Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Тюдоры/The Tudors(2007 - 2010) - США,Ирландия,Канада,Великобритания


Тюдоры/The Tudors(2007 - 2010) - США,Ирландия,Канада,Великобритания

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/271970.jpg

1-я серия: Хладнокровно
Генрих, пользуясь случаем убийства французами его дяди, планирует войну с Францией, чтобы установить свою бессмертную репутацию и вернуть назад титул короля Франции. Заинтересованный в своих собственных интересах, кардинал Уолси манипулирует молодым королем, чтобы предложить Франции «Договор Универсального Мира» вместо этого. Томас Мор, преподаватель Генриха и гуманист, также настроен в пользу договора и убеждает неохотного Генри оставить его планы войны. Во Франции проходит саммит, на котором решается, что юная дочь Мария должна обручиться с таким же несовершеннолетним Дофином Франции. Тем временем, у Генриха появляется конкурент на трон в лице Герцога Букингемского, из другой, более ранней династии королей Англии. Букингем планирует убийство Генриха, чтобы захватить трон, и посвящает в эти планы Томаса Болейна и Герцога Норфолк. Прекрасные дочери Томаса Болейна — Мария и Анна — готовятся встретить Короля Генриха. Тем временем Генри узнает, что леди Элизабет Блаунт, его любовница и одна из фрейлин королевы, беременна его ребенком.

2-я серия: Просто Генрих
Генрих и суд идут на саммит, чтобы подписать договор с Францией. Напряжение довольно высоко, и характеры обоих королей неоднократно вспыхивают. В то же время, Генрих принимает к себе новую любовницу — Мэри Болейн. Он скоро устает от нее, и ее отец говорит ее сестре, Анне Болейн, чтобы та начала ухаживать за королем и стремилась поддерживать его интерес к ней.

3-я серия: Вулзи, Вулзи, Вулзи!
Король Генрих просит Чарльза сопроводить его сестру Маргариту к Герцогу Суффолка, чтобы обручиться. Ее младшая сестра делает выбор в сторону короля Португалии. Посланники от Священного Римского Императора встречаются с кардиналом Уолси и решают, как лучше можно укрепить договор между двумя нациями. Анна получает приглашение короля. Томас Мор получает от Генриха звание рыцаря.

0

2

4-я серия: Его Величество, Король
В качестве награды за трактат, обличающий Лютера, Папа Римский даёт Генриху VIII титул «Защитника Веры». Маргарет Тюдор выходит замуж за дряхлого короля Португалии, но браку не суждено продлиться долго. Чудесное избавление от смерти заставляет Генриха пересмотреть свои приоритеты в жизни.

5-я серия: Поднимитесь, милорд
Генрих в бешенстве, узнав, что Император Карл V отпустил короля Франции из тюрьмы, и начинает искать другого союзника. Катерина Арагонская и Чарльз Брэндон всё более объединяются взаимной ненавистью к Вулзи. Анна Болейн отклоняет предложение Генриха стать его официальной любовницей и требует ни больше ни меньше, как сделать её королевой Англии.

6-я серия: Истинная любовь
Страсть короля к Анне Болейн становится всё сильнее, королева Катерина просит помощи у своих Габсбургских родственников. Император Карл V захватывает Папу Римского в плен, и Вулзи обещает Генриху, что добьётся для него во Франции официального развода. Отец Анны, Томас Болейн, рассказывает Генриху, что Вулзи присваивает себе конфискуемое короной имущество.

0

3

7-я серия: Послание императору
Сэр Уильям Комптон скоропостижно умирает от потницы. Вскоре эпидемия достигает Лондона. Генрих в ужасе пытается защитить себя всеми доступными ему средствами, включая «естественный пот». Папа Римский назначает кардинала Кампеджио своим легатом и приказывает ему прибыть в Англию для вынесения решения относительно брака короля после того, как эпидемия потницы закончится.

8-я серия: Правда и справедливость
Кардинал Кампеджио прибывает в Англию, чтобы вместе со своим коллегой, кардиналом Вулзи, рассмотреть дело о разводе короля. Генрих утверждает, что хочет развестись с Катериной только потому, что «так ему велит совесть», потому что она вышла за него замуж после смерти его брата, и была уже не девственницей. Катерина утверждает, что она была девицей. Развод представляется невозможным. Тогда Катерине предлагают добровольно уйти в монастырь, но она отказывается.

