотворное, но и во сне нет ему покою(( Лукасу снится кошмар про то, как он приходит к Ане, но она его отвергает, говорит, что встречается с Андресом,и он ее душит.
Ана и Хулия приходят в гости к бабуле. Хулия поясняет сестре, что лебезить она не намерена, и единственное, что ее интересует – это наследство. Ведь даже то, что подарила им бабка, куплено на их деньги, которые бабка у них украла! – и уже сует в сумку ближайшую безделушку  . (Я в восторге от ее логики!) Им сообщают, что Аманда плохо себя чувствует и не выйдет к ним. Хулия уходит, Ана беспокоится за бабку и остается подождать. Ана спрашивает шофера, что с Амандой, она видела, как они ездили в клинику. Он отвечает, что Аманде срочно требуется пересадка почки, иначе она умрет. (Вот теперь становится ясно, почему бабка подобрела к младшим родственницам  . Не позволяйте Аньке пожертвовать ей почку!!!)
Франко хочет знать, почему дядя никогда не говорил, что у него был роман с Лусией Линарес (а Ребека слушает за дверью), тот отвечает, что это давняя история, поговорим завтра. А Ребека теперь поняла почему Лисандро так защищает племяшек: все они одинаковые))
Лукас идет в полицию и признается в убийстве 2 человек: Эрнандеса и ДП, заприте меня, я опасен! Вики звонит Торибио, просит вытащить Лукаса из тюрьмы. Торибио привозит Лукаса домой и оставляет отдохнуть с выключенным телефоном.
Ана рассказывает матери про бабку, та расстроена.
За завтраком в особняке Ребека показывает Бруно какие-то документы, их видит Андрес и ему не нравится, что они muy juntos.
Лисандро приходит к Лусии, хочет знать, что она рассказала про их отношения. Она говорит, что у нее случайно вырвалось, но она наврала дочерям про даты: сказала, что роман имел место до ее замужества. Он требует, чтобы она заставила дочерей оставить его в покое.
Ана приезжает к бабке, говорит, что все знает про ее болезнь. Та ругается на шофера, ах ведь она же просила ничего не говорить дочери и внучкам, дабы их не тревожить! А после Анькиного ухода выясняется, что он и должен был рассказать родным про почку.
Лисандро чуть не сбивает Хулию на машине. «Ты в таком виде ходишь в вечернюю школу? – А как вы узнали, что я хожу в школу?» Но он-то понял, что ни в какую школу она не ходит, а просто пудрит Франкито мозги.
Андрес предлагает Бруно план, как хитростью выгнать Ребеку из совета директоров. Бруно не одобряет грязных методов и отказывается. Появляется Франко, Андрик признается ему, что проверял Бруно, и теперь ему тревожно, что Бруно «играет за другую команду»
Ана обсуждает с Габи бабкину проблему. Габи кажется подозрительным, что бабка стала с ними дружить именно сейчас. Мимопроходящие Валенсия и Фучиле говорят, что Лукас не вышел на работу. Ана чувствует, что что-то не так.
Какие-то мужики делают Лукасу укол и похищают его.

0

22

Резюме 21 серии

Сегодня презентация говорящего холодильника, а Лукаса никто не может найти. У Аны плохое предчувствие, она приезжает к нему, спрашивает у Вики, что с ним случилось. Вики отвечает, что он уехал в деревню.
А: Я чувствую, что с ним действительно случилось что-то плохое
В: Знаешь, я тоже. Случилось то, что ты вечно лезешь в наши отношения. Уходи! Вики жалуется на Ану Торибио и он отправляет ей смс как бы с телефона Лукаса «Ана не волнуйся, у меня все хорошо, оставь Вики в покое».
Лукас звонит Ане, которая забыла телефон в баре. Ана звонит с габиного телефона Мальте, но ему о Лукасе ничего не известно. «Добрая» Беки возвращает Ане сотовый: «там у тебя неотвеченный звонок».
Габи снова в мечтах о Мальте))
Бабка приходит в гости к Андресу и Ане, говорит хочет проводить как можно больше времени из того, что ей осталось с новообретенной семьей, ведь больезнь быстро прогрессирует и ей уже недолго осталось.
Лисандро приглашает Торибио на партию в покер этой ночью, тот соглашается для виду, но сегодня трансформация Лукаса – такое нельзя пропустить. А теперь люди Лисандро за ним следят, и он вынужден ехать к Лисандро как ни в чем не бывало. Он дает по телефону инструкции другому докторишке: им обязательно нужно привести Лукаса в ярость. Но Лукас не особо выходит из себя, поэтому док заходит к нему. Он говорит Лукасу, что он здесь для исследований, и они прекрасно знают, кто он такой – Лукас Морено, убийца, ему не стоило рождаться на свет и тд. Доктор бьет его шокером, Лукас спрашивает «За что?!» Лукаса начинает колбасить и он превращается в лобизона. Док звонит Альваро, мол все как надо и под контролем, глядь – а лобизона и нету.
Ана идет делать тест на совместимость, если результат будет положительным – она отдаст бабке почку. В тот же день готов результат (быстро))) – Ана совместима с бабкой.
Наутро Лукас просыпается, вокруг кровища, рядом труп, он звонит Мальте, просит вытащить его отсюда. Он находит у трупа визитку или что-то еще с названием лаборатории.
У Ребеки наклевывается милионный контракт с колумбийцами, но есть проблема: клиент мачист отказывается вести дела с бабой, поэтому Беки говорит ему, что всем заправляет Лисандро, а его просит не рассказывать о деле племяшкам, чтобы поделить выручку на двоих.
Когда Торибио приезжает в лабораторию, Лукаса там уже нет.
У Флор завал, поэтому Беки просит Ану побыть ее личной ассистенткой.

0

23

Pезюме 22 серии

Нанятый Торибио киллер стреляет в Лисандро, Андрик героически заслоняет дядю от отравленного дротика  . Бруно, Франко и Ана навещают его в больнице. Лисандро выясняет, что яд и дротик точно такие же как те, которыми убили доктора, т.е. это Тоибио.
Пьяная Лусия приходит в гости к Аманде, плачется ей на жизнь, в том числе проговаривается, что когда-то забеременела от Лисандро. (И если бабка не дура, а она явно не дура, то сразу поймет, что Анька не дочка ненавистного Линареса, того и гляди любимой внучкой станет)
Андрес просыпается, спрашивает у Аны, она приехала с Морено? Она отвечает, что Лукас ее просто подвез. Андрик просит ее сказать ему правду  , что у нее с Лукасом? Ана говорит, что ничего у них с Лукасом быть не может.
Лукас говорит Мальте, что не может быть с Аной, тк не хочет причинить ей вред, тк он ее любит. И тут появляется Вики, которая слышала конец разговора: «Лукас, скажи, что ты говорил обо мне! Скажи, что это меня ты любишь и не хочешь ранить» Хотя сама и так уже поняла, что нет(( «Лукас, я люблю тебя больше чем что-либо на свете! А ты предпочитаешь Ану! Что мне делать?!»
Лукасу снится кошмар, он слышит слова своего психиатра «нужна помощь с опасным пациентом, он убийца». Он спрашивает у Мальте про Вики. Ее нет. Лукас беспокоится, что Вики совсем плоха, Мальте: «А я что тебе твержу вот уже сколько лет?!  »
Вики истерит у Торибио, кричит, что если Лукас не будет ее, она способна даже его убить. Торибио: «Тронешь его, и это будет последнее, что ты сделаешь в жизни! Он наша главная цель! Смысл моего существования!»А Лисандро слушает под дверью. Вики звонит Лукас, им надо поговорить, они договариваются о встрече. Лисандро следует за Вики, чтобы узнать, кто такой этот «он», который так важен для Торибио.
Бабка приходит в гости к Ане, рассказывает, что врачи отказываются ее оперировать из-за слабого сердца. Когда Ана пытается настаивать, то: «Не будь дурочкой! Ты хорошая, умная, но такая наивная! Ты не такая, как твоя сестра. Хулия вся в меня: эгоистичная, жестокая. Она далеко пойдет. – Что с тобой? – Ты еще не поняла? Ты так и не поняла, почему я решила сблизиться с вами? Потому что мне нужна была почка!». Бабка уходит, Ана машинально звонит Лукасу, ой прости номером ошиблась. Он слышит, что она плачет и приезжает утешать  .
Лисандро видит, как Лукас встречается с Вики, выходит он и есть – смысл жизни Торибио. Что бы это значило?
Лукас и Мальте возвращаются в лабораторию, там уже пусто, пока они осматриваются появляется Лисандро: «Ты что здесь делаешь? – Это ты что здесь делаешь?»  .
Дома у Лукаса Вики допрашивает Мальте, где Лукас? Она звонила на фирму, его там нет и – какое совпадение! –Аны тоже. «Ты звонила на фирму? Ты что забыла принять свои таблетки?  )))» Приходит Лукас
В: С кем?
Л: Что с кем?
В: Ты был с ней?
Л: С кем?
В: Ты был с Аной? Отвечай!
Л: Клянусь своей матерью, я был не с ней
В: Тогда поклянись, что никогда больше с ней не увидишься
Л: Не могу, мы работаем в одной фирме
В: Ты знаешь, о чем я говорю! Поклянись, что не будешь с ней встречаться за пределами фирмы
Л: Виктория, я не могу тебе это обещать
В: Не морочь мне голову!
Бабка снова приходит к Линаресам, говорит Ане, что Хулия снова побила стекла в ее доме, Ана отвечает, что это сделала она, чтобы бабка приехала. Ана заявляет, что операция все равно состоится, она договорится с врачами под свою ответственность.
На фирме Габи просит Лукаса повлиять на Ану, чтобы она отказалась от операции.
Лукас и Мальте ищут информацию о смерти этого доктора, но ничего нет ни в интернете ни в СМИ.
Торибио приходит проверить, как дела у Вики. Дела плохи, тк «новый человек продолжает думать об этой дуре с фабрики. Но Лукас будет мой или ничей. – Если ты и дальше будешь так себя вести, я могу решить, что ты не та женщина, какой я тебя считал. – А если я не та? – тогда я буду вынужнен заменить тебя той, которая сделает все как надо. – Все для меня это Лукас.»
Лукас разговаривает с Аной про пересадку почки, что это большой риск для обеих и дело того не стоит. Ана говорит, что Аманда ее семья, родная кровь, и решение принято. Она делает это не ради Аманды, а ради матери.
Жамир проводит обыск дома у Лукаса. Вики видит, как Лукас говорит с Аной, и заводит мотор «так не доставайся же ты никому»

0

24

Pезюме 23 серии

Лукас уворачивается от машины, потом звонит Мальте, рассказывет, что его пытались сбить а потом у него снова заблокировало память. Появляется Лисандро сперва с намеками, мол ночь в Пино Кеврадо, утром снова на работу, как не устать от такой жизни. Потом говорит, что почти раскрыл, кто такой Лукас. «Что Вы хотите найти? – Ты прекрасно знаешь, что»
В особняке ДП Бруно говорит братьям,что хочет принимать большее участие в делах фирмы, в том числе быть в совете директоров. Братья подозревают, что причина такой внезапной перемены втом, что Ребека промывает ему мозги, Бруно говорит, что у него с Ребекой ничего нет.
Лукас дома возмущается устоенным у него обыском. «Что они искали? Ведь зачем-то же они пришли!» Мальте его утешает, просит подумать о том, что приносит ему благо, что его умиротворяет. «Да, я знаю. Кое-что меня умиротворяет» И мчится к Ане.
Лисандро с хакером взламывают компьютер Лукаса, Валенсия это видит извонит Лукасу, чтобы предупредить. Мальте ему отвечает, что этого нельзя допустить тк он накануне отправил Лукасу письмо по электронке, которое не должен прочесть Лисандро. Валенсия отрубает электричество в офисе.
Лукас и Ана
А: Кто там?
Л: Ана, это я, открой! Ана, открой, пожалуйста, мне нужно тебя увидеть.
А: Лукас, это очень плохо, уже поздно
Л: Я знаю, что поздно. Но ты единственное в жизни, что приносит мне благо, клянусь я не…
А: Лукас, недавно ты говорил, чтобы я отдалилась от тебя, что ты опасен
Л: Я знаю, что возможно это так! Но я не способен причинить тебе зла, Ана, пожалуйста, открой, давай поговорим!
А: Если я открою, тебе придется пообещать рассказать мне всю правду, что с тобой происходит. Чтобы между нами больше не было секретов
Л: Я обещаю. Я не хочу тебя терять
Л: Я не хочу тебя терять.
А: Это ты все время увиливаешь
Л: Знаю. Я расскажу тебе все, спрашивай, что угодно. Есть вещи, которые я не могу объяснить. Думаю, я могу оказаться опасным.
А: Почему?
Л: Не знаю. Есть вещи, которые я не могу контролировать
Хулия: Какой сюрприз! Прости, сестричка, я думала твой жених Андрес
А: Хулия, не лезь!
Х: Нет, нет, это не я лезу в неприятности в этом доме. Что делает здесь эта конфетка?
Л: Я уже собирался уходить
Х: По мне так делай, что хочешь, но моей сестре придется объяснить все это своему жениху Андресу. Разрешите.
А: Проходи, давай поговорим
Л: Позволь мне сказать тебе все раз и навсегда. (звонок) Оставь телефон! Это Андрес..
А: Нет, это ты!
Л: Алло!
Мальте: Я знал, что ты у нее!
Л: Почему ты звонишь мне сюда? Что случилось?
М: Лукас, слушай меня внимательно! Иди в интернет-клуб и сотри мейл, что я тебе прислал
Л: Погоди, погоди! Что случилось?
М: Лисандро ДП взламывает твой компьютер и почту! Делай, что я говорю!
А: Что случилось?
Л: Я должен идти
А: Нет, нет! Постой! Ты сказал, что ты все мне объяснишь!
Л: Верь мне, я все объясню! Верь мне! Я должен идти.
А: Лукас!
Ане звонят из больницы, операция назначена на завтра. Утром Ану провожают в больницу, как на войну  . Лусия еще пытается ее отговорить, Хулия дает ей что-то вроде иконки (virgencita), приносящую удачу.
Лисандро просматривает личное дело Лукаса, Ребека это видит. Спрашивает, зачем ему Лукас? Появляется Валенсия. Лисандро спрашивает его, они так сдружились с Лукасом, может он знает, почему Лукас приехал искать работу так далеко от дома? Валенсия отвечает, что Вижа Рита совсем недалеко. Однако в личном деле указана совсем другая деревня, а значит Лукас что-то скрывает. Лисандро спрашивает Валенсию правда ли, что он оставался вчера в офисе до поздна, тот говорит, что да дел накопилось, но отрубился свет и поработать не вышло.
Дома у Лукаса Вики: «Прости! Прости меня! – За что? – За все! За то, что я так сильно тебя люблю. Я не хочу быть вдали от тебя» их прерывает приход Валенсии. Лукас благодарит его за помощь, но говорит, что не может ему сейчас все рассказать, Валенсия предупреждает, что с Лисандро шутки плохи.
Ана в больнице вспоминает слова Лукаса о том, что он не хочет ее терять. Лукас ей перезванивает, хочет приехать в больницу, Ана против, но говорит, что когда операция закончится, они будут вместе.
На фирме Бруно заходит к Ребеке подписать документы, она ему передает ручку Леопольдо, которой тот подписывал все контракты, а еще раньше его отец. Ребека говорит, что теперь ручка должна перейти к Бруно потому, что он старший сын и вообще молодец. Бруно ее просит завязывать с лестью, а то он решит что его братья правы и она действительно пудрит ему мозги)) А ручку пусть отдаст Андресу, он больше достоин.
Лукас все таки презжает к Ане в больницу, Мальте сторожит под дверью, приходит Андрес, они ругаются, медсестра прогоняет всех. Андрик и Лукас продолжают выяснять отношения в коридоре, в Лукасе просыпается зверь.
После уже в офисе Лукас пишет Ане письмо, в котором рассказывает всю правду чтобы она прочитала перед операцией и успокоилась. Пишет, что он ее любит (te amo). Он просит Мальте отнести письмо ей в больницу (больница видимо в соседнем здании, раз они бегают туда-сюда  ))
Лисандро просит Жамира выяснить, откуда у Лукаса такая сила? Тренеровки? Употребляет что-то?
Габи просит у Валенсии как у начальника по персоналу освободит ее на сегодня, чтобы она могла навестить Ану, Гитлерша ее не тпускает, а ей очень надо. Валенсия сперва отказывает, но когда в дискуссию вступает Флор: «Я ж тебя уже отпустил, ты разве не поняла?». Перед уходом Габи отчитывается перед Гитлершей: вот это груз для клиента, а вот это товар забракованный конролем качества. К ним подходит мужик, мол что происходит, это я отвечаю за эту работу. Габи: «А я решила тебе помочь!» После того, как Габи уходит Гитлерша говорит, что слышала разговор Бруно и Валенсии, которые хотят ее то ли уволить то ли сместить (на нее рабочие жаловались) и наверняка это Ана их против нее настроила. Потом она меняет местами сопровождающие документы на коробках (Не поняла зачем она это сделала  )
Лисандро на фирме подходит к Лукасу: «Ты не можешь быть настолько сильным! – Мы деревенские такие  » Лисандро спрашивает, почему Лукас соврал про то откуда он, тот выкрутился что мол родился действительно в Вижа Рита, но жил там совсем недолго.
В больнице замаскированный Мальте снова сталкивается с Андресом, тот его узнает и не пропускает в палату.
На складе Габи видит, что груз отправляет не туда, поднимает переполох, объясняет Ребеке, что она сама комплектовала эти коробки, и здесь точно ошибка, что и доказывает вскрыв упаковку. Беки требует уволить мужика, который отвечал за эту работу. Он говорит, что подпись на документах его, но он не виноват, показывает видео. Беки отстраняет Гитлершу на неопределенное время, хвалит Габи. «Слушайте все! Я вам назову человека, который теперь будет руководить отделом (вместо Гитлерши)…» Габи уже было расцвела  , а назначили того дядьку))
Психиатр приходит домой к Лукасу, спрашивает что это с ним, почему он больше не приходит на сеансы? Лукас говорит, что слышал, как тот говорил коллеге, что Лукас опасен. «Почему не сказали мне это в лицо? Я теперь не могу вам доверять! – А кому можешь? Ты один, Лукас, именно поэтому ты ко мне обратился. – От этой терапии все равно никакого толку» Врач видит, что Лукас напуган, к чему бы это? Он догадывается, что был еще один эпизод и уговаривает Лукаса провести еще один сеанс гипноза, Лукас соглашается. Врач просит какой-нибудь предмет типа одежды, Лукас приносит очки, тем временем врач устанавливает видеокамеру.
В больнице Аманде совсем плохо, она говорит Ане, что не доживет до операции потому, что не заслужила, она была плохой. Ана: «Тем более ты должна держаться, чтобы исправить все, что ты сделала. – Ты исправишь вместо меня. Ты не такая как Пабло Линарес. Ты не такая, как он… потому, что ты не…» И она умерла.
Лукас рассказывает про то, как его похитили и он проснулся в незнакомом месте, Лисандро все слышит из-за двери. «Я напуган, загнан, хочу бежать, меня преследуют… Я вижу человека, он боится… чего он боится?» Приходит Вики, Лукаса будят. Мальте звонит и говорит, что Аманда умерла, Лукас спешит в больницу. Вики звонит Торибио, сообщает ему, что у Лукаса был психиатр с видеокамерой, они работали над разблокированием памяти Лукаса.
В больнице Лукас утешает Ану, входит Андрес, снова назревает скандал.
Лукас: Я лучше пойду
Ана: Нет, ты останешься.

