Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Самая плохая ведьма/The Worst Witch(1998)-Канада,Великобритания


Самая плохая ведьма/The Worst Witch(1998)-Канада,Великобритания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c0/TheWorstWitchLogo.jpg/267px-TheWorstWitchLogo.jpg

По книгам Джилл Мэрфи. Героиня фильма — Милдред Хаббл — поступает в Академию ведьм мисс Кэкл, где учеников обучают искусству волшебства. В академии Милдред получает прозвище «Самая плохая ведьма» из-за того, что умудряется постоянно попадать во всевозможные неприятности. Она не очень способная, боится темноты и очень боится летать. Из-за этих своих страхов и неспособности хоть что-то сделать правильно, Милдред постоянно получает замечания и наказания от классной дамы мисс Помело — строгой преподавательницы по зельям и полётам. Во время кошачьей выставки, где каждая юная ведьма получает чёрного котёнка, Милдред достаётся полосатый и довольно бестолковый котёнок Теби. Но несмотря на все неприятности, которые постоянно сыплются на Милдред как из рога изобилия, она остается милой, доброй девочкой, у которой много друзей, всегда готовых прийти ей на помощь.

В 2001 году было снято продолжение — «Самая плохая ведьма в Колледже волшебников» (англ. Weirdsister College).
2005—2008 гг — Вышло продолжение «Новая самая плохая ведьма», где в академию ведьм поступает учиться младшая двоюродная сестра Милдред — Генриетта Хаббл.

Сезонов 3
Серий 39

0

2

1-я серия. "Сражение с помелом".
В школу ведьм прибывают новые ученицы. Среди них - Милдред Хабл, которая боится высоты и темноты. Из-за этого у неё возникают конфликты с преподавательницей колдовства мисс Помело. Мисс Помело уверена, что экзамен по летанию на помеле Милдред не сдаст, но девочке с помощью друзей удаётся преодолеть это нелегкое испытание.

2-я серия. "Полночное пиршество".
Милдред и её подружки никак не могут привыкнуть к еде в школе колдовства. Мисс Помело считает, что будущие колдуньи должны есть всё. Милдред и её друзья находят поддержку у директора школы мисс Кекл.

3-я серия. "Кот в мешке".
В школе ведьм появляется Чарли, племянник мистера Блоума. Он должен помочь дяде в организации выставки кошек. Украв колдовские колпак и шляпу, Чарли проникает на занятия. Милдред, повздорив с Этель, превращает её в поросенка, а расколдовать обратно не может. На помощь Милдред приходит Чарли.

4-я серия. "Козни в День Всех Святых".
Приближается праздник ведьм "День Всех Святых". На празднике будет присутствовать Великий колдун. Мисс Помело с ученицами ставят пьесу, главную роль в которой должна играть Милдред. Во время представления случается непредвиденное: в действие пьесы вмешивается сестра мисс Кекл, которая давно хочет занять место директора школа. Представление проваливается. В этом провале все винят Милдред, и тогда девочка решает бежать из школы.

5-я серия. "Тяготы и тревоги".
Мисс Кекл недовольна действиями Милдред и считает, что она виновна в провале "Дня Всех Святых". Милдред сбегает из школы и в лесу сталкивается со злыми ведьмами, среди которых есть и сестра директора школы. Из их разговора Милдред узнает, что они хотят проникнуть в школу и превратить всех в лягушек.

6-я серия. "Сомнительные штучки".
В школе ведьм начался новый учебный семестр. Там появляется новая воспитаница Энит Красавка. Мисс Кекл поручает Милдред опеку над новенькой.

7-я серия. "Сюрприз на день рождения мисс Кекл".
Накануне дня рождения мисс Кекл в школе решили устроить неделю фитнеса.
Во время кросса Энит предлагает Милдред срезать путь и произносит заклинание, в результате которого Милдред оказывается на столе директора школы.

8-я серия. "Загородная прогулка".
Педагоги школы ведьм устраивают для воспитаниц многодневный поход. Руководитель похода Мисс Дрил просит всех на время похода воздержаться от магии.

9-я серия. "Сильная жара".
Стоит летний зной. На одном из уроков Мисс Кекл даёт воспитаницам задание, не прибегая к магии, приготовить фруктовый освежающий нектар. Этель Хелоу с подругой всё-таки решились пойти на различные ухищрения.