9-я серия: Прежде смотрите на Бога
Папский суд несколько месяцев разбирает дело о разводе, однако вынести решение так и не может. Узнав о примирении Императора Карла V, короля Франции и Папы Римского, Генрих впадает в бешенство, лишает Вулзи всех постов, высылает в провинцию и запрещает появляться при дворе. Новым канцлером назначен Томас Мор. Сестра короля, Маргарет, умирает от чахотки, заразившись от Брэндона, который выживает.

0

4

10-я серия: Смерть Вулзи
Томас Уолси, занимая должность Архиепископа Йоркского и живя в относительной бедности, отрекается от Анны Болейн и пишет Королеве Екатерине, пытаясь найти ее поддержку. Томас Мор, пользуясь своими новыми полномочиями канцлера, начинает активное преследование видных последователей Лютеранской церкви. Король Генрих приходит к мысли, что его новые адвокаты менее профессиональны в своем деле, чем был Уолси. Тайные сплетни между Уолси и королевой раскрываются, его арестовывают и обвиняют в государственной измене. Уолси

11-я серия: Всё прекрасно
Король Генрих делает себя главой Церкви Англии, пока Католическая Церковь старается выиграть в безвыигрышной битве с желанием Генриха к аннулированию. Анна Болейн подкупает повара, чтобы отравить пищу инакомыслящего Епископа Рочестера, Джона Фишера. Епископ выживает, и повар сжигается на костре заживо. Анна Болейн требует, чтобы Генрих прекратил контактировать с Екатериной, и поэтому король Генрих изгоняет благородную Королеву из суда. В конце этого эпизода испанский посол тайком замечает, как Анна обсуждает план убийства с неизвестным, подозрительным человеком.

12-я серия: Кровавые слёзы
Борьба Католической Церкви напрасна, и Король назначает себя главой Церкви Англии. Наступает рождество, но Генрих не очень бодр и весел из-за отсутствия королевы. Сэр Томас Мор принимает важное решение, и Томас Кранмер посещает Лютеранскую Германию. У Генриха появляется основание для визита во Францию с Чарльзом Брендоном и Анной.

0

5

13-я серия: Шах и мат
Генрих рвет все связи с Римом и папской властью. Он тайно женится на Анне Болейн, назначает протестанта Крэнмера архиепископом, и лишает Катерину всех титулов и статуса королевы. Но молодоженов ждет разочарование: их первый ребенок — девочка.

14-я серия: Акт о престолонаследии
Крэнмер крестит новорожденную принцессу Елизавету, а Генрих учреждает акт о престолонаследии, согласно которому наследовать его престол могут только его дети от Анны Болейн. Принцесса Мэри объявляется незаконнорожденной. Все подданные обязаны принести клятву верности новому закону о престолонаследии и главенстве короля над церковью. Томас Мор отказывается признать второе и попадает в Тауэр.

15-я серия: Удовольствие Его Величества
Попытки короля узаконить свой брак с Анной Болейн встречают массу препятствий. Томас Мор и, ставший кардиналом, Фишер продолжают утверждать, что только Бог может быть главой церкви и рискуют лишиться головы, обвиненные в государственной измене. Тем временем Генрих продолжает изменять своей новой жене.

0

6

16-я серия: Определение любви
Кромвель убеждает Генриха, что монастыри и аббатства своей роскошью, а монахи — своим чревоугодием, противоречат основным догматам христианства. Генрих пытается организовать помолвку своей новорожденной дочери с французским принцем, но получает отказ. Он жалеет, что казнил Томаса Мора, но обвиняет в этом Анну Болейн.

17-я серия: Дела государства
Пока Папа Римский всё надеется, что Генрих одумается и вернётся в лоно католической церкви, Кромвель и Крэнмер закрывают аббатства и конфискуют их имущество в пользу королевской казны. Болейны понимают, что если Анна в ближайшее время не родит королю сына, их положение станет еще более уязвимым. Во время охоты с Брэндоном Генрих заезжает переночевать в дом к сэру Джону Сеймуру, где встречает его прекрасную дочь, Джейн.

18-я серия: Фрейлина
Папа Римский Павел III отлучает Генриха от церкви и умоляет короля Франции начать вторжение в Англию. Джейн Сеймур становится фрейлиной королевы, и во время рыцарского турнира Генрих надевает её ленту, к ужасу Болейнов. Вскоре Анна застаёт его с Джейн, сидящей у него на коленях.

0

7

19-я серия: Измена
Анна всё ещё надеется на помолвку своей дочери с французским принцем, она не знает, что Кромвель уже получил приказ избавиться от Болейнов. Кромвель арестовывает музыканта Марка Смитона и заставляет его сознаться в его якобы имевших место сексуальных отношениях с королевой. Чтобы вернее погубить Анну, Бреретон сознаётся сам. Признаны виновными также сэр Генри Норрис и Джордж Болейн. Только Томасу Уайату, единственно виновному, удаётся избежать гибели.