0

25

Pезюме 24 серии

Кажется люди Лисандро везут ему скрытую камеру с материалами по Лукасу, но их перехватывают по дороге. Лисандро распрашивает психиатра о Лукасе, тот сперва отказывается отвечать, но Лисандро представляется комисаром полиции ДП и угрожает, положить конец его врачебной карьере, тк он видел как врач снимал пациента скрытой камерой, а это незаконно. Тогда врач рассказывает, что Лукас был в поместье в ночь гибели Леопольдо и тоже пытается угрожать Лисандро фальшивой предсмертой запиской и сфальсифицированными результатами вскрытия. Лисандро его убивает.
Ана рассказывает Лусии, что перед смертью Аманда начала говорить, что по какой-то причине Ана совсем непохожа на своего отца. Лусия сильно нервничает. А Хулию заботит самое главное – наследство бабки
В автосалоне: Сколько здесь лошадиных сил? – 180. – А это много или мало? – Много. – А есть желтая? )))  Лисандро на фирме допрашивает Лукаса: «Я знаю, что ты был с Леопольдо в поместье, расскажи мне о звере. – Каком звере? Как у тебя сердцезабилось! Ну не плачь, расскажи о звере!» К Лукасу приходят воспоминания.
К Линаресам приходит адвокат, Аманда ничего им не оставила. Лусия возмущена, ведь Аманда обещала ей все оформить, но видимо не успела.
Вики находит у Торибио запись с сеанса Лукаса, требует у Торибио ответа, кто такой Лукас? Ее насильно успокаивают. После Торибио с помощником обсуждают, что Вики совсем спятила, возможно это вызвано теми лекарствами, что ей дают, однако снижать дозировку – это не вариант, и если Вики не справляется с нагрузками, то Торибио она уже не нужна.
Лукас вспоминает свою встречу с Леопольдо и слова Лисандро о звере, ему мерещится, что он обещает Ане позаботиться о ней. Он звонит Ане, просит о встрече.
А: Лукас!
Л: Нет! Постой, постой! Не спрашивай меня почему! Не задавай вопросов, просто сделай, как я говорю! Мы с тобой больше не можем встречаться!
А: Что? Ты сошел с ума?
Л: Между нами все кончено!
А: (неразборчиво)
Л: (неразборчиво) Понимаешь?
А: Нет, я ни черта не понимаю! Что с тобой?!
Л: Постой, я не знаю, не знаю… Ана, пожалуйста, не усложняй все!
А: Ты скажешь, что ты опасен? Будешь продолжать с этой историей, что ты опасен? Что делаешь это ради меня, чтобы не навредить мне?
А: Ана, прошу тебя верь мне! Верь мне! Я делаю это ради твоего блага! Ради моего блага! Нет, не подходи, не приближайся! Пожалуйста, стой там. Я не хочу ничего тебе сделать, оставайся там. Я не хочу тебя ранить, верь мне! Поверь тому, что я говорю
А: Скажи, что с тобой происходит?
Л: Я не знаю, что со мной происходит!
А: Обещаю, вместе мы сумеем это предолеть! Лукас, клянусь тебе!
Л: Я боюсь. Я очень боюсь навредить тебе. Я боюсь, боюсь! Не подходи! Прошу тебя, я не хочу ничего тебе сделать. Я не хочу, не хочу убить тебя, Ана!
Хулия приезжает в НИКС на новой машине. Оказывается она не хотела ждать ни минуты чтобы насладиться этой новой жизнью и заняла денег у какого типа вроде ростовщика. Габи в шоке, нашла с кем связываться! Ведь если Хулия не расплатится с ним в срок, то ей руки-ноги переломают. Te volviste loca? – Me volvi millonaria!  (Ты с ума сошла? – Я стала милионершей!)
Ана беспокоится, приезжает к Лукасу домой, говорит с Мальте, хочет отправится искать Лукаса, тк на звонки он не отвечает. Мальте пытается ее успокоить: «Где его искать? Надо просто успокоится и быть начеку, такое и раньше бывало»
А: Что значит «такое»?
М: Что Лукас пропадает, но он всегда возвращается.
В итоге Мальте ему звонит, Лукас говорит, что больше не может и хочет покончить с этим. Он пытается покончить с собой но безуспешно.
Лисандро узнает, что Торибио разорвал контракт с его охранной фирмой, он звонит своим контактам в полиции. Хулия узнает, что Аманда им ничего не оставила, но она с этим так просто не смирится.
Ана снова звонит Мальте, чтобы узнать про Лукаса, Лукас ей повторяет, чтобы она исчезла из его жизни, после чего выгоняет из своего дома и Мальте, просит чтобы тот уходил и спасался. Мальте уверен, что во всем виноват психиатр, тк он знает Лукаа с детства и он всегда был нормальным парнем, а с тех пор как начал ходить на эти сеансы его словно подменили. Лукас говорит, что это не так, что к нему приходит осознание случившегося с Эрнандесом, с Леопольдо, возможно Леопольдо знал, что с ним что-то не так, потому и хотел его утопить  . Мальте звонит врачу, тот не отвечает, Лукас оставляет соощение на автоответчике.
Андрес звонит Ане, говорит, что скучает
Ана: Сейчас не лучший момент
Андрес: Но я хочу быть рядо с тобой всегда, а не только в лучшие моменты.
Андрес: Ты плакала? Он того стоит?
Ана: Не вмешивай сюда его, если наши отношения не складываются, то не из-за Лукаса
Андрес: Ты ошибаешься. У нас были чудесные моменты, и ты сама это знаешь, до того как появился он. Для чего? Чтобы причинять тебе боль? Посмотри на себя. Ана, я здесь, чтобы сделать тебя счастливой. Это правда, я здесь, чтобы любить тебя. И знаешь почему? Потому что ты потрясающая женщина, потому что я хочу, чтобы ты была со мной. Потому что я люблю тебя. Я знаю, что ты вернешься. Я буду тебя ждать.
Вики приходит к Торибио, но тут ему сообщают, что его ждет Лисандро. Лисандро начинает его подкалывать, мол что это ты отказался от услуг моей фирмы, секретничаешь? Тут приходят из полиции с ордером на обыск. Торибио передает Вики дипломат, говорит, что от него зависит жизнь Торибио, самой Вики и Лукаса; она уходит через заднюю дверь.
Ребека устраивает Ану работать наверху помощницей Флор. Выходя из ее кабинета, Ана встречает Лукаса:
А: По крайней мере смотри мне в глаза
Л: Ана, прости, что я так говорил с тобой, дело в том, что... Лучше оставим все, как есть
А: Лучше чем что?
Л: Да, лучше
А: Почему?
Л: Да, так лучше
А: Хватит! Знаешь, кто ты? Ты эгоист, Лукас. Ты врешь мне, скрываешь
Л: Ана, я небе не врал
А: Хватит!
Лукас приходит к Андресу и просит его спасти Ану от него (Лукаса) женившись на ней.

0

26

Pезюме 25 серии

В особняке
Анд: Привет! Ты пожалела о том, что сделала мне предложение?
Ана: Нет. А не пожалел, что согласился?
Анд: Никогда! Знаешь, мы должны определиться с датой, если бы это касалось только меня, то это случилось бы прямо сегодня.
Лукас за кадром: Сколько раз я тебе говорил держаться от меня подальше? Уходи! И не подходи ко мне больше! Тебе ясно или нет?
Анд: Ана!
Ана: Что?
Анд: О чем ты задумалась?
Анна: Я просто подумала… хорошо бы мой папа мог присутствовать на свадьбе.
**
Мальте: Твой дядя. Насколько я помню, только он говорил тебе о звере
Л: Да, верно. Не знаю, насколько он может быть в курсе, но и правда это был только он. Не знаю, сколько он знает.
М: По-твоему, он знает? Как? Откуда? С каких пор?
Л: Говорю же, не знаю. Понятия не имею. Думаю, он всегда знал. Думаю, Леопольдо всегда это знал, поэтому он хотел утопить меня, когда я родился. И думаю, Лисандро тоже знает.
М: Ты не представляешь, как сильно я хочу, чтобы все это оказалось неправдой!
Л: Мальте, но это так. Давай не будем усложнять все еще больше. Подумаем о другом. Подумаем, кто мог оставить диск, подумаем…
М: Знаешь, в чем дело?
Л: В чем?
М: Если он знает, то у нас проблемы потому, что этот тип очень опасен.
Л: Я знаю
М: Он и вправду чудовище, он охотник, он опасен.
Л: Я знаю, знаю. Он ищет меня, чтобы убить.
**
Хулия: Франко, милый! Какая удача, что ты приехал!
Ф: Что случилось?
Х: Ох, ты не представляешь, что со мной произошло! Случилось нечто ужасное, ужасное!
Ф: Расскажи мне
Х: Помнишь эту машину, что я купила?
Ф: Да
Х: Я взяла заем чтобы ее купить
Ф: Ты будешь расплачиваться наследством твоей бабушки?
Х: Нет, нет. Наследства нет
Ф: Как это нет?
Х: Моя бабушка ничего нам не оставила. Можешь в это поверить?(В них стреляют)Сукин сын! Франко!
**
Лисндро: Не отвлекай меня, черт подери!
Торибио: Что с тобой? Почему ты стреляешь в человека, который не может защититься?
Л: Чему обязан такой честью, Торибио?
Т: Жамир сказал мне, что ты здесь. Я пришел поговорить о деле.
Л: О каком деле? Ах, да… о том, что ты поторопился разорвать контракт
Т: Я вовсе не жалею. Но я не понимаю, почему ты посылаешь людей обыскивать мой офис, почему ты меня преследуешь?
Л: Знаешь почему? Я хочу, чтобы ты отдал мне зверя, который убил моего брата.
Т: Прости? Насколько мне известно, твой брат покончил с собой. Или нет?
Л: Не надо меня недооценивать, дорогой Торибио, не то я из тебя дух вышибу, твою мать! Ты прекрасно знаешь, что все было не так! Ты прекрасно знаешь, как все было! Ты даже подал анонимное заявление
Т: Я не понимаю, о чем ты говоришь
Л: Не морочь мне голову!
Т: Насколько я знаю, это ты вмешивался в дело, и даже сфальсифицировал результаты вскрытия.

Л: Отдай мне этого зверя, прошу тебя во имя наше дружбы!
Т: Почему ты полагаешь, что он у меня? Что я знаю, где он?
Л: Потому, что ты уже много лет идешь по его следу, Торибио. И знаешь, у меня тоже есть вещи, которые тебя интересуют (показывает коготь)
Т: Не понимаю, о чем ты. Я пришел всего лишь за тем, чтобы ты вернул свое предпринимательское чутье. Зачем меня преследовать!
Л: Я не остановлюсь до тех пор, пока не повешу у себя на стене голову этого зверя. Или твою. Да не бойся ты, не твою!
**
Габи прибегает спросить как у Аны дела в том числе с Лукасом
Ана надеется, что однажды благодаря Андресу у нее получится закрыть глаза и забыть о Лукасе. А ну-ка попробуй! Ана закрывает глаза, открывает –там Лукас.
А: Будешь весь день так стоять? Тебя это развлекает? Размазываешь по стенке и приходишь на меня посмотреть? Отлично!
Л: Смотреть на тебя? Это прекрасно. Да, я не могу этого избежать. Прости, если тебе это мешает, я больше не буду. Это больше не повторится. Прошу прощения.
А: И я должна тебе поверить, да?
Л: Знаешь, чему ты должна верить?
А: Чему?
Л: Что я никогда не хотел причинить тебе вреда, этому ты должна поверить.
А: Надо же. Знаешь, единственное, что ты делал – это причинял мне боль. Все, что ты делаешь, все, что ты говоришь делает мне только больнее
Л: Может это и к лучшему, чтобы ты отдалиласьот меня, чтобы ты возненавидела меня, как ненавидишь сейчас.
**
Беки спешит поздравить Бруно с тем, как чудесно он организовал вчерашнее мероприятие, Бруно отвечает, что это сделал Андрес. Он просит ее забыть о том, что у них было. Бруно и Флор выясняют, что больше не являются частью жизни друг друга.
**
Габи: Ты пришел к Лукасу?
Мальте: Да
Г: Тебе туда
М: Я знаю, но я увидел тебя и захотел поздороваться. Это плохо?
Г: Нет. Привет!
М: Привет, как дела?
Г: Хорошо.
М: Я знаю, что мы с тобой оказались втянуты в историю Аны и Лукаса, что у них проблемы. Но это их проблемы, а мы взрослые люди… Ты согласна?
Г: Очень.
М: Я хотел узнать, могли бы мы, несмотря на все проблемы Лукаса и Аны, выпить кофе?
Г: Да.
М: Точно? Не вижу в тебе уверенности.
Г: Да, да, да, я с радостью!
М: Я тоже))
Беки требует, чтобы Андрес не смешивал личные дела с работой, и вернул Лукаса любой ценой, тк Доваль купил именно его дизайн, а такого клиента надо уважить. Андрес отказывается. Лисандро предлагает компромисс: оставить Лукаса на фирме, а уж он Лисандро за ним приглядит.
Мальте показывает Лукасу, что он нарыл в интернете о случаях нападения неизвестного зверя. Он говорит, что кажется, нашел объяснение (легенду о лобизоне и фазах луны), они сопоставляют даты с провалами в памяти Лукаса.
Соня просит Флор принять для нее посылочку (из секс шопа:)), а Фучиле переживает, что Майра ходит грустная из-за грядущей депортации. Флор советует ему сделать ей подарок, например, фигурку из шоколада. (И конечно же получилось так, что шоколадку получает Соня, а Майра…)
Торибио приходит к Лукасу и рассказывает, что с ним происходит.
Л: Кто ты? Откуда это знаешь?
Т: Ты уже, наверное, догадался, что я не просто врач. Я ученый и единственный, кто может тебе помочь
Л: Так ты меня изучал?
Т: Я заботился о тебе, что я и продолжу делать
Л: А почему я? Почему, почему я?!
Т: Ты седьмой сын Леопольдо ДП, это один из ответов. Кроме того…
Л: Погоди-погоди! Значит, ты всегда знал, кто я?
Т: Да
Л: Так ты следил за мной?
Т: Я заботился о тебе. И я никому не расскажу, будь спокоен
Л: Постой, Торибио, ведь есть люди, которые уже знают.
Т: Кто?
Л: Сюда приходили, чтобы похитить меня. Эти люди уже знают.
Т: Полагаю, они могут подозревать. Едва ли я единственный, кто ведет это расследование.
Л: Конечно. Люди подозревают. А это лечится?
Т: Нет, Лукас.
Л: Нет?
Мальте слышит в буфете, как Габи признается Ане, что не может с ним встречаться. Она как-то упустила, что он хромой. (Тут Мальте грустно удаляется.) Он красивый, очень умный, классный, и вообще Габи в восторге. И даже его хромота ей нравится. – В чем же дело? – Гадалка обещала ей голубоглазого коротышку, но про хромоту ничего не сказала, а это фундаментальная деталь. Отсюда вывод, что Мальте не мужчина ее жизни. – Но может гадалка видела его, когда он сидел? Зачем же так сразу отказывать парню.
**
Хулия ждет пока Франко оперируют, появляется Лисандро. Он быстро догадывается, что мишенью был не Франко, во что Хулия опять влипла? Она рассказывает про Нуньеса.
Андрес и Ана приходят в особняк собрать вещи Франко. Андрик очень признателен ей, что она рядом в такой тяжелый момент и решает подарить ей штуковину, изготовленную из серебра с семейной шахты, которая принадлежала его прабабке, бабушке и маме, и теперь он дарит ее Ане как первой невесте младшего поколения ДП. Андрес говорит за кадром (Лукас приносит пистолет и серебряные пули): «Серебро для нас – это очень важный материал. Для моей семьи, для всех ДП. Оно стало отметкой «до и после» оно символ жизни, собственности. И теперь, когда ты станешь моей будущей женой, мне кажется логичным, чтобы она была у тебя, частичка того хорошего, что есть у этой семьи». Ана благодарит, но говорит она не достойна, Андрес уверяет, что еще как достойна.
Мальте мешает Лукасу застрелиться, тот плачет, говорит, это лучший способ, чтобы люди больше не умирали, просит Мальте сделать это. - Никогда, даже и не проси, да я лучше умру раньше. Клянусь, мы найдем лекарство, раньше, чем ты думаешь зверь исчезнет.
Позже Мальте предлагает Лукасу уехать как можно дальше от всех, пока он позаботится о том, чтобы найти противоядие. Лукас соглашается поехать на юг.

