Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » 099, Центральная / 099 Central (2002) - Аргентина


099, Центральная / 099 Central (2002) - Аргентина

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

http://s6.uploads.ru/t/WSObl.jpg

1 серия                                                                                                           
Первая важная сцена серии - ограбление. Вооруженные преступники вламываются в дом, и сразу же на место происшествия приезжают полицейские машины. В качестве подкрепления вызывают элитную бригаду 099, Central.
Тем временем самолет, на котором летят Франко и его жена Патрисия, прибывает в Буэнос-Айрес. Их останавливает таможенный контроль с целью проверки багажа, и в одном из чемоданов обнаруживается пистолет. Однако у Франко есть удостоверение на право владения оружием.
   Полицейские вместе с подоспевшей бригадой уже входят в дом, преступники берут в заложницы какую-то женщину, и в результате перестрелки она погибает. Томас находит в доме маленького мальчика. Он вспоминает, как его когда-то также нашёл в доме его умерших родителей какой-то человек. Подойдя к Томасу, Лаура просит отдать ей мальчика. Томас отказывается, говоря, что Лаура не из его бригады, и ее команда здесь больше не при чем.
   Франко приводит Патрисию в их новый дом, который приводит её  в восторг.
   На следующее утро Томас просыпается от ужасного шума – его друг Лукас ремонтирует мотоцикл, на который вчера впопыхах вскочил Том. Раздается телефонный звонок, и Томас слышит на другом конце провода голос своего брата Франко, сообщающего, что он вместе с женой вернулся в Буэнос-Айрес. Это очень удивляет Томаса.
   Лаура переводится из полиции в бригаду 099, Central. В первый же день, приехав на работу, она врезается в мотоцикл Томаса, чем приводит его владельца в ярость. Между ними разгорается спор.
Томас: Нет, ты издеваешься надо мной!
Лаура: Извини, я тебя не увидела!
Томас: Нет, ты вот так сбиваешь меня, а это даже не мой мотоцикл! Кто за это теперь будет платить?
Лаура: Извини, я же сказала, что не увидела тебя! Кто тебя учил ездить на чужих мотоциклах?
Томас: - А кто учил тебя водить машину?
Лаура: - Успокойся, это не моя машина, тормоза не сработали.
Томас: - В таком случае, кто учил тебя ездить на чужих машинах!?
Лаура: - Успокойся, ты слишком нервничаешь!
Томас: - Ты хочешь сказать, что я псих?
   Томас уже почти готов наброситься на девушку с кулаками, но в этот момент появляется еще  одна женщина и, схватив сзади Томаса за шею, разнимает их. В результате очень недовольный Томас уходит, намекнув, что не устроил им хорошую взбучку только на том основании, что они являются представительницами "слабого" пола.
Мариса: Это называется начать день с левой ноги.
Лаура: Спасибо, за помощь.
Мариса: Не за что.
Лаура: Лаура Копиоли.
Мариса: Мариса Ожола.
   В полицейском участке начальник бригады сообщает о том, что собирается перевести в бригаду женщин. Все сотрудники явно недовольны этим известием.
   Внезапно в кабинет врывается девушка, которая должна будет работать в бригаде.
Девушка: Кто из вас Кастро?
Начальник бригады: Я Кастро, а что?
Девушка: Слушайте, я никакая не сумасшедшая и мне не нужен какой-то грёбаный психолог! (Видимо, чтобы поступить в бригаду, надо сначала проконсультироваться с психологом.)
   Тем временем в приемной знакомятся две новые героини.
Сильвина: Привет, я Сильвина.
Мариса: Привет, я Мариса.
Сильвина: Ты слышишь, там снаружи какая-то сумасшедшая орёт.
Мариса: Слышу. И даже видела это.
Сильвина: Ты уже прошла разговор с психологом?
Мариса: Нет, нет ещё.
Сильвина: Хочешь лимонада?
Мариса: Да, спасибо.
   В  своем кабинете женщина-психолог поочередно проводит беседу с членами новой бригады.
Зуб: У меня есть боязнь… Боязнь быть брошенным. Как будто на меня напало одиночество. Я не знаю…У меня была большая любовь и она меня покинула. Мне это напоминает песню Стелы Морис. (Начинает напевать какую-то песню). Вы знаете такую певицу?
Психолог: Нет.
Сильвина: Я не думаю. Я действую. Если у меня есть проблемы, я их решаю. Так меня приучили – действовать.
Мариса: Я не думаю, что у меня будут друзья. Это работа, и на работе я работаю.
Габриэла: Я не собираюсь рисовать тебе никаких дурацких рисунков, ОК? Так что не подходи ко мне с просьбами нарисовать тебе маленький домик, деревце и радость, потому что я росла одна, без дома, дерева и радости. Ладно?
Лаура: У меня нет проблем в общении. Я тут уже 2 часа и со всеми наладила отношения. Психолог: Отлично, спасибо, можете идти.
   Томас собирается пить кофе, когда неожиданно в него буквально врезается какая-то девушка, просит прощения, Томас поднимает глаза и… словно не веря себе, спрашивает:
Томас: Патрисия?! Что ты здесь делаешь?
Патрисия: Я буду здесь работать, а ты что здесь делаешь?
Томас: Я тоже здесь работаю. Я полицейский.
Патрисия: Я не знала, что ты здесь работаешь, правда, я не знала. Я послала свою биографию из Майами, Франко поговорил с некоторыми людьми, я даже не знала, куда меня отправят работать.
Томас: Да, мы оба не знали. Давай будем думать, что это судьба, я знаю, это глупо звучит. Какое совпадение, я не могу поверить.
Патрисия: Да, я тоже не могу поверить.
Томас: Ты хочешь, чтобы я познакомил тебя с начальником? Тебе нужно с кем-нибудь встретиться?
Патрисия: Не знаю, мне кажется, что мысль, что я буду работать в том же месте, что и ты, тебе не нравится.
Томас: Нет, что ты. Нет, конечно, нет. А тебе это мешает?
Патрисия: Это твоё место, а я прихожу сюда…
Томас: Работать, ты пришла работать. Прости, я просто не могу поверить. Мы с тобой виделись в последний раз тысячу лет назад.
Патрисия: Восемь лет.
Томас: Ты не изменилась. Выглядишь прекрасно.
Патрисия: А ты изменился.
Томас: Да я изменился, я выгляжу ужасно из-за своей работы.
Патрисия: Я не знаю, стоит ли мне тут работать.
Томас: Патрисия, прошло 8 лет, всё в порядке. Добро пожаловать.
   Подходит Фаустино и просит доктора Франчесе (Пато) пройти на прием к психологу.
   В мужской душевой Нико и Немой что-то увлечённо обсуждают. Входит Сильвина. Оба поворачивают головы.
Сильвина: В чём дело? Вы что никогда женщин не видели?
Нико: Похоже, что ты постоянно видишь голых мужчин.
Сильвина: Да, голых часто. Но такое…брр…
Нико: Слушай, мне эта девушка не нравится.
Сильвина: - Послушайте, вы не могли бы дать мне переодеться? Я быстро.
Немой: Нет, не могли бы. Знаешь почему? Потому что это мужская раздевалка.
Нико: Давай, давай, переодевайся.
Сильвина: Я скажу вам одну вещь. Это единственная раздевалка в этой бригаде. Так, что извините, мне нужно переодеться.
Немой: Слушай, я тоже тебе кое-что скажу. Этим пальцем, которым ты машешь, постучи по своему серому веществу в голове, может оно проснётся. Эту раздевалку уменьшили, чтобы сделать ещё одну для женщин. Так что иди и поищи её. Это рядом.
Сильвина: Да, я пойду и поищу женскую. Оставляю вам вашу мужскую.
Нико: Что означали эти жесты пальцем, которые она показывала?
   Томас явно расстроен новостью о том, что ему придется работать вместе с Патрисией. Он идет разбираться к своему начальнику Рубену.
Томас: Слушай, она жена Франко, именно её надо было задействовать? Я должен буду видеть её каждый день, для меня это трудно.
Рубен: Скажи, твой брат знает, в какой бригаде ты работаешь?
Томас: Я не знаю. Но если он узнает, то я тебя уверяю, он устроит скандал. Ты понимаешь? Он устроит скандал мне, тебе и Пато.
Рубен: Я понял, ты хочешь, чтобы я её уволил?
Томас: Нет, так я буду чувствовать себя ещё хуже. Ты понимаешь, в чём моя проблема?
   В кабинет опять врывается Габриэла, а огорченный Томас уходит.
Габриэла: Простите, что я морочу вам мозги, но тут никто ничего не знает.
Рубен: В чём проблема? Я не понимаю.
Габриэла: Я уже 2 часа с этим, с моим хламом и не знаю, куда его положить. Здесь нет места, куда можно это положить?
Рубен: Так, давайте с начала. Вы были в академии, правильно?
Габриэла: Да, конечно.
Рубен: Так делайте, то чему вас там научили. Не входите больше в мой кабинет. И уважайте Вашего начальника, так как надо! Свободна.
Габриэла: Да, простите, я немного преувеличила. Просто мне никто не объяснил.
Рубен: Опять? Слова "хлам", "грёбаный" и подобные не принимаются. Вам кажется, что такой лексикон подходит для нежной девушки?
Габриэла: Я кажусь вам нежной девушкой? Нет, правда? Знаете почему, я полицейская? Потому что уж такая я. Если бы я была другой, я была бы косметологом. Простите.
   В женской раздевалке Сильвина, Мариса и подоспевшая Габи жалуются друг другу на положение дел:
Сильвина: Какая дрянная бригада!
Габриэла: Наверняка тут бывают кражи. Надо поставить замок.
Мариса: Эй, тут нет воды.
Сильвина: Как это нет воды?
Габриэла: В чём дело девочки? Вам не нравится наша гостиница?
Мариса: По правде, говоря, тут очень неудобно.
Сильвина: Вы видели этих мужчин? Они склад тестостеронов, вот они кто.
Габриэла: Послушай, в моей прошлой бригаде было16 мужчин и я одна. Этих я могу вокруг пальца обвести.
Сильвина: Я не понимаю, что Кастро хочет сделать с бригадой, которую он компонует.
   Входит Патрисия и здоровается со всеми.
Габриэла: Как дела? Ты тоже полицейская?
Патрисия: Нет, я медик.
Габриэла: Я Габриела, Габи.
Сильвина: Сильвина.
Мариса: Мариса.
Патрисия: Патрисия.
Сильвина: Патрисия, Пато?
Патрисия: Нет, нет.
   Входит Лаура.
Лаура: Привет, как ваши дела? Есть место для ещё одной?
Девушки: Привет. Да, конечно, заходи. – Я Габриела. – Сильвина. – Мариса. – Патрисия.
Лаура: Я Лаура. Патрисия, Пато?
Патрисия: Нет.
Лаура: Ну, кажется мы все здесь.
- Нет, не все. Мы те женщины, которые всего лишь служат дополнением.
   В дверях раздевалки появляется Марито, а за ним Жижа.
Габриэла: Нет, типы, выдающие себя за гомиков, чтобы остаться с девушками – только не здесь. Вали отсюда!
Жижа: - Ты что не видишь, что он действительно гомик?
Марито: Гомик, гомик.
Габриэла: Гомик?
Марито: Да, гомик, ты правильно догадалась. Так, кто из вас тут новый врач?
Патрисия: *Ссначала озадаченно озирается вокруг* Ааа.. Я!
Марито: Очень приятно. Я Марито. Твой медбрат. Это Жижа – водитель скорой помощи.
Патрисия: Очень приятно, Патрисия Франчесе.
Марито: Очень приятно. Пато?
Лаура, Мариса, Сильвина, Патрисия, Габриела:  Нет!
   В зале, где работает бригада.
Немой: Послушайте, я поговорю с Кастро. Эти женщины оккупировали всё пространство, нам придётся работать в туалете!
Томас: Подожди, Немой, успокойся.
Нико: Одну из них я вообще не выношу. Но остальные нормальные.
Зуб: Вообще-то, с девушками вполне можно работать, я через это уже прошёл и я вам могу рассказать…
Немой: Во-первых, ты ничего рассказать не можешь. Во-вторых, ты вообще не будешь говорить, ты новичок.
Томас: Немой, успокойся…
Немой: Слушай, ты меня достал!
Зуб: Братец, что с тобой происходит?
Немой: Братец?
Томас: Ты что делаешь?!
   Мужчины начинают драться, в это время появляется Фаустино.
Фаустино: Что здесь происходит? Начальник придёт объяснять вам новые правила.
Зуб: Простите, мы с вами знакомы? Мне знакомо ваше лицо.
Фаустино: Вполне возможно.
Зуб: Мы вместе участвовали в какой-нибудь операции?
Фаустино: Нет, скорее всего, вы меня видели по телевизору.
Рубен: Итак, мы, кажется, все собрались. Я ваш начальник, Рубен Кастро. Наша бригада будет комбинированной - к вам присоединятся женщины. Томас будет работать с Лаурой, Попейе с Сильвиной, Немой будет работать с Габриелой и Марисой.
   Реакцией на постановление начальника служат ругательства со стороны членов бригады.
Зуб: А я?
Рубен: Агирре, вы будете работать на улице.
Зуб: Один?!
Рубен: Да, один.
Зуб: Я что проклятый?
Рубен: Агирре, успокойтесь! Познакомьтесь с Фаустино, он мой заместитель. Он будет давать вам распоряжения. Все довольны?
Все полицейские хором: НЕТ!!!
Рубен: Я должен вам доложить, что никогда не принимаю “нет”, как ответ. Всё понятно? Работать!
Лаура: Я не могу поверить.
Попейе: Это моё место, мои вещи и мой стол.
Немой: До этой газеты моя территория. И я не делюсь.
Сильвина: Зачем тебе стол, ты умеешь писать?
Лаура: Посмотрим, где мои вещи?
Томас: Вещи, которые ты оставила? В мусоре.
Лаура: - Извини? ТЫ МУСОР, МУСОР В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!!! Я ТЕБЯ ПРИШИБУ!!!
нецензурная брань
  Все громко кричат друг на друга, это напоминает настоящий балаган. В результате мужчины предлагают разделить "владения" и раздвигают круглый стол на две половинки.
   В кабинет Рубена входит Лаура.
Лаура: Я могу с вами поговорить?
Рубен: Да, проходи.
Лаура: Вообще-то у меня нет проблем в работе ни с кем. Я пришла из другой бригады, я работала со многими напарниками. И у меня никогда не было проблем. Но мне кажется, что с напарником, которого вы мне назначили, у меня не получится. У меня уже было с ним несколько стычек и мне кажется, что мы не сможем работать вместе.
Рубен: Я только что вам сказал, что не желаю слышать “нет”.
Лаура: Да.
   
В дверь стучат. Рубен встает и подходит к дверям.
Томас: Можно.. Ты обязательно должен был назначить мне в пару эту сумасшедшую?
Рубен: Решите это между вами. Проходи.
Томас и Лаура: - Что??!!
Лаура: Я пришла к начальнику просить о том же. Я не буду работать с кем-то, кто…
Томас: Кто что? Что?
Лаура: С тем, у кого дрянной характер.
Томас: А, это у меня дрянной характер?
Лаура: С кем-то у кого ужасный характер, с высокомерным и навязчивым типом. С таким, как ты.
Томас: Послушайте новость: я высокомерный, я навязчивый. Послушай, это ты высокомерная, противная, ужасная.
Лаура: Я ужасная? Ты так говоришь из-за мотоцикла, но это была авария. Хочешь поговорим, о том, что ты сделал ночью?
Томас: Мы говорим о мотоцикле.
Лаура: Конечно, ты не хочешь говорить о том, что случилось ночью в присутствии начальника, да?
Томас: Я с тобой вместе не хочу, и не буду работать, поняла?

0

2

2 серия
Франко приходит к Патрисии на работу. Патрисия рассказывает ему о том, что Томас работает в этой же бригаде. Франко просит Томаса позаботиться о его жене.
Бригада выезжает на первое совместное задание. По дороге на место преступления:
Томас: - Копиоли, подержи руль, мне надо зарядить оружие.
Лаура: - Что ты делаешь, идиот? Почему ты не зарядил его, до того как мы выехали?
Томас: - У меня не было времени.
Лаура: - Дай его сюда, я сама заряжу.
Томас: - Нет. Оставь, всё в порядке.
Лаура: - Ты странный парень. Я не понимаю, чего ты смеёшься? Быстрее, давай. Что мы будем делать, когда приедем?
Томас: - Когда приедем, я буду распоряжаться, а ты будешь ждать моих приказов.
Лаура: - Мы будем ждать твоих приказов? В машине 4 человека.
Томас: - Ты хочешь идти первая? Чтобы мы все рисковали?
Лаура: - Слушай, в чём твоя проблема, Ледесма?
Томас: - Ни в чём.
Лаура: - Я привыкла работать в группе.
Томас: - Работать в группе значит – работать согласованно, а не делать то, что каждый пожелает.
Лаура: - Почему ты не позволишь мне руководить?
Томас: - Потому что ты новенькая, и никто не станет тебя слушать.
Лаура: - Потому что я новенькая, или потому что я женщина?
Томас: - Это всегда так будет?
Лаура: - Я надеюсь, что нет. Ты невыносим!

Рубену звонит его жена.
Сандра: - Не злись, Рубен.
Рубен: - Зачем ты звонишь?
Сандра: - Извини меня.
Рубен: - Сандра, я занят. Я не могу сейчас говорить.
Сандра: - Ты прав, я дура. Я не знаю, что со мной случилось. Я прошу прощения за ту сцену, которую устроила тебе утром. Я не знаю, что со мной происходит, я ревную по любому поводу.
Рубен: - Ладно, я больше не могу говорить. Поговорим вечером, когда я вернусь.

Томас и Лаура подъезжают к месту операции.
Томас: - Оставайся в машине.
Лаура: - Я тебе не жена, чтобы ты отдавал мне приказания.
Томас: - Какова ситуация?
Один из полицейских: - Две машины, четыре мужчины. Двое вооружены, двое ранены.
Начинается перестрелка. Пальба со всех сторон.
- "Скорой помощи" оставаться на своих местах!
Пальба продолжается.
Томас: - "Скорая", оставайтесь на своих местах, пока не получите приказа действовать. Они уходят! Немой, Габи, Мариса, за ними! Все остальные к машине!
Машина с преступниками загорается.
Патрисия бросается к машине. (Вот дура!:( Ведь Томас именно ей по рации говорил оставаться на месте!)
Марито: - Ты куда? Она с ума сошла!
Томас: - Сдавайся, иначе сгоришь заживо, идиот! Что происходит? Патрисия! Что ты тут делаешь?!
Пато: - Я выполняю свою работу!
Томас: - Нет, тут вооруженные люди!
Пато: - Отпусти меня!
Томас: - Не ори на меня! Иди сюда, сумасшедшая!
Вдруг из-за машины выскакивает преступник и хватает Патрисию. (Так ей и надо.)
- Опустите оружие, иначе я убью её!
Все опустили оружие, кроме Лауры, которая молниеносным движением вскинула руку с пистолетом и произвела меткий выстрел в голову преступника. (Лаура ей жизнь спасла, а эта идиотка её потом ещё и ненавидеть будет. Неблагодарная какая, однако.)
- Пойдёмте за вторым.

В кабинете у Кастро.
Рубен: - Где ты был, чёрт возьми? Есть новости?
Фаусто: - Скандальные новости.
Рубен: - Да? Всё нормально?
Фаусто: - Всё отлично. Мне позвонили с 13-го канала, мне хотят дать роль, которая…
Рубен: - Фаустино, прекрати морочить мне голову. Это наша первая операция, ты должен сконцентрироваться на этом!
Фаусто: Называй меня Фаусто, Фаустино – мой сценический псевдоним. Я сконцентрирован. …Ты меня не поздравишь?.. Хорошо, хорошо, я понял. Я полицейский. Не актёр, полицейский.
Рубен: - Что?
Фаусто: - Тебе нравится мой новый жакет?
Рубен: - Поговори с Томасом и узнай в чём дело, они уже должны были доложить мне об операции.
Фаусто: - Хорошо. Моя мама сегодня готовит ягнёнка. Ты придёшь? Ладно, я сконцентрирован, сконцентрирован. Я полицейский или нет?

Продолжение операции. Габи, Мариса и Немой обезвредили ещё двух преступников.
Мариса: - Томас, у нас двое раненых.
Томас: - А как наши люди?
Мариса: - Всё в порядке. Мы вне опасности.
Томас: - Хорошо, я посылаю к вам врача. Пато, там внутри два раненых человека, ты можешь ими заняться? Попейе, это сейчас взорвётся!
- Давайте, давайте!!!
- Я вытащу раненого из машины!
- Бежим, бежим!!!
БУМ! Взрыв. Все, схватив, кого успели, отбежали. (Томас, между прочим, схватил Лауру)

В бригаде.
Рубен: - Господа, я только что получил доклад о случившемся. Я думал, что ваше поведение будет другим. Мне придётся освежить вам память о вещах, которые вы учили в академии. К примеру, я напоминаю вам, что ответственный полицейский раздаёт приказы, и все вы должны их выполнять. Вся ответственность падает на него. Что я имею в виду? Вы не можете вытворять всё, что вам взбредет в голову!
Габриела: - Опять начинается… (На самом деле Рубен выругался матом, поэтому Габи и возмущается;))
Рубен: - Что вы сказали?
Габи: - Ничего, я говорю о ваших выражениях…
Рубен: - Будете говорить, когда получите разрешение, понятно? Единственный, кто здесь решает – это Томас Ледесма. Получаете от него приказы и выполняете их. Всё ясно, Копиоли и Франчесе?
Лаура: - Простите, но мне кажется, что врач и я действовали правильно. По-моему, у полицейского Томаса Ледесмы не хватало уверенности, чтобы быть ответственным за операцию.
Томас: - Слушайте, Копиоли, если вам трудно получать приказы от начальника то, по-моему, это из-за комплекса неполноценности у женщин. И если вам выпало быть женщиной, я очень вам сочувствую.
Лаура: - Ледесма, вы знаете, куда вы можете засунуть ваше лицемерие…
Рубен: - Хватит! Вы можете это прекратить? Я вам всем кое-что скажу. В следующий раз, если кто-нибудь не исполнит приказа во время операции, то я не отвечаю за последствия!
За дело сеньоры!

Габи: - Я не сеньора, неужели по мне не видно? Зачем надо было посылать целую бригаду, чтобы отловить двух воров? Я могла бы и одна с этим разобраться без всего этого балагана!
Лаура: - Он - идиот.
"Зуб": - Господа, я хочу вас всех поздравить. Я вижу, вы справились без меня. Может вы все немного устали, я же наоборот. (Все постепенно расходятся).
Попейе: - Ладно, ладно, успокойся.
"Зуб": - Не трогай меня. Если мне не дадут никакой работы, то я… Ты что не слышишь? Прекрати по мне стучать. (Вот любит же Попейе всех похлопывать.)
Сильвина: (Читая записку, найденную на столе) "Я не знаю, есть ли у тебя мозги, но что-то положительное в тебе есть, у тебя нет страха". - Эй, это ты написал?
"Зуб": - Ты что, думаешь, я - идиот? Я ничего не писал и не имею понятия, кто это написал!
Сильвина: - Это написал ты?
"Немой": - Ага.
Сильвина: - И что ты этим хочешь сказать?
"Немой": - Я хочу сказать этим две вещи. С одной стороны это значит, что это комплимент. С другой стороны, что я умею читать и писать.
Габи: - Кажется, он начал за тобой ухаживать.
"Зуб": - Ещё один роман…

В женской раздевалке.
Ия: - Марито, мне кажется, все, что пишут в журналах – глупости.
Марито: - Мне так не кажется. Мне кажется, это ты совершаешь глупости. У тебя нет парня, ты ни с кем не встречаешься и каждый день принимаешь таблетки.
Ия: - Не говори о таблетках. Что ты делаешь?
Марито: - Я их выкидываю.
Ия: - Ты знаешь, в чём проблема? Старость…
Марито: - Ты называешь меня старухой? Я считал тебя своей подругой.
Ия: - Я тоже считала тебя своей подругой. Я тебе этого не прощу.
Марито: - Я тоже тебе не прощу за старуху.
Входят Габи и Сильвина.
Марито: - Девочки, хорошо, что вы пришли. Мы хотим тут кое-что решить. Она называет меня старухой. Вопрос: сколько мне лет?
Габи: - Каждой ноге 28, толстячок.
Марито: - Ты назвала меня толстячком?
Габи: - Да. Нам надо переодеться, пусть даже он - гомик, он всё равно мужчина. Хотя бы повернись, ты!
Марито: - Чего это я буду поворачиваться из-за девушки, а? Дорогуша, я тебя разочарую, ты меня не заводишь.
Габи: - Слушай, вали отсюда.
Марито: - Конечно, я уйду.
Габи: - Единственное, чего мне не хватало - гомиков в раздевалке.
Сильвина: - Не нервничай. (Раздеваются)
Входит Мариса. (Габи в душевой, а Сильвина стоит раздетая, Мариса невольно окидывает ее взглядом).
- Привет.
- Привет.
Сильвина: - Как дела? Всё нормально?
Мариса: - Да. Я тебя поздравляю, ты хорошо себя повела перед взрывом.
Габи: (высовываясь из душа) - Эй, лесби, передай мне тот шампунь. (Это она, наверное, просто так брякнула:))

Франко обсуждает с каким-то мужиком свои дела. (Мафиозник несчастный.)

В бригаде.
Рубен: - Ты всё ещё участвуешь в боях?
Попейе: - Опять? Мне нужны деньги. Что ты хочешь, чтобы я делал?
Рубен: - Когда-нибудь ты доиграешься.
Попейе: - Хватит.
Рубен: - Эй, ты что, обиделся?
Фаусто: - Не забудь про сегодняшний ужин. Ты обязан прийти.
Рубен: - Я не могу. Я обещал Сандре, что вечером мы с ней поговорим.
Фаусто: - Ты...
Попейе: - Что я?
Фаусто: - Ты придёшь сегодня вечером?
Попейе: - Нет, я не могу, сегодня я переезжаю.
Фаусто: - Томас, ты помнишь о моём предложении?
Томас: - Да, я заскочу. У меня просто есть пара дел и мне надо писать доклад. Если смогу, заскочу. (Бедный Фаустино)
Лаура: - Если ты занят, я могу сама написать доклад. Нет проблем.
Томас: - Нет, я сам напишу.
Фаусто говорит по телефону. - Нет, не готовь его сегодня. Нет публики. (Увидев возле себя "Зуба"). Да, ты права. Приготовь всего. Если останется, съедим завтра. Пока.

Томас навестил того мальчика, родителей которого убили.

Попейе переехал жить к Лауре.

К Фаусто пришли "Зуб" и "Немой". "Немой" как всегда начал грызться с "Зубом".

Рубен приходит домой. Сандры нет.

Франко уже кого-то укокошил. (Но не сам, а приказал).

Рубен обзванивает всех подруг Сандры, но её нигде нет.
Лаура приходит в бригаду.
Мариса: (С кем-то по телефону) - Нет, не бросай трубку. (Видимо всё-таки бросили).
- Привет.
- Привет. Всё в порядке?
Мариса: - Да, всё нормально. Что ты здесь делаешь в такое время?
Лаура: - Пришла закончить доклад. А ты?
Мариса: - Я? Нет, ничего. Просто задержалась.
Лаура: - А… Или тебе просто не хочется возвращаться домой?
Мариса: - Что-то в этом роде.
Лаура: - Проблемы с парнем.
Мариса: - Нет, нет. Хотя, в общем, да. Мы переживаем трудный момент. Но всё в порядке. Пойду, умоюсь.

