Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия


Маргоша (2009 - 2011) - Россия

Сообщений 141 страница 160 из 170

141

серия 141

Наташа наблюдает выяснение отношений Андрея, Сергея и Марго Калугин получил от Сергея в глаз за приставания к Маше Васильевой, Маргарите и Игорю Ребровым! Сергей, увидев, что к Маше-Марго пристает какой то мужик, по-геройски заехал ему в глаз. «Ты кто такой?», - только и смог возмутиться Калугин, не ожидавший удара. Маргоше еле удалось их разнять, отправив Андрея наверх, в редакцию. «Что ты наделал, это же мой начальник», - чуть не плача отчитывает Марго своего жениха. Но Сергей абсолютно не чувствует себя виноватым, а скорее наоборот, грозится делать такое с каждым, кто будет распускать руки с его невестой. Свидетелем всей этой сцены оказалась Наташа Егорова.

Алиса не верит, что её папа ударился случайно За Калугиным дома ухаживает Алиса. Он объясняет ей свой фингал тем, что ехал в троллейбусе, который резко затормозил, а он не удержался и ударился о поручень. Но его дочку не так-то просто обмануть, она понимает, что такие травмы возникают в результате драки. Но, мудрая не по годам, она делает вид, что поверила. Тут к ним в гости приходит Наташа. Ее тоже заинтересовал фингал. Калугин начал придумывать для нее другую версию, но она-то знает правду. Наташа опять остается на ужин.

Маргоша дома готовит ужин, по ходу дела отправляет Сергея в магазин, чтобы у нее была возможность позвонить Калугину. Но трубку берет Наташа, Реброва не собирается с ней разговаривать. За ужином Маргоша подливает Сергею в шампанское конскую дозу снотворного. Он почти сразу засыпает. Вернувшейся с работы Ане она рассказывает свою идею - перетащить спящего жениха в кроватку, раздеть его, а самой беспрепятственно опять покопаться в его вещах. К тому же утром можно будет ему сказать, что они всю ночь кувыркались вместе, все равно он ничего помнить не будет. Что головушка бу-бу!?! Ане эта идея не нравится, но она, все-таки, помогает подруге. Их старания подобрать пароль к электронной книжке Сергея ничего не дали. Марго опять звонит Калугину, чтобы извиниться, но он не хочет с ней говорить: «Я сейчас занят, у меня гости». «Тут никакой нервной системы не хватит», - злится Маргоша, отключая телефон.

Не то слово... На утро Сергей просыпается с жуткой головной болью, Марго-Маша «напоминает» ему их бурную ночь. В недоумении он идет в душ. Она пользуется моментом и опять подбирает пароль. «Ес!», - радуется она, когда подошел один из вариантов - РВСН92 (Ракетные Войска Стратегического Назначения, где служил Сергей с 92 года). Но у нее не хватает времени найти там координаты Шульгина. Поэтому, уже в пороге, уходя на работу, она незаметно достает у Сергея из кармана его наладонник, чтобы на работе спокойно поискать необходимую ей информацию.

Антон, стратегия поменялась - у тебя появились шансы на пост директора «Антон, у тебя появились шансы занять директорское кресло», - радует Наташа Зимовского после разговора с отцом. «Лучше уж ты, чем Марго», - объясняет она Зимовскому свое рвение пристроить его на место своего отца. А он, в принципе, и не против.

В записной книжке Сергея не так просто разобраться, многие записаны под кличками или сокращенно. Маргоша звонит всем подряд, приглашая к телефону Павла Федоровича Шульгина. Но дело продвигается слишком медленно, контактов слишком много, а результата - ноль. Маргоша дозвонилась к Павлу Шульгину А тут еще Сергей заметил пропажу и звонит ей узнать, не видела ли она его карманный компьютер. Она предложила продолжить поиски вечером, когда она вернется с работы. «Алло, Павла Федоровича можно к телефону?» - безнадежно спрашивает Марго в очередной раз, ожидая услышать, что она ошиблась номером. «Он сейчас вышел, что ему передать?», ответили ей. У Маргоши перехватило дыхание - наконец то! «А я, я ему позже перезвоню», - запинаясь, говорит она. «Кто этот Павел Федорович, интересно?» - думает Зимовский, стоявшей под дверью Маргошиного кабинета.

Во время своего повторного звонка Шульгину, Маргоша представилась Маргаритой Ребровой и предложила срочно встретится по очень важному делу. Антон не пропустил эту информацию мимо своих ушей…

0

142

серия 142

Паша Шульгин готов встретиться с Маргаритой Ребровой Сергей подозревает неладное, но ничего не может доказать Маргоша, наконец-то, нашла Пашу Шульгина и договорилась с ним о встрече. «А как я Вас узнаю?», - уточняет Паша. «Уж поверь мне, узнаешь сразу», - загадочно отвечает Марго. Но ее планы под угрозой - Сергей отменил все свои встречи, ради того, что бы провести с ней весь этот день. К тому же он опять включает свою пластинку, что хватит ей работать на дядю, он может предложить ей вариант получше. «Капец», - злится на него Маргоша, но Сергею говорит, что готова ради него взять отгул. Она изображает сцену: якобы звонит на работу, чтобы отпроситься, но оказывается, сегодня там без нее не обойтись, некем заменить. Но от Сергея не так просто отделаться, он отвозит ее на работу и готов ждать ее под издательством, пока она не освободится. Маргоше, все же, удается проскочить мимо него, чтобы попасть на встречу с Шульгиным. За ней в машине следует… Зимовский.

Страшный сон Калугина: Наташа-жена, а он - злой и бездушный начальник Егоров злится, что ни Маргариты Ребровой, ни Зимовского нет на рабочих местах. Наташа не упускает возможность заметить, что пока главные претенденты на директорское кресло «забили» на журнал, Калугин уже переделал кучу дел. И вообще, после того, как по редакции пошел слух, что место Егорова может занять Калугин, Игорь Ребров в теле Маши Васильевой просит Пашу вспомнить заклинание, которое превратило его в женщину к нему стали относиться совершенно по другому: то Люся принесет ему кофе в кабинет, то Галя советуется с ним о времени, когда ему удобней будет провести фотосессию и нахваливает его работы, то Гончарова интересуется его мнением по поводу бюджета, сметы, что и говорить о Кривошеине, который принес ему билеты на премьеру в «Современник». Повышенное внимание утомляет Андрея, он даже задремал на минутку и ему приснился страшный сон, в котором он уже «наруководит» - Зимовский стал его лучшим другом; Наташа - супругой, к мнению которой он внимательно прислушивается и соглашается с ней во всем; Егорова в рыбацком костюме и с удочкой он вообще просит и близко не подпускать к издательству. И все в том же духе. В результате он проснулся с облегчением, что это был сон…

Зимовский шпионит за Маргошей, но ему удаётся услышать лишь обрывки разговора Паша рассказывает Маргоше, как он у бабки случайно встретился с Кариной При виде Марго, Шульгин резко поднялся со своего места. «Присядь, пожалуйста», - просит она, удерживая его за плечо. Он нехотя садится и говорит, что не собирается с ней общаться. «Я не Васильева, я - Игорь Ребров», - говорит Маргоша. Она взволновано рассказывает ему свою историю обмена телами и просит, чтобы он поподробнее вспомнил тот день, когда он пошел к бабке. Паша скептически выслушал ее, вспоминает, что может, но ничего существенного для Марго не припомнил - лишь несвязные обрывки фраз. Маргоша так сосредоточена на своем собеседнике, что не замечает, как за соседним столиком, укрываясь за спинкой стула, пристроился Зимовский. Он пытается подслушать их разговор, но они говорят слишком тихо. Тут до него долетает фраза, которую Марго, нервничая, произносит громче: «Мне надо найти тело Гоши!» «Тело Гоши?», - поражается Зимовский. Шульгин обещает позвонить, если вдруг еще что-то вспомнит. Маргоша, ни с чем, уходит.

Директор делает разгон отсутствующим на рабочем месте редактору и её заму На входе в редакцию ей не удалось незаметно проскочить мимо Сергея, опять пришлось выкручиваться. Но Сергей заподозрил, что она его обманывает: «Неа, родная, дебила тебе из меня сделать не удастся». Он чуть отъехал на своей машине в сторону, так чтобы Маша-Марго его не заметила, а он чтобы смог проследить за ней.

Сергей решил проследить за Машей Андрей, перехватив Реброву у ее кабинета, признается, что ему ее очень не хватает. «Мне тебя тоже», - отвечает она. «Так в чем же дело?», - с надеждой в голосе интересуется Калугин. Но Маргоша не намерена в данный момент обсуждать с ним их отношения, уходит.

Марго с Пашей ошарашены внезапным появлением Сергея на пороге ресторана Шульгин перезванивает Маргоше, чтобы назначить с ней встречу, так как он еще кое-что вспомнил. Обнадеженная Марго мчится к нему в ресторан. Сергей, который всё это время караулил Машу у здания редакции, едет следом за ней. Взволнованный вид Шульгина выдаёт, что разговор будет важным и значимым. «Я знала, что ты мне поможешь», - говорит Марго Паше, ожидая услышать от него что-то важное. Но он не успел ничего сказать - в ресторан зашел Сергей «Ну чего уставились, не узнаете», - видя их реакцию на свое появление, спросил он…

0

143

серия 143

Маргоша разъярена из-за срыва судьбоносной встречи Маргоша встречается в ресторане с Пашей. Следом за ней заходит Сергей: «У, какие люди! Ну, чего уставились? Не узнаете?». Сергей зол не меньше «Не понял, а что он здесь делает? - удивился Паша неожиданной встрече с Сергеем, - как вообще ты решился показаться мне на глаза после всего, что ты сделал?» «Да Маша тебя не любила никогда!» - пошел в наступление Сергей. Марго, видя, что сейчас все ее старания могут пойти прахом, заметалась между двумя мужчинами, пытаясь удержать Шульгина и все ему объяснить. Но Сергей тоже требует от нее объяснений, с какой это стати Паша говорит, что это не Маша Васильева, а какой-то Гоша. В конце концов, Шульгин воспринял всю эту ситуацию, как «тупой развод» и уходит, кинув на последок: «А вы ребята молодцы, а я чуть было не поверил, идиот». Маргоша вне себя от злости на Сергея: «Вот что ты наделал, козел!» А он крепко держит ее за руку и не собирается отпускать, пока она ему не скажет, кто такой Гоша. «Руки убери, - кипит она от ярости, - еще раз меня тронешь - убью!»

Зимовский спит с вашей женой Настя Гончарова, выведав у Зимовского, что в случае прихода к власти, он не то что не собирается ее повысить, а вообще ее карьера в «МЖ» под угрозой, решила действовать. Набравшись смелости, она заходит в кабинет к Егорову и после минутного колебания прямо заявляет ему: «Зимовский спит с вашей женой». «Какой женой?», - опешил Наумович. «Каролиной Викторовной», - добила его Настя.

Антон оскорбляет Настю, строя из себя начальника Маргоша возвращается домой, следом за ней, открыв дверь своим ключом, заходит Сергей и настаивает, опять хватая ее за руки, чтобы она ему сказала, кто такой Гоша. Марго еле сдерживается, чтобы не ударить его, принимает боксерскую стойку, но «жених» ловко уходит от ударов. Вовремя подоспевшая Аня разнимает их. «Она втихаря встречалась с Шульгиным, а я не потерплю, чтобы из меня дебила делали, - высказался он Ане, - я не уйду, пока не узнаю, кто такой Гоша и какое он отношение имеет к Маше». «Я - Гоша, - не выдержав такого напора говорит Марго, - Я Игорь Ребров, меня засунули в это тело!» На мгновение воцарилась тишина - Аня не поверила, что Маргоша решилась рассказать правду, а Сергей вообще не понял, о чем говорит Маша.

Наезд на Галину в целях самоутверждения Калугин весь день разыскивает Марго, но она не берет трубку. Ему на помощь подключается Люся, но все безрезультатно, Марго как сквозь землю провалилась.

Меня зовут не Антон - а Антон Владимирович. Не ты - а Вы Зимовский ведет себя как хозяин издательства, пресекает панибратское отношения к нему, требует обращения исключительно на Вы и по имени-отчеству, чем вызывает скорее презрение, чем уважение к себе. На правах хозяина он заходит в кабинет к Егорову и примеряет на себя (после убедительной просьбы Наумовича) директорское кресло. «Удобно? - интересуется Егоров, - освоишься, расставишь здесь фотографии. У меня были фотографии жены, дочери, а у тебя - любовницы». «Какой любовницы?», - насторожился Антон. «Каролины», - не сдержался Егоров и ударил Зимовского по самому больному для мужчины месту, пригрозив сделать из соперника пюре. «Ишь ты, губищу раскатал, - прорычал Наумович, - пошел вон, скотина!»