0

27

Pезюме 26 серии

Андрес: Прости, что я так пришел, но я тебе звонил, а телефон был отключен
А: Да, я его отключила. Что случилось? Ты в порядке?
Анд: Нет, по правде говоря, нет. Врачи сказали, что Франко больше не сможет ходить
А: Что? Не может быть! (обнимает его)
Анд: Не представляешь, как мне это было необходимо.
А: Бедный Франко!
Анд: Не понимаю, почему с нами происходит все это. Клянусь, единственное, что меня успокаивает, это ты
А: Я здесь, с тобой
Анд: Я делаю тебя счастливой?
А: Да, да, конечно
**
Торибио: Лукас! Мы можем поговорить?
Лукас: Я уезжаю, в чем дело?
Т: Куда?
Л: На юг. Хочу покончить со всем этим дерьмом.
Т: За этим я и приехал. У меня есть кое-что, что поможет тебе контролтровать симптомы до тех пор, пока я буду проводить исследования в поисках возможного исцеления. Поехали.
Л: Нет, нет. Торибио, ты сказал, что исцеление невозможно
Т: Пока что. Но наука не стоит на месте, пожалуйста, пойдем. Позволь показать тебе кое-что
Л: Единственное, чего я хочу - это не причинить никому вреда. Поэтому я уезжаю
Т: Если ты позволишь мне помочь тебе этого не повторится. Я хочу показать тебе кое-что, если тебя это убедит (неразборчиво)
Л: Нет.(неразборчиво)
Т: Как жаль, Лукас!
**
Ана: Ладно, мама, я уже ухожу
Лусия: Ты припозднилась
А: Нет, мам. Я ведь больше не операционистка, я же тебе говорила. Мне не нужно начинать так рано
Л: Прости, что это?
А: Нравится? Это Андрес подарил
Л: Какое прелестное старинное украшение. А по какому поводу он тебе его подарил?
А: Я обручилась с Андресом
Л: Прости, а мне ты ничего не собиралась сказать?
А: Да. По правде говоря, не было подходящего момента, я знаю, что ты ненавидишь всех ДП.
Л: Анита, несмотря на то, что я их ненавижу, единственное, чего я хочу, это чтобы ты была счастлива. Чтобы ты встретила мужчину своей жизни и создала семью. Я не хочу, чтобы с тобой случилось то же, что со мной, вот чего я хочу. По-твоему, Андрес мужчина твоей жизни?
А: Я чувствую, что впервые в жизни, мужчина заботится обо мне, и… не знаю… я чувствую, что это он.
Л: И этого достаточно?
А: Дело не только в этом. Андрес открытый человек, он всегда откровенен со мной, у него нет ни тайн, ни секретов. Я прекрасно знаю, кто он, что ему не надо ничего скрывать.
**
Лукас: Зачем, черт побери, ты притащил меня сюда?
Т: Ты не оставил мне выбора. Я прошу тебя, позволь мне продолжить твое лечение, это единственное, что тебе поможет, и ты больше никому не причинишь вреда.
Звонит Валенсия, просит Лукаса перед отъездом помочь ему с проектом, упоминает о том, что Франко в больнице, в него стреляли.
Л: Сними с меня все это, мне надо идти
Т: Лукас, ты должен подумать о себе
Л: Я думаю о себе. Моего брата подстрелили, (неразборчиво)
Т: Твоя семья тебя не поймет
** Габи и Мальте (перевод этого их диалога сделала Моника, вставлю сюда, чтобы все вместе было)
- Марио...
- Привет!
- А, привет.
- А это что?
- Мой новый бизнес. Доставка обедов на фирмы, некоторые твои коллеги уже сделали заказы, ты будешь?
- Нет, спасибо. Смотри-ка, ты теперь повар?
- Нет, это лишь сэндвичи, салаты.
- Салаты, правильно ведь овощи - твоя специальность.
- Не понимаю, о чем ты.
- Ну из-за растений (plantitas). Ты меня вчера продинамил (vos me plantaste ayer - выражение "plantar", "dejar plantado"), не знаю, помнишь ли.
- Да, продинамил. Что ж, прости.
- Ну и ладно, неважно, у меня тут было полно супер интересных дел, так что все в порядке. Но хорошо, что я тебе подошла сказать, потому что ты, похоже, не собирался объяниться.
- Были проблемы. Я иногда неудачлив в свиданиях.(Tengo mala pata - выражение "tener mala pata", "mala" - плохая, "pata" - лапа, нога).
- Надо же, и ты вот так уходишь, оставляя меня одну?
- Я очень занят, прости уж.
- Подойди решительно (Veni de frente - вылажение "venir de frente", "de frente" - прямо), и поговорим?
- Решительно не могу, всегда иду неловко ("torcido" - криво, искривленно). Знаешь, может так и лучше, что начинается не с той ноги - плохо заканчивается (lo que empieza con el paso cambiado - termina mal).
- Cколько пословиц! Знаешь, что - тот, кто уходит, когда его не гонят, тот кто уходит, когда его не зовут, возвращаеться, когда его не гоня..., тот кто... (она хотела сказать поговорку - "el que se va sin que lo echen, vuelve sin que lo llamen" - "тот кто уходит, когда не гонят, возвращается, когда не зовут" (не знаю русский аналог)).
Братья привозят Франко домой.
Анд: Тебе надо отдохнуть
Ф: А что еще мне остается
Андрес и Бруно вдвоем:
Анд: Будет тяжело, не знаю, смогу ли я привыкнуть к этому
Б: Ему будет гораздо тяжелее, почему бы тебе не перестать думать о себе?
**
За Хулией гонится бандит, Лисандро ее героически спасает, а после просит ее не беспокоиться о деньгах, он обо всем позаботится, хотя не за просто так. Хулия спрашивает, а что в замен? Чтобы она стала глазами Лисандро в доме его племянников и ее матери, и все ему рассказывала. И вообще стала его рабыней. Она не сразу, но соглашается.
**
Ана: Что с тобой?
Лукас: Ничего.
А: Ты разве не уволился?
Л: Я должен прикрыть Франко, пока он не поправится, потом я уйду
А: Я тебе говорила, что все, что ты делаешь…
Л: Да, да. Заставляет тебя меня ненавидеть, я помню.
А: Все же я не могу ненавидеть тебя. Сколько бы я не старалась… Что с тобой?
Л: Ничего.
А: Как это ничего? Ты хорошо себя чувствуешь?
Л: Да, я пойду попью воды
А: Хочешь, я принесу?
Л: Нет
**
Хулия заботится о Франко, он ее прогоняет, не хочет, чтобы его жалели, пусть все катятся к черту. Ребека и Лисандро радуются, что фирма перейдет к ним раньше, чем они надеялись: Франко выбыл из игры, теперь против них один Андрес. Ана приносит Андресу какие-то документы, они разговаривают про то, как ей работается наверху с Ребекой. Ана признается, что скучает по прежней работе, по Габи, может ей снова стать опрерационисткой? Андрес спрашивает откуда такие мысли, не досаждает ли ей кто? Нет, просто Ребека кажется только и ждет случая, чтобы ее уволить. Андрес говорит, что такого не случится. Их видит Лукас
Анд: Кроме того, когда мы поженимся, тебе не обязательно будет работать
А: Но мне нравится работать
Анд: В этом не будет нужды.
**
Торибио говорит Альваро, что он солгал Лукасу, что лечит его, на самом деле он старается вызвать мутации. К ним рвется Вики
Т: В чем дело, Вики? Вижу, что воздух Вижа Риты не пошел тебе на пользу?
В: Придержи свою иронию для другого случая. Я вернулась чтобы остаться с Лукасом
Т: Превосходно. Ты нужна ему сейчас больше чем когда-либо
В: Ты думаешь, я и дальше буду слушаться твоих приказов, Торибио?
Т: Извини?
В: Что вы ему даете? Что вы ему даете, что он сходит с ума?! У Вики истерика, Альваро ее уводит. Торибио звонит Лукас, с тем же вопросом:
Л: Что ты мне вколол?
Т: В чем дело? Где ты? Успокойся
Л: Это снова происходит
Т: Не может быть, это невозможно
Л: Говори, сукин сын, что ты мне дал?!
Т: Ничего, что могло бы вызвать то, о чем ты говоришь. Должно быть причина в другом. Успокойся, Лукас.
Л: Не могу. Я не могу успокоиться!
Т: Скажи мне, где ты, я приеду за тобой, и мы все уладим
Л: Нет
Т: Тогда обещай, что приедешь ко мне, как только сможешь
Л: Я ничего не обещаю. (падает)
Т: Лукас!
Лукаса находит Ана
А: Лукас! Дай я тебе помогу
Л: Нет! Стой, стой. Отойди!
А: Лукас, пожалуйста. Что с тобой?
Л: Уходи
А: что с тобой?

А: Ты болен?
Л: Вроде того. Не трогай меня. Уходи.
** Дома у Лукаса
Т: Лукас, в чем дело? Я ждал тебя у себя в лаборатории.
Л: В чем дело?! Что черт возьми, ты мне дал? Это нисколько не помогает! Я был в офисе, почувствовал симптомы, почти превратился!
Т: Не может быть. Возможно, это было просто ощущение…
Л: Какое ощущение?! О чем ты говоришь?! Это то, что со мной происходит! Это мое тело! Ты же ничего не знаешь!
Т: Конечно знаю!
Л: Не знаешь!
Мальте: Ладно-ладно
Т: Прости. Но видеть тебя в таком состоянии при том, что ты не позволяешь тебе помочь, выводит меня из себя.
Л: Да? Дело в этом? Или в другом?
Т: Прости, это то, что случилось со мной несколько лет назад. Я до сих пор ощущаю, словно это произошло недавно. Это причиняет боль, выводит меня из себя. (Флешбэк) Мой брат тоже был седьмым сыном.
Л: Что ты хочешь сказать? Что я тоже обречен?
Т: Я трудился годы ради того, чтобы ни с кем не случилось того же, что и с моим братом
Л: Ты ничего не сделал
Т: Пока что. Но позволь мне попытаться…
Л: Попытаться?! (неразборчиво) Тут к двери подходит Ана.
Л: Я обречен на смерть или у меня другая судьба?
Т: Я тебя понимаю
Л: Да что ты понимаешь?! Какой другой путь у меня есть?
Т: Я тебя спасу!
Л: Как ты меня спасешь?! От чего ты меня спасешь?! Есть ли у меня другая судьба кроме смерти? – Ана стучится в дверь
А: Ты болен?
Л: что ты здесь делаешь?
А: Почему ты не сказал, Лукас?
Т: У Лукаса есть шанс поправиться. Все не так серьезно, это болезнь, которая…
А: Держаться от меня подальше – это не решение
Л: Ана, то, что происходит, гораздо сложнее
Т: Лечение сложное, но нужно время. Поэтому я попросил Лукаса полностью сконцентрироваться на нем
А: По крайней мере теперь я кое-что понимаю
Л: Ана, я не хочу, чтобы ты страдала, я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Хочу, чтобы с тобой все было в порядке. А я буду в порядке. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, понимаешь?
А: И ты по прежнему хочешь, чтобы я держалась подальше?
Л: Но так будет лучше для нас обоих
А: Ладно. Поправляйся. ( Ана уходит)
Л: Зачем ты ей сказал, что я болен?
Т: А чего ты хотел? Торибио говорит, он уже почти изобрел антидот против симптомов, пусть Лукас придет сегодня ночью в лабораторию для испытаний. Мальте поддрерживает, что это пока их единственная надежда.
** Ана расказывает Габи, что Лукас болен. Габи чатится с каким-то парнем. Ты же не собираешься с ним встречаться? – А что? Зато я уверена, что он меня не бросит. – Если собираешься встечаться с другим ради мести или (неразборчиво), сразу тебе говорю, это ужасное чувство. Тут Ана вспоминает их давний разговор про то, что отец этого габиного ухажера знал аниного отца. Она просит Габи разузнать все для нее. Ана встречается с отцом этого парня, спрашивает, что он знает про ее отца, хотя бы когда видел его в последний раз. Тот говорит, что видел Линареса в день, когда тот пропал, они выпили и Линарес сказал, что пытается разыскать комиссара. - Лисандро Диас Пухоля? –Да.
Тем временем Лисандро хочет, чтобы Хулия очень-очень позаботилась о Франко (а заодно использует ее в эротических целях  ). Тут к ним стучится Ана: почему Лисандро не сказал, что виделся с ее отцом в день его исчезновения?
Лукас приходит в лабораторию Торибио, посреди эксперимента врывается Вики и начинает истерить, что сделали с Лукасом?! Торибио говорит, что ничего, Лукас такой и есть, он лобизон.
Ребека домогается Бруно на фабрике, а тут как раз Андрес пришел разыскивать братца. Габи приходит к Ане, она снова была у гадалки и теперь ей все ясно. Показывает Ане карту, вот, это Мальте! – Как ты это поняла? – Он сидит! Габи просит Ану позвонить ему, но к телефону подходит Лукас, он счастлив слышать ее голос. После Ана стирает лукасов номер.

0

28

Pезюме 27 серии
Андрик все-таки не видит Бруно и Ребеку.
Р: Прости
Б: Это не твоя вина
Ребекка говорит, что не знает что с ней такое, она не может себя контролировать. –Я тебя пугаю? –А я тебя пугаю?
*** Хулия и Ана
Х: Ну наконец-то! Могла бы и позвонить! Люди о тебе беспокоятся!
А: С каких это пор тебе интересно, что со мной?
Х: Я имела в виду маму, она мне все уши прожужжала. Там есть еда, если хочешь
А: Нет, я не голодна
Х: Можно узнать, где ты была?
А: Да. Я пыталась узнать, можно ли выяснить что-то об исчезновении папы
Х: Это что значит?
А: Я узнала, что Лисандро ДП видел папу в день, когда он исчез. Я пошла с ним поговорить, он ничего не отрицал, но он меня выпроводил. Клянусь, я не понимаю, как маме мог когда-то нравится этот тип
Х: Ну не знаю, должно быть что-то в нем есть.
А: Грубиян склонный к насилию. Что в нем может быть?
Х: Не знаю. А кто рассказал тебе все это про Лисандро?
А: Не важно
Х: Иногда люди слишком много болтают
А: Прости, ты что защищаешь его?
Х: Что ты говоришь, детка, ты спятила? Я только говорю, что люди порой болтают глупости. И я прошу тебя быть осмотрительной, и думать, кого ты слушаешь. Вот и все!
***
Вики: Не может быть! Не может быть, что я видела Лукаса!
Т: Лобизон. Скажи это вслух, может, так ты привыкнешь к этой мысли
В: Мой Лукас волк?!
Т: Волк. Успокойся
В: Это ты во всем виноват! И твои чертовы эксперименты!
Т: Заткнись! Я ни в чем не виноват. Наоборот, я о нем забочусь. Лукас таким родился, такова его природа
В: Он знает, что я его видела?
Т: Нет, он ничего не знает, это стерлось из его памяти. Так что спокойно возвращайся домой, и заботься о нем, как ни в чем не бывало. И все будет по-прежнему.
После Торибио и Альваро радуются успеху, им почти удалось вызвать трансформацию, не дожидаясь полнолуния. Также они планируют избавиться от Лисандро. Торибио хочет, чтобы его убил волк-Лукас  . Стоит Лисандро почувствовать хоть намек на этого зверя, как он тут же примчится.
А: Но разве это не будет опасно для Лукаса?
Т: Вовсе нет. Лисандро будет думать, что он охотится на волка, тогда как на самом деле, это волк будет охотится за ним
Лисандро видит в новостях сообщение о нападении на ферму крупного зверя. Мальте тоже видит этот репортаж, и Лукас понимает, что он не единственный лобизон.
*** На фирме Ана и Андрес
А: Привет, можно?
Анд: Привет! Какой сюрприз! Какое лицо, что случилось?
А: Я не очень хорошо спала
Анд: Наверняка, из-за Ребекки. Она слишком к тебе придирается
А: Нет, не говори так
Анд: А я думаю, да. Мы можем уехать на выходные. Что скажешь?
А: Не знаю…
Анд: А я знаю. Поедем вместе, я знаю один чудесный домик. Далеко от фирмы, людей, телефонов.
А: Я хочу кое-что тебе рассказать. Это касается твоего дяди
Анд: Что случилось с Лисандро?
А: Я знаю, что мой папа ушел из дома не потому, что… скажем так, он не ушел, потому что ушел.
Анд: А при чем здесь Лисандро?
А: Твой дядя был с ним в день, когда он пропал
Анд: Ты у него спрашивала?
А: Да, я спросила, но когда я об этом заговорила, он рассердился. К тому же я знаю, что совсем ему не нравлюсь
Анд: Забудь о том, что ты ему не нравишься. Ты моя женщина, и ему придется с этим смириться.
А: Мне не важно, нравлюсь я ему или нет. Но я знаю, что он знает правду, и скажет тебе.
Анд: Хорошо
А: Андрес, для меня это очень важно. Мой папа ушел однажды из дома, и я больше никогда его не видела, понимаешь?
Анд: Я тебя понимаю, красавица
А: Ты поговоришь с ним?
Анд: Да
А: Спасибо
Анд: Ты не должна меня благодарить
***
Лукас приезжает на ту ферму и осматривает место происшествия. Он представляется журналистом, ему рассказывают, что все очень странно, и это, наверняка, был очень большой зверь. Лукас спрашивает, подобное случилось впервые? Не болен ли хозяин или кто-то из работников? Мужик говорит, что Лукас задает странные вопросы, из какой он газеты?
*** Андрес просит Жамира о помощи, он хочет уволить одного из работников. Они говорят о том, что на фабрике «теряется» часть продукции, понятно, что ее воруют, но если давать каждому делу ход, фирма больше потеряет на адвокатах. И теперь Андрес хочет, чтобы нашелся виновный, у которого есть имя и фамилия – Лукас Морено (кто бы сомневался). Жамир спрашивает, если Андрес хочет его уволить, пусть просто уволит, зачем устраивать весь этот цирк? Но Андрес не хочет «просто уволить», он хочет держать Лукаса как можно дальше и дольше, проще говоря посадить. Еще Андрес спрашивает Жамира о Пабло Линаресе, тот говорит, что ничего не знает.
***
Торибио ругается по телефону на подчиненных, они недоглядели, и информация о нападении на животных на ферме попала в СМИ. Торибио хотел, с помощью этой инфы заманить Лисандро и Лукаса на ферму тогда, когда того захочет сам Торибио. Они звонят Лукасу – автоответчик, а дома отвечает Мальте. Торибио говорит, что жизнь Лукаса в опасности, он поехал на эту ферму? –Да, туда. Альваро говорит, что они еще могут поехать на ферму, дождаться полнолуния, и тогда волк сам нападет на Лисандро. - Будет слишком поздно! Лисандро наверняка уже начал охоту!
***
Лисандро и правда уже на месте. Лукас его видит, начинает превращаться, рычит, Лисандро стреляет, но Лукас успевает удрать, никто его не видел  .
***
На фирме Андрес ругает Лукаса, что тот приходит и уходит когда захочет, 3 дня назад должен был сдать проект, а не сдал. Лукас говорит, что есть вещи, которые от него не зависят. Андрес отвечает, что вся проблема в том, что Лукас не способен взять на себя ответственность.
Л: Почему бы тебе не поговорить с Франко и с Ребеккой? Помнишь, я подал заявление об уходе? А они меня удерживают. Поговори с ними. Не знаю, видимо, они меня обожают))))
Андрес звонит Жамиру, то, о чем они договаривались, должно случиться сегодня ночью.
*** Лисандро и Торибио
Л: Поздно! Очень поздно.
Т: Поздно для чего?
Л: Зверек убежал. Зачем ты приехал, доктор? Вряд ли затем, чтобы купить лошадей.
Т: Не вижу, с какой стати, я должен говорить тебе, что привело меня сюда.
Л: (наставляет на него пистолет) Теперь будешь говорить? Где ты держишь зверя? Где он прячется? Говори!
Т: Я ничего не знаю
Л: Говори, доктор
Т: Если ты убьешь меня, то останешься без зверя
Л: Ты прав. Я останусь без зверя. (В него стреляют)
*** Мальте принимает заказы у сотрудников.
Видит Габи, говорит, что его сендвичи имеют большой успех, предлагает ее угостить в знак перемирия. Габи отвечает, что уже купила пирожок с брокколи здесь неподалеку, там так хорошо готовят, берегись конкурентов. -У меня нет конкурентов. Габи звонит ее бывший, о чем она говорит Мальте (ах, ей обязательно нужно ответить). Она с ним болтает, зовет его colo.
М: Разошлись по-хорошему?
Г: Что?
М: С твоим бывшим, с этим trolo.  (Игра слов: trolo – проститут, потаскун; colo, сolorado - рыжеволосый)
Г: С рыжим. Он рыжий
М: А я что сказал?
Г: Trolo
M: Его зовут trolo?
Г: Нет, рыжий, по цвету волос.
Подходит габин начальник и гонит ее работать. Мальте говорит, что это он виноват, что отвлек Габи.
*** Ана приносит Соне какие-то документы, пытается объяснить
С: Прости, здесь какая-то ошибка! Ты ничего не будешь мне объяснять, а тем более учить меня! Так что, почему бы тебе не пойти заняться своими делами, а я займусь своими.
А: Понятно, почему тебя перевели вниз, не могли тебя больше выносить
С: Только этого мне и не хватало! Послушай, дорогуша, я объясню тебе кое-что. Я не твоя пьяница мать, ни шлюшка сестра. Так что ко мне ты будешь относиться с уважением, поняла? Хоть ты и подружка хозяина, но power в моих руках. Ясно?
А: Конечно.
Ана падает, и тут откуда ни возьмись появляется Лукас
Л: Ана! Ты меня слышишь?
Дальше Лукас видимо, пытается реанимировать Аньку, сделав ей искусственное дыхание))  Реанимация прошла успешно, Аня открывает глазки, но тут приходит Габи, как не вовремя. И Аня сразу вспоминает, что у нее головка ушиблена.
Габи спрашивает, что с Аной, и ругается на Соню, как она допустила такой бардак на полу, Соня бежит за Габи и просит не рассказывать об этом руководству.
Лукас предлагает отвезти Аню домой, она не соглашается, с ней все в порядке.
***
Лисандро рассказывает Жамиру о том, как его подстрелили, повезло, что на нем был бронежилет.
Ж: Вам не стоило идти одному!
Л: Так почему, черт возьми, ты позволил мне идти одному?!
*** Лукас, Фучиле и Валенсия зачем-то гуляют по фабрике. Лукас видит приоткрытую дверь. Валенсия предупреждает, чтобы он туда не заходил, не то окажется взаперти, ручка только снаружи.
*** Торибио узнает, что Лисандро жив, он в шоке! (Алло, доктор, а пульс пощупать у подстреленного?) Торибио кричит, чтобы сегодня же ночью Лисандро убили! А Лукасу увеличить дозу чего-то, чтобы с лобизоном тоже наверняка!
Приходит Вики, что это вы тут раскричались?
Т: Это я должен спросить у тебя, в чем дело? Где Лукас? Как это получается, что ты живешь с ним, и никогда не можешь мне ответить, где он? Альваро пытается затупиться за Вику, но шеф посылает его заняться Лисандро. Вика спрашивает, что там с Лисандро, и не пытаются ли они навредить Лукасу? Т: Все наоборот, Лукас – тот, кто убьет, а не тот, кто погибнет. (Говорить такое любящей заботливой женщине – доктор, вы идиот?  )
*** Габи рассказывает Ане, что она слышала разговоры о большой недостаче товара, теперь с этим разбираются, и говорят, что в этом замешан Лукас. Габи слышала, есть улики. Габи рассуждает, что может это все из-за болезни, ему нужны деньги на лечение за границей… Ана не верит, что Лукас ворует, но Габи спорит, что Ана сама всегда считала его странным, может, это и есть его секрет.
*** На фирме Ребекка предлагает Бруно объединиться против Андрика, они ведь так хорошо понимают друг друга  . Бруно говорит, что ни в каких альянсах он участвовать не будет.
*** Торибио и Лукас
Т: Успокойся, теперь все под контролем
Л: Какое там успокойся?! О чем ты меня просишь?!
Т: Этой ночью ты будешь в надежном месте, с тобой не случится ничего плохого
Л: Где это надежное место? Оно должно быть вдали от всего.
Т: Дай я об этом позабочусь. К тому же я введу тебе антидот, который, как мы уже знаем, работает
Л: Не знаю, не знаю. По-моему, будет лучше, если я сам найду место, запрусь там, чтобы никто не знал, где я.
Т: Что ты такое говоришь? Ты не сможешь справиться с этой ситуацией в одиночку. Позволь, я тебе помогу, доверься мне.
Л: Не знаю, не знаю, думаю, будет лучше, если я сам займусь этим
Т: Нет времени! Осталось всего несколько часов!
Л: Знаю.
Лукасу звонит Флор и вызывает его на совещание
*** Хулия приходит к Лисандро, почему он не рассказал ей про ее отца? Но тот не отвечает.
*** У Лукаса начинают проявляться симптомы, он сбегает с собрания и звонит Мальте, говорит, что решил отсидеться в той камере, и чтобы Мальте вытащил его завтра. Тут входит Вики, Лукас ее слышит, просит Мальте, не говорить ей ничего. Вики просит трубку, но Лукас отключается.
*** Торибио обсуждает с Альваро свой план. Когда Лукас позвонит ему после собрания, Торибио вызовет его к себе в лабораторию. И Лисандро тоже, сперва он, конечно, не поверит, но он настолько одержим зверем, что все равно придет. Он звонит Лисандро и просит прийти одному и без оружия.
*** Ана приходит домой к Лукасу, там Вики
В: Что ты здесь телаешь, Анита?
А: Ищу Лукаса. Он дома?
В: Мне кажется, ты до сих пор не поняла…
А: Постой, постой. На фирме проблема, я искала его там, но его нет
В: Здесь его тоже нет, так что уходи
А: Происходит нечто странное. Я знаю, что он замешан в чем-то опасном
В: И почему я должна тебе верить? С тех пор, как ты познакомилась с Лукасом, ты не перестаешь лезть в наши дела
А: Это не так, ты ошибаешься. Но чтобы тебя успокоить, скажу, что я помолвлена с Андресом ДП, ясно?
В: Да, мне стало спокойнее
А: Тем лучше
В: Но в чем там дело?
А: Это дела фирмы, но я предпочитаю поговорить с ним
В: Знаешь, я тоже заметила, что он странный, что ему плохо. Не знаю, в деньгах ли дело или он болен или что-то еще… Но он с каждым разом все дальше. Он отстраняется, уходит в себя… Может быть, ты сможешь что-то сделать. Вот.
А: Что это?
В: Лукас там.
А: Но это склад на фирме. Что он там делает?
В: Не знаю, ни Мальте, ни Лукас ничего мне не сказали.
А: Значит, то, что говорили, правда
В: Что говорили?
А: Нет, ничего
*** На фирме Валенсия представляет коллективу нового сотрудника Ивана, засланного казачка Лисандро. Оказывается, его бабушка венгерка, Майра в восторге – земляк!
*** Мальте приходит домой, Вики спрашивает его про Лукаса. Мальте говорит, что он задержится на работе допоздна. У Мальте болит живот, Вики предлагает сделать ему чаек, и тайком добавляет туда снотворного. Приходит Торибио
Т: Где Лукас?
В: Разве он не с тобой?
Т: Нет, он не объявлялся
Вики злится, Торибио обещал заботиться о Лукасе, а сам не уберег. У Торибио звонит телефон, он прощается с Вики, но она слышит под дверью, что Лисандро скоро приедет, а от Лукаса нет вестей. Торибио советует Альваро сделать Лисандро укольчик, а он пока постарается разыскать Лукаса. Альваро приезжает к Лисандро в отель, пытается сделать ему укол, но неудачно.
*** Лукас на фабрике запирается, но к нему заходит Ана.
Л: Что ты здесь делаешь?
А: Это ты что здесь делаешь?
Л: Кто сказал тебе, что я здесь? Я делаю здесь работу для фирмы
А: Один, в это время работаешь для фирмы?
Л: Ана! Постой! Мне нужно, чтобы ты ушла!
А: Не трогай меня, Лукас. Это и есть те вещи и секреты, о которых ты не можешь мне рассказать? Дело в этом? Ты воруешь?
Л: Что?
А: Ты воруешь?
Л: Мне нужно, чтобы ты ушла, пожалуйста.
И вдруг ррраз, и Анька заперта вместе с ним