20-я серия: Судьба и богатство
Анна отправляется на эшафот, продолжая утверждать, что ни она, ни её брат, ни остальные казненные не виновны.

21-я серия: Общественные беспорядки
В 1536 году Генрих VIII, которому уже 45 лет, женится на Джейн Сеймур. Кромвель и Рич закрывают монастыри в Йоркшире и конфискуют их добро в пользу короны. Однако на севере страны народ не поддерживает действия правительства и в знак протеста возникает «благодатное паломничество» — мирное восстание под предводительством Роберта Аска.

0

8

22-я серия: Северный мятеж
На подавление мятежа Генрих отправляет верного Брэндона, однако не удосуживается снабдить его армию ни конницей, ни артиллерией. Брэндон вынужден начать переговоры с восставшими. Тем временем кардинал Реджинальд Поул прибывает в Нидерланды, где пытается выторговать помощь английскому восстанию.

23-я серия: Разделение и наказание
Джейн способствует воссоединению короля со своими дочерями Мэри и Элизабет. В канун Рождества ко двору прибывает Роберт Аск, которому Генрих обещает учредить парламент в Йорке. Однако пустые обещания короля не удовлетворяют Джона Констэбла. В стане «благодатного паломничества» возникает раскол, который приводит к подавлению восстания.

24-я серия: Смерть королевы
Роберт Аск повешен, восстание подавлено. После того как Брэндон по приказу короля жестоко расправляется с мирным населением Йоркшира, его начинают преследовать призраки убитых. А Джейн в ужасе, когда узнаёт, каким именно способом раздаются земли разогнанных аббатств.

0

9

25-я серия: Проблемы с реформацией
Сломленный горем после смерти жены Генрих не подпускает к себе никого, кроме придворного шута. Младенца Эдварда с огромными предосторожностями перевозят в Хэмптон Корт, а принцессы Мэри и Элизабет уезжают в деревню. Чтобы справиться с чувством вины, Брэндон перекладывает всю ответственность за жестокое подавление мятежа на Кромвеля.

26-я серия: Поиски новой королевы
Кромвель начинает поиски новой жены для короля и, надеясь вернуть Генриха на путь реформ, пытается заинтересовать его браком с протестанткой Анной Клевской. Чтобы отомстить Реджинальду Поулу, Генрих казнит всех его родных в Англии. Тем временем высокородные невесты не спешат давать согласие на брак с Генрихом, памятуя о том, что случилось с прежними его супругами.

27-я серия: Протестантка Анна Клевская
В свете угрозы вторжения французских и имперских войск в Англию, Генрих вынужден пойти на союз с Протестантской Лигой и жениться на Анне Клевской, хотя личная их встреча не вызывает ни у него, ни у неё никаких взаимных чувств, кроме отвращения. В связи с этим позиции Кромвеля, ратовавшего за этот брак, стремительно слабеют.

0

10

28-я серия: Гибель Кромвеля
После того как угроза вторжения французских и императорских войск исчезает, Генрих начинает искать способ расторгнуть свой брак с Анной Клевской, но не встречает поддержки своим планам со стороны Кромвеля, что и определяет судьбу последнего. Тем временем Фрэнсис Брайан находит королю новую фаворитку — Кэтрин Говард.

29-я серия: Момент Ностальгии
Король Генрих находит себе новую жену, влюбляясь в молоденькую девушку — Екатерину Ховард, но его новое увлечение вызывает ревность и недовольство среди окружающих. Молодая избранница сразу же отвечает взаимностью. На службу к ней поступает Джоан Булмер — подруга детства Екатерины, которая достаточно знает о сексуальном прошлом новой королевы. Бывший любовник теперешней королевы в расстройстве.

30-я серия: Сестра
Томас Кулпеппер продолжает строить глазки молодой королеве Екатерине Ховард. Он не одинок — у нее также появляется много поклонников. Король, тем не менее, дарит ей изысканные подарки. Леди Рокфорд узнает о слухах, которые крутятся вокруг любовных похождений молодой королевы. Она с удовольствием помогает ему в том, чтобы сблизить с королевой Екатериной. На рождественский бал король приглашает свою бывшую жену Анну Клевскую и потрясен ее красотой, которую не замечал прежде.

0

11

31-я серия: Что-то для вас
Генрих произносит речь, в которой прощает граждан Севера, которые восстали против него. Тем временем, слухи о любовных похождениях между новой женой Генриха и Томасом Кулпепером распространяются с немыслимой скоростью. От этого король Генрих находится в длительном запое.