Испепеляющий взгляд на Люсю. Антон крут! Маргоша рассказывает Сергею свою историю про обмен телами. Он выслушал, но не поверил ни единому ее слову: «Девчонки, я знаю, кто вам может помочь - люди в белых халатах. Не надо пытаться делать из меня идиота», - психует Сергей и уходит. «Ну, зачем ты ему все-то рассказала?» - спрашивает Аня. Но, подумав, соглашается, что так может и лучше. «Да, пусть лучше меня за дуру держит, чем ходить каждый день оправдываться»,- говорит Маргарита Реброва. Причем добавляет, что Сергей - это уже отработанный материал, теперь все ставки - на Пашу. Но он не берет трубку.

Сотрудники обсуждают новую тему - о чем Егоров беседовал с Зимовским, если он вышел оттуда, как побитый. «Там какие-то разборки были», - догадывается Валик.

Подача с локтя от Бориса Наумовича. Антон совсем не крут!!! Зимовский, поняв, что Егоров узнал обо всем от Гончаровой, пытается ее запугать, но она не из робкого десятка: «Что ты мне сделаешь?»

Егоров зашел в кабинет к Зимовскому, тот сразу насторожился, в ожидании очередного удара. «Единственное, что тебя спасает - это то, что ты спец в своем деле. Но в этом издательстве для тебя карьерный рост закончился», - констатировал Наумович.

«Похоже, Зимовский сошел с дистанции, - известил всех Валик, - я видел, с каким лицом он вышел от Наумовича».

У меня просто сейчас ни бабосов нет, ни друзей... Наумович, пытаясь, на сколько это возможно в данном случае, быть честным с Наташей, сообщил ей о том, что на пост директора осталось уже две кандидатуры - Маргоша и Калугин. Но Наташа настояла на том, что бы он сказал о причине решения откинуть кандидатуру Антона, ведь еще вчера у него были шансы возглавить издательство. «Зимовский с твоей матерью - любовники», - выдал Наумович. Наташа на секунду опешила, но тут же взяла себя в руки и кинулась к Зимовскому. Ребята, ну, подождите, ну я же... мы же вместе... просто Наумович меня уволил... Она сказала ему все, что о нем думает и дала пощечину, потом еще одну, в финале еще и плюнула на него: «Тьфу на тебя, сволочь». «Я наверно, не вовремя», - растерялся Коля, вошедший в этот момент с бумагами к Зимовскому. Вот кому не повезло - попал под горячую руку. Зимовский схватил курьера, и с криками «Почему без стука», вышвырнул за порог… Зимовский задремал коротким, тревожным сном. И снится ему кошмарный сон - будто все сотрудники отмечают, как праздник, его увольнение, а он тут заходит такой весь бомжеватый А ты думал, что твоё хамство и гадские поступки останутся безнаказанными? - заросший, грязный и побитый. Кто-то из бывших сотрудников начинает его жалеть, но его никто не поддерживает, ведь никто от него доброго слова не слышал, он о всех ноги вытирал. Люся кидает геройский клич: «Чего его жалеть? Сколько он нам всем крови попортил? Бей его-о-о!». Он проснулся в холодном поту. С намереньем, чтобы сон не воплотился в жизнь, пошел попытаться наладить отношения с коллегами, которых он еще недавно сам хотел держать на дистанции. Но не так-то просто они идут на контакт с ним - Валик отказывается посидеть и выпить после работы, Коля вообще не желает с ним разговаривать, Галина тоже может обойтись без его идей. «Борзеем? Ню-ню», - говорит он, направляясь на примирение с Гончаровой и Наташей. Но они ему даже слова не дали сказать. «Вы еще пожалеете, козы», - в край обозлился на всех Зимовский и пошел в «Дедлайн», что бы расслабиться.

Сергей встретился с мамой Маши Васильевой и высказывает ей свои подозрения, что ее дочери нужна медицинская помощь. Веру Михайловну встревожили эти слова. Они едут домой к Маше. Маргоша открывает дверь, не замечая, что с Верой Михайловной пришел и Сергей. Он врывается в квартиру, закрывает дверь, не впуская Машину маму. Марго пытается выгнать его, они сцепились прямо в коридоре. Обеспокоенная Вера Михайловна стучит в дверь, требуя, что бы ее впустили…

0

144

серия 144

Маша, я тебе ещё раз повторяю - давай по-хорошему Сергей впустил Машину маму. «Что случилось?» - перепугалась она, увидев Машу-Марго без сознания. Сергей сказал, что это она долбанула его головой, а сама отключилась. Он связывает ее, объясняя свой поступок тем, что у него нет усмирительной рубашки, а оставлять Машу в таком состоянии на свободе - опасно. Тут как раз позвонила Аня и сообщила на автоответчик, что у Наумовича серьезные планы, на ужин ее не ждать, она будет к утру.

Маргоша очнулась на руках Веры Михайловны, связанной по рукам и ногам Маргоша очнулась, связанная, на диване. Она просит развязать ее. «Я не тот человек, за которого вы меня принимаете», - признается Марго Вере Михайловне, которую настораживает, что она называет ее по имени отчеству, а не мамой. «Ну что, будем развязывать?» - уточняет Сергей.
Маргоша настаивает, что она на самом деле Игорь Ребров. Сергею надоедает слушать эти бредни, он заклеивает ей рот скотчем и собирается отвезти в клинику на лечение. Причём, он говорит, что не пожалеет никаких денег для этого.

Зиммовский проводит разъяснительные работы по злодейству Зимовский изрядно набрался, цепляется к Наташе: «Думаешь, со мной можно играть? - шепчет он, вцепившись своими цепкими пальцами в ее нежную шейку, - Мы должны закончить наше дело. Похоже, наша Маргарита Александровна Гошу, того. Я сам слышал, как она хочет найти его тело». В общем, Зимовский предупреждает Наташу, что завтра они займутся этим вопросом. Наташа попыталась отмазаться, но не тут-то было.

Даже рот у Маши заклеен скотчем. Чтобы бред не несла Пока Сергей пошел отнести вещи в машину, чтобы уже с утра отправиться в клинику, Вера Михайловна, сжалившись над Машей-Марго, отклеила скотч, а вот веревку снять не решилась. Но когда она пошла на кухню, Маргоше удалось развязаться. Для надежности она связывает Веру Михайловну и заново рассказывает ей всю свою историю, подтверждая все сказанное своими документами, фотографиями. Похоже, она убедила Машину маму в своей правоте. «Я как будто сплю», - говорит она и просит Марго развязать ее. Маргоша обещает развязать, но после звонка Андрею. Ей не удалось ему дозвониться - вернулся Сергей и вырвал у нее из рук трубку.

Вера Михайловна смотрит на Сергея с опаской. Такого она от него не ожидала Егоров замечательно проводит время с Аней - боулинг, роскошные апартаменты, ужин, стихи. Аня готова оставить всю суету будней и наслаждаться вот такой жизнью с любимым человеком.

Анюсики и Борюсики отдыхают после игры в боулинг Зимовский с Наташей приехал к дому, где живет Шульгин. «Зачем?» - не понимает Наташа. «Этот крендель может знать, где тело Гоши», - объясняет он. Наташа не понимает, ей-то зачем тоже его ждать, а Антон сказал, что если придется с ним беседовать, то у Наташи это лучше получится. Но ждать приходится долго. Хватает время даже на то, чтобы поговорить. «Каким ты был в детстве? - интересуется Наташа, - ты хотел бы иметь своих детей?» Зимовский говорит, что не думал об этом. А на очередной вопрос Наташи, нравится ли она ему, как женщина, он отвечает поцелуем, который затянулся на столько, что они не заметили вышедшего из подъезда Шульгина.

Марго вышла на звуки серенады Андрея, но просит его уйти Сергей опять связывает Маргариту Реброву, причём не собирается развязывать Веру Михайловну. «Я вас не связывал», - объясняет он свой отказ. В этот момент с улицы слышится музыка. Сергей выглянул в окно и выругался. Еще бы, ведь он увидел там музыкантов и Калугина в костюме, в «бабочке», с букетом цветов и это ему не понравилось. Он дает Маргоше пять минут, чтобы она выпроводила Андрея оттуда. «Если ты скажешь ему хоть слово, этой женщине будет очень больно», - пригрозил Сергей, приближаясь к Машиной маме. Калугин обижен и готов подняться к Маргоше в квартиру Похоже, он не шутит. Вера Михайловна напугана, она не ожидала такого от него. Взволнованная Марго бежит к Андрею. «Это тебе, - говорит он, вручая ей букет, - я не представляю без тебя своей жизни, она будет серой. Пожалуйста, не уходи от меня. Я очень тебя люблю». Андрей встает перед своей избранницей на колено и с надеждой смотрит ей в глаза, в ожидании ответа. Маргоша тронута его признанием, но она вынуждена просить его уехать от сюда. «Тебе что, не понравилось?» - спрашивает Калугин, ожидавший другого ответа. Сергей наказан, а в доме воцарила атмосфера любви. Андрей готов сделать Маргарите предложение Марго уверяет его, что очень понравилось, но сейчас ему лучше уехать. Андрей разворачивается и уходит, Маргоша бежит домой. А Сергей, наблюдавший это сцену из окна, готов убить соперника. «Молодец, уложилась», - говорит Сергей Марго, когда она вернулась. «По-моему, этот молодой человек любит ее больше, чем ты», - замечает Машина мама. «По-моему, я заклею вам рот», - грозится несостоявшийся зять. Вера Михайловна обижено замолкает. Андрей отправляет музыкантов и идет, оглядываясь назад. Вдруг, он резко разворачивается, будто почувствовав неладное, и бежит домой к Марго. Сомова проснулась среди цветов В это время Сергей разошелся не на шутку. Он пытался заставить Маргошу одеться, чтобы прям сейчас уехать, а она яростно сопротивлялась. «А вот и дирижер», - отреагировал Сергей на приход Калугина и накинулся на него. Мужчины вышли «поговорить» за пределы квартиры, Маргоша тем временем развязывает Машину маму. Возвращается победитель - Андрей. «Он больше не придет, можешь не волноваться», - успокаивает он Марго. Она кидается ему на шею. После пережитого стресса они могут позволить себе по чуть-чуть выпить. Но поцелуи успокаивают все же лучше, ведь им давно не удавалось побыть вдвоем… «Ты пойдешь за меня?» - спросил Андрей, но Маргоша не успела ответить - ей позвонил Шульгин.

Наташа и Зима держат ухо востро Аня, проснувшись утром, обалдела от роз, которыми Наумович закидал ее в кровати. Она прямо светится от счастья.

Ты еще не передумала найти Гошу? Наташа с Антоном просидели всю ночь, карауля своего клиента. И когда Егорова уже собиралась выйти из машины, обидевшись на непристойный ответ Зимовского по поводу того, что если бы они направили свою энергию в мирное русло, то могли бы жить вполне пристойно, появился Шульгин.

«Ты еще не передумала найти Гошу? - услышала Маргоша в трубке, - тебя тело Гоши еще интересует, или нет?», - сказал Шульгин, не подозревая, что в машине, около которой он разговаривал, сидят двое и ловят каждое его слово. «Ну что, убедилась», - обрадовался Зимовский, получив подтверждение своих подозрений. «Боже, за что они его так», - ахнула Наташа…

0

145

серия 145

Маргоша просит повторить вопрос, хочет ли она выйти замуж Наш тихоня собрался в ЗАГС В такой особенный момент, когда Андрей просит Марго выйти за него, у нее раздается звонок мобильного - Шульгин готов вновь встретится с ней, они договариваются увидеться на том же месте. Зимовский с Наташей слышат разговор Паши с Маргошей, так как он как раз в этот момент проходит около их машины. «Нам сегодня предстоит увидеть труп Гоши», - «обрадовал» Антон свою спутницу. Андрей, недовольный тем, что их перебили, еще раз спрашивает: «Ты пойдешь за меня?» «Да, да, да!!!!», - радостно соглашается Марго.

Наумович выбирает по объявлениям трейлер - дом на колесах. «Поеду путешествовать с Аней», - делится он своими планами с Колей, которому предстоит прозвонить по этим объявлениям и выяснить условия купли-продажи. Потом они вместе поедут смотреть подходящий вариант.

Аня приходит домой и застает там счастливых целующихся Калугина и Марго. Слегка смутившись, она говорит, что зашла ненадолго, только кофе попьет. Но Андрей отвечает, что ему уже пора на работу и уходит. Маргоша в двух словах рассказала подруге, что тут произошло за время ее отсутствия, но самое главное то, что Андрей сделал ей предложение. Аня очень рада за подругу.

Антон подслушивает разговор Калугина о свадьбе Зимовский в редакции подслушал, что Калугин говорит по телефону с Алисой - объясняет, что ему пришлось сегодня раньше уйти из дома, так как он еще заходил к Марго. Девочка порадовалась за них, что они, наконец-то, помирились. «Только в школе не надо рассказывать, что твой папа женится» - заканчивая разговор, попросил он дочку. Зимовский, со свежей новостью поспешил на редакционную кухню. «Наш тихоня женится!» - подбросил он новость кумушкам, всегда готовым поперемывать косточки кому бы то ни было. Люся, Галя и Настя с удовольствием стали обсуждать новость.

Наталья просит денег Наташа заходит к Наумовичу и просит озвучить фамилию его приемника. На его просьбу потерпеть пару часов и узнать все на общем собрании, Наташа настоятельно просит обналичить сумму со множеством нулей, которая ей необходима для уверенности в своем будущем и будущем своего ребенка. Егоров обещает выполнить ее просьбу. «Вся в мать», - констатирует Наумович, когда за дочкой закрывается дверь.

Калугин спешит обрадовать Марго, что в одном из загсов у него есть знакомая, и она готова расписать их хоть завтра. Но Марго торопится на встречу с Шульгиным - для нее сейчас важнее узнать что-то о теле Гоши. Зимовский следует за ней, и в ресторане, когда Маргоша с Пашей устроятся за столиком, попросит официанта записать их разговор на диктофон (за приличное вознаграждение, естественно). Шульгин не оправдал надежды Марго - он не вспомнил ничего важного. Но он дал ей визитку некой Миланы, по сравнению с которой их бабка - детский сад. Он надеется, что она сможет помочь Маргоше. Причем он уже оплатил ее недешевые услуги.

Марго с Аней у колдуньи Марго встречается с Аней и они вместе едут по адресу, указанному в визитке. Антон - за ними. «Нам нужна Милана», - говорят они секретарше, оказавшись в довольно таки приличном офисе. Подруги удивились еще раз, когда вместо бабки их встретила молодая, симпатичная девушка. «Ты ведь хочешь узнать, есть ли у тебя возможность вернутся в тело Гоши? - поразила она Маргошу с Аней своей осведомленностью, - Канал открывается в ночь Лунного затмения - тогда ты сможешь вернуться в тело Игоря». Марго переглядывается с Аней. Антон, проникнув в офис под видом клиента, старается услышать что-то под дверью. «А если я не захочу вернутся в тело Гоши? Интересуется Марго, - Это так, гипотетически». «Тогда все сложнее, - отвечает Милана, - в ночь лунного затмения ты должна быть вместе с любимым человеком, иначе обмен телами произойдет в любом случае. Милана рассказывает Маргоше о лунном затмении Причем Маша Васильева тоже должна так поступить. Обязательным условием должна быть любовь в двух парах. И любовь должна быть взаимной» . На вопрос Марго, где же она найдет эту Машу, Милана отвечает, что не знает, все что могла сказать, она сказала. « Что ты решила?» - спрашивает Аня Маргошу, выйдя из кабинета Миланы. «Я не знаю, что тебе ответить», - чуть не плача отвечает Маргарита.

У Марго появилась возможность стать Гошей Слух о свадьбе Марго с Андреем доходит и до Наташи. В гневе она кидается на Андрея: «Ты мне ничего не хочешь сказать? Даже курьер в курсе, что ты женишься» Калугин пытается ее успокоить, не понимая такой бурной реакции - ведь он ей ничего не обещал. «Ты не можешь со мной так поступить! Даже если бы ребенок был бы твой», - вырвалось у Наташи и она тут же прикусила язык, но было поздно. «Ты слишком далеко зашла, - все понял Андрей, - иди лучше в церковь, проси здоровья для себя и своего ребенка».

Зимовский заходит в кабинет Миланы и представившись следователем, требует у нее ответ, что хотели женщины, только что вышедшие от нее и где тело Игоря Реброва?

Зимовский пытается ей пригрозить, добиваясь ответа. «А ты ведь не из милиции» - видит его насквозь Милана. «Какая разница? - огрызается он, - Думаешь, я не смогу организовать тебе небо через решетку?»

Наумович представляет Ане свое приобретение - целый дом на колесах! Но еще больше ее удивило свидетельство о расторжении брака! «Значит, ты свободен?» - радуется Аня.

Зимовский притащил Милану в офис Наташа безумно рада за Маргошу В редакции все говорят о предстоящем собрании. Наташа начала требовать, чтоб Наумович не вздумал назначить Калугина, так как он собирается жениться на Марго. Но получив обещанный чек без единого слова выходит.

Зимовский привел Милану в редакцию и закрыл в своем кабинете, а сам пошел в зал заседания и после объявления Егоровым нового директора - Ребровой Маргариты Александровны, потребовал минуточку внимания: «Этот человек не тот, за которого себя выдает. На самом деле - это Игорь Ребров!» Маргарита Реброва назначена директором издательства Зима готов к злодейскому разоблачению Марго Но его слова никто не воспринял всерьез, Наумович усмехаясь спросил, не пьяный ли он, а Галя добавила: «Да, белочку поймал». Маргоша пытается скрыть волнение. Когда Зимовский привел всех к своему кабинету, чтобы Милана подтвердила его слова, и открыл дверь - там никого не оказалось!!! Напрасно он искал Милану в шкафу, под столом, за шторами - ее нигде не было. «Здесь была ведьма, была ведьма», - паникует он, - кто открывал дверь?» Но его рвение найти ведьму вызывает саркастическую улыбку у всех, кроме Марго, которая напомнила ему, что ключ от кабинета есть только у него. А в это время из издательства вышла Милана, и уходя, несколько раз оглянулась на окна редакции, где в напрасных поисках метался Антон Владимирович…

0

146

серия 146

Марго - это Игорь Ребров, Игорь Ребров - это Марго... Зимовский в ярости бегает по кабинету в поисках ведьмы. Наумовича начинает беспокоить его неадекватное поведение, он уводит Антона в свой кабинет. Андрей заподозрил, что Маргоша ходила к ведьме, ведь он видел, как Зимовский действительно выходил из лифта с какой-то девушкой. Марго пришлось признаться, что она была у Миланы.

И тебя, Антон, вылечат! Зимовский пытается на эмоциях рассказать Наумовичу историю Марго-Гоши. «Хотел бы я посмотреть на него в первые пол часа, как он орал» - с ехидной улыбкой выдал Антон. Наумович ничего не может понять из его «сказки». Зимовский приводит доказательства этой невероятной истории - у Маргариты Ребровой и машина, и часы, и квартира Гошины. Он готов еще и еще приводить аргументы, но его срочно зовут к телефону. «Я скоро, вы мне должны помочь в этом деле», - выбегая из кабинета, говорит Зимовский. «Конечно, помогу, это мой долг», - соглашается Егоров и звонит на справку, чтобы узнать номер ближайшей психиатрической больницы. Санитары приехали быстро и вывели его «под белы рученьки», на глазах всех сотрудников. «Ой, зря вы так, Борис Наумович, ой зря, - упрекнул Зимовский Егорова, - Я повторяю, что это (указывая на Марго) - Игорь Ребров!» Зимовского увели. В атмосфере повисло напряжение. Марго назначает Андрея главным редактором Тут раздался голос Маргоши: «Я серьезно Игорь Ребров». «А я президент Монголии, - подтвердил Наумович, - умеешь ты разрядить обстановку». На ее настойчивое утверждение, что она говорит правду, Калугин смеясь отвечает: «С такой правдой ты поедешь вслед за Зимовским». Зимовский в апартаментах психушки Маргоша решает сменить тему, она во всеуслышание сообщает, что Калугин - ее жених, они собираются пожениться. Не только сотрудники, но и сам Калугин не ожидал от нее такого поступка, все аплодируют. Марго, воспользовавшись своим уже новым статусом директора издательства, тут же делает назначение Калугина главным редактором, а Наумовича назначает консультантом с приличной зарплатой. Егоров, довольный достойной сменой, идет в кабинет, собирает свои вещи - слоников, семейные фото. Мужская часть редакции пытается раскрутить новоиспеченного жениха на мальчишник, но он, ссылаясь на работу, отказывается поддержать традицию. Женская часть коллектива тоже в предвкушении праздника.

Маргарита Реброва в свадебном платье прощается с Гошей Зимовский на приеме у врача пытается «отмазаться», перевести все сказанное ним ранее в шутку. Но врач попался серьезный, терпеливо записывает все его высказывания в историю болезни. «Кто угодно вам подтвердит, что я вменяемый человек», - теряя терпение, кричит Антон. «Это подтвердит тщательное обследование, которое займет 2-3 дня», - спокойно отвечает доктор. «Надеюсь, кухня у вас хорошая», - сдаётся Зимовский.

Маргоша счастливая возвращается домой и сообщает Ане, что выходит замуж за Калугина. Уже на этой неделе. Марго беспредельно счастлива, а Аня рада за подругу. К ним приходят Андрей и Наумович. Приятно смотреть на счастливые пары!

Гости ждут приезда невесты В счастливой суете прошло несколько дней. Калугин, возвратившись домой, застает там Наташу. Ее впустила Алиса. На удивление Андрея Егорова отвечает, что пришла поздравить его с предстоящей завтрашней свадьбой. И попрощаться с ним - обнимает и целует его в губы. В этот момент дверь открывает Марго. Ясное дело, что ей не понравилось то, что она увидела. Наташа быстро ретировалась, не забыв сделать подарок - куклу. «Правда, она поломанная, но ничего, голову можно приклеить», - сказала Наташа, оставляя части своего подарка. «Лечиться тебе надо», - вслед уходящей гостье посоветовала Маргоша, закрывая за ней дверь.

«Аня, он мне приснился! - вскакивая с кровати, закричала Марго, - Гоша звал меня, чтобы я вернулась в его тело!» Аня успокоила ее и поторопила: «У тебя сегодня судьбоносный день, собирайся скорее». Андрей тоже собирается на собственную свадьбу. Его шикарный вид оценили и мама, и дочка. Калугин решил выехать пораньше, чтобы успеть заехать к Марго. Она рада его видеть, но Аня, считая плохой приметой свидание перед свадьбой, чуть ли не силой выталкивает жениха из квартиры.

Наташа навещает Зимовского в больнице, но лучше бы она этого не делала. Ее визит растревожил Антона, он опять не сдержался после напоминания Егоровой, что сегодня свадьба у Марго с Калугиным, и начал кричать, что он это так не оставит. Санитары повели его в палату, а Наташу попросили уйти.

В толпе неожиданно возникло тело Гоши Маргарита уже готова. Она выглядит в роскошном красном платье просто сногсшибательно. Просит Аню оставить ее одну, ей надо попрощаться. «С кем?» - не поняла Аня. «С ним» - отвечает Марго, беря в руки фото Гоши. В конце концов, Марго отправляет подругу, а сама обещает подъехать чуть позже. Вот оно! - моё тельце... Она смотрит на фото. Вздыхает. «Пока», - шепчет Марго Гошиному изображению, встает и выходит из квартиры. Она садится сама за руль и едет. Гости уже собрались - вот и жених, Аня, Наумович, остальные сотрудники. Все очень красивые и торжественные. Нет только невесты. Аня нервничает, звонит Марго, чтобы поторопить ее. «Я еду как могу, скоро буду на месте», - отвечает она. На очередном светофоре она останавливается и вдруг видит… Гошу, переходящего дорогу прямо перед ней! С криком: «Маша! Маша Васильева!», - Маргоша выскакивает из машины…

0

147

серия 147

Андрей пытается выяснить у Ани, когда приедет Марго Маргоша рассказывает подруге, что видела Гошу С криком: «Маша, Маша Васильева», Маргоша кинулась вдогонку за Гошей, но он растворился в толпе. Андрей уже начал волноваться, все в сборе, а невеста опаздывает на собственную свадьбу. «Аня, я его видела, - кричит Марго в трубку, - Аня, скажи что-нибудь Андрею и приезжай домой! Ты мне очень нужна, а то у меня сейчас голова лопнет!». Аня растеряна, хочет успокоить подругу и отговорить от необдуманного поступка, но Марго кидает трубку.

Антон в неадеквате Наташа смотрит до чего довели Зимовского Наташа приходит к доктору и пытается «отпросить» Зимовского на одно мероприятие, но доктор непреклонен. На него не действуют ни ее уговоры, ни имена влиятельных людей. Но все же пухлый конверт делает свое дело, доктор соглашается отпустить Зимовского, но предупреждает, что пациент находится под действием транквилизаторов. Действительно, он сидит и пустыми глазами смотрит перед собой. После того, как ему ввели какие-то препараты, он послушно идет за Наташей, ничего не понимая. Наташа объясняет ему, что они сейчас соберутся и пойдут на свадьбу.

Андрей готов выехать на встречу Марго, но Аня отговаривает его: «Сейчас ты уедешь, вы разминетесь и когда приедет Марго, нам придется искать тебя». Калугин постоянно названивает ей, но она не отвечает. «Ну не могу я сейчас, родной, не могу, прости», - шепчет Маргоша сквозь слезы, реагируя на его звонки.
Валик предлагает Гале тоже воспользоваться связями Калугина, чтобы их расписали без очереди. Любимова не против. Вопрос с гостями уже решен, в свидетели можно взять Люсю с Колей, осталось в ближайшем ювелирном магазине купить кольца.

Маргоша просит Милану дать совет Милана внимательно слушает Маргошу Аня дома, но Марго там не застает. Она уже у колдуньи Миланы. «Миланочка, я его видела - Гошу, вернее того, кто сейчас в нем. Я хочу вернуться в его тело! Сделай что-то, я любые деньги заплачу», - слезно умоляет она колдунью. Милана просит ее успокоиться, собраться: «До лунного затмения осталось два дня, все произойдет само собой». «У меня нет этих двух дней, я разрываюсь! - не отступает Маргоша, - ты мне посоветуй что-то, я все сделаю, как ты скажешь». Но Милана говорит ей, что в данном случае, она должна решить все сама.

Марго оправдывается за то, что не пришла на свадьбу Андрей оставляет гостей и все же едет домой к Маргарите. «Может она испугалась?» - предполагает взволнованный Андрей. Аня советует ему ехать в офис - вдруг Реброва появится там, а сама едет к Милане. Та говорит ей, что Маргоша недавно была здесь, но уже ушла, а вот куда - понятия не имеет.

Маргоша в слезах - она на распутье Марго приехала в офис. Она обходит пустые кабинеты, вспоминает разные рабочие моменты из жизни редакции. Ей сейчас необходимо побыть одной. Открылся лифт - приехал Калугин, Маргоша успела спрятаться за дверь. Он обошел офис в поисках своей невесты, но не заметил ее. Вслед за ним пришла и Аня. «Я вижу, ты знаешь что-то», - замечает Андрей. «Да, - отвечаем Сомова, - Марго ходила к колдунье, сегодня». «Зачем?» - не понял Андрей. Аня рассказала, что по дороге в ЗАГС Марго встретила Гошу. «Но она любит тебя, я знаю» - пробует смягчить удар Аня. Марго слышит весь их разговор. И когда Андрей уже готов был бежать, хоть куда-нибудь в поисках Марго, она вышла из своего укрытия. Андрей просит ее, если она действительно его любит, поехать с ним. Они еще успевают расписаться, да и гости заждались. «Я не могу, Андрюша, не могу. Да, я тебя очень люблю, но не могу», - слабым голосом признается Маргоша. Андрей возвращается к гостям. Сам.

Чета Кривошеиных - Валик и Галина Уже расписанные чета Кривошеиных - Валик и Галина, возвращаются из ЗАГСа к гостям, Люся обещает никому ничего не говорить, и тут же, отвернувшись, поставила в известность Настю, потом Наумовича. «Да я могила», - обещает он молчать об этом и берет микрофон, чтобы поздравить новоиспеченных молодоженов. Все за них рады.

Маргоша сидит в офисе сама не своя, Аня ее не собирается успокаивать, наоборот, она говорит подруге, что она упустила шанс стать счастливой. Ведь она любит Андрея, а вот Гоша никогда никого не любил.

В зал заходит Калугин. «Папа, почему ты один?» - бежит к нему Алиса. Андрей берет микрофон, чтобы объяснить гостям сложившуюся ситуацию. «Праздника не будет», - начал несостоявшейся жених. Все насторожились. Маргоша и Калугин у алтаря Но дальше ему не дала продолжить Аня: «Андрей, постой! Марго здесь, она пришла». В зал заходит Маргоша, но ее нельзя назвать счастливой невестой, на ее лице - страдание. «Я готова», - говорит она. Они поехали ЗАГС. «Да», - уверенно ответил Андрей на вопрос, готов ли он взять в жены Маргариту Реброву и делить с ней все горести и радости. А вот Марго с трудом, после продолжительной паузы, выдавила из себя слабое «Да». На просьбу сотрудницы ЗАГСа повторить громче, чтобы все услышали, она с виноватым видом призналась Калугину, что решила стать Гошей и, оставив всех в недоумении, ушла…

0

148

серия 148

Зимовский изображает Гошу Наташа с Зимовским по пути на свадьбу Калугина с Марго застряли в пробке. Егорова в бешенстве - она ведь так мечтала попасть на торжество и постараться его расстроить, именно для этого она взяла с собой в помощники Антона. Если бы она узнала, что свадьба не состоялась и без ее вмешательства, ей было бы значительно лучше.

Маргоше звонит Гоша - она в недоумении Маргоша сидит дома, на своей кровати и рыдает: «Я правда хотела, но не смогла! Господи, дай мне сил». Аня пробует ее успокоить, но вместо благодарности получает от Марго - подруга требует, что бы ее называли не иначе, как Игорь. Когда Маргарита Реброва готова выпить успокоительного, раздается телефонный звонок. Аня берет трубку, переспрашивает «Кто это? Гоша?!», в недоумении отдает трубочку Марго. «Привет. Я Гоша», - слышит Маргоша странный голос. Но она в таком состоянии, что принимает его за голос Гоши. Они договариваются о встрече в Дедлайне. «Нам есть о чем поговорить», - сказала Марго. «Евпатий коловратий», - вырывается у Зимовского, который изображал из себя Гошу, естественно, не без помощи программы искажения звука. Он отключает телефон и тут же достает сим-карту и переламывает ее. Маргоша решает перезвонить, уж больно странным ей показался голос: - «Аппарат отключен или находится не в зоне действия сети». Тем не менее, Реброва собирается на встречу.

Андрей вспоминает моменты, пережитые вместе с Марго Андрей тоже сидит у себя дома и прокручивает в памяти Маргошин отказ. В его взгляде - страдание. Он не сможет больше жить здесь, работать. Поэтому принимает решение переехать в Санкт-Петербург. И мама, и дочка готовы его поддержать и переехать с ним. Хоть он и говорит, что уезжает туда из-за того, что ему предложили там работу на очень выгодных условиях, даже Алиса понимает, что этот переезд - из-за Марго.

Егоров узнаёт об уходе Калугина Утром на работе сотрудники обсуждают вчерашнее событие. Приходит Наташа, разгоняет «тусовку», злится. «Так она ведь не в курсе», - догадывается Галя о причине ее плохого настроения. Но как раз в этот момент Зимовский, который уже узнал о несостоявшейся свадьбе, звонит ей и радует новостью. «Подробности узнай сама» - советует он довольной Наташе. Калугин, явившись на работу, созывает общее собрание. «Я снимаю с себя обязанности редактора. Да, и здесь я больше работать не буду», - ошарашил он всех своим решением.

Люся ставит в известность Егорова, которого не было на собрании. Наумович заходит в кабинет Калугина и застает его там собирающего свои вещи. «Ты хорошо подумал? - уточняет Наумович, - Может, останешься?» Но Калугин уверяет его, что он не может здесь оставаться и нет смысла уговаривать его.

Антон Зимовский потешается над бывшим другом Игорем Ребровым Маргоша прибегает в Дедлайн. Там ее ждет Зимовский. «Я должна была догадаться», - соображает Марго, с кем говорила по телефону. «Значит, я был прав», - гордится своей догадливостью Антон. Маргоша еще раз подтвердила, что она действительно перевоплотившийся Гоша. Антон поразился: «Надо же, а я хотел переспать со своим лучшим другом». Он страшно доволен собой - ведь он записал на диктофон и телефонный разговор и это признание Марго в кафе - он имеет доказательства, по крайней мере он так считает. Маргоша не воспринимает это серьезно: «Хочешь опять в дурку?» Ее больше расстроила другая новость, озвученная Антоном: «Жених твой недоделанный сваливает. Он уволился», - сообщает он с ухмылкой.

Андрей возвращается домой. Там его мама уже собирает чемоданы. «Ты уверен, что правильно поступаешь?», - интересуется мама. На его утвердительный ответ она отвечает: «Тогда вопросов больше нет». Звонок в дверь: «Странно, я ведь такси на пять заказывал». Это оказалась Аня. Она хочет его поддержать, но ему необходимо побыть одному и он просит Аню оставить его. В этот момент Ане звонит Маргоша, чтобы рассказать, что под видом Гоши звонил Зимовский. Узнав, что Аня сейчас у Андрея, просит дать ему трубку. Но он категорически отказывается.

Наташа уговаривает отца забрать у Маргоши кресло директора и отдать ей Наташа подговаривает отца, пока не поздно, поменять решение относительно своего приемника: «Нет на рабочем месте ни Калугина (он вообще свалил), ни Марго. Им нельзя доверить журнал!» Наумович задумался над ее словами: «Я как-то в эту сторону мозгами не въезжал».

Реброва узнаёт, что она уволена из издательства Маргоша приходит домой к Андрею. Он встречает ее довольно таки холодно. Она прощается с Алисой, обещает ей передать подарок. «Сегодня затмение», - говорит она Андрею. Он сухо сказал «Поздравляю», чем дал понять, что разговор окончен. Марго уходит.

Придя на работу, Маргарита Реброва застает в кресле директора издательства Наталью Егорову. Маргошу шокирует новость, что Наташа - директор издательства, а сама Марго, оказывается, уволена. «Кстати, знакомься - новый главный редактор», - ставит она перед фактом Марго, указывая на Зимовского. Он улыбается улыбкой победителя...

0

149

серия 149

Маргоша все еще не может поверить в то, что она больше не является сотрудником «МЖ». «Тебя что, парализовало?», - ухмыляется счастливый Зимовский при виде ее реакции на увольнение. Реброва психует, она собирается звонить Наумовичу, но Наталья легким жестом руки останавливает ее: «Он в курсе. Или ты думаешь, что этот документ подделка?». Маргоша отказывается в это верить. Она в отчаянии звонит Егорову: «Как это понимать?» Но тот, лишь пожав плечами, отвечает: «Просто я подумал, что так будет лучше. Ты поначалу разберись со своими делами. И вообще, мы с Аней уезжаем сейчас, так что до свидания». «Даже так?» - не ожидала Марго такого поворота событий. Не зная к кому и обратиться, набирает номер Калугина. «Прости, но проблемы редакции меня не волнуют. Я там не работаю» - сухо отвечает он. «Я тоже», - кричит в трубку Маргоша. Андрей советует ей не переживать - ведь такие специалисты, как она, всегда нужны.

Борис Наумович ставит Аню перед выбором: либо ехать с ним сейчас, либо она его никогда больше не увидит Аня выходит в эфир с намерением попрощаться - Егоров таки убедил ее поехать с ним в путешествие, причем прямо сегодня. Ее охватывает смешанное чувство - с одной стороны грустно расставаться со всеми, с другой - появилось предвкушение чего-то нового. Похожая ситуации у Маргоши. Она с грустной улыбкой прощается со всеми… А Наташа уже командирским голосом назначает собрание. Все с ужасом начинают осознавать то, что происходит. Сотрудники в полном недоумении: «Марго уволили? Зимовский - главный редактор?» Они, со слезами на глазах провожают Маргариту Александровну. У лифта она сталкивается с Андреем, который вернулся за своими папками с наработками. Чувствуя перед ним свою вину, она предлагает попрощаться по-человечески. Но Калугин старается даже не смотреть в ее сторону и отвечает, что по-человечески они уже попрощались.

Как же я за столько лет в тебе козла не разглядел... От козла слышу «Что, топим тугу-печаль?», - с такими словами Антон подсаживается к Марго за столик в Дедлайне. Зимовский пытается ее поддеть, вспоминая, что у Гоши были другие предпочтения относительно выпивки, да и вообще. Но Маргоша остается спокойной, она смотрит на Антона долгим взглядом: «Вот скажи мне Зима, когда ты успел так испортиться? Ответь мне как Марго, а не как Игорю. Я же тебя лучшим другом считал», - просит Маргарита Реброва. «Это я-то испортился? Баб за людей не считать - это вообще то, брат, твоя, Гошина философия. Ты был моим кумиром, я во всем тебе подражал. А теперь, побегав в этом фарше, - все, Зимовский плохой? И потом, почему же ты мне, лучшему другу, тогда ничего не сказала, кто ты есть на самом деле? Ой, прости, не сказал?», - ёрничает Антон. «Скоро будешь с реальным Гошей разговаривать, - теряя самообладание, говорит Марго, - посмотрим, что ты ему скажешь». Но Зимовского не остановить: «Ты что, нашла Хоттабыча? А давай все на пленку снимем, знаешь, сколько бабосов можно будет срубить?» Маргоша, не выдержав общения с ним, со словами «Как я в тебе за столько лет козла не разглядел», уходит. «От козла и научился!» - кричит вслед Антон.

День перед затмением, а значит Марго с Аней последний раз вместе - фото на память Андрей, так и не забрав свои документы (не смог найти, так как из кабинета уже все вынесли), уходит, ведь у него еще много дел, связанных с переездом. Наташа обещает найти его бумаги и пытается уговорить его все же остаться. Она рисует ему перспективы совместного руководства журналом, сулит ему золотые горы. Но Калугин не собирается менять свое решение.

Наумович заезжает за Аней, она уже заканчивает собираться. «Это больше похоже на эвакуацию», - реагирует Егоров на количество собранных вещей. Тут возвращается Марго: «Я думала вы уже уехали». Они прощаются. Маргарита плачет.

Маргоша грустит В «МЖ» новое начальство, собрав всех сотрудников, начинает мести по-новому. «Основной принцип работы сводится к дисциплине» - начала Егорова свою директорскую речь. Зимовский, стоя за ее спиной, полностью поддерживает ее. Наталья Борисовна «напомнила» каждому из сотрудников их обязанности и задачи. Коля с облегчением вздыхает, когда его не касаются эти наставления и дополнительные нагрузки, но он рано радовался. Люся вступилась за Колю и высказывает своё большое Фэ-э-э «Поздравляю, Николай, Вы - уволены», - информирует его Зимовский. «Стоп! Вы что, офонарели все? - не выдержала издевательства Люся, - Пинают людей, как собак! Я тоже не собираюсь в этой гнилой канторе оставаться!» И со словами: «Пошли, Коля», они вместе выходят из зала. Солидарна с ней и Галя: «Если люди для вас - мусор, наймите себе штат дворников». Ее поддерживает Валентин, потом и Настя. Далеко, Антон, стоишь - жаль, не доплюну! Ряды сотрудников «МЖ» заметно поредели. Егорова слегка заволновалась, ведь им номер сдавать, а Зимовский ее успокоил: «Забей, эта шушера завтра приползет назад, еще и прощенье просить будут».

Гошина пена для бриться пахнет, как и раньше и навивает мысли о прошлом Маргоша в ожидании своего перевоплощения убирает вещи Марго и достает Гошины вещи - его бритву, рубашки, туфли… Тут Марго вспоминает, что она пообещала Алисе передать подарок. У нее осталось не так уж много времени, скоро поезд и Калугин уедет. Маргоша бежит в торговый центр.

Стекло ветрины - будто символ тающей преграды, отделяющей разума от тела По-дороге на вокзал Калугин заезжает в Дедлайн, чтобы увидеться с Егоровой и забрать свои бумаги, которые она все же отыскала. В баре он встречает своих коллег - Галю с Валиком, Люсю с Колей и Настю. Он узнает, что они ушли из «МЖ» и планируют создать свой журнал. И они предлагают Калугину присоединиться к ним. Андрей сомневается, что из этой идеи что-то получиться, он спешит на вокзал.

Маргоша, в поисках подарка, разглядывает витрины. Тут ее взгляд останавливается на таком знакомом, родном теле - Гоша (или кто там теперь в его теле), тоже что-то покупает. Он тоже замечает Марго. Они смотрят друг на друга. Их разделяет стекло витрины…

0

150

серия 150

Блин, я как-будто в своё отражение гляжусь Ты была Маша Васильева - а стал Макс, я был Гоша - стала Марго «Господи, как я рада тебя видеть!» - признается Маргоша своему бывшему телу. Они вдвоем сидят в баре за столиком, трогательно держась за руки и вглядываясь друг в друга полными слез глазами. Еще бы, такая долгожданная и желанная встреча. «Это полный капец, смотрю, как в свое отражение!» - не в состоянии скрыть своих эмоций Марго. Она узнает, что Маша Васильева, оказавшись в мужском теле, переименовала себя на Макса Васильева, а вот ужимки сохранились женские. Они поделились впечатлениями жизни в новом теле. Маргоша вспомнила, как она училась краситься, садиться-вставать, а Макс вспомнил, как первый раз брился полдня. На вопрос Марго: «Как тебе вообще, в мужском теле?», Макс с восторгом ответил: «Классно! Полная свобода! Ведь раньше как - с одним встретилась, с другим - и все, падшая женщина. А сейчас - хоть три за ночь - красавчик!» Он искренне удивился, узнав, что у Маргоши за это время был только один, и тот по любви. По поводу легенды, что Гоша ултетел в Австралию, а Марго - его сестра, Макс изумился: «Вот что значит мужские мозги, я бы до такого никогда не додумалась».

Та ладно! У тебя даже ужимки все женские! Наташа отдает Калугину его документы и делает еще одну попытку уговорить его остаться: «Я вернусь в отдел моды, а ты будешь рулить журналом». Но Андрей не меняет своих решений: «Ты же знаешь, я никогда не рвался к рулю, я просто любил свою работу». Он прощается со своими коллегами, которым тоже не удалось уговорить его остаться.

Аня с Наумовичем останавливаются в пути, собираются готовить ужин. Тут Сомовой звонит Гена и информирует, что через две минуты у нее эфир у телефона. Для нее это новость неожиданная, но как мастер своего дела она не растерялась и провела эфир не хуже, чем из студии. Егоров не в восторге: «Отдыхаем-работаем, мы ведь так не договаривались».

Большой кукиш для Антона и Наташи, оставленный бывшими сотрудниками Козлы! Егорова высказала свои подозрения Зимовскому, что их бывшие сотрудники что-то задумали, возможно, даже выпустить свой журнал. Антона это рассмешило, он считает, что это не реально. На тревожные мысли Наташи, что им завтра сдавать номер, а у них еще все не готово, Зимовский успокаивает ее и хочет показать, что работы там осталось на полдня. Он включает компьютер и на экране появляется большой кукиш. «Не понял, как это понимать? - не сдержался новый главный редактор, - Козлы!»

Скажи, пожалуйста, а ты когда-нибудь любил? Макс задумался над перспективой обратного обмена телами Марго понимает, что Маше Васильевой комфортно в своем новом теле. Она решается спросить, любила ли она кого то. Макс легкомысленно отвечает, что нет. «Ущербный ты человек», - разочаровуется Марго и теряет всякий интерес с ним общаться. А тут еще Макс начал строить ей глазки, откровенно приставать. Маргоша, не скрывая свою неприязнь к нему, рассказывает, что если ему так нравится быть в мужском теле, то в сегодняшнюю ночь лунного затмения ему надо быть с любимой женщиной. Иначе каждый вернется в свое тело. На вопрос Макса, хотела бы она этого, отвечает: «Честно? Глядя на тебя - не очень». Она спешно прощается и уходит, забыв на столике свой мобильный. Как раз в этот момент ей звонит Калугин. На звонок отвечает Макс. Андрей узнает голос Гоши: «Все же это случилось», - говорит Андрей, имея виду их встречу, и просит передать Марго, что бы она ему срочно перезвонила.

Для меня еда на первом месте, коньяк - на втором, а любовь... А, не-не-не... Не так! Наташа дозвонилась Егорову и просит его вернуться - у них проблемы. «Ты хотела самостоятельности - бери, пользуйся. Я не хочу вникать в ваши проблемы» - отрезал Наумович и положил трубку. «Борь, а ты суров», - улыбаясь, реагирует Аня на его отказ помочь дочери.

Делай то, что делаешь, а там - будет, как будет Маргоша, сидя в такси, обнаруживает, что осталась без телефона. Таксист любезно соглашается одолжить ей свой. Марго звонит Ане и говорит, что она встретилась с НИМ и приняла решение - она не хочет назад, она хочет быть с Андреем. Второй звонок она делает Милане. Колдунья подтверждает, что необходимым условием, чтобы остаться в ее теперешнем женском облике, является то, что в момент затмения и Гоша, и Маша Васильева должны быть с любимым человеком. Луна, как и Марго, скоро исчезнет По поводу сомнений Марго, что у Маши-Макса есть любимый человек, Милана ответила: «Делай, что делаешь, и будет, как будет». А Макс тем временем, звонит своей знакомой - Алене и просит ее прийти к нему на свидание, к фонтану. Он даже покупает букет. Но ждать приходиться долго, его терпение кончается и букет опускается в урну.

Коле приходит идея связаться с Гальяно. Остальные сотрудники поддерживают эту идею. «Да, точно, мы вышлем ему свой макет, а он пусть решает, кого спонсировать - нас, или «сырой» номер Зимовского и Егоровой» - добавляет Любимова.

Калуга готов разламать телефон и завыть на луну Алёнушка, прости меня. Я не могу без тебя Любимая Макса, спасительница тел - Алёнушка Андрей у вагона оглядываясь по сторонам и не видя Марго, звонит ей и оставляет сообщение на автоответчике: «Марго, я люблю тебя. И буду всю жизнь любить. С завтрашнего дня ты останешься только на фотографии, но я буду все равно любить тебя, даже на фотографии». И печально добавляет: «Видно судьба у меня такая, любить фотографии». Он заходит в вагон, до отправления поезда остается пару минут. Еще чуть-чуть, и тень Земли закроет Луну. Макс-Маша, все еще в теле Гоши и все еще один топчется у фонтана. Маргоша, все еще в теле Маши Васильевой, бежит вдоль поезда и напрасно зовет Андрея, пирон пустой.

Я никуда не еду Happy End: Марго и Андрей смотрят вслед уходящему поезду Лицо Макса озарят счастливая улыбка, он быстренько поднимает выброшенный букет и бежит навстречу Алене - она все-таки пришла! У фонтана, в торговом центре, обнявшись, стоит пара - он понял, что любит и не может без нее, а она простила его.

Калугин замечает в окно Марго и выскакивает из вагона. Они стоят, обнявшись, признаются друг другу в любви. «Андрюша, я не могу без тебя! Я хочу быть с тобой», говорит Маргарита, а по щекам текут слезы. На просьбу проводницы зайти в вагон, так как поезд отправляется, Андрей говорит, что он остается…

Луна скрылась в тени Земли…

0

151

Маргоша 3 - первая серия
Маргоша внезапно просыпается среди ночи, заходит в ванную комнату. И… о ужас! - в зеркале отражается тело Гоши. Перевоплощение состоялось. Дикий вопль, и Маргарита на самом деле просыпается в своей постели. Андрей спешит на крик, не забыв при этом захватить завтрак.

Марго, гуляя с Калугиным по торговому комплексу, в киоске интересуется новым номером «МЖ». Но его нет. Это немного её беспокоит. Андрей напоминает, что они уже не имеют никакого отношения к этому издательству.

Наташа приходит к Зимовскому в гостиницу, которую, кстати, он снимает за её счёт. Егорова жалуется, что сроки выпуска журнала истекли ещё вчера, а у них ещё и близко ничего не готово. Антон отвечает, что прилагает все силы, чтобы сдвинуться с «мёртвой» точки. Наташа готова пойти на попятную. Она уже жалеет об увольнении сотрудников, но Зима настаивает, что решение было верным и абсолютно необходимым.

Боря жалуется, что в глубинке ещё нет нового выпуска журнала Андрей с Маргошей сидят в ресторане и ведут милую беседу, в ходе которой Калугин предлагает уехать с ним в Питер. Там ему предлагают отличную работу. Да и плюс ко всему дают служебную машину. Маргарита не слишком спешит дать положительный ответ, т.к. ей там работу ещё пока никто не предлагал. Калугин утверждает, что с её именем устроиться в хорошее издательство не составит труда.

Борис Наумович с Анечкой колесят по глубинке России. За завтраком Боренька сообщает Сомовой, что в киосках отсутствует журнал «МЖ». Аня прерывает его, напоминая, что не говорить о работе - это их обоюдное решение.

Галя, Люся, Коля и Настя ждут Валика, который разговаривает с потенциальным спонсором. В итоге ничего не получается. К тому же были зря выброшены на коньяк почти последние сто долларов. Далее за дело берётся Настя - она обзванивает знакомых в поисках стартового капитала. Но везде отказ. Нервы у всех на пределе. Коля хнычет, что у него, в отличие от всех, нет никакой заначки, а сроки платы за квартиру уже давно поджимают.

Новая секретарша в шоке от Зимовского Зимовский приходит в издательство и тут же сталкивается с новой секретаршей, которую Наташа только что взяла вместо Люси. Новая сотрудница, при виде Антона, начала интересоваться его личностью, на что получила словесный плевок. Зимовский дозванивается к Галине и назначает встречу со всей честнОй компанией. Он предлагает выдать зарплату в обмен на материал прошлого месяца. Галя и Валик наотрез отказываются. Зимовский пытается выехать, предлагая ещё выставить выпивку, но такие предложения их абсолютно не интересуют. Антон уходит ни с чем.

Господин Гальяно объясняет Наташе, кто им даёт деньги Аня и Боря под вечер останавливаются в отеле. Наумович подходит к газетчице и пытается купить «МЖ» за текущий месяц. Непонятливая тётенька предлагает купить номер за прошлый месяц, мотивируя, что новый ещё не вышел. Это приводит Егорова в ярость и замешательство.

Наташа предлагает Антону выпустить альтернативный вариант журнала с дибильной розовенькой обложкой, а-ля для девочек. Антон объясняет, что это полная лажа и ничего, кроме ещё больших неприятностей, выход такого ляпа не принесёт. Внезапно у Егоровой раздаётся звонок от Гальяно. Он жёстко ставит перед ней с Зимовским сроки выхода журнала - два дня.

Борис Наумович, я вас не слышу... Только не вздумай бросать трубку Наумович перезванивает в Москву и узнаёт, что журнал ещё не вышел. Далее он наяривает дочери. Но Наташа не решается перед ним отчитываться и потому предлагает поговорить Зимовскому вместо нее. Наумович начинает ругаться, упрекая увольнением Марго и завалом номера, но Антон делает вид, что не слышит из-за плохой телефонной связи. При этом его рука с телефоном постепенно отдаляется ото рта, а сам он кричит как бы издалека, мол плохо слышно.

Представитель канал ТСТ (ну, почти СТС - странное совпадение!) Аню приглашают работать на телевидение Ане Сомовой звонит исполнительный продюсер телеканала ТСТ - Михаил Рязанцев. Он сообщает, что они запускают новый проект и рассматриваю её кандидатуру на роль ведущей. Он просит Сомову подъехать на канал. Аня объясняет, что сейчас территориально находится не в Москве. В итоге они договариваются, что в течении дня Сомова должна дать ответ.

Анастасия Юрьевна добыла деньги для поднятия бизнеса Настя радостно объявляет, что нашла бабки в виде кредита. Его даст её тетя - работница банка. Оформить кредит нужно на какого-то из них. Никто не хочет брать на себя такую ответственность. Снова звонит Зимовский и напрашивается на вторую встречу. Разговор Антон начинает с оправданий, что всё затеяла Егорова и уже об этом сожалеет, но из-за слабой силы воли не может признаться. Все заинтересованы новыми трудовыми договормами Зимовский предлагает всем новый трудовой договор, который даёт право кроме зарплаты получать ещё и процент от дохода благодаря обладанию акциями. После его ухода Анастасия Юрьевна, внимательно ознакомившись с деталями, предупреждает, что это всё подстава чистой воды. Галя с ней не согласна и настаивает, что Зимовский «реально прогнулся». Анастасия замечает, что он в принципе не гнётся, ну, а если уж такое и случается, то потом буде сумасшедшая отдача. Все, кроме Насти, соглашаются вернуться. В качестве проверки силы своего нового авторитета в издательстве они решают попросить Зимовского вернуть Марго.

Пусть тебе где-то с боку трубку выведут, чтобы желчь вытекала. А то разорвёт когда-нибудь, к чертям собачим! Маргоша приходит в издательство за трудовой книжкой. Там её с наездами встречает Егорова. Маргарита Реброва даёт ей дельный совет: «Сделай операцию. Это не дорого. Пусть тебе где-то с боку трубку выведут, чтобы желчь вытекала. А то разорвёт когда-нибудь, к чертям собачим!»

Наташа протестует против возвращения Марго, но Антон уже согласился на предложение сотрудников на счёт Маргариты. У меня к тебе серьёзный разговор Наталья не желает ни видеть Маргошу в издательстве, ни платить ей. Зимовский всё же убеждает Егорову, говоря, что пообещать и выполнить - разные вещи.

Маргоша оторопела: не каждый день собственное тело заходит в гости. Марго собирается ехать на вокзал, как вдруг к ней заходит Макс Васильев (он же Маша). Реброва растеряна и не всилах вымолвить ни слова. Макс же, напротив, спокоен и уверен в себе. Он бесцеремонно входит в квартиру, попутно окидывая обстановку оценивающим взглядом. Отдаёт забытый в кафе мобильник. Говорит, что оставлял его у бармена, но Реброва и носа туда не казала. Васильев поведал, что добирался через весь город вовсе не для того, чтобы отдать «дурацкий телефон». У него к Маргоше серьёзный разговор.

0

152

Маргоша 3 - вторая серия

Маргоша отказывается ехать в Питер И не вздумай забеременеть... Маргоша спорит с Максимом. Она возмущена тем, что ещё совсем недавно Васильев хвастался, что ему нравится его жизнь, а теперь рвётся обратно в своё тело. Оказывается, после лунного затмения, Маше всё надоело, буквально, за три дня. Особенно достало, что постоянно надо зарабатывать деньги и тратить их на девушек. Васильевой захотелось, как раньше, самой получать цветы и завтраки в постель. Реброва пытается объяснить, что у Маши временная депрессия, завтра она проснётся - и всё будет хорошо. «Ты ещё какое-то время можешь порезвиться в этом теле, но имей в виду, дорогая, в следующее лунное затмение я возвращаюсь обратно. Так что ты береги вот эту девушку. Она мне ещё, ой как, понадобиться» - честно предупреждает Макс, готовясь уйти. Маргоша стоит с открытым ртом. Слегка придя в себя, она пытается задержать Макса, но он, уличив момент, незаметно выскальзывает из квартиры.

Зимовский пытается втюхать Ребровой фальшивый трудовой контракт Сомова и Егоров сидят в трейлере. По радио идёт передача о Москве. Аня ностальгично приуныла. Боря угощает её свежее принесённым молоком и пытается развеселить танцем. Аня рассказывает Борису Наумовичу о предложении с телекомпании. Он, на удивление, положительно относится к услышанному и разворачивает трейлер, беря курс на Москву. Аня считает, что Боренька делает это исключительно ради неё.

Маргарита Реброва пытается прогнать из дому своего врага Маргарита ругает себя за то, что проморгала Макса. Как вдруг раздаётся звонок. Она с надеждой бросается к дверям. Но там совсем не тот, кого она ожидала увидеть. На пороге Зимовский. Антон предлагает Маргарите трудовой контракт с заоблачной зарплатой. Маргоша даже не берёт его в руки. «Гоша, ты ж загнёшься без этого журнала» - берёт за живое Зима. Реброва говорит, что уезжает в Питер и потому ей это всё не интересно. Вскоре она уже пытается выгнать Антона, но он влип в диван, как пиявка. Дело доходит до крика. В этот момент заходит Калугин.

Андрей приглашает в квартиру двоих, а за дверью прячется ещё пятьдесят До Москвы остаётся три часа езды. Борис Наумович светится от счастья. Аня это замечает и догадывается, что дело вовсе не в её новой работе. Она пытается подтвердить свои догадки. Боря признаётся, что едет в Москву из-за проблем с журналом. Сомова психует и просит остановить трейлер. Она возмущена тем, что Наумович хочет вернуться к журналу, который забрал у него столько здоровья. Боренька клянётся отменить возвращение в Москву. Трейлер разворачивается.

Трейлер Егорова и Сомовой в очередной раз идёт на разворот Андрей узнаёт от Маргоши о цели визита Зимовского. Он берёт в руки контракт и бегло просматривает его. Калугин солидарен с Маргошей: нечего менять планы. Реброва говорит, что временно не сможет поехать с ним в Питер. Калугин не видит логики и чётких аргументов в отговорках невесты. Маргоша ссылается на то, что ей стыдно ехать из-за Алисы и мамы Андрея, которые помнят её побег со свадьбы. Калугин «нажимает» дальше. Но ничего вытянуть из партизана-Маргоши не удаётся.

Маргоша на встрече с Миланой Зимовский приходит на встречу с Валиком, Колей, Люсей, Настей и Галей. Он объявляет об отказе Марго возвращаться в издательство. Остальных просит принять решение до трёх часов следующего дня.

Маргоше всё-таки удаётся отговорить Андрея от поездки. Она сама лично едет сдавать билеты. В это время к Калугину приходят Галя с Валиком. Остальная часть компании тихонько сидит за дверью. Андрей впускает толпу в квартиру, и все дружно ждут Марго.

Аня случайно подслушивает, как Наумович пытается уладить московские проблемы по телефону, прячась при этом за трейлером. Она понимает, что его нельзя ничем удержать. Милана говорит, что есть риск обратного обмена телами Маргоша понимает, что её семейное благополучие под угрозой Сомова не на шутку расстроена. Она заводит трейлер и начинает потихоньку ехать. Наумович подумав, что кто-то пытается угнать трейлер, заскакивает в него на ходу. «Всё. Едим в Москву. Лучше пусть ты загнёшься там, в кабинете, чем тут, на обочине» - кричит разъярённая Сомова. Аня и Борис Наумович снова берут курс на Москву!

С вокзала возвращается Марго. Она сразу попадает под лавину уговоров о возвращении. Маргоша не согласна на возврат, но, чтоб никого не обидеть, обещает подумать.

На следующий день, с утра, Маргарита Реброва мчится к Милане. При встрече, Марго узнаёт, что каждое лунное затмение несёт риск вернуться обратно в свои тела. Выясняется, что Макс также бывал у Миланы, выудив перед этим из Маргошиного мобильника нужную информацию.

Ушли по домам Где все? Анастасия Юрьевна в последний раз пытается отговорить всех от возвращения. Галина же, наоборот, призывает вернуться, пусть, даже без Марго. Мнения разделились. Настя уходит искать новую работу.

Наумович заходит в редакцию в разгар рабочего дня. Но там никого нет! Секретарша прибегает только, через пять минут. В разговоре с ней, выясняется, что все ушли домой сразу же после обеда. Борис Наумович вне себя от ярости.

0

153

Маргоша 3 - третья серия

Маргоша квасит губы Марго сообщает Галине, что едет в редакцию Маргоша рассказывает Ане о своей проблеме, причитая при этом: «Кукла тупорылая. Поролоновая. Кофе ей, видишь ли, не носят. Понимаешь, не ухаживают. Она так устала, блин. На неё не тратятся. Ничего, я тебе этого кофе ведро на голову вылью. Эгоистка. Только о себе всё…» Сомова, выслушав подругу, решает, что для Марго остаётся только один вариант - искать Макса Васильева. Приходит Андрей, он рад встрече с Аней. Все сидят за столом, в то время как раздаётся звонок, и на пороге появляется Егоров. Он просит таблетки от сердца. Закатив истерику, рассказывается, что «МЖ» больше нет, там ходят какие-то неизвестные люди, которые ничего не делают. Маргоша не выдерживает. Она обещает Борису Наумовичу помочь закрыть номер на пару с Калугиным. Андрей не в восторге от этой идеи, но всё же поддаётся на уговоры невесты.

Троцкисты готовы вернуться в строй Андрей и Маргоша на барикадах Галина звонит Ребровой, чтоб узнать её окончательное решение. Маргоша говорит, что как раз едет в редакцию. Любимова делает вывод, что Марго возвращается навсегда. Радостная новость облетает всех. По приезду в офис, все собираются вместе, выясняют сроки завершения и с головой окунаются в работу. Зимовский обещает распечатать и подписать новые трудовые контракты в течение часа. Наутро номер готов, и сотрудники расходятся по домам спать. Перед уходом Валик с Галиной интересуются у Зимовского, когда можно получить акции на руки. Антон отвечает, что не раньше, чем после заседания акционеров, которое должно состояться в пределах месяца. Борис Наумович задерживает Зимовского, пытаясь выяснить, как они с Наташей до такого докатились. Антон всё валит на Егорову. На вопросы о новых контрактах, Зимовский хитро увиливает, ссылаясь на усталость, и уезжает домой.

Зимовский умывает руки Из типографии приносят отпечатанный тираж. Это немного странно, т.к. материалы нового номера Коля ещё не успел отдать на печать. Наумович, Андрей и Маргоша с ужасом рассматривают ширпотреб в исполнении Натальи Егоровой. Глядя только на обложку, становится понятно, что журнал не стоит брать в руки. Егоров звонит не успевшему доехать домой Зимовскому и разворачивает его на полпути. После разговора, Антон про себя возмущается: «Ну, Егорова, ну, улитка тупорылая. Сейчас ты у меня попляшешь».

Зимовский приезжает к Наташе, она мило спит. Антон грубо её будит, объясняя ситуацию. Узнав, о том, что Борис Наумович в городе, Наталья беспокоится и симулирует боль в животе. Дибилы Анастасия Юрьевна, мы не дибилы, ма теперь партнёры «Гореть тебе в аду», - с этими словами Зимовский уезжает в редакцию отдуваться за двоих. «Евпатий-Коловратий, это «рыба» была, я её зарубил ещё с начала», - комментирует Антон журнал Натальи, показанный ему Наумовичем. Егоров не замолкает, разрываясь гневными речами. Зимовский, как и прежде, перекладывает вину на Наталью. Борис Наумович из собственных денег выписывает Антону чек на крупную сумму для печати нового тиража. Старый тираж изымается и уничтожается.

Настя звонит Коле, предлагая работу в новой компании. Николай отвечает, что он, как и все остальные, при работе, и к тому же трудовые контракты уже подписаны этой ночью. Анастасия Юрьевна второпях прибегает в редакцию, находит Зимовского и объявляет, что готова подписать свой контракт. Но, как оказалось, уже было поздно. Антон даже не желает с ней общаться.

Сомова в студии телевизионного канала Анин шеф, Рязанцев Сомова приезжает на студию. Рязанцев показывает оборудование и объясняет, как всё работает, какие функции ведущей. Аня заметно нервничает - для неё всё ново и необычно.

В редакции утро. Из лифта выходит Константин Петрович и застаёт Кривошеиных за просмотром Натальиного выпуска. Он считает, что это их рук дело. Монотонный выговор Лазарева не в силах перебить ни Валик, ни Галина. Им неловко выслушивать незаслуженные упрёки.

0

154

Маргоша 3: Четвертая серия

Сигнальный вариант бракованного номера автоматом был отправлен инвесторам, поэтому так быстро отреагировал Лазарев. Константин Петрович немедленно потребовал к себе все руководство.
- Этот косяк совершен по личной инициативе нового директора издательства - Натальи Егоровой, - отчитался Зимовский. - Лично я вторые сутки не сплю, исправляю положение... Вы уж поделикатнее с ней...
- Не учи отца с дочерью разговаривать! - парировал Лазарев.
Вошла Наташа.
- Все разбежались как крысы, а теперь смотрят словно на врага. Что мне оставалось делать? А тут еще Гальяно торопит. Давайте глумитесь с беременной женщины! - голос Наташи дрогнул.
- Что ты детка, успокойся. Может чайку? - засуетился вокруг нее папочка.
- Ой нет, я бы не против чего-нибудь перекусить.
Лазарев с дочерью отправились в ресторан, где инициатива окончательно перешла в руки Наташи.
- Ты, почему без предупреждения в Испанию свалил. Нет бы помочь, а теперь приперся меня учить. Что живот увидел, остановился?!
Оправдываться пришлось Лазареву...

У Ани новая прическа, ее кудряшки выпрямили (надоело Лене Перовой над волосами издеваться). Познакомили ее с новой студией и предстоящей работой. Обсудили зарплату. Назначили съемки пилотной программы, так для пробы. Все так славно складывалось, но оказалось, что все же кастинг имеет место быть и ее конкурентка Катерина Серова. Однако вскоре тучи развеялись, продюсер заверил, что Серова некая родственница соучредителя и поэтому с ней приходится возиться. Решение по кандидатуре Ани им уже принято и показал в контракте ее четко прописанное имя...

Наконец-то вернули Эльвиру!! Зимовский назначил ей свидание и предложил возобновить прежнее «партнерство». Падкая на авантюры Элечка явно соскучилась по «настоящей работе» и подзабыла «нежный характер» «милого друга», поскольку ее загадочная улыбка больше говорила «Да» чем «Нет».
А Настеньку искренне жаль.
- Поезд ушел и рельсы разобрали, - отрубал ей Антон. - И не надо меня пугать! С таким грозным видом тебя с удовольствием в охрану примут...

Константин Петрович собрал всех сотрудников редакции и объявил о коллегиальном решении инвесторов назначить его - Лазарева на пост директора издательства, а Зимовского утвердить главным редактором журнала. Оставшись наедине с Егоровым, Лазарев набросился на него особенно яро.
- Как ты мог отойти от дел и всю работу свалить на плечи беременной девочки! Мне какое дело?! У нее мой внук, или по второму кругу ДНК проверим...

Андрей дал Марго неделю для раздумий. Через неделю он обещал семье приехать в Питер.
Маргоша отправилась в кафе, где встречалась с Максимом. Бармен вспомнил историю с телефоном, вспомнил ее и Максима, но сказал, что лично с ним не знаком, просто видел здесь пару раз.
Обнаружив в телефоне исходящий вызов, который мог сделать Макс, Маргоша сделала звонок на незнакомый номер. Откликнулся Федор Зорин - парикмахер. Узнав, что звонят по рекомендации Максима, невзирая на свой плотный график, Федор записал ее на стрижку.
Посоветовавшись с Аней, Маргоша побежала к парикмахеру. Увидев ее Федя расцвел в улыбке.
- Маша, привет! Где ты пропадала столько времени?!..

0

155

Маргоша 3: Пятая серия

Маша Васильева оказалась давней приятельницей и клиенткой Зорина. Поэтому после превращения Максим не стал менять парикмахера. Он пришел как бы от нее и представился двоюродным братом Маши. А про саму Васильеву сказал, что она на некоторое время свалила за бугор. Все эти подробности Маргоша в ходе деликатной беседы выяснила у Федора. Парикмахер сделал ей, как старой знакомой, легкую стрижку, благо какая-то «Маргарита Реброва не явилась по записи». Телефона и адреса Макса Федор не знал, ведь обычно когда нуждаются в его услугах, ему звонят сами. Посоветовал попробовать разыскать Максима у одной из постоянных клиенток, на которую тот якобы запал. Но просил сильно не обольщаться, любвеобильности этого парня стоит позавидовать, за время одной стрижки Макс успевал отбиться от звонков нескольких назойливых барышень...

Симпатию Максима звали Алена. Маргоша представилась его сестрой.
- Где найти? Понятия не имею! Девушка, у него батальон сестер. Неделя - максимум, на сколько хватает этого трепла и эгоиста!..
Маргоша перезвонила Зорину, сказала что Максима не нашла и если он вновь объявится, попросила маякнуть. Только «не палить» ее, поскольку хотела братцу сюрприз сделать...

Отношения Егорова с Лазаревым откровенно враждебные. Борис Наумыч тяжело переживает свое отстранение, его лишили не только любимого дела, но и потеснили в правах отцовства. Как побитый собака притащился Наумыч на квартиру к Ане. Дальше, как всегда, согревает и утешает душу «марксиста-лениниста» лишь глоток неизменного виски, ну и в некоторой степени, присутствие Анечки...

Лазарев торопит Зимовского с выбором финансового директора, но многозначительно намекает, подходить к этому необходимо крайне осторожно, чтобы потом не пришлось с ним же на пару «лес лобзиком пилить».
Антон пригласил Мокрицкую на свою новую шикарно обустроену квартиру. У Элечки голова работает как часы, все остальное при виде Зимовского перестает ее слушаться. Она умом понимает, что это авантюра, очередная трепка нервов, но губы шепчут: «Да, я на все согласна»...
Следующим утром Зимовский ангажировал в офисе нового-старого финансового директора...

Оказавшись не у дел, Наташа срывается на Лазарева. Но Лазарев не Наумыч, его так просто на абордаж не возьмешь. Костя Петрович попросил «родную доченьку» на минутку выключить эмоции и на секундочку включить мозги. Он считает, что глупо ей гробить свое здоровье в этом кабинете, не для беременных эта работа, он подыщет для дочери что-то не столь обременительное, например пост заместителя директора по общим вопросам. Главное сейчас здоровье ее и будущего внука. У Наташи от злости только щеки раздувались...

Печать второго тиража журнала ударила по бюджету издательства. Атмосфера редакции пропитана обманом. Ложь скрывается за сладкими обещаниями руководства. Сотрудники чувствуют подвох...

Калугин жалуется, что досадно без работы, а Маргоша часто и надолго пропадает. Снова появились непонятные от него секреты. Даже деликатному Андрею захотелось стукнуть кулаком по столу. Чтобы каждую минуту видеть любимую рядом, Калугин сделал портрет Марго. Маргоша тронута глубиной его чувств и готова разразиться взрывом нежности. Но счастью влюбленных мешают сначала не вовремя возвратившаяся Аня с шатающимся от легкого «шторма» Егоровым, потом заявившиеся за советом сотрудники редакции и под конец, звонок Зорина.
- Ало, Маша, объявился Макс! Утром будет у меня...

0

156

Маргоша 3: Шестая серия

Утром выскользнуть незамеченной Марго не удалось.
- Андрюша, извини мне нужно отскочить ненадолго, я быстро, - на лету оправдывалась Маргоша, игнорируя вопросы Калугина. - Давай я вернусь и мы обо всем поговорим.
Заторы на дороге ее задержали. Вся на нервах Маргоша подкатила к парикмахерской Зорина и прямо перед окнами чудом не сбила зазевавшего пешехода. Шум и визг тормозов привлек к окнам общее внимание. Макс в это время уже стригся.
- Ничего себе, по-моему, твоя сестрица вляпалась, - произнес Федор.
- Не понял, а что она здесь делает? - вскочил с кресла Васильев.
- Как что к тебе ехала, хотела какой-то сюрприз сделать, - продолжал смотреть в окно парикмахер.
Максима вмиг как ветром сдуло.
- А почему ты не сказала мне, что на ножах со своим братцем? - спросил Зорин вошедшую Марго.
- Не поняла?!
- А что понимать, Макс увидел тебя в окно и ломонулся как джейран, даже не достригся. Что вы там не поделили? Бабки что ли?
- Извини, это наше дело. Мы как-то сами разберемся...

Дома Маргошу ждала сплошная обида под названием Андрей Калугин.
- Марго, я в твоей жизни кто: дебил, баран, дурак какой-то, кто? Любой бы мужик на моем месте взвыл бы. Ты с утра встала и ничего не сказав умотала. Я жду честного, откровенного ответа. Где ты была?
- Андрюшенька, я тебе все объясню, но только не сейчас.
- Все Марго! Все! Я так дальше не могу!..

Встретившись в кафе с Аней, Маргоша просит совета как дальше быть. Сомова предлагает все рассказать Андрею. Правда она обезоруживает, тем более проблема-то общая.
- Что я ему скажу? Ты, Андрюша, не волнуйся, мы с тобой полгодика покувыркаемся, а потом я снова в мужика превращусь. Так, да! Это моя проблема и решать ее я буду!
- Понятно. Что ж пока, - поднялась из-за столика Аня. - Проблема твоя, сама сказала и решать ее исключительно тебе. Только учти, подруга, либо все Андрею расскажешь, либо потеряешь его и полгода ждать не придется...

Маргоша застала Андрея собирающего вещи. Чтобы удержать его решилась откровенно поговорить, но слова комом застряли в горле.
- Андрюша, я ищу одного человека... Он должен... деньги... Одолжил у моих родителей большую сумму. Мама звонила, просила забрать. А этот говнюк прячется! Ну, не мама же будет его искать?! - вот такав у Марго получился экспромт. - Я думала, что очень быстро его найду и не хотела тебя в эту хрень впутывать. Андрюша, миленький, я тебе клянусь, еще пять дней. Нашла, не нашла, потом буду в Питере разбираться. Ну, поверь мне!
Андрюша очередной раз верит...

Лазарев, видя как Зимовский прилюдно прессует новых «пайщиков издательства», просит его попридержать пыл. «Не буди гиен, они в стае могут льва порвать». Антон от запугивания перешел к лести, а вечером, собрав всех в баре, торжественно объявил, что состоялось собрание акционеров и через неделю доля акций каждого будет прописана в контракте...

Аня предлагает Марго искать Макса через Алену.
- Это она не ответила тебе, потому, что ты - баба. А искать должен мужик и по важному делу, - наставляла Сомова. - Кстати Андрей для этого дела как нельзя лучше подходит...

Наташа возмущена возвращением Мокрицкой и выказала свое недовольство Антону.
- Слушай ты «маленькое недоразумение», рот закрой, минута тишины тебе пойдет на пользу! Ты своими веселыми мозгами втянула журнал в такую клоаку, из которой теперь его с таким трудом приходится вытягивать мне и людям которые здесь работают! Уяснила!
Дальше отношение Зимовского поменялось как весенняя погода.
- Натуля, дорогая моя, пойми Эльвира, она в теме, она наш человек. А ты расслабься, больше думай о ребенке, - этак мило, - дурочка...
Наташа направилась к Лазареву и попросила должность его заместителя по общим вопросам...

Егоров подшофе заявился в «Дедлайн» увидел Лазарева, по-отцовски беседующего с Наташей, и устроил скандал...

Маргоша уговорила Калугина поехать к Алене. По заверении Марго, эта женщина знает где скрывается Максим Васильев - человек, задолжавший родителям Гоши кучу денег. Марго, как женщине-конкурентке влюбленная в Макса Алена ничего не скажет, а вот ему другое дело. А дальше сообщим в милицию, расписка у родителей на руках, махинатору не отвертеться.
Андрей позвонил в квартиру Алены.
- Добрый вечер! Я Андрей Калугин не подскажете, как найти Максима Васильева? Поверьте, он мне очень нужен! - на лице Калуги читалась добродушная наивность.
- Прям очень! - Алена обернулась и с порога позвала. - Максим! Максим, к тебе пришли!..

0

157

Маргоша 3: Седьмая серия

Калугин ожидал появление Макса, как ребенок Деда Мороза.
- Ну, что не идет?! - спросила Алена. - А знаете почему? Его здесь нет и быть не может. Кто вам дает мой адрес? Почему вы все ходите?
- Извините, ради бога. Вас, кажется, Лена зовут. Я бы вас не потревожил, если бы не чрезвычайные обстоятельства, - начал Андрюша свою песню. - Максим занял у одного человека приличную сумму денег и исчез. Я вас очень прошу, помогите мне. Я ему звоню, а он трубку не берет.
- Да, это на него похоже.
Почувствовав в Андрее такую как сама доверчивую душу, Алена пригласила его в квартиру, угостила чаем.
- Андрей, откуда вы такой взялись? У Максима нет и не было никакого бизнеса. Ничем таким он даже не занимался! Он уши в трубочку закатывал, причем профессионально.
- Алена, я так понял, что и с вами Максим обошелся не совсем порядочно. Помогите его найти и за всех наказать, - продолжал свою линию детектив-любитель.
- А почему вы думаете, что я хочу его наказать?.. Ну, хорошо, - надломилась Алена.
Она принесла свою фотографию на фоне автомобиля.
- Вот, это тачка твоего «бизнесмена».
Видя, что Андрей ничегошеньки не понял.
- Слушай, ты производишь впечатление вожатого из пионерлагеря! Там номер написан! А адрес?! Вы же знаете какой он подпольщик...

Вернувшись к Марго, Калугин поведал ей о бесполезной затее.
- Вряд ли твои родители из него что-то выбьют. Максим умный парень и хорошо шифруется.
- Слушай, а как ты ее разговорил. Она меня и на порог не пустила.
- Включил личное обаяние, - ухмыльнулся Калуга. - Там был полный капец! Я там что-то мякал, бякал, не понятно как, но удалось убедить.
- Ну да, ты иногда вызываешь жалость.
- Спасибо за комплимент, - надулся Андрюха.
- Да нет! Ты у меня самый умный, находчивый и обаятельный, - Маргоша подкрепила слова поцелуями...

Но, пробив по телефону у знакомого с ГАИ майора номер машины, Марго ждало разочарование. Автомобиль был зарегистрирован на Марию Васильеву по адресу проживания матери. А дальше, майор сказал то, что повергло Маргошу в шок.
- Теперь ваш знакомый не скоро на дороге появится. Он вчера попал в ДТП. По встречной полосе решил троллейбус обогнать. Подробностей происшествия нет, когда разузнаю, сообщу...

- Сомова, ты понимаешь, во что это может вылиться! На встречку он вылез! А если эта дура мне руки ноги переломала, или ребрами об руль меня! Что я в этом теле искалеченном буду делать! Ближайшее лунное затмение и все, «получи деревня трактор», вместе со всеми переломами и сотрясениями! - не унималась Маргоша...

Зимовский не заплатил типографии за второй тираж номера. Лазарев потребовал срочно разобраться, в противном случае неустойку заставит выплатить со своего кармана. Антон взял «под козырек», но Наташа вспомнила, что для этого дела Егоров выписал Зимовскому чек.
- Антон, где деньги за номер, - наедине Наташа пристала с расспросами.
- Деньги должны работать! Крутятся бобосы! Ясно! И работают на нас..., на нас с тобой...

В Питере у Андрея заболела мама, нужно срочно ехать. Калугин выезжает сегодня же, а Марго, как только утрясет все дела следом за ним. Андрей взял с нее обещание, что она приедет не позднее конца недели...

Лазарев подал на Егорова заявление в милицию за дебош, приложив медицинское освидетельствование о снятии побоев. Бориса Наумыча разыскал милиционер с предложением извиниться и мирно утрясти этот вопрос, в противном случае за подобный инцидент ему грозит 15 суток...

Маргоша пошла в ресторан с Андреем, перед тем как проводить его в Питер, а верную подругу отправила в больницу выяснить, что случилось с Васильевым. Со своей задачей Аня справилась блестяще. Она нашла Максима в 13 палате травматологии. Говорить с ним не стала, вызвала Марго.
Простившись с Калугиным, Маргоша подкатила к больнице, где ее дожидалась Анюта. Девушки влетели в палату, но палата оказалась пустой. От досады хотелось кричать. Неожиданно двери открылись и в проем протиснулся Макс, держа в подвязанной руке вымытую чашку...

0

158

Маргоша 3: Восьмая серия

Максиму хотелось вернуться в свое тело, как не старалась Маргоша достучаться к нему, никакие уговоры на него не действовали. Она и упрашивала, и пугала, и деньги предлагала - безрезультатно. Максим выглядел безразличным туповатым истуканом. Маргоша за свою любовь готова была сражаться до конца, но в палату вошел доктор и посмотрев на часы, потребовал немедленно оставить больного, время посещений давно закончилось. А когда на второй день Маргоша прибежала в больницу, Максима и след простыл. От врача узнала, что невзирая на трещину в руке пациент сбежал...

Зимовский не поскупился на полиграфию, отпечатал для общественности полторы тысячи акций-фантиков. И в тот же день на общем собрании раздал их новоявленным «капиталистам»...

Неожиданно в издательство нагрянул главный инвестор Серхио Гальяно. С появлением этого человека жизнь в тихом омуте редакции вскипела.
- Костя, у меня этот ваш «МЖ» как чирей на заднице. Пока ходишь вроде бы ничего, а как только сел, только о нем и думаешь. Я тебя зачем сюда послал?! - наехал Серхио на Лазарева. - Бабки где?! Почему продажи не идут?! Я благотворительностью не занимаюсь! Давай сюда эту вашу Марго! Она что совсем нюх потеряла?!
- Дело в том... что сейчас..., - начал мямлить директор, - должность главного редактора выполняет совсем другой человек. А Марго, похоже, уволилась, или ее уволили...
- Костя, а ты не хочешь мне зарплату вернуть за прошлый год? В меня такое ощущение, словно в казино сходил! Быстро сюда мне этого «другого человека»!

- Значит это ты суслик сейчас теперь у штурвала! - налетел босс на вошедшего Зимовского.
- Господин Гальяно...
- Тамбовский волк тебе Гальяно!
- Обстоятельства сложились..., - начал юлить Антон, посматривая то на Лазарева, то на Наташу, - Понимаете... Тут еще «Мачо» вышел раньше нас и «подбрил» все скандальные новости...
- Так может мне в «Мачо» влаживаться! Вот закрою ваши «Веселые картинки», пойдете бордюры красить! Куда дели Марго!? - продолжал нагоняй бизнесмен. - Когда здесь работала Марго, номера выходили в срок! Верни ее сейчас же назад!
- Что значит «назад»? - покрутил бровь Костя Петрович.
- Назад, это тоже что и вперед, только в другом направлении. Я хочу, чтобы она здесь работала! Давай звони!

Маргоша в депрессии, сидит, уткнувшись в телевизор. Подняла телефон, звонит Лазарев, просит срочно приехать в офис, с ней очень хотел бы поговорить господин Гальяно.
- Послушайте, я футбол смотрю, а вы мне мешаете..., - дальше последовали короткие гудки.
Лазарев развел руками.
- Она бросила трубку!
Не растормошила подругу и Аня. Сомова звонила, дабы сообщить, что подписала на телевиденье контракт и уже через неделю у нее первый прямой эфир. В ответ безучастность. Мысли Марго заняты другим...

Она поджидает Максима, подстерегая на улице, неспешно выходит из машины.
- Ты меня уже достала! Еще раз увижу, ментов вызову! - кипишует Макс.
- Не увидишь! - Маргоша наставила пистолет. - Ты сам меня вынудил, - надавила на спуск...

0

159

Маргоша 3: Девятая серия

Хлесткий звук выстрела заставил вздрогнуть и Маргоша проснулась, она сама того не ожидая, задремала на диване.
- Капец! Примерещится ж такое!
В двери настойчиво звонили. На мониторе видеодомофона за огромным букетом скрывался мужчина.
- Андрюша! - заторопилась Маргоша открыть замок.
- Добрый вечер! Надеюсь, не помешал! - протянул цветы Гальяно!
Серхио был мастером убеждать, каждая его фраза звучала разумно и точно. Чувствовался напор и бульдожья хватка матерого бизнесмена, но располагала к себе его манера вести беседу с присущим ему юмором и неким панибратством. Да, он действительно пришел не на субботник агитировать Марго, а с конкретным предложением вернутся на прежнюю работу с уже новой зарплатой. На листике блокнота Гальяно написал циферку, от количества ноликов которой у Маргариты перехватило дыхание.
Но Маргоша не купилась, в Питере ее ждала любовь и новая жизнь. Гальяно ее не правильно понял и набавил сумму.
- Слушай, если есть проблемы, ты скажи. Решать проблемы - мое хобби. Ты только намекни, - доискивался до причин Серхио. - Если тебе необходимо чтобы «Барселона» проиграла, она проиграет! Подумай над моим предложением! Нормальные люди от таких денег не отказываются...

Аня убеждает Марго принять все как есть и не мотаться за Максимом по всей Москве, а хотя бы эти полгода, до следующего лунного затмения, пожить в свое удовольствие, вместе со своим Калугиным.
- Сомова, что за ерунду ты несешь?! А если он ребенка захочет?!
- Ну, не знаю, не беременей! Скажи, мол, еще не время, нужно пожить для себя.
- А если я его тоже хочу?!
- Ты хочешь ребенка? - у Ани едва не выпрыгнули глаза.
- Представь себе...

Дела в редакции обстоят вон плохо.
- Костя, мне нужно чтобы журнал продавался, иначе я от него избавлюсь, - гнул свою линию Гальяно.
Тем временем Валик чтобы хоть как-то раздобыть денег на свадьбу, пытается продать часть своих акций. Подкатывает с этим предложением то к Зимовскому, то к Эльвире. Боясь, что кипишь с акциями дойдет до ушей Гальяно, Антон строго-настрого запретил «совладельцам» даже упоминать это слово.
- Серхио на собрании акционеров не было и о новых эмиссиях он не знает. Поэтому вся эта эпопея с акциями, для него попытка урвать кусок собственного пирога, - вдалбливал Зимовский в головы озабоченных «пайщиков». - Необходимо выждать время, вот мы окрепнем, встанем на ноги, и тогда разговор пойдет не с позиции силы, а с позиции делового партнерства. А если узнает сейчас, все - нам хана!
«Господа капиталисты» не совсем поняли, но притихли...

Последние сутки в судьбу журнала внесли существенные изменения. «МЖ» практически раскупился! В редакции воцарилась эйфория. В итоге все выходили этакими молодцами.
- Это я молодец, - остался при своем мнении Гальяно. - А вам пока пинка не дашь, никто не пошевелится. Бизнесмены-самоучки, авантюристы...
Все бы было хорошо, если б не было так грустно... Лазарев вызвал к себе Антона и сообщил, что это он выкупил 60% тиража, и потребовал вернуть половину потраченных денег, к тому же не позднее завтрашнего дня.
Но нужно знать и Зимовского. Антоша отправился к Наташе, представился спасителем ею собственноручно загубленного бизнеса и вынудил располовинить сумму, которую он якобы вложил. Дело срочное, деньги нужны завтра утром, причем налом ну, и отдельное спасибо спасителю. Наташа закрутилась. Папа Боря оказался на бобах. А «псевдородственничек» Константин Петрович, скрипя сердцем, оторвал от себя для любимой доченьки 2/3 необходимой для нее суммы, остальные обещал собрать в течение недели.
С утреца к Лазареву является Антоша и приносит все, что собрал за ночь «непосильным трудом», а точнее 2/3 требуемого количества, остальные деньжата просит с недельку обождать.
- Любопытная Цифра?! - у Лазарева зачесалась бровь. - Прям дежавю какое-то...

Маргоша собралась в Питер.
- Бой с тенью меня заколебал, а полгода, все же не один день. Время идет, календарик шуршит, - объяснялась она с Аней. - А вы с Борей заканчивайте с этим трейлером, перебирайтесь сюда.
Простившись с Аней и Наумычем, Маргоша вышла из квартиры и у дверей своего подъезда столкнулась с Гошиными родителями...

0

160

Маргоша 3: Десятая серия

- Папа! Мама! - бросилась Маргоша в объятия. - Рада вас видеть! Вот хотела на пару дней отскочить, - кивает Марго на свой чемодан в руках. - Но теперь все, никуда от вас не еду.
Маргоша пыталась по телефону предупредить Аню о неожиданных визитерах, но Сомова в это время говорила со своим телепродюсером. Пришлось извиняясь, некрасиво оставить родителей под дверью, а самой спешно затолкать обалдевших Аню и Наумыча в спальню. Вся эта возня вызвала определенные подозрения и у явившихся гостей и у Бориса Егорова. Понимая, что Марго кто-то прячет, родители придумали предлог смотаться в магазин, а Сомова не вдаваясь в лишние объяснения, потащила Борю обратно в трейлер.

С родителями вообще запарка. Те уже отказываются верить в сказку о вечных командировках Гоши. К тому же они затеяли продать свою квартиру, переписанную на сына и выгодно прикупить подвернувшийся домик, а без Игоря этого никак не сделать. А тут еще мама некстати обнаружила трусы забытые Наумычем и в том, что их оставил бой-френд Ани, ее трудно как-то убедить. В силу перечисленных причин у родителей сложилось мнение, что Гоша и Марго разбежались. Зная непостоянство в любви сына, они предположили, что у Игоря появилась другая женщина. Марго не стала их разубеждать, наоборот сказала, что собралась ехать в Питер на его поиски. Там у них много общих знакомым, наверняка Гоша у кого-то объявится. Маргоша оставила родителей в своей квартире, на случай если они с Игорем разминутся, а сама, под предлогом поездки в Питер, съехала в гостиницу.

Ее переезд не ускользнул от глаз Зимовского. Антон установил слежку, поскольку заподозрил связь Марго с Гальяно. Уж больно похоже складывалась картинка. Только Марго уволили, тут же прилетает Гальяно и требует ее восстановления. Потом, на квартире у нее был, не с коробкой же конфет к ней ходил. Они явно что-то мутят, - примерно так рассуждал Антон.
Узнав, в каком номере поселилась Марго, Зимовский снимает номер по-соседству. А обнаружив, что через спаренные розетки можно расслышать звуки доносящие через стенку, Антоша оттопырил уши. До него донеслось как Маргоша прощаясь, сказала по телефону Андрею «скоро увидимся». Доморощенный сыщик принял эти слова на адрес Гальяно и для компрометации любовников вызвал знакомого папарацци.

Естественно никого они не застукали. Фотограф влетел в номер Марго, когда она смотрела по телевизору эротику. Просто доносившиеся с динамиков звуки распалили буйную фантазию подслушивающего Зимовского. Маргоша, увидев парня с фотоаппаратом, лишь возмутилась, она даже представить не могла, что это персонаж бредовой затеи Антона.
Позднее к Марго в гостиницу пришла Аня и предложила, как единственный выход, рассказать всю правду родителям...

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия