Осталось...

Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Объявление

Доброго времени суток всем! Добро пожаловать на форум "Tvnovelas и не только"!
Навигация по форуму Стоп кадр Наши активисты

Правила форума

Новости форума

VIP-раздел

Мы в контакте

Проекты нашего форума

Закрытый клуб Ретро-новеллы

Здравствуй, гость! Для просмотра всех разделов вам необходимо зарегистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Кино других стран » Освободите Вилли/Free Willy (1993) - США, Франция

Освободите Вилли/Free Willy (1993) - США, Франция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s4.uploads.ru/t/mAxfO.jpg

Если честно, то я не знаю куда этот фильм отнести. Он как бы и для детей и для взрослых. Больше семейный чем какой то другой жанр. Если вдруг ошиблась с темой, перенесите куда надо.

Я этот фильм в первый раз увидела на экранах в нашем кинотеатре, помню плакала сильно. И с тех пор приятные воспоминания остались.

В общем в этом фильме: Косатка, или как еще называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Вилли и ожидали, что смогут заработать на его представлениях кучи денег.

В то же время зритель знакомится с мальчишкой Джесси, сбежавшим из дома и добывающим хлеб насущный воровством и попрошайничеством. Джесси находит новых, добрых родителей и ему нужно стереть всякие не очень приличные надписи, которые он нарисовал спреем в парке. И там-то и происходит встреча трудного подростка и кита-убийцы. Они полюбили друг друга с первого взгляда.

А злой владелец парка развлечений по имени Диал уже понял, что зря переводит деньги на непослушного Вилли, и хочет его убить, чтобы получить страховку.

Сам по себе фильм очень добрый, учит заботиться о братьях меньших.

0

2

В главных ролях:

Джейсон Джеймс Рихтер
        Лори Петти
        Джейн Эткинсон
        Аугуст Шелленберг
        Майкл Мэдсен
        Майкл Айронсайд
        Ричард Рили
        Майкелти Уильямсон
        Майкл Бэколл
        Даниэль Харрис

Я когда смотрела этот фильм наверное третий раз, точно не помню поняла что больше всего меня "цепляет" в этом фильме. Это концовка: когда вроде бы корабли китобойные заплывают со всех сторон и окружают касатку, а впереди преграда из камней высокая и длинная( то ли это скала, то ли мол я точно не поняла)и мальчишка бежит по этой каменной гряде до самого края. А потом останавливается и резко поднимает руку вверх. И огромный кит перепрыгивает паренька обдав его брызгами. Я в те моменты в прямом смысле всегда слезами умываюсь.

http://s5.uploads.ru/t/f4qzQ.jpg

0

3

Ролик к фильму нашла на youtube

В целом фильм хороший, может кто посмотрит и тоже оценит...

0

Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Кино других стран » Освободите Вилли/Free Willy (1993) - США, Франция