Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Моя прекрасная няня (2004 - 2008) - Россия


Моя прекрасная няня (2004 - 2008) - Россия

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Пансионат, 76-я серия
Виктория не теряет надежды встретить свою судьбу – гадалка предсказала, что Вике суждено вскоре закружиться в танце с мужчиной ее мечты. И чтобы приблизить этот момент, Вика организовывает себе путевку в подмосковный пансионат «Сказка» – на ее взгляд, это самое подходящее место для встречи достойного кандидата. Шаталин считает так же, и, чтобы этому помешать, выкупает практически все места для своей семьи и родственников Виктории. Жанна и Константин, конечно же, тоже едут в «Сказку». Но все меры предосторожности оказываются напрасными – Виктория нашла холостого мужчину.  Только с кем в паре она будет участвовать в конкурсе танцев?

Переезд Любови, 77-я серия
Любовь Григорьевна и баба Надя решаются на переезд за МКАД. Все дело в том, что риэлторская компания на очень выгодных условиях предлагает обмен двух типовых квартирок в Бирюлево на коттедж в подмосковном поселке Шкуркино. А Вике тяжело признаться самой себе, что она не рада возможности реже видеть маму, и девушка впадает в необъяснимую хандру, с которой не справляются ни психолог, ни Максим. И только когда Вика понимает, что бесконечные и внезапные приходы ее родственников на самом деле только мешают развитию их отношений с Максимом, то выясняется, что эпопея с поселком Шкуркино – это крупная афера.

Веселый вдовец, 78-я серия
Шаталин со всей семьей идет на церемонию «Золотой квазимодо», на которой награждаются создатели лучших мюзиклов года. Максим становится лауреатом премии за свой в чем-то автобиографический мюзикл «Вдовец»  и сразу же попадает под прицел папарацци. Журналисты выдумывают сенсационную историю о том, что Вика и Максим были любовниками, еще когда была жива госпожа Шаталина. К сожалению, материал со сфабрикованными фотографиями попадается на глаза Маше. Максим в ужасе оттого, что его дочь считает, что он мог изменять ее маме. Вика в ужасе оттого, что газета написала, что ей сорок три года. А Жанна в ужасе оттого, что публикации вредят прибыли с мюзикла.

Пятое колесо, 79-я серия
Максим порекомендовал Виктории психотерапевта, который убедил ее, что цель найти мужчину не должна быть главной для девушки. Вика пытается следовать советам доктора, а обеспокоенная Любовь устраивает Максиму скандал. Тем же временем выясняется, что Жанна потратила много свободного времени на своего знакомого по Интернету, а этим знакомым оказался Денис. Разочарование в мужчинах объединило Вику, Жанну и Галю. Они решают отдохнуть в ресторане, не обращая внимания на мужчин, и конечно же мужчины, обратившие внимание на девушек, уводят у Вики подружек. А бедная девушка чувствует себя пятым колесом в телеге.

Откройте, налоговая, 80-я серия
Чтобы получить небольшой кредит, Вика несколько завысила свой уровень доходов. Поэтому не стоит удивляться, что однажды в доме раздается телефонный звонок из налоговой инспекции. Вот и приходится всей семье Шаталиных разрываться между достойным приемом друга Максима Сергея Сивохо и необходимостью изображать из себя нищих и больных, чтобы разжалобить налогового инспектора. И только всезнающий Константин останется в выигрыше, а собачка Сивохо всем преподносит сюрприз.

0

22

Чистый Голливуд, 81-я серия
Баба Надя неожиданно для всех обыгрывает игровой автомат на крупную сумму. Внезапно появившийся ухажер заставляет Любовь Григорьевну и Вику подумать о переводе наличности в банк. По стечению обстоятельств в это же самое время тяжелая жизнь заставляет неудачника Люсика Хренова-Персидского, насмотревшегося американских фильмов, пойти грабить тот же самый банк, и Вика с мамой оказываются в заложниках. Операцией по их освобождению руководит знакомый им капитан Гранов, конечно же, не обходится и без вмешательства Максима Шаталина.

Двигатель прогресса, 82-я серия
Вика уже пятый час пропадает в бутике, куда Максим отправил ее за одним-единственным галстуком. Но у нее уважительная причина долгого отсутствия – она спасала жизнь известному режиссеру рекламных роликов Юрию Кремову. Виртуозное умение Виктории делать искусственное дыхание стало для нее пропуском в рекламу йогурта Fruttis – в знак благодарности за спасение своей жизни Юрий утверждает Вику в качестве актрисы ролика «Райское наслаждение». Узнав о кастинге среди сотни мужчин, которые должны будут целовать Вику, Максим едет забирать девушку. Но по сценарию девушку надо не забирать, а целовать...

Одноклассница, 83-я серия
Максим преисполнен воодушевления – актрисой в его мюзикле согласилась быть сама Люсьена Фиалкова. А вот Вику эта новость совсем не радует, ведь когда-то Люська Филькина была ее одноклассницей. А теперь вокруг нее свет софитов, под ногами красные дорожки кинофестивалей, а Вика всего лишь няня. Вика чувствует, что ее жизнь не удалась, теперь даже Маша проводит с Люсьеной гораздо больше времени, чем дома. Но баба Надя поможет советом и даже вновь соберет всю семью за одним столом.

Уж в музы невтерпеж, 84-я серия
Непруха… И это не только определение личной жизни Вики, но и имя новой рок-звезды, поющей про тяжелую женскую долю. И Вика считает, что ее биография просто неиссякаемый источник новых песен. Со своей подругой Галиной ей удается пробраться в отель к звезде, познакомиться и даже подружиться. Несколько историй из жизни Вики сподвигли Непруху на создание нового альбома. Но тут черная полоса жизни сменилась на белую, и, оставив Викторию радоваться сближению с Максимом, рок-звезда переключилась на более несчастливую Галину.

Шаловливые ручки, 85-я серия
Поздно ночью изрядно навеселе Шаталин пришел домой с фотомоделью Дашей. Красивая блондинка пытается соблазнить Максима. За поцелуями на рояле их застает Вика и закатывает Шаталину невероятный по масштабам скандал. Шаталин заявляет, что сцены безумной ревности ему ни к чему, и отправляет няню на прием к психотерапевту, доктору Зигмундовичу. Но уже спустя несколько сеансов Максиму приходится самому испытывать приступы жгучей ревности – он сомневается, а не переходит ли доктор границу при общении с пациенткой. Тем более, что баба Надя кого угодно может запутать своими рассказами.

0

23

Женский роман, 86-я серия
К Максиму приезжает его старый приятель и, по совместительству, известный писатель дамских романов Франсуа Ляпен. Виктория в восторге – она поклонница таких произведений. Но тут выясняется, что у писателя кризис творчества. Он просто не может уйти от своего самого нашумевшего романа «Графиня и садовник». Тогда Вика подает ему идею написать роман «Граф и служанка» и пересказывает писателю их грустную историю взаимоотношений с Максимом. Но только при финансовой помощи Шаталина Франсуа согласится написать тот финал, который обрадует Викторию.

Повелитель тьмы, 87-я серия
Практически все жители квартиры Шаталиных подхватили чесотку. Кто-то из детей заразился в школе, а потом понеслось... Казалось бы, что может быть хуже? Оказывается, что очень даже может – Вика подозревает, что Константин на самом деле не тот, за кого он себя выдает. Она находит у него очень странный список дел, подслушивает пугающий телефонный разговор и находит в его комнате свою фотографию. Вывод один – их добрый, безобидный Константин на самом деле страшный маньяк! А его новая жертва… бедная Вика.

Новые робинзоны, 88-я серия
Шаталин уговаривает Андрея Макаревича сыграть главную роль в новом мюзикле «Робинзон». Но, по выдвинутым Андреем условиям, ознакомить его со сценарием будет возможно только на почти необитаемом острове Каракайо. Неужели Жанна упустит возможность провести с Шаталиным уикэнд наедине на необитаемом острове? Специально забыв сценарий мюзикла, она заранее вылетает в сторону Карибского моря, снимает номер на двоих, уговаривает персонал не реагировать на требования Шаталина предоставить отдельный номер. Но к ужину при свечах прибывает не Максим, а Константин.

Татуировка, 89-я серия
Маша хочет сделать себе татуировку и уговаривает Вику выпросить разрешение Максима. Болтливая Галя рассказывает, что Вика в юности делала себе тату. А любитель сплетен Константин пересказывает эту новость Шаталину, и мужчины начинают гадать, где может быть тату на и так не сильно одетой Виктории. Видя, что Максим очень интересуется татуировкой, Вика придумывает поездку всей семьей в Одессу: море, пляж и она в одном купальнике. По такому расчету Максим недолго будет любоваться тату и не справится с искушением. Но романтическое свидание на ночной террасе заканчивается партией в пинг-понг.

