Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Психология » Каких женщин любят мужчины


Каких женщин любят мужчины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/NFEMQ.jpg

Является ли красота гарантией любви и счастья? Народная мудрость, например, говорит: «Не родись красивой, а родись счастливой». Но что бы ни говорили народная мудрость и наши мудрые бабушки, на свете, наверное, нет ни одной девушки или женщины, которая бы не хотела быть красивой.

Многие из нас идут на любые жертвы и даже рискуют своим здоровьем, лишь бы стать красивее и моложе. Так насколько же важно для женщины быть красивой? Помогает ли в реальности красота в создании семьи и способствует ли женскому счастью?

Не помню, кто сказал: «Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая – женский».

Никто не спорит, что женская красота, как, впрочем, и мужская радует глаз, но если внимательно присмотреться к окружающим нас людям, то можно заметить, что вокруг немало одиноких или несчастных в любви и браке красавиц, и гораздо больше вполне довольных жизнью женщин, не блещущих особой красотой.

Лично я знаю «серых мышек», отхвативших красавцев и умников и живущих с ними долгие годы. Первым таким примером в моей жизни была мама моей одноклассницы. Когда я в первый раз увидела эту женщину, то невольно внутренний голос воскликнул, - «Боже, какая она некрасивая!». Потом я увидела её мужа и изумилась, - «Как он мог?!». Но, пообщавшись с её мамой, не только я, но и весь наш класс попал под обаяние этой необыкновенной женщины, и она стала казаться нам самой прекрасной из всех красавиц на свете, которой ни одна Мисс мира и в подмётки не годится. Хотя она ничего особенного не делала, просто светилась изнутри каким-то необычным светом.

И на память невольно приходили стихи Николая Заболоцкого:

«…что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?»

Вероятно всё-таки огонь, внутреннее благородство, доброта, бережное и чуткое отношение к окружающим были составляющими волшебного обаяния мамы моей одноклассницы.

И, наверное, каждый из нас может вспомнить идеальную красавицу, блистательная, но холодная оболочка которой не притягивает, а скорее отталкивает. Рядом с таким человеком неуютно, сковывает внутренний холод, хочется поскорее убраться восвояси.

Хотя бывает и так, что красавица не холодна, имеет круг друзей, подруг и ещё кучу знакомых, а с замужеством ничего не получается… В чём тут дело?

Возможно, в том, что у красавиц завышенные требования к претенденту на роль мужа, они долго перебирают женихов, выбраковывая экземпляры, не дотягивающие до чистокровной породы, и в итоге остаются одни. Другие красавицы ловятся на большие банковские счета, которые рано или поздно уплывают из их рук к более юным и красивым. Нередко красивые девушки считают, что счастье само свалится на них, и все блага мира прольются над их головами золотым дождём.

Увы! Красота не всегда притягивает удачу, даже самым красивым для достижения цели нужно приложить усилия. К тому же, само понятие красота настолько зыбко и непостоянно, что сегодня красивой может считаться одна, а завтра другая.

Когда-то мужчины восторгались женщинами с пышными формами, что запечатлены на полотнах Рубенса и других художников той поры. Потом в моду вошли бледные худосочные красавицы-аристократки с осиной талией. После революции в почёте были мускулистые девушки-спортсменки. В память о той поре во многих наших парках до сих пор стоят гипсовые скульптуры девушек с веслом и не только с ним.

Ещё недавно восторг вызывали девушки модельной внешности, брак с моделью тешил тщеславие некоторых стареющих мужчин. А сегодня, глядишь, многие восхищаются Серафимой Прекрасной – эдакой русской красавицей – девушкой в теле, грубоватой, идущей к цели, как танк. Может быть, это должно было рано или поздно случиться? И в каждом российском мужчине дремлет неизбывная тяга к некрасовской женщине, «Что и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт»? И счастья добиваются «серые мышки», что на тусовки не ходят, «Дом-2» не смотрят, а время своё тратят на учёбу, карьеру, и вопрос о замужестве берут в свои руки?

Отредактировано beauty (24.03.2013 10:33:35 am)

0

2

Однако чтобы завоевать принца своей мечты, красота не обязательна… Как говорят психологи, особенно отталкивает мужчин «кукольная»» красота, когда вроде бы и придраться не к чему, но и человека, личности, как бы нет… Мужчин притягивают улыбчивые женщины, умеющие оценить их шутки и не теряющие оптимизма даже в критических ситуациях.

Конечно, мужчины бывают очень разными и есть среди них те, кто готов нянчиться с вечной «девочкой», не способной и шагу ступить самостоятельно, но таких мужчин единицы.

Есть мазохисты, предпочитающие стерв, но всё-таки большинство мужчин не хотят быть ковриками для вытирания ног и выбирают женщин, готовых их уважать и ценить.

Говорят, что любая женщина может из подручных материалов соорудить скандал, салат и шляпку… Но от скандалисток мужчины рано или поздно сбегают, так что истерики и внушение мужчине чувства вины, если и срабатывают, то очень короткое время.

Фундаментом любви нередко бывает дружба, а потом на основе дружбы зарождается любовь.

Моя знакомая нашла своего будущего мужа… на зимней рыбалке. Она ей одержима и сначала они просто обсуждали своё хобби, делились опытом, на что и как лучше ловить ту или иную рыбу, куда лучше ездить на рыбалку, и в конце концов незаметно для самих себя влюбились друг в друга.

Зато если у пары при влюблённости не сложится доверительных дружеских отношений, и не окажется в последствие общих интересов, то чувство вскоре развеется.

Вот и получается, что внутренняя красота не менее, а скорее всего более важна, чем внешняя.

При желании, с помощью наших салонов и советов подруг, практически любая девушка и женщина может выглядеть симпатичной.

И бесконечно прав был Антон Павлович Чехов, когда говорит, что: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» («Дядя Ваня»).
Автор: Наталия Антонова

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Психология » Каких женщин любят мужчины