0

29

Pезюме 28 серии
Лукас звонит Мальте, тот приезжает, отпирает им дверь и уводит Ану. Ана кричит на него, что происходит? Они здесь воруют? Мальте говорит, что они с Лукасом не воры, но не может больше ничего объяснить. Ана вырывается, бежит к той камере, но Лукаса там уже нет, только телефон. (А где же порванная на лоскуточки одежда?  ) Звонит Лисандро и радостно сообщает ей, что его люди засекли проникновение на склад, что это Аня делает там с грабителями? Он обещает упрятать ее в тюрьму. – Только с судебным ордером, - отвечает Аня и отключается.
*** Торибио прибегает в отель к Лисандро.
Ж: Чего вы хотите?
Т: Чтобы он был мертв! Также мертв, как и Альваро!
Торибио обещает, что Лисандро заплатит своей кровью
*** Ана видит, как под окном промелькнула тень, выходит и видит лобизончика. «Это ты?» - спрашивает она у него.
*** Андрес пытается поговорить с Франко, но тот его посылает. Андресу звонит дядя, на складе засекли грабителей.
*** Ана вспоминает слова Лукаса о том, что однажды он ей все расскажет и встречу с лобизошей. Тут приходит Лисандро, у него ордер на арест, как Аня и просила, он зачитывет ей права. (С какой стати?! Он же уже не служит в полиции!  )
*** Утром Андрес стучится к Бруно, у него срочное дело, Ану арестовали! Бруно пытается его притормозить, мол, у него девушка, он через 5 минут выйдет. Но Андрес все равно врывается в комнату и видит там Ребекку, которая просит его не устраивать скандал. Андрес говорит, что от Ребекки он ожидал чего угодно, но чтобы Бруно… Он больной, раз связался с женой отца  .
*** Лукас возвращается домой и первым делом пытается дозвониться Ане, он оставляет ей сообщение с просьбой сразу же ему перезвонить, он должен убедиться, что она в порядке. После Лукас звонит Мальте, но он как раз входит в дверь. Мальте говорит, что всю ночь разыскивал Лукаса. Лукас спрашивает про Ану, Мальте уверяет, что с ней все хорошо, Лукас ей ничего не сделал.
Л: Тогда почему она не подходит к телефону?
М: Она цела и невредима
Л: Но что случилось? Я тебя знаю, случилось что-то плохое.
М: Послушай, Лукас, главное, что она жива. Она в полиции. Лисандро поймал ее на складе.
Л: Я знал, что что-то пойдет не так! Я знал! Почему Ана арестована?
М: Потому что она оказалась не в то время и не в том месте. На складе пропал товар, и ее сцапали, когда она пошла тебя искать.
Л: Где мой телефон? У тебя?
М: Нет. (неразборчиво) Что ты делаешь?
Андрику выдают Анины вещи, звонит телефон, Андрес отвечает, там Лукас: «Алло! Кто говорит? Это мой телефон.» Мальте отправляет Лукаса в ванную, появляется Вики: «Что это с Лукасом?» Мальте говорит, что у него завал на работе. Кстати, спасибо за вчерашний чаек, живот сразу прошел, только в следующий раз не заваривай так крепко))
*** В участке Андрес просит дядю вытащить Ану из под ареста, она ничего не крала, пусть Лисандро пустит в ход свои связи. – Ну если не крала, значит надо довериться правосудию… И вообще это такой хороший случай для Андреса избавится от этой девчонки, она совсем ему не подходит. Андрес приходит в ярость, и в сердцах выбалтывает про Бруно и Ребекку. Дядя удивлен, однако советует Андресу найти хорошего адвоката, сам он помогать Ане не будет.
*** В особняке Бруно продолжает глотать таблетки, Ребекка говорит ему, что у него не все в порядке. Появляется Франко, поздравляет «счастливую парочку». Бруно явно не в своей тарелке, Франко ему: «не нервничай, бери пример с Ребеки». Ребекка говорит, что не собирается подобно Франко лить слезы дни напролет. После ее ухода Франко выражает надежду, что случившееся ночью результат таблеток, или Бруно влюбляется в нее?
Бруно является Педро
П: Ты предаешь папу
Б: Педро, что ты здесь делаешь?
П: Ты оскверняешь память об отце
Б: Нет, отец уже мертв. Что ты здесь делаешь?
П: Ты подводишь меня, братьев, маму
Б: Уходи! Уходи, Педро! Оставь меня в покое!
Ф: Бруно? Что ты сказал?
*** Лукас приходит в участок и говорит, что это он виноват в краже, а Ана не при чем. Его уводят в камеру.
А: Лукас!
А: Все кончено, ты свободна.
А: Так это был ты?
Л: Да, это был я. Эй, что ты делаешь! Она невиновна, я же только что сказал.
Полицейский говорит, что это решать судье, и просто так они никого не выпустят.
А: Это все Лисандро. Он меня ненавидит
Л: Ана, прости, ты здесь из-за меня
А: Почему ты сбежал? Мы с Мальте тебя повсюду искали
Лукас вспоминает, как Ана спрашивает: «Это ты?»
А: Что с тобой?
*** Лисандро ругает Ребекку за то, что она подвергает риску их многолетние планы  . Она оправдывается, что контролирует Бруно, Лисандро говорит, что это он контролирует племянников.
На фирме Габи и Фучиле подбивают Валенсию помочь Ане и Лукасу, надо доказать их невиновность! Они берутся искать улики.
*** Ана и Лукас
А: Не будешь со мной говорить? Это правда ты совершил эти кражи?
Л: Ана...
А: Что ты делал на складе?
Л: А ты что делала на складе?
А: Я искала тебя. Я беспокоилась из-за этих краж, беспокоилась о тебе
Л: Ана, какие кражи? Я ничего не крал. Я не могу тебе сказать, что я делал на складе
А: (неразборчиво)
Л: Какая к черту разница! Я заслуживаю находится здесь!
А: Почему ты так говоришь?
Л: Не важно, не важно. Прости меня. Ты здесь из-за меня, прости.
А: Тебе стало плохо, когда мы оказались взаперти. Это из-за твоей болезни?
Л: Ана, не говори больше о моей болезни. Забудь о ней, я не хочу, чтобы ты о ней думала, понимаешь?
А: Нет. Знаешь, я тебя не понимаю, совсем не понимаю! С тех пор как мы познакомились я совсем тебя не понимаю. (Аня вспоминает лобизончика)
Л: Что такое?
А: Ничего. Что-то в твоем взгляде… Нет! Ничего, ничего.

*** Лусия рвется в отель к Лисандро, она просит его помочь ее дочери, ведь он это может. Она знает, что он сделал с Хулией. -А что я сделал с Хулией? –Избавил ее от кредитора)) Лисандро говорит, что анин случай очень сложный, она уже в руках правосудия.
*** Торибио выкупает какого-то мужика из тюрьмы.
- Что я должен сделать?
- Убить человека. Его зовут Лисандро Диас Пухоль  .
*** На фирме Бруно избегает Ребекки, когда она спрашивает, в чем дело, говорит, что Педро прав, и это безумие. Ему необходимо покончить с этим.
*** В камере пока Аня спит, Лукас говорит, что умрет, если вдруг причинит ей вред. Приходит Андрес, говорит, что Ана теперь свободна, и может уйти. Ана спрашивает про Лукаса – он остается под арестом. Перед уходом Андрес говорит, что «утопит» Лукаса. –Так это был ты? –Ты о чем? – Ты ведь знаешь, что я ничего не крал. – Это будет решать суд. Андрик говорит, что Лукас сгниет в тюрьме, если конечно его не убьют раньше, на что Лукитас отвечает, что Андрес даже не представляет себе, на что тот способен, так что пусть лучше с ним не связывается  .
*** Хулия приходит к Лисандро, тот просит ее забрать свою матушку. Что ты с ней сделал?! – Не то, что ты думаешь. Также Лисандро просит Хулию выполнять условия их соглашения относительно Франко. Хулия говорит, что ходила к нему, но Франко ее прогнал, а единственный ДП, который ее интересует – перед ней.  На это Лисандро объясняет ей, что не станет покупать ей квартиры и яхты, так что пускай топает к Франкито, соблазняет его и женит на себе.
*** Вики навещает Лукаса, он говорит, что все к лучшему, он ведь говорил, им не надо видеться. Вики спрашивает про Ану, почему они вместе оказались под арестом? Лукас говорит, это случайность. Вики хочет знать, что Лукас чувствует к Ане, тот признается, что любит ее, и не может справиться со своими чувствами  . Он просит у Вики прощения. Она говорит, что никто и никогда не будет любить Лукаса так, как она, и уходит в слезах.
*** Андрес провожает Ану домой и спрашивает у нее, что она делала ночью на складе. Она говорит, что хотела выяснить, правда ли то, что говорят про Лукаса.
Анд: Почему тебя так волнует Лукас? Ты пошла его повидать, у тебя был его телефон… (неразборчиво) к тому же ты навредила себе и причинила боль мне. Аня говорит, что не хочет причинять Андресу боль. Андрес говорит, что всегда действует открыто и просит того же, и молчание Аны все равно что предательство. Тогда Ана признается, что Лукас был на складе, но она не верит, что он украл. Андрес говорит, это потому, что она сама хорошая.
*** Габи приносит Мальте архивные документы - заявления о недостачах товара за прошлые месяцы- все эти недостачи кучей теперь пытаются повесить на Лукаса, но он даже не работал в Никс тогда! Мальте спрашивает Габи, почему она помогает Лукасу, ведь у них с Аной ничего нет? Габи отвечает, что знает, какой Лукас честный и хороший человек, и все, что с ним происходит несправедливо. Еще Габи говорит, что ей не мешает, что Мальте хромой. –Ну надо же! А вот мне мешает. Иногда очень сильно мешает: когда дождь, или повышенная влажность, когда нужно идти по лестницам или когда девушки вроде тебя смотрят.
*** Хулия приходит к Франко, говорит, что хотя он не хочет ее видеть, но она – хочет видеть его. Хватит! Ты не понимаешь, что это ты себя жалеешь, а не я! А еще Хулия хочет чтобы он поправился, чтобы они вместе пошли подписать «это». И подает ему документ (прошение? разрешение?) на заключение брака. Сеньор Франко Диас Пухоль, ты хочешь на мне жениться?
*** Ана получает смс «Я знаю, как спасти Лукаса. Не могу сказать тебе, кто я. Жду тебя на углу». Анна звонит на этот номер, мы видим, что это Вики. Ана отвечает: «Я должна знать, кто ты» - «Не могу. Решайся. Осталось мало времени»
*** У Лисандро появился замечательный сосед – наемник Торибио  . Его пиджачок, сшитый из добытого им питона, так впечатляет Лисандро, что он принимает приглашение вместе поохотиться завтра. Торибио дает наемнику еще одно поручение – вытащить Лукаса из комиссариата. «Ни за что! Я не полезу волку в пасть!»  Торибио заценил каламбур, но настаивает на своем, и дядьке приходится подчиниться.
*** Мальте приносит бумаги Лукасу, с их помощью он точно выйдет на свободу! Лукас рвет бумаги.

