Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Великолепный Век / Muhtesem Yüzyil » Интервью разных актёров и не только о сериале "Великолепный Век"


Интервью разных актёров и не только о сериале "Великолепный Век"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интервью с Окан Ялабык (Ибрагим Паша).

Окан Yalabik сказал журналисту, который провел интервью, что это был самый длинный разговор для интервью, которое он дал раньше. Они говорили час и 48 минут. Окан Ялабык оказывается совсем не любит давать: « Как я уже говорил, если вы много говорите о себе, вы становитесь не интересным , потому что все о вас становится известно» — сказал Окан Ялабык.

Сейчас Вы снимаетесь в историческом сериале о периоде правления Султана Великолепного, который обрел неслыханную популярность для турецких сериалов во многих странах, Вы любите историю?
Я никогда не любил историю в школе. Я изучал ее только потому, что мне нужно было сдать экзамены. Период Османской империи никогда не привлекали меня.
http://velikolepnyj.ru/wp-content/uploads/2012/07/fa5bd95b04c6-300x231.jpg

Вы изменили свое мнение о истории во время работы в сериале? Мне кажется, что для Вашей роли Ибрагима Паши знание истории является необходимым.
Великолепный век частично основан на реальных событиях, там есть и вымышленные герои например принцесса Изабелла. Я первый раз я играю историческую фигуру. Очень странно и интересно играть кого-то, кто на самом деле был таким великим человеком в истории Турции.

Что Вы думаете о Ибрагиме, о его любови, стремление, желание, страсти, гордости и эгоизме. О своей жизни, прежде чем он пришел в суд. Для этой роли вы должны были овладеть верховой ездой, фехтованием. Как вы с этим справились, была специальная подготовка?
Я действительно учился всему, это была подготовка и обучение фехтованию и верховой езде, но и обучение играть на скрипке, лютне и флейте. Ибрагим владел пяти языками, и я учился греческому акценту и итальянскому. Три месяца мы работали как сумасшедшие, чтобы все это освоить.

После такой серьезной подготовки вы получили представление о том что когда играете на скрипке, вы попадаете в ноты?
По этому вопросу и у меня есть к себе претензии. Когда я смотрю на себя со стороны немного не доволен собой. Например, здесь я должен взять немного не так смычок и сыграть повыше.

Расскажите как Вы живете?
У меня есть друзья, которых я знаю очень давно. Некоторые из них музыканты. Иногда дома я трачу свое время на игру на скрипке. Я хожу на концерты и в кино, но я обычно провожу время дома в вечернее время.

Что вы думаете по поводу предположения историков, что султан Сулейман и Ибрагим были сексуально близки?
Султан сказал: «Если бы я мог выбирать себе брата, я выбрал Вас, Паргалы». Я думаю, эти слова хорошо характеризуют их дружбу и отношения.

0

2

Ей Богу,я ничего не делала! Валиде была на грани!
Мерьем Узерли: «У Валиде было нарушение личности!»

Автор приложения «Kelebek» в газете «Hürriyet» Дженгиз Середжиоглу провёл интервью с Хюррем Султан-Мерьем Узерли. Я люблю Мерьем Узерли. Она эмоциональный, симпатичный и искренний человек. Весёлая, не обижается на шутки в свой адрес. Поэтому когда я с ней встречаюсь, сам начинаю говорить на ломанном турецком, как и она. И когда мы сновы на днях встретились, вдоволь наговорились, я, конечно, опять расспрашивал о её турецком.
http://velikolepnyj.ru/wp-content/uploads/2012/07/NNvrHxhAqf0.jpg

Когда она сказала: «Все мне говорят, что мой турецкий заметно улучшился»,  я спросил:

- Как давно ты приехала в Турцию?
- Я тут уже 16 месяцев.

- И за 16 месяцев можно изучить турецкий всего лишь на столько? (смеётся)
- А ты чего ждал? Видел бы ты меня, когда я только приехала, я же турецкого практически не знала. Не знала даже право-лево.