Сандра возвращается пьяная домой. Звонок в дверь - Попейе.
Попейе: - Привет. Рубен дома?
Сандра: - Нет. Его нет. Его никогда нет дома.
Попейе: - В чём дело? Всё нормально?
Сандра: - Лучше некуда. Просто отлично. Твоего друга нет.
Попейе: - Ты пила?
Сандра: - Какое твое дело? Я ничего не пила. Ты ищешь Рубена – его нет. Может быть, он бросил меня навсегда.
Попейе: - По-моему ты говоришь глупости.
Сандра: - Рубен меня не любит. Меня никто не любит. Ты не видишь, что я одна?
Попейе: - Прими душ. Прекрати говорить глупости. Все тебя любят.
Сандра: - О чём ты говоришь? Ты меня любишь?
Возвращается Рубен.
Сандра: - Ответь мне, ты меня любишь, или нет?
Рубен: - Конечно, он тебя любит. Попейе, оставь нас одних.
Попейе: - Я приехал за тобой, чтобы подбросить тебя на  ужин к Фаусто. Если хочешь, я тебя подожду.
Рубен: - Нет, ты же видишь, я не могу.
Попейе: - Ладно. Пока.
Рубен: - Пока. Спасибо, Попейе.
Попейе: - За что?
Рубен: - За то, что дверь закрыл. Иди.
Сандра: - Почему ты на меня так смотришь?
Рубен: - А ты как думаешь?
Сандра: - Я говорила с Попейе, потому что мне не с кем поговорить. Ты ведь оставляешь меня одну.
Рубен: - Я оставляю тебя одну? Мы договорились встретиться сегодня, чтобы поговорить. Я пришёл домой, тебя не было. Где ты была?
Сандра: - Здесь недалеко.
Рубен: - Ты выпила?
Сандра: - Ты меня любишь?
Рубен: - Сандра, Сандра…
Сандра: - Видишь? Ты меня не любишь.
Рубен: - Иди сюда.
Сандра: - Что мне надо сделать? Пожалуйста. Я тебе не нравлюсь? Скажи мне. Я плохая любовница? Тебе со мной скучно? Скажи мне, что ты хочешь, чтобы я сделала?
Рубен: - Все хорошо. Я приготовлю кофе. И мы поговорим.
Сандра: - Я не хочу кофе. Не хочу с тобой говорить. Не хочу тебя слышать.
Рубен: - Хорошо, хорошо. Успокойся. Иди сюда.

Лаура печатает на компьютере доклад. Появляется Томас.
Томас: - Что ты тут делаешь?
Лаура: - Готовлю доклад.
Томас: - Но его собирался готовить я.
Лаура: - Поздно. Его готовлю я.
Томас: - Но тебе что, нечего делать? Это разве не первая ночь… С твоим парнем? Извини. Я ошибся. Я подумал…
Лаура: - Что ты подумал?
Томас: - Не знаю. Любая нормальная девушка в первую ночь, когда она переезжает жить с…со своим другом, она захочет быть с ним, нет? Я ошибся. Прости.
Лаура: - Всё в порядке. Я тебя прощаю. Я тоже ошиблась на счёт тебя.
Томас: - Да?
Лаура: - Да.
Томас: - Почему?
Лаура: - Потому что я видела тебя с…
Томас: - С?
Лаура: - С этой девушкой… адвокатом.
Томас: - Каким адвокатом?
Лаура: - Патрисией.
Томас: - Патрисия – врач.
Лаура: - Ладно, это одно и то же. Да, врач. Я видела, как вы смотрели друг на друга.
Томас: - Ты очень внимательна.
Лаура: - Я не внимательна. Это ты внимательна.
Томас: - Я? Нет. Если уж на то пошло – внимателен.
Лаура: - Да?
Томас: - Да.
Лаура: - Ты шовинист?
Томас: - Ха!
Лаура: - Откуда ты знаешь, что ко мне переехал жить  Попейе?
Томас: - Я не знаю. Я слышал, вы говорили, и я подумал – молодцы, нет?
Лаура: - Интересно.
Томас: - Я не подслушивал. Ладно, мы оба ошиблись. Пато - моя невестка, поэтому мы давно знакомы.
Лаура: - Да неужели... Значит она твоя невестка, отлично. Она невестка... А Попейе, он…
Томас: - Твой жених?
Лаура: - Я ненавижу…
Томас: - Что?
Лаура: - Просто ненавижу людей, которые отвечают, до того как другие заканчивают говорить. Как будто они всё знают. Я их ненавижу!
Томас: - Я всё знаю? Он твой жених? Вы переехали жить вместе…
Лаура: - Какая тебе разница, даже если он мой жених?
Томас: - Нет, мне всё равно. Но раз ты интересуешься мной, я интересуюсь тобой.
Лаура: - Ты меня не волнуешь. Я тобой не интересуюсь.
Томас: - Ты тянешь меня за язык. Потому что ты умираешь, как хочешь все узнать.
Лаура: - Да?
Томас: - Да.
Лаура: - И почему ты так думаешь?
Томас: - Почему бы тебе самой не ответить на этот вопрос?…

0

3

3 серия
Томас: - Скажи мне, ты всегда говоришь правду?
Лаура: - Всегда.
Томас: - Почему ты так мною интересуешься?
Лаура: - Так интересуюсь… Не интересуюсь, так, немного, любопытство.
Томас: - Значит интересуешься?
Лаура: - Немного. Ледесма...
Томас: - Что?
Лаура: - Может, прекратим этот разговор? Для нас обоих выгоднее не продолжать его.
Томас: - Почему? В чём дело?
Лаура: - Это нехорошо - то, что мы делаем.
Томас: - Мы разве что-то собираемся делать? Что будем делать? Будем коллегами? Скажи мне, мы нормально начали? Будем друзьями… Хочешь поцелуемся?
Лаура: - Приблизишься ко мне и я в тебя выстрелю. Единственное, чего я хочу – это чтобы ты держал дистанцию.
Томас: - Дистанция? Насколько?
Лаура: - Ты там, я тут. Как можно дальше друг от друга.
Томас: - Ты в этом уверена?
Лаура: - Да. Давай не будем рушить наш договор. Ещё не поздно.
Томас: - Ты боишься?
Лаура: - Не настолько, чтобы не ударить тебя.
Томас: - Ты боишься?
Лаура: - Сколько время, Ледесма?
Томас: - Без 10 минут полночь.
Лаура: - Ой, точно. Я забыла там туфельку. Как Золушка. У ворот. Так что я пойду, пока я не превратилась в тыкву.
Томас: - В конфетку.
Лаура: - Тыкву. (Улыбаясь) Закончи доклад, он почти готов. Ты же нас знаешь – женщин. Мы профессионалки. Быстрые. По сравнению с вами, вы мужчины такие медлительные. Наслаждайся.

Франко приготовил для Пато сюрприз - маленькие детские башмачки, он говорит ей, что хочет от нее ребёнка. Патрисия молча смотрит на него, она в растерянности.
Франко приходит в дом Томаса и спрашивает его, любит ли он все еще Патрисию.
Начинается спор. Франко спрашивает Томаса, спал ли он с Патрисией. Томас начинает злиться. Франко просит прощения и рассказывает ему о том, что они с Патрисией переехали в дом их родителей и о том, что он там всё переставил. Томас очень сердится. Начинаются оскорбления и Томас выгоняет Франко.

Мариса рассталась со своей подругой. Марито встретил её в баре. Узнал, что она лесбиянка.

Лукас приходит домой. На полу бутылки от пива.
Томас: - Привет, как дела?
Лукас: - Какой у меня друг, тут была вечеринка, а меня не позвали.
Томас: - Почему бы не поговорить о серьёзных вещах? Тормоза у мотоцикла не работают. Я могу попасть в аварию. Дочини его.
Лукас: - Потом поговорим о серьёзных вещах, сначала поговорим о том, что интересно.
Томас: - На счёт пива. Приходил Франко.
Лукас: - Франко?
Томас: - Да, он пробыл здесь две минуты и ушел. После этого я выпил пива.
Лукас: - Какой мужик. И что случилось?
Томас: - Ничего. Всё ужасно. Балаган, как всегда. Я не понимаю, почему я не могу с ним сладить? Ты меня понимаешь?
Лукас: - Ну, хотя бы есть продвижение. Ты не ранен.
Томас: - Драка? Ты не понимаешь, что я хочу тебе сказать. Почему всё время всё так плохо? Я старался, я, правда, старался.
Лукас: - А Белоснежка? (Как Томику везёт. И Золушки и Белоснежки…)
Томас: - Она тут ни при чём.
Лукас: - А Белоснежка?
Томас: - Я же говорю, она ни при чём. Не будь идиотом.
Лукас: - Ни при чём?
Томас: - Да.
Лукас: - Я дам тебе совет. От всего сердца…
Томас: - Мне кажется, ты думаешь другой частью тела.
Лукас: - Хорошо, согласен. Оглянись! Вокруг куча других девчонок!
Томас: - Кто тебе сказал, что я их не замечаю?
Лукас: - Ну и кто счастливица? (Вот уж точно, счастливица)
Томас: - Одна с работы.
Лукас: - Я тебе не верю.
Томас: - Всё запутанно.
Лукас: - Теперь верю.
Томас: - Видишь? Всё сложно. Она меня не замечает, не обращает на меня внимания.
Лукас: - Всё отлично. Именно такие тебе нравятся – сложные. Ладно... Потом поболтаем. Мне надо починить тормоза.

Лаура приходит на работу. На компьютере оставлено сообщение от Томаса: "У нас есть время?"
Попейе приглашает Лауру в кино. Лаура отказывается.

В кабинете у Кастро.
Габи: - Вот и я.
Рубен: - Что тебе нужно?
Габи: - Вот ЭТО (указывая на Фаусто) сказало мне припереться.
Рубен: - Нет, нет. Начнём сначала. Заместитель начальника попросил вас прийти.
Габи: - Заместитель начальника попросил меня припереться.
Рубен: - Прийти!
Габи: - Ну да, прийти.
Рубен: - Отлично. Найдите Агирре, вот адрес. Идите и разведайте, что случилось с этими бизнесменами. (Это те, которых Франко приказал убить, по-моему)
Габи: - Хорошо, но я могу пойти одна, или с кем-нибудь другим?
Рубен: - Ты можешь хоть раз выполнить то, что тебе приказывают? Не думай, не высказывай своё мнение, не говори. Выполняй приказ.
Габи: - Слушай, ты, ты что-то против меня имеешь. Ты всё время ко мне так относишься. В чём твоя проблема?
Рубен: - Делайте то, что вам говорят, чёрт возьми!
Габи: (уходя) *********! ( Мат короче)

В зале для стрельб.
"Немой": - Что ты делаешь? Давно тебя не видел.
Сильвина: - А я тебя видела. Ты стреляешь как из …….
"Немой": - Из … ?
Сильвина: - Да, из… Я не знаю, что ты делаешь со своими руками? Представь себе, как ты выглядишь.
"Немой": - Слушай, у тебя есть свободное время?
Сильвина: - Нет.
"Немой": - Ты могла бы поучить меня стрелять.
Сильвина: - У тебя денег на это не хватит. Я очень дорогая.
"Немой": - Дорогая?
Сильвина: - Ага.
"Немой": - Ладно, я поступлю так, как меня учила моя бабушка. Буду собирать сентаво к сентаво, пока у меня не будет много песо. Буду собирать песо к песо, пока у меня не появятся миллионы. И тогда я, может быть, тебе позвоню, блондиночка.

На улице. Зуб подходит к какому-то мужику.
"Зуб": - Как поживаешь?
Прохожий: - В чём дело?
"Зуб": - Ни в чём. Послушай, ты не знаешь где здесь поблизости казино?
Прохожий: - Нет, я не знаю.
"Зуб": - Постой. Не относись так ко мне.
Прохожий: - Что тебе надо? Вали отсюда, идиот.
Габи: - Агирре, послушай, я тебя искала… что это ты надел? (Майка какая-то, оранжевая, типа тигриной шкуры).
"Зуб": - Прости?
Габи: - Кто тебя так одевает? Это полицейская мода? Что ты напялил?
"Зуб": - Я маскируюсь. Я же работаю над незаконными играми. Поняла? Ты можешь не мешать мне работать?
Габи: - Успокойся, успокойся. Что это с тобой?
"Зуб": - Мне надоело.
Габи: - Почему?
"Зуб": - Ты не видишь, что происходит? Я собираюсь уволиться. Ты думаешь, мне нравится, когда надо мной насмехаются? Зачем я здесь? Чтобы следить за дорожным движением?
Габи: - Ты закончил? Успокоился? Кастро послал меня найти тебя, чтобы вместе расследовать одно дело. Ты можешь замолчать и пойти со мной?
"Зуб": - Стой, стой. Мы с тобой вместе?
Габи: - Да, ты и я.
"Зуб": - Ты серьёзно?
Габи: - Конечно, я серьёзно, в чём дело на этот раз?
"Зуб": - Спасибо, Стелла Маррис! (Смотря на небо. Да кто это такая?) Наконец-то что-то серьёзное! Ты хорошая девушка. Это, наверное, ты попросила работать со мной? Ты самое лучшее, что есть в этой дрянной бригаде. Не считая Копиоли. Знаешь что? Ты такая красивая, сладкая…
Габи: - Да. Я сладкая. Я красивая. А ещё я убийца. Так что не связывайся со мной, иначе я разрежу тебя на маленькие кусочки.
"Зуб": - (Глядя ей вслед) Как я люблю таких агрессивных.

Бригада.
Пато: - Томас, мне надо с тобой поговорить.
Томас: - Мне надо идти.
Пато: - Всего две минутки и всё. Я хочу поговорить с тобой о твоём брате.
Томас: - Потише. В чём дело? Я уже с ним говорил.
Пато: - Нет причины, чтобы вы вели себя так.
Томас: - Как это нет?
Пато: - Я причина?
Томас: - А как ты сама думаешь? Патрисия, для меня было трудно встретить тебя вновь. Это как будто вернуться в то время. Я тебя очень любил и тут появился мой брат, он влюбился в тебя, и вы уехали.
Пато: - Мне тоже очень больно. Мне больно.
Томас: - Я не хочу больше об этом говорить.
Пато: - Почему? Я хочу, чтобы ты объяснил мне, что с тобой происходит? Почему в последнее время ты меня так презираешь?
Томас: - Я хотел выкинуть тебя из головы. И сейчас хочу.
Он уходит.
Томас и Лаура встречаются в зале для стрельб.
Томас: - Как дела, Копиоли?
Лаура: - В чём дело, Ледесма?
Томас: - Всё нормально?
Лаура: - Да, всё отлично. Я прочитала то, что ты написал.
Томас: - Да? Ты прочитала доклад?
Лаура: - Нет.
Томас: - Я был бы очень рад, ели бы ты его прочитала.
Лаура: - Скажи, ты так любишь меня злить? Любишь досаждать мне?
Томас: - Я люблю бросать тебе вызов, потому что ты принимаешь вызов. Мне это нравится.
Лаура: - А ты принимаешь вызовы?
Томас: - Давай проверим.
Лаура: - Ладно. Сделаем три выстрела. Лучший побеждает.
Томас: - Принимается. Давай.

Женская раздевалка.
Мариса и Сильвина что-то обсуждают. Входит Марито.
Марито: - Привет, девочки. Что обсуждаете? Наверняка о мужчинах, потому что это самая интересная тема всех времён, нет?
Сильвина: - Марито, если мужчины тебя так интересуют, почему бы тебе не пойти в мужскую раздевалку?
Марито: - Дорогуша, если ты пытаешься меня соблазнить, у тебя не получится. Я назову вам причины, почему мне нельзя туда идти. Причина номер один: отрицательная энергия. Причина номер два: там есть вещи, которые я вижу… и они мне не нравятся. Причина номер три: там есть вещи, которые я вижу… и они мне нравятся... но мне запрещено до них дотрагиваться. Причина номер четыре: кто хочет знать размер обуви "Немого"?
Сильвина: - Никто.
Мариса: - Никто.
Марито: - Никто?
Сильвина: - Аккуратней с ним, он может передать информацию противнику. Пока.

В зале для стрельб.
Лаура начинает двигать мишень. Томас, весь из себя крутой, не переставая жевать жвачку, отодвигает свою еще дальше. Лаура хочет быть с ним наравне и двигает мишень на то же расстояние. Томас отодвигает свою ещё дальше. Лаура снова двигает мишень на один уровень с его.
Лаура: - Так нормально, Ледесма?
Начинается пальба, человеческие силуэты, изображенные на мишенях, превращаются в решето. Стрельба закончена.
Томас: - Отлично, Копиоли.
Лаура: - Да, у тебя тоже. Ничья.
Томас: - Ничья. Нам надо придумать что-нибудь другое, чтобы переломить ничью.
Лаура: - А её надо переломить?
Томас: - Естественно.
Лаура: - Конечно, ты не можешь смириться с мыслью, что у нас ничья. Ты не можешь этого вынести, потому что я женщина.
Томас: - Ты до сих пор считаешь, что я шовинист? Я не шовинист.
Лаура: - Нет, нет. Я в этом даже не сомневаюсь. Ладно, не волнуйся. Мы что-нибудь найдём, в чём бы ты смог меня превзойти. Так ты будешь доволен.
Томас: - Хорошо, давай. (О чём-то задумавшись) - В этом ты меня тоже победишь.
Лаура: - Тебе так кажется?
Томас: - О чём я думаю?
Лаура: - Ты мужчина. Ты думаешь о двух вещах: или секс, или футбол. Я думаю, ты не станешь соревноваться со мной на поле. И во втором я тоже тебя побеждаю.
Томас: - Ты себе не представляешь, как мне хочется, чтобы ты меня победила.
Все это было сказано глядя друг другу в глаза: Лаура, немного смущенная, и в то же время насмешливая, и Томас, не перестающий жевать жвачку, и ведущий себя все в той же манере непобедимого и неотразимого. (Он знает, что нравится женщинам.)
Томас удаляется.
Габи и "Зуб" вваливаются в кабинет Рубена.
- Мы принесли улики.
Рубен: - Отлично, Агирре, возвращайтесь на улицу.
"Зуб": - Простите, я принёс вам улики, а вы отправляете меня обратно на улицу?
Рубен: - Да, отправляйтесь обратно на улицу.
"Зуб": - Спасибо, большое спасибо!
Рубен: - Это улики?
Габи: - Да ручка и чеки.
Рубен: - Отлично, надо проверить счета в банке и сравнить номера недостающих чеков.
Габи: - Это именно то, что я собиралась сделать.
Рубен: - В таком случае делайте.
Габи: - Ладно вам. Успокойтесь. В чём дело? Если вас это интересует – "сосиски" в морге.
Рубен: - Сеньорита, почему "сосиски", почему не мертвецы, трупы, умершие?
Габи: - Но вы же меня поняли.
Рубен: - Да, но вы не можете так говорить. Я не понимаю, почему такая красивая девушка, как вы должна так выражаться!
Появляется Сандра.
Габи: - Ладно, я вас оставлю. Простите.
Сандра пришла извиниться.

Франко опять занимается своими обычными грязными делами. Он попросил какого-то типа выписать ему чек, а потом приказал его убить.

"Немой": - Я мешаю, черненькая?
Мариса: - Нет. Всё в порядке.
"Немой": - Тогда объясни мне, как такая красивая девушка, как ты может постоянно грустить?
Мариса: - Я не грущу.
"Немой": - Не грустишь? Постой. Знаешь что? Меня называют немым, через "О" (немой), а не слепым через "И" (слепой).
Мариса: - Слепой пишется через "Е".
"Немой": - Ладно, через "Е". Ты не в порядке, с тобой что-то происходит. Расскажи мне.
Мариса: - Я в порядке. Я немного волнуюсь, вот и всё.
"Немой": - Волнуешься? Ты что, не смотришь телевизор? Реклама: "Если ты волнуешься, иди погулять с "Немым".
Мариса: - Так и говорят?
"Немой": - Ага. Как тебе?
Мариса: - Нет, "Немой", нет.
"Немой": - Давай, если "Немой" тебя приглашает, ты не можешь отказаться.
Мариса: - Да что ты говоришь. Я этого не знала.
"Немой": - Значит, я не принимаю отказа. Когда закончим службу, пойдем чего-нибудь выпить.

Рубен: - Фаусто, где ты был?
Фаусто: - Да так, на студии, ты знаешь, мне предложили странную роль – гомосексуалиста. Не знаю, взять ли её.
Габи: - Начальник. Опознали один из чеков. На имя Гектора Нуньеса.
Рубен: - Что о нём известно?
Габи: - Он преступник. На него заведено дело. Есть несколько мест, в которых он может появиться…
Рубен: - Вы знаете, когда вы говорите с полным ртом, вас невозможно понять. (Габи выплевывает то, что в этот момент жевала). Отыщи "Немого" и найди мне этого типа.

Патрисия: - Томас, подожди. По-моему нам надо закончить наш разговор. Это единственный способ покончить со всем этим.
Томас: - Мне кажется, что говорить больше не о чем.
Пато: - Помоги мне, я готова сделать всё что угодно. Скажи мне, что я должна сделать?
Томас: - Я не знаю, что тебе сказать.
Пато: - Тебе было бы легче, если бы я ушла? Чтобы я покинула бригаду? Покинула Буэнос-Айрес? Чтобы я покинула всё…? Только попроси и я готова это сделать.

0

4

4 серия
Патрисия: - Проси всё, что хочешь.
Томас: - Нет. По-моему ты просишь меня принять решение, которого я принять не могу. Ты сама должна решить. Извини, Пато. Это не моё дело.
Патрисия: - Хорошо. Просто мне кажется, что из-за меня кто-то будет страдать, а я этого не хочу. Особенно, ты или Франко.
Томас: - Не волнуйся за меня, я сам могу за себя постоять. За меня не волнуйся. А Франко пусть волнуется за свои глаза. Ты меня понимаешь? Если ты спрашиваешь меня, то мне это кажется глупым, чтобы ты вот так бросила бригаду. Я помню твои мечты, ты всегда хотела быть главным врачом. И сейчас ты главный врач в бригаде. Мне кажется глупым твой уход из бригады. Я говорю тебе это серьёзно.
Патрисия: - Но мы втроём, возможно, будем страдать от этого.
Томас: - Нет, не втроём. Я могу за себя постоять. Я постараюсь решить свои проблемы с Франко. На это потребуется время. Мы должны сфокусироваться на работе, для этого мы здесь.
Патрисия: - Да, ты прав.
Томас: - Давай думать о работе. А на счёт всего остального – что будет, то будет. Это всё, что я могу тебе сказать.

Сандра просит Попейе помочь ей вернуть Рубена.

В бригаде спорят из-за того, что был отдан приказ, чтобы "Скорая помощь" тоже научилась обращаться с оружием. (Чтобы они могли обороняться, на всякий случай) И из-за того, что на столах у них полный бардак и надо всё это расчистить. Никто конечно не хочет этим заниматься.

Габи и "Немой" следят за Нуньесом. Но они упустили его из виду.
Габи: - **********! Я не могу поверить. Где он? Эта машина не может быстрее ехать? Ты не можешь ехать быстрее? Знаешь, как ты выглядишь? Ты водишь машину как старик, который гуляет по аллее.
"Немой": - Ты не видишь, что там старушка? Это могла бы быть моя бабушка.
Габи: - Хватит ныть. Ты знаешь, сколько платят пенсионерам?
"Немой": - Ты просто дикарка.

Томас за компьютером Лауры, он оставляет для нее сообщение, точнее вопрос: "Есть ли у нас время для чего-нибудь?" А затем добавляет: "Начать или не начать...".

В кабинете Рубена.
Фаусто: - Слушай, мне надо с тобой поговорить. Мне нужен свободный день.
Рубен: - Ты что, пьян? У нас полно работы. Что ты у меня просишь?
Входят "Немой" и Габи.
"Немой": - Мы потеряли Нуньеса.
Габи: - Это он его потерял.
"Немой": - Нет, нет, нет. Мы его потеряли. Мы следили за ним, он нас заметил и скрылся.
Рубен: - Теперь он знает, что мы за ним следим? Прекрасно, просто отлично! Ладно, если он сбежал - это доказывает, что он в чём-то замешан. Нужно найти его и выяснить, с кем он работает.
"Зуб": - Простите, у меня ещё никогда никто не сбегал.
"Немой": - Слушай, придурок…
Рубен: - Агирре, убирайтесь отсюда.
Фаусто: - Не беспокойся, я его уведу.
Габи: - Вы принимаете в бригаду таких странных людей, я вас не понимаю, шеф. Не понимаю, как вы их находите.
Рубен: - Никто не спрашивал вашего мнения. И никто не давал вам разрешения садиться на мой письменный стол.
"Немой": - Начальник, я хочу вам сказать, что я больше с этой сеньоритой не работаю.
Габи: - Это ты-то со мной не работаешь? Это я с тобой не работаю.
"Немой": - Заткнись.
Габи: - Кем ты себя считаешь?
Рубен: - Заткнитесь! (Обращаясь к Габи) Сначала вы были недовольны Агирре…
Габи: - Но Агирре…
Рубен: - Молчать! Теперь вы недовольны "Немым", по-моему, проблема в вас. Это вы не умеете работать в паре. С этих пор я больше не хочу слышать о ваших проблемах ни с кем из бригады, вы меня поняли?
Габи: - Но он…
Рубен: - Смирно!
Габи: - Да, но…
Рубен: - Смирно! Черт возьми! С этого момента, вы больше не откроете рот без моего разрешения. Вы меня поняли? Поняли?
Габи: - Я могу открыть рот или нет?.. Да, я поняла.
Рубен: - Свободна.
Габи: - Я могу идти?
Рубен: - Естественно.

Франко: - Алло.
Нуньес: - Это Нуньес, меня выследили. За мной приезжала полиция. Я смог сбежать. Но я не знаю, на какое время.
Франко: - Успокойся. Я этим займусь. Тебе нужно скрыться.
Нуньес: - Скрыться? Куда? Всё это дело идёт к черту.
Франко: - Если ты не скроешься, то идущим к чёрту будешь ты.

Бригада. Лаура читает сообщение Томаса.
"Немой": - Слушай, черненькая, я освобожусь через 10 минут.
Мариса: -Может, перенесём это на другой день?
"Немой": - Не морочь мне голову. Серьёзно. Не уходи без меня.

"Зуб": (Около компьютера Лауры) - Эпа!
Лаура: - Отлично! Ты читаешь что-то, что написано не для тебя.
"Зуб": - Какой роман! С одной стороны первобытный человек (он имеет в виду Попейе, наверное), с другой стороны замужняя врачиха. И ты – не замужняя. Но кажется, что ты замужняя, потому что первобытный человек всем рассказывает, что вы женаты. Ну и кто остался? Ухажёр, который не знает, написать ли тебе или отправиться полечиться у врачихи. (Вот зануда!)
Лаура хватает "Зуба" за шею. - Если ты не закроешь свой рот, я его тебе сама закрою кулаком. И ты знаешь, что я могу, не так ли?
"Зуб": - Да.
Лаура: - Ты меня знаешь.
"Зуб": - Извини... Опа! Люди, посмотрите-ка! Что это? Что это? Это – бумага. Брошенная на компьютер. Потом не говорите, что это мы тут всё загрязняем. Это вы грязнули, свиньи…(Это он к девчонкам обращается)
- Что?
Габи: - Даже мой отец так со мной не разговаривает. Я тебя прибью!
- Постой, постой, постой. Немой и Сильвина бросились её останавливать. (Слушайте, мне эта Габи с каждой серией всё больше и больше нравится)
"Немой": - Давайте вот что сделаем, девушки будут ответственные за уборку, а парни за бумаги.
"Зуб": - Мне эта идея нравится.
Лаура: - Мариса, ты в порядке? (Как всегда стоит там одна и грустит)
- Поаккуратней с Сильвиной. Не устраивайте балаган, скоро придёт начальник. (Издалека доносятся восклицания).
Лаура: - Ты бледна. Что-то случилось? МАРИСА! Все бросаются к Марисе. (Мариса грохнулась в обморок).

Томас учит Патрисию стрелять, но в это время входит Лаура, она привела Марису на осмотр.
- Что произошло?
Мариса: - Не знаю, но со мной уже всё в порядке.
Томас: - Всё в порядке? Помощь не нужна?
Мариса: - Я чувствую себя намного лучше.

Лаура: - Ледесма. Я прошу прощения за то, что помешала вам. Я не знала, что… что вы там. Но в любом случае это не важно. Ты не обязан мне ничего объяснять. Я понимаю, что трудно отделить личные дела от профессиональных.
Томас: - Я учил её обращаться с оружием. Ты ведь сама видела. Что ты хочешь, чтобы я тебе объяснил?
Лаура: - Ты знаешь, я раскрою тебе секрет, мои глаза смотрят туда (показывает в сторону), это, наверное, косоглазие. И могу я задать тебе один вопрос? Раз уж мы говорим. Врач не сопротивлялась, она не сказала тебе, что боится?
Томас: - Прости, ты что, ревнуешь?
Лаура: - Не льсти себе.
Томас: - Нет? Уверена?
Лаура: - Я не ревную. Я учусь тебя узнавать. И каждый раз я тебя не понимаю.
Томас: - И что именно тебе непонятно?
Лаура: - Темные углы. Видно, что ты любишь играть в тёмных углах.
Томас: - Нет, ты ошибаешься. К тому же я терпеть не могу таких людей.
Лаура: - Да что ты говоришь. (К ним потихоньку приближается "Зуб", прикрывшись какой-то папкой). Ладно, оставим всё как есть. Не будем больше об этом говорить.
Томас: - Хорошо, давай. Ты сама это сказала. У нас есть время.
Лаура: - Да, у нас есть время. До встречи.
Лаура: (Обращаясь к "Зубу") - Почему ты подслушиваешь?
"Зуб": - Нет, я не подслушиваю. Тут ошибка. Мне нечего тут делать! Я всего лишь расследую. И всё. Я расследую личные дела.
Лаура: - Личные дела? Делай, что хочешь, но подальше от меня, ОК?
"Зуб": - Не обижайся, Лаура…

Попейе приходит навестить сына. Но его бывшая жена не разрешила ему с ним встретиться. Они опять разругались.

