Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Во имя любви/Por Amor (1997-1998) - Бразилия


Во имя любви/Por Amor (1997-1998) - Бразилия

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Марсия уже закончила с ремонтом комнаты, и Элена после работы поднялась к ней, чтобы посмотреть на результат; она оказалась в полном восторге от будущей детской и сказала Марсии, что можно будет как-нибудь сделать что-нибудь подобное и с бывшей комнатой Эдуарды, превратить её в комнату для будущих внуков, которые будут навещать свою бабушку и играть в этой комнате. Разумеется, Элена заплатит Марсии.
-И не вздумай отказываться от денег, ты беременна, тебе предстоит растить ребёнка. Иначе ничего делать не будем. А Вилсон уже видел эту красоту?
-Он больше ко мне не заходит, - с грустью призналась Марсия. – Ни разу после того случая.
Элена не могла в это поверить: ведь до беременности они с Вилсоном так ладили. Элена призналась Марсии, что вместе с Флавией они подумали, что с Вилсоном что-то не так, может, в детстве что-то случилось.
-Марсия, мне не хочется вмешиваться в ваши дела, мы всегда дружили, поэтому я не могу смотреть на вашу ссору спокойно. Ты чувствуешь себя отверженной, брошенной, муж тебе не помогает. Мне хотелось бы тебе помочь.
-Просто он не хочет иметь чернокожего ребёнка, - сказала Марсия и дальше повторяла уже всё то, что говорила Вилсону тогда, когда она упала с лестницы. – Он хотел ребёнка от блондинки, с которой встречался до меня, тогда он мечтал о сыне, а от меня не хочет. Причина именно в этом, я чувствую это.
-Откуда у него могут быть расовые предрассудки? Ведь он живёт с тобой, с креолкой…
-Он мне точно так же говорил, но я ему сказала, говорю и тебе: это большая разница – встречаться с креолкой и иметь чернокожего ребёнка. Он расист, Элена, расист. Самое ужасное, что я его люблю…
-Что-то здесь не так, - призадумалась Элена. – Любовь такая штука, не всё можно объяснить. Что ты собираешься делать дальше?
-Я собираюсь родить ребёнка и развестись с Вилсоном. Из родильного дома поеду в другое место, уеду из Рио насовсем. А что мне ещё остаётся делать, дом и ресторан принадлежат ему.
-А как же твоя работа, как мастерская? – спросила Элена.
-Устроюсь куда-нибудь в другое место. Ведь когда родится ребёнок, Вилсон возненавидит меня ещё больше, - грустно заключила Марсия.
После такого откровенного разговора Элена поехала домой, где её ждали цветы от Атилиу и приглашение на ужин. Записку она прочитала в своей комнате и не могла поверить в своё счастье – рассмеявшись, она упала на диван, чувствуя себя на седьмом небе…

Изабел и Арналду сидели в баре, попивая по стаканчику виски, пока Изабел не собралась уходить домой. Арналду она предложила посидеть здесь ещё и допить свой виски. Внезапно у Арналду зазвонил сотовый, и он ответил на звонок. Звонил Рубенс, сотрудник фирмы Мота, он был в Буенос-Айресе и просил Арналду прислать кого-нибудь к нему, чтобы уладить одно благоприятное для компании дело. Изабел вызвалась поехать к Рубенсу, но Арналду показал ей знак рукой, что не стоит беспокоиться.
-Пусть Марселу поедет, - шепнул он ей. – Он хорошо знаком с проектом.
-Я знаю проект не лучше Марселу, - приняла свой обыкновенный деловой вид Изабел, - но тебе виднее, конечно. Увидимся завтра.
И она ушла, оставив Арналду обсуждать деловые вопросы с Рубенсом по телефону.
Эдуарда в это время, готовясь к ужину, обсуждала с Марселу последние новости их семьи, связанные с Лаурой. Марселу согласился с женой, что Лаура и в самом деле готова использовать любого, чтобы находиться в этом доме, не только Лео, а Эдуарда раскаивалась, что беспокоила Марселу по этому повод и попросила у мужа извинений.
Их разговор прервала Зила, передавшая, что звонит дона Флавия. Эдуарда звонила ей немного раньше, чтобы договориться о встрече с ней и мамой на квартире, но не застала Флавию, и вот теперь Флавия звонила ей. Эдуарда сказала, что завтра она отправится к матери в десять утра, оттуда они поеду на квартиру. Она положила трубку и сказала Марселу, что Флавия передавала ему поцелуй.
-Зачем мне её поцелуи? – улыбнулся Марселу, целуя жену. – Мне нужны твои.
Дома Изабел ждал ещё один сюрприз: приехала её младшая сестра Камила. Она была стюардессой и ей часто приходилось уезжать. Увидев, что сестра чем-то огорчена, Камила попросила рассказать ей последние новости, и тогда-то она узнала, что они с Атилиу расстались.
Между тем Марселу и Эдуарда спустились к столу, где уже сидели Бранка, Арналду и Леонарду. Бранка сразу же принялась за невестку, наложила ей на тарелку больше обычного, сказав, что Эдуарде надо больше есть, чтобы поддерживать форму, а не толстеть, конечно. Затем, когда позвонила Элена, Бранка приказала Зиле передать доне Элене, что Эдуарда перезвонит ей после ужина.
-Извини, дорогая, - сказала Бранка. – Но в нашем доме трапеза – это святое дело. Поговоришь с мамой после еды.
Затем, через некоторое время, Арналду передал Марелу подробности своего разговора с Рубенсом и уже собрался отправить сына на неделю в Аргентину, как встряла Эдуарда: она не хотела отпускать Марселу и ехать в Буенос-Айрес тоже не хотела, не было желания собирать снова чемоданы, да и потом, она же ведь только недавно вернулась из Нью-Йорка.
-Деточка, я всё понимаю, - сказал ей Арналду. – Но и ты должна понять, что дело очень срочное.
-Разреши мне поехать, - тихо предложил отцу Лео, чем вызвал очередной повод для насмешек со стороны отца и для критики со стороны матери. – Ведь я  смог бы разобраться за одну ночь.
-Наши дела тебя никогда не интересовали, - ответил ему Арналду.
-Неправда, вы меня сами не подпускали к ним.
-Ну хватит, - быстро замял разговор с Лео Арналду. – Нам нужен Марселу.
-Нет, он не поедет! – многозначительно воскликнула Эдуарда. – Ну почему всегда Марселу? Почему он? Наша семья уже не считается?
-Она права, - неожиданно вдруг встряла властная Бранка. – А Атилиу? Разве Атилиу не в курсе всего дела? Пусть он поедет! Марселу, сынок, завтра встретишься с Атилиу и объяснишь ему всё, он свободен, так что вполне может поехать на неделю.
-Ну тогда пускай вообще Изабел поедет, - предложил Арналду.
-Нет, поедет Атилиу, - настояла на своём Бранка. – К мужчинам в бизнесе относятся с большим доверием, чем к женщинам, так что всё решено. Дорогая, можешь положиться на меня, и твой муж всегда будет с тобой.
Эдуарда улыбнулась свекрови, увидев её теперь с другой, лучшей стороны.
А наутро она уже вовсю рассказывала матери о поступке Бранки, не переставая ею восхищаться. Ведь она же так ошибалась, когда до свадьбы думала о ней не слишком хорошо, но когда вчера она стала на её стороне, она не могла не восхититься. Но Элену эта новость не особо радовала, потому что сразу же раскусила, что стояло на самом деле за всем этим – Атилиу, а не семья Марселу. Просто Бранка отправила туда Атилиу подальше от Элены, вот и вся разгадка. Теперь Элену разочаровало другое: получается, что романтического ужина сегодня не состоится…
-Но меня беспокоит, что я не могу забеременеть. – Улыбка Эдуарда исчезла с её лица. – Одна задержка за другой сначала меня обнадёживают, а потом…
-Почему ты не купишь тест на беременность? – посоветовала Элена. – Они в каждой аптеке продаются. Если задержка на один день – тест покажет. Если ты в положении – тест тоже покажет. Дело ерундовое, на это тратится всего две минуты.
-Я знаю, но не могу решиться. Боюсь потерять надежду. Так надежда остаётся дня на три-два, а с тестом все надежды уйдут.
-Эдуарда, так нельзя. Ты живёшь в постоянном стрессе, такое состояние погубит тебя. Лучше сделать тест и не думать больше об этом, ждать другого момента.
-Я знаю, что веду себя глупо. Но я пойду и куплю сразу дюжину тестов… Но я ничего не говорю об этом Марселу. Мама, а вдруг у меня что-то не так?
-Думаю, что у тебя всё в порядке. – Элена погладила дочку по волосам. – Но если хочешь, мы можем сходить к доктору Моретти. Эдуарда, сколько раз мы с тобой говорили об этом. Это неправильно, так нельзя, ты всё время считаешь, что ты обязана родить. Пусть природа сама сделает своё дело.
-Я всё время чувствую себя виноватой из-за этого…- призналась Эдуарда.
-А кто знает, - приободрила Элена дочь. – Не это ли тебе мешает забеременеть.
Их разговор прервала вбежавшая Катарина, а потом пришла и Тадинья, бросившая все сумки и кинувшаяся обнимать Дуду. Затем Элена пошла, собираться в дорогу, и они с Эдуардой поехали на квартиру.
А у Катарины, вернее у Сирлеи были свои заботы. Они собирались праздновать день рождения Нестора, одновременно отмечая и его повышение по службе. А тут ещё и дона Леонор, мать Сирлеи собиралась приехать. В общем, полный хаос.
Катарина вместе с Марсинью только собирались ехать в аэропорт, как в дом вломилась дона Леонор, а следом за ней – Нарсизу, нёсший чемоданы. Дона Леонор сказала, что приехала на такси, а звонить не стала, так как не любит никого обременять.

