Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Узурпаторша/La usurpadora (1998) - Мексика


Узурпаторша/La usurpadora (1998) - Мексика

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

101 серия

-Только ты, мамочка, сможешь вылечить меня! – сказал Карлитос Паулине, - ты не уйдешь больше? Я так тебя люблю!

В этот момент в комнату зашёл Карлос Даниель и сказал:

-Я тоже тебя люблю! Ты останешься?

Паулина подошла к Карлосу Даниелю и сказала:

-Рано или поздно я должна буду уйти, я останусь только на то время, пока Карлитос болен…

Вилли выскочил на улицу с сыном на руках и уселся в машину. Эстефания, всхлипывая, тоже выбежала во двор и умоляла Вилли отдать ей сына.

-Ну так что, ты отдашь мне деньги, или нет? – ухмыльнулся Вилли, - советую поспешить, если хочешь увидеть своего сыночка…

Эстефания согласилась принести деньги, но потом остановилась и спросила:

-А ты не уедешь с сыном, пока я хожу за деньгами? Ты не сбежишь?

-На кой чёрт мне нужен этот ребёнок?! – засмеялся Вилли, - он будет мне только мешать!

Эстефания мигом сбегала за деньгами, и, вручив мужу 2 миллиона песо, получила сына. Вилли брезгливо отряхнул руки, избавившись от ребёнка, и, помахав жене ручкой, укатил.

Вилли поехал уговаривать Маурисио помочь ему с поджогом фабрики, и вместе они закупили несколько канистр с бензином.

-А ты уверен, что необходимо это сделать? – всё ещё сомневался Маурисио, - ты ведь всё потеряешь тоже…

-Ну и что! Брачо – эксплуататоры рабочих! Знаешь, какие похороны они отгрохали Паоле Брачо? Лицемеры! Дурная была бабёнка, а ей такие почести! И это всё на деньги, украденные у рабочих!

-Но если сжечь фабрику, то рабочие вообще потеряют работу, - возразил Маурисио, - это эгоистично с твоей стороны!

-Пусть я эгоист, но Брачо – ещё большие эгоисты, и должны быть наказаны! И я надеюсь этой ночью на твою помощь…

-Мне нужен небольшой аванс, - попросил Маурисио. Вилли согласился, и они договорились встретиться поздним вечером около фабрики.

Эстефания никак не могла успокоиться после всего, что ей устроил Вилли, и  в больших количествах глотала успокоительное.

Когда Карлитос заснул, Паулина вышла поговорить с бабушкой Пьедад. Когда старушка заикнулась о предстоящей свадьбе с Карлосом Даниелем и о том, что Паулина всем нужна в доме Брачо, Паулина возразила, что Паола будет всегда стоять между ней и Карлосом Даниелем, что Паулина считает себя виноватой в смерти сестры. Бабушка Пьедад  была категорически не согласна с Паулиной и осталась в расстроенных чувствах. Паулина столкнулась в холле с Карлосом Даниелем, который весьма темпераментно накинулся на неё с упрёками типа:

-Паола даже из могилы вредит нам! Неужели ты не сможешь забыть всё прежнее и начать со мной новую жизнь?

-Я выхожу замуж! – объявила Паулина, не глядя на Карлоса Даниеля, - за Эдмундо Серрано!

Вилли приехал в назначенный час к фабрике Брачо, но Маурисио всё не было.

-Трус! – разозлился Вилли, - ну ничего, я и без него справлюсь!

Маурисио в это время играл с друзьями в бильярд, но прервался на середине партии и направился к телефону-автомату:

-У меня осталось незаконченное дело, - пояснил он.

Майор Мерино и Амадор как всегда, допоздна задержались на работе, и как раз в это время по телефону анонимно сообщили, что некто собирается поджечь фабрику Брачо.

-Мы не можем принять всерьёз ваше заявление, - сказал Мерино, - вы не представились, к тому же вы должны прийти сюда лично и написать заявление…

Вилли в это время разбил окно в одном из помещений фабрики и плеснул туда бензина. Потом чиркнул спичку и кинул внутрь. Начался пожар, но Вилли не дали насладиться видом горящей фабрики:

-Что вам тут нужно? – услышал он грозный окрик охранников. Вилли пришлось спасаться бегством, а охранники, подбежав к разбитому окну, заметили, что там начинается пожар, и принялись гасить огонь.

Вскоре в доме Родриго раздался звонок – звонил один из охранников фабрики, он сообщил о том, что им позвонили из полиции, что, возможно, ожидается поджог, и они смогли вовремя потушить пожар, а также то, что охранник узнал поджигателя – им оказался Вилли.

Маурисио в это время собственной персоной явился в полицию к майору Мерино и сделал заявление о том, что Вилли хотел нанять его для помощи в поджоге, но он не смог пойти на такое. Таким образом, у полиции оказалось уже несколько свидетельств против Вилли, и он был объявлен в розыск.

Утром Вилли благополучно задержали в аэропорту, когда он намеревался улететь подальше от Мехико.

Кастарилла, служанка Эстефании, была обеспокоена состоянием хозяйки – со вчерашнего дня Эстефания с ребёнком заперлась у себя в спальне, и если вчера она ещё отвечала из-за двери, то сегодня она не отзывалась, а в комнате громко плакал ребёнок. Испугавшись, как бы чего не случилось, Кастарилла позвонила на виллу Брачо. Трубку взяла Паулина, и, выслушав всё, она решила, что необходимо немедленно ехать туда. В гости как раз пришла Патрисия, и Паулина попросила её поехать вместе с ней. Патрисия спросила, знает ли Паулина о ночном пожаре на фабрике, и Паулина ответила, что знает, и вспомнила, что ещё Паола предупреждала о том, что Вилли хочет поджечь фабрику.

Фиделина осталась дома, не находя себе места от беспокойства. Кастарилла сообщила Паулине и Патрисии, что вчера был ужасный скандал, и Эстефания наглоталась таблеток.

-А вдруг она умерла? – напугалась Паулина, слыша, что ребёнок плачет в закрытой комнате, а Эстефания не отзывается, - а у тебя есть второй ключ от комнаты? – спросила она служанку. Та вспомнила, что ключ есть, и они нашли его и открыли дверь. Эстефания лежала на кровати без сознания, голодный младенец плакал, и Кастарилла занялась им. На Эстефанию плеснули немного воды и привели её в чувство. Она рассказала о том, что устроил ей Вилли, и было понятно, что она ещё не отошла от шока.

Вилли в это время доставили в участок, и тут обнаружилось, что при нём имеется 2 миллиона песо. Естественно, возник вопрос, не украл ли он эти деньги, но он клялся и божился, что деньги дала ему жена на покупку дома, и даже предложил позвонить ей, надеясь, что Эстефания его не выдаст. Майор Мерино так и сделал. На беду Вилли, трубку сняла Паулина, и она доходчиво объяснила, откуда у Вилли деньги. По помрачневшему лицу Мерино Вилли понял, что дело – труба, и точно – его обвинили в краже денег и том, что он угрожал похитить собственного ребёнка. Вилли препроводили в тюрьму.

Вечером дома у Эстефании состоялся семейный совет – Родриго с женой, Карлос Даниель и Паулина обсуждали ситуацию с Вилли, и было решено, что Вилли должен остаться в тюрьме. Эстефания поддержала это решение, так как, наконец, поняла, какой мерзавец Вилли. Эстефания даже попросила у Паулины прощения за то, что она так раньше к ней относилась, а Паулина великодушно заметила, что она не держит на Эстефанию зла и всегда понимала, почему та так себя вела.

Прошло несколько дней. Эстефания пришла навестить мужа в тюрьме. Вилли слёзно стал умолять её помочь ему, а она злорадно сказала:

-Я не собираюсь тебе помогать, наоборот, я пришла посмотреть на тебя за решёткой!

-Думаешь, ты такая аристократка? Брачо? Да ты дочь служанки! – рявкнул Вилли.

-Почему ты так думаешь? – удивилась Эстефания.

-Ты дочь Фиделины, тупица! – расхохотался Вилли, - я сам слышал, как они говорили об этом с бабкой Пьедад!

Паулина в гостинице оделась для свадебной церемонии с Эдмундо Серрано и сказала Селии, что хоть она и не любит Эдмундо, но должна выйти за него замуж, чтобы забыть Карлоса Даниеля.

В загсе, когда все свидетели собрались, началась церемония, и Эдмундо уже поставил свою подпись. Очередь за Паулиной, и их объявят мужем и женой, но Паулина замешкалась.

0

102

102 серия (заключительная)

Паулина уже занесла ручку, чтобы расписаться и стать женой Эдмундо Серрано, но потом положила её на стол и сказала:

-Извини меня, Эдмундо, но я не могу стать твоей женой – я не люблю тебя…

Селия, которая была свидетельницей со стороны невесты, удивленно вскрикнула, а Эдмундо, наоборот, облегчённо вздохнул:

-Я рад, что ты не сделала этого и всё понимаю, ты поступила правильно…

Эстефания отказывалась верить Вилли, что её мать – Фиделина:

-Ты специально выдумал это, чтобы позлить меня!

-Зачем мне выдумывать? – разозлился Вилли, - я сам слышал их разговор! Не веришь мне – спроси у бабки и Фиделины! Наверняка у них не хватит духу отпираться!

Эстефания, у которой по щекам текли слёзы, ничего не ответила мужу, а как безумная, выскочила из комнаты свиданий.

-Вытащи меня отсюда! – крикнул ей  вдогонку Вилли, вцепившись в решётку. Но Эстефания даже не оглянулась на него.

Паулина и Селия вернулись в отель, и Селия уже  с упоением строила планы будущего воссоединения Паулины и Карлоса Даниеля.

-Хоть я и не смогла выйти замуж за Эдмундо, это совсем не значит, что мы с Карлосом Даниелем будем вместе! – осадила подругу Паулина, но Селия только усмехнулась, подумав, что всё равно всё будет так, как она только что говорила. Паулина отправилась немного вздремнуть, а Селия осталась просмотреть несколько журналов.

Бабушка Пьедад спустилась в гостиную и попросила Фиделину принести чай. Они как раз готовились перекусить, когда в гостиную в крайнем смятении вбежала Эстефания и накинулась на бедную Фиделину с вопросами:

-Правда ли, что ты моя мать?!

Фиделина побледнела, но всё же нашла в себе достаточно мужества, чтобы всё отрицать:

-Что вы, деточка, как можно? Да откуда вы это взяли?

-Вилли сказал, что подслушал ваш разговор.

-Нашли, кому верить, - сказала Фиделина. Эстефания понемногу начала успокаиваться, и бабушка Пьедад не могла больше молчать:

-Хватит лгать, Фиделина! Пора, наконец, ей узнать всё! Да, Эстефания, это правда, Фиделина – твоя мать, и она долгие годы находилась рядом с тобой, не имея возможности выразить свою любовь.

-Так это правда? – спросила Эстефания. Фиделина молча кивнула, они обе разрыдались и обнялись. Бабушка Пьедад осталась довольна. Эстефания сказала, что ей, конечно, будет тяжело простить Фиделину, ведь так часто ей были нужны материнский совет и ласка, но у Фиделины ведь были смягчающие обстоятельства, и всё уладилось. Лалита, которая с интересом наблюдала за происходящим в гостиной, как обычно, из-за угла, так растрогалась, что потеряла осторожность, и бабушка Пьедад её заметила:

-Можешь рассказать эту новость всем в доме, пусть эту новость узнают все! У Фиделины есть дочь!

Лалита не замедлила исполнить просьбу хозяйки, тем более что она сама хотела всем всё рассказать.

Бабушка Пьедад на всякий случай позвонила в гостиницу Паулине, трубку сняла Селия и сказала, что Паулина отдыхает.

-Отдыхает? – удивилась старушка, - разве она не должна сейчас направляться в свадебное путешествие со своим мужем?

-Ах, вы же ничего не знаете! Только не выдавайте меня, не говорите Паулине, что это я вам рассказала – она ведь не смогла выйти замуж за адвоката…

Карлос Даниель в это время со страдальческим видом возлежал у себя в спальне на кровати. Он даже отказался от завтрака. Бабушка Пьедад зашла навестить страдальца, а заодно и сообщить ему новость.

-В эту минуту, Паулина, наверно, уже стала законной женой Эдмундо, и они направляются в свадебное путешествие, - вздохнул Карлос Даниель, - я так и не смог ничего сделать, бабушка, я ни на что ни годен…

-Паулина не вышла замуж, - улыбаясь, сказала старушка.

-Что?! – оживился Карлос Даниель. Когда бабушка всё подробно ему объяснила, он, наконец, смог поесть и отправился к Паулине.

Селия ушла, оставив Паулину думать, как ей поступить дальше. Она раздумывала – вернуться ли ей в Канкун, или поехать в Куэрнаваку, где находился дом, подаренный ей Дугласом Мальдонадо. В дверь позвонили, и Паулина пошла открывать. На пороге стоял Карлос Даниель. Паулина не смогла скрыть своей радости, и они очень сердечно обнялись. Карлос Даниель принялся уговаривать её выйти за него замуж, а Паулина сказала:

-Я думала, что смогу забыть тебя, но это невозможно, я слишком тебя люблю, я согласна!

После последовавших за этим поцелуев и объятий Паулина, чтобы окончательно оправдать свою совесть, сказала:

-К тому же, Паола сама хотела, чтобы мы были вместе. Она говорила мне об этом!

Карлос Даниель улыбнулся и предложил съездить на фабрику, чтобы сообщить всем об их предстоящей свадьбе. Паулина согласилась.

Фиделина и Эстефания приехали домой к Эстефании, Фиделина сюсюкала с внуком, которого она теперь не таясь могла назвать своим внуком, а Эстефания, которая вроде бы тоже чувствовала себя неплохо, вдруг начала дико хохотать.

-Что с тобой, дочка? – участливо спросила Фиделина и попыталась потрогать у дочери лоб – вдруг у неё температура. Услышав, что её назвали «дочкой», Эстефания принялась хохотать ещё сильнее, она оттолкнула Фиделину и повалилась на кровать, не переставая хохотать. У неё начались судороги, и Фиделина не знала, что предпринять. Потом они с Кастариллой решили вызвать скорую.

Паулина и Карлос Даниель зашли в кабинет к Родриго, там ещё находилась Вероника, и они сообщили им, что хотят пожениться. И Вероника, и Родриго были очень рады за них.

-А ведь одно время я полагал, что Карлос Даниель найдёт своё счастье только с вами, Вероника! – сказал Родриго.

-Этот союз был бы ошибкой, мы в тот момент просто оказались в похожей ситуации… Кстати, я тоже нашла себе спутника жизни, мы с ним хорошо подходим друг другу. Это новый менеджер по продажам – Освальдо Рисендис, - улыбнулась Вероника.

Все искренне порадовались за Веронику. Тут позвонила Фиделина и сообщила, что Эстефанию отправили в больницу. Родриго направился туда. Эстефания лежала на каталке, привязанная ремнями, так как её постоянно трясло, она порывалась встать, дико хохотала и плакала одновременно.

-Где мой сын? Не отнимайте его у меня! Вилли хочет похитить его! Верните мне сына! – тут её снова затрясло, Фиделина зарыдала, а Родриго отвернулся. Эстефанию отвезли в палату и вкололи успокоительное, от которого она вскоре заснула. Врач сказал, что состояние Эстефании вызвано  сильным нервным потрясением, и возможно, понадобится некоторое время, чтобы наступило улучшение. А пока было решено, что Патрисия и Родриго возьмут сына Эстефании и позаботятся о нём, пока ей не станет лучше.

Паулина и Карлос Даниель решили, что Паулина не должна навсегда остаться для детей Паолой, и что нужно поговорить с ними и попытаться всё объяснить. Разговор Паулина взяла на себя, Карлос Даниель только слушал.

-Знаете, дети, - начала Паулина, - когда Карлитос и Лисетта уселись перед ней для серьёзного разговора, - в жизни бывают такие обстоятельства, когда и взрослые не могут разобраться во всём…

Лалита в это время сплетничала с шофёром Педро. Когда они обсудили то, как Эстефания нашла мать, а потом потеряла рассудок, а также предстоящую свадьбу Карлоса Даниеля и Паулины, Педро сказал:

-Знаешь, Лалита, ты мне очень нравишься! Я давно хотел тебе признаться, но стеснялся – ведь у тебя всегда было столько женихов…

-Надо было быть посмелее, - сказала Лалита и улыбнулась Педро так, что стало понятно, что его ухаживания приняты.

Паулина и Карлос Даниель в это время закончили беседу с детьми.

-Какая разница, какое имя – Паола или Паулина, главное, что мы всегда считали матерью именно тебя, мамочка! – и дети кинулись обнимать Паулину, а она с Карлосом Даниелем облегчённо вздохнула.

-А я увижу тебя в свадебном платье, мамочка? – оживилась Лисетта.

-Конечно, вы с Карлитосом будете нести шлейф, и подавать нам обручальные кольца…

Прошло несколько дней, Вилли осудили и дали ему 8 лет тюрьмы, сын Эстефании находился у Патрисии и Родриго, а сама она в психиатрической лечебнице. Фиделина, бабушка Пьедад и Патрисия с сыном Эстефании решили навестить её там. Эстефания была одета в балахон, на голове у неё был платок, на шее висел крест и в руках у неё были чётки. Она беспрестанно молилась, и медсестра пояснила, что Эстефания считает себя монахиней и никого не узнаёт. Чтобы позвать её выйти к родным, медсестра сказала:

-Сестра Эстефания, вас хотят видеть мать-настоятельница и сестра-привратница!

Эстефания вышла к ним, поклонилась, перекрестилась, и было очевидно, что она никого не узнала.

-Знаете, мать-настоятельница, мне не нравится, что вы в мирской одежде, - обратилась она к бабушке Пьедад.

-Но мы одеваемся так, только когда выходим из стен монастыря, - быстро нашлась бабушка Пьедад.

-Как поживаете, сестра-привратница? – обратилась Эстефания к Фиделине. Той стоило большого труда не разрыдаться.

-А чей это ребёнок? – обратила внимание Эстефания на Патрисию с младенцем.

-Хочешь взять его на руки? – предложила Патрисия и передала Эстефании сына. Та некоторое время подержала его на руках, глупо улыбаясь, а потом отдала обратно.

-А как твои дела, сестра Эстефания? – спросила бабушка Пьедад.

-Мне хорошо здесь, я много времени провожу в молитвах и счастлива, - ответила Эстефания. Когда она ушла, Фиделина  и Патрисия начали всхлипывать, а бабушка сказала:

-Вы что, не слышали? Она счастлива теперь, и для неё это лучше…

На свадьбу Карлоса Даниеля и Паулины в Мехико приехали Вивиана и Леандро – и с прибавлением в семействе. У них родилось два близнеца, и донья Абигаль была довольна, что смогла наконец-то увидеть детей крестницы. Перед тем, как пойти на свадьбу, Вивиана принялась наставлять крёстную, как лучше заботиться о них, а та возмущённо фыркнула:

-Как будто я не умею за детьми ухаживать! Я ведь тебя вырастила!

В церкви собралось много людей, которые хотели пожелать счастья Карлосу Даниелю и Паулине – были здесь и Вероника с Освальдо, и Селия с Филоменой, и все слуги виллы Брачо, и многие с фабрики. К алтарю Карлос Даниель прошёл под руку с бабушкой Пьедад, а Паулину вёл Родриго. Когда священник сказал:

-Именем Господа нашего объявляю вас мужем и женой! – и новобрачные поцеловались, бабушка Пьедад прослезилась и улыбнулась, а дети захлопали в ладоши. Карлос Даниель и Паулина пошли к выходу из церкви, а Карлитос и Лисетта подхватили сзади шлейф свадебного платья Паулины. На выходе новобрачных осыпали лепестками цветов. На улице играла музыка, все вышли на крыльцо и стали кричать новобрачным:

-Поцелуй! Поцелуй!

Карлос Даниель и Паулина стали целоваться, и все захлопали в ладоши, радуясь их счастью.

КОНЕЦ

0

103

А теперь....Вашему вниманию представляется продолжение сериала "Узурпаторша" :flag:

(Часть первая)
Проходит год.У Паулины и Карлоса Даниэля рождается дочь,которую они назвали Паулита.Паулина начинает плохо себя чувствовать и падать в обморок, бабушка Пьедад подозревает, что у Паулины анемия.Паулина сдаёт анализы и идёт к врачу за результатами,где выясняется,что у неё рак и ей осталось жить 6 месяцев.Паулина просит доктора ничего не говорить семье Брачо,но бабушка Пьедад что-то подозревает и Паулина позже рассказывает ей о болезни.Тем временем Ракель-молодая женщина,которая заботится о детях Брачо, и на вид -сущий ангел,терпеть не может детей и влюблена в Карлоса Даниэля.Паулина не хочет,чтобы Карлос Даниэль опять остался один,особенно теперь,с тремя детьми.Паулина решает научить Ракель светским манерам,а потом рассказывает Ракель о своей болезни и говорит, что хочет, чтобы Ракель стала следующей сеньорой Брачо.Ракель начинает оказывать Карлосу Даниелю дополнительные знаки внимания, например, приносит напитки в его комнату. Карлос Даниель спросил Ракель, не замечала ли она,что Паулина какая-то странная,но Ракель говорит,что нет. Тут в дверь стучится Лалита и спрашивает, нет ли в комнате Ракель, так как маленькая Паулита плачет, а Ракель нигде не могут найти. Карлос Даниель говорит, что её нет.
-Спасибо, сеньор, - говорит Ракель, - а то вы же знаете, что Лалита такая сплетница,и по дому пойду слухи о нас с вами...
Ракель выходит из комнаты,а Лалита как всегда, из-за угла,это видит.Эстефании ва психиатрической лечебнице становится гораздо лучше - она узнала пришедших к ней Фиделину и Патрисию, вспомнила, что Фиделина её мать и спросила про сына.Она сказала, что хочет выйти из больницы, так как ей стало лучше, и она даже пошла к врачу для этого.Испуганная Патрисия вернулась домой и рассказала Родриго, что Эстефания хочет выйти, а это значит, что она захочет забрать у них своего сына, а Патрисия и Родриго уже успели полюбить его как своего.Родриго отправляется к Эстефании, и поговорив с врачом, сообщает ей, что она сможет выйти через неделю, но сына ей пока не отдадут, так как должны убедиться, что она не опасна для него.Эстефания, естественно, вцепилась ему в горло...

0

104

(Часть вторая)

Ракель расхаживает по дому Брачо и думает про себя, что скоро она станет хозяйкой всего этого. Как-то вечером она подкараулила возвращение Карлоса Даниеля и выбежала со слезами на глазах ему навстречу:
-Ах, сеньор Карлос Даниель, бедная сеньора Паулина!Она так больна, но никто не говорит вам,а ведь у неё рак и ей осталось жить 6 месяцев...
Естественно, Карлос Даниель в шоке.
В это время Паулина в спальне сидит прерд зеркалом и думает:
-Скоро я умру, и моё место займёт Ракель, также как я когда-то знаяла место своей сестры-близнеца...Тут она видит в зеркале Паолу и слышит её голос:"Привет, сестричка!Я уже жду тебя в аду!Это твоя вина,что я мертва!Это ты купила мне машину для инвалидов и я попала в аварию!Теперь Карлос Даниэль не будет не твоим, не моим,судьбе угодно,чтобы мы обе сгорели в аду!"-Паола смеётся, а Паулина хватает хрустальную вазочку и бросает в зеркало,где,как ей казалось,она видела Паолу.Зеркало разбивается вдребезги, а у Паулины начинается истерика.Тут в комнату заходит Карлос Даниэль:
-Почему ты скрыла от меня свою болезнь?Мы обратимся к самым лучшим специалистам...
-Я просто не хотела, чтобы семья беспокоилась за меня...Кстати, я ведь просила бабушку Пьедад никому не выдавать мою тайну...
-А мне рассказала Ракель.
Паулина очень удивилась.
В доме тем все готовились к предстоящему скоро празднику - годовщине свадьбы Карлоса Даниеля и Паулины.
-Наша первая и последняя годовщина, - с грустью думала Паулина. А Ракель тем временем отправилась в аптеку и приобрела сильнодействующий яд:
-Шесть месяцев - долгий срок, чтобы ждать такого мужчину, как Карлос Даниель...
Через несколько дней вечером гости собрались на праздник по случаю годовщины.Паулина пригласила Ракель на приём и даже купила ей платье, как сеньоре, чем вызвала недовольство бабушки Пьедад и Фиделины.Ракель что-то задерживается, и Паулина просит мужа сходить за Ракель.

0

105

(Часть третья)

Ракель в это время, одетая в новое платье, интенсивно красит губы, а Качита с ЛАлитой говорят ей, что лучше бы она помогла им с гостями.
-Я не прислуга, как вы обе, - ухмыльнулась Ракель, - и у меня есть приглашение от сеньоры Паулины.И вообще, убирайтесь отсюда!
Качита и Лалита открывают дверь, а на пороге стоит Карлос Даниэль. Они поспешили уйти. Карлос Даниэль заходит в комнату к Ракель,а она запирает дверь и начинает напрашиваться на комплименты - нравятся ли ему её духи и т.п. Потом она страстно целует его,но Карлос Даниель отталкивает её и говорит, что между ними ничего не может быть, так как он любит только свою жену.
-Разве я не красивая? - спрашивает Ракель.
-Да, ты красивая, - ответил Карлос Даниель.
-И я люблю тебя! Как ты можешь оставаться равнодушным, когда красивая женщина говорит, что без ума от тебя?
Лалита тем временем доложила ,что Карлос Даниель находится в комнате Ракель, и бабушка Пьедад с Фиделиной направились его спасать с самым решительным видом, так что когда им на пути попались Патрисия и Родриго, они даже не поздоровались с ними.
Эстефания притаилась за дверью своей палаты, и когда медсестра зашла туда, она ударила её по голове подносом. Медсестра потеряла сознание, а Эстефания взяла у неё ключи и направилась в дом к Родриго. Там была только няня её сына, и Эстефания забрала ребёнка, несмотря на её протесты.
Бабушка Пьедад постучалась в комнату к Ракель и потребовала открыть дверь.Ракель со сладкой улыбочкой отперла дверь и сказала, что пойдёт к детям. Как только она вышла,бабушка Пьедад набросилась на Карлоса Даниеля:
-С каких это пор ты начал ходить в комнату к прислуге?
Тот начал оправдываться, что это Паулина попросила его зайти.
-Ну конечно, ведь сеньорита Ракель такая красивая женщина...-ехидно сказала старушка.
Ракель тем временем взяла два бокала с вином и добавила в один из них яд.
Тут её отвлекли,она поставила бокалы на стол и отвернулась.Карлитос и Лизета хотят пить, и девочка берет бокал с ядом.Карлитос забирает его у неё и ставит на стол,поменяв местами бокалы.Тут появляется Паулина и Ракель просит её выпить вместе с ней:
-Вы столько сделали для меня, сеньора, я вам так благодарна...Сегодня особенный вечер для нас,- и думает про себя:"Вечер твоей смерти"...Паулина же думает о том, что должна толкнуть своего мужа в объятия Ракель. Они выпивают вино, причём Ракель достаётся отравленный бокал. Она начинает ждать, как через несколько минут яд подействует и Паулина умрёт.Через несколько минут Паулине действительно становится плохо и она падает в обморок. Приезжает скорая. Эстефания пришла на виллу Брачо с сыном и спросила у привратника, почему здесь скорая. Ей объяснили, что Паулине стало плохо. Паулину тем временем на носилках заносят в машину, а Ракель цепляется в холле за Карлоса Даниеля, говорит ему, что ей нехорошо, и падает в обморок.

0

106

(Часть четвёртая, заключительная)

Карлос Даниель на руках выносит её на улицу и её тоже увозят в больницу. Сам Карлос Даниель садится в машину и тоже едет в больницу.Эстефания заходит в дом и встречается в холле с Патрисией и Родриго. Они видят у неё на руках сына и говорят, что она не должна была так поступать. Фиделина рада приходу дочери, а Эстефания обвиняет всех, что у неё отняли сына и закрыли в больнице, чтобы она никогда оттуда не вышла.
-Никто тебя не закрывал, - возмутилась бабушка Пьедад, - у тебя были нерва не в порядке, и тебе нужна была помощь...
Карлос Даниель приехал в больницу и спросил доктора о состоянии своей жены и Ракель.
Доктор позвал его в палату к Паулине и сказал, что он сам собирался ехать к ним домой,т.к. произошло досадное недоразумение - медсестра Элоина перепутала анализы Паулины с анализами другой пациентки, и на самом деле у Паулины будет ребёнок - сын. Карлос Даниель и Паулина рады, а доктор говорит, что у Ракель всё не так хорошо, потому что она приняла сметрельную дозу яда и они пытаются её спасти. Карлос Даниель и Паулина идут в палату к Ракель, и Паулина первым делом рассказывает ей, что она не больна. Ракель признаётся, что хотела убить Паулину, Карлос Даниель в ужасе, а Ракель очень плохо...
На следующий день Паулина навестила Ракель в больнице, вернулась домой и рассказала мужу, что Ракель удалось спасти и доктор считает это чудом.
-Надеюсь, в этот дом она не вернётся? - спросил Карлос Даниель.
-Конечно, нет.Она поедет в провинцию,а мы не станем обращаться в полицию.Я даже дала ей денег...
-Какое у тебя доброе сердце.Но впредь ты должна быть осторожнее с нянями...
Патрисия и Родриго пришли в гости, а Карлос Даниель и Паулина попросили всю семью собраться в гостиной.Они сообщили, что у них будет ребёнок.Все стали их поздравлять,а Патрисия с Родриго сообщили, что скоро уезжают в Пуэрто Рико, где хотят провести второй медовый месяц. Эстефания дает им подержать ребёнка, а Карлитос предлагает всем сфотографироваться-у них автоматический фотоаппарат.Они все усаживаются на диван, в том числе и Фиделина, котроая сначала отказывалась, но Эстефания бабушка Пьедад сказали, что она тоже член семьи. Они фотографируются-Паулина, Карлос Даниэль, дети, бабушка Пьедад, Родриго, Патрисия,Эстефания с сыном и Феделина и появляется надпись - "они жили счастливо до конца своих дней.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Узурпаторша/La usurpadora (1998) - Мексика