0

30

Pезюме 29 серии

Мальте: Что ты творишь?! Хочешь остаться здесь?!
Л: Да, хочу!
М: Отличная идея! Просто здорово по отношению к твоим друзьям, которые тебя поддерживали. Отличная новость для Аны
Л: Я делаю это ради нее
М: Нет
Л: Да, ты знаешь, что я это делаю ради нее
М: Ради нее нужно делать другие вещи.
Лукас звонит Ане. Она говорит, что идет на встречу с человеком, который знает, как помочь Лукасу, ей прислали анонимное сообщение. Лукас говорит, чтобы она уходила, это опасно, а он того не стоит. И вообще он хочет здесь и остаться! Мальте спрашивает, а что если он превратится? Его тайна всем раскроется
*** Ана рассказывает Габи, что видела существо получеловека-полузверя. У него странные глаза, но не пугающие. Габи считает, что Ане это приснилось, а если нет, то надо обратиться к психиатру, повторяй за мной: «Мне это приснилось»
Ана слышит разговор Андреса и Ламбети
*** Лисандро идет самолично искать улики, Жамир накануне ничего не нашел, а вот Лисандро видит камеру слежения.
***Андрес вызывает Бруно на воспитательную беседу по поводу Ребеки. –Как брат или президент компании? –И то и другое. –Как брата я готов тебя выслушать, а насчет президентства… для меня ты им еще не являешься.
Андрес спрашивает, чтотворится с Бруно, тот отвечает, это его проблемы, Андрес настаивает на курсе реабилитации
Б: Кем, черт возьми ты себя возомнил? Моим отцом?
А: Не вмешивай сюда отца! Он наверное в гробу переворацивается, зная, что ты спишь с Ребеккой!
Б: Вы все меня достали! Ты, Франко…
Педро: Это чувство вины. И ты это знаешь
Б: Нет, пожалуйста, только не ты!
А: Видишь? Говорю же, ты не в порядке, тебе нужно пройти курс реабилитации. Разве не видишь, что Ребекка пользуется твоим положением?
Б: Придурок, я переспал с Ребеккой потому, что хотел этого.
А: Ты слышишь себя?
Б: Да. Я слышу себя. И вы все меня достали: ты, Франко… Я сыт по горло!
А: Не знаю, что бы подумал об этом Педро
Б: Это между мной и тобой, не вмешивай сюда Педро! Не будь трусом, Андрес!
А: Позволь помочь тебе, Бруно. Бруно! (Бруно уходит.)
*** Ана снова идет в участок, она хочет поговорить с начальником и сделать заявление в защиту Лукаса. Полицейский ей отвечает, чтобы шла со своими заявлениями к прокурору, они здесь ничего сделать не могут, и Лукаса уже переводят (видимо в настоящую тюрьму). Выводят Лукаса, он удивлен видеть Аню, она объясняет зачем пришла, он ее просит не вмешиваться, он того не стоит. Люди Торибио нападают на охрану, Лукас велит Ане бежать.
*** У Вики истерика
В: В следующий раз ты умрешь, Ана! В следующий раз ты умрешь!
М: Что ты делаешь?
В: Ничего
М: Ты в порядке?
В: Да. Голова немного болит
М: Ты… поцарапала стол.
В: Я? Как ты мог такое подумать?
М: Отдай мне нож, Вики. Послушай меня, спокойно, ты не в порядке. Тебе нужно показаться врачу
В: Что это с тобой?
М: Отдай мне нож
В: Что с тобой такое?! С тех пор как я пришла в этот дом, ты выводишь меня из себя!
М: Отдай нож. Со мной ничего, Вики. Это с тобой что-то происходит. Ты немного взвинчена в последнее время. Отдай мне нож.
*** Валенсия и Бруно обсуждают дела Лукаса. Валенсия говорит, что его точно подставили.
*** Хулия прибегает в отель к Лисандро, потом приходит Жамир, он пока не раздобыл запись, Лисандро совсем не рад.
*** Вики спрашивает у Торибио, где Лукас? Тот говорит, что отправил людей спасать его, но их опередила Ана Линарес, похоже, она может лучше позаботиться о Лукасе, чем ты. Вики снова бьется в истерике и кричит, что убьет Ану, хочет вколоть ей что-то. Торибио объясняет Вики она дура, она ведь не знает, как Аня среагирует на эту штуку: может умрет, а может, станет неуязвимой.
*** Бруно приходит домой, там Ребекка. Она спрашивает, что с ним? Бруно рассказывает, что Андрес вызвал его к себе и лекцию прочитал, а сам-то устроил западню Лукасу из-за ревности. Ребекка поддакивает, что она давно говорила, какой Андрик нехороший, и от него фирме будет много зла, так что им с Бруно надо его остановить.
*** Лисандро хочет, чтобы Хулия ускорила свадьбу с Франко, а заодно украла из сейфа Ребеки какие-то доверенности.
*** Добрая Аня собирает для Лукаса вещи: одежду ее отца, еду. Тут приходит Вики и спрашивает, а где же Лукас?
А: Послушай, тебе лучше уйти потому, что я не обязана перед тобой отчитываться
В: Прости? Ты позвонишь в полицию?
А: Тебе не стоит со мной связываться, я серьезно
В: Это тебе не стоит со мной связываться
Г: Ана, что она здесь делает?
А: Не знаю, думает, я засунула Лукаса в какой-нибудь ящик
В: Где он?
Г: Я ее выставлю?
В: Куда?
Г: На улицу
А: Нет, она права. Адрес у меня в комнате. Подождешь?
В: Да, давай
Г: У тебя все нормально?
В: Что это твоя подруга так задерживается?
Г: Она… знаешь ли… такая безалаберная. У нее в комнате сущий бардак.
В: Ты меня принимаешь за дуру?
Г: Нет, нет! Во-первых, я вообще не принимаю (игра слов «tomar» –пить, Вики использует выражение «tomar por taradada»- принимать за дуру), а во-вторых, с чего я буду принимать тебя за дуру?
*** Лисандров прислужник передает «соседу» ружье, с которым Лисандро завтра пойдет на охоту.
*** Ана и Лукас
Л: Ана, что ты здесь делаешь? Я ведь тебя просил- просил или не просил?-чтобы ты больше не рисковала ради меня! Ты не должна сюда приходить!
А: Я только принесла кое-что, немного еды… Тебе не нравится?
Л: Нет, не хочу, я не голоден.
А: Ты в бегах, так что тебе придется есть, когда получится
Л: Ана, мне плохо от мысли, что мне придется тебя оставить. Меня это расстраивает, мне плохо
А: Но все прояснится, Лукас. В любом случае, разве не этого ты хотел? Оставить меня, оставить всех?
Л: Да, это то, что я должен бы сделать, но я вижу тебя и не… Мне больно от мысли, что мы больше не увидимся.
А: Хватит! Хватит.
Л: Почему ты здесь, если не чувствуешь то же самое? Почему приходишь сюда, приносишь это? Почему ты здесь?
А: Я больше не хочу говорить об этом
Л: А о чем ты хочешь поговорить?
Они целуются, входит Мальте, ах как неловко. Аня убегает.
Мальте говорит, что видел, какой взгляд был у Лукаса, он что сам не заметил? –Нет. –А она догадалась? –Нет. –Точно? –Да, я должен исчезнуть. Я не могу контролровать это состояние, я ведь могу ее поранить!
*** Лисандро с «соседом» идут на охоту. Там происходит «несчастный случай», Лисандро кричит, что он ослеп
*** В офисе девушки скидываются на девичник для Майры, она выходит за Фучиле, чтобы ее не депортировали. Майра говорит, что не стоит им тратиться на стриптизера, брак-то фиктивный. Габи: «Ну а вдруг ты сможешь использовать фотки, как доказательство для службы миграции?»  От разговоров про стриптиз Майре взгрустнулось: на ее прошлом девичнике тоже выступал стриптизер… это был Ласло ее теперь уже бывший муж, сама-то она собиралась замуж за другого, но вышло вот так)))  Фучиле тут же велит, чтобы никаких стриптизеров не заказывали!
*** Андрик говорит, что звонил Ане вчера, а она не отвечала.
А: Когда вчра? Когда спорил на складе с Ламбети? Я вас слышала.
Анд: Что ты слышала?
А: Я знаю, что это ты отправил Морено за решетку
Анд: Ты что-то недослышала, Ана
А: Нет, я все прекрасно расслышала, когда Ламбети просил у тебя денег за то, что Лукас там, где ты и хотел.
Анд: Там, где должны находится воры! И Ламбети помог мне получить доказательства
А: Помог получить доказательства или создать их?
Анд: Считаешь, я способен изобрести доказательства против Лукаса?
А: Да
Анд: Считаешь, он играет такую важную роль в моей жизни? Что еще, по-твоему, я могу сделать из-за Лукаса?
А: Андрес, ты же видеть его не можешь!
Анд: (неразборчиво) а ты с ним отлично ладишь. Ты ходила его спасать?
А: Да, как и куча людей, которым нравится Лукас. И есть доказательства того, что он невиновен.
Анд: Ты ходила помочь ему? Знаешь где он? Где он?
А: Не знаю
Анд: Ана!
А: Не знаю
Анд: Я говорю это потому, что очень тебя люблю: ты сообщница преступника. Ты понимаешь, что это может быть для тебя опасно?
А: Он не преступник. Лукас невиновен
Аня уходит, а Андрес звонит, чтобы ему сообщили, когда Ана выйдет из здания.
*** Хулия вскрывает сейф, ее видит Ада.
*** Ана выходит с работы, ей звонит Андрес, говорит что не любит, когда они в ссоре, где она? –Вышла по делам. Она идет к Лукасу, говорит, что он не один, просит позволить помочь ему. Андрес видит их встречу и звонит в полицию.
*** Ребека предлагает Бруно отозвать акции Педро. Ведь Леопольдо дал всем сыновьям равные доли акций, а Ребеке побольше.
Б: Он считал это справедливым
Р: Да, но если ты задумаешься, то поймешь, что это не так уж и справедливо. Вы с Педро были старшими братьями, вы его первенцы, а не Андрес
Б: Когда умер Педро, фирма для меня ни черта не значила
Ребека говорит, что все понимает, но теперь акции Педро должны перейти к Бруно, они должны были перейти к нему автоматически сразу после смерти Педро, ведь он же брат-близнец. Бруно отказывается продолжать этот разговор, Беки настаивает, что он мужчина и должен брать на себя ответственность. –Даже если это значит потерю еще одного брата? Да совсем наоборот, Андрик тебя только зауважает, если ты потребуешь то, что тебе причитается.
*** Торибио ругает наемника, что тот не сумел убить Лисандро. Приходит Вики, Торибио представляет ей этого типа, как друга, который приехал из-за границы. Мужик говорит, что доктор поручил ему деликатную работу: сделать так, чтобы Лисандро ДП больше ему не мешал.

0

31

Pезюме 30 серии

Лукаса снова арестовали, и Аня ругается на Андреса – невиновный не должен сидеть. Звони и забирай заявление или забудь обо мне навсегда! Он звонит, и Лукаса освобождают.
*** В особняке Бруно, Франко и Беки обсуждают смерть Ады: «в последнее время бедняжка была такой рассеяной» - «В последнее? Да она всегда была рассеяной, мне никак не удавалось добиться от нее кофе без кофеина!». Франко обвиняет Ребеку в черствости, Бруно с ним соглашается, братья уходят. (Франко уже ходит вовсю, но его стремительное выздоровление никого не удивляет  ))) Приходит Лисандро, врач сказал ему, что надо подождать, а пока не известно, вернется к нему зрение или нет. Лисандро говорит, что Ребека должна быть довольна, завела себе верного пса ему на замену))
*** Наемник Торибио подкарауливает Вики, видно глаз на нее положил. Она говорит, что поможет ему разобраться с Лисандро, если он сперва поможет ей. Она знает, чем Торибио занимается, и может сделать этому парню укольчик, который превратит его в супер могучего человека. Взамен Вики просит его убить Ану.
*** Лукаса освободили, а благодаря копиям тех документов, что он порвал, с него теперь сняты все обвинения, так что может возвращаться на работу. Мальте настаивает, что теперь Лукас должен подать иск против НИКС и требовать возмещения за моральный ущерб, но Лукас хочет просто тихо-мирно жить дальше.
*** Франко и Бруно возвращаются с кремации Ады. Франко говорит, что их братья-невидимки могли бы и приехать, Бруно отвечает, что Андрес тоже не пришел с ней проститься, хотя он здесь. Франко считает, что Андрес тоже переживает в глубине души. –Ну да, так глубоко, что даже он сам об этом не знает. Франко говорит, что Бруно нечего упрекать других в душевной нечуткости в виду его романа с Ребекой, и вообще Аде бы не понравилось, что цепляется к Андресу.
*** У Линаресов: Лусия совсем не рада, что Хулия скоро станет частью семьи ДП. Хулия говорит, что брак с Франко – это ее единственный шанс выбраться из нищеты, на что Ана отвечает, что Франко хороший человек, не надо его использовать. Хулия говорит, что Анька святоша и сама спит с ДП, и вообще она ни Ану ни Лусию на свадьбу не приглашает, она ссорится с матерью и уходит из дома.
*** Лисандро кричит, что это не был несчастный случай, с ружьем что-то сделали, а стюард исчез. Ребека говорит ему, что он остается в этом доме только потому, что племянники его пожалели, она бы выставила его на улицу.
*** Ана и Лукас
А: Что ты здесь делаешь? Ты меня до смерти напугал.
Л: Хотел поблагодарить тебя за то, что ты для меня сделала
А: Проходи. Привет.
Л: Я не могу заснуть из-за мыслей о тебе
А: Я теперь не смогу заснуть из-за страха
Л: Почему? Ведь это я, ничего не случилось
А: Да
Л: Что страшного?
А: Несколько дней назад я видела здесь кое-что
Л: Что именно?
А: Нет, ничего, не важно
Л: Важно, если это тебя пугает. Что ты видела?
А: Это было как будто животное. (Лукас вспоминает)
Л: Животное?
А: Да, но я не могу сказать наверняка потому, что оно было также похоже на человека
Л: Животное – это животное, а человек – это человек, что ты говоришь?
А: Что это было животное, но у его тела были очертания человека
Л: И это тебя напугало, да?
А: Да. Но в нем было что-то особенное, взляд очень напряженный и словно бы мы с ним уже виделись раньше. Что с тобой?
Л: Ничего
А: Что тебя беспокоит?
Л: Ты
А: Если ты беспокоишься из-за животных в моем квартале, со мной ничего не случится.
Л: Я просто хочу уберечь тебя
А: От чего?
Л: Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось
А: От чего ты меня должен оберегать? Лукас, поговори со мной!
Л: Хочу поблагодарить тебя за все, что ты для меня сделала
А: Это все, что ты мне скажешь?
Л: Да. Ложись спать. Ничего не бойся
*** В особняке. Бруно поздравляет Франко с завтрашней свадьбой, Беки: «Завтра в семье свадьба, а мне никто не сказал?» Тут приходит Хулия: «Дорогой, ты им сообщил?» Она приглашает на свадьбу Бруно, Лисандро и Андреса (Видимо, Хулия планирует быть единственной дамой на этом мероприятии  ).
*** Вики готовит Лукасу завтрак, он: «А кто придет?» Лукас говорит, что идет на свадьбу Франко. Вики говорит, что не понимает, зачем он идет на эту свадьбу, и еще не понимает, почему ее не пригласили, ведь это свадьба его брата. – Да, но об этом знаем мы с тобой и больше никто, и пусть так и останется. Когда он уходит, Вика крошит кекс, причитая, что это Анька во всем виновата.
*** Лисандро спрашивает у Хулии насчет документов из сейфа, она говорит, что все отдала Жамиру. Потом Франко чуть было не застает их в расплох, но они делают вид, что Хулия дяде шнурки завязывала.
*** Бруно тем временем уговаривает Беки пойти с ним на свадьбу. Она говорит, что не пойдет, раз ее не приглашали, и ему тоже не стоит туда идти.
Б: Это же свадьба моего брата! Он влюблен!
Р: Он – да, а она влюблена в деньги этой семьи.
Б: То же самое говорят о тебе. Что? Что я такого сказал? Мне это не важно. Знаешь, меня умиляет, что ты видишь угрозу со стороны Хулии. Это все равно, как если бы ты смотрелась в зеркало.
Р: Я не такая, как она. И никогда не была такой.
*** На свадьбу заявляется пьяная Лусия, кричит, что Хулия не может выйти замуж за ДП, они нехорошие люди. Хулия просит охрану увести эту незнакомую женщину.
*** Ребеке звонят. «Откуда у тебя этот номер? Мне плевать, не хочу тебя видеть»
Лисандро: Не говори, что ты и Брунито наставляешь рога?
*** Изловили сбежавшего стюарда, он признается, что ему заплатил сосед Лисандро.
*** Ана и Лукас встречаются на свадьбе, Ана спрашивает, не считает ли он ее сумасшедшей из-за того, что она ему рассказала? Тут появляется Андрес и напоминает Лукасу, что они с Аней скоро поженятся. Аню зовут ловить букет невесты, а парни остаются спорить, кто из них круче. Андрес предлагает соревнование, если Лукас выиграет, то Андрес скажет ему всю правду.
*** К Лисандро возвращается зрение. Беки приходит со словами о том, как много они вложили в их совместный план, предлагает тост, накапав что-то в стакан. Лисандро стреляет в стакан и притворяется, что он случайно. Позже по отпечаткам пальцев на ружье, они с Жамиром выясняют, что «сосед» на самом деле уголовник, а вытащил его из тюрьмы Торибио. Жамир догадывается, что шеф прозрел.
*** Лукас падает с лошади и никого не узнает. (Диас Пухоли болеют строго по очереди  ) Счастливая Вика показывает ему дом, уверяет, что со временем Лукас обязательно вспомнит все чудесные моменты, что они пережили. Лукас говорит, что ничего вокруг не узнает, но у него крутится имя в голове… ты Ана? Да, говорит Викуся  .
Позже Мальте тоже расспрашивает Лукаса, правда ли он совсем ничего не помнит ни про дни, ни про ночи? Он говорит, что они дружат с третьего класса, рассказывает историю из детства. Лукас признается, что совсем ничего не чувствует к «Ане», он правда в нее влюблен? –По уши. –Не помню(( Тут приходит Аня, и он вспоминает  .