32-я серия: Естественный союзник
После королевского прощения Север преподносит Генриху сюрприз, тепло его встречая. Вернувшись в расположение Генриха, королева Екатерина попадает под шантаж бывшего любовника. Король получает анонимное письмо, обвиняющее его жену в сексуальных отношениях с двумя мужчинами, в том числе Френсисом Дерехамом. Генрих думает, что это фальсификация, но, тем не менее, заказывает рассследование, чтобы выяснить правду. Екатерина находится под домашним арестом без разрешения на посетителей.

0

12

33-я серия: Дно горшка
Королева Екатерина потрясена тем, что она должна быть заперта в апартаментах. Расследование ее прошлого движеется с невообразимой скоростью: Францис Дерехам арестован и допрошен. Джоан Булмер также допрошена, поскольку является Вдовой герцога Норфолк, в доме которого Джоан и Екатерина прожили как молодые женщины и где их безнравственные акты обросли слухами. Дерехам признается, что он и Екатерина Ховард планировали пожениться и что он знал о ее любовных похождениях перед тем, как она стала Королевой. Серьезное откровение, но не прелюбодеяние. Удивительно, но Генрих плачет, когда узнает об этом. Но его решение было быстрым и несентиментальным: Екатерина Ховард изгоняется из дворца и лишается титула королевы. Ее оправдания для понимания и прощения холодно проигнорированы, но она знает, что ей повезет в том, чтобы остаться в живых. Франциса Дерехама по-зверски пытают, так как Лорд Хертфорд стремится установить, был ли Екатериной Ховард совершен акт прелюбодеяния. Дерехам отрицает свою вину, но указывает на Томаса Кулпепера, которого немедленно арестовывают. Генрих взбешенн тем, что измена стала известна в широких кругах. Позже, Екатерина Ховард, Томас Кулпепер, Францис Дерехам и леди Рокфор казнены, и Джоан счастлива, чтобы осталась жива и сбежала. Преданный, оскорбленный, но непокоренный, Король Генрих дает банкет, на котором присутствуют только 26 прекрасных молодых женщин.

0

13

34-я серия: У вас есть мое разрешение
В неожиданном решении король провозглашает новый указ, который восстанавливает права наследия трона его двух дочерей — принцессы Елизаветы и Марии. Хотя они следующие в линии после их самого молодого брата Эдварда, это — мощный жест его любви, который будет иметь исторические последствия. Как посол Франции, так и посол Священной Римской Империи ищут поддержки Генриха в нападении друг на друга. Католический альянс сигнализирует ослабление влияния Реформации в Английской политике. Епископ Стивен Гардинер продолжает облаву на подозреваемых Кальвинистов. Холостой король Генрих в очередной раз находит новое увлечение уже в дважды замужней Екатерине Парр, которая уже в возрасте и совсем не похожа на его бывших избранниц.

35-я серия: Шестая и последняя жена
Екатерина Парр становится последней женой Генриха и хочет проявить себя любящей матерью для его родных детей. Епископ Гардинер тем временем ищет повода для разрыва и предоставляет Генриху данные, что королева — протестантка. Однако для короля это не имеет значения. Армия готовится к войне с Францией, значительно увеличивается количество оружия, лошадей и солдат. Король уже не на высоте, но все еще рассчитывает вернуть те земли, которыми владел в молодости.

0

14

36-я серия: Как это и должно быть
Под наблюдением Генриха VIII, Генрих Ховард и его люди пытаются проложить туннель по пути во Французский замок в Булонь. Поражение французов в Булонь становится дорогим подарком, потому как этот подарок обходится в несколько тысяч солдат Генриха. Поэтому король решает вернуться в триумфе домой. Чарльз Брендон, будучи отдаленным от своей жены, находит новую любовь в лице француженки Бриджитт, с которой возвращается домой.

37-я серия: Секреты сердца
Здоровье Генриха ухудшается после его военной кампании против Франции, и он страдает от постоянной боли в язве на ноге. Тем временем, Епископ Гардинер обвиняет жену Генриха Екатерину Парр в ереси. Но Генрих жалеет ее и не хочет приговаривать к смерти. Граф Суррей теряет в сражении с францией много людей, его арестовывают и приговаривают к смерти.

38-я серия: Смерть монархии
Король Генрих узнает, что это его друзья — король Франциск и Чарльз Брендон умирают. Когда Генрих борется со смертью, его посещают призраки его бывших жен, а художник Ханс Хольбейн пишет последний портрет Генриха.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Тюдоры/The Tudors(2007 - 2010) - США,Ирландия,Канада,Великобритания