Лауру и Томаса послали отслеживать сообщников Нуньеса.
Лаура: - Почему ты здесь остановился?
Томас: - Если тот, кого мы выслеживаем, дома, он может нас заметить. А он дома. Интуиция.
Лаура: - Прекрасно.
Томас: - Оставайся в машине, на случай если он выйдет на улицу.
Лаура: - Хорошо, хорошо. (И тут же выходит из машины).
Томас: - Что ты делаешь? Зачем ты вышла? Я же сказал тебе оставаться в машине. Зачем ты вышла?
Лаура: - Я поймаю преступника. Если тебе хочется оставаться в машине, оставайся.
Томас: - Скажи мне, ты никогда не будешь выполнять мои приказы? Или только тогда, когда мы на операции?
Лаура: - Никогда.
Томас: - ********.
Лаура: - Что ты делаешь?
Томас: - Я собираюсь позвонить в дверь.
Лаура: - Зачем? Чтоб он сбежал?
Томас: - Чего ты хочешь, Копиоли? Чтобы я вышиб дверь?
Лаура: - Нет, ты не понимаешь. Если ты позвонишь, он сбежит.
Томас: - Но…Ты не можешь продолжать спорить…
Лаура: - Я должна тебе все объяснять? (Дверь открывается, преступник увидев их, вбегает обратно внутрь. Лаура и Томас бросаются за ним).
- Иди сюда!
- Руки вверх!
- Сукин сын! Стоять! Стоять! Руки вверх! Ты арестован за убийство Тедески.
- Кто такой Тедески? Какой Тедески? Я с ним не знаком.
Лаура: - Поэтому ты бросился бежать?
- Я бросился бежать, потому что я занимаюсь грязными деньгами. Я думал вы пришли поэтому.
Лаура: - Не ври, сукин сын. (Ну сколько они могут материться?)
- Я занимаюсь деньгами и чеками, но я никого не убивал. Честное слово.
Томас: - **********. (Типа оплошали, только матом) Он всего лишь отмывает деньги.
Лаура: - Оооой….

В полицейском участке.
Лаура: - Всё ужасно, просто ужасно.
Томас: - Всё ужасно? Что ужасно? Твоя работа? Твоя жизнь? Что?
Лаура: - Я с тобой о своей жизни не говорю. Даже если мы продолжим искать виновных, мы всё равно не найдём главаря. Мы только начинаем...
Томас: - Нет. Мы (с тобой) не начинаем (отношений). Пардон, о личной жизни не говорим. Хорошо. Ты должна понять, я прихожу на работу, я напарываюсь на компьютер, я включаю его и выясняется, что мне там оставлено сообщение…
Лаура: - Какое безумие! Так, значит, у тебя есть виртуальные знакомства? Прекрасно, просто отлично, нет? Ты, компьютер, балаганы, которые ты в них устраиваешь.
Томас: - Женщина, которая оставляет сообщения, из-за которых начинаются балаганы... тебе плохо из-за Попейе, нет?
(Многозначительный взгляд Лауры).
Томас: - Извини. Я знаю. Не говорим о личной жизни. Я говорил с "Зубом" о твоей прошлой бригаде, когда ты работала со своим отцом…
Лаура: - Прости? "Зуб" говорил с тобой обо мне?
Томас: - Нет, мы говорили о твоём отце.
Лаура: - Я е-го у-бью. Я его убью.
Томас: - "Зуб", беги! (Смеется).
Лаура: (Издалека) - "ЗУБ"!!!!!

Попейе снова участвует в боях без правил и его там здорово отделали.

Сильвина: - Ты чувствуешь себя лучше?
Мариса: - Да. Намного лучше.
Сильвина: - Давай, ты должна пойти. Смени настроение, ну же.
Мариса: - Но я не хочу идти, я предупрежу "Немого". Скажу, что не хочу.
Сильвина: - Не будь дурой, в таких случаях, когда падают с лошади, надо поскорее взобраться на неё снова…
Мариса: - Нет, дорогая. Мне "Немой" не нужен.
Сильвина: - Не будь такой. Не суди. Может он тебя очарует. А если нет, дашь попробовать мне.

(Лаура смотрит на "Зуба" таааким взглядом…)
"Зуб": - Прости меня, Лаура.
Лаура: - За что? (Спокойным, подозрительным голосом).
"Зуб": - Просто ты так на меня смотришь...
Лаура: - Потому что у тебя язык без костей! Ты говорил обо мне с Ледесма, ты понимаешь?
"Зуб": - Прости, Лаура. Он из меня это вытянул. К тому же, он со мной так вежливо обошёлся, сказал, что я ему нравлюсь. Ты понимаешь? Я очень одинок. Он друг. Прости.
Лаура: - Ладно, ладно. Ещё один вопрос, ты рассказал ему о Попейе?
"Зуб": - Нет, что я могу ему рассказать?
Лаура: - Хорошо.
"Зуб": - А между вами что-то происходит?
Лаура: - Между мной и Попейе? Не знаю. Балаган. Я с ним ужасно обхожусь. Не знаю, почему. А теперь он пропал, в бригаде не появлялся. Я не знаю, где он.

Нуньес приходит домой к Франко.
Франко: - Что ты делаешь в моём доме?
Нуньес: - Да, я знаю, что рискую. Но ты не предложил мне никакого выхода. Ты ничего не сделал.
Франко: - Послушай, моя жена может тебя увидеть. Как ты посмел сюда прийти? В следующий раз я тебя убью! Выметайся отсюда, и исчезни. (Он выталкивает его за дверь).
Патрисия: - Кто это был?
Франко: - Никто.
Патрисия: - Как это никто? Почему ты так с ним разговаривал?
Франко: - Проблемы на работе. Ты же знаешь, как это бывает. Моя работа – как твоя. Есть вещи, о которых нельзя говорить. Пойду приму душ.

Томас рассматривает детские фотографии. И вновь вспоминает о том, как Франко вынес его из дома его погибших родителей... хотя он пока даже не догадывается, что тогда произошло, он только помнит, как какой-то человек взял его на руки и унес.

Попейе возвращается домой уже поздней ночью. Лаура просыпается.
Лаура: - Ой, господи, что с тобой приключилось?
Попейе: - У меня произошла авария.
Лаура: - Авария. Тебя сбил грузовик?
Попейе: - Да.
Лаура: - Я знаю, что с тобой случилось. Могу догадаться. Ты подрался с кем-то из-за того, что злился на меня. Поэтому ты ушёл из бригады, правильно? Я знаю, что была немного… грубой с тобой, но я не хочу, чтобы ты надеялся на что-то большее. (До этого она ему сказала, что они просто живут вместе из-за его сына, но так они не пара и чтобы он не ждал от неё большего).

Патрисия нашла в чемодане Франко пистолет. Франко накричал на неё, чтобы она не лазила в его вещи, даже немного встряхнул. После этого Патрисия, испуганная прибегает к Томасу, он открывает дверь:
- Пато? Что ты здесь делаешь?

0

5

5 серия
Томас: - Что случилось? Он тебя ударил? Что он тебе сделал?
Пато: - Нет, что ты. Он меня не ударил. Но он не в порядке. По-моему это было ошибкой – вернуться в Буэнос-Айрес. Там всё было по-другому. Мне кажется, он что-то от меня скрывает.
Томас: - Что например?
Пато: - Я не знаю. Именно поэтому я и боюсь.
Томас: - Что случилось?
Пато: - Этим вечером к нам приходил какой-то человек. Франко угрожал убить его, если он вернётся снова.
Томас: - Ты знаешь этого типа?
Пато: - Нет.
Томас: - Никогда его не видела?
Пато: - Нет, к тому же Франко никогда не рассказывает мне о своих делах. Ладно. Потом я хотела разобрать его чемодан, а оттуда выпало оружие.
Томас: - Франко не рассказывает тебе о своих делах, чтобы защитить тебя. Ты же знаешь его не хуже меня.
Пато: - Да, но именно потому, что я его знаю, я волнуюсь, потому что он был со мной очень груб. Он никогда так со мной не обращался. К тому же это нечестно, я ведь ничего не проверяла, понимаешь?
Томас: - Послушай. Сядь, я приготовлю кофе, и мы поговорим.
Пато: - Нет, я не могу тут остаться, потому что Франко будет меня искать, а если он найдёт меня здесь - он с ума сойдёт.
Томас: - Почему?
Пато: - Как почему? У него же паранойя.
Томас: - Это у тебя паранойя, почему у него должна быть паранойя? Только этого нам не хватало, мы взрослые люди, сядь и успокойся. Я приготовлю кофе, мы поболтаем, и не волнуйся из-за Франко. Тебе ясно?

Попейе хотел уйти из квартиры, но Лаура его остановила.

"Зуб": - Габи, ты не знаешь, как нужно передвигать "мышку"? (Сидит за компьютером) Нельзя передвигать её быстрее?
Габи: - Послушай, не морочь мне мозги! Я с трудом пользуюсь испанским словарём, а ты хочешь, чтобы я умела пользоваться "мышкой" на английском? Нашла… "Высокомерие - преувеличенное самоуважение и пренебрежение ближним". Это именно про этого негодяя. Кстати, что такое "пренебрежение ближним"?
"Зуб": - Только не говори мне, что ты не знаешь, что это значит.
Габи: - Нет, я не знаю.
"Зуб": - Не будь невеждой!
Габи: - Продолжай издеваться надо мной. Они ещё увидят. Я выучу странные слова и докажу всем, что я не невежда. Я тоже могу использовать сложные слова. Вот, тут например одно. "Обильный", имеется в виду "полный".
Марито: - Господи, еще одна смена. Я это ненавижу, потому что это продолжается часами. Я начинаю думать и меня это удручает.
Габи: - Знаешь в чём твоя проблема? Ты обилен комплексами.
Марито: - У меня проблемы с головой?
Габи: - Нет, не с головой. У тебя проблемы здесь. (Показывая куда-то ниже пояса) Если ты хочешь найти мне жениха, уменьши надежды на меня. (???)
Марито: - Очень красиво то, что ты сказала. Если я был немного удручен, то теперь я удручен полностью.
"Зуб": - Ты - дикарка! Ты не понимаешь, что у него проблема, потому что он…
Марито: - Проблема? В чём?
"Зуб": - Ни в чём. Его проблема в том, что он женщина в мужском теле.
Марито: - Браво! Ты побил все рекорды! Сейчас ты говорил, как фашист!
"Зуб": - Не обижайся, я пытаюсь…
Марито: - Я не обижаюсь. Правда, не обижаюсь. Потому что гориллы из зоопарка меня не обижают. (Ну сколько можно бедного Зубика оскорблять?) Ты что-то имеешь против гомиков?
"Зуб": - Почему ты называешь меня гориллой? Я пытаюсь спасти её от сказанной ею глупости, и так ты мне за это платишь? Я больше ничего не скажу.
Марито: - Так будет лучше. Надо помолчать. И я хочу сказать вам обоим одну вещь: начинайте привыкать к гомикам. Потому что я тут не единственный такой. И сидите, умирайте от любопытства, потому что я не скажу вам кто это. Нацисты, фашисты!
Габи: - Постой! Кто второй?
Лаура выясняет отношения с Попейе.
Лаура: - Ты мне не объяснишь?
Попейе: - Что?
Лаура: - Почему у тебя везде синяки?
Попейе: - Я подрался с одним типом.
Лаура: - Заметно, но с кем и почему?
Попейе: - Просто какой-то придурок. Забудь об этом.
Лаура: - Расскажи мне, ты можешь мне доверять.
Попейе: - Ты хочешь сказать, что тебя это волнует? К тому же я не хочу, чтобы ты обо мне заботилась.
Лаура: - Тогда не морочь мне голову. Справляйся один, идиот!
Попейе: - Лаура!
Лаура: - Чего?
Попейе: - Мне нужна, хотя бы простынь, подушка, что-нибудь. (Он ушёл один на диванчике спать).
Лаура: - Возьми (бросая). И прими душ, потому что я не хочу чтобы ты испачкал мне простынь.
Попейе: - И после всего этого я ещё должен просить прощение.

Посреди ночи Сандра проснулась, и не смотря на то, что рядом мирно спал Рубен, отправилась в бар, чтобы напиться.

Томас и Пато за столом: она пьет кофе, он - мате.
Томас: - В чём дело?
Пато: - Меня нервирует эта тишина.
Томас: - Возможно, потому что остались недосказанные вещи.
Пато: - Ладно, я пойду, уже поздно.
Томас: - Тебе лучше?
Пато: - Не говори Франко, что я здесь была.
Томас: - Продолжим прятаться?
Звонит телефон.
Пато: - Не отвечай, пожалуйста.
Томас: - Алло. Франко, как дела?
Франко: - Пато у тебя?
Томас: - Если ты имеешь в виду свою жену, то её нет.
Франко: - Ты что-то имеешь против меня? Позови её, мне надо с ней поговорить, пожалуйста.
Томас: - Не будь идиотом, я же сказал тебе – её нет.
Франко: - Но она была?
Томас: - Нет, ее не было. В чём дело, вы поссорились?
Франко: - Это то, чего бы тебе хотелось?
Томас: - Не правда. Если ты поссорился со своей женой, не вмешивай в это меня, ладно? (Положил трубку).
- Патрисия!

Рубен проснулся посреди ночи, Сандры нет.

Сандра в баре, она опять надралась в стельку и звонит Попейе.
Сандра: - Алло, это я. Ты не мог бы приехать, забрать меня? Мне нехорошо.
Попейе: - Где ты? Хорошо. Я еду. Не уходи оттуда.

Патрисия вернулась домой. Франко сидит за столом, спиной к ней. Она садится рядом и он просит у нее прощение.

Попейе позвонил Рубену и сообщил, где находится его жена. Рубен приехал за Сандрой.

В бригаде.
Томас: - Патрисия, я хочу поговорить о том, что случилось вчера ночью.
Патрисия: - Ничего не случилось.
Томас: - Точно. Так именно поэтому давай перестанем вести себя так, как будто случилось.
Патрисия: - Ты прав. Это моё дело, а не твое. Но я не могу сказать Франко, что была с тобой.
Томас: - Я постоянно за тебя заступаюсь. Я больше не хочу продолжать прятаться, Патрисия. (Лаура стоит сзади и всё это слышит)
Патрисия: - Хорошо, извини меня, я больше не буду тебя доставать.
(Подходит Лаура).
Томас: - Что ты на меня так смотришь?
Лаура: - Как?
Томас: (Передразнивает Лауру) - Что? Ты надо мной издеваешься? Что смешного?
Лаура: - Мне кажется… Мне кажется, что ты нападаешь не на того человека. Прости Ледесма. (Уходит).
Томас: - Я скажу тебе, Копиоли, три слова: не доставай меня!
Лаура: - Я не знаю, что с моими ушами. (Я тоже не знаю, они там постоянно сорятся, кричат друг на друга, у меня уже уши вянут).
Томас: - Прекрати строить рожицы! (Тут в Томаса врезается Габи, он злится и орет уже на всех)
Габи: - Псих!
Томас: - Ну что, кто-нибудь ещё?!
Габи: - Ты стоял на моей дороге.
Томас: - Кто-нибудь ещё? Давайте, Мариса, Сильвина. Пусть в меня ещё кто-нибудь врежется!!!!
Рубен разговаривает с Франко, который зачем-то заявился в участок.
Рубен: - Спасибо, какой ты храбрый. Всегда хорошо получить помощь. Значит, позвонишь мне, когда тебе что-нибудь понадобится…
Франко: - Ты тоже. Пока.
Рубен: - До встречи.
Фаусто: - Что за дела с этим типом?
Рубен: - Это секретно.
Фаусто: - Я же твой заместитель.
Рубен: - Да, когда тебе это выгодно. Тебе уже 50 лет, когда ты изменишься?
Фаусто: - Не напоминай мне про мой возраст. Мои годы уходят.
Рубен: - Только не начинай свои истории о том, что жизнь коротка и т.д.
Фаусто: - Но она действительно коротка. Прошло столько лет, а я так и не добился славы. Например то, что произошло на съемках сериала "Это - любовь" (по-испански, Son amores; его уволили оттуда) Да ещё и ты…
Рубен: - Это я виноват? Это твоя вина. Ты должен был быть здесь, а не на съёмках теленовелл.
Фаусто: - Я не могу. Я удручен. Мне кажется, что на этот раз мне не выйти из этого состояния.

Ия: - Доктор, вы обязаны мне помочь.
Пато: - В чём дело?
Ия: - Вчера вечером я гуляла с Марито, мы веселились и я выпила. После этого Марито отвёл меня домой и…
Пато: - Мне кажется это странным, потому что вчера вечером Марито был здесь, у него была вторая смена.
Ия: - Тогда с кем же я была? Ой, вы не видите, что мне плохо? Мне нужна таблетка, всего одна.
Пато: - Нет, я не могу тебе её дать, она тебе навредит.
Фаусто: - Доктор, мне нужно что-нибудь против депрессии.
Пато: - Господи, что с этой бригадой, всем плохо.
Фаусто: - В чём дело, Ия? Тебе тоже плохо? Может быть пойдём, выпьем чего-нибудь? Поболтаем.
Пато: - Нет, ей надо работать, и вам тоже.
Фаусто: - А, пришла хранительница леса.

Томас и Лаура сидят за компьютерами. Томас игриво машет ей рукой.
Лаура: - Что?
Томас: - Скажи мне, тебе так нравится надоедать мне?
Лаура: - Извини?
Томас: - Нет, просто ты постоянно провоцируешь меня, и я спрашиваю себя, в чём твоя проблема? Я такой смешной или ты играешь со мной в какую-то извращенную игру?
Лаура: - Прости, кем ты себя считаешь, Ричардом Гиром?
Томас: - Томасом Ледесма, мне и на своем месте неплохо.
Лаура: - Со мной у тебя не получится.
Томас: - С тобой? Ты считаешь, я хочу завязать с тобой отношения?
Лаура: - Хорошо, и ты считаешь меня извращенкой? Знаешь, кто ты?
Томас: - Конфетка.
Лаура: - Нет. (А по-моему – да)
Томас: - Красивый парнишка?
Лаура: - Нет.
Томас: - Любовь всей твоей жизни?
Лаура: - Нет.
Томас: - Просто истерик?
Лаура: - Идиот. А идиоты меня не возбуждают. Наоборот. Я от них засыпаю.
Томас: - Со мной тебе бы не удалось заснуть даже на 5 минут.
Лаура: - Может прекратишь, Ледесма? Я не очень понимаю эту игру.
Томас: - Что именно ты не поняла? ("Зуб" опять подслушивает)
Лаура: - Если ты собираешься стрелять – стреляй.
Томас: - Когда я стреляю, я всегда попадаю в цель.
"Зуб": - (Обращаясь к Томасу) Я могу тебе кое-что сказать? У меня есть друг, с которым случилось именно то, что случится с тобой. Ты останешься и без хлеба, и без торта (за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь).
"Зуб" пытается выяснить у Марито, кто из членов бригады является вторым геем.
Зуб: - Ты не хочешь сказать мне. Я понимаю. Вы прикрываете друг друга. Я выясню сам, кто второй гей в бригаде. (Подходят прямо к Марисе).
Мариса: - Ты с ума сошёл? Как ты мог ему рассказать? Я тебе доверяла. Я тебе рассказала о том, что со мной происходит. А ты всем рассказываешь?
Марито: - О чём ты говоришь?
Мариса: - Не изображай дурачка. Что тебе сказал "Зуб"?
Марито: - Я не знаю, он сумасшедший. Не знаю, о чём он говорит.
Мариса: - Не будь идиотом. "Зуб" что, ясновидящий?
Марито: - Ой, у тебя получилась рифма (на испанском).
Мариса: - Прекрати.
Марито: - Я вижу, у тебя плохое настроение. Я проясню тебе ситуацию. Всё правильно, я сказал то, что в бригаде есть ещё один гей, но я не сказал, кто это. Чего ты прыгаешь, я тебя не упоминал.
Мариса: - Слушай, я не хочу, чтобы кто-нибудь об этом узнал, если кто-нибудь узнает, я тебя убью, тебе ясно?
Марито: - Подумаешь. Такой скандал из-за того, что я сказал про ещё одного гея в бригаде.
Подходит Патрисия.
Пато: - Что, есть ещё один гей в бригаде?
Марито: - Да - Томас! Ой, как ты побледнела. Я пошутил. Если я смогу присоединить его к нам, я стану президентом.

Габи и "Немой" на операции. Арестовывают сообщников Нуньеса.
"Немой": - А где второй?
Габи: - Сбежал.
"Немой": - Сбежал? Поздравляю, Никита!
Габи: - Заткнись. А ты, тебе известно что-нибудь о Нуньесе?
"Немой": - Он будет говорить со мной.
Габи: - Как он будет с тобой говорить, ты же немой!
"Немой": - Ты знаешь, почему меня так называют?
Габи: - Меня это не волнует. (Как всегда орут друг на друга) Ты знаешь что-нибудь о Нуньесе, или нет? (Бедный арестант, Габи и "Немой" перетягивают его, как канат).
Немой: - Успокойся!
Арестант: - Я ничего не знаю.
Габи: - Заткнись. Пойдём.
- Идиот!

Франко придумал хитрость, он приказал своему помощнику позвонить Томасу и пригласить его в бар, чтобы рассказать ему о Нуньесе.

Рубен: - Поезжайте по этому адресу.
Лаура: - Мы вдвоем?
Рубен: - Да, вы вдвоем. Может прекратите уже это? В чём проблема?
Томас: - Нет никакой проблемы.
Рубен: - Тогда поезжайте.
Лаура: - По-моему нам хотят устроить ловушку.
Рубен: - Прекратите спорить.
"Немой": - Мы поймали этого парня. У него весь дом завален оружием. Даже в ванной. Он связан с Нуньесом, но молчит.
Рубен: - Прекрасно.
Габи: - Почему вы не дадите мне его допросить?
Рубен: - Лаура и Томас уже напали на что-то связанное с Нуньесом.
Габи: - Но это же наше дело, шеф!
Рубен: - Ты не будешь указывать мне, что делать.
Габи: - Хорошо, но вы послали двух бесполезных. Это одно и то же д****о.
Рубен: - Во-первых, вы стоите перед кем-то, кто выше вас по званию, так следите за вашим языком. К тому же мы все работаем вместе, это одна бригада. Вам ясно?
Габи: - Ясно, а ты иди давай.
Рубен: - Что с ней делать?
"Немой": - Прости, мне кажется, она права.
Фаусто: - В чём дело?
Рубен: - Продолжай в том же духе.
Фаусто: - Ладно тебе, я всегда с тобой, когда у тебя проблемы с Сандрой.
Рубен: - Работа – это работа.
Фаусто: - Я знаю, но ты мне кажешься странным. Случилось что-нибудь с Сандрой?
Рубен: - Возможно.
Фаусто: - О! Наконец-то нашелся тот, у кого всё нормально.
Рубен: - Слушай, знаешь, что тебе нужно.
Фаусто: - Мне?
Рубен: - Да.
- Секс. (В один голос)
Фаусто: - Да. Я давно не был с женщиной. Интересно, как это?

Томас и Лаура приходят в бар. Томас засматривается на танцующую там женщину, Лаура одергивает его.
Лаура: - По-моему это плохо пахнет. Надо быть аккуратными.
Томас: - И после этого я истерик?
Лаура: - Я не говорила, что ты истерик. Я говорила, что ты идиот.
К ним подходит девушка.
- Вы из полиции?
Лаура: - Да.
Томас: - Возможно.
- Возможно? Вы оба попахиваете, как полицейские.
Лаура: - Ты - Эстела?
- Возможно.
Томас: - Ладно. У нас мало времени.
Эстела: - Тут был этот тип – Нуньес. Он очень нервничал и был вооружен. Он говорил со мной о каких-то деньгах.
Томас: - Почему вы нас вызвали?
Эстела: - Один друг сказал, что ваша бригада этим занимается, я думала, вы его ищите.
Томас: - Почему ты его закладываешь?
Эстела: - Потому что он сукин сын. Он хотел меня избить. И если у него проблемы, я не хочу быть в них замешана.
Лаура: - Ты не знаешь, как мы можем его найти?
Эстела: - Я была у него дома, вот адрес. Ладно. Теперь я должна идти. Мне надо покормить ребенка. (Она удаляется, при этом не забыв подмигнуть Томасу)
Томас: - Знаешь, мне кажется, Нуньесу хотят устроить ловушку.
Лаура: - Так мы сможем его поймать.
Томас: - Ты не слышала, что я сказал? Ловушку.

Фаусто рассказывает Марито, о том как однажды ему дали роль с текстом. (Какое событие!) Текст был: "Добрый вечер". Он должен был сыграть водителя, но провалил роль, так как не смог выговорить эти слова и его уволили, Марито сожалеет и целует его в лоб. Сидящие за соседним компьютером Сильвина, "Зуб" и Габи решают, что второй гей в бригаде – Фаусто.

Лаура и Томас все-таки арестовывают Нуньеса. Они приводят его в участок и там его видит Патрисия.
Томас: - Что-нибудь случилось?
Пато: - Как зовут этого типа?
Томас: - Кого? Нуньеса? Ты его знаешь?
Пато: - Это тот человек, который вчера вечером спорил с Франко. (Томас прижимает Пато к себе, издалека на них смотрит Лаура).

0

6

6 серия
Лаура подозревает,что Нуньес не является главарем банды,а его подставляют.
Габи,Сильвана и Диенте подозревают,что зам коммисара голубой.
Мариса и ее подруга Вероника собираются расстаться.
Патрисия просит Томаса не упоминать,что Нуньес был у нее дома и не втягивать в расследование Франко.
Попейо говорит Лауре,что поселиться у нее было плохой идеей,и он заберет вещи и съедет,Лаура чувствует себя виноватой из за этого.
Рубен благодарит Попейо за то что помог ему найти пьяную Сандру
Габи и Мудо допрашивают подозреваемого и понимают,что тот ничего не знает про Нуньеса.
Томас приходит к брату узнать про Нуньеса,но тот отказывается говорить о нем.
Сильвана предлогает Марисе пожить у нее.
Франко рассказывает Патрисии о том что связан с Нуньесом по его работе в интерполе.Они ссорятся а потом мирятся.
Рубен говорит о связи Франко с интерполом Томасу и Лауре.
Адвокат Нуньса шантажирует Франко,тем что знает,кто его брат на самом деле.
Диенте и Марито находят амбуланс и Джиджи,которая пыталась покончить с собой.
Лакра хочет дать Попейо денег на оплату алиментов его экс,но он отказывается и берет у Рубена.