0

32

Pезюме 31 серии
А: Извини, дверь была открыта.Это плохо, что я зашла? Я ухожу.
Л: Нет, нет. Ты не запираешь дверь на ключ?
М: Нет, обчно нет. И ты тоже. Это обычай Вижа Рита, мы не запираем))
Л: Отлично, здорово
А: Ты меня помнишь?
Л: Нет. Да. То есть ты была там, когда я очнулся, но я не знаю, как тебя зовут
А: Ана
Л: Значит есть две Аны?
М: Нет, есть только одна Ана, и это она. А вторая…
А: Вики
М: Вики –это блондинка, что была здесь, она тебе солгала
Л: И ты это знал?
М: Да
Л: Отлично! И ты солгал, и весь наш разговор…
М: Да, да. Извини, но я не знал, что делать. Врач сказал, что не надо форсировать события, что надо подождать. А она сказала, что ее зовут Ана, и если бы я сказал, нет, ее зовут не Ана, у тебя бы мозг взорввался, прости. Но теперь все выяснилось, Ана это она, а другая нет.
А: Позволишь мне поговорить с ним минутку?
М: Да
Л: Хорошо, хорошо. Подожди, я начну, присядь. Знаешь, мне нужно знать, между нами что-то было? Или есть? (она смеется) Что?
А: Да, что-то есть. Мы не можем быть вместе.
Л: Почему нет?
А: Не знаю что и сказать
Л: Скажи правду
А: Но я не знаю. Не знаю, стоит ли говорить тебе правду
Л: А почему нет? Я прошу тебя, я не хочу, чтобы мне лгали, скажи мне правду. Знать правду не приведет к сотрясению мозга. Я должен знать, кто ты в моей жизни, понимаешь?
А: Дело в том, что я не знаю. А когда я спрашивала у тебя, ты и сам не слишком хорошо понимал, кто я, так что.. не знаю
Л: Это странно, то, что ты мне говоришь.
А: Да, это странно. (они целуются)
Л: Мне не нужно вспоминать, что было между нами. Это нечто красивое и сильное, да?
*** Наемник Торибио (как же его зовут-то?) и Вики спасаются из горящей лаборатории, Вики просит его ни в коем случае не говорить Торибио, что она забрала гормоны.
*** Лисандро изо всех сил изображает слепого: «Кто это, Ада? Ах, Глэдис, мне просто так не хватает Ады… Это ты, Франкито? Ах это Андресито» - какая гадость((
Андрес снова поругался с Бруно из-за того, что тот отменил распоряжение Андреса насчет сверхурочной работы, и распустил сотрудников по домам. Андрес рад, что дядюшка пока поживет у них, по крайней мере один союзник против Ребеки (Андрик, лучше быть одному, чем в плохой компании, а дядя – это очень плохая компания).
*** Лукас и Вики
Л: Я тебя ждал
В: Почему ты не спишь, Лукас? Тебе надо отдыхать. Что?
Л: Как же ты обо мне заботишься…Ана! Ты ведь Ана, да? Вики
В: Нет, нет
Л: Нет?
В: Да… нет..да, Вики, но… Лукас, пойми ты меня спросил вот так, и я не… Врач сказал, что… что
Л: Почему ты мне солгала?
В: Нет, нет…
Л: Что это за лживая игра?
В: Нет, я тебе не лгала, врач сказал тебя поддерживать…
Л: Поддерживать в чем? Мне не нужен человек, который лжет мне, и говорит мне то, чего нет. Мне нужен, человек, который мне поможет, но это не ты.
В: Ладно, ладно. Ты ошибаешься, мы с тобой вместе уже очень давно, и тебе нужно время, чтобы это вспомнить
Л: Меня не интересует время. Мне нужно, чтобы рядом был человек, который мне помогает, этот человек не ты. Я чувствую в душе совсем другое. Пожалуйста, уйди из моего дома.
*** Франко и Хулия возвращаются домой, медовый месяц пришлось прервать раньше времени т.к. Лусию снова положили в больницу.
*** Лукас и Ана
Л: Привет
А: Привет! Что?
Л: Прости, что появился вот так, просто я очень хотел тебя видеть
А: Ну вот и я. Это мой дом
Л: Было непросто войти. Здесь красиво
А: Спасибо. Что тебе нужно?
Л: Сказать тебе, что… в моей голове совсем пусто без воспоминаний, но ты все время там, понимаешь?
А: Более или менее
Л: И ты не ответила на вопрос, что я тебе задал
А: Я ответила, как могла
Л: Почему мы не можем быть вместе? Или почему мы не вместе?
А: Мы не можем быть вместе
Л: Почему?
А: Я не знаю, почему!
Л: Не знаешь?
А: Ты никогда мне не объяснял. Ты не простой человек, ты сложный человек с заморочками, с секетами…
Л: Я очень хотел тебя увидеть, правда. Какая же ты красивая! Пусть это будет словно начало с нуля, да?
А: Ну не знаю, Лукас. Постой, постой. Что?
Л: Давай уедем?
А: Ты спятил? Нет! У нас есть работа…
Л: Мне плевать на работу, я хочу быть с тобой, быть с тобой все время
А: Лукас, послушай…
Л: Я сказал этой… как ее? Виктории, чтобы она уходила из моего дома
А: Серьезно?
Лукас предлагает уехать вместе на пару дней, сбежать, говорит, что снял домик., но Ана в сомнениях.
*** Торибио как никогда настроен прикончить Лисандро, ведь тот разрушил дело всей его жизни. У киллера придуман новый план, Торибио хочет пойти с ним, если покушение снова сорвется, то мужик вернется назад в тюрьму.
*** Ана и Габи обсуждают дела сердечные. Габи говорит, что с Мальте все неопределенно, вот она и думает, какая отличная штука амнезия! Возможность начать все с нуля и не только для Лукаса, но и для Аны. Ведь хотя он ее бросил по какой-то причине, теперь эта причина уже не актуальна, раз он о ней не помнит. Вселенная дает ей еще один шанс! Аня настроена скептически: если Вселенная хочет, чтобы она была с Лукасом, пусть подаст каой-нибудь знак поотчетливей. И тут Габи вспоминает, что Лукас звал Аню именно туда, где проводили медовый месяц Анины родители –вот он, знак!
*** Лукасу оставляют на автоответчике сообщение о подтверждении брони домика. Вики приходит забрать свои вещи, снова начинает причитать, что из-за Аньки их отношения с Лукасом разладились. Мальте ей напоминает, что она потеряла Лукаса задолго до появления Аны, она сама его бросила. А теперь он любит другую, так что пусть Вики оставит его в покое. Мальте должен идти, он говорит, что Вики может спокойно собирать свои вещи, может даже заночевать здесь сегодня, тк Лукас ночевать не придет. После его ухода Вики устраивает в доме обыск и слышит сообщение на автоответчике.
*** На фирме Андрес спрашивает Аню, ходила ли она проведать Морено, он ведь просил ее не ходить. А я тебя просила не устраивать гонки, - напоминает Аня. Андрик все не успокаивается: раз теперь Ана сама убедилась, что Лукас ничего не помнит, они вдвоем могут спокойно жить дальше, приглашает Аню на ужин. Она отказывается, но договорить им не дают.
*** Килер приходит домой к Вике, с порога командует ей раздеваться (обрадовался, не за тем его звали))) Вики делает ему укол, и велит ему сегодня же заняться Аной, дает ему адрес и фотку Лукаса (аниной фотки у Вики не было, но она поясняет килеру, что Ана все время с ним, так что не промахнется)
*** У Лисандро в последний момент возникают неотложные дела и ему не удается поваляться на кровати с подложенной там бомбой. После взрыва Лисандро снова переезжает в особняк. Ему звонит какой-то коллега и, кажется, говорит, что снова произошло нападение, Лисандро идет по следу своего зверя.
*** Лукас и Аня приезжают в домик. Лукас предлагает считать, что их жизнь начинается с нуля, без прошлого и настоящего. Аня упоминает, что в их отношениях были «темные пятна», но Лукас просит ему верить, и просит прощения за то, что кажется, был идиотом. Их будит оборотень-убийца рыщущий по округе.
*** Лисандро стучится в домик, Анька его узнает и прячется, объясняет Лукасу, что это мутный тип, и он не должен ее видеть. Лисандро докучает Лукасу разговорами о том, почему ты вечно там, где этот зверь? И куда он делся? Да я тебе жизнь спас и тд. Попутно Лисандро просек, что Лукас там не один, хотя он все отрицал.
*** Помещение, которое собирались снять для прощальной вечеринки Майры закрыли, поэтому девичник плавно переместился в дом Линаресов, благо он пустует.
*** Бруно с Ребекой обсуждают, какой же надоедливый этот Андрес. Гадюка еще и масла в огонь подливает, мол, это отец его так плохо воспитал. Беки на минутку выходит, у нее звонит телефон. Бруно: «Я отвечу?» Там женский голос (видимо героиня Гаэтани) быстро отключается. Ребека ему выговаривает, чтобы не брал ее телефон.
*** Раненый киллер прибегает к Вики, но ее интересует только одно: «Скажи мне, что она мертва!» Узнает, что Анька жива, и сильно расстраивается. Они чуть не спалились, когда Мальте вернулся за телефоном, но Вики прячет киллера и врет, что ждет такси.
*** У Лисандро для Андреса две новости: во-первых, к нему вернулось зрение, а во-вторых… И Андрик уже на подходе к хижине.

0

33

Pезюме 32 серии
Андрес с пистолетом врывается в хижину, говорит, что не мог поверить, что Ана здесь с Лукасом, что он не понимает как же так: он всегда был с ней искренен, поддерживал ее в самые тяжелые времена, и она ему вот так отплатила за это? Он говорит, что думал, что нашел смысл своей жизни, но он ошибался, и пытается застрелиться. Ана вырывает у него пистолет, плачет, просит прощения, говорит, что это она во всем виновата, все сделала не так. Ана просит Андреса вернуться в машину, она заберет свои вещи и поедет с ним.
***
В особняке Ребекка чуть было не застукала Лисандро с Хулией, но они снова выкрутились.
*** Ана говорит Лукасу, очень виновата перед Андресом, она должна была раньше с ним объясниться. Лукас говорит, что, ей, пожалуй, и правда стоило сперва поговорить с Андресом. Ана на это отвечает, что ему стоило бы (до падения с лошади) быть менее скрытным, тогда бы она вообще не стала встречаться с Андресом. Ты хочешь сказать, что уже поздно? – Нет, не поздно, но нужно время… Он этого не заслуживает. Лукас признает, что ему жаль Андреса, но он не может управлять своими чувствами. Аня объясняет ему, у них не будет нормальных отношений, если она сперва не поговорит с Андресом и все ему не объяснит, именно ради этого она и согласилась с нитм поехать. А Лукаса она любит всей душой.
*** Лукас приезжает домой, рассказывает Мальте про появление Андреса, тот называет Андрика лживым и лицемерным негодяем. Лукас пытается возразить, что он своими глазами видел, как Андрик приставил пистолет к голове, вспоминает, что прихватил это пистолет с собой. Оказывается, он был не заряжен. «Ах, и Аня уехала с этим типом!» - переживает Лукас.
*** Лисандро приходит домой к Лукасу и спрашивает у Мальте, не рассказывал ли ему друг про вчерашнее? Но Мальте не понимает намека, тогда Лисандро выходит из себя и рассказывает про встречу Лукаса со зверюгой. – Не может быть! – Почему это? – Потому что таких чудищ не существует. (Молодец Мальте не спалился  ) Лисандро уверен, что Лукас симулирует амнезию, чтобы не отвечать на вопросы о звере. В итоге Лисандро уходит с пустыми руками и намерением плотно пообщаться с Лукасом.
*** Тем временем Лукас в поисках Андрика приходит в офис. Он дает Андресу понять, что знает про его трюк с пистолетом, и спрашивает, чего же тот добивается? Неужели не понимает, что Аня любит Лукаса? Видимо совсем не понимает, тк Андрик предлагает ему оставить пушку себе на память и смириться с тем, что Аня с ним (с Андресом). Позже Лукас встречает Аню, говорит ей, что попытка самоубийства была ложью. Но Аня сомневается: может быть, Андрес сам не знал, что пистолет не заряжен? Ребека зовет Аню и не дает им договорить.
*** Мальте звонит Лукасу и спрашивает, там, в хижине, не случилось ли чего странного? Лукас рассказывает про нападение оборотня и про Лисандро. Мальте говорит, что Лисандро очень опасен и ищет его, но тут связь прерывается.
*** Торибио спрашивает киллера, убил ли тот Лисандро? Он отвечает, что пока нет, говорит, что заболел  . По симптомам Торибио понимает, что киллер вколол себе «волшебное зелье». «Ты стал сильнее, быстрее? Превратился в зверя? Ну почему ты не воспользовался этим, чтобы убить Лисандро???» Спрашивает у киллера где взял? Киллер пытается хитрить, мол, взял из лаборатории еще до пожара, но Торибио понимает, что киллер вообще не мог знать про это средство, а значит кто-то ему помог – Вики.
*** Ана в разговоре с Габи признается, что Лукас «любовь всей ее жизни». Габи радуется за подругу: наконец они с Лукасом смогут быть вместе. Но Ане неспокойно, ведь Андрес пытался покончить с собой, да, Лукас сказал, что пистолет не был заряжен, мог ли Андрес лгать? Аня снова начинает себя накручивать, что это она подавала Андрику надежды, согласилась выйти за него замуж и если с ним что-то случится по ее вине… Габи ей говорит, что она ни в чем не виновата, Андрес найдет себе кого-нибудь другого, она не его мама, чтобы опекать его, и вообще пусть Аня позволит себе просто быть счастливой. (Какая же Габи хорошая подруга.)
*** Вики снова появляется дома у Лукаса, говорит, что ее квартиру освободят только завтра, можно она здесь переночует? В дверь стучит киллер, но делает вид, что ошибся адресом. Мальте нужно идти. А Вики впускает киллера. Он хочет получить лекарство, Вики злится, что он так и не убил Аню, обещает дать лекарство ночью, а пока пусть уходит.
*** Ребека ищет доверенности, которые подписал Леопольдо, их нет ни в домашнем сейфе, ни в офисе.
*** Лисандро допрашивает Лукаса, где зверь? И тут Лукас вспоминает. Лисандро звонит Ребека, говорит, что не может найти доверенности. Она уверенна, что их украл Лисандро, так что пусть вернет их, если не хочет, чтобы она рассказала правду о смерти мужа, и началось расследование. Лисандро уходит, а Лукас сбегает от Жамира. Лисандро и Ребека ругаются, появляется Бруно и сообщает, что он намерен получить контроль над акциями Педро.
*** Торибио приходит к Вики и забирает у нее «лекарство». Торибио говорит, что очень ошибся в ней, зря он выбрал ее на роль женщины Лукаса, Лукас ее никогда не любил. И видя, как Вики ломает от этих слов, добавляет, что Лукас любит Аньку.
*** Ана звонит Лукасу, говорит, что Андресу уже лучше она скоро поговорит с ним. Лукас просит срочно с ним увидеться.
*** Андрес радуется, что Франко вернулся к работе, тут ему звонят: Лукаса видели у ворот фабрики. И Андрес убегает.
*** Ана не может понять, что с Лукасом, почему он такой отстраненный. Он говорит, что все изменилось, и они не могут быть вместе. Анна понимает, что он вспомнил. Он просит прощения, и говорит, что так будет лучше.
*** Лисандро возвращается допрашивать Лукаса, но там только Жамир, и тот мертвый. И оборотень.
*** Вика приходит на фабрику к Ане
- Все продолжаешь портить мне жизнь?
- Что? (Хрясь Аню по голове)
- И ты еще спрашиваешь «что»? Тебе мало было остаться с Лукасом, теперь еще и мой Торибио предпочитает тебя!
*** Мальте получает записку от Лукаса «Дорогой Мальте, я уже знаю, кто я, я все вспомнил и знаю, что мне надо исчезнуть. Неважно куда, чем меньше знаешь, тем лучше. Я должен уехать, исчезнуть, и , думаю, тебе стоило бы сделать то же самое. Я люблю тебя, друг, спасибо за все. Лукас»
***Лукас на стройке, теперь его зовут Мартин Солер

0

34

Pезюме 33 серии
Андрес находит ушибленную Аню на фабрике, она говорит, что это Вика ее ударила. "Виктория? Что она здесь делает?" - удивляется Андик. (А чего удивляться, охранникам велели только передвижения Лукаса отслеживать, а остальные заходите, кто хочет. Как у них до сих пор все говорящие холодильники не растащили?) Андрес объясняет Ане, что побили ее из-за ее отношений с Лукасом, но Аня и сама уже поняла, просит у Андреса прощения, он ведь предупреждал, что Лукас сделает ей больно.
Лисандро убивает оборотня, и собирается отрубить ему голову, чтобы сделать чучело
Дальше Лукас вкалывает на стройке, а Аня рыдает. Андрес и Габи, наверное, думают, что Аня плачет от голода и пытаются ее утешить едой))) Лукас на своей стройке тоже голодает: "Мартин, ты что, на диете?" - спрашивает другой строитель и делится с ним бутербродом. Лукас разворачивает газету и видит объявление, что доктор Кастро обещает помочь оборотням решить их проблемы  . (Кристиан Кастро - настоящее имя Мальте)
Габи рассказывает Ане, что Мальте тоже пропал, на звонки не отвечает. По радио сообщают о похищении ребенка, Габи говорит, что это совсем близко от них. И ведь семья небогатая, выкуп заплатить не смогут.
В особняк к Лисандро приходит мужик (судя по всему полицейский чин причем немаленький), просит помочь в деле о похищении ребенка, тк Лисандро хорошо знает этот район. "Я тоже знаю этот район, я тоже хочу помогать!" -вызывается Хулия. Лисандро подтверждает, она и правда знает, она дружит со всеми местными бандитами)))
Мальте приезжает к Лукасу, говорит, что следил за их домом, Лисандро не появлялся, так что можно возвращаться туда. Но Лукас не хочет возвращаться, приближается полнолуние. Лукас собирается переждать это время на стройке запершись в каком-нибудь ангаре, по ночам здесь никого не бывает.
Андрес дарит Ане курточку (а то зима пришла, а девушка все с голой спиной ходит), Аня благодарит его за то, что он снова рядом с ней в тяжелый момент, Андрес говорит, что им многое довелось пережить, от этого их отношения упрочились, теперь они pareja solida. Он предлагает это отметить, Аня согласна. Позже Андрес советуется с Габи насчет отношений с Аной, Габи признает, что он всегда поддерживал Ану, и она имеет право на счастье, так что Габи их отношения поддерживает.
Похищенный ребенок -это сын какого-то бандита, и скорее всего в похищении виновен его главный недруг. Этот недруг большой любитель женщин, даже живет в борделе, вломиться туда с оружием нельзя, вдруг ребенок пострадает в перестрелке. Лисандро пробирается туда замаскировавшись. (А охранникам на входе Лисандра наверное просто улыбнулась, и они упали замертво от ужаса  )Однако ребенка обнаружить не удалось.
Ночью Лукас и Мальте приходят на стройку, но слышат рядом голоса, запереть Лукаса не удается, он превращается. Шумели на стройке как раз похитители, и кажется они собирались ребеночка застрелить, но лобизон детеныша спасает, и приносит его к Ане. (Куда смотрят гримеры? Аня всю неделю в депрессии и тоске, а тут встает среди ночи с таким макияжем, будто она с дискотеки пришла и сил не было умыться(( Аня лобизончика уже встречает как родного, того и гляди начнет собачий корм для него оставлять на крылечке))) Потом он убегает, потеряв лоскут униформы с эмблемой.
Бруно выпивает ночью с Педро.
- Где бы ты был сейчас, если бы мы не поменялись местами?
- Уж точно не в постели Ребеки.
Дальше, кажется, Педро говорит, что и сам неровно дышал к Ребеке, просто не осмеливался действовать, что он всегда восхищался тем, какой Бруно решительный. Появляется Андрес и спрашивает Бруно, почему это он в халате Педро? И почему он пьет джин-тоник, любимый напиток Педро? И с кем это он говорит посреди ночи?
Ана и Габи решают, как быть с полицией.
- Мы не можем сказать, что ребенка принес монстр!
- Не называй его так!
- Ну горилла, мутант... все равно не можем!
В итоге они договариваются, что нашли его на пороге церкви в двух кварталах. На что Лисандро задает резонный вопрос: "А что вы там делали ночью? На исповедь ходили?"
Андес обсуждает с Франко странное поведение Бруно. Франко говорит, что тоже замечал, как тот "разговаривает с Педро", но Франко не считает это тревожным симптомом, это просто Бруно так горюет. Андрес напротив считает, что тот не горюет, а сидит на таблетках, и надо его показать специалисту, тк Андрик совсем не хочет, чтобы Бруно сошел с ума, как их отец. Андрес хочет попросить Лисандро, организовать для Бруно полицейский надзор. Франко активно против, но своего варианта не предлагает, а Беки внимательно слушает их разговор.
Лукас приходит домой, прсит прощения у Мальте, это так ужасно, понимать, что ты не можешь себя контролировать, и можешь навредить самым близким людям. Но Мальте очень хороший друг, все понимает и не обижается. Лукас говорит, что на сей раз все было иначе. Мальте думает, возможно тому причиной красная луна, оказывается это такое явление, когда полнолуние длится три ночи подряд. Лукас в стерике: "запри меня, убей, сделай что-нибудь!" Мальте пытается его успокоить, мол, все в порядке, он посидит с ним дома, но такой вариант Лукаса не устраивает.
Позже появляется Торибио, сперва говорит, что хочет помочь, что он располагает информацией, а потом совсем теряет голову, кричит, что с помощью крови Лукаса он может совершить настоящий переворот, что он может создать еще одного такого же (вот это он явно зря сказал  )
Хулия видит у лисандро родинку звездочкой. (И судя по тому, как она скривилась, родинку она узнала, и поняла что крутит не только с родным дядей родного мужа, но и с родным отцом сводной сестры - со всех сторон сплошной инцест  )
Аня приходит на стройку. (Вот что она собиралась делать? Спросить не пробегала ли тут ее обезьянка?) Как-то попадает именно туда, где прячется превращенный Лукас: "Ты здесь?"
А еще всю серию в офисе готовились к свадьбе Майры и Фучиле  Валенсия, который главный по персоналу, спрашивает: "А кто завтра будет работать?" "А никто! Все идут на свадьбу!" -обрадовали его :  Фучиле звонит мама, отвечает Соня, и проговаривается, что сын ушел свадебный костюм мерять, а мама и не знала, что он женится. Мама приезжает, а кто же моя невестка? Майра честно и радостно сообщает: "Мы женимся ради выгоды"  А когда все уже собрались ехать на регистрацию, приходит Валенсия и говорит, что рабочий контракт с Майрой продлили. Так что никто не женится, все работают!

0

35

Pезюме 34 серии

К Ане подходит строитель, спрашивает, как она вошла на стройку?  Ана объясняет, что ищет, кому принадлежит этот лоскут, строитель говорит, что у всех рабочих одинаковая униформа, Ана уходит ни с чем.
Хулия все поняла про родинку Лисандро, но ему не призналась. А на вопрос что это она так замерла, говорит, что она, видите ли, кожей его любовалась  (Предлагаю сделать из Лисандро сумку  )
Беки рассказала Бруно про планы Андрика пристроить его на лечение наркозависимости, Бруно в ярости: И это мой родной брат! Поверить не могу! Да я ему ... (Lo voy a sacar los dientes por las orejas!) Я ему зубы вырву … через уши!  (Тут мой мозг сделал попытку представить, а это как вообще технически? И не смог  Но Брунито молодец, творчески подходит к процессу воспитания младших братьев))))
План Андрика, оказывается, заключался в том, чтобы провести среди сотрудников (как бы по просьбе заказчика) проверку на допинг, и среди руководства тоже, оно же должно подавать пример. Ну и для страховки подсыпает Бруно что-то в стакан, но тот в курсе и не выпивает.
К Ане приходит Торибио, говорит, что им надо поговорить о «нем». О ком? – не понимает Аня. Торибио настаивает, что ему известно, что «он» существует, «он» принес Ане ребенка. (А откуда он, спрашивается, узнал? Ох, режут сценарий(((. А Вы кто такой? – спрашивает Аня, Торибио отвечает, что занимается наукой. Аня спрашивает, что это было за существо: животное, человек? Торибио предлагает ей поехать с ним и поговорить обо всем в спокойной обстановке, она отказывается, и он утаскивает ее силой.
Андрес не может дозвониться Ане, переживает, Габи едет к подруге домой, проверить как она, там разгром, Аны нет.
Лисандро замечает, что Хулия ведет себя странно, спрашивает, что это с ней? Она в ответ желает знать, что у него было с ее матерью, тут Лисандро велит ей заткнуться и никогда не возвращаться к этой теме.
Андрес просит дядю помочь найти похищенную Аню. Габи выясняет у Мальте, может быть Аня опять с Лукасом? Мальте бежит на стройку, Лукас говорит, что Ана была там недавно, но уже ушла, Мальте сообщает, что ее наверное похитили, и тут ему звонят: Доктор Кастро? Это ваш коллега доктор Паэс де Толедо  . Торибио говорит, чтобы Лукас приехал к нему, если хочет увидеть Аню живой.
Хулия забирает Лусию из клиники для серьезного разговора. Она требует, чтобы мать подтвердила, что Аня дочь Лисандро, в противном случае грозит отправить Аню сдавать анализ на ДНК. Лусия признается, что это правда. Хулия зла, говорит, что мать продолжает калечить им жизнь, ставит ей бутылку «Выпей и умри! (Toma y morite!)»
Готовы результаты допинг-теста. Беки грустно говорит, что один человек тест не прошел. Андрес: Ну вот! Я так и знал! Бруно: Это не я, я не употребляю, даже тот стакан воды, что ты мне дал, не выпил. Андрес смутился, Франко говорит, что он тут не при чем, и этот план не поддерживал, но Бруно обзывает обоих предателями
Ана просит Торибио ее отпустить. Он говорит, неужели она не понимает, что это не вульгарное похищение или насилие? (Успокоил называется))) Говорит, что «он» придет, ведь Аня та самая подходящая женщина . Раздается рык – он прибыл. Торибио вооружившись серебряным ножом дерется с лобизоном, ранит его, запирает их с Аней. (Он что, надеялся, они там будут плодиться и размножаться? Фу, гадость какая  )
Мальте пытается утешить Габи, да, Аня пропала, но ведь неизвестно, что случилось, раз выкуп не просят, может, это не похищение. Габи просит его позвонить Лукасу, вдруг они вместе, он отказывается, говорит, Аня точно не с Лукасом, от него уже давно нет известий. Габи понимает, что он врет, и знает, где Лукас.
Бруно опять видит Педро
- Ты не здесь, ты игра моего воображения, я один в комнате.
- Ты не один, у тебя есть Франко, Андрес
- Нет, это тебя они любят, уважают, тобой восхищаются.
- Ты – это я, а я – это ты, мы одно целое. Если ты будешь, как я, то Андрес и Франко будут на твоей стороне. Все наши братья будут на твоей стороне.
Лусия тоже узнает о похищении Ани и прибегает в особняк просить у Лисандро помощи.
- Почему, черт возьми, я должен заниматься твоей дочерью??
Лусия уже собиралась ему объяснить почему, но тут появляется Хулия и выставляет ее.
Лусия не понимает, почему Хулия хочет скрывать правду. Какую правду? – спрашивает с порога Франко. Хулия говорит, что это пустяки, дела семейные: курс лечения Лусии не принес результатов, надо повторить. Ты врешь! Почему ты все время врешь?! Ты сводишь меня с ума! – и Франко убегает. (Но как же кромсают сценарий! Явно Хулия должна была ему голову морочить серий десять, чтобы Франко так сорвался.)
Аня оказывает помощь раненому лобизончику, говорит, что вытащит его отсюда. Она звонит Габи (не поняла, у нее даже телефон не забрали?), Жамир отслеживает звонок, и Андрес с Лисандро мчатся спасать Аню, хотя Лисандро изо всех сил намекает, что она просто сама уехала с другим парнем.
Хулии звонят, Франко попал в ДТП, она репетирует роль безутешной вдовы.

0

36

Pезюме 35 серии
Миранда встречается с каким-то мужиком, который хочет купить у нее дорогое кольцо. Она говорит, что передумала продавать, мужик удваивает цену, приглашенный эксперт подтверждает ценность кольца. Миранда продает, после ухода покупателя выясняется, что покупатель с ней в доле.
Лукас возвращается домой, рассказывает Мальте, что их с Аной держали взаперти, что из-за него Ану подвергли опасности. Мальте спрашивает, а лобизон ей ничего не сделал? Лукас отвечает, что, как это ни странно, нет. Он рассказывает про то, как Торибио напал на него с ножом, а Аня защищала, а после осталась с ним. Лукас кричит, что он не опасен для Аны во время своих превращений, Мальте возражает, что нельзя судить по одному случаю, в другой раз зверь может сорваться. Но Лукас уверен, он чувствует, что это он контролирует. Мальте спрашивает, поняла ли Ана, что Лукас – это и есть лобизон? – Нет. – Тогда почему она о тебе заботилась? - Не знаю.
Андрес и Лисандро привозят Аню домой. Хулия звонит Андресу, что Франко попал в аварию, он торопится в больницу к брату, просит Лисандро остаться с Аней, так ему будет спокойнее, он сможет ее защитить. Лисандро показывает Ане фото с дня рождения Андреса, и Аня узнает Торибио. Лисандро хочет знать, что говорил Торибио, чего хотел? Аня говорит, что ничего не знает. А откуда Лисандро знает этого типа? Аня прогоняет Лисандро, говорит, что поедет на работу, там ей охранник не нужен
К Ребеке приезжает ее сестра Миранда. Миранде нужно много денег на адвоката для матери, которая сидит в тюрьме (и похоже давно) за убийство отчима. Миранда всегда была уверена в ее невиновности, а недавно получила этому подтверждение: сокамерница их матери перед смертью рассказала, что та молчит потому, что покрывает кого-то. Появляется Бруно, он удивлен, что у Беки есть сестра. Ребека объясняет, что они редко видятся, Миранда далеко живет, он приглашает Миранду остановиться у них.
Парень, которого Лисандро пристроил на фирму, нашел какие-то «левые» счета Ребеки (вообще-то весь офис в курсе про «расходы Р», но молчат, чтобы не связываться с Ребекой) и передает их Лисадро. Тот видит, что уже давно со счетов фирмы переводятся суммы денег на счет Миранды Солари.
Лукас хочет поговорить с Аной, спрашивает у Габи, где она? Говорит, что теперь все изменилось, хотя не может рассказать Габи, что именно, та просит его не морочить больше голову ее подруге и уйти, иначе она позовет Андреса и охрану. Миранда блуждая по фабрике в поисках туалета, спрашивает у Лукаса, но тот видит Андреса и сбегает. Миранда тоже видит Андреса, узнает его и называет себя. Андрес слышит знакомую фамилию: Что-то общее с Ребекой? – Только кровь, я ее сестра. Андрес говорит, что торопится, брат попал в аварию и нуждается в переливании крови редкой группы «0 -», такая была только у их отца.
Миранда и Беки снова обсуждают финансовый вопрос. Миранда говорит, что готова отработать эти деньги, например, заняться связями с общественностью в НИКС. Беки в шоке от такого самоназначения, но Миранда говорит, что ей такой расклад тоже выгоден, и намекает, что мать покрывает именно Ребеку. Входит Лисандро, Беки их знакомит. Миранда говорит, что сестра попросила ее заняться связями с общественностью в НИКС.
После ухода Миранды Лисандро говорит, что знает, что Беки переводит ей деньги, а теперь еще и работу ей предложила. Беки говорит, что Миранда ее шантажирует и все по вине Лисандро. Он недостаточно хорошо «замел следы» и теперь всплывают улики. Они решают, что с Мирандой надо что-то делать. Беки говорит, что они больше не компаньоны, но ради собственной выгоды Лисандро должен ей помочь. Но если я правильно поняла, Ребека не хочет действовать «методами Лисандро», ведь речь это ее сестра. Лисандро ей напоминает, что с его братом они же разобрались, что тут такого?
Аня с Андресом приезжает в больницу к Франко, слышит, как Хулия радостно щебечет по телефону:
- Ты можешь хотя бы перед врачами притвориться?
- Что?? Я жертва!
- Единственная жертва здесь Франко, он попал в аварию и женат на тебе.
Хулия нервно спрашивает, не разговаривала ли Аня с матерью? Аня отвечает, что пойдет повидаться с ней, если в клинике позволят.
Лукас приходит в больницу чтобы сдать кровь, заполняет документы на имя Мартин Солер, видит Ану. Он говорит, что ушел, чтобы не ранить ее, не навредить, и намерен продолжать в том же духе. Аня говорит, что хотела бы никогда его больше не видеть, она жалеет, что встретила его. Он, напротив, не жалеет, что встретил ее, ему только жаль ее потерять. Ана просит его не подходить к ней больше.
Миранда знакомится с офисным коллективом, видит Лукаса на общем фото, интересуется кто это? – Лукас Морено, но он здесь больше не работает. Лисандро уводит ее поговорить наедине, спрашивает, зачем вернулась? – Соскучилась)) – По деньгам и по мужчинам? Тогда ей надо к нему, Лисандро. Миранда говорит, что ей нравится совсем иной тип мужчин, не как ее сестре.
Ребекка собирает офисный персонал и требует, чтобы ей выдали того, кто проболтался Лисандро о ее тайных счетах. Если кто-то настучит на товарища – то получит премию, если виновный признается сам – то уйдет из фирмы по-хорошему, она дает всем время подумать, а потом обещает разбираться по-плохому.
Ана рассказывает Габи, что ходила в больницу и видела там Лукаса. К ним подходит Миранда: вы говорите о Лукасе Морено? Я как раз читаю его личное дело, он здесь работает? – Работал, но больше не работает. – Ты девушка Андреса? – А ты сестра Ребеки?
Хулия в особняке общается со знакомым адвокатом из Мирасолес на предмет получения наследства Франко. Входит Лисандро, она быстро притворяется, что это просто друг зашел в гости. Но Лисандро не купился на эту выдумку: Друг из Мирасолес с дипломатом? Он говорит Хули, что в случае смерти Франко, все получит не она, а он. Ради чего он добился их свадьбы, он что, брачное агентство?
Лукас рассказывает Мальте про встречу с Бруно в больнице. Бруно догадался, что Мартин Солер - их брат, раз он смог стать донором для Франко, он пригласил Лукаса на встречу со всей семьей. Мальте рад, что Лукас решил не говорить, что он Герман, так Лисандро не догадается, что он седьмой сын – т.е. лобизон. Лукас придумал, что ему 29 лет, он сын Леопольдо, родившийся после смерти его жены, т.е.сводный брат ребят. Лукас говорит Мальте, что он устал от этой лжи и секретов, но Мальте считает, что пока рано раскрывать правду. Что он скажет? Что Лоепольдо бросил его в реку? Бруно пригласил Лукаса на встречу со всей семьей.
Андрес спрашивает дядю, что удалось выяснить о похищении Аны? Жамир рассказывает, что Торибио засекли, называет адрес, Аня под дверью слышит и записывает и собирается поехать туда.
Бруно объявляет семье, что у Леопольдо было не 7, а 8 детей, у них есть еще один брат. Андрик: Ты снова на таблетках? Бруно объясняет, что у того, кто сдал кровь для Франко та же группа, что и у Леопольдо. Кто же это? – Я! - говорит Лукас. Родственники ему не рады: Нас и так в семье слишком много! – кричит Беки. А Андрес хочет, чтобы Лукас сделал анализы на ДНК и доказал, что он обманщик. Бруно единственный, кто ему верит, и считает, что он должен вернуться в НИКС и не только в качестве работника, но и компаньона. Бруно просит Лукаса успокоиться и набраться терпения, это непростая ситуация для семьи, Лукас говорит, что ему тоже нелегко выносить нападки Андреса.
Хулия роется в вещах Лисандро и находит пистолет, входит Жамир и забирает пистолет. Хулия спрашивает, неужели он никогда не хотел убить своего шефа? Он отвечает, что многому научился у шефа, что это территория Лисандро, и если Хулия хочет схватить его за жабры, ей надо искать другой путь и быть очень осторожной. Он говорит, что Лисандро любит записывать на видео себя с женщинами и, наверняка, на одном из них запечетлена и Хулия тоже. Сказать, где эти записи он ей не может, он и так слишком рискует.
Аня и Габи приезжают к тому дому, замечают, что за ними следит какой-то мужик, и разбегаются. На Аню нападает Вики: Где ты прячешь Лукаса? Говори! (Вот что это было? Что за мужик? Откуда там Вики? Зачем было ТАК резать сценарий?  )
У Лукаса не заводится машина, Мими проезжает Миранда, предлагает подбросить его: кажется я могу выручить тебя второй раз за день.

0

37

Pезюме 36 серии
Миранда и Лукас разговаривают. Миранда удивляется появлению еще одного ДП, говорит, как странно, что у Леопольдо была еще одна жена (женщина), о которой он никому не говорил, и от которой, однако, у него был ребенок. Он знал об этом ребенке? Лукас говорит, что не в курсе, для него эта ситуация очень щекотливая. Лукас спрашивает Миранду, а какая у нее история? Она говорит, что как все, приехала искать работу, она барменша, а также занимается связями с общественностью. Лукас замечает, что она так ничего о себе и не рассказала. Миранде пора идти, они прощается «как-нибудь случайно встретимся в Никс». Тут миранда признается, что встреча на парковке не была случайной, она очень хотела с ним пообщаться и нарочно сломала его машину.
Андрес недоволен тем, что Бруно верит в то, что Лукас их брат. Группа крови может оказаться случайным совпадением, а Бруно цепляется за это совпадение, чтобы позлить Андреса. Бруно отвечает, что Андрес не центр вселенной, есть и другие братья, тогда Андрес говорит, что тот таким образом пытается вернуть своего погибшего брата близнеца, хотя нет, для этого он использует одежду Педро. Бруно призывает его признать, что у них есть еще один брат, и анализ на ДНК это подтвердит, Андрес в ярости кричит, что ему плевать на ДНК и на кровь, Лукас Морено ему не брат! Ана под дверью услышав это, заходит и переспрашивает: Лукас ваш брат?
В особняке Ребека и Миранда садятся ужинать, Миранда роняет сумку, оттуда вываливаются украшения. Ребека возмущена: просишь у меня деньги, а у самой куча драгоценностей! Миранда говорит, что она их не купила, а продает, это фальшивки. Так ты жульничаешь, как кузен Роберто? – понимает Ребека. Миранда говорит, что приходится, у нее большие расходы на адвокатов и прочее, а Ребека помогает мало.
Аня приходит к Лукасу: так вот в чем заключался твой секрет, ты ДП? У тебя был продуманный план и ты не собирался говорить мне об этом? Что я должна думать, что ты меня использовал? Лукас просит ее успокоиться, но безуспешно, Аня убеждена, что ему нужны были только власть и деньги. Он говорит, что любит ее. – И я должна этому верить? – Да, это правда. – Ты худшее, что случилось в моей жизни.
Хулия приходит сказать Лисандро, что она очень сердится из-за того, как он обошелся с ее другом. – Другом? Адвокаты никому не друзья! Хулия напоминает ему, что у них сегодня годовщина, и предлагает это отметить, но не в особняке, но он ее отшивает. «Я уничтожу тебя, сукин сын» - говорит она после его ухода. Она пытается вскрыть его сейф, но безрезультатно.
Ребека тайком заглядывает в записную книжку сестры, звонит по найденному номеру: вы случайно не покупали украшение?
Мальте приходит к Габи, она не в духе, тоже считает, что он должен был сказать ей, что Лукас сын Леопольдо. Он признает, что кое-что знал и не сказал, но разве Габи не сделала бы того же ради своей подруги? Они мирятся. Приходит Ана, снова вопрошает, почему ей не сказали правду и прогоняет Мальте. Аня плачет: никому нельзя верить! – Никому? И мне тоже? Я тебя всегда поддерживала! – Вижу, как ты поддерживаешь! Все знала и не сказала мне! Габи пытается ей объяснить, что она ничего не знала, напоминает, как раньше покрывала ее перед Андресом. Но Аня велит ей уходить из дома, Габи говорит,что уедет завтра утром, хотя Аня поступает очень несправедливо.
Наступил очередной юбилей НИКС, Ребеке не хочется устраивать прием, но Бруно говорит, что такова традиция, и его братья того же мнения. Он спрашивает, почему Ребекка не в духе, ведь дело не только в празднике? Она говорит, ей не нравится, что Бруно поддерживает Лукаса, что он готов так легко поделить их собственность.
Франко выписали из больницы, он тоже собирается пойти на прием: годовщина фирмы и обретение брата, который спас ему жизнь – это веская причина. Но Хулия требует, чтобы он сидел дома и отдыхал, как сказал врач, ведь она заботится о нем. Лисандро хвалит ее за хорошее поведение, она спрашивает, не заслужила ли премию? Приходит Жамир, Лисандро должен идти. Хулия спрашивает у Жамира, те видеоматериалы, о которых он ей говорил, хранятся в сейфе Лисандро?
На приеме Миранда видит мужика, которому продала фальшивое кольцо. Валенсия говорит Лукасу, что теперь ему понятно, почему Лукас всегда принимал так близко к сердцу дела этой семьи, своей семьи. Мужик кричит, что Миранда его надула, она обещает вернуть все деньги, входит Лукас, мужик отпускает Миранду и уходит. Миранда объясняет, что это ее бывший, они расстались именно потому, что у него была склонность к насилию.
Мальте приходит на праздник к Лукасу, видит Габи. Она не в настроении из-за того, что поссорилась с Аной из-за тго, что защищала Мальте. Он называет ее супер-героиней, борцом с несправедливостью и предлагает чтобы дела Лукаса и Аны не отражались на их отношениях.
Лисандро замечает у Жамира дорогие часы, тот говорит, что это подделка, но Лисандро просит установить слежку за его машиной. Выясняется, что Жамир работал на другую фирму, Лисандро избивает его и называет предателем, Жамир отправляет Хулии код от сейфа Лисандро.
Миранда поняла, что это Беки сдала ее тому мужику, какое ей дело до того, чем она занимается? Беки говорит, что хочет лишь одного – чтобы Миранда уехала. – Дай мне денег, и я уеду. Что с тобой? Или я должна думать, что мама молчит, покрывая тебя? К двери подходит Бруно и слышит, как Миранда говорит, что пока что она никого не обвиняет, она лишь хочет знать правду о смерти Рауля Феррари. Хочет, чтобы мама вышла на свободу.
Франко встречается с Лукасом, благодарит его за то, что спас ему жизнь. К ним присоединяется Бруно. Лукас: я думал, вы в ссоре? Бруно говорит, что у них с Франко есть разногласия, но они решили их отложить ради более важной вещи, они произносят тост за Лукаса, за семью, за начало новой жизни. Появляется Андрес и тоже произносит тост за то короткое время, что Лукасу суждено провести в этой семье.
Бруно гуглит Рауля, о котором говорила Миранда, находит заметку в газете о трупе в реке, звонит знакомому журналисту и просит собрать для него информацию по этому делу 8-ми летней давности.
Вики по указке Торибио звонит Лисандро, просит о встрече, говорит, что она в курсе всего, чем занимался Торибио все эти годы.
Лукас приходит поговорить с Андресом, говорит, что хочет мира. Андрес по-прежнему убежден, что Лукас хочет испортить всем им жизнь, включая Ану. Лукас говорит, что Ана тут не причем. Андрес спрашивает про мать Лукаса и оскорбляет ее. Они дерутся, Миранда их разнимает.
Бруно говорит Ребеке, что слышал их ссору с сестрой, спрашивает, какое отношение она имеет к смерти отчима?
Лисандро приезжает на встречу, находит Вики, привязанную к бомбе и записочку от Торибио: «Что ты будешь делать? Позволишь ей взорваться и останешься без информации? Или попытаешься ее спасти, рискуя взлететь на воздух вместе с ней?»

0

38

Pезюме 37 серии
Миранда видит, что Лукасу плохо, спрашивает, ей позвать кого-то? Лукас говорит, он в порядке.
Лисандро обезвреживает бомбу, Вики плачет и говорит, что все ему расскажет о Торибио. – А о Лукасе Морено? – О нем я ничего не знаю. Лисандро спрашивает про зверя. – Какого зверя? Он грозит снова подключить Вики к бомбе.
Бруно спрашивает Ребеку, как она причастна к смерти отчима. – А если я скажу, что причастна? Ты заявишь на меня в полицию? Бруно говорит, что не смог бы оставить ее или заявить, тк он ее любит. Потом Ребекка обсуждает с Валенсией продажу ее квартиры, входит Миранда, и спрашивает, может ли она рассчитывать на часть денег с продажи. Ребека говорит, что у нее свои планы и Миранда с матерью в них не входят.
Лисандро говорит Вике, что она должна отойти от Торибио, перейти на другую сторону и заманить его в ловушку. Он надевает ей маячок и просит вернуться к себе домой, Торибио приедет к ней, и Лисандро его схватит.
Хулия говорит Ребекке, что знает о ее делишках с Лисандро и у нее есть доказательства. Хулия дает ей два дня на то, чтобы покинуть особняк, иначе она ее выдаст. К ним подходит Бруно и спрашивает: Хулия назвала Беки скорпионом? – Да, это мой знак зодиака)) Он доволен, что девушки теперь так хорошо ладят.
Франко приглашает Лукаса на семейный ужин, Андрес говорит, что не будет есть с ним за одним столом и уходит, Аня уходит следом. Лукасу: «ты не остановишься, пока все не разрушишь, верно?»
Андрес говорит Ане, что не может успокоиться, пока Лукас не уйдет из его дома и из его жизни. – Он не может уйти из твоей жизни, он твой брат. – Он мне не брат! И знаешь, что хуже всего? Видеть, как ты меняешься, когда он рядом. Он просит ее сказать, что ничего не чувствует к Лукасу глядя ему (Андресу) в глаза. Аня говорит, что у них с Лукасом все кончено. Что ее отношение к нему переменилось, теперь она хочет, чтобы он держался от нее подальше. Аня не хочет, чтобы он и впредь стоял между ней и Андресом. Андрес рад это слышать, предлагает назначить день свадьбы. – Когда скажешь – соглашается Аня. Он говорит, что хочет сделать ее очень счастливой. Аня отвечает, что тоже хочет быть счастливой с ним, ей нужно быть счастливой с ним.
В НИКС приходят мужики, представляются потенциальными клиентами, а потом хватаются за оружие. Беки вызвала охрану, чтобы сопровождать Валенсию с деньгами, но охранник не приходит, зато появляется бандит, который забирает деньги и Аню в качестве заложницы. Пока Лукас возмущается, Миранда выскальзывает в туалет и звонит другому бандиту, мол, так мы не договаривались, отпусти девчонку. Он соглашается, если она освободит им выход. Тем временем Лисандро планирует операцию по освобождению заложников. В итоге Миранда и бандиты сбегают с деньгами.
Андрес и Лисандро расспрашивают Аню, что случилось? Она говорит, что бандиту позвонили, и он попросил освободить выход. Бруно успокаивает Ребекку, что деньги можно вернуть, а жизнь – нет, главное, что никто не пострадал. Он говорит, что очень испугался за нее, что не представляет, что бы с ним было, если бы он потерял и ее тоже. И предлагает Беки выйти за него замуж. Она смеется, что он это не серьезно, он возражает, что да, она говорит, что она не может.
Лисандро находит потерянный бандитом телефон и собирается выяснить, кто же помог им войти в здание и выйти.
Миранда говорит Лисандро, что у нее такое чувство, что она знает его всю жизнь, она хочет ему довериться. Она говорит, что приехала не для того, чтобы быть ближе к сестре, Беки ужасно обращалась с ней и с матерью.
Хулия спрашивает Ребекку, пакует ли та чемоданы, она говорит, что нет, и не собирается. Беки требует, чтобы Хулия показала ей, о каких доказательствах она говорит. Входит Франко, Беки притворяется, что Хулия переживала за нее и бандитов. Франко спрашивает у Хулии, что она хранит? О чем говорила Ребекка? – Она так сказала? Не знаю, у нее паранойя.
У Жамира проблемы с новым работодателем, Лисандро снова берет его на работу.
Франко собирается посмотреть диск, Хулия ему не позволяет.
Вики приходит к Торибио, говорит, что Лисандро ее спас, но она ничего ему не рассказала, тот не верит, находит маячок.
Бруно просит Франко поговорить с Хулией, она плохо обращается с Ребекой, и ему это не нравится. Андрес спрашивает Ребеку, когда она наконец уйдет из их дома. Она отвечает, что Бруно сделал ей предложение, и она его принимает.
Лисандро отслеживает телефон преступника, который как раз спорит с Мирандой, он хочет больше денег за то, что их чуть не схватили.
Лукас пытается объяснить Ане, что у его появления в доме ДП и в жизни Аны есть причина. – Да, конечно, хотя ты обещал сделать как раз обратное. – Но теперь все изменилось. – Да, я уже поняла на вчерашнем коктейле, что все изменилось. – Я говорил не об этом. Ты имеешь в виду Миранду? – Нет, знаешь, Лукас, я больше не хочу говорить с тобой ни о чем. Хватит. Зачем? Если ты все время лжешь мне. Все, к чему ты прикасаешься, ты портишь. Зачем? – Да? Значит с тобой я такой? – Да. – Что тебя так пугает? Любовь, что ты ко мне испытываешь? Я же вижу это, когда мы вместе. Ты открытый человек, искренний. Я увидел это, когда ты взяла ребенка. Ты искренняя, Ана. – Что ты сказал? – Что ты искренняя. – Нет, раньше. Ты говорил о том, как я взяла ребенка на руки. Тебя там не было.

0

39

Pезюме 38 серии
Лисандро спрашивает у этого мужика, на кого то работает, но он отвечает, что он не стукач. Лисандро говорит, что знает, что ему звонили из НИКС, кто именно? Мужик разворачивается, чтобы уйти, Лисандро грозит убить его, но тот не воспринимает его в серьез. Л его убивает.
***В особняке семья в шоке от планов Бруно и Ребекки. Бруно объясняет, что его чувства искренние, и он не намерен их скрывать. Андрес предлагает Б и Р уехать жить в другое место и сохранить остатки достоинства.
Хулия: Вот именно!
Б: Заткнись!
Х: Франко! Заступись за меня!
Ф: Да заткнись ты!))))
*** Жамир докладывает, что Торибио сбежал. Лисандро говорит Виктории, что больше она ему не нужна, Вики возражает, что теперь она нужна ему, как никогда. Тогда Лисандро (явно с эротическими намерениями) просит Жамира отвезти ее в безопасное место. Появляется Бруно: Ты ведь девушка Лукаса? Что ты здесь делаешь? Жамир объясняет, что это его амига. Бруно сообщает дяде, что собирается жениться на Ребеке. Лисандро этого не одобряет, но Бруно все равно.
*** Хулия просит Жамира помочь ей: диск испорчен, а копии нет. Ты хотя бы положила в сейф другой диск? – Нет. В итоге Жамир отвлекает шефа, пока Хулия возится с сейфом, на этот раз все обошлось.
*** Ана и Габи мирятся. Габи хочет, чтобы Аня выбросила подаренный Лукасом булыжник, Аня колеблется. Габи просит Мальте помочь ей убедить Аню
- Не могу. – Почему? – Это очень важно для Лукаса. – Почему? – Однажды ты поймешь. Когда они уходят, Габи спрашивает, ну ей-то Мальте может сказать правду? Что это за камень? – Конечно. Это яйцо динозавра. ))
*** Аня и Лукас думают друг о друге. У Ани звонит телефон – это Андрес. А к Лукасу приходит Миранда и предлагает сыграть в вопросы:
М: Ты сидишь здесь один, похоже, тебя нкто не любит? Это из-за женщины?
Л: Да. … Кажется, тебя любят здесь не больше, чем меня, особенно твоя сестра Ребекка, верно?
М: Верно, но ты видел, что такое ужины в доме моей сестры Ребекки, это немного сложно. Но я здесь потому что у меня есть цель, мне нучно кое-что сделать.
Л: Это из-за мужчины?
М: Нет.

М: Ты помолвлен, с кем-то встречаешься?
Л: Нет, а ты?
М: нет
*** Вики приходит домой к Лукасу
- Как заметно, что здесь не хватает женской руки
- Не убирайся! Что ты здесь делаешь?
- Я скучаю по тебе!
- За это время многое случилось
- Мы же были счастливы
- Мы были другими, особенно я
- Я люблю тебя
- Я не забыл всю твою ложь о Торибио
- Это в прошлом
- Ты меня любишь! Не говори, что не любишь! Это из-за Аны? Не выгоняй меня!
- Я просто приглашаю тебя удалиться)))
*** Ребека застает у себя Миранду: Ты что-то искала? Деньги? Меня два раза обокрали!
Они ссорятся, Миранда спрашивает: что я тебе сделала?! – Родилась.
*** Жамир и Лисандро находят похитителей ребенка. Один из них говорит, что ребенка забрало чудовище.
*** Ана приходит повидать Андреса, Лисандро видит у нее родинку и делает выводы. Он забирает Лусию из клиники и спрашивает у нее, чья дочь Аня? – Моя. – А чья еще? Под его угрозами Лусия признается, что Аня его дочь. Кажется, она сама рада, что призналась, говорит, какая Аня хорошая и красивая. Но Лисандро интересует другое – кто еще об этом знает. Лусия говорит, что знала ее мать, но она уже умерла. И знал ее муж. Лисандро велит ей молчать и дальше или он ее убьет.
*** Миранда встречается с типом, которому продала подделку. Он требует назад свои деньги, а также компенсацию за унижение.
*** Лисандро допрашивает похитителя, как выглядело то чудище? Он говорит, что это был дьявол, что он обладал сверхъестественной силой. Он очень напуган, твердит, что «дьявол» вернется, и убьет его.
*** Аня просит Габи быть свидетельницей на ее свадьбе, они шумно радуются тому, что Аня выходит замуж (не называя имени жениха). Вика их слушает, а потом приходит к Ане домой, и травит там продукты, приговаривая, что Ане не дожить до свадьбы.
*** У офисного планктона свои разборки. Для праздника в честь юбилея фирмы Майра собралась испечь ее «фирменный» торт по венгерскому рецепту (Ребека то ли специально ее об этом просила, то ли просто одобрила такой план). Майра этим очень гордилась и похвасталась Соне, что за такой чудо торт ей наверняка выдадут премию. Соня обзавидовалась, испортила торт, на празднике все от него плевались. Но потом ее стала мучить совесть и она призналась Флор, что это она испортила торт, а Майра это случайно услышала. И теперь, когда служба охраны ищет человека, который провел воров в НИКС, Майра, говорит, что это была Соня.
*** Лисандро (должно быть в приливе родственных чувств) разговорился с Аней насчет ее замужества с ДП. Аня поправляет его, что выходит замуж за Андреса, а не за его фамилию. Лисандро говорит, что ему нравится, что у Ани такой сильный характер. Говорит, что из нее получился бы хороший охотник. Аня с этим не согласна, ей не нравится увивать. Жамир сообщает шефу, что похититель ребенка покончил с собой.
*** Миранда приносит деньги – половину суммы – говорит, ей нужно время
*** Ане звонят, Андрес отвечает. Потом он сообщает Ане, что нашли тело ее отца, кажется, он был убит.
*** Лисандро и Жамир рассматривают вещи самоубийцы, находят портрет лобизона. Неужели есть еще один?
*** Мужик говорит Миранде, что не может ее отпустить, чтобы она его не выдала (получается, он думает, что ненароком убил Лукаса, и боится, что его посадят?) На этот раз тебя никто не спасет! – Лукас приходит всебя.

0

40

Pезюме 39 серии
Аня в шоке от известий об отце, Андрес ее успокаивает, завтра они вместе идут опознавать тело. (Не совсем поняла) Появляется как всегда саркастичная Хулия и спрашивает, почему Аня в слёзках? Ей сообщают, что нашли тело их отца, Хулия теперь тоже в шоке.
***
Мужик похитивший Миранду собирается ее убить, но тут на него набрасывается оборотень, он успевает позвонить кому-то и позвать на помощь. Звонил то ли в полицию, то ли в охрану, но об этом тут же сообщили Лисандро.
***
Франко и Андрес утешают Хулию и Аню. Аня убеждена, что Лисандро причастен к этому убийству. Андрес напоминает ей, что уже разговаривал с дядей об этом, и тот сказал, что ничего не знает. Андрес говорит, что как бы то ни было они не будут сидеть сложа руки, и выяснят правду. Аня едет домой, чтобы поговорить с мамой. Там они находят отравленных Габи и Мальте и вызывают им скорую.
***
Миранда приходит в себя, ее путы разорваны, обидчик валяется рядом. Она видит лобизона, но тут раздаются сирены, она говорит «спасибо» и убегает. Лисандро приезжает только «на труп». Осматривает место преступления, слышит рык, потом видит лобизона, пытается его подстрелить, но тот убегает.
***
Бруно и Ребекка обсуждают совместное путешествие. Р: «а потом – будем жить отдельно» -«?» - «Отдельно от твоих братьев». Появляется Хулия, говорит, что ее отца убили, Беки язвит, дамы снова ссорятся, втягивая также Бруно и Франко.
Р: (надменно) Почему бы тебе не выпить успокоительного?
Х: (обижено) Я за этим и шла.
Ф: (язвительно) У Бруно наверняка есть
Х: (с надеждой) У тебя есть?)))
***
Лукас едва успевает приползти домой, а Миранда уже стучит в дверь.
***
Габи и Мальте чудом остались живы, если бы их нашли позже, то не спасли бы. Врач сказал, в еду был добавлен химикат. Габи находит на столе светлый волосок, странно, ведь все Линаресы и она сама темненькие. Аня понимает, что это Вики пробралась в дом и подсыпала ей яд.
***
Миранда говорит, что беспокоилась за Лукаса, звонила ему, искала в окрестностях того театра. Лукас спрашивает, что случилось с тем мужиком, Миранда говорит, что он мертв. Убили полицейские? – Не знаю, я не очень хорошо понимаю, что там произошло. Миранда спрашивает, как он сбежал. Лукас говорит, что потерял сознание, очнулся на улице. Лукас спрашивает, кто был на самом деле тот мужик, она уклончиво отвечает, что это было «сведение счетов», после чего оба решают воздержаться от дальнейших вопросов и откровений. Миранда только спрашивает, видел ли Лукас того, кто ее спас? – Ты же сказала, что сбежала. – Да, потому, что… было нечто, что меня спасло. Лукас говорит, что ничего не видел.
***
У «офисного плангтона» опять непонятки)) Оказывается, Майра, услышав признание Сони, решила, что та признается в помощи грабителям, потому и донесла на нее. Теперь Флор объясняет, что речь шла не о грабителях, а о торте.
***
Лисандро просит Жамира позаботиться о Вики, сделать так, чтобы она полностью им доверяла. После он разговаривает с комиссаром полиции, и просит, чтобы информация о звере в театре никуда не просочилась, этот зверь - его. Этот разговор слышит Лукас
***
Хулия приносит в комнату Лисандро любовную записочку, ее там застает Ребекка. Хулия говорит, что записка касается расследования смерти ее отца, Но Ребекка находит и читает. Ребекка говорит, что нисколько не ревнует, напротив, она очень рада, ведь теперь уйти из дома придется Хулии. Хулия грозит, что если Ребекка расскажет Франко, то и она расскажет про Ребекку.
***
Миранда смотрит фотки странных животных, Лукас спрашивает, как это связано с ее работой. Она рассказывает, что там, в театре видела странного зверя. Он тебя напугал? – Немного. Поначалу. А потом нет. Кроме того, он меня спас. Мимо проходят Лисандро с комиссаром. ЛУкас: Что такое, ты его знаешь? – Нет, нет, забудь.
***
Аня снова приходит расспрашивать Лисандро, как он связан со смертью ее отца. Он говорит, что его достали ее вопросы, он ничего не знает. Аня заявляет, что он врет, почему никто не занимался расследованием? Лисандро говорит, что ПЛ был такой человек: стукач, его никто не любил… - А я его любила. Для меня он был очень хорошим отцом. Замечательным. И если вы как-то связаны с его смертью, я это выясню.
***
Лукас догоняет Миранду и спрашивает, почему этот комиссар ее так волнует. Она признается, что расследует убийство ее отчима, ее мать сидит за это преступление, хотя невиновна. А этот комиссар, ихо де пута, очень плохо вел расследование. Знаешь, иногда я думаю, что я не смогу ее вытащить оттуда. Лукас ее подбадривает, обнимает, и их видит Аня. Лукас спрашивает, возможно, Миранде нужен не адвокат, а частный сыщик?
***
Аня и Хулия встречаются на фабрике, сначала спорят из-за того, кто должен сообщить матери новость об отце, потом Аня рассказывает сестре о своих подозрениях насчет Лисандро, та отмахивается от них.
***
Бруно слышит, что Миранда наняла сыщика, но разве дело об убийстве отчима не закрыто? – Не для нее и тем более не для ее матери. – Но что можно разыскать спустя столько лет? – Не знаю, какие-нибудь зацепки, доказательства. Бруно говорит, что она может на них рассчитывать. – На вас с Ребеккой? – Да, конечно. – Я ее просила, но она отказалась мне помогать. – Ты хочешь сказать, что Ребекка не хочет помочь своей матери? – Почему бы тебе не спросить у нее, возможно тебе повезет больше, чем мне.
***
Аня грустит, подходит Лукас, говорит, что узнал об ее отце. Она благодарит его за любезный жест. – Это вовсе не жест, это то, что я чувствую. Ты ведь знаешь, что можешь на меня рассчитывать. – Я знаю, что именно на тебя рассчитывать я не могу. Он спрашивает, это из-за Миранды? Он может все объяснить, но Аня не хочет объяснений, только чтобы он держался от нее подальше.
***
Ребекка рассказывает Лисандро, что Миранда наняла детектива и предупреждает, что не «утонет» одна, захватит с собой Лисандро. Ему бы стоит подумать о том, как вытащить Ребекку из всего этого. Он говорит, что у него все под контролем.
***
Мальте (по заданию Габи) следит за Вики и видит ее с Жамиром. Лисандро просит Жамира привезти ему документы по делу отчима Ребекки, они на таком-то складе. Ребекка подслушала и тоже заторопилась. Но Лисандро ее догоняет, они ссорятся сперва из-за того кто кого хочет подставить. Лисандро спрашивает, не ревнует ли она к Хулии, та отвечает, что у нее теперь такой любовник, которому Лисандро и в подметки не годится. Он ее бьет, она падает и больше не поднимается. Он слышит, как Миранда зовет Ребекку и убегает. Миранда ее находит: «Скорую!», потом сидит с Ребеккой: «Тихо, не пытайся говорить. Я прощаю тебя, прощаю.»

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Волк / Lobo (2012) - Аргентина