10-я серия. "Магия и микросхемы".
На занятии по магии ученицы испытывают эликсир жизни. Милдред, у которой сломался электрический щенок, пытается оживить его с помощью эликсира.

0

3

11-я серия. "Пирожное не по зубам".
Милдред с подружками узнают о рекламной акции в кафе "Лесная мельница" и отправляются туда.

12-я серия. "Ораторы".
Школу колдовства мисс Кекл посещает Великий колдун со своими учениками. Он предлагает устроить соревнование по ораторскому искусству между его учениками и ученицами школы.

13-я серия. "Гром с неба".
На уроке по колдовству в результате оплошности Милдред у Мисс Кекл началась страшная аллергия. Мисс Бед дала ей лекарство, которое стояло на полке у мисс Помело. Оказалось, что в банке находился экспериментальный раствор.

14-я серия. "Старые шляпы и новые метлы".
Начало нового учебного года. Воспитаницы встречаются после каникул, обмениваются впечатлениями и встечают новых воспитаниц. Из-за болезни одного из педагогов классное руководство над курсом, на котором учится Милдред, доверяют мисс Бэд и мисс Дрил. Они не желают уступать друг другу, и каждый тянет одеяло на себя.

15-я серия. "Сигнализация и нарушения".
В школе установили сигнализацию, но оказалось, что она не работает. В процессе ремонта происходит множество забавных приключений.

16-я серия. "Лягушачья жизнь".
Этель не нравится дружба сестрёнки с Милдред, и она, используя магию, превращает её в лягушку.

17-я серия. "Лепешки к чаю".
Великий колдун проводит в школе мисс Кекл мастер-класс по магии и колдовству. Милдред хочет воспользоваться этим случаем и расколдавать лягушку, с которой она познакомилась, пока сама была в лягушечьем обличии.

18-я серия. "Визит инспектора".
Гильдия ведьм решает провести инспекцию школ колдовства, чтобы закрыть те, которые не соответствуют их требованиям. В школе мисс Кекл готовятся к приезду инспектора, и Мисс Помело предлагает на время спрятать Милдред.

19-я серия. "Звериная магия".
Во время снежной бури в школу попадает заблудившийся Великий колдун со своими учениками. Давнее соперрничество между учениками колдуна и ученицами мисс Кекл возобновляется.

20-я серия. "Унесенные прочь".
Мисс Кекл предлагает Милдред взамен её серого кота, который постоянно падает с метлы, взять черного. Но Милдред привыкла к своему коту и любой ценой пытается его вернуть.

0

4

21-я серия. "Сокровища дракона".
Вечная сопреница Милдред Этель Хелоу, узнаёт, что она прячет своего кота в старой лодке. Этель отвязывает лодку, и течение несёт её к водопаду. Милдред всеми способами пытается спасти своего любимца.

22-я серия. "Джин из лампы".
Мисс Бед и мисс Дрил продолжают конкурировать между собой за классное руководство над первым курсом. В отсутствии директора школы,они пытаются реализовать собственнуюучебную программу.

23-я серия. "Высоко в небе".
В школу вновь приезжает Чарли, племянник мистера Блоссема. Он хочет научиться летать на метле, изучить магию и колдовство. Руководство школы ведьм против этого. Тогда Милдред с подружками, чтобы помочь Чарли, идут на хитрость.

24-я серия. "Ложь как правда, правда как ложь".
Мисс Дрил предлагает провести матч по баскетболу с командой спортшколы из соседнего городка. Она полагает, что командный дух сплотит девочек. Во время игры ученицы спортшколы нарушают правила, чтобы выиграть. Тогда юные ведьмы решают применить магию.

25-я серия. "Садоводство и тесты".
Милдред готовится к сдаче теста по зельям, но ей не просто усвоить многочисленные термины.

26-я серия. "Тысячелетняя годовщина".
Школе колдовства исполняется 1000 лет. На праздник в честь этого события должна приехать известная эстрадная певица, которая когда-то училась в этой школе.

27-я серия. "Тайное общество".
Милдред с подружками переходят в 3-й класс. Мисс Помело не нравится поведение девочек после каникул, и мисс Кекл прелагает принять их в "Клуб Котла". Милдред с подружками решают организовать своё тайное общество.

28-я серия. "Незабываемая практика".
Милдред и Мод напрвляют на практику в кафе "Лесная мельница". Они должны помогать по хозяйству владелице кафе и при этом не пользоваться магией.

29-я серия. "Которая из ведьм".
Мисс Дрил организует экспедицию на гору Дракона. Она предлагает третьеклассницам принять в ней участие. Директор школы изъявляет желание поучаствовать в восхождении на гору.

30-я серия. "Час ведьм".
Школе ведьм мисс Кекл предстоит встретиться в радиовикторине "Час ведьм" со школой Пентангл. Милдред не попадает в команду своей школы, но случай представляет ей возможность выступить за команду соперников. В игре она проявляет удивительную смекалку и находчивость.

0

5

31-я серия. "Трудный урок".
На уроке по зельям мисс Помело рассказывает о превращении в дерево. Не довольная поведением учениц она объявляет, что следующее заниятие с ними будет проводить новый учитель-практикант.

32-я серия. "Курсовой проект «Прическа ведьмы»".
Девочки работают над курсовыми проектами. В результате этого вся школа превратилась в магическую лабораторию.

33-я серия. "Точно как часы".
Мисс Кекл уезжает из школы проведать больную тётушку. Председатель правления школы предлагает пригласить одну из старых ведьм на время отсутствия мисс Кекл.

34-я серия. "Война и искусство".
Мисс Кекл приглашает в школу известную художницу. Она предлагает педагогам и воспитаницам поэкспериментировать с графикой и цветом.

35-я серия. "Урок магии мисс Дрил".
Ученицы школы возвращаются с фестиваля колдовства. Там Милдред с подружками узнали секрет зелья, которое превращает обычного человека в колдуна. Девочки решают помочь мисс Дрил стать колдуньей.

36-я серия. "Учиться вместе, лучше умереть".
Юные ведьмы прилетают в колледж юных волшебников Камелот, где Милдред с подружками встречают Чарли.

37-я серия. "Забытый аккорд".
В школу колдовства приезжает профессор музыки, который познакомился с хором школы на одном из музыкальных фестивалей. На самом деле он оказывается плутом и аферистом, который хотел воспользоваться магическим опытом девочек в корыстных целях.

38-я серия. "Восстание против несправедливости".
Девочки сдают последний экзамен третьего курса, но на каникулы их не отпускают. Тогда они решают устроить бунт.

39-я серия. "Незванная гостья".
Мисс Кекл решает отчислить Милдред и Джуди из школы как организаторов беспорядков. Их подружки делают всё возможное, чтобы этого не случилось.

0

6

В 2001 году было снято продолжение — «Самая плохая ведьма в Колледже волшебников» (англ. Weirdsister College).

13 серий

Главная героиня сериала "Новая самая плохая ведьма" - Генриетта "Хетти" Хаббл, младшая двоюродная сестра Милдред Хаббл. Генриетта также, как и ее сестра когда-то, поступает в академию для ведьм мисс Кэкл и также, как и Милдред, постоянно попадает в разные неприятности.
Хетти знакомиться в академии с Моной Хэллоу, младшей сестрой Этель Хэллоу, и Крисси Винтерчалд. Девочки становятся лучшими друзьями. Но кроме подруг, Хетти находит и врагов. Ими становятся Белладонна Биндвид и Синтия Хоррокс. Белладонна приходится внучкой Бетти Биндвид, соратнице злой ведьмы Агаты Кэкл. Синтия Хоррокс приезжает школу мисс Кэкл из академии Пентангл после того, как мистер Хэллоу забирает у ее отца завод, отсюда идет и ненависть девочки к Моне Хэллоу.
В академии продолжают преподавать мисс Кэкл и мисс Хардбрум, а также появляются новые сотрудники: библиотекарь Каспиан Блум, учительница физкультуры мисс Свуп, мисс Найтингейл, мисс Виджет - преподаватели искусств.

0

7

1 сезон, 1 серия
Всевидящее око

1 сезон, 2 серия
По пятницам – нельзя!

1 сезон, 3 серия
Горгулья

1 сезон, 4 серия
Закрытие кафе

1 сезон, 5 серия
Весь этот джаз

1 сезон, 6 серия
Ловец снов

1 сезон, 7 серия
Полагаю, вы – доктор Фостер?

1 сезон, 8 серия
Седьмое чувство

1 сезон, 9 серия
Золотой котел

1 сезон, 10 серия
Хорошие подруги

1 сезон, 11 серия
Секрет Шейки

1 сезон, 12 серия
Шептун

1 сезон, 13 серия
Врата силы

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Самая плохая ведьма/The Worst Witch(1998)-Канада,Великобритания