0

7

7 серия
Франко попросил несколько дней для разрешения дела с Нуньесом. Адвокат дал ему время до завтра и ушел. Томас извинился перед Франко за подозрительность и Франко сказал, что ему нужна помощь. Томас обещал ему помочь.
Сандра пришла к Рубену, чтобы пойти обедать, и когда она одевалась, то влетела Габи и они с Рубеном очередной раз сказали друг другу пару «ласковых» слов (вернее это Габи говорит «ласковые» слова, а Рубен пытается их превратить в приличные). Потом, увидев Сандру, Габи извинилась и ушла, но подозрение уже возникло.
Жижа без сознания, она наглоталась таблеток и угнала машину «скороу помощи». Марито и Зуб везут ее в больницу. В дороге она очухивается.
Патрисия ждет Франко, чтобы идти на ужин, но он приходит с Томасом и они идут ужинать втроем. Ситуация натянутая, и когда Франко выходит в туалет, томас говорит Пато, что он уходит, но она просит его остаться. Когда Франко возвращается, Томас, ссылаясь на работу, уходит.
Сильвина приводит Марису к себе домой. Там одна комната и одна кровать, т.е. им придется спать вместе. Марисе квартирка понравилась.
Фаусто спрашивает попейе, что с ним. Он отвечает. Что у него с Лаурой проблемы, и он не может с ней больше жить. Фаусто приглашает его к себе и он соглашается.
Лаура сидит дома с телефонной трубкой и вспоминает, как они с Томасом наорали друг на друга, и она обвинила его во лжи по поводу Франко.
Томас возвращается домой и разговоривает с Лукасом о мотоцикле, о том, что он обедал сейчас с братом и Пато и о том, почему бы Лукасу не вернуться работать в бригаду. Лукас отвечает, что ему лучше с мотоциклами и одному. Звонит телефон. Это Лаура. Она хочет извиниться перед Томасом. Он сказал. Что ненавидит людей, которые действуют не по уму, а по эмоциям, что Лаура – женщина и должна вести себя как женщина и тогда он тоже будет к ней так относиться. Он положил трубку и сказал Лукасу, что она сводит его с ума.
Мориса и Сильвина спят вместе и Мариса не может уснуть. Утром она готовит завтрак и они завтракают в хорошем настроении. Сильвина говорит. Что они поладят.
На работе Лаура встречает Попейе и интересуется. Где он провел ночь. Он отвечает, что скоро заберет свои вещи. Это слышит Томас. Он потом подходит к Лауре, но она посылает его к черту.
Адвокат дает Франко день для улаживания дел с Нуньесом. Франко звонит в Интерпол. Франко приходит поговорить с Рубеном и сообщает ему, что Нуньеса забирает Интерпол. Лаура слышит начало разговора и начинает выяснять, какое отношение он(Нуньес) имеет к Интерполу. Рядом Зуб и подходит Томас. Очередной обмен любезностями и взглядами. Это все видит Попейе.
Томас заряжает оружие, входит Попейе и смотрит на него. Он говорит Томасу, что он не знает, что у них с Лаурой, но просит оставить ее в покое. Лаура – его (Попейе) девушка, на что Томас отвечает, что Попей и сам в этом не уверен.
С Жижей все нормально. Пато и Марито скрывают правду от Рубена, но он знает о «скорой помощи». Он разговаривает после с Жижей и увольняет ее.
Все выезжают на пожар. Габи остается, а Зуб участвует.
Нуньеса везут в машине. Он слышит выстрелы. Машина останавливается. Убит полицейский, а затем стреляют в Нуньеса.
Горит здание и там есть люди. Члены бригады внутри и помогают выбраться людям. Мальчик на носилках зовет маму и говорит, что она внутри. Лаура идет туда, хотя уже опасно. Попейе хочет за ней, но Сильвина просит помощи. Попейе просит Томаса спасти ее. Он собирается войти в здание, но Пато говорит, что это опасно. – Надо спасти Лауру – отвечает он. Лаура нашла женщину и отдала ей свою маску. Женщина ушла, а Лаура упала от удушья. Томас нашел ее и вынес на руках. Он зовет Патрисию. Она слушает и говорит, что сердце не работает. Томас просит спасти ее.

0

8

8 серия
Лауре делают искусственное дыхание. Она не реагирует (конечно, разве тут очнешься. Томас делает масаж сердца хорошо, но Пато дует в закрытый рот. Вот когда Томас приложился к губам и дунул, так она на втором разе открыла глаза.). Томас гладит ее по голове и говорит, что все будет хорошо. Ее на носилках заносят в машину. Томас говорит спасибо Патрисии за Лауру, на что она многозначительно замечает, что очень он переживает.
Рубену сообщают, что Нуньес убит. Он посылает на место преступления Габи и Фаусто. По дороге Габи сообщает Фаусто, что все знают, что он гей и встречается с Марито. Фаусто говорит, что это неправда и спрашивает, откуда они это взяли. Рубен звонит Франко и говорит о Нуньесе. Также он просит Франко сообщить, если он узнает какую-нибудь информацию из Интерпола.
Томас и Попейе приехали в больницу вслед за Лаурой. Марито сообщает им, что с ней все хорошо и ей делают анализы. Попейе спрашивает Томаса почему он пришел, а он отвечает, что навестить товарища по работе. Попейе опять просит оставить Лауру в покое. Звонит Зуб и Попейе сообщает ему, что с Лаурой все хорошо.
Все возвращаются с пожара. Патрисия сообщает Рубену, что есть только раненные, включая Лауру. Немой и Зуб сообщают, что о поджигателях ничего не известно, но им удалось захватить несколько документов. Начальник просит их сделать отчет. Сильвина видет у Марисы небольшой ожег и говорит, что надо быть осторожней и надо обратиться к врачу. Мариса говорит, что Сильвина рискует еще больше, но она отвечает, что это ее работа, а когда она работает, то ничего не боится.
В больнице из палаты Лауры выходит врач и говорит подошедшему Томасу о ее состоянии, но встревает Попейе и говорит, что он ее друг и хочет все знать. Врачь говорит, что ей нужен отдых и скоро ее можно будет забрать домой. Попейе спрашивает, почему Томас не уходит, а он отвечает, что уйдет когда сам захочет.
Габи и Фаусто почти ничего не выяснили о нападении на Нуньеса (нападавших было двое и стреляли калибром 9 мм). После возвращения Фаусто устроил всем полный разгром. Он сказал, что они хотели грозного комиссара – они его получили.
Франко разговаривает с адвокатом возле полиции. Адвокат подозревает, что это Франко убил Нуньеса и спрашивает, что будет с ним. Адвокат обещает молчать. Франко говорит, что в противном случае он его убьет.
Томас разговаривает с Рубеном и просит поручить ему расследования дела Нуньеса. И Рубен соглашается. Когда Габи докладывает о выясненых фактах, Рубен говорит, что это надо передать Томасу.
Попейе приводит Лауру домой. Там балаган и он хочет все убрать, но Лаура говорит, что все сделает сама. Попейе звонят по-поводу «боев без правил», но он отказывается. Лаура думает, что звонила девушка и отправляет его на свидание. Когда он говорит. что это не так, она отвечает, что очень жаль. Попейе уходит со словами, что если она будет себя так вести, то останется одна как собака.
Пато чувствует себя неважно и Марито говорит, что может она беремена. Входит Томас и спрашивает о спасенном мальчике. С ним все нормально и Томас говорит, что ему всегда больно, когда страдают дети. Патрисия говорит, что он заботится не только о детях, но и о сослуживцах (женского рода). Томас отвечает, что это первое, о чем говорят, когда приходишь работать в Бригаду. Он спрашивает чувствует ли себя Патрисия защищенной со стороны Франко. Она отвечает, что иногда слишком. Томас говорит, что не бывает слишком, когда есть любовь. На что Пато спрашивает – то, что у него к Лауре и есть любовь... И тишина... Тут врывается Жижа и в истереке сообщает Патрисии, что ее уволили.
Лукас стоит возле полиции и не решается войти. Потом он разворачивается и налетает на Сильвину. Извиняясь, он просит позвать Томаса. Она предлагает ему войти, но он настаивает на просьбе. Сильвина соглашается.
Зуб подпевает магнитофону, а Томас звонит Лауре домой. Он спрашивает о ее состоянии и говорит. что может зайти к ней домой. Она отвечает, что ей лучше и заходить не надо. (Вообще был полный балаган. Томас просил, чтобы Зуб прекратил петь, т.к. он ничего не слышит. Тут пришел Попейе и стал выяснять, что Томас хочет от Лауры. Они говорили все одновременно, а Лаура это слушала. Потом Зуб захотел поговорить с ней и они все вцепились в трубку. Пока Попейе и Томас выясняли отношения, Лаура сказала Агирре(Зуб), что не хочет видеть этих двоих. Те же вдруг услышали, что Зуб говорит, чтобы Лаура приняла душ и он придет к ней вечером. Они чуть не прибили его, пока он пытался сказать, что у них нет чувства юмора). Все разошлись, когда Сильвина сказала, что Томаса ждет на улице красавчик.
Лукас зашел к Томасу на работу и встретил Рубена. Тот сказал, что если Лукас хочет вернуться в Бригаду, то все будут рады. Лукас поинтересовался о Сильвине. Попейе просит Агирре, чтобы он пошел к Лауре, но пообещал, что Томас там не появится.
Фаусто отправляет Агирре и Немого на задание, но Агирре просит его заменить, т.к. ему надо отнести Лауре лекарство, но Фаусто говорит. что его это не касается. Тогда Агирре просит Немого проехать через аптеку, но он отказывается. Агирре разговаривает сам с собой, что Лауре плохо и ему надо к ней. Тут входит Томас и спрашивает, что с Лаурой. Зуб просит Томаса заменить его на задании, но он отказывается и предлагает отнести Лауре лекарство. Зуб отказывается на что Томас спрашивает, между прочим, болит ли ей спина и какое лекарство надо. Он говорит, что когда хорошо делают искусственное дыхание, то ломают ребра, и что это очень сильное лекарство. Когда он (Томас) попал под машину, то ему тоже выписывали это лекарство. Зуб с ужасом смотрит и соглашается, но с условием, что Томас только отнесет лекарство и не будет готовить ей спагетти.
Патрисия просит Рубена не увольнять Жижу. Ей нужна помощь и Пато берет ответственность на себя. Рубен соглашается с условием, что она (Жижа) не будет водителем машины.
Лаура в кровате и звонок в дверь. Она (в ночной рубашке на бретельках) открывает дверь, думая, что это Агирре. Немая сцена... Там Томас. Оба в один голос: - Нет! Томас смотрит на нее и говорит, что ему говорили. Что аргентинки красивы, но Лаура лучше и аргентинок и русских, она просто конфетка. Он спрашивает, что если бы она знала, что придет он, то одежда была бы такая, или еще меньше. Лаура забирает лекарство и хочет закрыть дверь, но Томас предупреждает, что лекарство принимают после еды и спрашивает ела ли она. Когда она отвечает, что нет, он заходит в квартиру и предлагает приготовить спагетти. Лаура говорит, чтобы он прекратил. А он наклоняется близко, и смотря в глаза спрашивает, что она его боится.
Зуб пишет отчет, а Попейе спрашивает, почему он не у Лауры. Если он не мог, то почему не сообщил.
Мариса разбирает вещи и звонят в дверь. Это Вероника. Приходит Сильвина и Вероника спрашивает, указывая на нее, что это друг Марисы?
Габи говорит Рубену, что Жижу нельзя увольнять, что ей нужна помощь. Он отвечает, что он дал ей еще шанс и не уволил. Появляется Сандра.
Франко сажает адвоката Нуньеса в машину и подводит трубу с выхлопными газами, чтобы все подумали, что это самоубийство.
Томас приготовил Лауре суп. Они сидят на диване. Он сказал, что всегда помогает людям, которых любит. Лаура подняла глаза к небу и сказала, что не надо о любви. Томас удивился, кто говорил о любви. Зазвонил телефон у Томаса, и он сказал. что о любви они поговорят потом и ответил. Это Пато спрашивала о Франко, т.к. не нашла его дома и волновалась. Лаура спросила, что о Пато он тоже так заботится, на что он ответил, что она (Лаура) всегда обижает его , а он принес ей лекарство и приготовил суп. Но она сказала, что может и благодарить, он действительно много для нее сделал. Он сделал равнодушное лицо и сказал, что сделал бы тоже самое для любой девушки из Бригады. Она спросила, что это действительно так. Он помолчал и сказал, что нет и наклонился к ней поцеловать, но отклонился и спросил: - Ты не отвернешь голову? И дотронулся до губ. Открывается дверь и входит Попейе. Они поворачивают к нему головы...

0

9

9 серия
Попейе сказал, что просто зашел проведать Лауру, но видит, что у нее все хорошо, а Томасу сказал, что с друзьями так не поступают. Они начали спорить. Попейе хотел отдать Лауре ключи от квартиры, но не отдал, и сказал, что вещи заберет завтра, она стала кричать, что хочет быть хозяйкой в своей квартире. Томас пытался все уладить, но в итоге оба получили от ворот поворот. Лаура выгнала их из квартиры. Томас закрыл за Попейе дверь и пытался поговорить с Лаурой, но она крикнула ему: - Вон!!! Он чмокнул ее и ушел.
Мариса представила Веронику, как свою сестру и та убежала. Когда Сильвина поинтересовалась, что за проблемы, Мариса ответила, что у нее (Марисы) проблемы с «экс» и семья волнуется, что есть еще кто-то другой.
Сандра устроила Рубену разнос, что она уже третий раз наталкивается на него с Габи, на что он ответил, что это только работа и она себе все придумывает. Уходя, Сандра сказала Габи, что Рубен упал в ее глазах, т.к. она не думала, что у него такой плохой вкус. Габи просит у Рубена прощения за инцидент, но он пытается объяснить ей, что она не виновата.
Франко приходит домой и разговаривает с Пато. Он говорит, что в связи с последними событиями, о нем будут плохо думать и его имя попытаются очернить, и чтобы Патрисия не верила этому. Потом он спрашивает у нее, что случилось, и она отвечает, что у нее задержка. Он очень рад о обнимает ее. Пато говорит, что точно ничего не известно и она должна сделать анализы. Но Франко все равно счастлив.
Томас и Попейе возвращаются домой через пустырь и Попейе говорит, что набьет Томасу морду. Они начинают драться.(вернее это не драка, а просто каждый по очереди бьет другого не защищаясь). Вдоволь натешевшись, оба падают на землю. Попейе хочет продолжить и говорит Томасу подняться, и что он разобьет его красивое личико. Но Томас говорит, что они ужасно выглядят и посылает Попейе на...
Сандра приходит домой и сначала не пускает Рубена войти, а потом начинает ему выговаривать, что он наставляет ей рога. Он отвечает, что это неправда и она сама все придумывает. Она говорит, что любит его и не может без него жить, что ей сделать, чтобы Рубен любил ее. Сцена заканчивается поцелуем.
На следующий день Попейе в темных очках пьет мате и Томас с подбитым глазом просит его приготовить ему тоже. Приходит Лаура, а потом Зуб. Она снимает с Попейе очки, а потом смотрит на Томаса и спрашивает, что случилось. Томас отвечает, что все хорошо, что у них с Попейе были разногласия, но теперь все нормально и чмокает Попейе в щечку. (Вот мужики! Стоит им стукнуть друг друга и убедится, что победителя нет, так сразу все забыто и друзья навеки). Но Лаура начинает расходится и говорит, что они идиоты и ничего лучшего не нашли, как набить друг другу морды, выйдя из ее квартиры. Томас просит ее успокоится и не орать на все помещение, что они уже во всем разобрались, но она говорит, что не хочет их обоих видеть и уходит. Зуб пытается им тоже дать пару наставлений, но они его зажимают с двух сторон с угрожающим видом, и ему приходится убираться.
Рубен разговаривает с Фаусто и их прерывает телефон. Сообщают, что адвокат мертв. Рубен направляет туда группу. Мариса и Немой разговаривают на месте преступления. Мариса говорит, что это не похоже на самоубийство, т.к. есть следы на теле, говорящие, что он сопротивлялся.
Агирре говорит Лауре, что комплимент для нее, что двое мужчин дрались из-за нее, а она отвечает, что они вели себя как дети, и чтобы Агирре не пудрил ей мозги. В комнату заходят Томас и Фаусто и Фаусто говорит, что считают, что не было самоубийства, а кто-то убил адвоката, что Томас ведет это расследование и доведет его до конца. Томас говорит, что это странно. Лаура отвечает, что деиствительно странно – сначала Нуньес, потом адвокат и нет свидетелей. Томас стрпнно на нее посмотрел и ушел.
Лаура просит Агирре помочь ей. Она хочет организовать собственное расследование по поводу смерти Нуньеса и его адвоката. Он говорит, что их по головке за это не погладят, но она настаивает и говорит, что он не может ее оставить. Агирре соглашается и они начинают искать информацию в комьютере.
Томас заходит к Пато и она спрашивает, что с ним случилось. Он отвечает, что подрался с несколькими парнями из-за девушки. Пато дает ему средство против синяков и шутливо говорит, что ревнует. Она сияет и Томас спрашивает, что с ней. Она отвечает, что думает, что беременна. Он молчит и она говорит, неужеле он не поздравит ее. Он, улыбаясь, говорит, что нет, что теперь он ревнует и целует ее в щеку, поздравляя. Он будет дядей. Еще Патрисия говорит, что боится за Франко, что ей кажется, что он влез во что-то опасное. Томас обещает поговорить с Франко, а Патрисия должна заботиться только о ее беременности.
Немой приглашает Марису выпить, но она отказывается. Он говорит, что умеет ждать. Заходит Сильвина и говорит, что не может забытьтого парня, друга Томаса и просит Марису помочь ей выяснить что-нибудь о нем, но Мариса отказывается.
Рубен просит Габи сделать отчет об убийстве Нуньеса, но потом говорит, чтобы она передала это Фаусто. Габи возмущается и спрашивает почему. Рубен говорит, что он не обязан ей ничего объяснять, он так решил и все.
Томас звонит Франко и рассказывает об адвокате. Франко не может поверить в это. Томас говорит, что это самоубийство, но есть подозрения, что его убили. Лаура слышит этот разговор и потом спрашивает у Томаса – с кем он работает. Он ей отвечает, что она обещала не разговаривать с ним и уходит.
Габи готовит отчет об убийстве Нуньеса. У нее плохо получается и она ругается. Подходит Мариса и предлагает помощь. Мариса показывает, что Габи сделала ошибкм и так не пишут. Габи говорит, что Рубен прав и она дура. Габи говорит, что все видят, что она многое не знает, а она просто делает вид, что ей все равно, но на самом деле ей очень плохо от этого. Но Мариса отвечает, что если человек пишет с ошибками, то это не делает его плохим и что всегда составить первый отчет – трудно.
Лаура заходит к Рубену и хочет поговорить о расследовании. Она говорит, что считает, что адвоката тоже убили и говорит, что Томас не сможет быть объективным в этом расследовании, он отличный полицейский, но здесь замешан его брат. Она просит. Чтоб расследование поручили ей. Последние слова слышит входящий Томас. Обмен очередными любезностями и Рубен просит Лауру оставить их одних. Она уходит, а Томас начинает кричать, что она себе позволяет. Такое ощущение, что эта женщина одна тут работает. На что Рубен говорит, что в чем-то Лаура права. В расследовании замешаны личные интересы. И после непродолжительных дебатов Рубен отстраняет Томаса от расследования.
Сильвина и Попейе идут стрелять в тир. Попейе сказал, что раньше она ему не нравилась, а теперь он ее стал уважать. Она выстрелила, а когда он стрелял, то Сильвина по дружески хлопнула по плечу и... выйграла. Она спросила его о Лукасе. Попейе сказал, что он раньше работал в Бригаде вместе с Томасом, но потом его «ушли» и теперь он занимается мотоциклами.
Франко сидит в кафе и что-то пишет. Приходит Томас. Он просит брата быть осторожным, т.к. теперь он тоже в опасности и просит его уехать. Франко не соглашается. Тогда томас говорит, что пусть он сделает это ради Пато. Франко думает. Что Патрисия послала Томаса, но он говорит, что сам пришел и хочет защитить его. Тоиас просит работать вместе с франко. Но тот отказывает, т.к. тоже хочет защитить Томаса.
Зуб привел Лауру на встречу с человеком, который работал с Нуньесом. Он сказал ей, что Нуньес и его адвокат занимались отмаванием денег от продажи оружия, а банковский счет был на имя Франко Ледесмы. Лаура спросила видел ли он когда-нибудь Франко, но он ответил, что все что мог – сказал и ушел. Лаура все это рассказала Агирре и сказала, что теперь ОНИ попались. На что Агирре поинтересовался – она думает, что и Томас замешан в этом? Лаура сказала, что у нее нет и тени сомнения в этом. Агирре сказал, что она не может думать так о своем напарнике.
Лукас чинит мотоцикл и приходит Сильвина. Он просит подать ему плоскогубцы и помочь. Она вымазалась в масло и говорит, что пришла по другому делу. Лукас спрашивает – зачем? Посмотрев на свои грязные руки, она отвечает – принять душ.
Рубен спрашивает Фаусто об отчетепо-поводу смерти Нуньеса, но он говорит, что ничего не знает об этом. Тогда Рубен просит позвать Габи и спрашивает – где отчет? Габи указывает глазами на стол начальника. Рубен берет его и читает. Он интересуется, кто его написал. Габи говорит, что ей помогала Мариса, но большую часть она сделала сама. Рубен говорит, что очень хорошо. Габи уходит.
Жижа заходит к Патрисии и говорит, что к ней пришли. Это доктор, который делал анализы, он сказал, что решил прийти лично. Пато интересуется у него беременна она или нет.
Лаура возвращается на работу и спрашивает у Немого не видел ли он Томаса. Попейе интересуется зачем он ей, на что она отвечает, что это вопрос работы и ей надо с ним поговорить. Попейе не унимается, но Лаура стоит на своем и отвечает, что это вопрос работы, и что у Томаса неприятности. Появляется Томас и спрашивает, какие у него неприятности. Лаура просит Попейе уйти и оставить их одних. Он не соглашается, но в конечном итоге выходит. Томас говорит, что он слушает, и что если Лаура скажет то, что не сможет доказать, то он выкинет ее из Бригады с проблемами. Лаура спрашивает, что он угрожает ей. Томас отвечает, что да. Лаура говорит, что это касается его брата. Томас спрашивает, что с ним и она говорит, что Франко убийца. Он убийца Нуньеса и адвоката. Немая сцена.

0

10

10 серия
Томас и Лаура. Она говорит, что его брат – убийца. Он настаивает на доказательствах, но их нет и она говорит, что достанет их. Но Томас кричит, что Лаура ненормальная и сумашедшая, чо он не может ее терпеть, что она вылетит из Бригады. И когда она спрашивает, что он сделает, чтобы ее уволили, он отвечает, что будет действовать как она. Он скажет Кастро и всем полицейским, что Лаура Копиоли ненормальная, что она и вся ее семья – поставляют женщин, кокаин, героин, проституток и все, что придет ему в голову. И если его спросят, то он скажет, что нет у него доказательств, но он достанет их.
Патрисия разговаривает с врачем. Врач говорит, что она не беременна и просит придти и сделать анализы как можно быстрее.
Лукас предлагает Сильвине принять душ и переодеть чистую майку, но она берет только майку. Это майка Томаса и она обещает отдать ее ему, но Лукас просит возвратить майку ему, чтобы Томас не знал ничего.
Рубен говорит Фаусто, что Габи составила хороший отчет, что он думал, что она не может связать несколько предложений, но она может продвинуться и измениться. Фаусто интересуется, что есть у Рубена с Габи. Слышны крики Томаса и Лауры и Габи врывается в кабинет и говорит, что они поубивают друг друга. Рубен и Фаусто выходят и звонит телефон. Габи отвечает. Это Сандра. Она интересуется, что Габи там делает, работает секретаршей? Та пытается прояснить ситуацию.
Томас, Лаура и Рубен в кабинете. Лаура говорит, что есть доказательства, что Франко замешан в грязных делах с Нуньесом и она подозревает, что он причастен к его (Нуньеса) смерти. Томас просит доказательства сейчас и когда видит, что их нет – просит Рубена поговорит с Лаурой об уходе из Бригады. – Или я, или она! Он уходит. Лаура пытается убедить Рубена в своей правоте и не отстранять ее от расследования. Рубен соглашается и назначает в помошники Попейе, но она говорит, что с ним у нее проблемы. Тогда Немой.
Томас разговаривает сам с собой, что уйдет из Бригады. Поступает сообщение, что произошла авария и Томас, Сильвина и врач выезжают туда.
Франко звонит Рубену и приглашает его встретиться. Он интересуется результатами следствия. Но ничего нового нет, только Рубен сообщает, что следствие ведет Лаура Копиоли. После этого разговора Франко звонит своему помошнику (актер, игравший падре Хустино в «Падре Корахе») и просит все выяснить о Лауре – где бывает, что делает и как далеко уже сунула свой нос.
Лаура и немой приходят в банк. У них есть разрешение суда на просмотр счетов Франко Ледесмы. Служащий говорит, что Франко давнишний клиент, но полицейских интересует куда уходят снятые деньги. После непродолжительного припугивания он отвечает, что в некоторую фирму (название не помню, но похожа на фамилию Ледесма, если переставить буквы. Лаура пришла потом к такому выводу), которая находится на Кайманах.
Сандра пришла к Рубену и встретила по дороге Габи. Та попыталась все объяснить по-поводу ответа на звонок, но Сандра унизила ее сказав, что у Габи нет образования и вся ее работа – это варить кофе и носить бумаги и что Рубен никогда бы не посмотрел на нее. Она спросила у Габи какие планы у нее на Рубена – через него продвинуться по службе? Что Рубен сам говорил дома про Габи, что она невежда. Потом она ушла, а Габи задумалась. После этого разговора девушка старалась избегать разговоров с Кастро, а если и говорила, то глядя в сторону. Он все время пытается выяснить, что с ней случилось.
На месте аварии выяснилось, что женщина беременна и как только ее освободили у нее начались роды. Патрисия и Томас приняли мальчика. Мать с ребенком отвезли в больницу, а парень, который был с ними, остался. Томасу позвонили и сообщили, что машина угнана. Он стал выяснять у парнишки подробности. Тот ему рассказал, что женщина – суррогатная мать и они подписали контракт, что после рождения ребенок будет отдан в бездетную семью. Но потом женщина не захотела отдавать ребенка и парень тоже любит его как родного сына. Вот они и угнали машину у этого семейства и хотели уехать, но попали в аварию. Потом Томас привез этого парня в больницу. Мама и малыш были в порядке. Томас поинтересовался как они хотят назвать малыша и услышал, что или Томас, или Хуан. Патрисия, указывая на Томаса, сказала, что полицейского зовут Томас и родители выбрали имя Томас. Им пообещали, что придет адвокат и попробует решить их проблемы.
Сандра опять в кабинете Рубена и сообщает ему, что им надо подписать некоторые бумаги и дом станет практически их собственностью.
Лаура звонит Рубену и говорит, что хочет сказать ему важные вещи. Он назначает ей встречу через 2 часа в его кабинете. Лаура недовольна и Немой интересуется, что случилась. Она отвечает. Что никому ничего не интересно. Немой говорит, что знает Томаса и Рубена очень много лет и уверен в них, и что Лаура не должна сомневаться в этих людях. Пусть она подумает над его словами. Лаура выходит из машины и хочет пройтись. Немой уезжает. Из стоящей машины выскакивают 2 амбала, хватают Лауру и увозят.
Патрисия разговаривает с доктором по-поводу своих анализов. Она узнает, что не сможет иметь детей. Она в шоке. Возвращаясь к себе в кабинет она встречает там Томаса. Он пришел узнать как дела. Пато все ему рассказывает. Он спрашивает, чем он может помочь и она просит его никому не говорить и особенно – Франко. Томас обещает молчать, но говорит, что с Франко Пато должна поговорить сама. Она очень растроена и просит оставить ее одну.
Немой приглашает Марису выпить и она соглашается. В баре Немой пытается приобнять ее, но она отстраняется и просит не начинать. Она здорово набралась и он привел ее домой к Сельвине и пытается положить на кровать. Входит Сильвина и устраивает скандал, что они могут делать все, что хотят, но не в ее квартире. Это не отель. Немой уходит, а Мариса пытается все объяснить и пьяно смеется.
Томас навещает в детском доме мальчика, родителей которого убили в первой серии. Доктор говорит Томасу, что мальчик нуждается в семейной заботе и теплоте.
Рубен интересуется, что с Лаурой. Они должны были встретиться еще час назад, но ее нет и не звонила. Это на нее не похоже. Попейе начинает волноваться. А в это время, пока похитителей нет, Лауре удается освободить одну руку и она звонит по сотовому в отдел. Попейе отвечает, но приходят похитители. Лаура прячет включенный телефон за спину. Попейе понимает, что Лауру похители и просит Агирре установить ее местонахождение.
Франко разговаривает с Рубеном в его кабинете. Ничего нового. Франко пришел забрать Пато. Входит Патрисия. У Франко звонит телефон. Это его помошник. Он спрашивает, что делать с Лаурой. – Убить ее? - Конечно, - отвечает Франко, поворачиваясь к Пато и Рубену.