- А теперь знаешь? Покажи, где право а где лево.
- Хахаха, вот право, вот лево. (показывает правильно)

- Ты понимаешь всё услышанное?
- Когда говорит много людей сразу, мне тяжелее, отовсюду разные звуки, голова кругом идёт. Но когда я с кем-то один на один, я говор по-турецки лучше. Мне легче сконцентрироваться.

- Когда ты была в последний раз в Турции до того, как приехала сюда 16 месяцев назад.
- 4 года назад. В детстве мы часто приезжали сюда в отпуск. Но я была молодой девушкой, и стала ездить в другие места, когда поняла, что семейный отпуск – это жуткая скукотища. Приезжала за 4 года до сериала. Поэтому мой турецкий как раз для тебя.

-Планы на отпуск есть?
- Я буду валяться на солнышке. А вот где валяться – не скажу. А то ты фотографа подошлёшь.

- Да нееет! На юге?
- Клянусь, никаких планов нет. Сначала разлягусь на солнышке, а потом уже буду стоить планы, решу, куда ехать. Как вы там говорите: откуда ветерок повеет…

Ей-богу, я ничего не делала, Валиде была на грани!

- Ты и Валиде Султан убила, ох, наконец-то обрела покой.
- Видишь, ты тоже воспринимаешь меня как Хюррем Султан, но я Мерьем, помнишь, Мерьем.

- Как же не помнить, была бы Хюррем такой же милой, как ты, Валиде бы не умерла.
- Ей-Богу, я ничего не делала, Валиде была на грани!

- Нарушение личности…
- Ага, по психологии, постоянно жила на грани срыва.Иногда депрессия, иногда возбуждение. Иногда злость, иногда восторг. Валиде была такой.

- Ты изучала психологию?
- Да, курс психологии был во время моего обучения актёрскому искусству в Германии. Но, смотри, я не на грани.

Перевод – kolbaskina.

0

3

Мерьем Узерли - Интервью для журнала Istanbul Life

Мерьем Узерли: Такие, как Хюррем, пусть сходят к психологу.

http://www.diziler.com/resimler/76000/76941.jpg

Журнал «İstanbul Life» в одном из номеров опубликовал интервью с Мерьем Узерли, играющей Хюррем Султан в сериале “Великолепный Век». Она рассказала о том, как ради сериала переехала из Германии в Турцию. Вот выдержки из интервью:

- Было ли Вам что-либо известно о Хюррем Султан до сериала?
- Нет, я совершенно ничего не знала о Хюррем и Султане Сулеймане Великолепном. Нас же в немецких школах истории Османской Империи не учат. Всю историю и о том, кто такая Хюррем Султан, мне рассказала Мераль Окай. Кроме того я прочла много книг и искала информацию в интернете.

- Узнавая Хюррем по найденной информации, к каким выводам Вы пришли?
- До определённого момента она боролась за любовь. С этим я согласна. Но заставлять кого-то страдать, плести интриги и строить козни – это не правильно. Я считаю, что она была и права, и не права. Приблизительно 50/50. Но я очень уважаю её дух и жизнь, которую она прожила. Потому что это был очень сложный для женщин исторический период, и не стоит забывать, что она всё-таки так же занималась благотворительностью.

- Если бы вам в жизни встретился такой человек, как она?..
- Мне уже встречались люди, обладающие её чертами характера. Лучше всего от таких людей держаться подальше или посылать их к психологу. (Смеётся). Потому что не угадаешь, когда они взорвутся.

- Перейдём к страстной любви между Хюррем и Султаном Сулейманом. Вы были влюблены в кого-то так страстно?
- Да, у меня была в жизни большая любовь, довольно страстная любовь. Но я больше такой любви не хочу. Потому что я считаю, что любовь должна быть немного другой. В отношениях ты веришь, что это настоящая любовь, а после оборачиваешься назад и видишь, что на самом деле настоящая любовь – это свобода. Конечно, страсть может присутствовать, но никто не должен вмешиваться в жизнь друг друга. Строить всю жизнь вокруг одного человека слегка неправильно.

- Недавно мы потеряли Мераль Окай. Кем она была для Вас?
- Она для меня была особым человеком. Она чувствовала меня, а я – её. Я даже не могу вам описать, насколько сильным духом человеком была Мераль Окай. Поэтому я считаю, что она не покинула нас, её физически тут нет, но душа её тут. Она – в моём сердце.

0

4

Мехмет Гюнсюр: «К сцене казни Мустафы я стал готовиться сразу»
http://www.domashniy.ru/f/upload/media-10/310631/illu_article_content.jpg
В финале зрители «Великолепного века» на «Домашнем» смогли увидеть самую яркую, сложную и эмоциональную сцену - казнь наследника престола шехзаде Мустафы.

В интервью газете Vatan исполнитель роли любимого сына султана в турецкой саге «Великолепный век» Мехмет Гюнсюр рассказал о том, как снимался этот момент.

Вы – отец троих прекрасных малышей. Пытались ли вы понять султана Сулеймана, поставить себя на его место? Что чувствует отец, отдающий приказ убить собственного сына?
Для меня это нечто, не поддающееся пониманию и логике. Но практически во всех мировых монарших системах если не отец убивал своих детей, то братья убивали друг друга. Умирал король, а его сыновья начинали кровопролитную братоубийственную войну. Так было всегда и везде…
http://www.domashniy.ru/f/upload/media-10/310641/illu_article_content.jpg
Это в некоторой мере оправдывает закон Фатиха, написанный нашим великим правителем султаном Фатихом. Потому что не только в Османской империи, но и во всех монархических государствах на первом месте всегда был престол, а потом уже страна, народ и т.д. Для того, чтобы удержать власть в своих руках, необходимо было соблюдать принцип единовластия, доминирования. Трон обязательно должен был быть в твоих руках, и это высочайшее положение было намного важнее, чем родственные связи. Я должен был понять это, проникнуться моралью того времени для того, чтобы сыграть свою роль.

Тяжело ли вам далась  сцена казни?
Конечно, тяжело. Вообще играть реально жившего исторического персонажа очень трудно. Нужно все хорошенько прочувствовать, подумать над каждой деталью. Конечно, это нелегко. Положение тяжелое и для наследника, и для всего его окружения. Эпоха сложная, дворец полон интриг, жизнь вовсе не так хороша, как кажется. Одной из задач в нашей работе было научиться справляться со всеми мрачными сторонами, которые окружали наших героев.

http://www.domashniy.ru/f/upload/media-10/310931/illu_article_content.jpg
Сцена смерти была просто потрясающей. Вам после нее не снятся кошмары?
Нет, я не разрешаю моим персонажам взять надо мной верх.

Какие чувства вы испытывали, играя эту сцену?
Хочу сказать, что эта была именно та сцена, к которой я начал готовиться с момента, как получил роль в сериале. У меня было достаточно времени, чтобы обдумать все до мельчайших деталей. Однако при съемках этого эпизода меня охватывали самые разные ощущения. Убийство отцом собственного сына – это ужасно для обеих сторон. Для меня здесь было два этапа: до того, как я увидел палачей, и после… Сначала остается надежда, вера в любовь между отцом и сыном.. И они так сильны, что заглушили все доводы разума и завели прямо в смертельную западню. Потом, увидев палачей, я переживаю самое большое разочарование в жизни, крах..

Сколько дней продлились съемки сцены казни?
Три дня. Вход в шатер – шатер – выход из шатра…

Во время съемок не приключилось ли с вами каких-то неприятностей?
В эпизодах драки они обязательно случаются. В моей борьбе с палачами мне немного придавили ребро. Но ничего, потихоньку проходит…

телеканал "Домашний"

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Великолепный Век / Muhtesem Yüzyil » Интервью разных актёров и не только о сериале "Великолепный Век"