Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия


Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

134 серия

Гумерсиндо возвращается в Сан-Паулу. Дома он узнает о сватовстве Марко Антонио. «Я выставлю его за дверь пинком под зад! - не в силах сдержать ярость, кричит Гумерсиндо. – Он уже один раз опозорил меня и мою дочь!»
Жозе Алсеу добивается от Тизиу правды, Тизиу говорит брату, что его настоящий отец - сеньор Гумерсиндо. Жозэ Алсеу обещает хранить это в секрете.
Марко Антонио наносит визит матери. Жанет называет настоящее имя своего любовника и просит сына расспросить Франческо об отце Жозуэ. Франческо хорошо знал его отца. Марко Антонио и Франческо беспокоит эта связь: «Похоже, что здесь пахнет местью...»
Семья уговаривает Гумерсиндо принять и выслушать Марко Антонио. В этом время под окнами дома сеньора Гумерсиндо бродит его внебрачный сын – Жозе Алсеу.
Марко Антонио приезжает в пансион. На этот раз Жулиане приходится уговаривать его войти в спальню, где спит их дочь. Марко Антонио не хочет вызывать ревность у Матео. «Я пришел только потому, что хочу увидеть свою дочь», - холодно говорит он Жулиане.

0

122

135 - 136 серии

Марко Антонио отказывается войти в спальню к Жулиане, но она настаивает. Марко Антонио, чтобы не разбудить девочку, сдается на уговоры. В это время возвращается с работы Матео. Долорес пытается остановить его, но только подливает масла в огонь, разжигая былую ревность. Матео готов ворваться в спальню и начать драку, но Жулиана и Марко Антонио вовремя спускаются к нему. Марко Антонио успел сказать Жулиане, что смог вырвать свою любовь из сердца и теперь абсолютно спокоен. Марко Антонио говорит об этом Матео и желает ему счастья с Жулианой. А также сообщает о своем желании начать новую жизнь с Розаной. Матео и Марко Антонио заканчивают разговор дружеским рукопожатием. Когда Марко Антонио уходит, Матео говорит Жулиане, что он хотел бы видеть такое же примирение между Жулианой и Розаной.
В это время Розана уверяет мать, что теперь она по-настоящему влюблена в Марко Антонио. Мария де Сакорро беспокоится, что стоит Матео поманить Розану, и она снова побежит к нему. «Уверяю, мама, теперь все будет не так!» - клянется Розана.
Марко Антонио признается отцу, что при встрече с Жулианой не испытал к ней никаких чувств: «Я не из тех, кто до конца дней будет стоять перед кем-нибудь на коленях!»
Аугусто мечтает произнести обвинительную пламенную речь в парламенте. Он хотел бы обвинить президента в разбазаривании страны, о попадании ресурсов страны в зависимость от иностранного капитала. Гумерсиндо не советует зятю произносить эту речь, чтобы не ставить крест на его политической карьере.
Жанет сомневается в любви к ней Жозуэ. «Меня очень беспокоит эта история, - прямо говорит она ему, - Я не знаю, что тебе от меня нужно, Жозуэ!»
Марко Антонио настроен очень решительно: «Если Гумерсиндо не захочет меня слушать – я просто украду его дочь!» - откровенничает он с Аугусто.
С другой стороны Мария де Сакорро снова пускает в ход свое умение уговаривать мужа: она просит его принять Марко Антонио, как когда-то просила о Матео.
Марко Антонио подбивает Розану ослушаться отца и сбежать из дома. Гумерсиндо чуть было не застает их вместе, Розана уговаривает Марко Антонио уйти и подождать более благоприятного случая. «Он даже Матео ненавидел меньше!» - говорит она об отце.
А бедному Жозе Алсеу впервые удается поговорить с его настоящим отцом. Мальчик обращает на себя внимание Гумерсиндо, называя его «хозяином». Гумерсиндо довольно грубо называет его «черномазым» и узнает в нем сына Антенора. Жозе Алсеу убегает, но глаза его горят от счастья