0

11

11 серия
Увидев бандитов, Лаура спрятала телефон за спину. Один из них ударил ее по лицу и приставил пистолет к голове, но второй сказал, что убивать еще не приказывали. Он пытается звонить шефу, но телефон занят. В это время в полиции Агирре пытается определить местонахождение Лауры. Через время ему это удается и комиссар отправляет его и Попейе по этому адресу. Потом он звонит Томасу и Немому.
Услышав шум выходят из кабинета Рубен, Франко и Патрисия. Фаусто сообщает, что Лауру похители. Франко начинает возмущаться, что его имя марают, а теперь и Лауру похители, что надо ее спасти, что все будет хорошо, т.к. она умная, если смогла воспользоваться сотовым.
Бандиты нашли телефон и установили, что она звонила в полицию. Они не знают, что делать, но звонит телефон и их босс приказывает убить Лауру. Они наставляют на нее пистолеты. В это время появляются Агирре и Попейе. Один бандит убит, а второй приставив пистолет к голове Лауры, говорит, что убъет ее если они не остановятся. Но в конечном итоге он отдает пистолет. Попейе развязывает Лауру и обнимает, говоря, что он бы умер, если бы с ней что-нибудь случилось. Приходит обеспокоенный Томас и и видит , что у Лауры разбит нос. Попейе говорит ему, чтобы он срочно вызвал «скорую помощь». Томас уходит, но Лаура догоняет его и говорит, что у его брата все плохо, но с ним она говорить об этом не будет.
Сильвина и Мариса собираются спать. Сильвина еще злая и говорит, что мариса может делать все, что хочет и спать с кем хочет, но не у нее дома. Та просит прощение и пытается все объяснить, но безрезультатно.
Лаура возвращается в полицию и видит там Франко. Она спрашивает. что он там делает, может пришел сдаваться. Патрисия удивляется, почему Лаура так разговаривает с ее мужем. Лаура отвечает, что он тоже в этом бизнессе, разве он не сказал ей. Лаура распаляется, пытаясь объяснить, что Франко замешан в ее похищении, но Рубен и Фаусто пытаются ее успокоить и отправляют домой. Рубен просит Попейе проводить ее.
Патрисия и Франко возвращаются домой. Франко говорит, что он предупреждал. Что такое может случиться и что надо заканчивать с этой работой. Пато его поддерживает, т.к. тогда они смогут больше времени уделять друг другу. Он обнимает ее, а она говорит, что не беременна. Он расстроен, ну почему это должно случиться, он так этого ждал, ведь ребенок связал бы их в единое целое. Потом он успокаивается и просит прощение говоря. Что у них еще будут дети. Она молчит.
Попейе проводил Лауру домой. Она возмущается почему все так обороняют Франко. Попейе пытается ее успокоить и говорит, что если она себя будет так вести и дальше, то все подумают, что она сумашедшая. Она спрашивает, а что Попейе думает. Он отвечает, что уверен в том, что если она говорит что-то, то она в этом уверена, и что правда – это не совсем правда. Она ничего не поняла и просит его уйти.
Томас вышел с душа и ищет свою майку. Лукас извиняется и говорит, что отдал ее Сильвине. Томас удивлен – она что пришла раздетой? Лукас объясняет ему всю ситуацию.
Габи разговаривает со своей мамой и рассказывает ей о работе и проблемах с начальством и Сандрой.
Франко привозит пато на работу. У дверей полиции она сталкивается с Томасом. Она говорит, что ничего не сказала Франко о болезни, сейчас не время. Пато рассказала ему об обвинениях Лауры.
Томас заходит к Рубену и интересуется делом Нуньеса. Он спрашивает, что Лаура достала. Кастро говорит, что ничего. На что Томас говорит, что если Лаура так уверена – значит что-то есть. Заходит Лаура и начинает рассказывать о подставной фирме и Кайманах. Томас и Рубен удивлены: - И это все??? Она пытается объяснить, что если переставить буквы в названии фирмы то получится – Ледесма, и что большего выяснить не удалось, т.к. фирма частная и информация недоступна. Рубен говорит, что это ничего и плохо. Он выходит из кабинета. Лаура поворачивается к Томасу и спрашивает, почему он молчит. – Что я могу сказать? Что то, что ты делаешь, вредит мне и мешает? Лаура говорит, что она знает, что это мешает ему, но это правда. Ее похищение – это подтверждение ее слов. Томас отвечает, что именно из-за похищения, пусть другие занимаются этим расследованием, а не она. Входит Патрисия и Лаура выходит. Патрисия говорит Томасу, что она ничего не понимает. Томас интересуется девушкой, которая хочет утопить его брата. Томас возражает. Пато спрашивает – он на стороне Лауры или против нее. Пато не видет, что против. Томас пытается объяснить, что то, что Лаура нашла – это следы, которые специально оставляют за Франко, что Лаура запуталась. – В чем, в тебе? – спрашивает Патрисия. Он смеясь: - Извини?
Франко отправляется в банк, где была Лаура и говорит, чтобы счет на Кайманах закрыли и открыли другой, и чтобы все документы в этом банке, связанные с ним, были уничтожены. Его имя должно исчезнуть, его больше нет.
Даура в участке встречает Попейе и Немого. Немой говорит, что все, что они выяснили, теперь не имеет значения, что ничего нет. Лаура возмущается и говорит, что надо искать дальше. Но ей отвечают, что это не имеет смысла, т.к. Кастро закрыл дело Франко. Она направилась в сторону кабинета начальника. Появляется Томас, и Агирре просит его остановить Лауру, иначе она вцепится в горло Рубена.
Сильвина просит у Марисы прощение за свое поведение. Но Мариса решила переехать на время к отцу. Сильвина просит ее остаться, но она говорит, что они не могут жить вместе.
Лаура разговаривает с Рубеном. Почему так, почему закрыли дело? Надо продолжать расследование. Рубен говорит, что это его решение. Она продолжает. Что в любом коллективе ее бы поддержали, а не оставили одну. Кастро говорит, что так работают во всех Бригадах в стране и он так решил. Никто не может ему указывать – что делать. Тогда Лаура отвечает, что она тоже тогда решает – где ей работать, а где нет. Она не может работать там, где защищают преступников и убийц. Она увольняется. Входит Томас и спрашивает, что случилось. Лаура ему повторяет последнюю фразу и говорит, что он победил, а она уходит. И она уходит из кабинета. Томас спрашивает у Рубена, что тот будет делать, неужели позволит ей уйти. Тот отвечает, что это ее решение.
Лаура собирает вещи, а Агирре ходит следом и причитает, что она оставляет его одного и думает только о себе. Она говорит, что они друзья и еще увидятся. Приходит Томас и говорит, что она не может так уйти, она не думает, а действует эмоциями. Лаура, глядя на него говорит: - Могу! Чао! И уходит.
Фаусто говорит Рубену, что тот не может позволить Лауре уйти,а должен остановить ее. Кастро кипятиться, что все сегодня дают ему указания – как поступать. В кабинет влетает Габи и вновь начинает выяснять отношения по-поводу Лауры и вообще женщин Бригады. Фаусто выходит, а Рубен поднимается, подходит к ней и спрашивает, что она имеет против него.
Лаура выходит из здания, Томас рядом и пытается отговорить. Она не хочет слушать и садится в машину. Томас, смотря в лобовое стекло, просит выслушать его, но это бесполезно. Лаура просит его уйти с дороги, иначе она раздавит его как жука. Он уходит и садится в машину к ней. Она, не глядя на него, просит его выйти, а Томас говорит, что она не может уйти, потому что она нужна ему в Бригаде. Лаура поворачивает к нему голову и внимательно смотрит. Томас продолжает: - Ты сводишь меня с ума. У меня с тобой что-то происходит, и у тебя со мной что-то происходит. Может прекратим уже играть в игры. (Внимательно смотрят друг на друга).

0

12

12 серия
Томас говорит, что есть между ними что-то. Лаура поднимает руку с пистолетом и отвечает, что нет между ними ничего и что когда она нервничает, то есть у нее проблемы и она может попортить его красивое лицо и преставляет пистолет к его подбородку. Томас говорит: - Не уходи, Лаура! Она смотрит на него и говорит выйти из машины. Томас, не отрывая глаз от нее, целует руку и выходит. Лаура уезжает, а он смотрит ей вслед.
Рубен пытается выяснить у Габи почему она так себя ведет. Она пытается уйти. Он настаивает. Она объясняет. Что это из-за Лауры, но он говорит. что это началось еще до увольнения. Габи объясняет, что она такая, какая есть и это все, что дали ей и воспитали ее так. Потом она все же выходит из кабинета.
Лаура едет в машине и вспоминает слова Томаса, что она нужна ему в Бригаде.
Попейе встречает Рубена и интересуется Лаурой. Он говорит, что надо сделать что-нибудь, но Рубен сердится, что все ему сегодня указывают как поступать. Он говорит, что это ее решение. Кастро просит Попейе оставить ее, потому, что он не хочет, чтобы тот страдал. Попейе не понимает. Рубен пытается ему объяснить, что Лаура ушла не из-за профессиональных причин, а из-за личных причин с Томасом. Неужели Попейе этого не видит, или не хочет видеть. Окончив разговор, Кастро идет выпить кофе.
Марито рассказывает Патрисии, что Лаура уволилась и территория свободна. Она не понимает, о чем он говорит, какая территория? Марито поясняет, что закончились проблемы с ее мужем. Пато сожалеет о Лауре, а Марито говорит, что больше всех сожалеет Томас. Он разбит. Чтобы Марито не продолжал, Пато просит его уйти.
Выходя из полиции, Рубен встречает Франко и тот интересуется Капиоли. Кастро говорит, что она уволилась. Франко доволен. Это хорошо, она могла испортить карьеру себе и Рубену. Рубен отвечает, что не очень хорошо. Как тогда объяснить ее похищение.
Агирре растроен и Попейе его утешает. Приходит Томас и Попейе спрашивает у него, что тот собирается делать? Томас не понимает. – Ты сделал все, чтобы она уволилась и сделал это, чтобы защитить брата. Томас не отвечает и просит позвонить Агирре (его имя – Диенте и Томас называет его по имени) в больницу и узнать как дела у женщины с новорижденным. Но тот начинает кричать, что по имени его зовут только друзья, и раскидывает папки со стола. (вообщем все на взводе).
Жижа принимает таблетки, но давится и начинает задыхаться. Приходит Марито и спасает ее. При этом она выплевывыет их на рядом стоящего Фаусто.
Томас пытается сделать кофе, но с кофеваркой не все гладко и он злиться. Подходит Патрисия, и говорит, что надо немного терпения. У Томаса нет терпения, он растроен из-за Лауры? Он отвечает: - Да. Она ушла и теперь все хорошо. Все спокойны. На что Пато замечает, что он особенно спокоен. Она говорит, что с Лаурой у нее не было проблем, только Франко. Патрисия спрашивает: - Она важна для тебя? Томас интересуется с какой стороны – с профессиональной или личной?
Пато: - Есть что-то с личной?
Томас: - Не знаю, скажем, что - да. А это плохо?
Патрисия отвечает, что – нет, и что она уверена, что есть личная сторона. Томас не понимает, почему она уверена. Она показывает ему, как он морщит лоб и нос и говорит, что это видно по тому, как он смотрит на нее и ходит за ней, несмотря на то, что она против Франко. Пато уходит и входит Немой. Томас интересуется, заметил ли он какие-нибудь старнные движения за ним и показывает, как он морщится. Немой отвечает, что – да, Томас так делает, когда западает на кого нибудь. Томас выругался и просит прикрыть его. Он хочет проехаться на мотоцикле.
- Одень шлем, ведь ты же полицейский и должен подавать пример, - говорит Немой.
Сильвина просит Марису прикрыть ее, т.к. она должна отнести рубашку Лукасу. Мариса видит, что Габи растроена и интересуется, что случилось. Она советует Габи поговорить с Рубеном, но не на работе, а за пределами, например, в кафе. Габи говорит, что ее тогда точно сразу уволят, но Мариса просит ее попробовать.
В городе вымогательство. Фаусто просит Немого сообщить Томасу, а сам звонит Лауре. В это время оба снимают напряжение – он мчится на мотоцикле по улицам, а она полисосит ковер. Томас получает сообщение на пейджер и разворачивается. Лаура говорит Фаусто, что она уволилась, но он настаивает. Что заявление пока не рассмотрели и следовательно она должна выехать на задание.
Первым на место приезжает Немой, потом Лаура. Появляется Томас. Оба спрашивают друг у друга, что они делают здесь.
Лаура: - Я работаю.
Томас: - Ты не уволилась?
Лаура: - Продолжим разговор потом. И они заходят во внутрь двора.
Попейе встретился с бывшей женой, чтоб отдать ей деньги. Денег мало и она говорит, что при такой зарплате и работе, он никогда не получит опекунство над сыном. Что это только каприз с его стороны, чтобы насолить ей. Попейе обещает. Что еще достанет денег. Она уходит.
Сильвина приходит отдать майку. Слыша пение из-за полуоткрытой двери, она заходит в ванную. Лукас принимает душ, увидев ее он отодвигает занавеску и как ни в чем не бывало спрашивает. что она тут делает. Сильвина чуть обескуражена, но быстро придя в себя, отвечает, что она принесла майку и случайно зашла в душ, дверь была открыта. Лукас, подходя к ней, говорит, что она хотела сюда зайти. В доме есть много мест, где можно было оставить майку. Сильвина отнекивается и немного сбита с толку. Лукас смотрит на часы и сожалеет, что уже 6 и ему надо работать, иначе он бы пригласил девушку выпить кофе. Сильвина говорит, что ей надо на работу и уходит. Лукас улыбается.
Габи заходит к Рубену т говорит, что хочет с ним поговорит один на один, но не здесь. Она приглашает его после работы в кафе. Он соглашается.
Вымогатель обезврежен. Немой говорит Томасу, что если он не одевает шлем, когда гоняет на мотоцикле, то пусть купит себе машину, а то он (Немой) не хочет овдоветь. С пострадавщей все нормально, она оказалась из этого же района и томас говорит Лауре, что нельзя положиться ни на кого. Она отвечает, что еще не потеряла надежду, можно положиться, но не на весь мир.
Томас: - Я думал, что ты не из тех людей, которые отдают себя легко.
Лаура: - Хочешь открою секрет. Если я отдаю себя, то вся полностью.
Томас: - Да?
Лаура собирается уходить, но Томас говорит, что надо вернуться в Бригаду и сделать отчет. Лаура отвечает, что это его работа, а она прибыла только на задание, она увольняется и идет домой. Он говорит. что ее могут наказать, но она отвечает, что ей уже все равно, что завтра она забудет все.
Томас: - Сможешь?
Лаура: - Завтра забуду 099 Central, и в особенности тебя, Ледесма.
Она уходит.
Франко разговаривает с комисаром Астомбой о Капиоли. Франко говорит, что Лаура сунула свой нос очень глубоко, хорошо, что она уволилась, но он боится, что ее могут вернуть. А она может развалить двухгодичную работу (как я поняла, преступную работу и этот комисар – тоже преступник). Комисар обещает вмешаться. Он звонит Рубену и назначает на завтра встречу по делу Нуньеса.
Попейе рассказывает Немому о встрече с бывшей женой и говорит, что на этот раз он добьется опеки на д сыном, что у него есть задумки, как улучшить свое материальное положение. Немой просит его не ввязываться в авантюры.
Томас рассказывает Пато, что ребенок, который родился после аварии, остался с матерью и у них все хорошо. Она спрашивает, зачем он ей это рассказывает, что ей тяжело, что она не может родить. Томас извиняется, говорит, что он идиот и уходит.
Габи собирается на встречу, Мариса говорит, что все будет хорошо. Приходит Сильвина и рассказывает о своей встрече с Лукасом.
Рубен одет и собирается уходить. Приходит Сандра, но он говорит, что у него встреча. Она целует его и спрашивает, может он отменит ее. Рубен говорит, чтоб она не начинала. Сандра купила ему новый свитор. Звонит телефон и Сандра уходит. В коридоре она встречает Габи. Сандра подзывает ее и дает ей книгу, спрашивая, умеет ли она читать. Книгу она спецально купила для нее и если Габи нужна помощь, то она может обращатся. Указывая на одежду, она говорит, что габи это не подходит, что она делает ее еще более темной. Сказав все, Сандра улыбаясь уходит, а Габи молчит.
Попейе сидит за столом с Фаусто и его матерью у них дома. Он растроен. Они уговаривают позвонить Лауре и узнать, как у нее дела. Он звонит. Лаура спрашивает, что он хочет и что у нее все нормально. Звонок в дверь. Лаура просит Попейе подождать и идет открывать. Входит Томас. Попейе это слышит и отвечает в пустую трубку, что он позвонит позже. Томас говорит, что они должны поговорить.

0

13

13 серия
Томас: - Ты боишься меня?
Лаура: - Тебя.
Томас: - Если есть что-то в жизни, чего ты не должна бояться, так это меня.
Он наклоняется к ней и целует. Лаура отвечает, но спустя мгновение отстраняет его и говорит: -Нет! Нет! Потом хватает его за рубашку и начинает целовать снова. Потом вновь отталкивает: - Нет, Ледесма.
Томас: - Что случилось?
Лаура: - Нет, это балаган.
Томас: - Это не балаган и снова целует ее. Лаура ударяет его куда-то ниже пояса, он охает, но продолжают целоваться.
Лаура: - Нет! Хватает его за рубашку и прижимает к двери. – Иди домой. Поцелуи.
Томас поднял ее и прижал к стене.
Лаура: - Пожалуйста!
Томас: - Пойдем в кровать?
Лаура: - Да.
Томас: - Да?
Лаура: - Да.
Томас: - Идем в кровать. Поцелуи.
Лаура: - Нет! Нет! Она снова прижала его к двери. – Ты пойдешь один в твою кровать и в твой дом. Поцелуи(почти прощальные).
Лаура: - Уходи отсюда, Ледесма, уходи.
Томас: - Ты знаешь, что ты трусиха? Целует (на прощание) и уходит.
Рубен ждал Габи в кафе, но она наблюдала за ним из-за угла, но так и не подошла. Он ушел.
Фаусто и его мама интересуются у Попейе, что Лаура ему ответила. Он говорит, что ничего. Они пытаются переубедить его сходить к ней и сделать что-нибудь, чтобы она осталась. Он отвечает, что это бесполезно.
Рубен возвращается домой и получает очередную порцию ревности Сандры.
Попейе встречается с организатором турниров «боев без правил». Попейе говорит, что он полицейский и не может участвовать. Его просят подумать.
Франко дома. Он сидит и вспоминает, как объяснял родителям, что Томаса хотели убить, а он спас его и его надо усыновить.
Томас с усердием колотит боксерскую грушу, а Лаура дома лежит на постели и думает. Звонит телефон.
Лаура: - Алло.
Томас: - Это я.
Лаура: - Что ты хочешь?
Томас: - Почему ты бежишь так?
Лаура: - Ты хочешь знать? Я не хочу, чтобы использовали меня.
Томас: - Что? Что значит использовали?
Лаура: - Это то, что ты делаешь со мной, чтобы я не вмешивалась в дела твоего брата.
Томас: - Ты действительно думаешь так? Я не верю.
Лаура: - Да.
Томас (со злостью): - Что я тебе сделал? Я не понимаю, как ты нравилась мне. Я очень ошибся. Положил трубку.
Лаура разговаривает с Агирре у себя дома. Он расстроен из-за ее увольнения и говорит, что не согласен.
Лаура: - Только не сейчас.
Агирре: - Что случилось? Расскажи и не обманывай меня.
Лаура: - У меня ничего не получается.
Агирре: - Как я понимаю, разговор о мужчинах?
Лаура: - Да.
Агирре: - «Большой» или «возвращающийся»?
Лаура: - Томас Ледесма. Мы страстно желали один другого.
Агирре (оглядываясь на кровать): - Вы предохранялись?
Лаура: - Нет, нет! До этого не дошло. Мы не прекращали целоваться. Я, я... Лаура Копиоли, не знаю, что случилось. Есть напряжение в теле. Я схватила его, прижала к стене и мы не могли прекратить целоваться. И как это закончилось? Я сказала, чтобы он ушел.
Агирре: - Ну...
Лаура: - Но что было в заключении. Он позвонил, а я сказала, что он использует меня.
Агирре: - Ты так сказала? Нет сомнения, что обжогшись на Фальконе,трудно быть сильной. Он тебя оставил, но не все такие.
Лаура садится ему на колени, обнимает и говорит, что все плохо. Он утешает ее, а потом говорит: - Сделай мне одолжение – вернись на стул. Я полгода не дотрагивался ни до кого. Понимаешь в каком я состоянии?
Лаура с улыбкой возвращается и говорит: - Пей свой кофе.
Утром к зданию полиции одновременно подъехали Лаура на машине и Томас на мотоцикле. Она подходит и говорит: - Привет!
Томас: - Как дела?
Лаура (указывая на машину): - Я починила тормоза, видел?
Томас (безразлично): - Ты хороша в починке тормозов. Ты всегда тормозишь в чем-то. Я рад.
Лаура: - Послушай, Ледесма. Я хотела объяснить по-поводу вчера...
Томас: - Нет. Вчера... это ясно как солнце. Не надо объяснять
Лаура: - Я хочу объяснить больше...
Томас: - Я все понял хорошо. Хватит. Мне ясно после вчерашнего, что ты ненормальная. Ненормальная совсем.
Лаура: - Извини, я ненормальная?
Томас: - Да. ведь ты не знаешь меня. Как ты могла подумать, что я использую тебя. Ты ненормальная.
Лаура: - Я...
Томас(вставая с мотоцикла и как бы говоря за нее): - «Я ненормальная», «Я ненормальная»! И уходит. Лаура задумывается.
Рубен встречается в кафе с вышестояшим начальством. Комисар Астомба выговаривает ему об ошибках в деле Нуньеса, и что чуть не погубили карьеру Франко, что было потрачено много денег, а расследование чуть не сгубили.
Фаусто доволен и угощает всех тортом. Его пригласили сниматься в 3-х сериях фильма. Рубен злой и нарушает эту идиллию. Он требует сказать Лауре, чтобы она зашла к нему и интересуется, почему Габи еще не пришла.
Марито принес Пато цветы и говорит, что они излучают положительную энергию, а у Пато есть много отрицательной. Заходит Томас и просит поговорить с Патрисией. Томас извиняется за вчерашнее и спрашивает, сказала ли она об этом Франко. Патрисия говорит, что это очень тяжело. Франко не поймет, т.к. все должно происходить, как тот того хочет. Он хочет ребенка и все. Томас собирается сам пойти и все ему рассказать. Пато просит его не делать этого.
Лаура и Рубен. Он говорит, что Лаура понимает, что она ошиблась по большому счету.
Лаура: - Хорошо. Значит у тебя не будет проблем уволить меня.
Рубен: - Я не хочу этого.
Лаура: - Ты хочешь отстранить меня и запятнать мое личное дело. Я увольняюсь.
Рубен: - Ты важна нам. Я хочу, чтобы ты осталась в бригаде. Возьми отпуск и подумай, а потом поговорим.
Лаура: - Хорошо, но если ты хочешь, чтобы я осталась в бригаде, продолжи расследование.
Томас приходит к Франко. Он пытается ему объяснить, что не хочет вмешиваться в их отношения с Пато, но видя ее каждый день, он замечает, что ей плохо. Почему Франко себя так ведет с ней. Ведь она... – Твоя – говорит Франко. – Нет. Она твоя жена и ты имеешь все, что хотел. Почему ты так поступаешь? Я не хочу вмешиваться. Почему ты меня не слушаешь и всегда ищешь плохое? Франко выгоняет Томаса и говорит, чтобы он не приходил к нему больше без приглашения. Тот посылает его и уходит.
Мариса отвечает на звонок телефона. Это Лукас. Сильвина думает, что звонят ей, но он спросил Томаса, а так как его нет, он повесил трубку. Сильвина в гневе. Почему он не спросил о ней. Почему не звонит.
Рубен интересуется у Габи, что случилось и она говорит, что маме плохо и она возила ее в больницу, а вчера не пришла из-за этого, но не могла сообщить ему.
Лаура говорит Агирре, что она берет отпуск и едет на море с отцом. Она должна подумать. Он говорит, что будет скучать. Лаура просит его, чтобы никто не узнал где она и он обещает ей это. Проходит Патрисия.
Лаура: - Поздравляю! Франко заткнул меня. Вы победили.
Патрисия: - Что случилось? Что ты имеешь против моего мужа?
Лаура: - Он преступник. Меня заткнули потому, что если я продолжу, то он проведет остаток дней в тюрьме.
Мариса говорит Габи, что рассказ про мать – это ложь. Зачем она это придумала. Приходит Сильвина и опять сходит с ума по Лукасу. Она хочет ему позвонить, а потом решает, что не надо. Она не любит такого отношения к себе. Мариса говорит, что она привыкла, чтобы всегда было, как она захочет, а этот парень ведет себя по другому. Сильвина интересуется, что с Марисой, неужели ей тоже нравится Лукас и она ревнует. Та отвечает, что просто не любит видеть ее взвинченой.
Лаура направляется к машине, а Томас идет следом.
Томас: - Лаура, подожди.
Лаура: - Нет, иди успокой Пато.
Томас: - Ты ошибалась в том, о чем говорила.
Лаура: - Ты прав.
Томас: - Ты делаешь так, что все будут против тебя из-за того, что не существует.
Лаура: - Если бы этого не существовала, меня бы не выкинули из Бригады и расследования.
Томас: - Как выкинули?
Лаура: - Да. Я надеюсь, что у меня найдется сила не вернуться сюда.
Томас: - Ты уходишь?
Лаура: - Да, Ледесма. Не стой на дороге, на этот раз у меня нет тормозов.
Томас: - Дай мне 2 минуты...
Лаура: - Уходи. И уехала.
Томас приходит к Рубену.
Томас: - Можно поговорить?
Рубен: - Да.
Томас: - Что с Лаурой? Ты отстранил ее?
Рубен: - У меня не было выбора.
Томас: - Я не верю, почему ты отпустил ее?
Рубен: - Она ошиблась по - крупному.
Томас: - Да, но не говори, что по – крупному. Она это сделала не из плохих побуждений.
Рубен: - Ты не можешь говорить, т.к. между вами что-то есть, что не касается работы.
Томас: - Да, есть что-то. Ты прав. Но я не об этом.
Рубен: - Хорошо, я скажу. Она уволилась и я не мог ничего сделать.
Томас: - Извини.
Возвращаясь, Томас столкнулся с Пато. Она хотела знать, что он сказал Франко. Томас ответил, что сказал, что не хочет вмешиваться. Про детей ничего не говорил. Об этом Пато должна сказать сама, т.к. это их личное дело.
Томасу позвонили из приюта и сообщили, что Матиас(мальчик, которого спасли в 1 серии) убежал. Томас хочет его найти и Габи подсказывает, что искать надо дома. Томас едет в тот дом, где убили родителей Матиаса и когда он поднимается он вспоминает, как это все происходило с ним. Матиас там и сначала не хочет возвращаться, но Томас соблазняет его поездкой на мотоцикле. Немного покатавшись, Томас возвращает Матиаса в приют.
Габи извиняется перед Рубеном за то, что наврала с мамой. Он хочет выяснить, что происходит, но звонит Сандра и Габи уходит.
Томас возвращается и рассказывает Агирре, что с мальчиком все хорошо. Тот хочет обнять его, но Томас спрашивает, где Лаура. Агирре говорит, что если он нашел мальчика, тогда пусть поищет и Лауру. Томас не знает где? Зуб говорит: - А где ты нашел ребенка? – Дома – отвечает Томас. – Ну вот – говорит Агирре. Томас срывается с места и едет к Лауре домой.
Сильвина выходит на улицу и встречает Лукаса на мотоцикле. Он приехал забрать ее, но она не соглашается. Он очень быстрый – без звонков, без известий. Он отвечает, что не такой, как другие. Но она непреклонна.
Лаура собрала сумку и позвонила отцу. Она выходит из дома и садится в такси. Машина отъезжает от дома и из-за поворота выезжает Томас и подъезжает к ее дому. Он ее не видит, а Лаура, услышав шум, обернулась и видит Томаса, подходящего к ее дому. Она задумалась...

