Осталось...

Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Объявление

Доброго времени суток всем! Добро пожаловать на форум "Tvnovelas и не только"!
Навигация по форуму Стоп кадр Наши активисты

Правила форума

Новости форума

VIP-раздел

Мы в контакте

Проекты нашего форума

46 серия субтитры

Здравствуй, гость! Для просмотра всех разделов вам необходимо зарегистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Королева сердец / Reina de corazones (1998) - Венесуэла

Королева сердец / Reina de corazones (1998) - Венесуэла

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

106-я серия
    Луиса Элена вручает племяннице поддельное заключение врача. Теперь ей осталось уладить только проблему с колледжем.
    Хульета признается, что еще любит Федерико. Виртудес окончательно отказывается от затеи рассказать ей правду об отце. Она предупреждает Северину, чтобы та не вздумала сказать лишнего.
    Даяна извиняется за отмену свадьбы. Федерико, вспомнив, что все это время ее дневник лежал в ящике стола, достает его и возвращает Даяне. Она не кажется особенно радостной, похоже, дневник для нее не был особенно ценным...
    Марлене приводит Кати к себе домой. Она предлагает что-нибудь поесть и начинает чистить картошку. Каталина медленно переводит взгляд на нож. Марлене говорит об их взаимоотношениях с Херманом. Кати обещает, что не будет вмешиваться, хотя любит его. Раздается громкий стук в дверь. Фульхенсио Крус прямо с порога сообщает шокирующую новость: Херман мертв!
    Даяна и Федерико все еще в мэрии. Рамиро знакомится с Даяной, восхищается ее красотой, потом заводит речь о будущих внуках. Федерико не настроен выслушивать все это и хочет уйти. Появляется Гандика и сообщает о смерти Хермана.
    На кладбище почти все родственники и знакомые: Сантьяго с Марлене, Луиса и Даяна в компании Лары, Одило и Виртудес. Мануэль и Фульхенсио о чем-то тихо переговариваются. Марлене сохраняет достойное молчание. Кати плачет, не скрывая своих чувств. Священник читает молитву, и Кати бросается к гробу со криком:
    - Не хороните его! Он не может быть мертвым! Я чувствую, что он жив!
    Удивленные взгляды. ФК и Мануэль явно обеспокоены. Марлене просит Сантьяго вмешаться, и он уводит Кати домой.
    Кати говорит Марлене, что с ней происходят в последнее время странные вещи. Она изменилась и сама иногда не может вспомнить, что делала некоторое время назад. Марлене вспоминает, что Херман говорил нечто подобное о своей болезни...
    Рамиро пытается наладить отношения с Виртудес. Предлагает устроить ужин. Ее эта идея совсем не вдохновляет, но Хульета встает на сторону отца.
    Месалина спрашивает Сантьяго, что он теперь собирается делать со своими чувствами к Марлене. Разговор постепенно переходит на их собственные не сложившиеся отношения.
    Одило принес новую колыбель, как и обещал. Хульета благодарит его за поддержку, доброе отношение и любовь к Виртудес... и просит отдалиться от нее, чтобы дать шанс Рамиро, который собирается на ней жениться.
    Луиса успокаивает Даяну. Упоминает о своих непростых отношениях с братом, но говорит, что несмотря ни на что любила его, хотя между ними было мало общего.
    В своем доме в лесу ФК рассказывает Херману, как все прошло и как восприняла это семья. Все это сделано для того, чтобы его перестали искать. Этой ночью предстоит новая схватка, которая станет решающей...
    Вечером Кати начинает что-то беспокоить. Она хочет выйти, как говорит, за своими вещами, несмотря на протесты Марлене. Она выходит из дома и увидев отца Мануэля, ускоряет шаг. Заметив, что он пошел за ней, переходит на бег и скрывается за углом...

0

42

107-я серия
    Вечером Фульхенсио снова приковывает Хермана к стене. Перед ним появляется призрак Сары, вызывая новый приступ.
    Мануэль выясняет у Марлене подробности о поведении Кати. Она вспоминает разные детали, которые заметны только хорошо знакомому с ней человеку. Марлене в растерянности. Ее беспокоят все эти вопросы, она не понимает, что происходит с ее подругой. Мануэль упоминает об обряде изгнания бесов.
    Херман сопротивляется злой силе, и демон отделяется от него. Но только на несколько секунд, чтобы посмеяться над его бессилием и вернуться в его тело. Одним рывком он освобождается от цепей и покидает дом.
    Втроем они отправляются к Кати. Марлене еще никогда не видела ее такой. Демон хватает Марлене, но увидев крест в руках Мануэля, отталкивает ее со словами о том, что она беременна. Сантьяго подхватывает Марлене и уносит из комнаты.
    Марлене в отчаянии. Сантьяго спрашивает ее о беременности. Она отвечает, что беременна не от него и просит больше ни о чем не спрашивать. Хотя все и так очевидно…
    Херман приходит к Каталине. Их неудержимо тянет друг к другу. Страсть - их спасение…
    Марлене хочет хоть что-то сделать для Кати, но она в полной растерянности. То, чему она была свидетелем, совсем не похоже на психические заболевания, на которые она насмотрелась в клинике. Никто из пациентов не мог так менять голос и внешность. Сантьяго кое-что читал о таких вещах, и видит только один выход - провести обряд изгнания бесов.
    Выйдя из дома Кати, Херман встречает Фульхенсио Круса. Он утверждает, что свободен, но Каталина в руках демона. И он виноват в этом, потому что полюбил ее, и таким образом передал свое заболевание. Фульхенсио уводит его к себе домой, им еще предстоит борьба…
    Марлене одна решила навестить Кати.
    Виртудес мечтает о свадьбе и видит в своих черно-белых иллюзиях, как это было бы с Одило. Потом то же самое она представляет с Рамиро. “Нет, они такие разные. Мне нравится мой милый Одило”.
    Северина, настаивает, что Одило - лучшая партия для матери Хульеты. Но Хульета, признавая, что он добрый и внимательный и мог бы стать хорошим отцом, все-таки не хочет предавать Рамиро.
    Фульхенсио в переулке встречается с женщиной в пурпурном. Он бросает ей вызов, недооценивая ее коварства. В ее руке появляется кинжал, и она бьет его в грудь и исчезает.
    На улице паника. Дом Кати горит, в окнах стоит огненная стена. Сантьяго и Мануэль врываются в комнату. Кровать окружена огненным полукольцом, в руках она держит Марлене. Демон не дает подойти к себе, угрожая убить ее. Услышав крики на улице и узнав в чем дело, появляется Сервильо в белой мантии, с крестом и книгой. Он читает изгоняющее заклятье и направляет на нее крест, приказывая дьяволу скрыться. Огонь утихает (это был не простой пожар, а магическое пламя, возможно, даже иллюзия). Сантьяго хватает Марлене из рук ослабшей и приходящей в себя Каталины. Сервильо и Мануэль продолжают борьбу с нечистой силой…
    Солвенсию, разбуженная стуком, открывает дверь. Перед ней раненный Фульхенсио Крус, истекающий кровью. Врача сейчас не найти. Он хочет видеть Сантьяго.
    Марлене все еще без сознания. Сантьяго не знает, что предпринять. Нужен врач. Входит Лара и как всегда спокойным голосом заявляет, что он и есть врач. И просит оставить с ней наедине. Сантьяго не хочет бросать Марлене, но тут появляется взволнованная Солвенсия и сообщает об отце.
    Фульхенсио просит Солвенсию и Сокорро оставить его наедине с сыном. Он собирается сказать ему нечто очень важное, правду…

+1

43

108-я серия
    - Я должен сказать тебе правду про свою и твою жизнь. Я должен предупредить тебя… Ты должен отдалиться от этой женщины, от Марлене Паес! Потому что она проклята… Она не та, за кого себя выдает. Она не Марлене Паес!
    Каталина во власти демона парит в воздухе. Сервильо продолжает борьбу:
    - Не вреди ни ей, ни моему помощнику. Освободи эту невинную, верни ее в царство небесное. Демон уступает, и она камнем падает вниз. Но схватка еще не окончена…
    Фульхенсио говорит о секте Сары, которая прокляла Марлене и ее семью. Сантьяго не может поверить в этот бред, и ФК требует, чтобы он снял с его руки перчатку. На обратной стороне ладони выжжена пятиконечная звезда…
    …Именно такие звезды видит Марлене, очнувшись в незнакомом полутемном помещении, освещаемом только множеством свечей. Ее окружают люди в черных плащах и капюшонах, скрывающих лица. На груди у каждого сверкает большая пентаграмма. Среди них женщина в пурпурном одеянии. Она откидывает капюшон, и Марлене видит… собственное отражение из прошлого: прекрасное лицо, обрамленное длинными светлыми волосами.
    Через несколько мгновений Марлене узнает, что это ее сестра-близнец - сестра по крови, но ее духовной матерью была Сара Гутиэррес, и она носит ее имя. Сара снимает парик, и оказывается точь-в-точь как нынешняя Марлене.
    Демон отчаянно сопротивляется, не желая отпускать свою жертву. Но наложенное заклятье начинает действовать. Сервильо снова произносит изгоняющее заклинание:
    - Именем сильной длани господней приказываю тебе скрыться во тьме! Прочь! Прочь, мерзкий змей!
    Для Сантьяго слова отца - полная неожиданность:
    - Я не могу поверить, что Марлене такая, как ты говоришь!
    - Именно такая! Она проклята, поэтому я и настаиваю, чтобы ты отдалился от нее. Ей нельзя рожать. Нельзя!
    - Почему?
    - Потому что Сара поклялась, что использует дочь Марлене для своего перевоплощения, понимаешь! Так что вам нельзя иметь детей!
    - Слишком поздно, она уже ждет ребенка... Марлене только что призналась мне, что беременна!
    - Мы не можем допустить возвращения Сары! Слушай меня внимательно, что  тебе делать, когда он появится на свет... Ты должен украсть его, отнести в храм и окрестить!
    - Украсть? Ради бога, отец, как это можно! А если я не смогу?
    - Если не сможешь - убьешь его, - он достает кинжал с позолоченной рукояткой, - Вот этим кинжалом!
    Марлене пытается вырваться, но ее крепко держат несколько человек. Сара говорит о ее предназначении и о том, что ее ребенок станет новым воплощением ее духовной матери. А пока он не родился, Лара будет присматривать за ней.
    Прощаясь с Сантьяго, Фульхенсио говорит о своей жизни, ему так и не удалось дать счастье своим детям. Он оставил им страшное наследство... Входит Солвенсия. ФК просит ее не оставлять сына и любить его... И умирает.
    Демон отступает перед святым словом и образом креста. Кати приходит в себя и успокаивается. Она спрашивает, как будто проснувшись от глубокого сна:
    - Что случилось?
    Симона и Адриано обсуждают предстоящую свадьбу Федерико и Даяны. Симона убеждена (знает), что Хульета всегда была ему верна, и как главный агрумент ей приходится сказать, что ее ребенок от Федерико. Она произнесла это слишком громко, и стоявшая неподалеку Анита бросилась к подружкам, чтобы принести им потрясающую новость: свадьба не состоится, потому что будет грандиозный скандал.. И отправляется к Даяне разъяснить ей подробности отношений между Федерико и Хульетой...
    Одило вынужден разочаровать Виртудес. Саломе ему не дает развода, даже не объясняя причины. Мечты Виртудес рушатся в один момент:
    - Ладно, милый, свадьбы не будет, ни праздника, ни торта - ничего. Но я тебя люблю. Будем жить вместе, не расписываясь. Бог с ним с браком.
    Даяна в ужасном настроении идет в кафе в надежде встретить там Хульету и высказать все, что думает о ней. Ей повезло... Хульета удивлена обвинениями, не понимая причины. Она дает Даяне пощечину, а та толкает ее. Хульета падает, у нее кровь. Адриано несет ее домой...
    Даяна расстроена, беспокоится за Хульету и признается Федерико, что не сдержалась. Он бежит домой к Хульете. С ней ничего серьезного. Скоро она придет в себя. Федерико решает, что пора с этим покончить немедленно, и идет к Рамиро.
    Одило и Виртудес, оставив Хульету в комнате с холодным компрессом, обсуждают давно наболевший вопрос. Пора сказать ей правду. Виртудес боится, что она их возненавидит, но Одило настаивает:
    - Как только Хульета встанет, я скажу ей, что я ее отец и, значит, и Федерико ей не брат!
    Хульета начинает приходить в себя и слышит последние слова.
    Виртудес просит подождать еще:
    - Мне страшно, я боюсь потерять свою девочку. Как ты ей скажешь, не подготовив ее? Какими словами, с каким выражением лица?
    - Не знаю. Не знаю, но скажу. Все уже решено, а то Рамиро вечно навязывает свои решения и способы все улаживать. Хульета моя дочь! Моя! И для меня это главное!
    Рамиро просыпается от громкого стука в дверь. Это Федерико. Хертрудес снова приходится спешно скрыться в ванной, а  Рамиро прячет предметы ее нижнего белья.
    Виртудес и Одило, спохватившись, что Хульета может услышать их разговор, выходят в гостиную и там продолжают жаловаться друг другу на свою несчастную жизнь. Услышав шум, они поворачиваются к двери. Входит Хульета, и давая им сказать слова, выплескивает всю свою ненависть:
    - Вы лицемеры! Вы сломали мне жизнь! Я хотела одного - любить Федерико. Это для меня все. А вы отказали. Почему? Чем вы оправдаетесь? Отныне я вас не хочу знать!
    Сантьяго ищет Марлене в ее доме. Она появляется перед ним в неожиданно веселом настроении и с сигаретой...

+1

44

109-я серия
    Марлене находится в заточении. Лара обещает, что с ней ничего не случится. Им нужна ее дочь, которая станет новым воплощением всесильной Сары, их повелительницы…
    “Марлене” (Сара) пытается соблазнить Сантьяго, тащит его в постель. Он не понимает, откуда такая перемена: только что она лежала без сознания и вдруг…
    Сантьяго говорит Солвенсии о странной перемене в поведении Марлене:
    - Она пышет здоровьем, энергией. Просто другой человек! Да еще курила!
    - Марлене никогда не курила! - не может поверить Солвенсия.
    Лара проводит инициацию Марлене. В окружении своих сторонников, он произносит над ней молитву, обращенную к темным силам.
    Вернувшись в город, Лара спрашивает Сару, как прошла первая встреча с Сантьяго. Ей не нравится играть роль Марлене, которая кажется ей пустой и примитивной. Но Лара предостерегает ее быть осторожнее и не пить: предполагается, что она беременна, и это будет вызывать ненужные вопросы. Ее, похоже, заинтересовал Сантьяго.
    Хульета ищет Федерико. Его нет в баре, и вместе с Адриано они направляются к Рамиро Вегасу. Домработница Рамиро сообщает, что недавно к нему пришел Федерико и увел, по-видимому, в мэрию для решения какого-то важного вопроса.
    Федерико и Даяна готовы расписаться. Рамиро сомневается в их поспешном решении. Кроме того, чтобы зарегистрировать брак, необходимы подписи двух свидетелей, которые, впрочем, без труда находятся: Гандика и один из его подчиненных.
    Хульета врывается в офис мэра. Она опять опоздала. Ей остается только поздравить молодоженов.
    На кладбище ждут начала погребальной церемонии Сантьяго, Солвенсия и Сокорро. Никто из жителей не соизволил прийти попрощаться с Фульхенсио Крусом. Отца Сервильо все еще нет, у него была тяжелая ночь. Показваются Лара и Марлене. Она подходит к Сантьяго, и только заметив удивленные взгляды Солвенсии, приветствет ее и Сокорро. Лара кивает ей. Наконец, прибегает Сервильо. Немного поодаль стоят двое в темных очках. Один из них - верный помощник Фульхенсио, “слепой” Касимиро, а второй - Херман собственной персоной. Произнеся короткую речь, Сервильо завершает церемонию. “Марлене” хочет остаться: “помолиться”, как она говорит Сантьяго. Подождав, чтобы все отошли, она растоптала цветок, лежащий на земле, и со злостью плюнула на могилу. Херман не может поверить, что Марлене на такое способна и подозревает, что это ее сестра, о которой ему говорил отец.
    Виртудес пытается наладить отношения с дочерью. Но Хульета сейчас не в состоянии ее выслушивать и уходит, хлопнув дверью.
    В камеру к Марлене входит монах с тележкой, уставленной тарелками. Откинув капюшон, Луиса Элена наблюдает за ее реакцией. Марлене не ожидала увидеть здесь и ее.
    “Марлене” пытается вытянуть из Сантьяго, что же ему сказал перед смертью отец. Она так бесцеремонна и настойчива, что вызывает недоумение Сантьяго.
    Марлене ищет выхода из тюрьмы, но решетки слишком крепкие и нет ни единого шанса. Вдруг она замечает нож, который оставила вместе с едой Луиса Элена…
    Сантьяго просит “Марлене” пожениться прямо сейчас…

+1

45

110-я серия
    Монах зашел к Марлене проверить, все ли она съела. Она не притронулась к еде, и он не собирается уходить, пока она не поест. Она соглашается, украдкой поглядывая на него. Дождавшись, когда он отвернется, чтобы налить сок, она выхватила нож и приставила ему к горлу. Но для этого фанатика собственная жизнь ничего не значит по сравнению с великой целью, ради которой он здесь находится. В отчаянии Марлене бросает нож, поняв что не сможет выбраться таким способом.
    Сара смеется над предложением Сантьяго. Говорит, что им и так хорошо, а на женитьбу у нее нет времени:
    - Я могу думать только о землях, хочу, чтобы они приносили много денег, хочу выиграть на выборах!
    Она зовет Лару и дает указание организовать ей встречи с обоими мэрами.
    Виртудес предлагает Федерико сок и подыскивает слова, чтобы перейти к главному. Она спрашивает, простил ли он Саломе. И признается, что совершила ту же ошибку:
    - Отец Хульеты не Рамиро, а Одило…
    Федерико начинает аккуратно бить посуду…
    В церкви Сантьяго встречается с Мануэлем и говорит ему о своих проблемах с Марлене и о том, о чем ему рассказал перед смертью отец.
    Сара входит к Одило и усевшись на стул, просит принести виски. Одило несколько удивлен и, похоже, рад ее неожиданно бодрому настрою. Она сразу переходит к делу, представив новый план избирательной кампании. Одило пытается объяснить, что все давно расписано и невозможно просто так все изменить, но для нее это ничего не значит:
    - Я хочу оживить кампанию. Мой главный соперник Рамиро Вегас. Надо подготовить полное досье на всю его личную жизнь, надо найти все слабые места!
    - Ты толкуешь о грязной войне?
    - Грязная, чистая - все равно! Война она и есть война. Надо разбить Вегаса, а потом выдвинуть лозунг о процветании и развитии промышленности за счет нефти. Сегодня же мы устроим митинг!
    - Сегодня? Центральный комитет еще не разрешал и…
    - Меня не интересует, что говорит центральный комитет, - резко обрывает его Сара. - Надо делать то, что говорю я, а если нет - обойдусь и без вас!
    Отхлебнув из стакана, она с отвращением выплюнула виски на пол:
    - Гадость! Дешевка. Не виски, дерьмо!
    Симона как заботливая подруга снова уговаривает Хульету сказать Федерико о ребенке, чтобы не усложнять свою и его жизнь. Но она не хочет отравлять жизнь Даяне…
    Одило, пораженный поведением Марлене, рассказывает Беренсехо о ее визите и намерениях. Беренсехо даже доволен ее активности, но Одило не разделяет этой радости. Его беспокоит такая перемена. Врывается Федерико. Узнав от Виртудес правду, он готов выместить зло на Одило, который не сказал ему это раньше. Но поняв всю бесполезность гнева, он в отчаянии и бессилии опускает руки. Одило признает свою вину и готов поддержать Федерико в его намерении вернуть Хульету. Он предлагает развестись с Даяной. Но все не так просто.
    Федерико собирается поговорить с Даяной, и с трудом преодолев препятствие в лице Лары, предлагает ей прогуляться.
    Сара входит в кабинет мэра без приглашения, и отправив подальше Хертрудес, без предисловия обвиняет его во всех преступлениях и настоятельно предлагает ему снять свою кандидатуру:
    - Сними свою кандидатуру или хуже будет! Я все про тебя знаю, теперь я не дам тебе ни минуты покоя. Будешь мне туфли лизать, Рамиро! Прекрасно знаешь, что меня нельзя трогать. Я Королева Сердец, бедная сиротка, выросла и добилась успеха. И знаешь, стоит мне на тебя только показать, как на убийцу моей семьи, и тебе не жить!
    Федерико рассказывает Даяне историю своих отношений с Хульетой. О вражде глав семейств и об изменах, в результате которых появились на свет он и Хульета. И вот теперь все окончательно выяснилось. Даяна понимает, к чему он клонит:
    - Федерико, хочешь сказать, ты меня использовал, чтобы забыть Хульету? Так, да? А теперь ты знаешь, что вы не брат и сестра, и ничто не мешает вам любить друг друга. Можешь мне сказать честно: ты ее еще любишь?
    - Да, Даяна, люблю…
    - Тогда иди к ней!
    Она перепрыгивает через забор и сделав несколько шагов, падает на землю.
    Рамиро является в мэрию Конуко с пистолетом, уверенный, что Одило что-то рассказал Марлене. Он не собирается отказываться от выборов.
    Сара страстно обнимает Сантьяго и они падают на кровать. Раздается стук в дверь, но она не хочет отвлекаться. Не дождавшись ответа, Херман входит в дом.
    - Это я! Я не умирал.
    - Как это понимать? Что за шутки, Херман?
    - Это не шутки, я вам все объясню. И жду объяснений от вас!
    Для Сары возращение Хермана, судя по всему неприятно вдвойне. Она не знает, чего от него ждать и настроена враждебно. Херман рассказывает историю своей “смерти”:
    - Отец дал мне препарат, от которого я впал в каталиптический сон. Меня похоронили. Мне было очень тяжело.
    - И чего ты ждешь? Поздравлений? Какие могут быть оправдания, ведь ты причинил нам с Даяной такую боль. Это жестокая шутка, я никогда тебя не прощу!
    - Пойми, так было надо!
    - Да? Я вдова - вдовой и останусь. Для меня ты умер навсегда! Идиот. - И она скрывается в своей комнате.
    Херман обращается к Сантьяго, который теперь оказался действительно в неудобном положении.
    - А ты, Сантьяго, не мог дождаться, когда мое тело остынет в могиле? Так нетерпелось?
    - Марлене права, Херман. Ты выкинул такое, что теперь не вправе ничего требовать.
    - Прости. Я жив…
    Федерико старается привести в чувства Даяну. Она мастерски имитирует недомогание, заставляя Федерико пожалеть о своих словах…
    Сара закрылась в комнате и курит сигарету, обдумывая сложившееся положение и готовясь к неизбежному выяснению отношений с Херманом. Она долго не отзывается на его стук. Приняв соответствующее выражение лица, она наконец открывает дверь и предстает перед ним несчастной и растерянной. Видимо, решив, что надо быть более покладистой, чтобы не вызвать подозрений, она уже не так рьяно его обвиняет, а только упрекает. Но, все же не желая затягивать разговор, спешит уйти. Выйдя из дома, она быстрым шагом направляется куда-то. За ней наблюдают…

+1

Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Королева сердец / Reina de corazones (1998) - Венесуэла