Атилиу был уже в курсе дела, и ему очень не понравилось, что Бранка всё решила за всех. Он так и сказал Арналду, когда разговаривал с ним в его кабинете:
-С каких это пор Бранка управляет фирмой?
-Ну ты же её знаешь, она любит иногда взять всё в свои руки и почувствовать себя королевой, покомандовать, - засмеялся Атилиу. – Ну сам подумай: Буенос-Айрес, танго, красивые женщины!
Какое там танго и красивые женщины? Бранка поступила с Атилиу так, будто бы у него нет личной жизни, нет своих планов. Ну что ж, пусть Арналду делает, как считает нужным и пусть иногда даёт Бранке порулить штурвал компании-корабля, вот только всегда ли это может привести компанию к выгоде…
Позже к Атилиу зашла Изабел и передала ему всю необходимую для этой поездки документацию. А между делом намекнула ему, что она могла бы поехать в Аргентину вместе с ним. Она не ожидала, что Атилиу это не понравится.
-Я не понимаю, это твоё желание или очередное указание Бранки?! – повысил он голос, чувствуя что Бранка слишком много себе позволяет. После вчерашнего с ней разговора он, как и Элена, понял, каковы были истинные цели Бранки. – Даже не думай, я поеду один. Я тебя уважаю, Изабел, хотя ты мне не веришь, поэтому считаю, что наше расставание уже слишком затянулось.
-Дай мне ещё один шанс! Наши отношения длились два года, а ты хочешь их разорвать, как мимолётный роман во время карнавала.
-Шансов у нас было достаточно. Сколько раз мы ссорились и мирились? И с каждым примирением у нас были шансы.
-Если бы мы жили вместе, этого бы не случилось, - заплакала Изабел, схватившись за голову.
-Тогда нам было бы труднее расставаться, а так никому не надо собирать чемоданы. Я называю это бескровной хирургией.
С этими словами он ушёл на встречу с Марселу, а секретарша Жудити как раз позвонила в кабинет Атилиу передать, что ему звонит Элена. Но так как он ушёл, ответила Изабел и, узнав, что звонит Элена, попросила Жудити сказать ей, что Атилиу уже уехал и никто не знает, когда он вернётся.
Между тем Атилиу, перед тем как встретиться с Марселу заехал к Элене, чтобы всё ей объяснить, но открывшая дверь Тадинья сказала ему, что она уехала уже час назад.
-Знаете, что она просила передать любому, кто будет её спрашивать? – сказала ему улыбчивая Тадинья – Что она уехала в неизвестном направлении…
Между тем за завтраком Сандра сказала матери, что на следующей неделе у Сесилии день рождения, и она хотела бы надеть на праздник то платье, что ей подарила тётя Элена, но Лидия сказала, что то платье находится в доме Элены, поэтому вряд ли придётся его надеть: у Лидии нет времени, чтобы таскаться в Рио за платьем. Нанду тоже не мог: у него было много дел. И как всегда на помощь девочке пришёл Орестес; он сказал, что сегодня он будет в Леблоне и зайдёт по пути к Элене.
-Нанду, ты поедешь на выходные в Ангру? – спросила его Лидия.
-Пока не знаю, вряд ли - отозвался Нанду, но долго ответа не пришлось ждать, так как тут же раздался телефонный звонок, и голос Милены попросил Нанду. Парень расплылся в улыбке и Лидия заключила:
-По-моему, поедет…

Эдуарда, Элена и Флавия сидели в уютном кафе после того, как посмотрели будущую квартиру Марселу и Эдуарды, и естественно все разговоры только и были что о Бранке. Эдуарда расписала свекровь во всех ярких красках: восхищалась её искренностью, любовью к роскоши, её восхищало то, что Бранка не стыдилась своего прошлого, когда ей приходилось работать подавальщицей.
-Только жаль Леонарду, - продолжала Эдуарда. – Он и так молчит, а стоит ему рот раскрыть, как его тут же осаждают. Милена тоже ничего, она никому не даёт спуску… Вы только посмотрите, сколько я съела, самое интересное, что мне ещё и десерт хочется попробовать!
В общем, осмотр квартиры оказался куда более впечатлительным, чем ожидалось. Довольные мать и дочь поставили машину Эдуарды на стоянке возле дома Элены, и в машине Дуда призналась, что квартира ей очень понравилась.
-Надеюсь, ты мне это говоришь не для того, чтобы успокоить.
-Я же ведь вам много раз говорила, как мне нравятся ваши проекты! – заверила её Эдуарда.
-Я хочу тебе подробнее рассказать о том, как мы собираемся там всё оформить, давай поднимемся.
-Давай! Господи, да мы с тобой сегодня не расстанемся! И я этому очень рада! – Сияющая Эдуарда поцеловала мать в щёку.
Они поднялись на лифте, Элена достала ключ, весело болтая с дочерью, и открыла дверь; они вошли в дом…
Эдуарда уж никак не ожидала столкнуться в доме с таким подвохом: у окна, держа чашечку с кофе, стоял Орестес и смотрел на дочь.
Элена обеспокоено посмотрела на Эдуарду, а Эдуарда не могла поверить своим глазам; вся радость проведённого дня мигом покинула её…

0

22

11 серия
Эдуарда устроила скандал, увидев Орестеса в родном доме. Она обвинила Элену в том, что встреча с отцом была подстроена. После активных пререканий, Эдуарда убегает в комнату матери. Элена следует за дочкой.
В ванной комнате состоялся откровенный разговор между женщинами. Эдуарда билась в истерике и просила мать выставить отсюда «этого человека», или она сама отсюда уйдёт.
После недолгой и бурной беседы, в которой недобрым словом вспомнили и Орестеса, и Бранку с Арналду, перепалка продолжилась… Закончилась она на подземной парковке – Эдуарда несмотря на уговоры матери села за руль своего автомобиля и уехала прочь из родного дома.
По возвращению домой Элена увидела Орестеса. Тот просто пришел за платьем Сандриньи. Вновь экс-жена попросила его не пить, заботиться о новой семье и не обижаться на Эдуарду – «Ты слишком долго не появлялся».
От Элены удрученный Орестес направился на аэродром к Нанду. Тот, после неприятного разговора с Фаусту о «Донне Милене» был немного раздражен. Увидев Орестеса и его взволнованный вид, Нанду подумал, что что-то случилось, но Орестес заверил, что всё в порядке. Нанду предложил подвезти отчима домой на мотоцикле. Дома Сандринья, зашедшая узнать, принёс ли папа платье, обнаружила, что отец кашляет – простудился по пути.
В доме Бранки шёл разговор об Элене между хозяйкой дома и Виржинией. Бранка рассказала о поведении Элены и Атилиу на недавнем празднике. Бранка также поведала про истерику Изабел и последующий ее разрыв с Атилиу. Виржиния предположила, что Элена и Атилиу свободны для отношений, на что Бранка (сначала с помощью «логических» рассуждений, а потом и шантажом) дала понять, что такие отношения очень не желательны.
О Бранке разговаривали Изабел и Камила. Изабел рассказывала о тяжелом характере Бранки и о легком поведении Арналду. Их разговор был прерван звонком в дверь. К Изабел решила зайти её давняя подруга Лиза с маленьким ребенком на руках. Лиза, квалифицированная няня, поделилась проблемой – нынешние ее хозяева собирались переезжать в Штаты. Ребенок на руках у Изабелл прекращает плакать. Подруги замечаю это. Изабелл говорит, что «ребёнок отнимает много времени, работать будет некогда».
Вечером Бранка успокаивала Эдуарду. После дежурных, но приятных фраз, а приема успокоительного невесткой, Бранка рассказала, что ей приснился сон, будто бы Эдуарда беременна и сделала ультразвук, который показал, что родится мальчик. Эдуарда рассказывает о своих проблемах с задержками. После откровений невестка рассказала о причине хандры – встрече с отцом.
Элена с сестрой в это время беседовали о Бранке, и ее претензиях к Элене и Атилиу. Виржиния рассказывает об угрозах Бранки. Виржиния признается, что дружба с семейством Моту очень важно для мужа.
Из Буэнос-Айреса в дом Бранки позвонил Атилиу, сказав, что уже завтра он собирается вернуться в Рио-де-Жанейро. Бранка устраивает скандал и заявляет, что готова уволить Атилиу - строптивого «служащего».
Нестора повышают по службе. Серлея устраивает дома веселый праздник.
Милена по телефону просит Нанду приехать за ней в Ангру, желательно сейчас, потому что вечером собирается дождь. Лидия ругается с сыном.
В Ангре Милена предложила Нанду остаться и искупаться до полета.
Бранка и Эдуарда отправляются по магазинам и решают пообедать в японском ресторане.
Флавия и Элена игнорируют Вилсона. В его ресторане (единственном в квартале) они показывают свое пренебрежение его услужливостью. Флавия сказала Элене, что ей показалось, будто бы Эдуарде не понравилось то, как Марсия оформила квартиру.
Внезапно в ресторане появился Рафаел…

0

23

12 серия
Элена и Рафаэл уходят из ресторана в студию – поговорить наедине.
Флавия просит у Вилсона счет. Тот удивлен, ведь Элена и Флавия рассчитываются с рестораном в конце месяца. Вилсон ссорится с Флавией, а позже устраивает скандал Марсии, обвиняя ее в том, что она настраивает против него подруг – постоянных клиенток ресторана. Марсия заявляет, что будет держать своего ребенка подальше от Вилсона.
Милена убеждает Нанду задержаться в Ангре и искупаться в океане и признается в том, что Фернанду ей нравится. После купания она вылетели домой. Но в полете попали под дождь, отчего нанду был вынужден посадить самолет. Милена танцует под дождем и провоцирует на это Нанду. Как только ливень прекратился, вертолет вылетел в Рио.
Лидия волнуется за сына и названивает в компанию, где работает Нанду. Менеджер Фаусту успокаивает мать пилота.
Элена догадалась зачем пришел Рафаэл. Тот заявляет, что в отличии от Виржинии не срывает цель разговора с Эленой. Он говорит, что прежде всего его волнуют интересы семьи и их будущего. Также он рассказывает о характере Бранки – фактической главе семьи Моту. Элена удивлена и испугана – ведь в том доме живет Эдуарда. Элена и Рафаэл, «обменявшись любезностями» прощаются. Напоследок Рафаэл предупреждает об угрозе со стороны Бранки.
Бранка и Эдуарда гуляют по магазинам. Решив сделать перерыв в шоппинге – идут перекусить в японский ресторан.
Бранка звонит Арналду, чтобы узнать об Атилиу. Трубку берет Изабел и говорит, что из Аргентины не поступало никаких вестей. Бранка недовольна.
В ресторане Эдуарду окликивает Сезар, который пришел со своей девушкой Анитой в тот же ресторан. Анита подкалывает и Эдуарду, и Сезара. А потом, оставшись с намораду наедине, устраивает ему сцену ревности.
Бранка интересуясь поездкой Эдуарды в Венецию выведывает информацию об отношениях Элены и Атилиу.
Бранка и Эдуарда едут на фирму, с «визитом вежливости». В офисе визит превращается в очередное рабочее совещание на котором Бранка увольняет Атилиу. О чем тот узнает тут же, стоя за спиной разгоряченной Бранки.
Атилиу предоставляет полный пакет документов с необходимыми подписями – результат поездки в Аргентину. Изабел, Арналду, Марселу ликуют, а Бранка вынуждена извиняться.
Милена и Нанду, прилетев в Рио де Жанейро, отправились в дом Моту. Милена придложила промокшему парню переодеться в ее доме в сухую одежду и оттуда ехать домой. В доме Фернанду столкнулся с Эдуардой и Бранкой.
Атилиу приходит домой к Элене.