Ах, сердце, 90-я серия
Максим летит в Петербург на концерт оперной дивы. Константин рассказывает няне, что Шаталин всегда с собой в поездку берет не только фотографии детей, но и ее фотографию. Бросив детей на бабу Надю, Вика летит вслед за Максимом, чтобы предложить вместо фото оригинал и наедине с Шаталиным добиться от него окончательного объяснения. Все развивается так, как мечтала Вика. Приятный вечер сменяется поцелуями в коридоре отеля и Максим уже не хочет отпускать Вику одну в ее номер. Но тут звонит Жанна и сообщает, что Константина с сердечным приступом отвезли в больницу. Приходится возвращаться в Москву. Удостоверившись в том, что Константин идет на поправку, Вика и Максим, не в силах справится со своей страстью, скрываются за ширмой в палате Константина. Но их снова прервет Жанна…

0

24

А по утру они проснулись, 91-я серия
Константина выписали из больницы, и он заставляет всех заботиться о его здоровье. Вика надеется, что после тесных объятий Максима в больничной палате, пропадет, наконец-то, нерешительность Максима, и их отношения выйдут на новый уровень. Константин в шутку советует Шаталину задуматься о женитьбе или уж отвлечь Вику ремонтом. И Максим выбирает, что лучше перемены в квартире, чем в личной жизни. Вика считает, что, поручив ей ремонт, Шаталин может проверять, какая она хозяйка. И чтобы угодить, приглашает в качестве дизайнера свою сестру Шуру. Шура сходу оформляет столовую обоями «в устрицах», которые должны усиливать сексуальный аппетит. Но вскоре выясняется, что из-за этих же самых обоев с Шурой порвал ее бой-френд. И Вика в спешке срывает обои со стены, пока не успел их увидеть Шаталин.

Дочки-матери, 92-я серия
На имя Виктории Прутковской приходит письмо из Вьетнама: девочка Май Линг, которую они с Галей «удочерили по переписке» в школьном возрасте, собирается приехать в Москву. Но вместо маленькой сиротки на пороге дома Шаталиных оказывается узкоглазая красавица. Вика и Галя начинают ревновать друг к другу Май Линг и, как разводящиеся родители, выяснять, кто из них лучше для девочки. А Май Линг тем временем подружилась с Машей, влюбила в себя Дениса, посетила весь десяток своих московских мам и переезжает жить к Стасу Пьехе…

Бедная Вика, 93-я серия
Подошло время отпуска Вики, но Максим уговаривает ее отправится вместе с семьей на Кипр, а значит опять няне придется следить за детьми. Ну уж нет. Вместо этого Вика и Галя по приглашению их одноклассницы Ирины  летят в Сочи. Их подруга играет главную роль в историческом сериале, но никак не может запомнить свою роль. Поэтому режиссер решается на рокировку – он увольняет Ирину и берет на ее место Викторию. А тем временем приревновавший Шаталин тоже решается на рокировку –  на время отсутствия Вики он принимает на работу няней Ирину.  Из-за постоянных мыслей, что ее место возле Шаталина заняла другая симпатичная женщина, Вика тоже начинает путать текст, ругается с режиссером и возвращается в Москву.

Принц Серебряный, 94-я серия
Максим приглашает Вику со всей семьей на премьеру шоу Сергея Пенкина. А на банкете по случаю премьеры Максим планирует представить Сергею Вику в качестве своей девушки. Только выясняется, что Вика уже знакома с Пенкиным: на одном из его концертов она чуть не убила певца, случайно уронив на него гардину. Чтобы не навредить деловым отношениям Шаталина и Пенкина, Вика изменяет свою внешность: надевает бабушкин парик, старомодный пиджак и огромные очки. В это же самое время шутник Константин поручил Жанне присматривать за детьми Шаталина, но Жанна даже не знает их точное количество. Ей придется весь вечер задаваться вопросом «а был ли мальчик?!».

Все ку-ку!!!, 95-я серия
Чтобы окончательно разобраться, кто же больше подходит на роль госпожи Шаталиной, Вика и Жанна приглашают домой известного психолога Ираиду Зигмундовну Вялотекущенко. Та соглашается, так как хочет сама встретиться с Максимом и показать ему сценарий мюзикла «Все ку-ку!». Квартира превращается в сумасшедший дом, так как из-за маленькой зарплаты вдруг увольняется Константин, а на его место Жанна нанимает вредного Леонида. Самого Константина Вике удается пристроить к богатой тетушке Рае, но долго исполнять ее капризы окажется невозможным. И Константин сбегает обратно под крышу дома Шаталиных на свое привычное место. Кульминацией ненормального вечера становится ария «Все ку-ку!» в исполнении Ираиды Зигмундовны.

0

25

Лолита, 96-я серия
Чтобы лучше подготовиться к сочинению по литературе, Маша приглашает домой одноклассницу Катю. И девочка, увидев Максима, безума влюбляется в него с первого взгляда, позабыв о серьезной разнице в возрасте.  Она преследует его везде, не дает сосредоточиться на работе, отвлекает томными взглядами, поет серенады под окном… Какая возможность у Виктории проверить свои способности воспитателя и заставить девушку понять, что не следует рассчитывать на взаимность чувств со взрослым мужчиной!

Мечта поэта, 97-я серия
Максим Шаталин выступает в качестве организатора благотворительного аукциона, ведущей на который приглашена сама Наталья Крачковская. Шутки ради Вика выставляет лот  –  свои услуги няни на один день. Этот лот выкупает юное музыкальное дарование Николо – сын инвестора мюзиклов Шаталина. Вика решает, что ей крупно повезло с подопечным, и устраивает скрипичный концерт среди ровесников бабы Нади. По несчастливому стечению обстоятельств одному из престарелых гостей становится плохо, и потрясенный Николо заявляет, что никогда больше в жизни не возьмет в руки скрипку. Разгневанный отец отзывает деньги, перечисленные на постановку мюзикла. Крачковская обрушивает свой гнев на Вику, а Ксюша просто берет на себя роль музы юного музыканта.

Так говорит Степа, 98-я серия
Максим обеспокоен теплыми отношениями детей к новому учителю философии Степану. В особенности он обеспокоен романтическими фантазиями Маши, и поэтому отправляет Вику познакомиться с этим преподавателем. Степан влюбляется в Вику, ей тоже очень приятно внимание такого мужчины: ведь он не только добр и внимателен к детям, но и обладает красивой внешностью, а еще он увлекается гороскопами. Вика вновь заставляет Максима ревновать, но недолго. Оказывается, по предсказанию астролога, Степан должен встречаться с девушкой постарше, а Вика по привычке при знакомстве приуменьшила свой возраст.

Белые ночи, черные дни, 99-я серия
Семья Прутковских полным составом приглашена в Питер на золотую свадьбу своих родственников дяди Бори и тети Клавы. Но Вика и Константин ссорятся из-за того, что Шаталин уступил пару дней отгулов Вике, вместо того, чтобы отпустить Константина на встречу дворецких. Виктория выясняет отношения с Константином, и тот подговаривает Вику пригласить с собой Максима, дабы погрузить его в романтическую обстановку города с белыми ночами. Но в момент развода мостов под почти озвученное предложение руки и сердца Максим падает в воду, сильно ударяется головой и на какое-то время теряет память.

Погода в доме, 100-я серия
Любовь Григорьевна в шоке: баба Надя выходит замуж! Более того, выходит замуж за негра. Но на совместном ужине в честь помолвки выясняется, что "дед Сема" очень пригодится Вике – у него есть связи на телевидении, а у Вики как раз новая мечта стать ведущей прогноза погоды. Только вот в аналитической программе, куда Вика выпросила приглашение, нет места подобным рубрикам. А ведь Максим уже не в шутку перепугался, что ему опять придется возвращать няню в семью.

0

26

Одна фальшивая родинка, 101-я серия
Шаталин пригласил в свой мюзикл супер-звезду Наталью Канарейченко, чьей визитной карточкой является родинка над верхней губой. Вика во время приема звезды делает вид, что моет окна, но в момент, когда Шаталин отвлекается, подлетает к актрисе за автографом, случайно брызгает пульверизатором и смывает «фирменную» родинку, оказавшуюся фальшивкой. Более того, пересказ этой истории слышит скандальная тележурналистка и тут же выбрасывает сенсационный сюжет. Канарейченко в ужасе от такого удара по репутации. А Вика отправляется спасать ситуацию и предлагает Канарейченко открыть фирму продажи фальшивых родинок и мушек для женщин. Но и эта идея была перехвачена. Оказалось, что сам Максим тоже не может держать язык за зубами. Чтобы заслужить прощение, он просит Вику стать его женой. Но Вика не желает, чтобы Шаталин просил ее руки только из чувства вины перед ней.

