Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Институт благородных девиц (2010-2011) - Россия


Институт благородных девиц (2010-2011) - Россия

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

121 серия
По счастью, полицмейстер остался жив. Он в лазарете Института Благородных Девиц под присмотром профессора Зотова. Воронцов начинает расследование теракта. Главный подозреваемый - Полозецкий. Бомбист арестован, и граф намерен допросить злодея немедленно. Но вместо Полозецкого он находит в тюрьме раненого Сашу Соколова. Полицейские взяли Сашу с бомбой в руках. Положение юноши весьма серьезно. Полозецкого ищут. Но никому и в голову не приходит, что он прячется на чердаке в доме генерала Шестакова. Катя – его единственная надежда на спасение.

122 серия
Похоже, положение Саши Соколова безнадежно. У полиции нет сомнений в его причастности к взрыву. Великий Князь считает, что и мать Саши могла быть с ним в сговоре. Константин собирается отстранить Соколову от должности начальницы Института Благородных Девиц. Девочки взволнованны происходящим. Только Тата безучастна. Ее беременность скоро будет заметна всем. Какой позор! Впору руки на себя наложить. Помощь приходит, откуда Тата ее не ждала. Графиня Воронцова готова спасти девушку от позора.

123 серия
Маркину удалось организовать свидание своей фиктивной жены мадам Соколовой с сыном. Саша в отчаянии. Он плачет, словно ребенок, и просит мать забрать его из тюрьмы. Но что она может сделать? Сосед Саши по камере, Елизаров, дал показания. Он обвинил Соколова во всем – в том числе и в убийстве одного из студентов. Саше грозит ссылка в Сибирь, а, может, и виселица. Бомбисту Полозецкому пока угрожает только заражение крови. Раненая нога загноилась. Катя посылает слугу за лекарствами. Ее брат, Сережа, догадывается, кому они предназначены.

0

42

124-я серия
Девочки в классе в ожидании чего-то неизвестного. Входит Соколова и объявляет, что она больше не начальница института. Их новая начальница Алтуфьева. Девочки расстроены, прощаются с Соколовой. Алтуфьева намекает Джованни, что она готовит ему сюрприз, но не говорит какой. Джованни удивлён такой таинственностью. Полозецкому снится страшный сон, как будто к нему пришёл раненый полицмейстер и говорит ему об ужасах каторжной жизни. Он просыпается в холодном поту, у него болит нога. Соколова пытается освободить сына из тюрьмы. Против него настроены все, кроме Вари. Она знает, что Саша невиновен.

125-я серия
Воронцов узнает, что Глаша любовница Хованского. В клубе у графа и князя происходит конфликт. Подвыпивший Хованский вызывает Воронцова на дуэль. В институте все учителя подают заявления об отставке. Соколова без ведома Алтуфьевой вывозит Варю в полицию. Полицмейстер признается, что показания девушки действительно важны. Сережа Шестаков переживает за свою сестру. Он больше не верит Полозецкому и просит того уйти, как только Льву станет лучше. Джованни приходит к Нине. Он рассказывает, что уволился из ИБД и собирается вернуться на родину. Но не один, а с Ниной и ребенком. Хоть Нина и не хочет расставаться с Джованни, но все-таки выпроваживает его…

126-я серия
Джованни отказывается работать под началом Алтуфьевой, и подаёт заявление об уходе. Так же поступают почти все учителя. Полицмейстер даёт Соколовой шанс на спасение сына, для этого она должна привести в участок Варю. Алтуфьева соглашается отпустить Кулакову, только если Соколова вернет учителей в институт. Учителя соглашаются помочь Соколовой и забирают заявление. Полозецкий соглашается уйти, но обставляет всё так, что он делает это ради Катиной безопасности. Он заставляет её добыть ему денег и узнать о месте, где ему можно спрятаться. Воронцов и Бутов готовятся к дуэли. Воронцов составляет завещание…

0

43

127-я серия
Хованский и Маркин хотят договориться с Воронцовым об отмене дуэли. Но Бутов объясняет им, что по Дуэльному Кодексу Хованский тогда прослывет трусом. Оснований для отмены дуэли у него нет. Нина искренне переживает за мужа, которому предстоит поединок с возможным смертельным исходом. Ей становится плохо от нервного стресса. Воронцов вызывает Зотова. Нина сообщает Зотову, что знает правду о нем и Тате. Зотову отказано в праве быть врачом Нины. Полозецкий уговаривает Катю оказать ему помощь. Катя идет к Дорошевской…

128-я серия
Варя приходит в полицию на очную ставку с Серафимом Елизаровым. Ей удается воззвать к совести Елизарова, тот идет на попятную и признается полицмейстеру, что оклеветал Сашу. Однако Сашу вынуждены задержать в тюрьме до окончания расследования по делу.
Маркин воплощает в жизнь свой план: он говорит Великому князю о предстоящей дуэли между Воронцовым и Хованским. Великий князь вызывает к себе Воронцова и ставит его в известность о том, что дуэль может иметь самые негативные последствия не только для всех них, но также для самого Государя. Великий князь не в силах предотвратить дуэль, но просит Воронцова сделать все возможное, чтобы эта дуэль не получила огласки.
Алтуфьева наказывает Мириам и не отпускает ее на выходные к Воронцовым.
Зато к Воронцовым приходит Тата, приглашенная Ниной в гости. Нина предлагает Тате сопровождать ее в родовое поместье – там Тата смогла бы провести месяцы, когда ее беременность станет заметной, а также родить ребенка и куда-нибудь пристроить его. Тата принимает предложение с радостью.

129-я серия
Полицмейстер сообщает родителям Кати, что учителем их дочери был подозреваемый в терроризме Полозецкий.
Авдотья встречается с Душегубом. Он хочет опять организовать банду и идти на дело.
Тата и Нина подружились и заняты разговорами о материнстве.
Авдотья не хочет уходить из семьи Зотовых, даже если ей не будут платить жалование.
Алтуфьева вербует Варю в свои осведомители.
Великий князь и императрица беседуют о том, что между Асиным родом и Воронцовым существует некая связь, и в этом есть какая-то тайна.
Соколова обеспокоена тем, что Алтуфьева может узнать о наследовании Горчаковой состояния покойного князя Хованского, и просит о помощи Штольц.
Глаша рассказывает Платону о своей любви к Хованскому, но она готова остаться с ним.
Бутов говорит Хованскому, что дуэль состоится. Хованский в шоке.
Воронцов в ожидании дуэли пишет письмо Софье, в котором с ней прощается.

0

44

130-я серия
Лев Полозецкий уговаривает Катю бежать вместе с ним. Молодые люди оставляют убежище на чердаке и покидают дом. Шестаков узнает о побеге своей дочери, это известие шокирует генерала, он вместе с сыном Сережей отправляется на ее поиски. Глаша сообщает Софьи о дуэли князя Хованского и графа Воронцова и просит девушку помешать дуэлянтам. Штольц из письма узнает о темных делах своей бывшей начальницы Соколовой, та признается в сокрытии от Софьи Горчаковой письма старого князя Хованского, в котором Софья признается его единственной наследницей. Князь Хованский и граф Воронцов готовятся к дуэли...

131-я серия
Остановив дуэль, Софья подтверждает обещание Хованскому выйти за него замуж. Софья и Воронцов тяжело переживают окончательный разрыв. Хованский находит утешение в объятиях Глаши, обещая ей роль любовницы во время его брака с Софьей. Зотов не находит новую службу и увольняет Авдотью. Он против того, чтобы та работала у них бесплатно, но слезы детей заставляют его задуматься. В поисках Кати и Полозецкого чрезвычайно возбужденный генерал Шестаков устраивает в студенческих меблирашках форменный скандал.

132-я серия
Архип и Тихон собираются надругаться над Катей и убить Полозецкого. Из деревни в Москву возвращается Душегуб. Полозецкий предлагает бандитам свою помощь в получении выкупа за Катю. Мать Софьи понимает, что причиной дуэли между Воронцовым и Хованским стала открывшаяся Воронцову любовная связь князя с Глашей. Софья же думает, что Воронцов просто хотел устранить соперника-князя. Воронцов не говорит Софье правды, так как мужская честь не позволяет ему порочить князя-подлеца даже ради того, чтобы быть с Софьей вместе. Шеф жандармов докладывает о дуэли императору...

0

45

133-я серия
Полозецкий уговаривает душегубов не убивать Сережу, пытается стать своим среди них. Алтуфьева располагает к себе Асю, раскрыв тайну опалы ее родителей. Платон неожиданно показывает характер: он отказывается от брака с Глашей и грозится закрыть кофейню. Софья просит Надю содействовать ее встрече с Воронцовым - она должна знать истинную причину дуэли. Императрица извещает Асю о зачислении во фрейлины и снятии опалы с ее родителей. Душегуб отпускает Полозецкого и Катю. Отчаявшийся найти сестру Сережа просит помощи у Воронцова...

134-я серия.
Воронцов сообщает генералу, что он приступает к поиску его дочери. Воронцов излагает свой план и приступает к его осуществлению. Штольц пытается выслужиться перед Алтуфьевой, ужесточает порядок в институте, первой ее жертвой становится Ася Черневская. Софья приходит в дом к Наде, где встречает графа Воронцова, от него она узнает о похищении своей подруги. Полицмейстер возвращает свою племянницу в институт...

135-я серия.
Соколова и Варя посещают Сашу в тюрьме, неожиданно у Саше происходит эмоциональный срыв, он оскорбляет Варю, девушка в слезах убегает. Бутов по просьбе Великого князя уходит со службы, но тот обещает назначить его в департамент охраны высокопоставленных особ. Алтуфьева высказывает Штольц свое недовольство по поводу посещения института Надей. Софья узнает от графа Воронцова о происшедших в Москве событиях, она хочет немедленно вернуться в институт. Джованни приходит в дом Воронцовых, у него множество вопросов к Нине, их беседу прерывает приезд графа Воронцова, Джованни вынужден бежать через балкон. Его побег не остается незамеченным...

0

46

136-я серия
К Воронцову попадает записка Полозецкого к Рябому. Воронцов хватается за эту ниточку, обращается к сидящему под арестом Саше. Саша описывает Рябого, попутно понимая, что тот жив и значит, Саша не убийца. Бутов с Воронцовым разбираются, какую роль играет Рябой, они рассчитывают скоро поймать его. Полозецкий и Катя наконец добираются до землянки. Катя тяжело заболевает простудой. Полозецкий откладывает планы шантажа Шестаковых и отправляет Рябого за лекарством для Кати. Авдотья берет у Душегуба свою долю и передает деньги Алевтине для уплаты за квартиру, тем самым спасая семью Зотовых..

137-я серия
Дорошевская отказывается от денег за Катю. Шестаков в отчаянии, собирается сам искать дочь, но Воронцов и Бутов успокаивают его: нельзя поднимать шум, бандиты вот-вот выйдут на связь. Катя лежит в землянке с высокой температурой. Мать Вари приезжает в ИБД. Сестра Вари выходит замуж, и мать хочет, чтобы начальница отпустила Варю домой на свадьбу. Мать Вари принимает Джованни за сына Алтуфьевой. Алтуфьева в гневе выгоняет мать Вари. Тата назначает Зотову встречу, но так и не решается сказать правду о своей беременности...

138-я серия
Воронцов и Бутов отправляются на поиски дочери генерала Шестакова, Кати. Им удается выследить подручного льва Полозецкого, Рябого, тот соглашается выдать место, где прячется его друг. Джованни собирается покинуть Россию, он уезжает к себе на родину в Италию. Алтуфьева показывает ему завещание, по которому Джованни становится главным наследником всего ее состояния. У Зотовых новые неприятности, теперь еще и лавочник требует вернуть долг, в противном случае грозит обратиться в полицию...

0

47

139-я серия
Полозецкий почти соблазняет Катю, но в это время в землянку врываются Воронцов и Бутов. После непродолжительной схватки Льва скручивают и доставляют в полицию, где происходит очная ставка с Сашей и Рябым. Граф доставляет Катю домой. Девушка подавлена, ни с кем не общается и по-прежнему верит Полозецкому. Соколова в апатии. Штольц просит Асю и Софью поддержать бывшую начальницу. Варя замечает у Таты бандаж. Ильинской приходиться врать, что она влюблена в Кузнечика и хочет поразить учителя тонкой талией на балу. Варя ей верит...

140-я серия.
Воронцов сообщает Соколовой об аресте Полозецкого и о том, что Рябой жив. Они оба обвиняются в похищении Кати Шестаковой. Стало быть, Саша никого не убивал. Соколова просит Асю поехать с ней к Великому князю, чтобы передать прошение об освобождении Саши из тюрьмы до суда. Софья едет на именины к Хованскому с целью выяснить, как он узнал о необходимости платить за ее обучение и почему взял траты на себя. Катя не хочет видеть никого из домашних. Она не принимает и приехавших ее навестить подруг. Влюбленная девушка ждет любой возможности сбежать к Полозецкому. Полозецкий на очной ставке с Сашей утверждает, что Соколов и есть главный заговорщик. Полозецкий сдает всех студентов полиции. Среди причастных к теракту он называет имена Вари и Кати...

141-я серия.
Полозецкий сдает всех своих знакомых, объявляя всех своими сообщниками. Он не щадит даже девушек, Дорошевскую и Грачеву, а также Катю и Сережу Шестаковых. Но Катя все еще верит Полозецкому. Воронцов устраивает так, чтобы Катя услышала, как Полозецкий с удовольствием предает ее и Сережу. Катя в ужасе отшатывается от него. Софья продолжает поиски отца. Маркин с Хованским решают предъявить ей в этом качестве Харитона. Они уговаривают старика сделать это. У Алевтины ухудшение здоровья. Она пишет записку Тате и приглашает ее к себе. К Шестакову вернулось зрение, но он нуждается в очках. Варе пока не удается по поручению Алтуфьевой выяснить, для чего Тата хотела уехать с Ниной...

0

48

142-я серия
Воронцов возвращает Катю домой. Алевтина приглашает в гости Тату и просит ее не бросать детей и мужа после своей смерти. Алтуфьева приглашает Асю, Софью и Варю на прием в свой дом. Хованский, опасаясь, что Софья докопается до правды, предлагает Полине сделать "отцом" Софьи Харитона. Харитон согласен на все - лишь бы помочь своей любимой Полине. Полина не хочет лгать, но другого выхода не видит. Авдотья возвращает деньги Душегубу: профессор Зотов отказывается пользоваться тем, что ему не принадлежит...

143-я серия
Генерал Шестаков сообщает полицмейстеру, что хочет увезти семью в Европу и просит его не упоминать имена Кати и Сережи в деле террористов. Полицмейстер готов помочь другу, но говорит, что для этого Воронцов и Бутов должны дать соответствующие показания. Полицмейстер едет к Воронцову, чтобы уладить вопрос. Граф соглашается выручить Катю. Харитон невольно выдает матери Софьи свою тайну - он влюблен в Полину все 19 лет, с момента, как впервые увидел ее...

144-я серия
Воронцов узнаёт о бедственном положении Зотова. Он помогает ему устроиться на работу в больницу Склифосовского. Алевтина хочет уйти из жизни и готовит Тату к тому, что она должна будет остаться с Зотовым и её детьми. Тата сообщает Алевтине, что ждёт ребёнка от Зотова. Алтуфьева пытается узнать у Вари тайну Таты, но у неё ничего не получается - Варя молчит. У Великого князя новые порядки. Его охраняют жандармы по велению государя. Воронцов ощущает новые порядки на себе. Великий князь предлагает ему отправиться с ним за границу на переговоры.

0

49

145-я серия
В институте благородных девиц происходит плановый медицинский осмотр учащихся. Чтобы помочь Тате, Софья изображает обморок. Пока медсестра пытается привести Софью в чувство, Варя ставит плюс напротив фамилии Таты в списке уже прошедших осмотр. Хоть Варя и помогла Ильинской, девушка подозревает, что отцом ребенка Таты может быть Сережа Шестаков. Алевтина хочет уйти из жизни и готовит Тату к тому, что та должна будет остаться с Зотовым и её детьми. Тата сообщает Алевтине, что ждёт ребёнка от Зотова. Алевтина прощается с детьми. Оставшись одна, она пишет предсмертную записку и выпивает снотворное. Соколова забирает Сашу в ИБД из тюрьмы...

146-я серия.
Авдотья находит дома мертвую Алевтину, зовет городового. При осмотре тела тот обнаруживает в руке покойной пузырек из-под лекарств. Профессор Зотов убит горем. От детей скрывают смерть матери. Соколова и Саша приезжают в ИБД. В апартаментах матери Саша будет находиться под домашним арестом. Софья из-за фиктивного обморока вновь оказывается в лазарете. Тата признается Софье, что она рассказала Алевтине Зотовой про ребенка, зачатого от ее мужа. Алевтина, зная о своей скорой смерти, благословила Тату на брак с Зотовым. Варя с мамой уезжает на время из Москвы в деревню. Варя собирается отомстить всем своим обидчикам. Шестаков рад, что его назначили председателем суда по делу Полозецкого...

147-я серия.
Маркин задумывает шулерскую аферу с картами. По его просьбе трактирщик изготавливает фальшивую колоду. Об этом случайно узнает Бутов. Мириам не верит Асе и Тате, что у нее был приступ лунатизма. Ася заявляет, что не собирается жертвовать своим сном и высокой успеваемостью ради того, чтобы уберечь Мириам от падения в окно. Соколова забирает Сашу из тюрьмы к себе, но держит его под замком, опасаясь Алтуфьевой. Саша заявляет, что он снова в заключении, только с лучшими условиями. Ошарашенного смертью жены Зотова вызывают в полицию. Полицмейстер сообщает ему, что Алевтина умерла не от туберкулеза, а от отравления мышьяком и что под подозрением находится бывшая гувернантка Зотовых.

0

50

148-я серия
Тата счастлива, у неё будет ребёнок. Зотов расстроен тем, что ему нужно брать на себя вину за убийство жены. Он не говорит об этом Тате. Другого выхода он не видит и идёт к Воронцову просить позаботиться о его детях. Воронцов соглашается. Зотов последний вечер с детьми. Он собирается в тюрьму. Авдотья идёт в логово душителей. Рассказывает историю Зотова. Душегуб не отпускает Авдотью к детям Зотова. Полицмейстер отпускает Дорошевскую и Сашу. Саша под домашним арестом. Дорошевская оправдана благодаря показаниям Саши и Тимофея Гудкова. Саша испытывает чувства к Дорошевской. Он понимает, что он влюблён. Маркин и сенатор задумывают карточную афёру, которая позволила бы им иметь влияние на чиновника Горшечникова...

149-я серия
Софья, возмущенная обманом, разрывает отношения с Хованским. Хованский с горя пьет и ссорится с Маркиным, обвиняя его в том, что именно по его вине Софья разорвала их помолвку. Оставшись один, Хованский вспоминает, что у него остался последний близкий ему человек - Глаша. Хованский приходит в кофейню, растапливает сердце Глаши словами о любви и уговаривает ее поехать к нему домой. Девочки приводят Мириам доказательства ее лунатизма. Мириам не верит им, все еще убежденная в том, что девочки нарочно издеваются над ней. Ася считает, что Мириам одержима бесами. Девочки обращаются к батюшке, и все вместе приходят к выводу, что с проблемой Мириам может компетентно справиться только мулла...

150-я серия.
Воронцов забирает детей Зотовых к себе в дом. Дети не знают о смерти матери, скучают по ней и по отцу, который в тюрьме. Воронцов не умеет общаться с детьми, ему помогают Зейнаб и Петр. Саша задерживается у Дорошевской. Он объясняется ей в любви, делает предложение, та согласна. Сашиного возвращения ждет Соколова, они с Штольц устраивают ему скандал за задержку. Софья защищает от насмешек Мириам, а потом сама убеждается в том, что та подвержена лунатизму. Хованский объявляет Глашу своей невестой. Глаша требует, чтобы Хованский просил ее руки у отца. Маркин предъявляет Хованскому его старые долговые расписки и, угрожая долговой ямой, дает три дня на возврат долга...

0

51

151-я серия.
Мулла, кажется, понял, почему Мириам бродит по ночам. Ее мучает один и тот же сон - почтовый голубь, прилетевший к окну Института Благородных Девиц. Мулла объясняет этот сон тем, что Мириам ждет письма. Он даже догадывается, от кого, и рекомендует девушке самой написать Аслану. А на помощь Зотову спешит Тата. Она приезжает в тюрьму, чтобы узнать, зачем оклеветал себя профессор. Но Зотов твердит, что это он отравил жену, чтобы избавить от страданий. Предсмертная записка Алевтины оказалась в руках душегубов и помочь Зотову пока не может.

152-я серия
Всегда и во всем ищите женщину. Она может рассорить даже душегубов. Авдотья уговорила Федора вернуть ей предсмертную записку Алевтины. Но Тихон с Архипом рассудили иначе. Записка стоит выкупа. Душегубы решили потребовать деньги у девицы Ильинской. Чтоб Федор не мешал, его бросили в яму и туда же отправили Авдотью. А Бутов впервые в жизни поступился принципами и публично отказался от своих обвинений против Маркина. И тоже из-за женщины! Сделать это поручика упросила Наденька. Ведь в этом случае Маркин пообещал ей вернуть проигранный Бутовым доходный дом.

153-я серия
Маркин совсем не шутил, когда обещал посадить Хованского в долговую тюрьму. В доме князя хозяйничают приставы. Они описывают имущество и дивятся огромному количеству дорогих вещей. Если б хоть малая часть этих сокровищ была у Таты! Девушка отдала бы все за то, чтоб получить прощальную записку Алевтины Зотовой. Теперь Тата знает, что в смерти бедной женщины никто не виноват. Душегуб Архип подкараулил Ильинскую у ворот Института Благородных девиц и назначил огромный выкуп за письмо. Где взять деньги? Софья знает, кто им поможет - граф Воронцов...

0

52

154-я серия
Софья не зря верила в графа Воронцова. Он организовал на душителей облаву и нашел прощальную записку жены Зотова. Правда, бандитам удалось уйти, но Воронцова это волнует мало. Ведь главное, что профессор теперь будет отпущен из тюрьмы и сможет вернуться к детям. А вот Соколова своего сына в очередной раз потеряла и, видимо, навсегда. Как мадам ни старалась, но она так и не сумела понять Сашу. Теперь для него самый родной человек - Дорошевская. Девушка и правда готова последовать за любимым хоть на каторгу.

155-я серия.
Один и тот же человек способен и на благородные поступки, и на предательство. Варя, когда-то не побоявшаяся защитить Сашу Соколова, выдала Алтуфьевой тайну Таты. Начальница Института Благородных девиц не может поверить своим ушам - институтка беременна? Алтуфьева посылает Ильинскую на повторный медицинский осмотр, но Тата и без осмотра спокойно подтверждает слова Вари. Мысли Таты сейчас - о детях Зотова. Ведь они узнали о смерти своей мамы. Беспокойство Таты не напрасно. Маленькая Настя перестала разговаривать, замкнувшись в себе.

156-я серия.
Возмездие за подлость для воспитанницы Кулаковой последовало незамедлительно. Теперь в Институте Благородных девиц от Вари шарахаются как от чумы. И тут уж не поможет никакая начальница. Варя не понимает, почему девочки не осудили беременную Тату. Даже Соколова отнеслась к положению Ильинской сочувственно. Тате больше не надо скрывать свою беременность. Теперь она может открыто консультироваться у доктора. Пришедший навестить Тату Зотов застает любимую в прекрасном настроении - спокойной и счастливой.

0

53

157-я серия
Воспитанницам Института Благородных девиц довелось пережить немало драматичных событий. Но молодость быстро забывает плохое. И вот уже девочки весело щебечут в кофейне, куда привела их Штольц. Все вернулось на круги своя и в доме Воронцова. Из деревни приехала Нина. Она по-прежнему надеется наладить отношения с мужем. А граф все так же холоден и настойчив в желании развестись. Впрочем, есть еще одно дело, занимающее Воронцова. Он хочет разгадать тайну похищения Софьи. Граф полагает, что нужные ему сведения может дать Душегуб, и через Авдотью назначает ему встречу.

158-я серия
Разоренный Хованский теперь интересует высший свет только как предмет для сплетен. И лишь две девушки не оставляют князя в беде. Глаша выпросила для своего Андре кредит у Платона. А Софья с помощью подруг привела все бумаги Хованского в полный порядок. К удивлению князя, в Институте Благородных Девиц учат не только вышивать. Его бывшая невеста оказалась отличным счетоводом. Софья доказала, что Маркин нещадно обманывал друга. Однако долги князя ничто по сравнению с положением Алтуфьевой. Княгиня опасно больна. Любое волнение может стать для нее смертельным.

159-я серия
Кажется, жизнь в Институте Благородных Девиц окончательно пришла в привычное русло. Вернулась Катя Шестакова. Она первая протянула руку дружбы Варе. А вслед за Катей простили Кулакову и остальные девочки. Оказывается, человек может быть счастлив при любых обстоятельствах. Саше Соколову предстоит суд и суровый приговор, а он думает только о сегодняшнем венчании. И кто бы сейчас узнал прежнюю Дорошевскую в трогательной невесте? Идиллию молодых разрушает Полозецкий. Он сжег за собой мосты - убив полицейского, бежал из тюрьмы. Бомбист крайне опасен.

0

54

160-я серия
Человек и сам не знает, на что способен в крайних обстоятельствах. Защищаясь, Дорошевская и Саша Соколов смертельно ранили Полозецкого. А княгиню Алтуфьеву болезнь сделала мягче. Она разрешила Тате остаться в Институте Благородных Девиц - более того, велела предоставить Ильинской отдельную комнату и назначить ее пепиньеркой. Растроганные девочки просят Тату спеть. Романс вызывает у Кати внезапные слезы. Возможно, она почувствовала, что Полозецкого больше нет. На улице Хованского праздник - с помощью расчетов Софьи он уличил Маркина в мошенничестве.

161-я серия.
Алтуфьевой предписан щадящий режим. Обязанности начальницы Института Благородных Девиц временно возложены на Штольц. Ее первые приказания - ввести уроки благонравия и наглухо закрыть ворота от посторонних лиц. Бедная Эмма! Жизнь разрушает ее благие намерения. В институт врываются полицейские. Они арестовывают Сашу Соколова по подозрению в убийстве Полозецкого. Алтуфьева перечитывает нежное письмо Джованни. Жюли решает написать от имени итальянца послание другого содержания и знает, кто ей в этом поможет - Маркин.

162-я серия.
Соколова мечется, пытаясь спасти сына. Даже полицейские сочувствуют мадам. Но преступление требует наказания. Соколова бросается за помощью к Воронцову. Однако граф вряд ли сможет присутствовать на суде - суд будет закрытым. Несчастная мать едет к Великому Князю, но тот ее не принимает. Последняя надежда - Катя. Ее отец, генерал Шестаков, назначен судьей. А жестокий план Жюли сработал. В конверт, адресованный Алтуфьевой, она вложила подложное письмо, якобы написанное Джованни. Алтуфьева начинает читать и теряет сознание.

0

55

163-я серия
Жестокий план Жюли сработал. В конверт, адресованный Алтуфьевой, она вложила подложное письмо, якобы написанное Джованни. Алтуфьева начинает читать и теряет сознание. В Институте Благородных Девиц выходной. Катя в сопровождении Вари и Соколовой едет домой. Генерал мучается, как сказать дочери о гибели Полозецкого. Но Катя, оказывается, все знает. Она на удивление спокойна. Более того, девушка просит отца о снисхождении к Саше Соколову. От разъяренной Алтуфьевой ждать снисхождения не приходится. Ведь письмо Джованни, которое прочитала княгиня, было адресовано Нине. Видно, итальянец перепутал конверты. Алтуфьева не догадывается, что каверза придумана ее племянницей Жюли, и переписывает завещание в ее пользу.

164-я серия
Алтуфьева решила уничтожить и Джованни, и Нину. А слово у княгини не расходится с делом. Она зачитывает Воронцову пресловутое письмо итальянца. Но граф остается абсолютно равнодушным к его содержанию. Он неожиданно высказывает мысль, что письмо может быть и фальшивкой. Над Жюли нависла угроза разоблачения. А в институте буря пронеслась мимо. Девочки разорвали любимую книжку Штольц, но учитель геометрии спас своих учениц, сделав новый переплет.

165-я серия.
Алтуфьева решила устроить для Нины публичную казнь. Как в лучшие времена, княгиня собрала у себя весь бомонд с единственной целью - прочитать для всех письмо Джованни и обесчестить графиню Воронцову. Ей это почти удалось. Но в последнюю минуту Алтуфьева потеряла сознание. А в здании суда в это время разворачивается истинная трагедия. Какой приговор вынесут студентам? И кто они - преступники или жертвы? Воронцов и Бутов думают по-разному. Они едва не поссорились из-за этого. Многое зависит от решения судьи Шестакова.

0

56

166-я серия.
Из Италии вернулся Джованни. Девочки восторженно встречают Маэстро. Итальянец спешит сообщить о своем приезде Алтуфьевой и вручить ей подарок. Он не знает о том, что в связи с болезнью княгини обязанности начальницы Института Благородных Девиц временно исполняет Штольц. Джованни мчится к Алтуфьевой домой. Но Жюли выставляет синьора Манчини, ссылаясь на нездоровье тетушки. Итальянец всерьез расстроен. А отец Глаши встревожен отсутствием вестей от дочери. Он надеется найти ее у Хованского. Но девушки и там нет. Глаша пропала.

167-я серия
У Великого Князя и графа Воронцова состоялся трудный разговор. Его Высочество признался, что условия мира с Турцией будут пересмотрены. Россия потеряет свои позиции на Балканах. Князь просит Воронцова не считать эти вынужденные меры предательством по отношению к погибшим в войне. Трагичным было и последнее свидание мадам Соколовой с сыном. Саша осужден. Его ждут Сибирь и каторга. А Штольц была уверена, что принесла Алтуфьевой только добрые вести. Но княгине становится плохо от известия, что Джованни вернулся в Институт Благородных Девиц.

168-я серия
Отец Глаши Григорий, попавший за дебош в доме Хованского в полицию, видит, как полицейский принес свернутые в узелок вещи какой-то утопленницы. Несчастный отец узнает в них платье и крестик своей дочери. Григорий заглушает горе вином. Пристрастился к бутылке и профессор Зотов. Он в отчаянии от приговора, вынесенного его студентам, и во всем винит только себя...

0

57

169-я серия
Алтуфьева приезжает в Институт Благородных Девиц, чтобы увидеть Джованни. Искренность итальянца заставляет княгиню поверить - это не он автор того злополучного письма. У Жюли сдают нервы, и она истерично во всем признается. Княгиня Алтуфьева не могла предположить, что родная племянница так сильно ее ненавидит. От пережитого Алтуфьева теряет сознание. Бурное объяснение состоялось и у Таты с Зотовым. Девушка гневно осуждает пьянство профессора. Тата готова уйти, но ее останавливает маленькая Настя. Девочка наконец заговорила...

170-я серия.
Штольц явно не справляется с обязанностями начальницы Института Благородных Девиц. Она не в состоянии даже поддерживать дисциплину. В отчаянии фройляйн обращается за помощью к Соколовой. Но мадам ничего не интересует, кроме ее личного горя. Ася пытается исправить положение и просит Великого Князя вернуть Соколову к должности. Его Высочество удовлетворяет эту просьбу. Институту Великий Князь помог, а вот планы Воронцова разрушил. Граф должен незамедлительно отправиться в Германию...

171-я серия.
В Институте Благородных Девиц допоздна горит свет. Девочки мечтают о том, что будет с каждой из них через пять лет. А для Бутова сейчас было бы счастьем дожить хотя бы до утра. Истекающий кровью поручик в логове душегубов. Спасенье приходит в виде девушки-призрака. Следуя за безмолвной фигурой, Бутов выбирается из подземелья Неглинки. Княгине Алтуфьевой, увы, уже никто и ничто не поможет. Зотов считает, что от последнего инсульта она уже не поднимется. Княгиня парализована...

0

58

172-я серия
Зотов догадывается, о чем силилась попросить его княгиня Алтуфьева. Она хочет видеть нотариуса, чтобы переделать завещание.
Жюли в бешенстве, но дело сделано. Теперь наследник всего состояния Алтуфьевой - Джованни.
Но не в деньгах счастье. Это доказывают Наденька и Бутов. Ни бедность, ни даже разбитая голова не убавили в поручике страсти к жене.
Из путаных объяснений Бутова Наденька понимает, что мужа избили из-за какой-то тайны, связанной с рождением Софьи…

173 серия
Любовь горами двигает. Маша Кутайсова призналась в своих чувствах учителю литературы и обещала ему, что станет лучшей ученицей выпускного класса Института Благородных девиц. Впрочем, сильна и ненависть. У Жюли новый коварный замысел - свести Алтуфьеву с ума. К кому же и обратиться за помощью, как ни к Маркину. А Григорий, похоже, уже потерял рассудок от горя. Он видит дочку, словно наяву, и не может с ней наговориться. Мерещится Глаша и Хованскому. Может ли призрак забрать крестик? Князь в это не верит, однако крестик Глаши из спальни Хованского ночью пропал.

174 серия
Жюли добилась своего. Ей удалось состряпать бумагу о признании Алтуфьевой недееспособной. Маркин нашел врача, поставившего под этой «липой» свою подпись. А в качестве свидетеля в бумаге расписался Хованский. Но, похоже, Жюли придется дорого заплатить за свое злодеяние. Маркин потребовал, чтобы княжна Тишинская стала его женой. Над Хованским тоже сгущаются тучи. Соколову заела совесть. Она написала князю, что намерена открыть Софье тайну, связанную с рождением девушки.

0

59

175 серия
Как ни жестока Жюли по отношению к тетушке, но все же не смогла отказать ей в последней просьбе. Умирая, Алтуфьева захотела еще раз увидеть Джованни. Долгий поцелуй итальянца позволил княгине покинуть этот мир счастливой. А в душе Маркина искать добрые струны бессмысленно. Николя проник в Институт Благородных Девиц и выкрал из тайника Соколовой письмо, открывающее тайну рождения Софьи Горчаковой. Впрочем, оттого, что письмо оказалось в руках Маркина, оно не перестало быть опасным для Хованского. Теперь князя шантажирует Николя.

176 серия
В Институте Благородных Девиц выходной. Варя так мечтала провести его с Сережей Шестаковым. Но сама все и испортила. Приревновав Сережу к Тате, Кулакова рассказала юнкеру о беременности Ильинской. Но в глазах Сережи пала не Тата, а Варя. А Софья навестила маму. В разговоре с дочерью Полина едва не проговорилась, сказав, что и сама была влюблена в женатого мужчину. Не узнает Софья о тайне своего рождения и от Соколовой. Мадам призналась Штольц, что раздумала сообщать девушке о том, кто ее отец. Письмо старого князя Хованского украдено. Доказательств больше нет.

177 серия
Узнав, что отец будущего ребенка Таты Ильинской - Зотов, Сережа Шестаков набрасывается на профессора. Зотов не может рассматривать юнкера в качестве соперника. После драки, закончившейся полным фиаско Сергея Шестакова, профессор оказывает ему первую помощь. Неслыханно, но дуэль могла состояться и в Институте Благородных Девиц. Маша Кутайсова вызвала Асю Черневскую за то, что та подставила ее перед учителем литературы. Но Софья и Тата вовремя остановили дуэлянток. А Маркину вообще пришлось несладко. Хованский и его слуга, Харитон, приняли Николя за призрак.

0

60

178-я серия
Большие деньги - большая ответственность. Жюли и не догадывалась, скольким людям помогала ее тетушка. Маркин настоятельно советует заняться благотворительностью и княжне. В первую очередь, он рекомендует направить взнос в институт благородных девиц. А в институте в это время готовятся к траурной церемонии по поводу кончины княгини Алтуфьевой. Мадам Соколова отдает распоряжения Штольц и Горчаковой. Хованский же с некоторых пор стал бояться покойников. Чтобы избавиться от призрака Глаши, князь ищет девушку среди живых и встречает ее на паперти.

179-я серия
В институте разразился скандал. Да еще во время траурной церемонии! Княжна Тишинская обвинила мадемуазель Черневскую в дерзости. Однако Кутайсова, бывшая свидетельницей происшествия, встала на защиту Аси. Маша и Ася наконец помирились, простив друг другу былые обиды. Соколова тоже поддержала своих воспитанниц. Мадам вообще стала мягче и добрее. Она пошла навстречу графине Воронцовой и дала разрешение на то, чтобы Тата Ильинская поехала вместе с Ниной в деревню.

180-я серия
Меньше знаешь - крепче спишь. Слуга Хованского подслушал разговор своего барина с Маркиным. Теперь Харитону все известно - и об убийстве душеприказчика, и о похищении Софьи, и об украденном у нее наследстве. Харитон в ужасе. Ему жаль и своего непутевого барина, и его невесту. Несмотря на приказ Хованского молчать, его слуга спешит поделиться новостями с матерью Софьи, Полиной. А Джованни шел на свидание с Ниной, счастливый от мысли, что скоро станет отцом.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Институт благородных девиц (2010-2011) - Россия