0

14

14 серия
Томас звонит в дверь и сам себе: - Скажи мне, что ты не ушла. Где ты, Лаура, черт? Открывает служащий: - Кого ты ищешь?
Томас: - Лауру Копиоли.
Служащ.: - Ее нет, она только что ушла.
Томас: - Ты не знаешь куда?
Служащ.: - А ты кто?
Томас: - Друг по работе.
Служащ.: - Не знаю, но она ушла с сумкой.
Томас: - Она не просила поливать цветы, оплатить счета?
Служащ.: - Я должен продолжать работать и не пудри мне мозги. Закрывает дверь.
Лукас приглашает Сильвину сесть на мотоцикл.
Лукас: - Садись и поедем куда ты захочешь. Я поеду тихо.
Силь: - Я не хочу, справляйся сам.
Лукас: - но на мотоцикле быстрее.
Силь: - нет, я не люблю таких, как ты. Я знаю вас. Вы психи. Зажигаете женшину, говорите, что позвоните и ничего.
Лукас: - Жалко, что у тебя были только такие, обычные парни. Я другой, я человек действия. Садись.
Она подходит и он улыбаясь, хочет одеть шлем.
Силь: - Делай, что хочешь, но один, дорогой.
Пато и Франко завтракают. Франко говорит ей, что он решил, что тоже сделает анализы, ведь они вместе и союзники. Он обязан сделать это. Она пытается что-то сказать, но он говорит. что любит ее и уходит на работу.
Томас вернулся в полицию и собирается зайти. Подходит Попейе.
Попейе: - Томас.
Томас: - Нет, брат. Я не хочу говорить с тобой.
Попейе: - Подожди.
Томас: - Я не хочу проблем. У меня сегодня был плохой день и я не хочу говорить.
Попейе: - Подожди. Я хочу спросить. Она ушла?
Томас: - Да, она ушла.
Попейе: - Мы оба проиграли, брат.
Рубен спрашивает у Сандры по телефону, где его сотовый. Она говорит, что он забыл его дома и предлагает принести, но Рубен говорит, что не надо. Входит Томас и хочет поговорить.
Томас: - Я искал ее и похоже, что она уехала.
Рубен: - Ты имеешь в виду Лауру Копиоли?
Томас: - Нет, Лукаса. Но куда?
Рубен: - Может в отпуск. Это хорошо.
Томас: - Нет, не хорошо. И мы оба об этом знаем.
Рубен: - Правильно.
Томас: - Я хочу попросить о личном одолжении. Пусть это будет между нами
Рубен: - Да.
Томас: - Если она вернется, пообещай мне, что не переведешь ее в другую бригаду.
Рубен: - Ты говоришь о профессиональных недостатках?
Томас: - Ты говоришь, как полицейский 50-х годов. Это личное! Это личная просьба. Это возможно?
Рубен: - Ты увяз полностью.!!!
Томас: - Выше головы.
Рубен: - Я не говорю, что это плохо. Она хорошая девушка. И что с ней?
Томас (почти скороговоркой и жестикулируя): - Что с ней? Я не знаю. Если ты считаешь, что все ясно, так нет. Я схожу с ума. Ты понимаешь? Я не представлял, что случиться такое. Она мне нравиться, очень нравиться. И я не знаю, это только в голове или в реальности?
Рубен: - Не понимаю.
Томас: - Я влюбился, влюбился выше крыши, понимаешь? И я собираюсь преследовать ее. Я не знаю, что случится? Но я влюблен. Она сложная очень. Помоги мне!
Рубен: - Хорошо.
Томас: - Я влюбился и продолжу ходить за ней. Я продолжу до конца.
Рубен (улыбаясь от такого напора): - Положись на меня.
Томас: - Ты смеешься надо мной?
Рубен: - Нет, нет.
Томас вышел и в корридоре встречает Агирре.
Томас: - Где можно найти ее? Какое есть другое место?
Зуб: - Ты не нашел ее?
Томас: - Нет, ее не было.
Зуб: - Это был твой последний шанс.
Томас: - Ее не было. Где еще она может быть?
Зуб: - Я не знаю.
Томас: - Скажи мне где и я поеду туда. Все равно где это.
Зуб: - Томас, не вмешивай меня. Послушай, если ты ее не нашел, значит она не хочет, чтоб ее нашли. Ни ты, ни кто другой.
Томас: - Скажи мне, где она?
Зуб: - Вы отнеслись к ней отвратительно. Вся бригада.
Подходит Фаусто. Он объясняет Агирре, что если ему что-то не нравиться, то он может вернуться обратно. Тот пытается оправдаться. Томас стоит рядом и периодически спрашивает: - Где Лаура? (Полный балаган. Комиссар и Томас довели Агирре до белого коления).
Довольная Сильвина рассказывает Марисе, что ее встретил Лукас, но она отказалась ехать, что она сведет его с ума и он будет просить ее на коленях, выйдти с ним. Она заставит его ревновать. Сильвина говорит Марисе, что разбудит в нем ревность с ней (Марисой). Мариса сердиться и говорит, что эта тема не для шуток и она может пожалеть.
Фаусто отправляет Агирре, Марису и Немого на расследования дела о краже дорогих машин. Ничего конкретного по делу нет, только, что машины воруют, разбирают их и продают по частям. Есть адреса стоянок, которые надо проверить. Агирре пригласил Фаусто с ними, но у того сегодня съемки.
Мариса и Немой выяснили, что есть склад возле аэропорта и воруют машины со стоянок в центре. Агирре занимался другим расследованием. Он закончил и собирается садится в машину. Звонит телефон. Это Лаура с автомата.
Лаура: - Привет, Диенте. Это Лаура.
Зуб: - Лаурита, как я скучаю по тебе. Я не могу без тебя.
Лаура (с удивлением): - Но я уехала только 3 часа назад. Не преувеличивай.
Зуб: - Уже прибыла? Как отец?
Лаура: - Нет, остановилась на половине дороги. С отцом все хорошо. (протяжно) Диенте...
Зуб: - Да, сладкая.
Лаура: - Видел Ледесму после того, как я ушла?
Зуб: - Да.
Лаура: - И...
Зуб: - И что?
Лаура: - Э... Ничего, ничего.
Зуб: - Он искал тебя.
Лаура: - Правда?
Зуб: - Да, но не нашел.
Лаура: - Конечно, дурак. Иначе, я знала бы. И что он сказал, когда не нашел?
Зуб: - Он не сказал много. Он выглядел нервным.
Лаура: - Нервным как?
Зуб: - Нервным, ты знаешь его.
Лаура: - Нервным, типо... сердитым?
Зуб: - Типо... типо... грустным, но это скоро пройдет, когда он встретит «доктор Квин». Это немедленно успокоит его.
Лаура: - А... да? что ты говоришь? Скажи, та любишь меня?
Зуб: - Я умираю по тебе, что за вопрос?
Лаура: - Это не видно. И знаешь что, я позвоню тебе, когда мне захочется этого. Пока. (Вешает трубку)
Зуб: - Но Лаура, я не имел в виду... (И пеняет на свой длинный язык)
Томас приходит к Патрисии в ее кабинет.
Томас: - Ты в порядке?
Пато: - нет. Почему ты спрашиваешь, если не хочешь вмешиваться?
Томас: - Я не хочу вмешиваться, а просто хочу знать, как твои дела?
Пато: - Я не хочу говорит, т.к. не хочу тебя вмешивать.
Томас: - Но ты важна мне, Лаура. Э... Патрисия. Я...
Пато: - Так я важна для тебя и ты назвал меня Лаура?
Томас: - Нет, прости.
Пато: - Лаура важна или Патрисия?
Томас: - Ты важна. Давай прекратим. Расскажи, как все было с Франко. (он подходит близко)
Пато: - Плохо, все запуталось. Он хочет сделать анализы. Они будут хорошие и тогда он поймет, что причина во мне.
Томас: - Не дай ему понять, а скажи сама. Почему ты не искренна с ним?
Пато: - Как легко тебе говорить. Сказать правду.
Томас: - Ты должна смириться и противостоять этому.
Пато: - А ты бы смог?
Томас: - Я не знаю, смог бы я, но по крайней мере, я здесь.
Пато: - Почему ты здесь?
Томас (близко и смотря прямо в глаза): - Я не знаю, почему я здесь.
Он взял ее за затылок и наклонился, как бы поцеловать. Она не отстранилась. – Черт, Патрисия!
Пато: - Ты видишь, что не просто сказать правду.
Томас: - Это другое.
Пато: - Я не могу сказать тебе правду и ты не можешь сказать мне...
Томас: - Это две разные реальности.
Пато: - Нет, я хочу...
Томас: - О какой правде ты говоришь?
Пато: - О том, что случилось. Я хочу знать, почему ты выбрал за меня.
Томас: - Я не выбирал для тебя, ты сошла с ума?
Пато: - Что это значит?
Томас: - Ты влюбилась в Франко и все, уехала с ним и это закончилось.
Пато: - Нет, ты сказал, что ты не любишь меня больше. Я ненавидела тебя.
Томас: - Мы были детьми.
Пато: - Да и поэтому я запуталась. И не смотря на то, что ты оставил меня с братом, я осталась с ним.
Томас: - Все. Ты осталась с ним! Вы уехали в Майами. Прошло 8 лет. На сколько ты любила меня, что уехала с ним?
Пато: - Любила всем сердцем. Это было больно мне и я уехала.
Томас: - Что ты хочешь знать сейчас?
Пато: - Любил ли ты меня?
Томас: - Да, всем сердцем.
Пато: - А сейчас любишь?
Томас: - Черт, Патрисия! И ушел.
Фаусто пришел на съемки и узнал, что он играет бандита в маске (лицо его никто не увидит), которого сразу убивают. Еще две серии он играет трупа в морге. Он расстроен и подавлен.
Агирре, мариса и Немой сидят в кафе и обсуждают расследование. У них нет ничего толкового и они не знают, что делать. У Агирре появляется предложение, что это семейный бизнес и надо проверить владелицу кафе.
Томас на стрельбище. Рядом Попейе. Они стреляют.
Попейе: - Хорошо, Ледесма!
Томас: - У тебя тоже неплохо.
Попейе: - Я не знал, что ты установил очередь.
Томас: - Я не устанавливал, но хотел немного расслабиться.
Попейе: - Я тоже чувствую себя ужасно.
Томас: - Кстати, мы уже несколько дней в разногласии и я хотел поговорить с тобой. Потому, что хотел...
Попейе (подходит): - Все нормально, Томас.
Томас: - Ты уверен?
Попейе: - Не о чем говорить. Все как раньше.
Томас: - Я беспокоюсь о Лауре.
Попейе: - Да.
Томас: - Она в разногласии с полицией и это плохо.
Попейе: - Все так странно. Дело с твоим братом. Никто не знал, что он работает на нас. Лаура нашла что-то и не смолчала. И то, что остановили расследование – это приказ сверху...
Томас: - Ты тоже думаешь, что мой брат замешан?
Попейе: - Я только думаю...
Габи пришла к Рубену по делу и он опять пытается выяснить, что с ней случилось. Приходит Сандра. Она принесла телефон. Габи вышла. Она пару раз отозвалась о ней нелестно и Рубен думает, что она что-то сказала Габи. Сандра обиделась и ушла.
Рубен встречает Пато и Томаса и просит из зайти в его кабинет и подписить бумаги. С «верху» спустили декларацию, что в ра сследовании допущены ошибки и оно зашло в тупик. Томас возмущен, что это может навредить Лауре, а Пато спрашивает, когда это можно сделать, т.к. она торопится. Томас смотрит на нее большими глазами и с недоверием. Она говорит, что если он сомневается в брате, то это его проблемы и каждый защищает того, кто ему важен.
Сильвина отправляется домой, но предупреждает всех, что если ее спросит Лукас, то никто не знает, где она.
Рубен весь день не может найти Фаусто и Марито говорит ему, что тот на съемках.
Рубен рассержен, что не выяснили ничего путного о кражах автомобилей.
Зуб заходит в раздевалку. Там Попейе. Он снял рубашку и растегивает брюки.
Попейе: - Я только что думал о тебе.
Зуб (смотря как тот снимает брюки): - По какому вопросу? Ты что-то путаешь.
Попейе: - Давно не...
Зуб: - Давно не что?
Попейе: - Давно ты не...
Зуб (кипятясь): - Почему я должен рассказывать тебе о своей интимной жизни. Только этого не хватало.
Попейе (ударяя по плечу): - Забудь, не кипятись. Поговорим о женщинах.
Зуб: - Ты можешь говорить, не ударяя? О чем хочешь говорить?
Попейе: - О Лауре.
Зуб: - Что Лаура?
Попейе: - Где она?
Зуб: - В заднице.
Попейе: - Есть там телефон, адрес?
Зуб: - Нет, т.к. это на другой планете.
Попейе: - Да, в заднице. Понял.
Зуб: - Очень правильно.
Попейе: - Нет способа разговорить тебя?
Зуб : - Нет.
Попейе попытался предложить ему девицу, которая все сделает, но Зуб ушел одеваться в корридор.
Мариса приглашает Габи в кино немного расслабится. Та сначала отказывается, но потом соглашается. Рубен слышит это и спрашивает у марися потом, что с Габи. Он говорит, что ей надо помочь и нужны подруги. Мариса рассказывает о кино.
К Сильвине приходит Вероника (бывшая пассия Марисы) и интересуется, кто Сильвина Марисе и пара ли они. Но Сильвина говорит, что та сумашедшая и вся их семья сумашедшая. Пусть говорит с Марисой.
Патрисия дома и приходит Франко. Он спрашивает, что случилось? Она говорит, что ему не надо делать анализы, что проблема в ней. Он не верит, а потом спрашивает, почему она не сказала раньше. Пато объясняет, что боялась, что он оставит ее. Франко начинает выходит из себя и кричать, что она не доверяет ему, что не полагается на него. Он говорит, что брат наверно все знает, она все сказала томасу. Она пытается объяснить, что он тут не при чем, но Франко не слушает, а собирается сказать Томасу все, что думает. Он уходит и уезжает. Патрисия звонит Томасу, чтобы предупредить, но он долго не подходит, а когда подходит, то Пато уже кладет трубку.
Сандра готовит для Рубена романтический ужин.
Габи и Мариса обсуждают фильм в кафе. Обоим понравилось. Они говорят, что можно будет повторить. Уже поздно и Мариса уходит, а Габи остается заплатить. Она поворачивает голову к официанту... Там стоит Рубен.
У Томаса дома звонит телефон. Он берет трубку. Это Патрисия и одновременно звонят в дверь. Он просит ее подождать и идет открывать. Она пытается сказать, что это Франко, но уже поздно. Томас открывает дверь и видит Франко и тут же получает от него удар в лицо. С носа кровь и он падает, а из трубки слышен голос Пато: - Томас, что случилось?

0

15

15 серия
Томас упал на пол и почти в бессознательном состоянии. Франко наклонился к нему, взял за рубашку и говорит: - Дай мне причину убить тебя, унизь меня. Тот, кто использует жену брата - он мусор. Ты знаешь, что она бесплодна, ты знаешь это? Я дал тебе жизнь, я и отниму ее. Он дал ему пощечину и вышел, а Tомас остался лежать на полу.
Габи и Рубен сидят в кафе и разговаривают.
Рубен: - Ты не убежишь сейчас?
Габи: - Я не убегаю.
Рубен: - Какая причина. О чем ты хотела поговорить со мной? Почему ты все время исчезаешь от меня?
Габи: - Я не исчезаю.
Рубен: - Что это значит? Ты говоришь, что хочешь поговорить и пропадаешь. Я думаю, что случилось что-то.
Габи: - Хорошо, возможно я животное, чтобы ты смог понять меня.
Рубен: - В моих глазах ты не животное. Я говорю о другом.
Габи: - Я не знаю о чем ты говоришь.
Рубен: - Хорошо, успокойся. Я пришел, чтобы поговорить. Возможно... ты сердишься, что я исправляю тебя все время.
Габи: - Нет. Это не мешает мне. Правда. Я должна учиться как-то. Но... мне не нравиться, что насмехаются надо мной. Возможно я не интелигентная.
Рубен: - Ты думаешь, что я насмехаюсь над тобой?
Габи: - Я не знаю.
Рубен: - Нет, я не насмехаюсь над тобой. Зачем? Есть у тебя потенциал, ты можешь продвигаться. Я хочу помочь тебе прогрессировать. Ты хороший человек, сердечный и это самое важное для меня.
Габи: - Ты так думаешь?
Рубен: - Конечно! Ты хороший человек, ты прекрасный человек.
Габи: - Да, да. поняла.
Рубен: - И... извини, если обидел тебя.
Габи: - Нет, ты не обидел меня.
Рубен: - Я нет? Кто? Кто обидел тебя? Сандра?
Габи (после короткого молчания): - Нет, нет.
Рубен: - Нет?
Габи: - Нет. Твоя жена... греет мозги, но... нет, нет. Она защищает тебя, она охраняет свою территорию.
Рубен: - Ты уверена?
Габи: - Да. что твоя жена может сделать мне?
Рубен предлагает подвезти ее домой, но Габи говорит, что есть у нее деньги на автобус. Рубен улыбается и они прощаются до завтра.
Вероника настаивает узнать какие отношения у Сильвины и Марисы. Уходя она говорит, что ее (Вероники) семья живет не здесь, а на юге. Сильвина задумывается.
Томас дома сидит на стуле и прикладывает лед к носу. Приходит Патрисия.
Пато: - Томас, он ударил тебя. Язнала, что это будет. Я впутала тебя.
Томас: - Ты не впутала меня не во что. Это случилось, потому что я трус.
Пато: - Это моя вина. Дай мне посмотреть (проверяет, что с носом).
Томас: - Нет, не твоя. Я в порядке.
Пато: - Болит?
Томас: - Нет.
Пато: - Это не сломанно. Все хорошо.
Томас: - Это случилось, потому что я трус.
Пато: - Хватит, достаточно.
Томас: - Что хватит. Сейчас брат ударил меня. Сейчас все закончилось.
Пато: - Теперь что?
Томас: - Теперь мы поговорим.
Пато: - Нет, нет, я не хочу говорить сейчас.
Томас: - Теперь мы оба поговорим!
Пато: - Я не хочу, не хочу говорить.
Томас (настаивая): - Сейчас. Я только хотел защитить Франко. Я был молод, Патрисия. Я его обожал и хотел защитить от всего. От всего. Ты знаешь? Он был человек, которого я обожал больше всехю и когда я узнал, что он любит тебя, сказал себе... Хорошо, я даже не думал об этом. Ты знаешь? Я вырвал тебя.
Пато: - Ты обманул меня?
Томас:- Я соврал тебе. Да.
Пато: - И что получилось?
Томас: - Я усвоил это. И все это время старался забыть это. И удалось мне, ты знаешь?
Пато: - Да? Ты забыл меня?
Томас (кивая головой): - Да.
Пато: - Я не верю.
Томас: - Хорошо. Поверь.
Пато: - Смотри, я люблю Франко всем сердцем, но я не могу забыть того, что случилось. Это внутри меня. Это съедает меня.
Томас: - Ты превыкнешь, превыкнешь.
Пато: - Это всегда будет со мной.
Томас: - Ты не сможешь отделаться от этого. Знаешь почему? Потому, что Франко - твой муж, а мой брат.
Пато: - Да, он мой муж...
Томас: - А мой брат.
Пато: - Да.
Томас (распаляясь): - Так что ты делаешь здесь?
Пато: - Я не знаю.
Томас: - Ты не знаешь? Ты хочешь поцеловать меня? (наклоняясь).
Пато: - А ты..?
Томас: - Нет, посмотри на меня. Ты хочешь поцеловать меня?
Пато: - Ясно, что я смотрю на тебя. Что ты хочешь?
Томас: - Я хочу поцеловать тебя. Так что ты делаешь здесь? Уходи отсюда, Патрисия. Уходи. Что ты хочешь, чтобы мы сделали? Поцеловались?
Пато закрывает лицо руками, хватает сумочку и выбегает мимо входящего Лукаса.
Лукас: - Мне кажется, что здесь что-то случилось?
Томас: - Мы сбросили маски.
Рубен возвращается домой. Сандра его ждет с романтическим ужином. Он прибыл как раз вовремя. У нее депрессия. Она все время одна. он объясняет, что у него есть работа и он не распоряжается своим временем. Она достает вино, но он отказывается и предлагает выпить только воду. Хорошо, они ужинают.
Мариса возвращается домой и Сильвина рассказывает ей о визите "сестры" и о всех глупостях, что та ей наговорила. Мариса расстроена и обещает поговорить с Вероникой.
Патрисия возврашается домой и видит, что Франко собирает вещи. Она спрашивает, что он делает, а он отвечает, что уходит. Он говорит. что самое обидное, что Пато никогда не узнает, насколько он любит ее. Она просит его остаться, но бесполезно.
В раздевалке Агирре говорит Немому, что у него есть идея по поводу их расследования. Надо понаблюдать за подозреваемой женщиной. Немой говорит, что это бесполезно, но Агирре хочет попробовать. Входит Марито и интересуется у Немого занимается ли тот спортом. Немой обещает взять его с собой в тренежерный зал. Агирре спрашивает у Марито - его интересует спорт или номера телефонов занимающихся. Они прерикаются.
Утро. Лукас интересуется у Томаса как тот спал, а он отвечает, что не спал вовсе.
Лукас: - Не говори мне, что запутался с Белоснежкой заново.
Томас: - Да. я думал много о Пато и о Ко.. Не важно.
Лукас: - Ты хотел сказать Копиоли. Ты видишь. Вот это девушка. Я думаю, что она настоящая девушка.
Томас: - Она оставила Бригаду.
Лукас: - Ладно.
Томас: - И это не чисто, т.к. она действительно... Было мне хорошо с ней. Ты знаешь?
Лукас: - Если ты думаешь, что было тебе хорошо с ней и она та, с чьей помощью ты забудешь Патрисию, почему ты не ищешь ее?
На работе Мариса встречает Габи и та расказывает ей про вчерашний разговор с Рубеном. Мариса объясняет, что вчера он интересовался в какой кинотеатр они идут и значит, специально пришел поговорить с ней. Мариса спрашивает, что у них происходит. Габи возмущается, что может происходить, ведь он ей в отцы годится. Это слышит комисар Фаусто.
Томас снова у дома Лауры и спрашивает у служащего, есть ли новости о Копиоли. Тот отвечает, что ничего нового. - Она не оставляла номер телефона? - Нет.
Патрисия сидит в своем кабинете и входит довольная Жижа. Она говорит Пато спасибо. Она уже целую неделю и 7 часов не принимает таблетки. Ее можно представлять на медицинском конгрессе. Пато почти не реагирует, и Жижа начинает интересоваться, что случилось. В конечном итоге патрисия растрогалась и сказала, что Франко оставил ее.
На улице происходит преступление. Преступники на мотоцикле пытаются угнать машину. Из-за угла на мотоцикле появляется Томас. Он стреляет в одного преступника, а второй пытается скрыться на мотоцикле, но Томас преследует его и бандит, в конечном итоге, врезается во что-то и мотоцикл взрывается.
Попейе спрашивает у Фаусто, почему он такой грустный. Комисар объясняет, что он принял сложное решение, он расстается с искусством и остается полицейским. Это его работа. Попейе спрашивает, аесли ему позвонят с "Полька", он тоже откажется. Фаусто твердо отвечает, что - Да. подходит Рубен и спрашивает, где Томас. Никто не знает. Вдруг Фаусто оборачивается к Попейе и интересуется, а что ему действительно звонили с "Полька"?
Рубен отправляет Марису, Немого и Агирре на расследование краж автомобилей. Им нечего делать в здании, они должны искать улики. Звонит Томас и просит Фаусто отправить на место преступления "скорую помощь".
Раненого заносят в машину "скорой помощи". Томас стоит рядом и спрашивает, что с ним. Ему отвечают, что все будет хорошо. Жижа просит его быть осмотрительным в разговоре с Патрисией, потому что от нее ушел муж. Томас спрашивает у Пато, что с Франко. Она отвечает, что он ушел и все кончено.
Фаусто в кабинете у Рубена говорит, что Томас задержал преступников. Рубен интересуется, почему тот такой грустный. Комисар говорит. что он принял решение и оставляет кино. Он говорит, что они уже старые и завязали уже с девушками. Рубен интересуется, почему старые и Фаусто рассказывает, что слышал разговор Габи и Марисы.
Томас идет по корридору, а Зуб и Немой встречают его апплодисментами.
Немой: - поздравляем, Роберт Редфорд. Все хорошо?
Зуб: - Красавчик, послушай. Ты можешь ответить? Почему ты вмешиваешься в наше расследование?
Томас:- Вы можете объяснить о чем вы говорите?
Немой: - Нам поручили расследовать дело об угонах машин.
Зуб: - Надоело, что ты суешь свой нос всюду и выигрываешь все призы.
Томас (обращаясь к Зубу): - Тебе надоело?
Немой: - Идиот, мы работаем...
Томас: - Я видел перед глазами преступление. Что я должен был делать? Звонить вам и ждать, когда вы приедете и увидите, что случилось? Что случилось?
Немой: - Хорошо, ты уверен, что это было внезапное преступление и нет связи с нашим расследованием?
Томас: - Немой, я думаю, что ты занешь меня немного.
Немой: - Хорошо.
Томас: - Это не касается вас.
Немой: - Извини, хорошо? Уходит.
Габи заходит к Рубену и рассказывает, что произошло с задерженными. Она хочет сделать отчет, но Рубен не очень вежливо ей говорит, что их задержал Томас и он будет делать отчет. Габи не понимает, что случилось и в чем она виновна на этот раз.
Томас продолжает разговор с Агирре.
Томас: - Я не знаю, как ты мог подумать такое? Я сказал правду. Я думал, что ты друг мне. Я сказал правду.
Зуб: - Но...
Томас: - Я думал, что ты хорший друг, хороший полицейский.
Зуб: - нет подожди, подожди.
Томас: - что человек хороший... что ты не шум в корридорах и не хлопанье в ладоши. Ты разбил вдребезги все, что я думул о тебе.
Зуб: - Хорошо, что ты хочешь, чтоб я сделал? Хочешь буду готовить тебе мате в течении 3 - х недель?
Томас: - Ты должен готовить мате, по крайней мере, целый год, брат. Я не знаю, что попросить, чтобы забыть то, что случилось.
Зуб: - Проси, что хочешь.
Томас: - Дай мне адрес Лауры!
Зуб: - Я не могу, брат. Это то, что ты должен попросить у меня?
Томас (уже спокойно): - Ты верен ей так?
Зуб: - Какая верность? Если я дам тебе ее адрес, Лаура изобъет меня, ты понимаешь? Она убъет меня. А я хочу продолжить жить немного. Это возможно? Он уходит.
Пато звонит Франко, но там автоответчик. Она собирается уходить. Приходит Томас. Он хочет поговорит с ней. Она отказывается и говорит, что больше не может так. Все закончилось. Томас говорит, что хочет знать, что случилось с Франко и хочет поговорить с ним. Патрисия говорит: - Ты всегда чувствуешь себя виноватым и всегда приходишь поздно, когда уже ничего нельзя сделать. Она уходит.
Лаура смотрит в окно. Идет дождь. Она вспоминает свой разговор с Томасом в машине, когда он просил ее остаться и говорил, что между ними что-то есть. Затем их поцелуи у нее дома и слова, что она трусиха. Затем, что он приехал к ней, когда она уезжала в такси.
Агирре не отказался от своей идеи расследования и поговорил с женщиной. Он спросил, что она знает об кражах. Она ответила, что ничего и в следующий раз пусть он придет с документами на разговор. Он подозревает, что что-то нечисто и следит за ней. Это приводит его к складу. Он сообщает адрес склада Немому и достает оружие. Но его застукали и ударили. Он падает.
Попейе разговаривает с бывшей женой. Она пришла просить денег, т.к. собирается ехать в отпуск и берет сына. Попейе возмущается и после дебатов, бывшая жена соглашается оставить сына с ним на пару дней. После разговора, Попейе идет в бар и говорит организатору "боев без правил", что ему нужны деньги и он согласен участвовать.
Патрисия вышла из полиции и направилась домой. Франко следит за ней на машине. Около дома ее ждет Томас. Она спрашивает, что он делает здесь, она хочет быть дома в тишине. Томас ищет Франко и хочет поговорить. Она отвечает, что Франко нет. Томас берет ее за плечи и просит успокоится. Чуть в стороне останавливается машина Франко и он наблюдает за ними.

0

16

16 серия
Патрисия снова просит Томаса не вмешиваться и если он считает, что это проблема их с братом, то пусть поговорит с Франко. Томас отвечает, что это проблема касается не только брата. Пато просит оставить ее и собирается уходить. Подходит Франко и спрашивает, не хотят ли они поговорить с ним.
Попейе говорит организатору «боев», что он согласен участвовать и не пожалеет потом о своем решении, но ему нужны деньги заранее. Тот говорит, что деньги есть и дает ему часть в счет будущего выйгрыша. Попейе еще объясняет, что у него проблемы с жильем, и в этом получает помощь в виде квартирки, где он сможет жить, а оплата также в счет будущих боев. И сегодня ночью – первое испытание, чтобы проверить – подходит или нет.
Томас объясняет Франко, что хотел поговорить с ним и поэтому он здесь и все не так, как Франко себе представляет. Франко говорит, что видит их вместе, как объяснить? Томас говорит, что она его невестка, что он видит ее на работе и видит, что есть у нее проблемы. Пато хочет вставить слово, но Томас просит ее помолчать. Франко начинает возмущаться, как Томас относится к его жене. Томас говорит, что уходит и поговорит в другой раз. Он получает сообщение о задании и уезжает, а Франко предлагает Пато войти в дом.
Вся Бригада выезжает на задание по адресу, который указал Агирре. Томас приезжает туда же. После долгой стрельбы Агирре освобожден и все преступники схвачены. Томас поздравляет Диенте. (В процессе операции Марисе угрожала опасность, к ее голове приставили пистолет, и Сильвина спасла ее, выстрелив в преступника).
Франко и Патрисия разговаривают дома. Она пытается объяснить, что боялась рассказать ему о том, что не может родить, т.к. опасалась его реакции, что сейчас ей надоело чувствовать себя так, как она чувствует, что она запуталась. Франко интересуется из-за кого она запуталась – из-за него, или из-за Томаса? Она не хочет говорить о Томасе, а хочет поговорить о них, ведь они были так счастливы. Франко говорит, что уходит и это лучше для них обоих. Пато просит его остаться и не оставлять ее одну, но увы...
Все вернулись с задания и Рубен доволен результатами. Он поздравляет Агирре с успехом, а Жижа присоединяется к поздравлению. Агирре доволен. Рубен встречает Томаса и интересуется, почему он такой кислый. Томас просит разрешения проехаться на мотоцикле.
В раздевалке Мариса благодарит Сильвину, за то, что она спасла ее. Силь говорит, что это ее работа, но потом добавляет, что сама испугалась, когда увидела Марису в опасности. Они обнялись. Силь сказала, что любит Марису. Мариса тоже любит Сильвину и даже больше, чем та себе представляет.
На улице Томаса окликает Франко. Франко говорит, что Патрисия дорога ему очень и спрашивает, что есть у Томаса с ней, влюблен ли он в нее. Томас говорит, чтобы Франко шел домой. – Домой, где женщина, что боится меня? Томас говорит, что она не боится его, а боялась сказать, что она бесплодна, потому, что дети – это мечта Франко. Франко интересуется, а какая у Томаса мечта. Он отвечает, что у них с Пато ничего нет и ничего не было и не будет, и что Томас не хочет чтобы что-то было, т.к. она жена его брата. Франко говорит, что верит ему и просит помочь ему заново завоевать Патрисию.
Попейе разговаривает с бывшей женой по телефону и говорит, что завтра он может отдать деньги и что с квартирой все хорошо. Кристина собирается посмотреть, где он с сыном будут жить.
Фаусто заходит к Рубену. Он рад удачно проведенной операции. Звонит телефон и он получает приглашение на очередные съемки. Фаусто говорит, что нет проблем и спрашивает, когда начинать. Рубен подходит сзади и Фаусто видя его, вдруг заикается и говорит, что есть проблема – он очень занят и не может придти.
Мариса интересуется у Сильвины, закончила ли та работу и говорит, что идет домой готовить ужин, и что это сюрприз. Все это слышит Немой и когда Габи подходит, он делится с ней мыслью, что Сильвина и Мариса – пара. Габи говорит, что он идиот, если думает, что если девушка не обращает на него внимание то она лесбиянка. Немой говорит, что у всех в Бригаде отвратительный характер и что она еще увидит, что он прав.
Уходя, Габи сталкивается с Попейе и спрашивает, действительно ли у нее отвратительный характер. Попейе в хорошем настроении и говорит, что есть у нее и грудь и попа и она очаровательна. На вопрос: - Что с ним? – он отвечает, что удачно продвигается к тому, чтобы вернуть себе сына. Подходит Рубен и говорит, что сегодня ночью Попейе дежурит. Он просит заменит его, но Кастро говорит, что некем и что Попейе занимался личными делами, а теперь надо заняться работой. Попейе недоволен и ругается. Рубен начинает выходит из себя и тоже сказал пару ласковых по-поводу Бригады и того, что все пререкаются с ним. Стоящая рядом Габи, указала ему на неприличные слова, но получила в ответ, что если она не замолчит, то тоже останется дежурить ночью, даже если вся ее семья больна.
Франко приходит в кафе на встречу со своим помощником. Франко в бешенстве, он разговаривает сам с собой: - Как Томас можен так играть с ним? Франко просит помощника следить за Томасом и знать все, что тот делает.
Томас звонит Пато и говорит, что хочет увидеть ее. Она не согласна. Томас говорит, что Франко разговаривал с ним и сказал, что хочет вернуть ее. Он интересуется, хочет ли она этого. Пато говорит, что Франко оставил ее и почему Томас сообщает ей о желаниях Франко. Патрисия не хочет встречаться.
Лукас пришел в Бригаду к Томасу за деньгами для покупки запасных частей для мотоцикла. Томас сказал, что он идет сним. На выходе они столкнулись с Сильвиной. Томас отошел. Сильвина поинтересовалась, что Лукас делает здесь, ведь он не любит приходить в это место. Он ответил, что она права, хотя в последнее время появились здесь интересные вещи, и не хочет ли она спросить – какие. Сильвина ответила, что нет и они распрощались.
Габи без разрешения заходит в кабинет к Кастро и говорит, что не знает в чем она виновата и как ей вести себя, что иногда он относится к ней хорошо, а иногда отвратительно. Она хочет знать, что у него есть к ней и чем она заслужила такое отношение. Рубен отвечает, что она права и что он был просто раздражен и как доказательство, что он думает о ней он принес ей книгу. Рубен объяснил, что считает, что книга понравится ей. Главный герой похож на Габи. Габи смягчилась, но сказала, что возможно будет ее читать 10 лет, т.к. она большая. Рубен ответил, что пусть читает, а потом они поговорят.
Томас и Лукас возвращаются домой и Томас интересуется «чистые» ли запчасти, которые Лукас берет у Хулии. Лукас говорит, что да. Звонок в дверь. Лукас идет открывать, а Томас в душ. Пришла Хулия и принесла запчасти, которые обещала. Лукас доволен и сказал, что они поговорят потом. Хулия возвращается и садится в машину. За рулем – помощник Франко. Она говорит ему, улыбаясь, что Лукас «скушал» это.
Мариса готовит обед и пришла Вероника. Мариса сердита и просит оставить ее в покое, т.к. все уже закончилось, но Вероника отвечает, что не оставить в покое Марису и ее подружку никогда.
Попейе пришел на «бои» с опозданием. Когда бой начался, он ударил соперника один раз. Тот потерял сознание и не поднимается. Попейе пощупал пульс и сказал, что вызывает «скорую», т.к. тот может умереть.
Томас сидит на кровати и смотрит в одну точку. Лукас одевается для того, чтобы выйти, провести время. Лукас видит, что Томас в дипрессии и спрашивает его, может ему остаться? Томас говорит, что не надо. Лукас спрашивает, искал ли Томас Лауру. Тот отвечает, что искал, но ее поглотила земля и нет ее нигде. Лукас спросил, что с Пато, но Томас отказался говорить. Лукас ушел, а Томас достал фотографии и стал рассматривать их. Позвонили в дверь. Это была Патрисия.
Мариса и Сильвина дома после ужина смотрят кино с Т.Крузом. Звонок в дверь и Мариса просит не открывать. Сильвина открыла. Это Лукас. Он приглашает Силь выпить с ним в каком нибудь месте. Она соглашается. Мариса растроена.
Габи читает книгу и говорит Рубену, что ей нравится. Он отвечает, что уже поздно и предлагает подвезти ее домой. Приходит Сандра и спрашивает, куда Рубен собирается взять Габи.
Приехала «скорая» и забрала пострадавшего, а полицейский спрашивает у Попейе, как это случилось. Он отвечает, что они подрались. Полицейский просит Попейе пройти с ним в участок.
Патрисия и Томас рассматривают фотографии и вспоминают детство и смешные случаи из него. Томас говорит, что Франко так любит Пато. Она отвечает, что не хочет говорить сейчас об этом, т.к. она все время грустная, плачет и запуталась. Она просто хотела подышать чуть-чуть. Томас обнимает ее, потом отстраняет и они смотрят друг другу в глаза.
Пато: - Что мне делать? Мне сделать то, что я чувствую?

0

17

17 серия
Пато: - Что делать мне?
Томас: - А что ты хочешь?
Пато: - Я чувствую себя виноватой, что Франко ушел.
Томас: - Иди искать его и перестань винить себя и других. Он любит тебя. Иди за ним. Это самое лучшее.
Пато: - Для кого?
Томас: - Для всех. Для тебя, для него, для меня.
Пато: - Хорошо.
Томас: - Мы оба знаем, что случилось с нами и что из этого получилось. Мы будем расплачиваться за это всю свою жизнь. И я не хочу, чтобы и Франко платил за это.
Пато: - Я тоже этого не хочу. Я люблю его
Томас: - Он тоже любит тебя.
Пато: - Но когда я сказала, что не могу иметь детей, то он так отреагировал.
Томас: - Он отреагировал так не из-за этого, а из-за того, что ты не сказала ему, а сказала все мне. Я бы тоже так отреагировал, я бы тоже ушел и злился. Он любит тебя. Иди искать его.
Пато: - Хорошо.
Она уходит, а у Томаса такой вид, что он не рад, что так случилось.
Полицейский спрашивает у Попейе, что он тоже участвовал в «боях», но он говорит, что он тоже полицейский, и что они просто поругались из-за денег. Его просят пройти в участок.
Рубен спрашивает, зачем Сандра пришла. Она отвечает, что хотела сделать ему сюрприз и интересуется, куда они с Габи направлялись. Габи (спасая положение) говорит, что на операцию она отправится одна, но Рубен (подхватывая эту игру) просит ее взять Немого или Агирре. Она соглашается и уходит, а Сандра благодарит ее, что оставила ей мужа. Рубен с женой собираются выходить, но звонит телефон и Кастро сообщают, что случилось с Попейе. Сандра хочет идти с ним, т.к Попейе ее друг тоже, но Рубен отговаривает ее, потому-что он идет туда как его начальник, а не как друг.
Лукас и Сильвина сидят в баре. Лукас говорит, что это хорошее место чтобы начать серьезные отношения. Сильвина грустная. Она говорит, что чувствует себя неудобно, что оставила Марису одну, надо было ее взять с ними. Лукас говорит, что они сначала познакомятся поближе, а потом пригласят Марису, но Сильвина просит прощения и уходит.
Рубен приходит к Попейе в камеру и спрашивает, зачем он это сделал, что он подводит всю Бригаду. Попейе интересуется состоянием потерпевшего. Он все еще без сознания. Попейе просит Рубена вытащить его из тюрьмы. Тот говорит, что он договорился и наказание Попейе будет проходить в Бригаде, но эту ночь он проведет здесь. И пусть он молится, чтобы потерпевший очнулся.
Сильвина вернулась домой. Мариса грустная и спрашивает, почему Силь так рано. Сильвина говорит, что когда ушла, то чувствовала себя плохо, т.к оставила Марису одну. Мариса отвечает, что ей все равно с кем Силь встречается.
Патрисия набирает номер телефона. Томас отвечает. Но Пато молчит, а потом зажав трубку рукой говорит сама себе: - Какая же я идиотка и дура.
Наутро Рубен и Фаусто снова навещают Попейе. Рубен просит, чтобы комисар рассказал всю правду членам Бригады, но они должны держать все в секрете. Попейе вытаскивает деньги и просит Рубена передать их его бывшей жене и сказать, что он не сможет присмотреть за сыном. Он просит не говорить ей, что случилось в действительности.
Пато собирается на работу и приходит Франко. Он выпил. Он собирается забрать некоторые вещи. Пато говорит, что это его дом, но он отправляет ее на работу, а сам остается. Ему звонит помощник и говорит, что что-то нашел, и если все получится, то можно будет отомстить Томасу.
На работе Фаусто рассказал всем, что случилось с Попейе и сказал, что их теперь будут тщательно проверять и надо работать без ошибок. Приходит Патрисия и Агирре рассказывает ей, что Попейе в тюрьме. Рубен интересуется у комисара, как все отреагировали и просит позвонить в больницу и узнать состояние потерпевшего.
Габи останавливает Рубена в корридоре и говорит, что книга интересная, и что она прочитала 1-ю часть. Она хочет знать, действительно ли Рубен считает, что она психичка как и герой книги. Кастро отвечает с улыбкой, что – да, но немного меньше. Он благодарит ее за то, что вечером спасла положение перед Сандрой и теперь он ее должник. Она отвечает, что он ничего не должен.
Томас говорит Немому, что поступила очередная жалоба о пропаже 19-и летней девушки и просит заняться этим. Агирре желает помочь, но Немой его не слышит.
Пато пьет кофе и заходит Томас. Она говорит, что Франко пришел домой только за вещами, и что он пьяный. Она просит Томаса поговорить с ним, т.к. ей тяжело одной. Томас отвечает, что это их проблемы и он не хочет вмешиваться.
Патрисия разбита. Жижа интересуется, что с ней случилось. Пато говорит, что она такая из-за разрыва, что она ничто без Франко и любит его. Жижа замечает, что она не верит Пато и советует позвонить Франко.
Немой пришел к маме пропавшей девочки. Он выясняет, что у девочки не было друга, что она былы «домашней» и поэтому ее отсутствие странно. Немой просит разрешение посмотреть компьютер и находит там сообщение в чате о встрече с неким Пирандело.
Мать Фаусто пришла в Бригаду узнать как дела у Попейе. Она встретила Агирре и Марито и после небольшого разговора она пригласила их приходить в гости. Звонит телефон. Агирре снимает трубку. Это Лаура. (Услышав имя за спиной Зуба появляется Томас и стоит и слушает). Лаура спрашивает, звонил ли ей Агирре, но он отвечает, что видел как Томас звонил ей. Она просит ничего ему не говорить. Агирре отвечает, что ничего Томасу не скажет. Услышав это Томас хватает Диенте за шею и вырывает трубку: - Лаура, алло. Она повесила трубку.
Зуб (вырываясь): - Ты сошел с ума?
Томас: - Где Лаура?
Зуб: - Не знаю.
Томас: - Прекрати пудрить мозги и скажи, где она?
Зуб: - Нет. Она уехала.
Томас: - Когда она возвращается?
Зуб: - Не знаю. Может вообще она не вернется. (поцеловал Томаса в лоб и обнял).
Сандра встретила Габи в корридоре и сказала, что пришла навестить Попейе. В разговоре с ней она выяснила в каком районе Габи живет.
Пато звонит Франко, но помощник говорит, что его нет и он передаст, что звонила жена. Франко сидит рядом. Помощник говорит, что он знаком с женщиной, зовут Хулия. Она продает запчасти к мотоциклам и через нее можно продать ворованные детали и так запятнать Томаса и его друга. Франко интересуется, можно ли положиться на Хулию и спрашивает, может она его подруга. Помощник отвечает, что можно положиться с закрытыми глазами, но она не подруга, т.к. не любит мужчин, а только женщин. Они смеются.
Мариса и Сильвина идут по улице. Силь пытается дозвониться до Лукаса, но он не отвечает. Они решают зайти к нему.
Сандра в кабинете Рубена в компьютере выяснила полный адрес Габи.
Хулия у Лукаса дома. Они договариваются о починке мотоцикла и об запчастях. Лукас, прежде чем дать ответ, хочет поговорить с Томасом. Она объясняет, что это все легально. Лукас заинтересован в сделке. Звонок – это Мариса и Сильвина. Хулия просит познокомить их.
Пато звонит Франко и говорит, что хочет срочно поговорить с ним. Они назначают встречу в кафе. Патрисия уходит и просит Жижу никому не говорить куда она пошла.
Лукас зовет Силь и спрашивает, зачем она пришла, что они взрослые люди и хватьт играть. Может надо прекратить? Сильвина объясняет, что пришла извиниться за вчерашний вечер и ушла только из-за Марисы. А Мариса спрашивает у Хулии, что она тут делает. Та отвечает, что продает мотоциклы, машины и запчасти и если Марисе нужна машина, то она может обратиться к Хулии и дает ей визитку.
Томас заходит к Пато и спрашивает у Жижи, где она. Та отвечает, что ей запрещено говорить. Томас поднимает со стола дырокол и говорит, что стукнет им Жиже по голове, если она не скажет где Патрисия. Та просит его не выдавать ее.
Немой рассказывает Агирре, что обнаружил в компьютере пропавшей девушки любовные письма от Пирандело и думает, что он замешан в ее пропаже.немой назвался Бенитой и послал сообщение в чат. Так он думает выйти на этого человека.
Рубен сообщает Попейе, что выполнил его поручение и отдал деньги бывшей жене. Попейе сетует на свою жизнь и говорит, что у него все не получается. Думал с Лаурой начать новую жизнь и не вышло, хотел опекать сына и тот же результат. Входит Фаусто и говорит, что пострадавший очнулся и поправляется, но против Попейе есть обвинительное писмо и до конца расследования тот не сможет работать и использовать оружие.
Сандра разыскивает квартиру Габи и представляется членом фонда помощи бедным. Мама Габи приводит ее(Сандру) в свою квартиру.
Пато и франко пытаются выяснить отношения в кафе. Пато хочет поговорить о них, ведь до приезда в Байрес они были счастливы. Франко кипятиться, что Пато считает их возвращение ошибкой, что она считает его параноиком раз он думает, что что-то случилось у них с Томасом. Вдруг он резко замолкает и смотрит безумными глазами на входную дверь. Патрисия тоже поварачивается... Там стоит Томас...

0

18

18 серия
Томас поприветствовал всех и подошел.
Томас: - Хорошо,что вы оба здесь. Я не хочу быть частью истории. Мне надоело быть вмешанным в это. Твоя, Франко, паранойа сводит с ума всех.
Франко: - Значит я идиот. Я ухожу. (поднимается).
Пато и Томас: - Нет, останься.
Пато: - Дай говорить Томасу.
Томас: - Франко, ты видишь привидения.
Патрисия пытается вмешаться в их словесную дуэль, но Франко просит ее помолчать. Она поднимается и уходит. Никто не обратил внимание.
Томас: - Ты вмешиваешь меня в свои дела и заставляешь чувствовать себя плохо.
Франко: - Ты говоришь так быстро, чтобы тебя никто не понял.
Хлопнула дверь бара и они заметили, что Пато ушла.
Франко: - Кажется, что кто-то из нас проиграл по – крупному.
Агирре и Немой начали переписку в чате с Пирандело от имени Бениты. Он ответил и они вычислили его местоположение. Оставив Марито у компьютера, чтобы он задержал разговорами Пирандело, они выехали по адресу.
Мать Габи рассказывает Сандре, что у нее есть сын, но он потерял работу и теперь все живут за счет Габи. Она просит Сандру помочь найти работу для парня. Сандра интересуется есть ли у Габи друг и мать говорит, что наверное кто-то есть, т.к. сейчас она стала чаще выходить.
Сильвина спрашивает Лукаса о Хулии. Он удивляется, что неужели это сцены ревности, ведь они даже не целовались. И говорит, что это он должен ревновать, т.к. Хулия не любит то, что Сильвина видела в душе.
Попейе выпустили и он в Бригаде. Рубен отправляет его домой и просит забыть обо всем. Попейе говорит, что как он может забыть все, если подвел бригаду и Рубена. Стоящий рядом Фаусто говорит, что это как бы отпуск.
Сильвина интересуется у Марисы, кто такая Хулия и чем занимается. Мариса говорит, что не знает, т.к. говорила с ней пару минут. Когда Мариса идет в душ, Силь достает у нее визитку Хулии и читает.
Томас и Франко так и сидят в кафе и пьют.
Франко: - Мне не нравится все, что случилось тут.
Томас: - Если тебе это не нравится, представь как я себя чувствую. Брат подозревает меня все время.
Франко ударяет Томаса по плечу и делает странные движения руками.
Томас: - Я хочу, чтобы у нас были другие отношения. Я не хочу так больше.
Франко: - Да, и..?
Томас: - Ты ошибаешься, что я говорю быстро, чтобы меня не поняли. Теперь я буду говорить медленно, чтобы ты понял. Хорошо. Ты хочешь знать, прикасался ли я к Пато когда-нибудь в своей жизни. Ты хочешь знать спал ли я с ней. Это то, что ты хочешь знать.
Франко: - И?
Томас: - Мы были детьми...
Франко: - И?
Томас молчит.
Франко: - И?
Томас: - И любили очень...
Франко в ожидании.
Томас: - Заплати счет. (поднимается и выходит из кафе).
Немой и Агирре вернулись ни с чем и винят в этом Марито, что он не задержал Пирандело в чате, но Марито говорит, что тот просил фото и они договорились встретиться в чате завтра. Рубен говорит, чтобы послали фото и делали все, что тот попросит.
Хулия пришла знакомиться с Франко. Он провел пальцем по ее ноге и сказал, что ему нравятся такие, как она. Она ответила, что ей тоже нравятся такие как она. Затем Франко интересуется, все ли что она продает – ворованное. Она отвечает утвердительно.
Габи приходит домой и мать рассказывает ей, что приходили из фонда и она просила найти работу для брата Габи. Сандра снова ругается с Рубеном и когда тот выходит из комнаты, она звонит в дом Габи и говорит ее матери, что нашла кое - какую работу и просит парня прийти к ней. Когда Габи берет трубку, чтобы поговорить, Сандра прекращает разговор. Габи недовольна, она не любит, когда вмешиваются посторонние.
Франко приходит к Патрисии, чтобы извиниться. Она просит его остаться и заигрывает с ним. Он просит прекратить и сказать, что она любит его и поэтому хочет, чтобы он вернулся. Не добившись слов любви, он уходит.
Томас спрашивает у Лукаса, что с запчастями. Лукас злиться и говорит, что ему надоели наставления, он давно этим занимается и знает, что делать. Приходит Хулия и приносит Лукасу деньги. Она говорит, что скоро у него будет много работы и уходит. Томас интересуется, что за дела у Лукаса с Хулией. Лукас объясняет, что он берет у нее запчасти и чинит мотоциклы. Все законно. Лукас просит доверять ему и дать заниматься бизнесом. Томас объясняет, что на Лукаса он полагается, а на других – нет, и просит Лукаса быть осторожным.
На работе Фаусто спешит обрадовать Попейе, что пострадавший сказал, что это была уличная драка и даже не упомянул Попейе. И если Попейе это подтвердит, то дело закроют и он сможет вернуться на работу. Когда Томас спрашивает у него, как дела, он говорит, что все образуется и Томас поздравляет его.
Звонит телефон, и Томас снимает трубку. Это Пато. Она просит сказать Рубену, что не придет, т.к. чувствует себя плохо. Томас пытается выяснить, что с Франко, но она говорит, что он не хочет вмешиваться, значит незачем спрашивать и кладет трубку.
Габи накрасили, одели в одежду Сильвины и с прериканиями и советами – сфотографировали.
Сильвина сообщает Марисе, что собирается выйти с Лукасом. Мариса спрашивает, что может он не нравиться Силь, а она просто хочет переспать с ним, но Сильвина говорит, что у нее к нему странное чувство, которого никогда не было раньше. Она просит не ждать ее сегодня. Мариса сообщает, что тоже выходит сегодня – одна.
Вся бригада собралась у компьютера и ждут реакцию Пирандело на посланную фотографию Габи. Фото понравилось и отвечая на предложение выслать его фото, Пирандело назначает встречу сегодня в парке через час. Габи пришла на встречу. В сумке у нее микрофон, а Томас с Рубеном и Агирре с Немым в двух машинах находятся поблизости и следят за ней. К Габи подошел мужчина, они поговорили и он пригласил ее к себе домой. Она согласилась.
Хулия пришла на работу к Марисе. Мариса занята и не может говорить. Хулия просит ее позвонить и это слышит Сильвина. Когда Хулия ушла, Силь спрашивает, зачем Мариса должна звонить Хулии и знает ли Мариса, что Хулия.... – Кто? – спрашивает Мариса. – Ничего – говорит Силь и уходит.
Попейе разговаривает с мамой Фаусто и говорит, что возвращается завтра на работу. Она рада и хочет устроить вечеринку. Приходит Начо (организатор «боев без правил») и благодарит Попейе, что тот ничего не рассказал об этом бизнесе. Попейе говорит, что потерпевший не упомянул его даже, а Начо говорит, что это он сказал так говорить. Значит получается ничья. Далее Начо говорит, что сегодня «бой» и приглашает Попейе, т.к. у них соглашение. Но Попейе отказывается и говорит, что не хочет потерять все. Начо в ответ, что у того и так ничего нет. Попейе выгоняет его.
Пирандело привез Габи домой. Он снял с нее сумку (и микрофон) и оставил на улице, а сам повел показывать студию. Там он познакомил ее еще с одним мужчиной. (В этой студии снимают порно). Он усадил Габи на кровать перед камерой. Она попыталась убежать, но они ее схватили и силой приволокли на кровать, приставили к горлу нож. Второй мужчина пошел еще за одной девушкой. (она никакая, скорей всего это та, пропавшая девушка, накачаная наркотиками). А с наружи никто не знает, что происходит и все ждут распоряжений Рубена и нервничают. Наконец Рубен дает «добро» на операцию.
Томас Немой и Агирре заходят во внутрь, когда уже собираются снимать кино. Пирандело удерживает Габи, приставив нож к горлу, но она изворачивается и начинает со злостью избивать его ногами, пока Агирре не подходит и успокаивает ее, что все позади.
Девочку уводят и Габи выходит на улицу. Она видит Рубена и спрашивает, что он делает здесь. Он говорит, что обещал позаботится о ней и одевает ей на плечи свою куртку. Держа ее за плечи, добавляет, оглядываясь, что переживал очень.
Брат Габи у Сандры дома починил светильник и она дала ему несколько рубашек Рубена и пообещала помочь в поисках работы.
Все вернулись с задержания. Рубен интересуется у Томаса, почему тот такой кислый и Томас начинает объяснять, что они подвергали Габи большой опасности, что так можно потерять людей. Рубен говорит, что он тоже переживал, но почему Томас говорит это в такой форме. Можно прийти к Рубену в кабинет и там поговорить об этом. (Небольшой балаган.). Немой и Агирре, стоящие рядом с Рубеном, пытаются прекратить спор. Вдруг Рубен замолкает и все втроем смотрят за спину Томаса. Он оборачивается. Там стоит Лаура.
Лаура: - Я вижу, что вы все еще ладите хорошо, как всегда.
Томас пожимает плечами.

0

19

19 серия
Лаура: - Я все еще могу вернуться?
Зуб (обнимая ее): - Лаура! Лаура моя! В конце концов ты вернулась.
Лаура: - Я соскучилась по тебе.
Зуб (целуя руки): - Я рад, что ты пришла.
Лаура обращается к Рубену: - Босс, вы уже нашли мне замену или моя должность свободна?
Рубен: - Было трудно найти тебе замену. Добро пожаловать!
Лаура: - Спасибо босс!
Фаусто: - Как отдыхалось?
Лаура: - Хорошо, но я хотела вернуться.
Томас: - Добро пожаловать!
Лаура: - Спасибо, Ледесма. В любом случае мое возвращение не означает, что я отказалась от того, что говорила.
Томас: - Снова! Ты имеешь в виду моего брата?
Лаура: - Да, твоего брата.
Томас: - Может оставишь это?
Рубен: - Отложите эту тему для другого раза. Копиоли должна быть проинформирована обо всем, что произошло здесь за ее отсутствие. (уходит)
Томас: - Ты продолжешь лаятся со мной или послушаешь меня?
Лаура: - Это зависит от того, что есть у тебя сказать.
Томас: - Хотел сказать тебе, что приходил к тебе домой несколько раз и был раздражен, что ты ушла из Бригады.
Лаура: - Да? Приходил домой?
Зуб: - Как он не придет. Привратнику уже надоело. Он не беспокоился, но каждый день он ходил к тебе! Он был подавлен действительно.
Томас: - Я могу говорить?
Зуб: - Да, ты можешь говорить, но есть между вами электричество и кто-то должен использовать заземление. И ты знаешь почему? Чтобы она не ушла снова, понимаешь?
Томас: - Ты любишь электричество? Иди и всунь пальцы в розетку. Иди...
Зуб: - Замечательно.
Томас: - Убирайся. (Зуб уходит)
Лаура: - В любом случае я не повторю ошибку дважды, я не уйду. Я вернулась с желанием работать и мне не хочется проблем. И с этой минуты я буду говорить с тобой только по работе. (ушла).
Сандра интересуется у брата, есть ли у Габи парень и кто он. Потом она благодарит его за работу и отдает инструменты. Он отказывается, но Сандра говорит, что они пригодятся ему в будущем. Он соглашается и уходит.
Рубен вызвал Габи в кабинет и поблагодарил за работу. Он сказал, что в отчете указал ее, чтобы она могла продвигаться по службе. Габи назвала его великим человеком, но Рубен сказал, что она этого заслуживает. Он отметил, что теперь ей нужны курсы подготовки, но Габи попросила, что может она сама найдет учителя, для улучшения ее речи. Рубен вызвался ей помочь с прочтением книги. Они договорились о встрече в кафе, т.к. Габи не хотела в кабинете из-за того, что могли пойти разные разговоры.
Жижа пришла к Пато. Они поговорили и это успокоило немного Патрисию. Жижа прежложила ей вернуться на работу и не сидеть дома одной.
Мать Фаусто, услышав разговор Попейе с Начо, интересуется, как он (Попейе) мог согласиться на такое. Тот отвечает, что все уже закончилось и он сам во всем разберется. Попейе просит не говорить об этом никому.
Лаура печатает на компьютере и подходит комисар. Он интересуется как она провела отпуск и продолжет ли она расследование относительно Ледесма. Лаура отвечает, что продолжает все и интересуется, что Фаусто тоже против этого. Он говорит, что не против, наоборот, он считает, что Лаура права. Комисар не переваривает Франко, но он говорит, что Лаура должна разделить Франко и Томаса. Звонит телефон и Фаусто уходит, говоря, что продолжат беседу после. Лаура отвечает на звонок. Это Попейе. Он очень рад слышать ее и обещает прийти после и поговорить о случившемся. Подходит Агирре.
Лаура: - Что с Попейе?
Зуб: - Он подрался с кем-то и сидел в тюрьме.
Лаура: - Нет!
Мариса сидит грустная и Марито спрашивает, что с ней и пытается выяснить, что у нее с Сильвиной. Мариса просит оставить ее и говорит, что они друзья и Силь интересует только Лукас.
Томас стоит возле компьютера и заходит Лаура.
Томас: - Копиоли. Подожди, Лаура.
Лаура: - Что ты хочешь?
Томас: - До каких пор ты будешь так со мной?
Лаура: - Начинай привыкать, т.к. с этого момента между нами будут такие отношения. Я вернулась с желанием не путаться в проблемах и отдалиться от всего, что плохо для меня. А ты, Ледесма, делаешь мне плохо.
Томас: - Ты разрешаешь мне говорить сейчас?
Лаура: - Ты в любом случае будешь говорить?
Томас: - Да, послушай. Я знаю, что тудно поверить в кого-то... и я знаю, что трудно положиться на кого-то. И еще более трудно начать с кем-то отношения...
Лаура (зевая): - Я иду спать.
Томас: - Подожди, послушай меня.
Лаура: - Что?
Томас: - Я хотел сказать, что верю в тебя. И правда в том, что ты мне нравишься очень, потому, что рискуешь собой ради того во что веришь. И я хотел бы очень начать с тобой что-нибудь. (близко смотрят в глаза друг другу)
Лаура: - Да?
Томас: - Да. (оглянувшись по сторонам, они собираются поцеловаться и заходят Пато с Жижей. Картина, как первый раз с Попейе. Пато в столбняке, а Жижа, спасая положение, поздравляет Лауру с возвращением.)
Пато (к Лауре): - Я думала, что ты уволилась.
Лаура: - Есть еще дела.
Пато: - Что-то против Франко или другие?
Лаура: - И то и другое.
Пато: - Я думала, что ты раскаялась и поэтому здесь.
Лаура: - Нет, я не раскаялась.
Пато: - А стоило бы, т.к. ты крупно ошиблась. (и ушла)
Лаура (к Томасу): - Ты видишь о чем я говорю? Я не хочу проблем, а работать с ней – это проблема.
В раздевалке Сильвина говорит Марисе, что неужели она не понимает, что Хулии она нравиться и что Хулия лесбиянка, что она хочет начать с Марисой отношения. Силь говорит, что Хулия ей не нравиться и это все «плохо пахнет».
Пато нервно ходит по кабинету и повторяет, что она дура. Жижа пытается ее успокоить. Входит Марито и хочет знать, что происходит. Жижа обещает ему все рассказать, если он выяснит у Диенте – нравится ли тому Жижа.
Марито в раздевалке пытается выполнить задание Жижи и распрашивает Агирре о женщинах. Тот говорит, что ему нравятся все женщины в бригаде, а в медицине – только доктор в его вкусе и ему кажется, что она тоже к нему «неровно дышит». Марито возражает, что доктор замужем, но потом выкладывает, прося никому не говорить, что Пато и Франко разошлись.
Лаура останавливает Фаусто, чтобы продолжить разговор. Он говорит, что о Томасе у него есть сказать только хорошее, что он прекрасный парень, а по работе надо говорить о Франко. Лаура интересуется, есть ли у комисара доказательства, но он говорит, что только интуиция. Подходит Диенте и Фаусто уходит.
Зуб: - У меня есть свежие сплетни для тебя.
Лаура: - Что случилось?
Зуб: - Франко и докторша расстались. Марито рассказал. Он знает все.
Лаура: - Нет!
Зуб: - Я могу подписаться под этим. Она хочет переехать жить с Томасом.
Лаура (после паузы): - Меня не касается личная жизнь семьи Ледесма! Вся эта семья... и эта ветеринарша! Не рассказывай мне эти глупости.
Зуб: - Красавица.
Лаура: - Что?
Зуб: - Тебе неприятно то, что я сказал?
Лаура: - Мне? Перестань.
Зуб: - Лаура? Лаура?
Лаура: - Будь осторожен в том, что скажешь.
Зуб: - Еще несколько слов и пойду.
Лаура: - Что?
Зуб: - Борись за него, он запал на тебя.
Лаура: - Действительно...
Зуб: - Лаура? (посмотрел внимательно и ушел)
Пришел Попейе, обнял Лауру, спросил как дела, заметил, что у нее новая прическа. Они решили поговорить на улице, подышать воздухом.
Гутиерес (помощник Франко) сообщает Франко, что сеодня Хулия передаст ворованные запчасти и завтра можно будет посадить Томаса. Франко просит несколько дней, чтобы не было подозрении. Но Гутиерес утверждает, что даже Рубен не подкопается. Франко говорит, что он должник Гутиереса.
Лукас приходит к Томасу на работу и сообщает, что сегодня они получат запчасти и заработают много денег. Он просит, чтобы Томас взял пару дней выходных. Томас именно сейчас не может взять дни и обещает помогать Лукасу ночью. Приходит Сильвина и Лукас говорит, что приглашает ее сегодня вечером прогуляться. Это слышит Мариса и набирает номер телефона.
Габи и Рубен сидят в кафе. Габи чувствует себя неловко. Габи говорит, что она всегда хотела выйти из нещеты, но это ей никогда, видно, не удастся. Кастро замечает, что каждый человек такой, каким хочет быть, что Габи особенная и он никогда не был знаком с такими как она. В это время в кафе заходят Лаура и Попейе, но увидев Габи с Рубеном, они выходят на улицу.
Поговорив немного о том, что видели в кафе, Лаура интересуется делами Попейе. Она говорит, что он пугает ее. Попейе в свою очередь спрашивает у нее, а что с ней, продолжит ли она разбираться с братьями Ледесма. Лаура отвечает, что она подозревает Франко и посадит его в тюрьму. Попейе спрашивает о Томасе, но потом, спохватившись, замолкает.
Сандра организовывает дома целое представление – разбросала вещи, разбила вазу, драгоценности спрятала в сумку, перевернула стол и т.д. Потом она стукнулась головой о стену и получила кровавый след от удара.
Томас ходит по помещению и насвистывая, оглядывается по сторонам.
Фаусто: - Кого ты ищешь?
Томас (между прочим): - Никого.
Фаусто: - Сейчас тут кто-то был, кто так же реагировал.
Томас: - Я не понимаю.
Фаусто: - Не прикидывайся. Ты ищешь Копиоли.
Томас: - Какой дурак. Что вдруг, это видно?
Фаусто: - Видно. Видно по тебе, видно по ней.
Томас: - Ты смеешься надо мной?
Фаусто: - Нет, я серьезно.
Томас: - По ней видно?
Фаусто: - Она раньше спрашивала о тебе, но есть что-то, что я не понимаю.
Томас: - Я знаю, что ты скажешь. Вопрос о моем брате...
Фаусто: - Нет. Вопрос о жене брата.
Томас: - Что тут понимать? Не случилось ничего, правда. Я хочу быть с Копиоли. (заходит Франко и слышит последнюю фразу)
Франко: - Извините. Вы говорите о Лауре Копиоли?
Фаусто уходит.
Франко (к Томасу): - Если ты с Копиоли, значит ты против меня, понял? Она против меня.
Томас: - Успокойся. То, что ты слышал...
Франко: - Если она тебе нравится – нет проблем, я не скажу ничего.
Томас: - Может оставим уже Копиоли?
Франко: - Я не знаю. Скажи, что делает Копиоли?
Томас: - Она вернулась сегодня.
Франко: - Нет. Здесь все сумашедшие. Она почти «достала» меня своим расследованием и снова в Бригаде? Кто тот дурак, что...
Томас: - Не кричи. Ты пришел сюда, чтобы сказать мне это?
Франко: - Нет. Я пришел поговорить с Пато.
Томас: - Успокойся, может кофе?
Франко: - Нет, стакан теплого молока...
Томас: - Иди, устраивай свои дела с доктором.
Попейе и Рубен разговаривают в кабинете о том, что было в кафе и Рубен просит ничего не говорить Сандре. В это время звонит Сандра и говорит, что их ограбили двое парней и ее ударили. Рубен с Немым едут туда.
В раздевалке Габи просит Лауру никому не говорить про кафе, чтобы не пошли пустые разговоры. Лаура обещает и говорит, что ей она может все рассказать и доверять ей. Габи говорит, что она сумашедшая и что это было по работе. В свою очередь Габи интересуется, а что у Лауры с Попейе и блондином. Та отвечает, что блондин сводит ее с ума, но у нее уже была сложная история и она не хочет, чтобы снова что-нибудь случилось.
Франко заходит к Пато.
Пато: - Как дела?
Франко: - Я соскучился по тебе.
Пато: - Я тоже, очень.
Франко: - Я хочу сказать, что я идиот, я дурак, я не знаю, что случилось со мной. Я хочу извиниться.
Пато: - Нет, это я извиняюсь.
Франко: - Нет, я хочу попросить. Чтобы это больше не повторялось.
Пато: - Нет, прости ты меня. Я чувствую себя страшно одинокой, плохо мне.
Франко: - Я нуждаюсь в тебе.
Пато: - Я тоже, очень.
Франко: - Не поздно еще все поправить?
Пато: - Почему поздно?
Франко: - Теперь надо делать все постепенно, шаг за шагом.
Пато: - Да, хорошо...
Франко: - Я люблю тебя.
Пато: - Обними меня пожалуйста. (кидаются в объятия друг друга и целуются)
Попейе пришел навестить бывшую жену, но никто не отвечает, а привратник сказал, что она уехала навсегда и просила передать квартиру хозяину дома. Попейе не может в это поверить.
Лукас работает, а Томас сидит задумавшись. Томас говорит, что он хочет проехаться на мотоцикле. Лукас вспоминает, что договорился с Сильвиной о встрече. Он звонит ей и просит прощение и хочет объяснить, почему все отменяется. Силь не хочет его слушать и просит больше не звонить.
Мариса встретилась с Хулией в кафе. Хулия говорит, что Мариса очень нравиться ей и спрашивает, какие у них отношения с Сильвиной, и почему Мариса позвонила ей. Мариса отвечает, что с Силь они друзья, а позвонила, т.к. хотела видеть ее.
Лаура сидит дома и вспоминает слова Томаса о том, что он верит ей. Звонок в дверь. Это Патрисия.
Лаура: - Что ты делаешь здесь?
Пато: - Хотела кое-что прояснить с тобой. (сзади подходит Томас)
Томас: - Привет.
Пато: - Замечательно.
Лаура: - Замечательно.

0

20

20 серия
Лаура: - Что ты хочешь выяснить? Вы пришли вместе?
Пато: - Нет, нет. Я пришла одна, я не знаю, что Томас...
Лаура: - Хорошо, я не понимаю, что выяснить?
Томас: - Если вы хотите, я могу уйти, чтобы вы могли поговорить?
Пато: - Нет!
Лаура: - Нет! Ты никуда не пойдешь. Ты останешься здесь. Я слушаю.
Пато: - Хорошо. Страшно... Страшно мешает мне, что ты хотела облить грязью моего мужа. И теперь, когда ты вернулась, ты больше не навредишь не Франко, не мне и некому больше.
Лаура: - Это больше похоже на наставление, а не на выяснение. Некому – это кто?
Пато: - Ты сумашедшая. Я не говорила некому больше.
Лаура: - Правда? Хорошо, я больше не буду интересоваться, кого ты имела ввиду. Я спрошу то, что интересует меня.
Пато: - Да?
Лаура: - Кого ты имеешь ввиду, когда говоришь – мой муж? Вы не расстались?
Пато: - С каких это пор тебя интересует моя личная жизнь?
Томас: - Девушки, может успокоитесь и снизите тон...
Лаура (почти крича): - Нет, нет. Я спокойна полностью. Скажу тебе еще что-то доктор. Я готова посадить воров в тюрьму.
Пато: - Я не знаю, почему ты нападаешь на мужа. Он не вор. Я уже предупреждала тебя.
Лаура: - Предупреждала. Сначала ты даешь наставления, теперь предупреждения. Это другое, это похоже на угрозу. Ты угрожаешь мне?
Пато: - Понимай как хочешь, мне все равно.
Лаура: - Хорошо.
Пато: - Хорошо. Я ухожу. До свидания. (уходит)
Лаура (к Томасу): - Ты уходишь или остаешься?
Томас: - Нет, ты просила меня остаться... (она резко закрывает дверь и через секунду открывает снова)
Лаура: - Ну?
Томас: - Эээ...
Лаура: - Пока, Ледесма. (хлопает дверью)
В полиции Сандру расспрашивают о приметах воров. Она одного не помнит, а второй носит майку с портретом Че Гевары (брата Габи играет актер, исполнявший роль Че Гевыры в «Падре Корахе»). Составили портрет этого вора и Габи узнает своего брата. Она говорит, что ей надо уйти по делам и выходит.
Томас выходит из дома и садится на мотоцикл. Пато ждет такси. Томас просит Патрисию оставить Лауру в покое. Она отвечает, что Лаура хочет уничтожить Франко и она не может понять, как Томас может хотеть быть с ней. Он говорит, что это не так. Пато говорит, что Томас не объективен, т.к. у него есть что-то с Лаурой. Томас это отрицает, а потом предлагает подвезти Пато домой. Она отказывается, но потом садится на мотоцикл и спрашивает, не будет ли из-за этого у Томаса проблем с Копиоли.
Хулия поглаживает Марису и подвигается ближе. Мариса напряжена и говорит, что Хулия тоже ей нравится, но сейчас она хочет быть одна. Хулия говорит, что она будет ждать и Мариса уходит.
Сильвина дома. Звонок в дверь. Это Лукас. Силь раздражена и просит его уйти. Лукас говорит, что он не истерик, а истеричка здесь – она, что она играет в «роковую» женщину, а в действительности – она маленькая девочка и трусиха. Силь злиться и Лукас целует ее. Они начинают страстно целоваться и Сильвина снимает с него рубашку. Они падают на кровать...
Габи пришла домой и налетела на брата. Он отрицает свое участие в ограблении, он не знаком с ее боссом, а вещи ему дали за работу, но Габи не верит ему. Если бы мать не вмешалась, то они бы подрались.
Диенте дома у Лауры.
Лаура: - Спасибо, что пришел.
Зуб: - Почему нет, милая моя? Ты душа моя. Хочешь колбасу?
Лаура: - Это вкусно, но я не голодна сейчас.
Зуб: - Хорошо, но ты должна есть. Новелла эта очень сложная.
Лаура: - Ты не представляешь, как я чувствовала себя, когда открыв дверь, увидела ее и его за ней. Я чуть не умерла.
Зуб: - Но что за проблема? Он без ума от тебя, Лаура.
Лаура (делая сендвич): - Но есть у него что-то с ней. Пойми, есть. Я не хочу быть с кем-то, кто не знает, чего хочет. Ты знаешь из чего я вышла, ты помнишь? Ты знаешь лучше всех. Я хочу быть с кем-то, кто готов взять ответственность.
Зуб: - Но послушай, Лаура. Этот парень сходит с ума по тебе. Ты не представляешь как он пудрил мне мозги, когда тебя не было.
Лаура: - Не знаю.
Зуб: - Если я говорю, что он умирает по тебе, значит умирает.
Лаура (ест): - Хорошо. Я...
Зуб: - Кроме этого, ты позволишь сказать что-то?
Лаура: - Да, говори.
Зуб: - Часы тикают.
Лаура: - Что ты хочешь сказать, что я старая?
Зуб: - Нет, ты не старая. Но ты продолжаешь ждать, что появится идеальный мужчина, ты понимаешь?
Лаура: - Да, хорошо.
Зуб: - Когда не будет у тебя зубов и ты будешь со слуховым аппаратом... Тогда появится идеальный мужчина. И как это поможет тебе?
Лаура: - Достаточно, хватит.
Зуб: У тебя хоть иногда бывают любовные истории, но у меня никогда не получается ничего. (Вспомнил Стеллу Марис – кто-то из прошлой Бригады – неудавшаяся любовь). Я говорю тебе от всего сердца, послушай. Любовь – это единственное, что спасает нас.
Лаура: - Ты прав.
Зуб: - Ты любишь блондина или нет?
Лаура: - Не знаю, не знаю!
Зуб: - Почему ты не прекращаешь пудрить мозги, Лаура. Почему не закончишь все. Ко всем чертям!
Лаура: - Хорошо, а если это не пойдет?
Зуб: - А если да?
Томас привез Пато домой и она предложила ему чай. Он согласился. Томас сказал, что видел Франко, а Пато ответила, что он решил вернуться. Она поставила чайник. У Томаса зазвонил телефон.
Томас: - Алло?
Лаура: - Привет, Томас, как дела? Лаура говорит.
Томас: - Что случилось?
Лаура: - Я сожалею, что выгнала тебя из своего дома.
Томас (тихо): - Ладно, нормально.
Лаура: - Я не... Я не слышу тебя, говори громче.
Томас (оглядываясь на Пато): - Все хорошо.
Лаура: - Нет, нет. Я немного преувеличила, что вела себя так с тобой. Ты... Это не твоя вина. Правда в том, что кажется мне, что ты и я... удалось нам... поладить друг с другом и отношения налаживаются... Но я думаю, что мы должны говорить об этом не по телефону. Что ты делаешь сейчас?
Томас: - Сейчас? (Пато подходит и говорит, что чай почти готов)
Лаура: - Извини, ты сейчас с докторшей?
Томас: - Да.
Пато: - Это из Бригады?
Томас: - Нет!
Лаура: - Да – да или нет – нет?
Томас: - Нет...Да!
Лаура: - Извини, извини, что помешала. Извини. (бросила трубку)
Лаура (к Диенте): - Я не могу поверить!!!
Томас: - Черт!
Пато: - Что случилось?
Томас: - Ничего. Просто... Это Лукас. Мы хотели поработать вместе и он сердится, он прав. Ты рассердишься, если мы чай отложим на другой раз?
Пато: - Нет, нет. Все нормально.
Томас: - Ты уверена?
Пато: - Да, да.
Томас: - Пока, Патрисия. Спасибо.
Лаура сердится на себя, что послушала Диенте и обвиняет его во всем. Она говорит, чтоб он забирал еду и уходил к себе домой. Уходя, он говорит, что она «слепая». Она раскаивается, но Диенте уходит.
Попейе звонит по всем инстанциям, пытаясь выяснить что-нибудь о жене и сыне. Пока тихо и Рубен просит Фаусто помочь в поиске. Появляется Габи и комисар выговаривает ей за долгое отсутствие. Она интересуется новостями о грабителях. Пока ничего нового.
Силь и Лукас в постеле едят мороженое. Сильвина интересуется, почему они так долго этого ждали. Лукас говорит, чтобы получить больше удовольствия и целует ее. Входит Мариса. Сильвина просит у нее прощение и говорит, что Лукас сейчас уходит, но Мариса говорит, что это ее(Сильвины) дом. Мариса хочет уйти, но Лукас предлагает, чтобы Силь поехала к нему и тогда все образуется.
Утро. Фаусто интересуется новостями о грабителе. Немой приносит дело подозреваемого. Габи видит, что фото ее брата.
Приходит Лаура. Подходит Диенте.
Зуб: - Ты хочешь знать, где звезда?
Лаура: - Ты можешь прекратить?
Зуб: - В раздевалке.
Лаура: - Я иду.
В продовольственный магазин заходят двое грабителей и угрожая оружием, требуют деньги.
Попейе в раздевалке и заходит Томас. Он интересуется, как у Попейе дела и говорит, что с момента, как Лаура вернулась, они не разговаривали, но Попейе может на него положиться. И если Попейе хочет поговорить, то Томас всегда к его услугам. Стук в дверь и заходит Лаура. Попейе благодарит Томаса за поддержку и выходит.
Лаура: - Помешала?
Томас: - Нет, нет, но пришла вовремя. Я думаю, что ты должна поговорить с Попейе.
Лаура: - Послушай. Не о чем мне с ним говорить, т.к. это закончилось.
Томас: - Да?
Лаура: - Да, да. Я пробую организовать свою жизнь заново и поговорю с ним потом. Сейчас я хочу поговорит с тобой.
Томас: - Давай поговорим.
Лаура: - Я хочу выяснить некоторые вещи.
Томас: - Говори.
Лаура: - Да. Я вышла с большого балагана, с серьезной истории. Я должна знать, где я нахожусь. Это понятно?
Томас: - Нет.
Лаура: - Хорошо. Есть у тебя что-то с докторшей?
Томас: - Нет.
Лаура: - Это все, что ты можешь сказать мне?
Томас: - Да. Нет и не будет у меня истории с женой моего брата.
Лаура: - Хорошо, но она делает тебе что-то. Это ясно. Это что-то страшно сильное. Если есть что-то между вами, ты... Ты влюблен в нее?
Томас: - Нет.
Лаура: - Это все, что ты можешь сказать мне?
Томас: - Да.
Лаура: - Ты уверен?
Томас: - Да.
Лаура: - Тогда мы можем поговорить серьезно.
Томас: - Я слушаю.
Лаура: - Хорошо. Ты и я взрослые люди, правильно?
Томас: - Нет. Ты взрослая, я – нет.
Лаура: - Ты тоже взрослый, Ледесма.
Томас: - Хорошо. Мы взрослые люди.
Лаура: - Я думаю, что мы должны прекратить с глупостями.
Томас: - Когда начинаем?
Лаура (подходит к нему): - Когда захочешь.
Томас: - Скажи ты.
Лаура: - Нет, ты.
Томас (берет за шею и собирается поцеловать): - Да?
Лаура: - Да.
Неожиданно заходит Фаусто и они начинают делать вид, что у Лауры что-то в волосах, а Томас помогает ей. Фаусто посмотрел несколько секунд и спросил, неужели он похож на идиота. Они прекратили «игру». Комисар сказал, что есть у них работа – ограбление в магазине.
Немой и Габи принесли Рубену папку с подозреваемым и Рубен отправляет их на задержание. Габи отказывается, т.к. чувствует себя плохо. Кастро сердится и посылает Немого, Марису и Сильвину.
Грабители в магазине задержаны, но когда их хотят разоружить, то один стреляет в Томаса. Он ранен в грудь.
Габи прибежала домой и сказала брату, чтобы он уходил, т.к. придут его арестовывать. Он ушел и Габи за ним. В дом входят Немой и Сильвина. Мариса чуть позже и видит фото Габи на серванте. Она кладет его, чтобы никто не увидел. Дом пуст.
В кабинете Патрисия смотрит снимок Томаса и говорит, что у него сильное повреджение и она должна сделать дополнительные анализы. Лаура говорит, что Томасу надо лечь, но Патрисия выгоняет ее из кабинета и кладет Томаса на кушетку.
Лаура сердится, а Диенте спрашивает, что случилось и как дела у Томаса. Лаура отвечает, что с ним все хорошо и он не сердится на него(Диенте), и что Пато выгнала ее из кабинета. Диенте говорит, что это ее работа, она доктор. Он замечает, что Лауре не нравится, когда дотрагиваются до блондина. Заходит Франко. Они с Лаурой обменялись пару любезностями и Лаура сказала, что Пато у себя в кабинете.
Зуб: - Зачем ты это сделала? Зачем ты послала его в кабинет?
Лаура: - Ой, я забыла, что там его брат с его женой. Какой ужас?
Патрисия помогает Томасу надеть рубашку и дает ему таблетки. Входит Франко и заботливо интересуется, что случилось. Томас рассказывает, а потом говорит, что идет домой. Франко хочет его проводить, но Томас отказыается и говорит, что пойдет один, он уже не мальчик. После ухода Томаса, Франко спрашивает у Пато, уверена ли она в том, что хочет, чтобы он вернулся. Пато отвечает утвердительно и идет к Рубену просить разрешения уйти. Франко один. Он звонит Гутиересу и говорит, чтобы Томаса задержали сегодня.
Все вернулись не с чем. Мариса подходит к Габи и говорит, что видела в доме подозреваемого ее фото. Она говорит, что не сказала не слова, но должна знать правду. Габи говорит, что подозреваемый – ее брат и она не знает, что делать и как это сказать Рубену. Мариса говорит, что она будет молчать, но Габи сама должна принять решение и как можно скорее.
Габи встретилась с братом в кафе. Он пытается объяснить, что не делал ничего, но она не верит ему. Она спрашивает, зачем он так с ней поступил и кто теперь будет содержать родителей, т.к. ей придется оставить работу. В конце она просит у него прощения и... надевает наручники.
Томас выходит из кабинета и держится за грудь. Лаура спрашивает, куда он направляется и говорит, что выглядит он неважно. Томас отвечает, что поедет домой на мотоцикле один, т.к. на такси – дорого для него. Лаура предлагает проводит его. Он соглашается. Он говорит, что есть у него головокружение и он может потерять сознание, и с этими словами, Томас обнимает Лауру за шею и облакачивается на нее. Охая и прижимая ее ближе к себе они выходят. Видя это, сзади выходят Патрисия и Франко.
Рубен разговаривает с Фаусто и приходит Габи и приводит подозреваемого. Рубен спрашивает, где она его нашла и она отвечает, что он ее брат.
Лаура заводит Томаса в его дом. Он почти висит на ней.
Лаура: - Это твой дом, Ледесма?
Томас: - Да.
Лаура: - Он симпатичный.
Томас (со стоном): - Тебе нравится?
Лаура: - Да. Так тебе болит?
Томас: - Если по правде, то я немного преувеличил на работе, но действительно болит мне.
Лаура: - Правда? Садись в кресло.
Томас: - Я чувствую давление в груди.
Лаура: - Ты выглядишь немного ослабшим.
Томас плюхается в кресло не отпуская Лауру. Она стоит наклонившись над ним.
Лаура: - Ты в порядке?
Томас (смотрит в глаза): - Как ты красива!
Он хочет поцеловать ее, но она нажимает ему на грудь и он корчится от боли.
Лаура: - Успокойся Ледесма если не хочешь, чтоб болело сильнее. Если так болит, позвоним доктору.
Томас: - Прекрати уже с доктором.
Лаура: - Что?
Томас: - Нет, нет, почему ты предлагаешь... Ты можешь принести мне воды? Я должен принять таблетку.
Лаура: - Я принесу тебе воды и после пойду домой.
Томас: - Болит мне.
Приходит Лукас. Лаура знакомится с ним и начинает объяснять, что надо принять таблетку, а она уходит. Томас поднимается и говорит Лукасу, что в него стреляли и Лаура Копиоли ухаживает за ним (делает незаметные движения головой, чтобы Лукас ушел). Лукас понял и ушел. Томас снова падает в кресло, не отпуская Лауру.
Лаура: - Момент, ты отправил его, почему?
Томас: - Ты не принесешь мне воды?
Лаура: - Я принесу воды и ухожу, ясно?
Томас: - Ты можешь положить меня на кровать?
Лаура (поднимая его): - Идем. Тихонечко.
Томас падает на кровать, увлекая Лауру упасть рядом.
Лаура: - Ледесма! Ледесма!
Томас: - Подожди, подожди.
Лаура: - Что?
Томас: - Не бей меня, не кричи, не делай ничего.
Лаура: - Что ты хочешь?
Томас: - Я хочу, чтобы ты поцеловала меня.
Лаура: - Ледесма. Нет.
Их губы почти соприкасаются...
В дом врывается полиция. Томас и Лаура резко вскочили и сели на кровате. Полицейский направляет на них пистолет:
- Не двигаться. Оставайтесь на месте, вы задержаны.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » 099, Центральная / 099 Central (2002) - Аргентина