0

24

13 серия
Элена беседует с Атилиу. Он приглашает ее в ресторан. Элена соглашается, попутно рассказывая о поведении Бранки, о давлении Марселу на Эдуарду и Рафаэла на сестру.
В доме Бранки очередная вечеринка для «своих», на которую не пригласили Рафаэла.
Милена звонит Нанду и предупреждает его о своих планах на ближайшие дни, попутно обещая Сандринье куклу. Разговор подслушивают как Франку, так и Лидия.
Лео приводит на вечеринку Лауру. Обменявшись сдержанными любезностями девушки разошлись по «разным углам». Вскоре Лаура ушла.
Эдуарда обижена на Марселу, из-за того, что он уделяет ей минимум своего времени. Эдуарду поддерживает Милена, которой тоже не уютно в этой компании – она предлагает просто смириться. Эдуарду подзывает Бранка, заключает в свои объятья и вовлекает в беседу с подругами.
В ресторане Атилиу и Элену поджидает сюрприз в лице Флавии. Та знакомит пару со своим новым ухажером – Маурисиу, и автоматически становится обузой для влюбленных до конца романтического вечера. Кстати, вечер из ресторана плавно перешел в апартаменты Атилиу. Там, на балконе, пара будет страстно целоваться под ночным небом. За порывом чувств из квартиры будет наблюдать Флавия.
Эдуарда и Марселу обмениваются дежурной руганью по поводу Лауры. Марселу ложится спать, поцеловав супругу, а та описывает свои чувства в дневнике и на пальцах считает деньки…
Марсия и Элена беседуют о трудной доле матерей-одиночек.
Раздор в компании Моту. Атилиу и Марселу вслед за Бранкой высказывают свое мнение о деятельности Атилиу. Спорным оказывается тот факт, что инвесторы заключали контракт только на условиях работы с Атилиу. Во время совещания звонит Рафаэл – Арналду просит секретаря сказать, что он очень занят.
Рафаэл и Виржиния беседуют о сложившейся ситуации. Рафаэл слишком обеспокоен – от семейства Моту зависит будущее его семьи. Жена старается его успокоить.
Эдуарда отправляется в город, чтобы купить экспресс-тест для определения беременности. Бранка, пользуясь отсутствием невестки, читает ее дневник, а после объявляет радостную новость своему мужу – они скоро станут дедушкой и бабушкой. Шок Арналду от поступка жены сменяется радостью за Марселу и Эдуарду.
Элена возвращаясь домой беседует с Катариной и соглашается помогать дочери Серлеи, в любовных делах. Например, время от времени впускать ее в свою квартиру – позвонить ухажерам.
Дома Элену поджидает сюрприз. Во-первых, после долгого раздора в гости пришла Эдуарда. Во-вторых… Элена станет бабушкой. Эдуарда наконец-то забеременела.

0

25

14 серия
Элена и Эдуарда наконец-то помирились. Элена с интересом слушала о том, как себя чувствует Эдуарда. Дочка призналась, что мама узнала первой радостную новость.
Бранка, воодушевленная прочитанным в дневнике Эдуарды украшает дом живыми цветами. Милена интересуется, почему именно сейчас, когда нет особых причин для праздников. Бранка присоединяется к завтракающей Милене. Вскоре они ссорятся из-за мелочи – куклы, которую Милена задумала подарить Сандринье.
Эдуарда пришла в офис к Марселу и сообщила ему новость о своей беременности. Вскоре все руководство предприятия отметило это радостной весть… водой из графина.
Элена рассказала о том, что станет бабушкой своим партнерам: Флавии, Марсии, Анинье…
В это время Эдуарда рассказала все Бранке. Та очень обрадовалась. Чуть позже ее настроение испортил Леу, который всего лишь поцеловал ее и сказал комплимент.
Эдуарда предложила Милене и Леу стать крестными будущего племянника, с именем как у папы – Марселу. Также Эдуарда предложила Леу пригласить Лауру на праздничный семейный ужин.
Орестес из заначки извлекает бутылку спиртного и делает несколько глотков. Услышав, что пришла Лидия, он быстро прячет алкоголь обратно в цветы. Лидия, ничего не заподозрив, рассказывает о покупках. А еще она просит Орестеса забрать Сандринью с праздника Сесилии после 8 часов вечера.
В дом Орестеса и Лидии пришла Элена с широкой улыбкой и радостной вестью. Орестес, услышав о беременности Эдуарды, от неожиданности заплакал. Элена постаралась успокоить его.
Ближе к восьми Орестес пришёл за Сандрой. Праздник был в разгаре. Отец Сесилии – Алфреду – уговорил Орестеса выпить за здоровье его дочки. Орестес, немного помявшись, соглашается.
Спустя некоторое время пьяный Орестес кричит всем гостям о его радости, забравшись на стул. Не удержавшись, Орестес рухнул на праздничный стол, лицом в торт. Свидетелем этой сцены стала Лидия, которая решила заехать за Сандрой тоже.
Сандринья испугалась и убежала. После недолгих поисков Лидия нашла ее плачущей в углу. Дома, Лидия обнаружила, что у Сандры жар.
Чуть позже она обвинила во всем Элену, которая взбудоражила Орестеса новостью об Эдуарде.
В доме Бранки собралась вся семья, а также Изабел и Лаура. Эдуарда сообщила, что Элена и Атилиу ужинают вместе. После этого Бранка вызвала Изабел на серьезный разговор.
Лаура и Эдуарда поднялись наверх, в супружескую спальню, где Эдуарда показывала одёжку и обувь для будущего малыша.
С утра Сандринья не пошла в школу и из-за этого Нанду тоже решил взять отгул.
Элена приходит в дом к Виржинии, где ее холодно встречает Рафаэл. Она рассказывает всем о беременности Эдуарды.
Лидия обнаружила, что Орестес исчез из дома.

0

26

15 серия

Лидия беспокоится, что пропавший Орестес что-нибудь натворит. Нанду предлагает выждать время, и заниматься всем своими делами.
Элена рассказывает сестре новости об Эдуарде. Рафаэл холодно приветствует Элену. Виржиния замечает, что ее муж стал слишком раздражительным из-за семьи Моту.
Бранка предлагает Марселу посоветовать Эдуарде шоппинг - как терапию.
Атилиу просит секретаря поискать документы по Ангре. Та интересуется, не собирается ли Атилиу увольняться. Ответ последовал неоднозначный. После разговора Атилиу идет к Изабел, но на пути слышит разговор Арналду и Изабэл о его персоне. Партнеры обсуждают возможность отстранения Атилиу от проекта по Ангре.
Арналду флиртует с Изабэл и приглашает на ужин.
Атилиу забирает документы по Ангре домой - политика "пустых ящиков".
Лидия старается успокоить Сандру, обиженную на Орестеса.
Милена приходит в гости к Нанду со своей любимой куклой, которую дарит Сандринье. Нанду удивлен визитом Милены.
Лидия паникует из-за Орестеса. Просит Нанду заглянуть в Форталезу Де Санта Круз.
Милена убеждает Нанду взять ее на пляж. За компанию.
Эдуарда делится со всеми своими ощущениями. Она накупила массу одежды для будущего ребенка Марсии.
В ресторане Вилсона Эдуарде рассказывают о том, что Вилсон не признает малыша Марсии.
Нанду, Милена и Сандринья гуляя по Форталезе замечают одинокого печального Орестеса.
Орестес просит у нее прощения. Сандра прощает папу.
Милена и Нанду уединяются и увлеченно целуются.
Лидия молится своей святой о том, чтобы с Орестесом ничего не случилось - в это время он возвращается домой.
Милена жалуется, что в ее семье натянутые отношения - совсем не так как у Нанду.
В это время Лидия читает нравоучения Орестесу, напоминая ему об отношениях с Эдуардой.
Серлея приглашает всех на показ видео - ее победы на конкурсе красоты в далеких шестидесятых...
Элена уходит на романтическое свидание.
К Сандринье приходит подруга Сесилия, чтобы поблагодарить за подаренную книгу.
Атилиу вспоминает разговор Арналду и Изабел. В это время к нему приходит Элена.
Эдуарда записывает в дневник свои ощущения.
Элена пришла "не ужинать" - Атилиу обещает ей перейти к "более материальной стадии" отношений, что с удовольствием воплощает на своей постели. Итак, их первая ночь вместе...

0

27

16 серия
Беспокоясь о судьбе компании и из чувства ревности к новой пассии Атилиу, Бранка устраивает грандиозную разборку всем членам семьи Моту (кроме Леу и Эдуарды). Масла в огонь подливает Марселу, движимый амбициями. Семейный совет заканчивается взаимными упреками и... потасовками.
Элена и Атилиу наслаждаются друг другом. Зубная щетка выдает планы Элены остаться как минимум до утра в апартаментах нового любовника. Утром Атилиу будит Элену поцелуем, как они и договаривались...
Милена и Нанду договариваются о встрече на празднике Мэг. Милена приглашает Сандру.
Атилиу и Элена отправляются на романтический уик-энд в Терезополис.
На празднике Мэг Тражану собрался весь бомонд. Сандринья тут же замечает Эдуарду, беседующую с Бранкой, и подбегает, чтобы поприветствовать ее. Бранка лицемерно интересуется девочкой. Эдуарде эта встреча в тягость. Вскоре они с Бранкой уходят, а Сандрой занимается Леу.
Бранка шуточно отчитывает Виржинию, за то, что они с Рафаэлом давно не заходили к ней в гости.
Милена обижена на мать за "вчерашний мартини", о чем громко сообщает брату и Нанду. Леу пытается осадить пыл сестры, замечая, что не стоит выносить семейные дела на общее обозрение.
В то время, как Милена заигрывала с Нанду, за ней со стороны наблюдали и вездесущая Бранка, и Лаура. Лаура цинично замечает, что скоро в семье Моту одним голодранцем прибавится. На что Бранка ответила - Эдуарда уже не голодранка, а "жена ее сына".
Атилиу и Элена обмениваются романтическими клятвами в вечной любви.
Марселу просит прощения у Бранки. Нежность мамы к брату наблюдает Леу. Потом, за свою неуклюжесть от Бранки он получает очередную порцию упреков.
Сандринья кокетничает с Лаурой. А вот разговора с Эдуардой не получается - упоминание об Орестесе выводят ее из равновесия. Лаура обещает подарить куклу Сандре.
Выпившему Арналду Милена представляет Нанду. Он узнает в Фернанду вертолетчика компании Моту. Папа Милены косвенно отчитывает Нанду за длину волос, прикрываясь корпоративными нормами.
Лидия и ее работники подводят итоги их работы и попутно обсуждают нравы высшего общества.
Эдуарда "примеряет" живот. Этим любуется Марселу.
В Терезополисе Элена и Атилиу снимают комфортабельный домик. Атилиу делает предложение "руки и сердца" Элене. Она, хохоча, говорит о неподходящем возрасте. Атилиу признается, что испытывает к ней настоящую любовь.
Орестес и Лидия приходят в церковь, чтобы внести небольшое количество скопленных денег для Святой. Лидия молится Деве Марии о том, чтобы ее муж больше не пил, о своих детях.
Элена и Атилиу катаются на лодке и вспоминают о чудесных мгновениях их отдыха в Венеции...
В офисе Элены ее ожидал Сезар, вызванный к Марсии. Та опять поругалась с Вилсоном и ее состояние внезапно ухудшилось. Элена поспешила к подруге, чтобы успокоить ее.
Читая нотации, Лидия собирает Сандринью в школу и уговаривает ее учиться самостоятельно решать проблемы в школе.
Элена договаривается с Эдуардой о встрече. В это время в офис приходит Атилиу и торжественно "при свидетелях" заявляет о своих намерениях...

0

28

17 серия

В офисе Атилиу, в присутствии Флавии и Аниньи делает предложение Элене. Та сначала отнекивается, но потом принимает предложение. Флавия шуточно обвиняет Элену в том, что она была недостаточно искренней и не призналась о романе.
Новая перепалка в семье Моту. Милена с родителями, обсуждая Нанду, разжигает новый конфликт. Бранка угрожает ножом. Потом срывается на Леу и, наконец, заходится в истерике. Однако при виде марселу бранка преображается.
Милена звонит домой к Нанду. Трубку берет Орестес. Нанду отказывается разговаривать с Миленой. Орестес деликатно пытается врать.
Атилиу устраивает небольшой праздник в ресторане Вилсона. Друзья и знакомые Элены поздравляют помолвленных.
Но вскоре после этого, Элена пытается объясниться с Атилиу. Серьезный разговор о возрасте сменяется горячими поцелуями.
А у вертолета Нанду ожидает неприятный сюрприз - Милена. Девушка пытается извиниться, но Нанду ссылается на работу и "переключается" на туристку.
Элена и Эдуарду пришли к доктору Моретти. Там же их встретил Сезар, который пригласил пару к себе в кабинет, где потом старые знакомые с удовольствием вспоминали о былом.
Бранка старается наладить отношения с Атилиу и ей это вновь удается.
Элена рассказывает Эдуарде о помолвке с Атилиу.
Две подруги - Милена и Лаура бездельничают у бассейна.
Эдуарда приходит в гости на работу мужа. Там ее усаживают за общий стол переговоров. Эдуарда рассказывает о помолвке Атилиу. Бранка, Изабел, Арналду и даже Марселу - в шоке.
Бранка поздравляет друга, Изабел спешно убегает из конференц-зала, после чего в своем кабинете выслушивает тираду Бранки. Разговор идет на повышенных тонах - Изабел позволяет себе слишком много. Бранка предупреждает о том, что она здесь хозяйка и при желании может испортить Изабел карьеру.
По пути из офиса Эдуарда жизнерадостно трещит о предстоящей свадьбе мамы, не замечая, что Бранке становится плохо от этих речей. Внезапно Бранка теряет управление автомобилем... Но ей удается свернуть на обочину и остановиться.
Изабел слышит, как Атилиу разговаривает с коллегами о предстоящих мальчишнике и свадьбе.
Элена устраивает девичник в больших апартаментах Виржинии.
Атилиу беседует с Эленой по телефону, и вдруг кто-то стучит в дверь. На пороге Изабел...

0

29

18 серия
Изабэл пришла к Атилиу, чтобы "устроить мальчишник": завести разговор по душам, попытаться соблазнить мужчину своей жизни и, наконец, закатить истерику. Тяжелому последнему разговору Атилиу и Изабэл посвящена львиная доля всей серии. В конце-концов Изабел заснула в постели Атилиу. Одна.
Элена с близкими подругами устроила девичник - вечер веселых (и не очень) женских историй без мужчин. Тон веселью задают Флавия и Серлея.
Катарина знакомится с Родригу. Милая беседа заканчивается хамством парня и взаимными обидами.
Утром, пока Атилиу спал на диване, Изабел ушла из его холостяцкой квартиры, громко хлопнув дверью.
Катарина интересуется у Элены кто такой это Родригу. И, в итоге, приходит к выводу, что он псих. Вскоре ее забирает Нестор.
За завтраком Эдуарда решила позвонить маме, чтобы поинтересоваться как прошел девичник. В это время Бранка находилась рядом - знакомилась со свежей прессой. Но она даже не слышит о чем Эдуарда болтает с Эленой. К утреннему завтраку подключается Марселу, опаздывающий на работу.
Слово за слово и Бранка начинает извечную тему подколов в адрес Атилиу и Элены. В свою очередь, свою мать подкалывает Милена.
Милена привозит Марселу на вертолетную площадку. Марселу улетает в офис, а его сестра остается ждать Фернанду, который вот-вот улетит на обзорную экскурсию с туристкой из США. Нанду обещает Милене встретиться после выходных. В это время приходит американская туристка, которая свободно общается с летчиком. Милена ревнует.
Элена договаривается с Вилсоном о празднике в его ресторане в честь свадьбы.
Милена спорит с отцом, который упорно называет Нанду "волосатым".
Эдуарда и Марселу знакомятся с ремонтом своей квартиры. Молодые в восторге, исполнители заказа - Флавия и Элена - тоже.
Работники Лидии обсуждают заметку в газете о предстоящей свадьбе Элены и Атилиу. Лидия не упускает момент, и с подробностями спешит к Орестесу.
В офисе Элены и Флавии множество гостей. Именно там состоится церемония бракосочетания.
Такое событие почтила своим визитом... Бранка - в черной одежде и черных очках.

0

30

19 серия
Атилио и Элена женятся. Все счастливы, кроме Бранки. Она надевает милую улыбку, поздравляет Элену, говорит Атилио, что надеется на дружбу-любовь, и уходит с праздника.
Изабел тоже несчастна от того, что Атилио так быстро женился на другой. Она не может сдержать чувств и уходит с совещания.
Бранка звонит Изабел и поливает грязью Элену и то, как она организовала свадьбу.
Атилио благодарит гостей и произносит речь.
Орестос и Нанду гуляют с Сандриньей. Им встречается подружка Сандры с мамой. Сандринья остается с Сесилией, а Нанду отвозит Орестоса домой.
Катарина ссорится с Марсинью, просит отвезти ее на свадьбу. Они прячутся от отца Катарины.
На свадьбе все аплодисментами встречают огромный торт. Элена предлагает разрезать торт на улице и угостить всех. Элена загадывает желание и благодарит гостей.
Катарина приходит на свадьбу без Марсиньо, разговаривает с Эдуардой о диете и помогает Элене раздать торт.
Орестос тоже приходит поздравить Элену, просит прощения за то, что так мало времени уделял ей и дочери в то время. Элена говорит, что он ей по-прежнему дорог и она ни в чем его не винит. Элена надеется, что рождение ребенка изменит отношение Эдуарды к отцу.
Элена знакомит Орестоса с Атилио. Орестос желает счастья молодоженам и уходит.
На улице он видит Эдуарду и прячется под машиной.
Утром Элена собирает вещи в поездку. Им с Атилио предстоит медовый месяц.
Милена сталкивается с Орестосом у вертолета. Она жалуется, что Нанду ее игнорирует. Орестос говорит по секрету, что Нанду постоянно говорит о ней, что на стене у Нанду осталась только одна фотография - Милены. Милена счастлива.
Служащий говорит, что Нанду задерживается из-за погоды и будет только завтра.
Мег с подругами устраивают благотворительный вечер.
Нанду возвращается домой. Он предлагает Орестосу побрить его. В этот момент заходит Милена.

20 серия
Милена приносит Сандринье шоколадку. Это, конечно, предлог, чтобы увидеться с Нанду. После разговора о современных детях родители Нанду уходят. Милена говорит, что соскучилась, и просит Нанду подойти к ней поближе.
Лидия злится на кухне. Она признается Орестосу, что ревнует сына к Милене. Она считает, что Милена - красивая, избалованная богачка, которая играет с Нанду.
Милена признается, что испытывает влечение к Нанду. Лидия заходит в самый непоходящий момент и видит целующуюся парочку. Она возвращается на кухню и рассказывает Орестосу о том, что видела. Тот на стороне влюбленных.
Лидия волнуется, т.к. Нанду уехал с Миленой, а Сандринья впервые осталась ночевать у подружки.
Нанду и Милена вместе с Лео и Лаурой на благотворительном вечере. К их столику подходит Франко и отзывает Милену, чтобы выяснить отношения. Он говорит, что уезжает на 2 недели и дает Милене возможность подумать, действительно ли она решила закончить отношения. Милена желает ему счастливого пути.
Муж Бранки подкатывает к Изабел, надеясь помочь ей забыть Атилио.
Марсело и Элуарда летят на выходные в Ангру. В вертолете Эдуарде становится плохо. Но когда она увидит Лауру, ей будет еще хуже.
Лаура вместе с Лео и Миленой развлекаются у воды.
Лидия и Орестос принаряжаются и идут ужинать. Нанду и Сандринья в восторге от родителей.
Вечером в Ангре, когда Эдуарда засыпает, Лаура подходит к сидящему на улице Марсело. Они разговаривают о беременности Эдуарды. Лаура предлагает свою поддержку. Предлагает покормить и сыграть вчетвером в карты.
У Лидии и Орестоса романтический вечер с танцами, откровениями и комплиментами.
Лаура и Марсело остаются одни в гостиной. Они чувствуют себя неловко и не могут найти тему для разговора. Обеспокоенный состоянием Эдуарды, Марсело ничего не ел весь день. Лаура разогревает ему ужин в микроволновке.
В этот момент просыпается Эдуарда. Она спускается в гостиную и забирает Марсело. Марсело говорит Лауре, что и есть-то он не хотел.
Позже Лаура жалуется Марсело, что Эдуарда не хочет ее простить, не доверяет, не подпускает к себе. Лаура всячески старается убедить Марсело, что искренне хочет дружить с Эдуардой.
Подруги устраивают для Марсии фотосессию, чтобы сделать выставку ее работ. Катарина просит фотографа сделать несколько кадров с ней.
Милена из бассейна звонит домой к Нанду и разговаривает с Сандриньей. Потом она спрашивает Эдуарду, не Нанду ли их привез. Эдуарда не помнит, кто такой Нанду. Она предлагает Марсело принять вместе душ.
Вилсон опять ссорится с Марсией, угрожает ей. Она говорит, что он завидует тому, что ее работы пользуются успехом.
В душе у Эдуарды открывается кровотечение. Она говорит Марсело, что ей страшно.

0

31

21 серия
Вилсон крушит всё в мастерской Марсии.
Марсело консультируется с врачом по телефону и успокаивает Эдуарду. Эдуарда говорит, то хочет вернуться в Рио, Марсело просит подождать до завтра.
Подруги успокаивают Марсию и советуют ей заявить в полицию. Но она боится огорчить родителей, которые должны скоро приехать. Флавия решает отложить выставку.
Милена звонит на вертолетную площадку, но Нанду в полете. Она говорит, что нужно отвезти Эдуарду в город, и требует, чтобы прилетел только Нанду.
Фаусто с издевкой сообщает Нанду о приказе Милены, и тот набрасывается на него с кулаками. Фаусто обещает ему это припомнить.
Флавия ругается с Вилсоном из-за Марсии.
Милена встречает Нанду и приглашает его зайти в дом. Он нехотя соглашается.
Элена звонит соседке, спрашивает, как дела, и говорит, тчо собирается вернуться. Мать ругает Катарину за то, что она накрасилась.
Милена узнает от Нанду, что он был в конторе накануне и Эдуарда намеренно предпочла лететь с другим.
Эдуарде становится хуже, и вертолет вылетает в город.
Сезар, узнав о состоянии Эдуарды, бросает невесту и мчится в больницу.
Бранка приезжает в больницу и даже там умудряется ссориться с Миленой.
Нанду рассказывает Лидии о ситуации с Эдуардой, Лидия ей сочувствует.
Эдуарде делают ультразвук.
Элена и Атилио возвращаются из свадебного путешествия. Их радость омрачает новость Марсело, который ждет в комнате. Он говорит, что у Эдуарды выкидыш. Элена плачет. Марсело просит Элену помочь жене морально. Элена едет в больницу к дочери.
Бранка сомневается, что Эдуарда опять забеременнеет. она собирается поднять историю ее болезни. Милена колко реагирует на каждое слово матери. Возвращение Марсело останавливает перебранку.
Сезар осматривает Эдуарду и говорит, что завтра она может возвращаться домой. Она волнуется, сможет ли забеременнеть вновь, и Сезар ее успокаивает.
Орестос узнает о выкидыше и собирается в больницу к Эдуарде. Лидия не хочет его отпускать. Понервничав, Орестос вновь тянется к бутылке.
Элена ночует в палате дочери. Утром Эдуарда идет в палату, где лежат новорожденные. Она смотрит на детей из-за стекла и плачет. Потом падает на пол в коридоре.

22 серия
Сезар приносит Эдуарду в палату. Он понимает, что потеря ребенка тяжело сказалась на Эдуарде.
За завтраком Бранко отдает распоряжения насчет встречи Эдуарды из больницы. Марсело надо ехать на работу, и Лео предлагает забрать Эдуарду. Бранка говорит, что болезнь Эдуарды - притворство.
Милена говорит отцу и брату, что, раз они летят на вертолете, она поедет с ними. Бранка язвит, что дочь дешево себя продает, бегая за вертолетчиком. Милена отвечает, что отдается даром.
Лео звонит Элене. Она просит перезвонить позже, говорит, что у Эдуарды проблемы. Бранка запрещает Лео сообщать эту информацию Марсело.
Милена опаздывает - Фаусто с радостью сообщает ей, что Нанду улетел в заповедник на 2 дня. Милена выбегает на летное поле и машет Нанду рукой. Он улыбается.
Элена привозит Эдуарду в дом Бранки. Уложив дочь, она спустилась в гостиную, где ее ждала Бранка. Бранка выказывает свои опасения насчет будущей беременности невестки. Ей не нравится Сезар, но Элена достаточно резко дает понять, что она думает о Бранке и ее выводах. Они говорят на повышенных тонах.
Орестос и Сандринья втайне от Лидии покупают цветок в горшке и идут в дом Бранки поговорить с Эдуардой. Лео впускает их в дом. Орестос боится входить, но Лео убеждает его зайти в дом. Лео угощает Сандринью соком с печеньем на кухне, потом ведет девочку наверх. Эдуарда спит, и Лео оставляет Сандринью ждать, когда она провнется.
Элена не может заснуть после разговора с Бранкой. Атилио ее успокаивает.
Сандринья утешает Эдуарду с детской непосредственностьЮ, чем трогает ее сердце. Эдуарда плачет и обнимает

0

32

23 серия
Эдуарда говорит Сандринье, что, когда у нее будет своя квартира, она пригласит сестру в гости. Пока девочки общались, Орестос успел заснуть в гостиной.
Лео предлагает Орестосу, чтобы водитель семейства Мота отвез их с дочкой в Ниттерой.
Элена звонит Лео и узнает новости об Эдуарде. Она игриво упрекает Атилио, что он слишком брызгается, принимая ванну. Говорит, что ее тошнило с утра и она не могла поесть.
Бранка и Лаура сплетничают в гостиной. Эдуарда в это время откровенничает с дневником. Она боится, что теперь Марсело разлюбит ее. Лаура и Бранка поднимаются к Эдуарде.
Эдуарда даже не скрывает, что не особо рада приходу Лауры. Звонит Сезар, чтобы узнать о здоровье Эдуарды. Бранка предлагает невестке спуститься с ними к бассейну, но Эдуарда отказывается. На прощание Бранка напоминает, что надеется, что Эдуарда скоро опять забеременеет.
Орестос и Сандринья приезжают домой на шикарном автомобиле. Лидия сразу начинает разведку.
Марсело приходит с работы. Он извиняется перед Эдуардой за то, что не смог забрать ее из больницы, и сообщает, что они летят в Нью-Йорк на 10 дней. Эдуарда радостно обнимает его, но снова чувствует головокружение. Марсело сообщает всё мамочке. Бранка опять заводит разговор о немощности Эдуарды и ее плохом здоровье.
Элена приглашает Марсию пожить у нее в доме до родов.
Лидия устраивает головомойку мужу и дочери. Сандринье удается утихомирить мать. Сандра говорит, что семья Эдуарды и все, что с ней связано, имеет отношение только к ней и Орестосу, а к Лидии – нет, чем невольно обижает мать.
За ужином Атилио демонстрирует Элене и Марсии свои кулинарные способности, читает стихи и предлагает тост в честь Элены.
Флавия показывает Марсии фотографии для выставки. Катарина тут как тут. В мастерскую звонит мать Марсии, которая сообщает о скором приезде. Марсия делится с Эленой своими переживаниями – теперь придется рассказать всё матери.
Бранка и Эдуарда завтракают. Лаура приходит к Лео и просит Эдуарду купить ей в Нью-Йорке косметику.
На работе Атилио не скрывает своего семейного счастья, чем раздражает Изабелл.
Лаура находит Лео на теннисном корте. Она просит дать ей урок.
Милена ужинает с матерью и Эдуардой. Бранка разглагольствует о том, как много работает Марсело, тогда как все остальные в семье – тунеядцы.
Элена и Эдуарда едут смотреть квартиру, в которой будут жить Марсело и Эдуарда. Эдуарда заглядывает в комнату, где планировалась детская, и грустит. Элена обещает, что в этой комнате когда-нибудь обязательно будет спать малыш.
Родители Марсии приходят в дом Элены.
В доме Мота провожают в поездку Марсело и Эдуарду. Милена говорит, что поедет с ними на аэродром, чтобы увидеться с Нанду. Потом они заедут в клуб, где их будут ждать Лаура и Лео.
Марсию увозят в роддом.
На обратном пути Милена с Нанду одни. Милена говорит, что теперь он не сбежит. Она приглашает Нанду на дискотеку, он ломается, как обычно, но потом соглашается. Милена обещает не наступать на ноги.
Марсия рожает девочку.

24 серия
Новорожденная удивительно белокожая. Марсия счастлива. Вилсон, волнуясь, слоняется по темному дому.
Милена и Нанду застают Лео и Лауру на танцполе. Они тоже идут танцевать.
Бранка жалуется мужу, что Лео и Милена целыми днями бездельничают. Она хочет перевести все имущество на Марсело.
Элена и Сезар говорят о родах Марсии. Родители Марсии и Элена с Атилио рассматривают малышку через стекло. Отец Марсии не хочет, чтобы та возвращалась к Вилсону.
Бранка продолжает пилить мужа. Она говорит, что Милена уехала с этим вертолетчиком, о чем Марсело доложил по телефону.
Нанду и Милена танцуют в клубе.
Атилио берет на себя разговор с Вилсоном. Узнав новость, Вилсон говорит, что у Марсии теперь своя жизнь, а у него – своя. Атилио оставляет ему записку с номером палаты Марсии и сожалеет, что у него нет детей. Он поражен, как Вилсон может ничего не чувствовать.
Милена рассказывает Нанду о Лео и его безответной любви к Лауре. Она говорит, что Лео в сто раз лучше Марсело.
Сезар беседует с Марсией в ее палате. Она расспрашивает его о том, от чего зависит цвет кожи ребенка.
Нанду просится домой, но Милена и не думает его отпускать. Они договариваются не возвращаться на фирму за мотоциклом Нанду, а поехать на машине Милены. Лео настаивает оплатить счет не на двоих с Нанду, а самостоятельно.
Лео отвозит Лауру домой. Она говорит, что хочет спать, и просит Лео отнести ее в кроватку. Лаура не вполне трезва. Она замечает, что у Лео брекеты. Интересуется, мешают ли они целоваться, и просит Лео ее поцеловать. В середине поцелуя она начинает смеяться.
Милена и Нанду заезжают на пляж. Милена начинает заигрывать с Нанду, затаскивает его в море. Они целуются, валяются в волнах, опять целуются. Рассветает.

25 серия
Лидия ночует у входной двери, ожидая Нанду. Она накидывается на него с упреками. Узнав, что с ним была Милена и что они купались в море, она делает малоутешительные выводы о порядочности девушки.
Элена оборудует комнату для Марсии. Атилио покупает колыбельку. Марсия в палате рассматривает дочку, особенно ее белокурые волосы. Она представляет, как обрадуется Вилсон, узнав об этом.
За завтраком Бранка продолжает нападки на «голодранца из Ниттероя». Арналду не уверен, что это серьезно, но он недоволен тем, что она много летает на вертолете в Ангру и обратно, и это выливается в круглую сумму. Также он вспоминает, что Милена упоминала, что собирается купить вертолет. Бранка спрашивает, кому принадлежит фирма, где работает вертолетчик. Фирма принадлежит мужу ее подруги Розы.
Бранка приказывает спустившемуся Лео отвезти отца на работу, не дав даже сыну поесть. Она просит телефонную книгу и звонит Розе. Потом заходит в комнату спящей Милены, осматривает ее сумочку и мокрую одежду.
Марсия возвращается из больницы в дом Элены.

+1

33

26 серия
Атилио приходит к Вилсону и предупреждает, что, если он еще раз попытается прийти к нему в дом или подойти к Марсии, делом займется полиция.
В постели Элена и Атилио обсуждают события дня. Завтра приезжает Эдуарда, и Элена хочет подготовить квартиру к ее приезду. А вот к Бранке на шашлык идти Элене вовсе не хочется…
Лидия приходит в спальню и обнаруживает уснувшую Сандринью. Пока она укладывает дочку, Нанду разговаривает с Орестосом. Орестос говорит, что Милена его очень любит, что у нее так блестят глаза при виде Нанду.. Нанду говорит, что Милена тоже ему нравится. Орестос желает им счастья.
Марсия гуляет с дочкой по набережной. Ее опять принимают за няню. Тогда она начинает кормить дочку грудью.
Бранка встала рано и не в духе. Она отдает распоряжения по поводу предстоящего шашлыка.
Эдуарда и Марсело вернулись и въезжают в квартиру. Марсело берет жену на руки и пеерносит через порог. Они решают начать все сначала.
Бранка суетится возле бассейна. Она злится, что Марсело не поехал сразу к ней, и говорит, что там и поесть нечего. Лео возражает – Элена обо всем позаботилась.
Эдуарда и Марсело завтракают в постели.
Сандринья рано завтракает и собирается на пляж с подружкой и ее семьей. Лидия наставляет дочку, как себя вести. Потом Лидия заходит в комнату спящего Нанду и складывает его вещи. Звенит будильник.
Марсело и Эдуарда рассуждают о том, как будут вести домашнее хозяйство. Марсело советует выключить телефон, чтоб Бранка не надоедала своими звонками.
Бранка не может дозвониться и вымещает свое бешенство на Лео.
Лидия, Орестос и Нанду завтракают. Лидия занудничает. Нанду расстроен, Лидия думает, что это из-за Милены. Они почти ссорятся и говорят на повышенных тонах. Нанду уходит на работу и говорит, чтоб его не ждали к обеду.
Бранка все не может успокоиться из-за Марсело и напрягает всех вокруг. Изабелл спрашивает, будут ли Элена и Атилио. Бранка говорит, что ей не на что надеяться, но Изабелл решила стать любовницей Атилио.
Возле лифта Элена сталкивается с Катариной и ее матерью. Катарина спрашивает о Родриго.
Марсело звонит домой. Трубку берет Милена. Она говорит, что будет обычная скучная вечеринка и она все может сама передать Бранке.
Милена радостно сообщает матери, что Марсело и Эдуарда не приедут. Бранка возмущается, а Милена говорит, что на месте Марсело сама бы не пришла. В довершение ко всему звонит Элена. Узнав, что Эдуарды не будет, она тоже решает не ехать. Милена добивает мать этой новостью и злорадствует. Бранка чуть не с кулаками на нее набрасывается и обещает устроить хорошую порку.
Бранка просит Олаву перевести Нанду в другой город, чтоб Милена не смогла его увидеть. Олаву не знает, согласится ли пилот переехать, бросить семью. Бранка говорит, чтоб Нанду увеличили зарплату (за ее счет) и расписывает Нанду в темных красках.
Элена обсуждает будущую выставку Марсии с ее родителями. Атилио фотографируется с дочкой Марсии. Элена спрашивает, зачем он это делает – хочет выдать девочку за их дочь? Атилио отвечает, что крестный может заменить отца, если надо.
Милена рассказывает Лео и Лауре о том, как ездила к Нанду в Ниттерой, и говорит, что ей чего-то не хватает (намекает на секс). Бранка слышит.
Бранка звонит Марсело и упрекает его в том, что не приехал.
На фирме Нанду делают заманчивое предложение. Его повышают и направляют в Сан-Пауло. Вернувшись домой, он звонит Милене и предлагает встретиться.
В район, где живет Элена, въезжают новые соседи.
Лидия собирает вещи Нанду. Она рада, что он будет далеко от Милены.
Милена и Нанду встречаются в парке.

27 серия
Нанду предлагает прогуляться и поесть мороженого. Бранка рассказывает Мег о своих успехах с вертолетчиком, и они злорадствуют. Если Милена не уступит, Бранка лишит ее содержания.
Нанду сообщает Милене, что должен уехать на 3-4 месяца. Она предлагает сменить работу, предлагает, чтобы он работал на нее. Нанду не согласен. Милена говорит, что бедные все гордые. Они едут на фирму, прощаются, Милена просит Нанду поцеловать ее. Он оглядывается по сторонам, но целует.
Нанду прощается с Вальтером и Фаусто. Фаусто опять грязно намекает про Милену, Нанду набрасывается на него с кулаками, их разнимают. Милена едет домой в машине и плачет.
Бранка видит заплаканную Милену, идет к ней в комнату и пристает с расспросами и предложениями помочь. Милена говорит, что ей ничего не нужно. Бранка довольно улыбается.
Лидия говорит Нанду, что он может не ехать, если не хочет, они обойдутся без этих денег. Нанду теперь нельзя оставаться в Рио из-за драки с Фаусто. Лидия спрашивает, как к этой новости отнеслась Милена, и молится за сына.
За завтраком Милене приносят букет – это Нанду попрощался с нею. Он не сказал, что уезжает сегодня, чтобы избежать сцены прощания. Милена бежит в свою комнату и плачет. Лео утешает сестру и говорит ей, что от Рио до Сан-Пауло всего 40 минут на самолете, и они могут встретиться.
Марсело и Эдуардо собирается навестить Элену и Атилио, заодно посмотреть выставку Марсии. Марсело предупреждает, что устал, просит, чтоб они долго не задерживались в гостях.
На выставке Катарина сталкивается с Родриго, они соревнуются в колкостях.
Сезар не отводит глаз от Эдуарды, что замечает его невеста.
Эдуарда секретничает с Эленой, рассказывает о поведении Марсело. Ее беспокоит, что Марсело живет на бегу, постоянно занят.
Марсия купается в успехе, рассказывает о своих работах.
Сандринья говорит родителям, что скучает по Нанду. Орестос предлагает как-нибудь съездить к нему в Сан-Пауло. Лидия говорит, чтою он не давал Сандре напрасных ожиданий.
Крестины Риты, дочери Марсии. Элена и Атилио – крестные. Потом пикник на улице в честь этого события.
Вилсон спрятался в мастерской и подкараулил Марсию с ребенком. Он хочет взглянуть на дочь, но Марсия его гонит.
Нанду звонит домой. Лидия расспрашивает его о том, как он живет, просит скорее приехать в гости. Сандринья выхватывает трубку у матери.
Марсия ругается с Вилсоном. Она уверена, что он бы не пришел, если бы дочка была черной. Вилсон сдается и собирается уходить. Потом она все же окликает его и разрешает подойти к малышке. Вилсон гладит щечку девочке и говорит, что она красавица. Раздается голос Атилио, и Вилсон убегает.
Бранка наконец-то наслаждается обществом любимого сына и пристает к нему с расспросами. Марсело сбегает от нее в бассейн.
Нанду звонит Милене, но Бранка приказывает служанке сказать, что она ушла. Она распоряжается всегда говорить, что Милены нет.
Орестос приходит к Элене и Атилио. Элена предполагает, что он хочет что-то попросить. Но нет – Орестос пришел отдать долг.
Рано утром Милена уехала. Бранка недоумеват, куда она могла деться в такую рань.
Нанду возит туристов. На приборной доске его вертолета – фото Милены. А на фирме его ждет сюрприз – сама Милена. Они целуются.

0

34

28 серия
Нанду и Милена счастливы. Милена говорит, что это Орестос помог ей узнать адрес Нанду. Нанду предлагает прогуляться, у него свободно несколько часов.
Бранка цепляется к Лео и Арналду за завтраком. Оставшись одна, она говорит с Атилио по телефону. Говорит, что скучает, упрекает, что он забыл ее.
Нанду и Милена едут в парк, где валяются на травке. Выясняется, что Нанду звонил Милене несколько раз, но ей не передавали. Милена догадывается, что это проделки Бранки. Они целуются, смеются, что могут попасть в полицию за оскорбление общественной нравственности.
Эдуарда нянчится с Ритой в доме матери. Она рассказывает о том, что видела во сне ангела, который сказал, что она забеременеет. Элена беспокоится по поводу одержимости дочери. Эдуарда говорит, что Марсело обеспокоен отсутствием ребенка, что она чувствует, что если не сможет ему родить, то брак развалится.
На фирме Мота обсуждают кризис в Бразилии и во всем мире, тем более в России)))) Марсело подшучивает над Лео.
Нанду и Милена кормят уток в пруду. Нанду говорит, что не понимает, зачем его сюда вызвали, здесь своих пилотов достаточно. В этот момент Милене звонит Бранка. Милена говорит, что она в чудесном парке, на вопрос о том, в Рио ли она, Милена вызывающе говорит, что она во всем мире. Бранка говорит, что у нее с дочерью будет серьезный разговор. Милена поддакивает, что и у нее есть о чем поговорить с матерью. Бранка кладет трубку и шипит, что отправит этого голодранца на край света.
Милена и Нанду прощаются.
Бранка встречает Милену криками и оскорблениями. Она говорит, что отключила ее сотовый и закроет кредитку. Милена рассказывает о прекрасном дне с Нанду. Бранка продолжает говорить гадости о Милене и Нанду. Милена обвиняет мать в том, что она завидует. Она говорит, что Бранка никогда не была любима, она любит Атилио, а он ее не любит. Бранка дает Милене пощечину. Милена продолжает кричать, что Бранку никто не любит, даже Арналду.
Милена уходит из дома. Она идет по побережью и плачет. Потом идет в дом Лауры и все рассказывает подруге. Мег предлагает пожить у них, пока Бранка не остынет.
Сандринья хочет в Сан-Пауло, чтобы увидеть Нанду. Нанду летает и думает о Милене, гладит ее фотографию.
Отец снимает для Милены номер в гостинице. Он говорит Бранке, что это единственный выход, пока все не забудется. Потом можно купить ей квартиру. Бранка, естественно, против.
Элена рассказывает подругам, что ее мутит от запаха кофе, что она стала какой-то сонливой. Вирджиния предполагает, что такое может быть во время беременности. Элена говорит, что это невозможно.
Эдуарда обнаруживает, что снова беременна. Она просит Марсело не устраивать по этому поводу торжеств. Он поздравляет ее поцелуем.
Вилсон заходит в детскую и стоит над пустой кроваткой.
Нанду прилетает домой. Лидия чуть не душит его в объятиях. Он говорит, что нужно отвезти документы на фирму и что они увидятся за ужином. А сам звонит Милене. Трубку берет Зила. Она шепотом говорит, что Милена в гостинице.
Элена чувствует себя плохо и понимает, что беременна.
Нанду приходит в гостиницу к Милене. Она только что из душа. Они занимаются любовью. (нууу... об этом мы сами догадываемся Laughing )
Элена говорит Флавии, что, вероятно, беременна. Она уже купила тест, но боится увидеть положительный результат.
На фирме Лео рассказывает Атилио о том, что Бранка выгнала Милену из дома. Атилио хвалит способности и чутье Лео.
Элена звонит Сезару, говорит о беременности Эдуарды и просит записать ее на прием. Элена говорит Флавии, что испытывает чувство стыда. Словно она соревнуется с Эдуардой.
Приходит Эдуарда. Она замечает тест на столике и спрашивает, кто здесь собирается рожать.

0

35

29 серия
Арналдо становится плохо во время совещания. Лео отвозит отца домой.
Доктор Моретти объявляет Элене, что она ждет ребенка. Элена в растерянности: она боится за здоровье будущего ребенка, но еще больше ее беспокоит реакция окружающих.
Элена сообщает мужу неожиданную новость. Она признается, что не планировала рожать ребенка в таком возрасте. Атилио и мысли не допускает, что жена может решиться на аборт.
Эдуарда узнает, что Элена ждет ребенка. Эдуарда признается, что эта новость застала ее врасплох.
Милена снимает номер в отеле, чтобы побыть наедине с Нанду. Неожиданно в отель заявляется Бранка.

30 серия
Бранка врывается в номер отеля, устраивает скандал, забирает у Милены сотовый телефон и кредитную карточку.
Атилио сообщает Бранке и Атилио, что у них с Эленой будет ребенок.
Арналдо предлагает Милене на время уехать в Нью-Йорк.
Лидия встречается с Бранкой…

31 серия
Орестос узнает, что Элена беременна. Милена присылает Сандринье письмо. Лаура пишет Лео.
Элена рассказывает Атилио о том, что ведет дневник. Она читает отрывки из дневника о том времени, когда встретила Атилио. Утром Элена рассказывает Вирджинии о ссоре с Эдуардой. Они идут за покупками.
Прошло 2 месяца.
Нанду приехал навестить семью. Лидия спрашивает, когда вернется Милена. Нанду говорит, что она пробудет в Штатах еще пару месяцев, что она учится на модельера.
Бранка злословит по поводу дочери. Говорит, что дала ей мало денег, чтоб она там особо не развлекалась. В гостях у Мота начальник Нанду с женой. Он хвалит «вертолетчика», называет всеобщим любимцем, благодарит Бранку за такой подарок. Бранка опять унижает Лео, спрашивая про Лауру.
Изабелл рассказывает о таинственном поклоннике, чем интригует Бранку. Утром на работе Арналду упрекает Изабелл (они любовники)
Прошло еще месяца три. У Элены уже приличный живот. Эдуарда пришла помириться с матерью. Они меряются животами перед зеркалом. Элена рассказывает, как перечитывает дневник, делится своими переживаниями.
Атилио разговаривает с Марсело на фирме. Атилио спрашивает, в чем дело. Марсело говорит, что Элена устроила соперничество с Эдуардой. Атилио говорит Марсело, что он ошибается, и упрекает его в избалованности. Марсело говорит, что Элена следовало бы радоваться рождению внука, а не сына (вот урод!) Атилио говорит, что, если бы Марсело был его сыном, он дал бы ему затрещину, и просит уйти из его кабинета. Марсело уходит, потом возвращается и извиняется.
Эдуарда говорит Элене о проблемах в компании, о том, что она нервничает из-за Марсело и боится его потерять. Жалуется, что Марсело отдалился, перестал видеть в ней женщину.
За обедом семья Мота сплетничает о Лауре и ее возможном замужестве с Лео. Бранка опять укалывает Эдуарду, говоря, что у нее еще нет внуков. Дома Эдуарда жалуется Марсело и просит ее обнять. Она оживленно рассказывает о планах родить с Эленой в один день… и замечает, что Марсело спит.
На следующий день Элена и Эдуарда идут по магазинам.
Марсия налаживает отношения с Вилсоном. Она рассказывает подругам о том, что родители собираются ее навестить и что она и переживает на этот счет.
На фирме Изабелл говорит, что в предстоящую командировку должен ехать не Марсело, а Атилио, т.к. Марсело молод и это его первый ребенок. Изабелл намекает, что, возможно, тоже беременна. Арналду в ужасе, но Изабелл пошутила.
Бранка рассказывает друзьям, что теперь Арналду 2 раза в неделю ездит в клуб. Он же это время проводит с Изабелл.
Празднуют день рождения Риты. Дочке Марсии 1 год.
Лидия опять занудничает, дает наставления Орестосу и Сандринье, которые собираются навестить родителей Сезара. В их доме Орестос рассказывает Сандре о своем детстве. Потом он идет в сад.
В этот момент к Сезару приезжают Элена и Эдуарда. Элена идет к входной двери, а Эдуарда захотела пройти через сад. Она видит Орестоса и Сандру.

0

36

32 серия
Эдуарда хочет уйти, но Сандринья подбегает к ней и зовет посмотреть на дерево, где вырезаны имена Орестоса и Элены и сердечко. В доме Элена переживает, как пройдет встреча дочери с отцом.
Эдуарда отказывается говорить с Орестосом, Сандра расспрашивает ее, почему. Она просит прощение за то, что Орестос сделал на свадьбе у Эдуарды.
Милена присылает открытку Лидии и Орестосу. Она пишет, что собирается вернуться за неделю до рождества.
Сандра ведет Эдуарду к Орестосу, который прячется за кустом. Он просит прощение за всё, говорит, как любит ее, желает счастья ребеночку. Эдуарда плачет и говорит спасибо. Элена подсматривает и тоже плачет.
Эдуарда уходит в дом. Сандра довольно улыбается. Орестос плачет и благодарит Сандринью.
Марсело собирается в командировку. На фирме обсуждается финансовый кризис.
Родители Сезара усаживают гостей за стол. Договариваются, что в следующий раз приведут мужей и новорожденных. Сандринья просит Эдуарду отрезать торт себе и Орестосу. Сандра рассказывает, как Лидия строит всех в доме, и разряжает обстановку. Дома Орестос рассказывает всё Лидии. Та не верит во вдруг проснувшуюся сердечность Эдуарды.
Элена и Эдуарда заезжают на работу к Сезару. Во время осмотра говорят, что обеим будут делать кесарево. Доктор соглашается принять роды в один день. Марсело скептичен на этот счет. Атилио говорит, что все будет в порядке.
Эдуарда говорит Марсело, что не хочет, чтобы ненависть к отцу передалась ребенку. Марсело все равно. Он обещает вернуться из командировки до родов.
Бранка находит решение рожать в один день дурным вкусом. Арналду называет это цирком. За ужином звонит Милена. Зила зовет Лео, но Бранка запрещает ему вставать из-за стола. Лео нарушает приказ матери. Милена говорит, что приезжает завтра.
Ночью Атилио будит гроза. Элены нет рядом. Она с Эдуардой, которая живет с матерью, пока Марсело в отъезде. Из-за нелетной погоды Марсело задерживается.
У Эдуарды начинаются схватки. Ее везут в роддом. Элена едет с дочерью.
Для Катарины устраивают фотосессию. Родриго втихаря наблюдает за ней.
Атилио дозвонился Марсело. Роды назначены на завтра. Атилио говорит, что Эдуарда нервничает из-за отсутствия Марсело, и просит его поскорее приехать. Но дождь не перестает, и все рейсы отменены.
Орестос звонит из телефонного автомата Лидии, говорит, что Элена и Эдуарда в роддоме. За ним наблюдают.
У Эдуарды отошли воды. Она жалуется на боль. Элена зовет врача.
На Орестоса нападают на улице.
Элена и Эдуарда, взявшись за руки, отправляются рожать.

33 серия
Сезар не может найти доктора Элены и решает сам принять у нее роды. Он разрешает Элене побыть с дочерью, пока ту подготовят к родам.
Орестосу помогают подняться. У него украли портфель с деньгами. Там было 5 тысяч на зарплату рабочим.
К Атилио приезжает мама.
Лидия чувствует себя плохо. Приезжает Нанду.
Эдуарда и Элена лежат на соседних столах в операционной. Эдуарда берет с матери слово позаботиться о ее ребенке, если она умрет.
Сезар говорит со доктором Моретти о предстоящих родах. Они тоже готовятся к операции. Сезар звонит Атилио и говорит, что роды перенесли на день раньше.
В двух операционных начинают операции.
Орестос напивается в баре. Потом идет на работу и рассказывает о случившемся. Начальник видит, что он пьян, и обвиняет в том, что он напился и прикарманил деньги. Он заставляет Орестоса подписать расписку на 5 тысяч и дает неделю, чтобы вернуть деньги, иначе его посадят, а парикмахерскую у жены отберут.
Операции прошли успешно. Элене и Эдуарде показывают сыновей. После операции замечают, что у Эдуарды проблемы. Доктор Моретти зовет Сезара на помощь.
Орестос приходит домой. Он чуть живой, но ничего не рассказывает Лидии. Сандра замечает, что он ободран, Орестос говорит, что упал на улице.
Элена беспокоится, что Эдуарду еще не привезли из операционной. Атилио поздравляет Элену. Он счастлив.
Гроза усиливается. Доктор Моретти рассказывает Элене и Атилио об осложнениях Эдуарды, но без подробностей. В доме Атилио и Бранки празднуют рождение двух мальчиков.
Ночью Элена приходит к Эдуарде. В палате Сезар. Он рассказывает, что Эдуарде пришлось удалить матку, иначе она бы умерла от потери крови. Элена в шоке. Они плачут, представляя, как будет говорить об этом Эдуарде, когда она проснется после наркоза.
Элене приносят ребенка на кормление. Эдуарда в другой комнате в той же палате. Она еще спит. Сезар кладет ее сына на столик рядом с кроватью.
Лидия пристает к Орестосу с расспросами, где он пил. Орестос врет, что у Элены.
Марсия заходит в комнату дочки, посмотреть, как она спит. Вилсон спит на полу у кроватки. Марсия накрывает его одеялом.
Ночью Элена просыпается от шума. У постели Эдуарды Сезар. Он с ужасом в глазах говорит, что ребенок Эдуарды умер. Крик Элены заглушает гроза. Сезар собирается бежать за врачами, но Элена останавливает его со словами: «Поменяем детей!»

0

37

34 серия
Всеми правдами и неправдами Элена уговаривает Сезара поменять детей. Он убегает. Элена с рыданиями перекладывает своего ребенка Эдуарде и меняет браслетики на руках.
Утром Эдуарда наконец просыпается. Элена у ее постели. Они улыбаются, глядя на младенца.
Доктор Моретти не знает причины смерти ребенка, он предполагает, что были внутриутробные нарушения. Элена отказывается от вскрытия. Она смотрит из-за стекла на своего сына и плачет. Медсестра говорит, что есть надежда родить еще.
Доктор Моретти видит состояние Сезара и отпускает его домой.
Эдуарда плачет, узнав, что ребенок матери умер. Сезар заходит в палату и видит, как Элена и Эдуарда плачут и обнимаются. Эдуарда спрашивает, чем может помочь матери, предлагает взять приемного ребенка. Она говорит, что, если бы это случилось с ней, она бы умерла или выбросилась в окно.
Атилио приходит посмотреть на сына. Он заходит в палату с двумя букетами цветов и видит рыдающих Элену и Эдуарду. Элена говорит, что они потеряли ребенка. Атилио в шоке. Букеты падают на пол. Он не верит. Он идет к врачам, кричит, что они обманщики и т.д. Ужасная сцена. Все плачут.
Атилио успокаивается. Ему говорят о предполагаемых причинах смерти ребенка. Он тоже отказывается от вскрытия.
Доктор спрашивает, знает ли Эдуарда об операции по удалению матки. Элена говорит, что нет. Пусть Марсело первый узнает и сам ей скажет.
Элена успокаивает Атилио. Он убит горем.
Марсело звонит домой и говорит Лео, что уже вылетел. Бранка просит Лео встретить Марсело и отвезти его в больницу. Сама она в больницу ехать не хочет.
У Эдуарды нет молока. Она извиняется перед матерью, что несмотря ни на что, она счастлива. Она спрашивает, на кого похож сын: на нее или на Марсело. Элена говорит, что на нее.
В доме Элены узнают о случившемся.
Марсело приехал в больницу, ему приносят сына.
Атилио рассказывает Лео и Арналду о том, что его сын умер. Он просит отсрочки на работе.
Элена просит доктора выписать ее сегодня. Он соглашается и просит Элену сохранять мужество. Элена заходит проститься с Сезаром. Они опять плачут.
Бранка узнала о случившемся. Она в шоке, считает, что нужно проявить солидарность. И тут же говорит, что это наказание Элене за то, что решила соревноваться с дочерью в таком возрасте.
Эдуарда не может кормить ребенка, он кричит, она не может его успокоить. У Элены полно молока. Она предлагает покормить внука. Она берет ребенка на руки, и он сразу замолкает. Элена кормит своего сына-внука. В этот момент заходит Атилио.

35 серия
Медсестра удивлена, что ребенок совсем не брал грудь у матери, а у бабушки сразу взял. Эдуарда спрашивает Атилио, не против ли он, если Элена будет кормить ее ребенка. Он не против.
Марсело очень расстроен, узнав об операции Эдуарды.
Сезара мучают угрызения совести. Он не может заснуть.
Марсело счастлив, что у него есть сын. В палате он обсуждает с Эдуардой, как они будут воспитывать ребенка. Она жалуется, что сын воротит нос от ее груди.
Элена дома. Они обнимаются с Атилио.
Орестос приходит в больницу и смотрит на внука из-за стекла. Он очень расстроился, узнав про Элену.
Бранка звонит Эдуарде и поздравляет с рождением внука. Она говорит подругам, что ребенок Элена, наверное, уже родился мертвым.
Эдуарда пытается покормить сына, но ей это не удается. Марсело засыпает в кресле, и Эдуарда отсылает его домой. Он говорит, что ему не нравится Сезар, потому что тому нравится Эдуарда.
Атилио рассказывает Элене о разговоре с матерью. Он говорит, что хочет взять приемного ребенка.
В доме Мота обсуждают то, что у Эдуарды удалили матку. Бранка во всем винит врачей. Мег говорит, что скоро Милена и Лаура вернутся.
Эдуарда выписалась из больницы. Она знакомит сына с его комнатой. Пока у них поживет медсестра.
Утром Атилио спрашивает Элену, подумала ли она над его предложением. Она говорит, что не стоит принимать поспешных решений.
Нанду спрашивает Орестоса о том, что с ним случилось.
Бранка приезжает навестить Эдуарду и видит, как Элена кормит ребенка. Бранка в шоке.
Атилио грустит дома и рисует портрет мальчика.
Бранка разговаривает с Эленой. Приходит Эдуарда. Она ведет Бранку смотреть внука. Элена остается в гостиной. Потом Эдуарда разговаривает со свекровью. У Элены разговор не клеится, и она уходит.
Родриго везет Катарину в парк и снимает на камеру.
Лидия говорит Орестосу, что Сандринья давно мечтает поехать в Сан-Пауло. Она даже готова дать им на поездку 5 тысяч. Орестосу становится плохо. Он плачет и рассказывает жене, что его ограбили.

0

38

36 серия.
Сезар признается Элене, что страшно мучается из-за произошедшего в больнице: он ни на секунду не может забыть об обмане, на который решился только во имя любви к Эдуарде.
Милена возвращается из Нью-Йорка.
Родители Марсии возмущены тем, что она вместе с дочерью живет в доме Уилсона.

37 серия.
Сандра и Орестос знакомятся с малышом Марселиньо.
Доктор Моретти подозревает, что Сезар что-то скрывает от него – после родов Элены и Эдуарды он сам на себя не похож: он просит, чтобы его подменили на приеме и отказывается от дежурств. Доктор Моретти предупреждает - рано или поздно он выяснит, что именно произошло в ту ночь…

38 серия.
Элена огорчена тем, что Эдуарда наняла няню, которую ей посоветовала Изабел.
Бранка спрашивает Марсело, знает ли Эдуарда об операции, которую ей сделали. Кроме того, она просит сына сменить кормилицу маленькому Марсельиньо. Бранку очень тревожит, что сейчас ребенка кормит именно Элена.

39 серия.
Сезар отказывается идти на крестины Марселиньо.
Марсело обвиняет Элену в том, что она буквально душит его брак с Эдуардой. Ее постоянное присутствие в доме мешает супругам. Орестос устраивается на работу: во время рождественских праздников он в костюме Санта-Клауса фотографируется с детьми на ярмарке.

40 серия.
Сандринья узнает в Санта-Клаусе на ярмарке отца. Орестос просит дочку сохранить это в тайне от Лидии.
Милена признается Лео и Лауре, что не любит Рождество: с тех пор, как в пять лет Бранка сказала, что Санты нет, она перестала верить в чудеса.
Эдуарда и Элена привозят Марселиньо в дом Сезара.

0

39

41 серия
Бранка, заметив у Милены татуировку с именем Нанду, приходит в ярость. Она кричит, что заставит дочь свести татуировку, даже если для этого потребуется содрать с нее кожу. Милена решает уехать на Рождество к Нандо. Атилио предлагает Элене усыновить ребенка… Элена падает в обморок…

42серия
Элена приходит в себя. Доктор сообщает, что причина плохого самочувствия – пережитый стресс. Эдуарда, узнав о недомогании Элены, навещает мать. Вскоре за Эдуардой и Марселиньо приезжает Марсело: он в ярости из-за того, что жена без его ведома увезла сына из дома.
Элена и Атилио уезжают в Италию.

43 серия
Милена арендует вертолет Нанду, чтобы побыть наедине с любимым. Когда наступает момент расплачиваться, Милена обнаруживает, что ее кредитные карты аннулированы. Девушка не сомневается, что это дело рук Бранки.
Эдуарда рассказывает Бранке, что Атилио предложил Элене усыновить ребенка.

44 серия
Марсия просит Женезио присмотреть за дочкой, пока она будет на работе. Уилсон, приревновав, нападает на него. Он хватает нож и грозится убить Женезио.
Элена звонит дочери из Италии. Эдуарда подносит трубку к уху Марселиньо. Услышав голос Элены, малыш сразу же начинает улыбаться.

45 серия
Бранка и Эдуарда отправляются в Нитерой к гадалке. На вертолетной площадке выясняется, что их пилотом должен стать Нанду.
Гадалка говорит Эдуарде, что у нее есть соперница. Эдуарда догадывается, что речь идет о Лауре.
Марсело приходится рассказать Эдуарде, что она больше никогда не сможет родить.

0

40

46 серия
Эдуарда приезжает к Сезару. Она признается, что чувствует себя ненужной и использованной после того, как узнала об операции. Анита страшно ревнует, наблюдая, с какой нежностью Сезар смотрит на Эдуарду.
Эдуарда и Марсело ссорятся из-за Сезара.
Сезар попадает в аварию. В больнице в бреду он вновь возвращается в ту ночь, когда они с Эленой поменяли детей.
Флавия советует Марсии быть осторожнее с Уилсоном: после нападения на Женезио от него можно ждать чего угодно.

47 серия
Анита слышит, как в бреду Сезар о чем-то спорит с Эленой.
Эдуарда, узнав о случившемся с Сезаром, едет в больницу. Это вызывает у Марсело очередной приступ ревности.
После ссоры с женой Марсело приезжает к Лауре...

48 серия
Лаура умоляет Марсело расстаться с Эдуардой и вернуться к ней. Марсело предупреждает ее, что провел с ней ночь, только чтобы отомстить своей жене.
Лаура звонит Эдуарде и говорит, что Марсело забыл у нее свой сотовый телефон. Когда Марсело возвращается домой, Эдуарда объявляет, что между ними все кончено.
Сезар сообщает доктору Моретти о своем решении уйти из медицины.

49 серия
Эдуарда приезжает к Лауре. Она объявляет, что выгнала Марсело из дома.
Уилсон просит Флавию помочь ему организовать сюрприз ко дню рождения Марсии.
Узнав, что Марсело собирается навестить сына, Эдуарда забирает Марселиньо и уезжает в больницу к Сезару.
Сезар признается отцу, что подменил умершего ребенка Эдуарды на живого младенца, которого родила Элена.

50 серия
Элена и Атилио возвращаются из Италии. Эдуарда рассказывает матери, что ушла от Марсело, потому что он изменил ей. Элена спрашивает дочь, уверена ли она, что Лаура не солгала ей.
Сезар признается Элене, что сказал отцу о подмене детей.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Во имя любви/Por Amor (1997-1998) - Бразилия