0

123

137 серия

Анжелика приходит на заседание парламента, когда Аугусто произносит пламенную речь, как всегда критикуя правительство. Анжелике нравятся его идеи. Анжелика продолжает настаивать на проведении идеи о равноправии женщин и мужчин.
Гумерсиндо не желает слушать даже Падре Олаво, который пытается уговорить его выслушать Марко Антонио. Гумерсиндо не может простить ему возвращения Розаны.
Матео снова безработный – он теряет работу, затеяв драку с другим работником, назвавшим его анархистом. «Так все начнут думать, что ты – анархист!» - волнуется Жулиана. «Я им не был, но, похоже, я им стал!» - отвечает Матео.
Марко Антонио осматривает дом и готовит его для себя и Розаны. Франческо не верит в искренность чувств Марко Антонио.
«Добрый день, солнечный лучик!» - у Флоринды появляется молодой поклонник. Он встречает ее этим приветствием каждое утро. Флоринда знакомится с ним. Молодого сеньора зовут Бруно.
Марко Антонио передает письмо для Розаны через Жозе Алсеу, в котором сообщает ей адрес и просит ее уйти из дома, ослушавшись отца, чтобы начать новую жизнь. «Навеки твой, Марко Антонио», - подписывается он. Мария де Сакорро находит пустой конверт от письма.
Матео пробует себя в роли анархиста-агитатора. Он произносит обличительную речь у ворот фабрики, критикуя правительство и призывая рабочих разойтись. И первым выходит из очереди. Несколько человек следуют его примеру.

0

124

138 серия

Жулиана боится, что Матео совершит какую-нибудь глупость, войдя в роль анархиста. Флоринда рассказывает Мариане о Бруно. Та советует ей быть осторожной, так Бруно, похоже, из богатой семьи.
Розана, приняв в союзницы Флоринду, отправляется из дома «за покупками». На самом деле, она едет на свидание с Марко Антонио в дом, который он приготовил для них. «Страшно подумать, что будет, когда сеньор Гумерсиндо узнает об этом!» - ужасается Флоринда. Розана и Марко Антонио счастливы вместе, они признаются, что впервые не вспоминали о своих прежних любимых, когда были вместе. Возвратившись домой, Розана идет к отцу: «Я хотела бы знать, с кем я буду говорить – с повелителем и господином или с отцом?» - начинает она разговор. Несмотря на то, что Гумерсиндо обещает «быть отцом», он не может сдержать гнев, узнав о свидании дочери. «Я ухожу из дома, папа, и я не жду твоего благословения!» - настаивает на своем Розана. Тогда Гумерсиндо отрекается от нее. И угрожает отдать ее сына родному отцу – Матео. Тем не менее, Розана не меняет решения – она немедленно покидает родительский дом. Флоринда идет в дом к Франческо и сообщает Марко Антонио, что Розана уже в пути – Марко Антонио тоже едет туда, где надеется начать новую счастливую жизнь.
Матео продолжает анархистскую агитацию, его переполняет гордость от собственных речей. Похоже, он забыл о собственной ответственности за Жулиану и ее дочь.

0

125

139 серия

Гумерсиндо зол на Розану. «Твоему отцу не удалось совладать с твоей сестрой», - говорит Аугусто Анжелике. «Ему это никогда не удавалось!» - отвечает жена.
Марко Антонио приезжает в дом, где его уже ждет Розана. «Ты ведь пришла, чтобы начать со мной новую жизнь? – спрашивает ее он. – Теперь это самое главное, запомни!»
Матео разглагольствует о справедливости, пугая Жулиану. «Я думаю, что всей этой историей с анархизмом ты покончишь с нашим браком», - предупреждает она его. Амадео не хочет, чтобы Матео работал с ним или на него, его также пугают изменения в Матео.
Бруно назначает Флоринде свидание. «Жаль, что она – итальянка!» - говорит он, когда Флоринда уходит.
У Розаны возникает первая проблема – из чего приготовить завтрак? Они вместе с Марко Антонио идут за покупками. Затем ей предстоит самостоятельно приготовить для мужа обед. «Сошлись двое ненормальных, - ворчит о затее сына сеньор Франческо, - ничего из этого не получится!»
Жозе Алсеу подстерегает Гумерсиндо во дворе, когда он думает о дочери. Он подходит к нему, чтобы «просто поговорить». И Гумерсиндо уделяет ему немного внимания. Жозе Алсеу счастлив, что поговорил с отцом.
Жозуэ сообщает новость о Марко Антонио сеньоре Жанет, он узнал ее от Антенора. Жанет собирается навестить Розану.
Жулиана говорит о Розане Матео. «Она осмелилась уйти без сына? Я заберу его!» - Матео забывает, что он безработный.

0

126

140 серия

Флоринда идет на свидание с Бруно. Она ведет себя благоразумно. «Если бы у этой малышки не было мозгов, она давно бы спала с сеньором Аугусто!» - замечает про себя Мариана, которая позволила Флоринде уйти на свидание. Об этом свидании узнает Мария де Сакорро, она волнуется за Флоринду.
Матео сообщает, что пришел в профсоюз и познакомился там с настоящими анархистами. Они ему понравились. «В этой жизни никто не нуждается в правительстве, чтобы быть счастливым!» - продолжает повторять анархистские идеи Матео.
Марко Антонио разочаровывает Розану тем, что снова вспоминает о Жулиане. Но Марко Антонио говорит ей о своей любви и признается, что хотел бы от Розаны ребенка. Розана счастлива.
Бруно отказывается встречаться с хозяевами Флоринды. Он говорит ей об этом и уходит.
Гумерсиндо сам не свой после скандала с Розаной. «У меня теперь одна дочь – Анжелика. Другая - умерла», - он не может простить непослушание дочери. В это время Матео приходит за сыном. Гумерсиндо отдает ребенка итальянцу – в наказание Розане. «Я не смог возненавидеть тебя, итальянец, хотя должен был... – говорит он Матео. – Что ж, я плачу за свои грехи!» Все женщины в доме восстают против Гумерсиндо. А счастливый Матео приносит сына в пансион.
Сеньора Жанет и Жозуэ навещают Розану. Они застают ее врасплох – Розана занимается уборкой. Их едва начавшийся разговор прерывает Марко Антонио – он входит в комнату и видит нежданных гостей...

0

127

141 серия

Марко Антонио холодно принимает мать, потому что все еще ревнует к Жозуэ. Матео приносит сына Розаны в пансион. Анжелика с Флориндой навещают Розану. «Что с тобой, сестричка, - смеется Анжелика, - никогда не видела тебя такой неаккуратной!» Розане приходится самой убирать дом. «Речь пойдет о безумном поступке отца, - продолжает Анжелика. – Он отдал твоего сына Матео!» Розана порывается ехать в пансион, чтобы забрать сына у Матео. Но Анжелика отговаривает ее – Матео так просто не отдаст мальчика. «Мой отец, наверное, сошел с ума! Я не хочу быть его дочерью!» - плачет Розана.
Жулиана принимает сына Матео с улыбкой. «Но что будет, когда Розана узнает?» - осторожно спрашивает она Матео. «Ничего, - отвечает он. – Розана бросила малыша, когда ушла к Марко Антонио».
Розана заклинает Марко Антонио помочь ей вернуть сына.
Амадео напоминает Матео об ответственности за ребенка. Ортенсия вызывается помочь Жулиане с детьми. Но с детьми, на самом деле, сидит Матео, так как он безработный. А Жулиана каждый день уходит на фабрику.
Гумерсиндо запрещает жене принимать Розану в его доме. Он собирается ехать в имение. «Почему бы тебе не остаться там навсегда?» - злится на него Мария де Сакорро.
Когда Гумерсиндо приезжает в имение, он скорбно объявляет Леоноре и Бартоло: «Я приехал сюда, потому что недавно потерял свою дочь...»