Призрак отца няни, 102-я серия
Вика  готовит подарок на день рождения своего отца – билеты на футбольный матч с участием его любимой команды. Билеты достает Шаталин. Ради того, чтобы пойти с папой на стадион, Вика даже меняет привычную мини-юбку на практичные джинсы, но вместо Прутковского появляется Любовь Григорьевна и говорит, что папа заболел и не может пойти на матч. Позже выясняется, что Владимир Владимирович здоров, но не хочет принимать что-либо от Максима, так как не считает его достойным руки дочери и вообще против всяких отношений Виктории и Шаталина. Но вместо разговора с папой Вика решается на непростой разговор с Максимом.

Любовь и супчик, 103-я серия
Вика решает пригласить Шаталина на презентацию нового альбома Дмитрия Маликова, этот совместный вечер должен стать их вторым по счету свиданием. Но неожиданно на теле Виктории появляется какая-то странная, зудящая сыпь. Неужели придется отменять свидание? Да ни за что. Но приятный вечер в компании Максима превращается для Виктории в сплошное мученИе. Оставив Шаталина одного в гостиничном номере, девушка бежит в медицинский пункт, где ей делают укол, который только усиливает аллергию. Романтический вечер испорчен. А всему виной увлечение Любовь Григорьевны острой экзотической приправой.

Предложение, 104-я серия
Максим вновь говорит Вике о том, что сильно любит ее и не собирается уже забирать свои слова обратно. Но хитрая Жанна убеждает Викторию, что слова ничего не значат, пока Максим не сделает еще один шаг – не сделает предложение руки и сердца. И если уж признания в любви Вика дожидалась не один год, то со свадьбой он будет тянуть всю оставшуюся жизнь. Но тем временем Максим демонстрирует Константину шикарное обручальное кольцо, которое он уже купил Вике. После чего эта новость разносится по знакомым и родственникам Вики со сверхзвуковой скоростью.  На вечерний торжественный ужин собираются все и ждут официального предложения. Но Максим задерживается. Вика, не находя себе места от беспокойства, выбегает из квартиры и обнаруживает Максима, лежащего на улице… Дорогое кольцо похищено грабителями.

Просто друг, 105-я серия
В доме Шаталина торжественный вечер – Максим вот-вот должен сделать Вике предложение, но почему-то задерживается. Обеспокоенная Вика выбегает из квартиры и находит Шаталина на улице, ограбленного и без сознания. И вот в романтической обстановке света уличных фонарей, сидя на мокром асфальте, Шаталин надевает на палец Виктории совсем не драгоценное колечко и делает предложение выйти замуж… И в этот самый момент Вику будит Максим. Все оказалось просто сном. Опечаленная девушка соглашается весело провести вечер с Константином. А баба Надя вообще предлагает Константину взять Викторию замуж.

0

27

Браслет, 106-я серия
Максим купил для Виктории подарок в ювелирном магазине. Вика надеется, что это обручальное кольцо, но Максим слегка разочарует ее – он купил дорогой золотой браслет. Но уже на следующий день Вика не может нигде найти подарок Максима и решает вместе с подругой Галиной инсценировать ограбление дома. Для этого девушки привлекают знакомого Гали – Горбатого, который устраивает в доме беспорядок, крадет дорогую авторучку у Максима, а вот браслет неожиданно находится – его взял сам Шаталин, чтобы подобрать к нему в комплект еще и кулон на цепочке. Галя и Вика бросаются на розыски Горбатого, чтобы вернуть авторучку Шаталина.

Быть или не быть, 107-я серия
Максим и Жанна участвуют в конкурсе продюсеров, по правилам которого им предстоит сыграть отрывок из классического произведения. Но, отчасти благодаря Константину, их постановка провалилась. Зал смеялся так, что после представления дом Шаталина завален поздравительными телеграммами. Максим принимает все за чистую монету и решает, что сам подменит актера, отказавшегося играть Гамлета. Шаталин считает, что играть на сцене его призвание, а с продюсерством пора завязывать. Вика договаривается с кумиром Максима, лучшим Гамлетом всех времен Аристархом Забубенским, чтобы он отговорил Шаталина. Старый ловелас Забубенский согласен помочь, но при условии, что Вика проведет с ним ночь.

Притворяшки, 108-я серия
Константин является капитаном районной спортивной команды «Рублевские витязи», которая уже несколько лет подряд проигрывает команде Мтищенских богатырей. И вот наконец-то появляется шанс на реванш, потому что минифутбол был заменен на дартс. А Вика тут же заявляет, что является чемпионом по этой игре. Константин очень надеется на свое секретное оружие – Бирюлевский Викомет. Но его планам мешает Жанна Аркадьевна, которая случайно роняет на ногу Вики диван. Константин окружает свою чемпионку заботой, чтобы она поскорее поправилась. А Максим тут же заставляет Жанну выполнять все поручения няни, пока та с гипсом на вынужденных каникулах. Галя объясняет Вике, что та не чемпионка по дартс, они просто разыграли Викторию после веселого вечера в пивном баре. И Вика решает как можно дольше притворяться больной, чтобы не пойти на соревнования с командой Константина.

Идеальная пара, 109-я серия
Пока Вика пытается избавиться от  очередного ухажера, Максим решает встретиться с другом детства Наташей Бенкендорф. Почему бы Максиму не провести приятный вечер в компании женщины, подходящей ему по статусу?  Но поджидающая дома Вика ведет себя, как ревнивая жена. После скандала Максим пытается примириться с Викторией. А вот Вика хочет заставить Шаталина ревновать и приглашает на свидание курьера Жору. Но к чему это приведет, не знает даже сама Вика.

Гоблины, 110-я серия
Жанна в ужасе оттого, что на их мюзиклы собирается только половина зала, да и то это зрители преклонного возраста. Чтобы привлечь внимание молодежи к мюзиклам, Вика советует Максиму пригласить в мюзикл панк-группу «Гоблины». Максим доволен этой идеей, но Жанна считает, что уговорить панков вообще невозможно. Тогда Вика подключает свои старые связи – бабу Надю, ведь внук ее подруги Витька Вонючка как раз солист группы «Гоблины». Панки в гостях у Шаталина чувствуют себя как дома и даже устроивают вечеринку на всю ночь. Да и в последующие дни они уходить не собираются. Но тут вмешивается баба Надя.

0

28

Фиктивная жена, 111-я серия
Максима вновь увлекла идея нового мюзикла, а значит, он снова скинул все дела с детьми на няню. Вика все еще рассчитывает, что Шаталин уделит ей внимание, но баба Надя приглашает ее на вечеринку тюменского землячества, чтобы подцепить богатого олигарха. По возвращении домой Вика узнает, что она уже жена Шаталина. Неожиданно? А все потому, что новый инвестор Максима Амалия Альбертовна предпочитает иметь дело только с семейными людьми и терпеть не может отцов, которые оставляют своих детей на няню. Понимая, что контракт под угрозой срыва, Максим просит Вику изобразить его жену только для семейного ужина, а потом у Амалии самолет. Но после ужина выясняется, что в Москве нелетная погода, и Максиму с Викой придется и дальше изображать из себя семейную пару.

Попался на пленку, 112-я серия
Максим расстроен, что он потерял авторитет у детей, и теперь по всем вопросам они советуются с няней. Вика объясняет такое поведение детей излишней правильностью Шаталина - Максим забыл, что значит быть молодым. Шаталин пытается доказать Виктории, что он может быть и мальчишом-плохишом, и в супермаркете пытается стащить краску, но попадается на пленку камер видеонаблюдения.

Не бери чужого, 113-я серия
Жанна уезжает в отпуск, и на ее место Шаталин, при содействии Вики, принимает девушку Женю.  Но Вика недолго радовалась новой подружке: Женя помогает Ксюше с уроками, мастерски разбирается с делами Шаталина и даже успевает угодить Константину. Виктория пытается простыми женскими хитростями привлечь обратно внимание Шаталина, но только еще больше проигрывает Жене. Заподозрив неладное, Виктория находит в сумочке новой секретарши свою перечеркнутую фотографию.

Маскарадный фарс, 114-я серия
Новый год – время, когда случаются сказки. Максим – принц, который отправляется на бал в элитный загородный клуб. Вика – Золушка, которая осталась без пригласительного билета на бал.  А Константин добрая фея, которая будет стараться весь вечер, чтобы найти для Виктории возможность предстать перед Шаталиным принцессой. На маскараде высокий гусар встречает красивую женщину в красном платье, только она исчезает в полночь, оставив свою туфельку.

Восьмое чудо света, 115-я серия
Максим Шаталин приглашает в свой новый мюзикл оперную диву Элен Эталонову, которая слывет очень капризной, высокомерной особой... но талантливой. Поэтому Шаталину приходится мириться с ее требованиями, даже Константин и тот при ней ходит на цыпочках. Вика злится, что мужчины так пресмыкаются, и даже советует Шаталину тоже проявить характер, но выходит так, что госпожа Эталонова обижает детей, и Вика сама высказывает все, что о ней думает. Громко хлопнув дверью, Эталонова покидает квартиру Шаталина, и единственный способ вернуть ее на переговоры – это уволить няню. Но Вика, взяв в помощницы Галю, сама пытается уладить конфликт.

0

29

Король ремейков, 116-я серия
Константин получил задание от Шаталина – убрать все розовое, а Вике Максим вручил пригласительные билеты на презентацию японского ресторана. Что же задумал Шаталин? Он просто договорился, что Филипп Киркоров примет участие в его мюзикле, а для успешных переговоров надо убрать все раздражающие факторы: всё розовое и Викторию, которая точно ляпнет что-нибудь о ремейках. Виктория посчитала подозрительным то, что Шаталин спроваживает ее из дома под сомнительным предлогом презентации ресторана, поэтому она подкарауливает воображаемую любовницу Шаталина у дверей квартиры. Кто же мог предположить, что Киркоров маскируется под женщину из-за назойливых папарацци?!

Дорогие подарки, 117-я серия
Вика работает няней уже целый год, за это время ее полюбили дети и сам Максим, да и сама Вика уже не раз показывала свое доброе отношение к семье Шаталиных. В честь годовщины Шаталин дарит Вике два билета на концерт ее любимой группы «Чай вдвоем», а вот Вика забыла про эту дату. Но она тут же находит выход из положения и говорит, что заказала Шаталину его любимое вино. Но вино этой марки так дорого стоит, что Вике приходится втайне от Шаталина продать билеты на концерт. Вика сама себя наказывает, ведь наблюдая за концертом через окно, она видит, как девушку с ее билетом приглашают на сцену ее кумиры. Но Максим не оставит любимую няню без сюрприза.

Ангел во плоти, 118-я серия
Под угрозой срыва очередной мюзикл Максима Шаталина, но Жанна вовремя находит спонсора. И сама уже вскоре не рада своей находке, ведь спонсор красивая молодая женщина Ангелина. Она сразу находит с Максимом общий язык, кроме того она вежлива, хорошо воспитана, нравится Константину и детям. Самое время Жанне и Вике заключить перемирие и объединиться, чтобы устранить новую конкурентку за сердце Шаталина. Жанна строит мелкие пакости Ангелине, а Вика, видя как Максиму нравится быть в компании красивой женщины, решает перестать бороться за Шаталина.

Перемена мест, 119-я серия
Вика планирует поездку в Египет, чтобы научиться погружаться с аквалангом, Константин тоже хочет реализовать свои мечты, поэтому они вместе идут к Шаталину, чтобы потребовать прибавку к жалованию. Максим Викторович объясняет, что из-за финансовых проблем в его бизнесе он может повысить зарплату только кому-то одному. Вика и Константин спорят, чья работа труднее. Тогда Шаталин решает поменять местами няню и дворецкого и посмотреть, кто лучше справляется с новыми обязанностями. Вика займется сервировкой стола, приготовлением еды, уборкой, а Константин попробует воспитывать детей, положив в основу систему штрафов и поощрений.

Левый ребенок, 120-я серия
Денис хочет поступить в престижный колледж при администрации президента. Приемная комиссия должна посетить квартиру Шаталина, чтобы проверить, в каких условиях живет подросток, и как можно подробнее узнать его биографию от членов семьи. В это же время в дом Шаталина приходит странная женщина Алиса с сыном Раджиком. Она уверяет, что это их общий с Максимом ребенок. Тогда Шаталин приглашает семейного доктора Казарцева для проведения ДНК-теста. Вика заставляет Жанну отдать ей свой деловой костюм, чтобы няня могла произвести благоприятное впечатление на комиссию, а сама Жанна надевает короткую юбку Виктории и прячется ото всех в кабинете. Таким образом Вика проводит по дому экскурсию, рассказывая учителям, какой Денис положительный мальчик, не прекращая привирать для большего эффекта. Алиса с Раджиком медитируют в кабинете Шаталина, Жанна прячется там же под столом, а доктор Казарцев проводит ДНК-тест.

0

30

Опасная блондинка, 121-я серия
На выходе из торгового центра, где была огромная распродажа вещей, Галя и Вика встречают гадалку. На этот раз цыганка рассказывает, что все линии сходятся на том, что Шаталин будет с красивой блондинкой в церкви. Катастрофа.  Свадьба? Кто же эта несчастная блондинка? А тут еще и Максим всех озадачил своим завещанием, в котором написано, что имущество переходит жене и детям. Виктория начинает подозревать всех светловолосых женщин в окружении Шаталина, а тут как раз объявляется актриса нового мюзикла. Красивая, светловолосая и незамужняя. Вика решает еще раз сходить к гадалке, и оказывается, что она неправильно поняла: блондинка хочет убить Максима, а ее отличительный знак – татуировка паука  на ноге.  Пусть Максим Викторович и считает, что у няни паранойя,  но все проблемы уладит бутылка шампанского.

Работа Маши, 122-я серия
Если Маша чему-то и научилась у Вики, так это умению тратить неоправданно большое количество денег на одежду. Максим Викторович наказывает Машу и отменяет ее поездку в Швейцарию. А может вернуть деньги отцу? Тогда Маша хочет устроиться на работу, и Вика ее в этом поддерживает. Поэтому в шикарном бутике Вика притворяется богатой покупательницей, а Маша дает ей ценные советы по поводу платьев как раз рядом с директором этого бутика. Хитрость удалась – Маша принята на работу продавцом-консультантом!  Но вскоре выясняется, что эта затея Вики с работой для Маши отразилось на успеваемости в школе, Шаталин отчитывает Викторию и требует, чтобы дочь ушла из бутика. Но не тут то было, у Маши ответственное задание организации показа мод. И это задание усложняется, после того, как Виктория случайно запирает всех манекенщиц в гримерной. Время вспомнить, как она в юности сама ходила по подиуму.

Молчи, ничего не говори, 123-я серия
Вика очень не любит говорить «Нет». А вот Максим это слово повторяет с завидным постоянством. Тогда Константин предлагает пари: Шаталин должен все неделю со всем соглашаться, а Вика ото всего отказываться. В итоге все начинают радоваться неожиданной смене ролей, пока Вике не приходится отказаться от распродажи, а Максиму почти что согласиться на рискованный прыжок с паропланом.

Ничего себе подарочек, 124-я серия
Максим хочет сделать Жанне Аркадьевне дорогой подарок к церемонии вручения премии «Золотой мюзикл». Вика подбирает роскошную сумку известного дома моды. Она демонстрирует Гале этот сюрприз, и девушки неосторожно проливают отбеливатель. Единственный выход для Вики – это заменить испорченную вещь дешевой подделкой. Но этот подлог обнаруживается, когда Жанна в фирменном магазине пытается обменять сумку на более подходящую по цвету к ее наряду. Более того, она считает, что Шаталин просто над ней поиздевался, купив в подарок ширпотреб. А значит, пора перестать работать на Максима.

Эра милосердия, 125-я серия
За выгул собачки Жанны Аркадьевны на Красной площади Вике выписывают штраф, но она может заняться и общественно полезными работами. Узнав сумму штрафа, Вика понимает, что лучше уж потрудиться на благо общества, и устраивается санитаркой в больницу. Шаталин приглашает в гости Василия Яптуная, который является автором пьесы нового мюзикла Максима. Но так как автор посвятил всю свою жизнь проблемам северных народов и оленеводства, Шаталину приходится притворяться, что он разделяет точку зрения Василия. А Жанна в это время спасается бегством и прятками от своего персонального тренера по фитнесу.

0

31

Штамп в паспорте, 126-я серия
Перелистывая страницы паспорта Вики, Галя обнаруживает, что Вика уже лет пять как замужем. Брак зарегистрирован в Сочинском ЗАГСе. С трудом припоминая свою веселую поездку на юг, девушки вычисляют мужа – это гид Петр Гуськов. Тогда Вика и Галя втайне от Шаталина летят в Сочи исправлять ошибки молодости. Но Петр разводиться не собирается, жена ведь его не напрягала целых пять лет, тогда Вика решает устроить ему семейную жизнь и со скалкой отшивает многочисленных подружек Петра. Но тут неожиданно заявляется Шаталин, и Вике приходится признать, что она не мадмуазель Прутковская, а мадам Гуськова.

Новое предложение, 127-я серия
После поездки в Сочи, где, как оказалось, по молодости Вика вышла замуж, Шаталин понимает, что может случайно так потерять Вику и пора самому делать предложение. Он рассказывает детям и Константину о своих планах. Максим начинает ухаживать за Викой, но она не обращает внимания, так как занята подготовкой годовщины свадьбы родителей. Тогда Шаталин приглашает девушку в ресторан, опускает в бокал с шампанским обручальное кольцо, но Вика выпивает залпом содержимое и начинает задыхаться. На помощь приходит молодой врач Иван, сидящий за соседним столиком.  Вика покидает ресторан в сопровождении Вани, начинает с ним встречаться, а Шаталин пробует разные романтические способы для признания в любви, чтобы вернуть  себе Викторию.

Светская жизнь, 128-я серия
О грядущей свадьбе Максима напечатала пресса. Шаталина с невестой приглашают на светскую вечеринку, где присутствуют только обеспеченные люди его круга. Вика с Галей и бабой Надей отправляются в дорогой бутик, чтобы купить для вечера сногсшибательное платье, ведь Виктории хочется понравиться потенциальным инвесторам мюзиклов Шаталина. Но светское общество не может простить Максиму того, что он женится на прислуге, и на ответную вечеринку в доме Шаталина никто не приходит, кроме одного бродяги, которого Вика утром в кафе подкармливала беляшом. Только этот небрежно одетый человек оказывается самым богатым человеком страны. Он никогда не вкладывался в мюзиклы, но ради доброй Вики выделяет Шаталину кругленькую сумму.

Рэпер поневоле, 129-я серия
Максим ставит рэп-мюзикл, но не может никак найти исполнителя на главную роль. Сэм, муж бабы Нади, рассказывает Вике о своем племяннике - крутом рэпере, у которого учился сам Децл. И Вика, решившая помочь будущему мужу, рекомендует парня Шаталину. Но, как оказалось, Сэм перепутал слова «рэпер» и «репетитор», и юноша вовсе не способен прочитать хоть строчку речитативом, не говоря уже о фирменных движениях каждого уважающего себя репера. Чтобы не подвести Шаталина, Вике ничего не остается, как просто учить юношу рэп-культуре. А вот Жанна в это время окончательно трогается крышей из-за женитьбы Максима и перестает появляться в квартире. И оказывается, что больше всех тоскует по Жанне Аркадьевне Константин.

Встреча выпускников, 130-я серия
Вика подбирает костюм Шаталину, чтобы вместе с женихом пойти на встречу выпускников. Но Максим не может составить Вике компанию, потому что в этот же день у него срочное заседание в министерстве, которое он не может пропустить. Вике в очередной раз приходится идти на встречу под руку с Галей. Викино сообщение о том, что она выходит замуж, не вызывает восторгов у бывших одноклассниц. Они уже все разочаровались в браке и развелись со своими мужьями. А Вику стали занимать причины разводов. Обсуждая их с Шаталиным, они оба понимают, что лучше сейчас заранее решить некоторые вопросы. И главный вопрос для Вики – это их общие с Максимом дети.

0

32

Мальчишник, 131-я серия
Какой же мужчина расстанется с холостяцкой жизнью без мальчишника?! А ведь Максим как раз так бы и поступил, если б накануне свадьбы ни приехал Николя, младший брат Максима. Вика опасается, как бы мужской поход в стриптиз-клуб не завел Шаталина слишком далеко. Да еще как бы Николя не проболтался о том, что Вика чуть не улетела с ним на Кубу в качестве его невесты. Но во время мальчишника правда всплывает наружу, и Максим отменяет свадьбу.  Но если Шаталин считает изменой давние намерения Вики выйти замуж за Николя, то неужели и Максима нельзя уличить в подобной измене? И самое интересное, что эту подсказку ненароком дала Вике Жанна.

Едем в ЗАГС, 132-я серия
Когда Максим делал предложение Вики, он забыл о том, что на свадьбу соберутся все ее многочисленные родственники… и остановятся, конечно же, в доме Шаталина. А тут еще вечная беда Шаталина времен юности – приехал генерал-майор Степка Удальцов.  Но два минуса в сумме дают плюс: генерал-майор взял на себя командование отрядом гостей. Галя сломала ногу, а  Николя, свидетель жениха, задержался с вылетом из Питера, поэтому свидетелями на свадьбе  становятся Константин и Жанна. У Жанны есть последний шанс встрять между Викой и Максимом.

Долгожданная свадьба, 133-я серия
Свадьба Шаталина - главное событие светской жизни: репортаж из ресторана ведут несколько телеканалов.  Поздравить молодую пару пришло много известных людей, а Галя с гипсом даже удрала из травматологии.  Любовь Григорьевна на пару с бабой Надей проводят ревизию подарков и среди коробок находят уединившихся Константина и Жанну.  Но для влюбленных никого кроме их двоих не существует, Максим и Вика забываются в поцелуях под крики «Горько», танцуют танец молодоженов, их ждет самолет в Италию,  белоснежная яхта в Средиземном море и… дальнейшая счастливая жизнь.

Папин переезд, 134-я серия
Семья Шаталиных приехала в Бирюлево поздравить Владимира Владимировича Прутковского с днем рождения. Владимир Владимирович за год жизни без Любовь Григорьевны совсем отбился от рук. Вот и теперь, веселой пьянкой отметив свой день рождения накануне, Прутковский спит беспробудным сном, не реагируя на посторонний в квартире шум. Максим принимает решение, что папу срочно надо забирать к себе, а хрущевку в Бирюлево продавать. Все начинают отбирать памятные вещи, а дети по очереди уговаривают Максима оставить эту квартиру для каких-либо личных целей: Маша хочет жить отдельно, Ксюше нужен офис для психотерапии, а Денис хочет устроить здесь свой уголок кинорежиссера. Он подготовил документальный фильм о Любовь Григорьевне как раз на день рождения  Прутковского.

Дом, милый дом, 135-я серия
Дом в центре Москвы, где находится квартира известного продюсера Максима Шаталина, подлежит сносу по новым планам градостроительства, поэтому новоиспеченная госпожа Шаталина озадачена подбором новой жилплощади. Они с Максимом стали искать частный дом  на Рублевке. И, как оказалось, сделать выбор непросто, потому что у каждого продаваемого дома есть свои недостатки, а только-только Вика нашла именно то, что хотела, как объявились конкуренты. Выручит семью неунывающий Владимир Прутковский.

0

33

Куда пойти учиться, 136-я серия
Вика пытается добиться от Дениса ответа, кем он хочет стать, и помочь ему с выбором образовательного учреждения. Не дождавшись ответа, она сама выбирает для Дениса элитную школу с углубленным изучением экономики, но он, вступившись за Вику перед мальчишками, устраивает с ровесниками драку в коридоре школы прямо на глазах директора. Несостоявшемуся ученику элитной школы придется искать себе другое образовательное учреждение. Зато Денис наконец-то решил, кем он хочет стать: продюсером, по стопам отца. А Максим, после заявление сына «хочу как папа», отправляет Дениса в Суворовское училище.

Попрошу тишины, 137-я серия
Максим стесняется, что Вика ведет себя очень шумно в момент их близости. Это становится причиной ссоры супругов Шаталиных. Максим пытается примириться с женой и пересмотреть свои консервативные взгляды, а Вика решает помочь мужу. Она попросту выгоняет всех из дому: кого к друзьям, кого в кино, а кому-то приходится заказать отдых в пансионате. Только внезапно нагрянувшие американские гости ломают планы Вики и Максима, зато Максим получит возможность сотрудничества с американским драматургом, если сумеет доказать, что сам способен на страстные, импульсивные поступки, а значит такой же бурлящей энергией будут наполнены его новые мюзиклы.

Скажите, девушки, 138-я серия
Чтобы появиться на встрече с школьными подругами в сопровождении молодого красавца, Жанна обращается в эскорт-агентство. Крайне расстроенный Константин рассказывает обо всем Вике. Вместе они находят выход из оскорбительного для него положения.

Счастливо оставаться, 139-я серия
Уже несколько месяцев Максим не может найти спонсора для своей новой постановки. Вика страдает от его невнимания. Попав под влияние Прутковского, Максим стал поклонником азартных игр и ресторанов. Что заставит Шаталина вернуться к прежней жизни?

Виолончель, 140-я серия
В гости к Вике заходит соседка – мать мальчика-вундеркинда Моти. Мотя демонстрирует таланты во всех областях одновременно: от игры в шахматы и на музыкальных инструментах до акробатики. Вика решает немедленно заняться развитием детей Шаталина. Денису и Маше удается отвертеться, а вот Ксюша вынуждена учиться играть на виолончели. Более того, неуемная Вика делает Ксюшу участницей телевизионного конкурса юных талантов, где та с треском проваливается…

0

34

Жена или няня?, 141-я серия
Денис Шаталин приехал на каникулы из Суворовского училища, но не хочет проводить каникулы в кругу семьи и просит Вику уговорить отца отпустить его с друзьями в Питер. Шаталин отказывает Виктории в категоричной форме, а Денис объясняет это тем, что папа до сих пор считает Вику не женой, а няней. Тогда баба Надя и Прутковский советуют перестать быть женой... на две-три ночи. Но этот способ влияния на решения Максима не срабатывает, потому что сама Вика не может отказать себе в желании провести ночь с мужем.  На следующий день Виктория нанимает новую няню, а сама, как посоветовал ей Константин, отправляется в престижный рублевский клуб на светскую вечеринку. Но там она не находит новых подруг и откровенно скучает, а за время ее отсутствия у детей возникают вопросы, в которых новая няня помочь не может. Новая няня увольняется, считая, что дети Шаталина уже взрослые. Максим же вечером признается, как он рад, что Виктория его жена.

Секретное оружие, 142-я серия
Максиму очень не нравится, что Вика начала самостоятельно принимать все решения относительно детей. Так же Шаталину хотелось бы, чтобы Вика придерживалась более консервативных взглядов в одежде, и Ксюша не копировала стиль, состоящий из топиков и мини-юбок. Маша заявляет, что собирается переезжать жить к своему молодому человеку и оказывается, что Вика уже ей разрешила. Зреет семейный скандал, и Вика уже не знает, как вернуть обратно свое разрешение и заставить Машу вернуться домой. Но на выручку приходит Прутковский, который подсказывает Вике хитрый способ, а в реализации задуманного Вике будут помогать Константин и Максим.

Лиха беда начало, 143-я серия
Вика в новом статусе госпожи Шаталиной получает приглашение на вечеринку рублевских жен. Там выясняется, что жена состоятельного человека просто обязана вкладывать деньги мужа в какой-нибудь свое дело, будь это ресторанный бизнес, салоны красоты или картинная галерея. Вика просит Максима значительную сумму "на карманные расходы" и даже переманивает в свой ресторан Константина. Но так как традиционная кухня не пользуется спросом, то Вика решает удивлять посетителей кухней перуанской, предположив, что экзотика пользуется спросом, а вот соответствовать традиционным блюдам и национальной одежде Перу не обязательно. Коварная Жанна приглашает ресторанных критиков, но в итоге это оказывается только на пользу ресторану.

Финансы поют романсы, 144-я серия
Ресторанный бизнес Виктории развивается не лучшим образом, а еще трудовой коллектив, состоящий из родственников Прутковских и подруги Гали, объявляет забастовку. Максим тоже сталкивается с трудностями - он поставил мюзикл «Бременские музыканты» со звездой шансона Серегой Кайло в главной роли, но мюзикл провалился. Инвесторы требуют вернуть деньги, а с другой стороны еще и "крыша" Сереги Кайло наезжает на Шаталина. Но Вика находит способ, как спасти мужа от проблем, и мюзикл, провалившийся на театральных подмостках, переезжает на подмостки ресторана, где начинает пользоваться большим успехом, принося прибыль Шаталину и ресторану Вики.

Ученье – свет, 145-я серия
В театре, где Максим ставит новый мюзикл, произошла кража. Чтобы вычислить вора, Жанна получает доступ к досье на все окружение Шаталина. И тут выясняется, что Вика так и не окончила среднюю школу,  а Константин вообще имеет судимость.  Шаталин считает, что надо отправить Вику исправлять пробелы в образовании, а то какой пример она подает детям. Так что Вике предстоит вернуться за парту и учить ненавистную химию. А Вика даже и не прочь, ведь у нее опять появляется куча друзей, прогулки в кино, вечеринки. От этого страдает Маша, которая оказывается практически изгоем в своем классе. Но грядет серьезная контрольная по химии, выдержит ли Виктория эту проверку знаний?

0

35

Кушать подано, 146-я серия
Продюсерский центр Шаталина готовит новый комедийный мюзикл, где есть роль дворецкого.  Константин считает, что  может претендовать на эту роль, так как он столько лет отдал этой профессии. Только вот  Максим категорически против, чтобы его домашние были причастны к постановкам. Жанна все же уговаривает Максима устроить дворецкому пробы, но заботится она вовсе не о Константине, она просто хочет высмеять его на пробах. Вика считает несправедливым то, что Жанна мешает достойному кандидату, и они на пару с Константином придумывают розыгрыш: Вика переодевается мужчиной и уверенно выигрывает кастинг. Только вот сорвать с себя парик и бороду, как они планировали с Константином, Вика не торопится, ведь всего за несколько минут Максим и Жанна одарили ее такими комплиментами, пообещали заоблачные гонорары… Как же разорваться Вике между дружбой с Константином и обещаниями актерской славы?

Друг на полмиллиона, 147-я серия
В гости к Шаталину приехал его университетский товарищ, а теперь еще и успешный бизнесмен Влад Саблин. Весь вечер они просидели с рюмками, отмечая встречу, а наутро Максим срочно улетел на деловые переговоры. Влад приходит к Вике с просьбой выписать чек на полмиллиона долларов, которые согласился одолжить Максим, но не успел ввиду срочной командировки. Под протестующие крики Жанны, Вика выписывает чек, а спустя некоторое время они с Жанной узнают, что на самом деле Влад весь в долгах. Жанна Аркадьевна радуется тому, как подставила себя Вика перед мужем, а сама Виктория едет к Саблину в надежде вернуть чек. Но он уговаривает ее дать ему шанс. В то же время Константину приходит письмо, что он должен получить огромное наследство, имение и титул. Поэтому он решает, что ему пора отвыкать быть слугой и пора уже жить на широкую ногу. Но позже выясняется, что на самом деле от наследства одни убытки, а на титул много и других претендентов.

Картинная галерея, 148-я серия
Вика продолжает попытки наладить свое дело, как это принято у всех рублевских жен. Теперь она заявляет Максиму о намерениях открыть картинную галерею. Викины соседки рассказывают, что сейчас модно открывать новые имена, опекать творчески одаренных людей. И Вика начинает поиск с домашних, заставляя каждого демонстрировать свои способности к живописи. Максим отказывается что-либо рисовать, но зато в кладовке отыскиваются его работы, нарисованные в юности. А вот ни дети, ни Галя не смогли пополнить коллекцию, и  Вика обращается к профессиональным художникам. Она находит одного-единственного талантливого автора, но накануне открытия галереи случается форс-мажор, и Виктории срочно приходится заменять выставку рисунками, сделанными Максимом. А тут еще Галя как всегда некстати со своими бенгальскими огнями.

Утечка информации, 149-я серия
Шаталин планирует привлечь в свою постановку Сергея Курносова, звезду кино и каскадера в одном лице.  Макар Поливалов, известный скандальный журналист, пишет статью о готовящейся постановке, предрекает ей провал и упоминает, что уже все талантливые актеры отказались играть у Шаталина. Максим опасается, что если Курносов увидит статью, то он тоже может отказаться от участия. Шаталин звонит в редакцию, сдержанно выражает несогласие с автором статьи и просит изменить мнение в лучшую сторону, но тут в кабинет врывается Вика, выхватывает у Максима трубку, грубит журналисту и бросает телефон.  А на следующий день в авторской колонке Поливалова выходит следующая статья, которая полностью дискредитирует Максима, более того, журналист откуда-то в курсе всех планов Максима, которые до этого были известны только домашним. Вика и Константин подозревают ухажера Жанны в шпионаже и убеждают в этом саму Жанну. В этот же день Вика врывается в кабинет Максима, когда Курносов готов уже подписать контракт. Шаталин просит Викторию подождать, но она, увидев звезду, тут же просит оставить автограф хотя бы на газете… на той самой газете со статьей Поливалова.

Брюнетка за рулем, 150-я серия
Новая мечта Виктории – роскошный автомобиль, который бы сразу говорил о ее статусе в обществе. Максим готов подарить Вике машину, но только при условии, что она получит права. Вика же просто предлагает купить ей права в комплекте с автомобилем, как делают все ее знакомые рублевские жены. Но Шаталин категорически против этого. И тогда Вика сама покупает права, а Максиму говорит, что честно с первого раза сдала экзамен на вождение. Но Шаталин хочет сам убедиться, что жена умеет водить автомобиль. Так что Вике срочно нужны экспресс-курсы вождения, но незаметно для Шаталина можно заниматься только по ночам. В качестве инструктора она нанимает Константина. Максима, увидевшего однажды, как Вика и Константин ночью уезжают из дома вместе, охватывает приступ ревности.

0

36

Страстные выходные, 151-я серия
Вике кажется, что Максим охладел к ней, он совсем заработался и мало уделяет время жене, что даже их близость с Максимом все чаще похожа на отработку супружеского долга. Вика понимает, что надо срочно действовать, чтобы вернуть интерес мужа к себе. И воспользовавшись тем, что дети и Константин проводят выходные не дома, Виктория делает заманчивое предложение Максиму – поиграть в одну игру. Она не Вика, он не Максим, они только-только познакомились, но горят желанием  как можно быстрее узнать друг друга полностью.

История про собаку, 152-я серия
Вике и Максиму не дает заснуть лай во дворе, оказывается, к ним прибилась бездомная, но породистая собака-лабрадор. Ксюша тут же выразила желание оставить собаку себе, и Вика ее поддерживает. Но против этого оказывается Максим, он всех старается убедить, что следует  найти настоящих хозяев собаки.  Жанна замечает, что собака удивительно похожа на Конни, собаку премьер-министра. А после звонка Жанны человеку из охраны высокопоставленного лица ни у кого не остается сомнений, ведь оказывается, что охрана уже сутки носится в поисках домашнего питомца. Но тут баба Надя всех разочаровывает, у премьера лабрадор не кобель. Зато Маша находит в Интернете фотографию пса Николая Баскова. Быть может стоит звонить ему? И тут выясняется, что собака оказалась ночью во дворе неспроста.

Генеалогическое древо, 153-я серия
В гости к Шаталину приезжает старая знакомая из Парижа – графиня Тарновская. Вика предполагает, что графиня – это немощная женщина в летах, но вся в золоте, бриллиантах и с толстым кошельком, на который должен рассчитывать Максим в преддверии новой постановки. Но оказывается, что графиня на самом деле ровесница Максима, в детстве они очень дружили, да и сейчас графиня не прочь быть поближе к Шаталину. Вика ревнует и покупается себе фальшивое генеалогическое древо, по которому следует, что фамилия Прутковская наследуется вместе с титулами от древнего польского дворянского рода. Дело доходит до того, что графиня Тарновская устраивает московское дворянское собрание в доме Максима, но триумф Вики портит «граф» Прутковский. Собрание объявляет Вику самозванкой, но положение спасает Шаталин.

Шпионские игры, 154-я серия
Вике нечем заняться, а по телевизору вещают об очередных китайских шпионах. Девушка решает присмотреться к окружению с Рублевки – так начинается слежка за соседями. Более того, Виктория подключает к этому делу подругу Галю. Случайно им в руки попадает посылка, адресованная их соседям. Вскрыв ящик, они находят там шерстяные носки и сало. Девушкам приходит в голову, что соседи каким-то хитрым китайским способом получают секретную информацию через сало. Чтобы их расколоть, они приглашают соседей в гости. За столом Вика пытается споить соседа, но его бдительная жена не дает это сделать. Тогда Галя берется отвлекать гостей, а Вика в это время проникает в жилище подозрительных соседей. Галя устраивает песни, танцы, театр теней, а Вика в это же время учиняет обыск, но ей с пустыми руками приходится вернуться домой, как раз к приходу Максима. И тут, наконец-то, все счастливым образом разрешается, оказывается, что соседка тоже наслышана про китайских шпионов и даже подозревала Вику, поэтому была так немногословна и бдительна.

Близнецы, 155-я серия
Константин страдает от нехватки внимания со стороны Жанны. Пытаясь вновь заинтересовать женщину, он рассказывает вымышленную историю о брате-близнеце, с которым их разлучили в детстве. Теперь брат успешный продюсер, живет в Америке и скоро должен приехать в гости. Жанна заинтересовывается, ведь наконец-то рядом окажется интересный незнакомый мужчина, да еще и соответствующего круга. А Константин наклеивает усы и начинает изображать из себя американца. И Жанна тут же начинает ему симпатизировать, да еще так, что Константин начинает ревновать Жанну к самому себе.

0

37

Модный писатель, 156-я серия
На очередную вечеринку рублевских жен Виктория идет с Галей, чтобы на ее фоне выглядеть умнее и привлекательнее. Общаясь со светскими львицами, Вика неосторожно критикует книгу, автором которой является одна из присутствующих здесь рублевских жен, пишущая под псевдонимом. Она предлагает Вике самой взяться за перо и написать свою собственную книгу, и Вика с охотой принимает вызов. Но, не надеясь на свой литературный талант, она нанимает безработного литератора Колбаскина.  А вот Галя неожиданно становится популярной персоной в светских кругах, ее уже зовут на вечеринки отдельно от Вики. Зато книга обещает быть очень интересной, ведь Вика найдет скелеты в шкафу у каждой из рублевских жен.

Подвиг Прутковского, 157-я серия
Максим затевает серьезный разговор с Викой о ее имидже, потому что желтая пресса просто сделала ее героиней каждого тиража – это Вика дает столько поводов. А ведь теперь она носит фамилию Шаталина, и это может отразиться на бизнесе Максима. Семья отправляется на шашлыки на природу, но по возвращении обнаруживается, что они забыли Прутковского в лесу. Он возвращается к вечеру весь грязный и в перьях – он тушил пожар. Никто ему не поверил, но на следующий день в дом Шаталина пришли телевизионщики пригласить Прутковского на передачу «Россия в лицах». Вика просит  папу взять ее с собой и сказать, что она тоже помогала в тушении пожара, ведь это поможет ее имиджу. А тем временем желтая пресса стала донимать самого Максима.

Презентация, 158-я серия
Максим сильно занят организацией презентации своего мюзикла. Вика хочет немного разгрузить Шаталина от его работы и просится сама организовать вечеринку. Он сначала сопротивляется, но Вика умеет убеждать. Она берет в помощницы Галю, и они быстро находят  музыкальную группу, престижный ресторан и аниматоров. Жанна пытается вставить палки в колеса, и ей удается воспользоваться тем, что Вика забывает свой мобильный телефон дома и пропускает важный звонок от администратора ресторана. Презентация под угрозой срыва. Константин напоминает, что кто-то был находчивой, сообразительной Викой, которая находит выход из любой ситуации.

Код апогея, 159-я серия
Жанне Аркадьевне кажется, что ее преследует маньяк-мешочник. А следом этой же манией начинает страдать Галя. У Вики проблемы с запоминанием цифр, она постоянно забывает лимит на кредитной карте, код сигнализации. Поэтому Максим не хочет говорить Вике код домашнего сейфа. Виктория клянется, что сможет запомнить комбинацию, Шаталин соглашается рассказать, и позже говорит, что в сейфе к ужину Вику будет ждать сюрприз. А у девушки уже все вылетело из головы. Галя приносит книгу «Взлом сейфов для чайников», а Прутковский советует позвать дядю Гризли – профессионального медвежатника. Но тот взрывает сейф, и от сюрприза остается кусок обгоревшего неизвестно чего. Хорошо, что у Максима романтический настрой, и он не будет ругать Вику.

Девятый уровень любви, 160-я серия
Вика приходит на автограф-сессию к своей давней знакомой Кате, которая выпустила серию книг на тему семейных отношений, только теперь она творит под псевдонимом Эвелина Гименей. И в своей книге она даже посвятила Вике главу… как не пытаться завоевать сердце мужчины. Тогда Виктория приглашает писательницу в гости и пытается произвести впечатление на нее своим финансовым благополучием. Но Эвелина бьет по больному, она дарит свою книгу о семейных отношениях, по которой выходит, что Вика и Макс отдаляются друг от друга. Тогда Виктория тащит Шаталина в школу супружеского мастерства «Ступени любви». А после нескольких занятий оказывается, что у супругов Шаталиных все хорошо, а вот у Эвелины как раз разлад в личной жизни.

0

38

Это все цветочки, 161-я серия
Жанна устраивает благотворительный вечер. И главным лотом она объявляет танец с самым завидными холостяком шоу-бизнеса… с Максимом Шаталиным. Неожиданно? Жанна посчитала, что женатый Шаталин будет пользоваться меньшим спросом. Она организовывает продажу цветов по высокой цене, и та женщина, которая придет с этим цветком, имеет право ангажировать Шаталина на танец. Слухи об этой затее доходят до Виктории, она приезжает на благотворительный бал в обществе симпатичного молодого человека, и всем своим видом начинает демонстрировать, что раз Шаталин завидный холостяк, то она тоже может вести себя как свободная женщина.

Второй медовый месяц, 162-я серия
Максим с Жанной должны лететь на переговоры  в Париж, но в это же время Виктория выигрывает путевку на выходные дни в элитный дом отдыха «Пещера Клеопатры», который был создан на базе бывшего пионер лагеря. Сама Виктория была наслышана об этом чудесном месте от своих знакомых. Жанна вынуждена забыть о Париже с Максимом, потому что он с женой предпочел провести медовые выходные в доме отдыха. Но Вику и Максима вместо обещанной египетской экзотики ждет «совковый» распорядок, пионерские конкурсы. А Жанна и Константин в это время устроили спор, кому больше не везло в личной жизни.

Дела музейные, 163-я серия
Доставшееся Максиму в наследство от прабабушки старинное кресло, оказывается, принадлежало князьям Долгоруким. Расчетливый Максим планирует передать кресло в музей в надежде стать членом его попечительского совета. Торжественная церемония принятия Шаталина в члены попечительского совета должна состояться на днях. Ксюша тащит Вику в музей, чтобы посмотреть на реликвию, которую передает ее отец на выставку. В музее Вика фотографируется рядом с креслом и случайно ломает его, уронив на него тяжелый подсвечник. Надо спасать положение.

Во сне и на яву, 164-я серия
Вика и Максим приглашены на свадьбу двоюродной сестры Вики. Но Шаталин вдруг резко ломает планы Виктории, потому что они с Жанной должны лететь на конкурс молодых исполнителей в Юрмалу. В самой Юрмале оказывается, что все места в гостиницах заняты гостями, организаторами и участниками, а ранее забронированный номер Максима заняла Алла Пугачева. Под восторги Жанны Максим выясняет, что ничего не остается, как ночевать им в одном номере. Вечер сменяется темной ночью, надо решать, кто и где будет спать, но тут из-под кровати вылезает ревнивая Виктория, а из шкафа появляется не менее ревнивый Константин. Теперь нужно найти место для сна для четырех человек, и все в пределах одного номера. Но кто же остался дома с детьми?

Польза от друзей, 165-я серия
У Шаталиных появились новые соседи – чета Кусковых. Глава семьи - известный олигарх, сделавший свой бизнес в нефтегазовой сфере, а госпожа Кускова знаменитая в прошлом балерина. Ксюша случайно познакомилась с их дочерью Джульеттой – наследницей огромного состояния родителей. Константин угощает девочек своими фирменными блинами. Джульетта в восторге от такого вкусного угощения. По случаю новоселья Кусковы устраивают вечеринку, и Виктория приходит туда незваным гостем в надежде подружиться с хозяевами, войти в их круг. Ведь своих друзей Кусковы ежегодно балуют совместными путешествиями на яхте. Вика даже приглашает Кусковых к себе - что называется, с ответным визитом. Но после вкусного ужина приглашение на круиз получают не Вика с Максимом, а Константин. Соседи пытаются переманить к себе дворецкого навсегда.

0

39

Доброе сердце, 166-я серия
Вике скучно, ведь дети выросли и уже проводят время вне дома и вне компании своей бывшей няни, Максим занят своими мюзиклами, а всю работу по дому успешно выполняет Константин. И тут раздается звонок: оказывается, какая-то девочка ошиблась номером, она искала маму, которая забыла забрать ее из школы. Виктория мчится на выручку и привозит девочку в гости. А еще оказывается, что у девочки сегодня день рождения. И Вика с радостью берется за организацию праздника с огромным тортом, катанием на пони и подарками. В разгар веселья приходит Максим с мамой этой девочки. Оказывается, что девочка уже не первый раз звонит по случайным номерам и устраивает себе день рождения, это такой способ немножко побыть в центре внимания, пока ее деловая мама бизнес-леди сутками пропадает на работе. Несмотря на обман, Вика и девочка все равно расстаются в хороших отношениях.

Королева фитнеса, 167-я серия
Новая мечта Виктории - вступить в элитный фитнес-клуб на Рублевке, хозяином которого является красавчик из глянцевых журналов Тони Принц. К ее счастью и к несчастью Тони его машина загорается прямо напротив дома Шаталина, а услужливый Константин вытаскивает кумира из горящей машины. Но вот спасти деньги из бардачка не удалось, а Тони долго копил деньги на свой методический фильм о фитнесе. Посоветовавшись с Максимом, Вика решается выступить спонсором съемок этого фильма и становится деловым партнером Тони. Но вскоре Вика замечает, что Тони проявляет отнюдь не деловой интерес.

Галино горе, 168-я серия
Галя впадает в тяжелую депрессию из-за расставания с очередным ухажером. Она приезжает в гости к Вике, но фактически просто переселяется в дом Шаталиных, так что уже через несколько дней все домочадцы не могут выносить ее капризов и нытья. Максим требует от Вики, чтобы та отправила подругу домой. Но Вика обижается и уезжает вместе с Галей, так что Максим уже не рад избавлению от Гали. Прутковский предлагает планы по возвращению Виктории, и для этого просит у Шаталина все большие и большие суммы. Но рано или поздно любая размолвка сходит на нет: Галю выводит из депрессии продавец шаурмы, а Вика возвращается домой.

Непослушный малыш, 169-я серия
Максим договаривается о гастролях своего мюзикла в Питере. Но они под угрозой срыва, потому что актриса Ольга Бобкова, исполняющая главную женскую роль, не может поехать. Вика выясняет, что причина отказа – это маленький сын актрисы, которого она не может оставить без присмотра. А найти няню, которая бы выдержала капризы малыша, уже давно не получается. Тогда Вика решает тряхнуть стариной и стать опять няней на время гастролей мюзикла. Актриса приводит своего сына в дом Шаталиных, и оказывается, что малышу уже шестнадцать лет, но ведет он себя как шестилетний. Вике приходится проявить свой педагогический талант, чтобы привести мальчика в соответствие его возрасту.

Продюсеры, 170-я серия
Константин хочет, чтобы по сценарию его друга Максим поставил мюзикл, а самого Константина Шаталин бы сделал компаньоном. Этот план родился у дворецкого не одной выгоды ради – он хочет сделать Жанне предложение, но не в качестве бедного дворецкого, а в качестве успешного сопродюсера, потому что считает, что обязан соответствовать ее уровню. Но Максиму безразлична пьеса неизвестного автора. Константин не соглашается с советом Вики просто признаться Жанне в любви, и тогда девушка предлагает им самим стать продюсерами и действовать от лица Жанны и Максима. Желтая пресса с охотой высмеивает ошибки и просчеты дилетантов, и эта затея Вики грозит серьезно ударить по репутации продюсерской компании Шаталина. Тогда Вика признается мужу в содеянном, изображает полное раскаяние. И Шаталин берется за работу над ошибками Виктории и ее компаньона. А после успешной премьеры Константин делает Жанне предложение.

0

40

Милый, я беременна, 171-я серия
У Виктории радость – она съела последний соленый огурец в доме, из чего сделала вывод, что беременна. Прутковский на радостях пьет за здоровье будущего малыша, Константин льет слезы счастья. А вот Вика пока боится говорить Максиму, вдруг известие о ребенке его не обрадует. Константин случайно проговаривается Жанне о беременности Вики и, чтобы заставить ее молчать, становится ее личным рабом. Вика устраивает романтический ужин и пытается намекнуть Максиму  о ребенке, но он так увлечен женой, что не слышит, что она говорит. Вика обижается и убегает из дома.  Ей становится плохо, и она оказывается в больнице.

Откуда берутся дети, 172-я серия
Вика ошиблась – она не была беременна. А в больницу Вика попала из-за неправильного рациона питания. Девушка сильно расстроилась. Поэтому Максим всерьез решил, что еще один ребенок им не помешает. И чем скорее, тем лучше. Но немедленному претворению плана в жизнь помешали баба Надя, Прутковский и Галя. У них возникла идея фикс, что Вике и Максиму надо попить полезной китайской травы для пробуждения женской и мужской силы. Поэтому в китайском магазинчике лекаря дядюшки Фу Вика покупает чай «для пополнения семейства» и миндальное печенье со специальными добавками. Но печенье попадает к Жанне и Константину, и между ними вспыхивает страсть.

Люби и саночки возить, 173-я серия
Вика по-прежнему хочет ребенка, но переживает, все ли в порядке с ее здоровьем. Поиски специальных гимнастик и аутотренингов уже стали навязчивой идеей. Максим подговаривает врача убедить Викторию, что все, что ей нужно, - хороший отдых, свежий воздух и приятные эмоции. А Максим как раз предлагает съездить семьей на горнолыжный курорт. К тому же Шаталин с супругой приглашен на прием к премьер-министру. Перед ужином Шаталин составляет список тем, на которые категорически запрещено Вике говорить с премьер-министром, но на самом деле оказывается, что Максим словно язык проглотил на встрече, а вот Вика произвела такое приятное впечатление, что получила приглашение покататься вместе с премьером на лыжах.  Максим в срочном порядке учит Вику кататься на лыжах, а она не может удержаться и на большой скорости катится вниз.  В результате они оказываются в снежной пещере и, боясь замерзнуть, согревают друг друга любовью. А через несколько дней, когда до лыжной прогулки остается полчаса, Вика узнает, что беременна. Она отказывается от встречи с премьером и спешит вернуться к Максиму.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Моя прекрасная няня (2004 - 2008) - Россия