0

128

142 серия

Мария де Сакорро отсылает Флоринду в помощь Розане и отправляет кучера в имение за Матилдой. Фернандо поддерживает сына: «Если Гумерсиндо не принял тебя как зятя, то я не приму его как партнера! При первой же возможности я верну Гумерсиндо деньги!»
Розана приезжает в пансион за сыном. «Как ты можешь так поступать со мной, Матео! Отдай мне сына!» «Я позволю тебе навещать его, как ты позволяла мне», - единственное, на что соглашается Матео. Розана уезжает ни с чем.
Аугусто мечтает стать губернатором штата. Флоринда переезжает к Розане, чем несказанно радует ее. Флоринда больше не хочет прислуживать Гумерсиндо, так как поддерживает Розану. Розана усаживает ее с ними за один стол.
Анаклето обещает уехать на Сицилию, как только получит деньги от Франческо. Марко Антонио советует отцу отдать деньги его жене.
Матео попадает в черный список как анархист – ему везде отказывают в приеме на работу. «На что мы будем жить?» - начинает жаловаться Жулиана. Матео обещает, что его сын ни в чем не будет нуждаться, но на самом деле не знает, что делать.
Гумерсминдо не разрешает Жувеналу забрать Матилду из имения. Но... Матилда напоминает ему, что она – не рабыня. «Увольняйте, пожалуйста! А я все равно поеду в Сан-Паулу!» - заявляет она хозяину.
Жулиана уговаривает Матео отдать сына Розане: «Марио должен жить с матерью, как и моя дочь... Он больше нуждается в матери, чем в отце!»

0

129

143 серия

Жанет сочувствует Розане в том, что у нее отобрали сына, но в свое время у нее не было ни капли сочувствия к Жулиане.
Матилда уезжает в Сан-Паулу без разрешения Гумерсиндо. Что ему остается делать, как не смириться с этим?
Матео мечтает найти работу управляющего в каком-либо имении – у него огромное желание работать на земле.
Нана слышит, как Жозе Алсеу называет Гумерсиндо отцом. «Собирай вещи, мы уезжаем отсюда!» - приказывает она сыну. Жозе Алсеу собирает вещи, но уезжает один, без матери. Он уходит из дома. «Я не бегу, - говорит он Тизио. – Кто хочет сбежать, так это моя мать. Дорогу я знаю – я поеду к своему отцу!»
Гумерсиндо не хочет возвращаться в Сан-Паулу. «Я хотел бы умереть в имении!» - говорит он Бартоло.
У Матео появляется очередная бредовая идея: «Мы уедем отсюда! В нашу Италию!» Его поведение пугает Жулиану.
Жанет рассказывает Жозуэ о Жулиане и признает свою вину. Но извиняться она не намерена. Жозуэ не верит в любовь Марко Антонио к Розане. «Такую большую любовь вырвать из сердца невозможно! Твой сын не забыл свою итальянку, просто он теперь страдает молча!» - говорит он Жанет.
Нана хочет вернуть Жозе Алсеу, но Антенор отказывается ехать за ним: «Твой сын уже взрослый! И хватит уже бегать, хватит...» - уговаривает он жену.
Жулиана не хочет возвращаться в Италию или ехать за Матео в чужое имение. «Тогда я возьму своего сына и поеду один!» - угрожает Матео. «Вот и поезжай! А меня оставь в покое!» - заявляет Жулиана.

0

130

144 серия

Жулиана продолжает уговаривать Матео вернуть сына Розане.
Жозе Алсеу приезжает в имение Гумерсиндо.
Бруно находит Флоринду - Мариана дает ему ее новый адрес. Бруно не хотел говорить с хозяином Флоринды, но готов встретиться с ее отцом, чтобы просить разрешения встречаться с Флориндой.
Леонора принимает Жозе Алсеу, кормит его. «Я верну тебя матери», - заявляет Гумерсиндо, когда видит негритенка в имении.
Марко Антонио приезжает в пансион для серьезного разговора с Матео. Ему удается понять, что Матео забрал сына из ревности – он ревнует Розану к Марко Антонио. «Я бы никогда так не обидел Жулиану, - говорит Марко Антонио, - не обижай Розану, если ты хоть немного любишь ее».
Инес подслушала разговор Наны и Антенора – она узнала, что Жозе Алсеу - сын Гумерсиндо и что он уехал в имение к отцу.
Марко Антоино говорит Розане, что Матео отчаянно ревнует ее: «Он вернет тебе сына, если ты вернешься в дом отца». «То есть уйду от тебя?» - уточняет Розана.
Инес сообщает секрет о Жозе Алсеу мужу. А ее любезный супруг выбалтывает все сеньору Франческо.
Жулиана ссорится с Матео. Она задумала помочь любимому странным способом – уйти от него. «Я хочу вернуться к своему мужу со своей дочкой! Ведь она – его дочь!»

0

131

145 серия

«Я долго думала! Я больше не хочу с тобой жить, Матео!» Матео клянется ей в своей любви, а потом обещает убить ее и Марко Антонио, если Жулиана вернется к мужу. «Если любят – не убивают. Что-то я не верю в твою любовь!» - отвечает Жулиана. «Если я уйду отсюда сейчас, то больше никогда не вернусь», - обещает Матео. «Иди, Матео! Ради твоего блага, ради твоего сына! Желаю удачи!» - оставшись одна, Жулиана плачет.
Матео борется с искушением вернуться к Розане. Амадео подливает масла в огонь: «Земли никуда не делись... Если ты вернешься к Розане – ты станешь хозяином всех кофейных плантаций. Гумерсиндо примет тебя!»
Бруно отваживается поцеловать Флоринду – это ее первый поцелуй.
Нана посылает Тизио за своим сыном.
Инес приходит к Марии де Сакорро, чтобы сообщить новость о внебрачном сыне Гумерсиндо. «А где этот мальчик?» - сквозь слезы спрашивает Мария де Сакорро. «Уехал к своему отцу!» - спокойно отвечает Инес.
Жозе Алсеу не выдерживает и называет Гумерсиндо отцом. Только что желавший отправить мальчишек назад, Гумерсиндо приказывает: «Без моего разрешения никто отсюда не уйдет! - и повторяет. - Мой сын отсюда не уйдет!»
Жулиана везет Мариньо Розане. Мальчик кричит «мама!» - Розана слышит его голос. Она принимает Жулиану. «Я приехала вернуть тебе сына, Розана. Матео ничего не знает! Я давно уже хочу поговорить с тобой...» Розану тронул поступок Жулианы, она больше не может ненавидеть ее. Жулиана дает ей понять, что готова отдать ей Матео ради его счастья. «Господь знает, как я люблю Матео! Поэтому и расстаюсь с ним. Живя со мной, Матео губит сам себя... Зря вы расстались, и зря я ушла от Марко Антонио...» Розана способна оценить глубину этой любви и силу жертвы Жулианы. Но... она отказывается от Матео. В это трудно поверить, но Розана полюбила Марко Антонио и выбирает его. «Нам выпала горькая доля любить и бороться за одного мужчину... Но я признаю, что проиграла...» - говорит она Жулиане.
А в имении Гумерсиндо в это время происходит разговор отца и сына, нашедших друг друга.

0

132

146 серия

По просьбе Наны Тизио добирается в имение и находит там Жозе Алсеу. Он с удивлением наблюдает дружественные отношения Гумерсиндо и Жозе Алсеу. Мальчик нравится ему. «У тебя кожа другого цвета, но что-то в глубине сердца говорит мне, что ты – мой сын», - признается Гумерсиндо. «Благословите меня, папа!» - просит Жозе Алсеу. Со слезами на глазах Гумерсиндо благословляет чернокожего мальчика и заключает в свои объятия.
В это время Мария де Сакорро приходит в дом Франческо, чтобы встретиться с Наной. Нана выходит к ней, сдерживая нахлынувшую былую ненависть: «Я не отдала вам сына на воспитание в день отмены рабства. Я делала все, чтобы он не узнал об этом... Не беспокойтесь, как узнал – так и забудет. Мне от вас ничего не надо. Больше нет столба, чтобы наказать меня!»
В имении Гумерсиндо сажает за один стол с собой двоих негритят.
Жулиана покидает дом Розаны с легким сердцем. Они расстаются подругами.
Мария де Сакорро не может успокоиться после встречи с Наной. «Ты ведь тоже родила сына отцу, и он белый... Чего же ты боишься, мама?» - спрашивает ее Анжелика. «Что твой отец скажет – «я любил эту негритянку!» - сквозь слезы отвечает Мария де Сакорро.
Жулиана объясняется с Матео. Она признается, что Розана помогла ей понять, как она любит его. Жулиана просит Матео забыть об анархизме и о возвращении в Италию и обещает всегда быть с ним вместе. Она повторяет, что очень любит его. «Никто, никто на свете не будет любить тебя сильнее...» - отвечает ей счастливый Матео.
Розана сообщает Марко Антонио о разговоре с Жулианой и о том, что она отказалась от Матео: «Позволь мне стать счастливой рядом с тобой, Марко Антонио!»
Марко Антонио делится с отцом последними новостями: «Сегодня я понял, что Жулиана окончательно для меня потеряна... Но я хочу, чтобы ты помог ее итальянцу!»
Гумерсиндо решает признать Жозе Алсеу законным сыном. «Мне придется пойти против жены!» - прекрасно понимает он.

0

133

147 серия

Нана признается мужу, что ее сердце переполнилось гневом, когда она снова увидела Марию де Сакорро. Антенор говорит Нане, что хорошо знает бывшего хозяина и он уверен, что Гумерсиндо не станет разговаривать с ее сыном выгонит Жозе Алсеу взашей. Но все происходит иначе, и Жозе Алсеу заключает: «Мой отец не такой плохой, как говорила моя мать!»
Жанет получает деньги от сеньора Франческо. Более того, чтобы деньги не просто тратились, бывший муж предлагает Жанет помощь: он нашел здание для ее будущего магазина ювелирных украшений. Он считает, что мадам Жанет должна зарабатывать, используя свой хороший вкус.
Гумерсиндо везет негритят в Сан-Паулу. В поезде он выдает обоих за своих детей.
Особняк, который строит Амадео для них с Ортенсией, уже готов. Ортенсия зовет мать жить с ними, но Долорес отказывается. Ортенсия открывает ей свою тайну: она снова беременна.
Матео арестовывают у фабрики, но на первый раз отпускают.
Бруно объясняется с Флориндой. «Мне нужно и то, и другое – большая любовь и муж!» - заявляет с ангельской улыбкой Флоринда. И обещает «и то, и другое» только после свадьбы. Бруно собирается познакомить ее со своими родителями. Но они терпеть не могут итальянок!
Жозе Алсеу возвращается к Нане и приносит удивительную новость: «Мой белый отец не отказался от меня, мама!»
Гумерсиндо предстоит трудный разговор с женой. Он не знает, что Мария де Сакорро уже знает все. «То, что сделала твоя дочь – пустяк в сравнении с твоим позором!» - укоряет она мужа. Она уходит в спальню и прижимает к себе сына. Гумерсиндо клянется жене в любви и говорит, что не сможет жить без нее. Он говорит именно то, что было нужно. Конечно, Мария де Сакоро прощает мужа.

0

134

148 серия

Знакомство с родителями Бруно проходит неудачно – они настроены против Флоринды. Оказывается, Бруно – еврей, и родители мечтают, чтобы он женился на еврейке. «Если Бруно ради меня пойдет против родителей – я останусь с ним!» - обещает Флоринда.
Амадео протягивает руку помощи Матео, несмотря на былые ссоры, он приглашает Матео работать у него. Матео мечтает скопить денег, чтобы купить землю. Жулиана приготовила радостную новость для любимого – она снова ждет ребенка! Радости Матео нет границ.
Матилда долго не засиживается одна в Сан-Паулу – она тоже находит парня, это сын булочника.
Мария де Сакорро намерена забрать Жозе Алсеу, она помнит обещание Наны отдать мальчика. Она приглашает Нану к себе. Происходит разговор бывшей рабыни с бывшей хозяйкой – рабыня дает понять, что они обе – женщины и были рабынями одного мужчины. Мария де Сакорро отпускает Нану с миром, ненависть проходит.
Франческо сообщает сыну, что снова собирается стать отцом – Паола ждет второго ребенка. «Мне придется разделить наследство, которое я хотел оставить только тебе!» - говорит он Марко Антонио. Франческо также напоминает ему о маленьком приемном Франческо, который носит фамилию Мальяно, - он не собирается отказываться от этого мальчика.
«Давай убежим вместе!» - Бруно влюблен в «свой солнечный лучик» и не намерен отступать. Флоринда везет его в имение, чтобы познакомить со своими родителями.
Нана приводит сына в дом Гумерсиндо. Все в сборе. Гумерсиндо обещает позаботиться о Жозе Алсеу (мальчик хотел бы продолжить учебу): «Я хочу гордиться сыном, который станет хорошим врачом!»

0

135

149 серия

Нана все еще сомневается в бывшем хозяине: «Он придумал, как разлучить меня с сыном!» Но, видя радость Жозе Алсеу, успокаивается.
Розана сообщает грандиозную новость Марко Антонио – она беременна! Марко Антонио счастлив.
Флоринда и Бруно приезжают в имение. Предусмотрительная Флоринда устраивает встречу Бруно с ее родителями в доме хозяина. Леонора и Бартоло просят Падре Олаво быстренько надеть сутану и провести венчание. «Одна проблема, - говорит Бруно, - я – не католик!» «Ты веришь в Единого Господа Бога, сын мой? – спрашивает отставной священник, - тогда нет проблем!» Он благословляет союз молодых.
Гумерсиндо соглашается поговорить с Розаной, когда узнает, что его дочь ждет ребенка. В глубине души он уже простил ее.
Попечитель приюта, где живет маленький Мальяно, приглашает Мариану на работу. Мариана часто посещала мальчика, но все равно скучала по нему. Мариана с радостью принимает это приглашение, чтобы быть рядом с приемным сыном.
Жозуэ предлагает Луизе работать в ювелирном магазине мадам Жанет, - так решила сама хозяйка. Луиза с радостью соглашается. Мадам Жанет также сообщает Жозуэ радостную новость – она беременна!
Жозе Алсеу примеряет форму колледжа, куда устроил его отец. Но Тизио – тоже не забыт. Сеньор Франческо готов платить за его обучение, чтобы не разлучать братьев.
Сбывается мечта Анжелики – Аугусто поднимает вопрос в парламенте о правах женщин. Но, общество (мужчины) еще не готово принять эти идеи. В парламенте завязывается драка.

0

136

150 серия

Анаклето страдает от безделья, но ехать в Сицилию без жены не хочет. Он тоже может любить, в чем и признается своей жене.
Антенор находит работу управляющего в каком-то имении, но не хочет работать кучером. Он предлагает Нане уехать с ним.
Гумерсиндо провожает Жозе Алсеу в колледж и, как положено родному отцу, дает мальчику наставления.
Бартоло обменял свой участок земли на южный, где выращивают хороший виноград. Они с Лореной и дочерью уезжают из имения Гумерсиндо. Бартоло обещает производить отличное вино.
Проходит более года:
У Ортенсии рождается сын. У Паолы и Жулианы, и Розаны – тоже сыновья.
Матео преследует полиция – всех анархистов высылают из страны. Матео и Жулиана находят убежище в доме сеньора Франческо. Они просят о помощи. Франческо отдает им в пользование участок земли (оказывается, не маленький). Он доверительно говорит с Марко Антонио, сообщая, что хочет помочь Жулиане и Матео не только потому, что чувствует ответственность за Жулиану, он также думает о дочери Марко Антонио, которая должна быть рядом. «А я и ты, мой сын, будем оплачивать расходы, пока фазенда не начнет плодоносить!..» Итак, Матео и Жулиана остаются в стране. Матео с радостью берется за дело – организацию дела в имении. Помогать ему вызывается Анаклето.
Жулиана вспоминает о маленьком Мальяно, она и Матилда находят его в приюте. Им навстречу выходит Мариана – мальчик с ней, он называет ее мамой и, конечно, не помнит Жулиану. Жулиане ничего не остается делать, как уйти. «Она вспомнила о мальчике слишком поздно!» - с облегчением вздыхает Мариана.
Проходит еще немного времени:
Бартоло привозит в имение Гумерсиндо свое первое вино. Вся семья в сборе. Гумерсиндо делает первый глоток. «Я же говорил, что буду делать лучшее вино в этой стране!» - восклицает Бартоло после похвалы кума. В поселке, как всегда, веселье и праздник.
Выясняется, что за это время Аугусто стал сенатором. А мадам Жанет потеряла своего ребенка. Жулиана не жалеет ее, говорит – что это наказание за грехи... А в остальном – все счастливы.
Заканчивается фильм – но история на этом не заканчивается...

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия