Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Дороги Индии / Caminho das Indias (2009) - Бразилия


Дороги Индии / Caminho das Indias (2009) - Бразилия

Сообщений 141 страница 160 из 160

141

141

радха звонить в дом ананда и просит позвать майю. сурия берет трубку… аида спрашивает у дариу, правда ли то, что говорят про него и ивони… рави встречается с камилой. дариу предлагает в неофициальном порядке проконсультироваться с интерполом – возможно им удастся выяснить что-нибудь о сообщнике лже-силвии. гопал сообщает раулу о планах кадоре…

0

142

142

нанда рассказывает ивони о том, что эрик шантажирует ее. ивони советует «подруге» заплатить… бахуан случайно сталкивается с рави. гопалу удается достать ключ, с помощью которого можно проникнуть в номер ивони. опашу предлагают стать членом правительства. радха снова звонит майе, чтобы договориться о встрече… нанда, угрожая пистолетом, требует, чтобы эрик отдал ей запись…

0

143

143

нанда стреляет в майка… элизеу и вал находят мобильник, который забыл гопал. услышав звонок телефона, вал решает ответить и узнает голос… раула. сурия, выдавая себя за майю, встречается с радхой. она рассказывает, что у них с мужем скоро будет второй ребенок…

0

144

144

опаш и амитаб идут на выборы и готовы противостоять пудже, уверяя всех, что её внук хари вор, который украл из их дома золотой колокольчик. хари так и не признаётся кто дал ему этот колокольчик.

сурия смотрит на майю и ничего не говорит.
- что такое , сурия? – спрашивает майя.
- нет, ничего! – отвечает она и поднимается к себе в комнату.
- она меня пугает муж! видел как она на меня смотрела? – спрашивает майя раджа.
- майя! хватит, не поддавайся на её провокации!
- но я боюсь её уже! она готова на всё, чтобы причинить нашему браку зло! – отвечает майя.

чуть позже радж присоединяется к отцу и амитабу. шанкар советует пудже покинуть выборы до начала голосования, потому что у неё теперь не завидная ситуация из-за хари. хари так и молчит и ничего не говорит. пудаж говорит всем , что снимает свою кандидатуру с голосования и все начинают освистывать её. ануша не выдержав зовёт к себе опаша и признаётся во всём.
- пуджа! – кричит опаш вслед женщине. которая покидает трибуну. – погоди! тебе не нужно снимать свою кандидатуру!
- отец! – в шоке амитаб.
- моя внучка только что призналась, что это она отдала колокольчик этому мальчику в подарок! он не вор!
все в шоке от поступка опаша.
- правду нужно знать , какой бы она не была! – говорит опаш с трибуны.
все вновь приветствуют пуджу.

намит пытается найти в рио радеша и готов ему свернуть шею, за то, что тот сбежал с деньгами.

тарсу вновь становится плохо, и он начинает крушить свою комнату, мелиса и шейла прибегают на шум и просто в ужасе от состояния тарсу. он кричит, чтобы они уходили и начинает дальше всё бить. рамиро го успокаивает, но тот просится на улицу.
- нет рамиро, не пускай его! –кричит мелиса.
- пустите меня! –орёт тарсу и ломится в дверь.
  я отпущу его! – говорит, не выдержав криков рамиро.
- нет, рамиро! нет! – вновь кричит мелиса.
но мужчина не слушает её и выпускает сына на улицу.
- что ты сделал? ты понимаешь, что он в таком состоянии может попасть под машину? – орёт мелиса на мужа.
- я не мог больше терпеть этого!
- если с нашим сыном что-то случится рамиро, я тебя никогда не прощу!
- а что ты от меня хочешь? – взрывается рамиро.- что ты предлагаешь ? держать его всё время на привязи? как бы мы не старались, но от проблемы не уйти! наш сын болен мелиса, тарсу болен! и это факт!

жулия приходит домой и мурило начинает с ней ругаться.
- послушай меня девочка! мне надоело это! надоели твои шутки! мне надоело видеть как силвия тайком плачет в подушку и выходит из дома в неизвестном направлении!
  - а , что я сделала?
- хватит! хватит себя так вести!
- что ты предлагаешь?
- делай выводы сама!
- ты намекаешь, что я не должна больше ту жить? – кричит жулия.
- понимай это так! я не держу тебя!
-замечательно! – бесится жулия и бежит в свою комнату собирать вещи.

когда приходит силвия то она от мурило узнаёт что жулия ушла.
- как это она ушла? – в шоке женщина.
- ну мы поссорились и я сказал. что она может тут не задерживаться.
- что? ты выгнал жулию?

майк говорит кьяре , что он одинок и ему нужна такая женщин как она. он предлагает той поехать с ним в другую страну. та говорит об этом дуде и та рада за неё.

зека сообщает своим родителям, что аида выходит замуж за дарио, который только что сделал той предложение и подарил кольцо.

мелиса приходит к дому тонии и просит у девушки прощения

майя сидит в своей комнате с нираджем, входит сурия. та поворачивается.
- что тебе нужно? – спрашивает майя.
- я всё знаю майя!
- знаешь? что ты знаешь, сурия?
  нирадж не сын раджа, он сын далита! – говорит сурия.
майя в шоке от этих слов. она просто теряет рассудок и набрасывается на сурию.
- замолчи! закрой свой рот ! – кричит она  в слезах и зажимает той рот.
      сурия  отталкивает майю от себя, но та случайно хватается за её живот и отрывает его.
- что это сурия? – в ужасе майя, держа в своих руках накладной живот.
сурия в шоке от всего что случилось.

0

145

145

сурия говорит майе что она лживая .
- я лживая? а ты сурия! ты не беременна! ты всех обманула  вновь как тогда ! – кричит майя.
- ты не лучше меня майя! твой ребёнок не от раджа , а от далита!
- замолчи сейчас же! ты всё выдумала!
- выдумала ? вот! – говорит сурия и протягивает визитку ратхи магдальяр. –я встречалась с матерью шивани и она мне всё рассказала!
майя в шоке. на крик женщин прибегают индира и амитаб с раджем. сурия успевает сесть на стул и прикрыться одеялом.
- что ту происходит опять? -  спрашивает индира. что вы вновь сцепились как две буйволицы?
- всё нормально свекровь, мы просто повздорили! – говорит майя, сурия молчит.
- сурия пошли! –говорит амитаб.
- нет, муж я посижу тут немного! – отвечает сурия.

майя говорит раджу, что хочет посетить дом матери. а когда приходит туда то падает на колени и говорит кочи что она пропала , так как сурия всё знает.

аролдо просит у рамиро 500 тысяч долларов , чтобы заплатить шантажисту, который пытается обобрать его из-за измены нанды. рамиро предлагает обратиться к его знакомому следователю, который мог бы помочь им в этом деле. тот соглашается. нанада же переезжает в квартиру габи, а гопал видя, что ивони теперь одна предлагает раулу совершить визит к ивони.

мелиса приходит домой к тонии и просит её помочь ей.
- его нет тония, он так и не пришёл! – говорит мелиса.
- обычно он возвращается дня через три!
- я умоляю тебя, помоги мне его найти!  просит мелиса.
тония предлагает женщине войти. мелиса сердечно просит прощения ещё раз у тонии и просит помочь ей отыскать сына. женщина не сдерживается и плачет, тония её жалеет. они отправляются на поиски тарсу и находят его. тония обнимает парня, а мелиса рада, что с сыном всё хорошо.

ивони начинает открывать сейф и хочет просмотреть свои документы и открыв его приходит в ужас , там пусто…

0

146

146

ивони звонит тут же майку и говорит, что всё пропало.
- а ты точно уверена, что положила их сюда? – спрашивает майк.
- да , как только я поселилась тут, то положила всё в сейф и не смотрела там больше.
- значит, кто-то сумел хорошо поработать.
- это точно, нет ни взлома, ни намёка на это! кто то хорошо знал код! в бразилии становится опасно оставаться, нужно как можно скорее уезжать отсюда!

гопал звонит раулу и просит его прийти, потому что второго такого шанса может и не быть. в доме онанда праздник, ануша выходит замуж. хари грустит. но дочка дурги говорит ему:
- не грусти! она разведётся!

шанкар говорит своему другу, что пора запретить в индии столь ранние браки.
- я понимаю, если брак совершается в шестнадцать лет, но сейчас , когда они ещё так малы и ничего не понимают…
- ты прав друг мой!

на празднике появляется ратха.
   - майя , радж, посмотрите как та женщина похожа на жену того миллионера барата мугдальяра! – говорит тихо индира.
- мама, это и есть жена барата мугдальяра. – отвечает, улыбаясь радж.
- да что ты такое говоришь, сынок! не шути так! хочешь сказать , что сама жена того миллионера пришла на мой праздник?
- да, это я пригласил её! пойдёмте, я вас познакомлю!
радж подводит индиру и майю к ратхе и знакомит.
-  это моя жена майя!  говорит он , показывая на майю.
- майя? – в ужасе ратзха и смотрит на сурию, которая тут же прикрывается сари. сурия чуть позже тоже знакомится с ратхой, но делает вид,что ничего не знает.

- мама, я пропала !- плачет майя.  сурия не лгала , когда говорила , что встречалась с ратхой! эта мерзавка выдала себя за меня!
- ничего! я всё улажу! – говорит кочи и подходит к ратхе. она просит у той визитку, но индира , которая тоже всё видит, просит такую же визитку.

гопал проникает в дом ивони и наставляет на неё пистолет пока та спит. ивони, проснувшись , вскакивает в ужасе и смотрит на гопала.
- что ты ту делаешь?
- а вы не ожидали меня увидеть да? думали больше никогда не увидите гопала?
- что тебе ту нужно?
- мне нужны деньги! мне нужны от вас те десять миллионов . что вы украли у сахиба умберото!
- но у меня их нет! майк меня обманул и забрал все деньги! – начинает плача лгать ивони.  – я думала , что он возьмёт меня с собой  но он бросил меня и сбежал с деньгами.
- значит вы не видели больше майка?
- нет! – лжёт ивони.
- хватит врать! я видел его в отеле с вами! а теперь говорите где деньги!
- ты не сможешь выстрелить, выстрел услышат!
- вы не слышали про такое изобретение как глушитель?
гопал достаёт конфету, что когда то давала ему ивони и требует у женщины съесть её. та отказывается и просит отпустить её, но гопал настаивает.
ивони вынуждена показать где деньги и гопал забирает часть. вторую часть он требует через неделю. в это время появляется раул и даёт ивони хорошую пощёчину.
- мерзавка! – кричит он. после ухода гопал с деньгами , раул заставляет ивони съесть конфету и уходит.
- убийца! – кричит в припадке ивони и начинает звонить майку.

джулия приходит на могилу раула и видит . что она вскрыта. она сообщает об этом силвии , а мурило звонит рамиро. все в шоке от такой новости…

0

147

147

камила и рави возвращаются в индию. равви рассказывает домашним, что в рио встретил гопала.. ивони сообщает майку, что кто-то забрал из сейфа в отеле все их деньги и паспорта. майк обещает сообщнице достать новый паспорт, чтобы она могла уехать из страны. майк говорит кьяре, что они должны уехать как можно скорее. ивони узнает, что майк уехал…

0

148

148

раул по ошибке попадает в руки бандитов во главе с бекой… мурилу узнает, что майк джонсон, пособник лже-силвии, и эрик браун, который шантажировал нанду и аролду, - один и тот же человек. инеш выясняет, что помощник умберту кунья сейчас работает в отеле в рио. гопал, не дождавшись раула, улетает… ивони рассказывает силвии о краже в отеле и просит подругу помочь ей уехать из рио.

0

149

149

силвия приходит к ивони и та просит её помочь ей добраться до испании.
- я умоляю тебя , силвия, ради нашей дружбы, помоги мне! – слёзно просит ивони.
- ивони не плачь! я понимаю, что тебе сейчас не легко! – говорит силвия.
- ты не понимаешь, я могу потерять свой дом в испании! ну что для тебя стоит одолжить мне эти деньги! ведь это не так много!
-сейчас много! для меня сейчас это большая сумма и мне надо посоветоваться с мурило!
мурило по телефону говорит силвии , что не одобряет её порыв помочь ивони после того как она бросила её совсем недавно. ивони начинает рыдать, и силвия говорит той что знает у кого может одолжить эти деньги.

опаш говорит всем своим домашним, что по словам пандита в его доме должен родится лишь один ребёнок, все смотрят на камилу и та злится оттого, что никто ей не верит.
- я беременна рави! – злится девушка.
- я знаю, любимая! знаю! ты только не нервничай! я верю тебе !
- у меня три месяца! мой срок может подтвердить любой врач индии! – говорит камила парю.
- вот и хорошо!

- как же я ненавижу тебя дядя рамиро! ты такой подлец и трус! – кричит жулия мужчине в углу комнаты. она ещё не знает, что это её отец.
- ты так подло поступил с нами! лгал матери и мне! притворялся, а на самом деле оказался просто циничным и лживым! мой отец никогда не сделал бы так! они никогда бы не бросил твою семью и не допустил того, чтобы она оказалась на улице! – кричит в слезах жулия. – я учувствовала в том налёте и стала пособницей беки!  организовала твоё похищение и мне будет ни капельки не жаль, когда тебя не станет! ну что ты молчишь? трус! ответь же дядя рамиро! покажи своё лицо!
жулия приближается к мужчине и срывает с него мешок. картину которую она видит,просто повергает девушку в шок. перед ней её собственный отец, который считается мёртвым.
- папа? – в шоке жулия. - я не верю, я видела тебя мёртвым! я видела, как тебя хоронили!
жулия теряет сознание и раул пытается пробудить её, он просит дочь очнутся.

аида занимает силвии деньги, но понимает, что это не просто долг а силвия во что то влезла. зека от своих родителей получает новую машину.

сурия и майя по воле случая вместе идут ко врачу. сурия встречается с девушкой, которая скоро должна родить её ребёнка. так получается , что их видит радж. сурия говорит майе.
- решай сама! радж прямо сейчас может узнать , что его сын не от него а от далита!
майя не говорит раджу ничего.

раул просит жулию очнуться, появляется бека и говорит ему, что ему конец.
- нет! это мой отец! – кричит жулия.
бека светит на раула фонариком и понимает, что он ошибся.
- чёрт возьми, значит, мы промахнулись! мне придется убрать его!
- нет! – кричит жулия и загораживает его собой!

силвия приходит в номер ивони и говорит, что принесла деньги.
- погоди я одеваюсь! – говорит ивони из ванны.
- ивони ты забыла вытащить диск из двд –говорит силвия и включает его просмотр. она видит запись, как майк занимается любовью с нандой.
- что это? – в шоке силвия
- силвия я сейчас всё объясню! – говорит появившаяся ивони.
- ивони, ты просто отвратительна! ты была с этим типом в сговоре?
- нет, я ..
- я звоню в полицию! – говорит силвия и начинает вызывать полицию.
- силвия.. – в шоке ивони и следит за тем что силвия набирает номер охраны отеля.
- алло , полиция? срочно в номер , срочно сюда!

0

150

150

- нет, тыне поняла! – начинает говорить ивони и пытается остановить силвию.
- что не поняла? что ты сообщница этого эрика? как ты могла так поступить с нандой? она же была твоей подругой!
- я же говорю, что этот диск я получила от эрика и хотела отдать его нанде, но не успела!
- не ври! я не верю тебе! почему тогда ты мне ничего про него не сказала? мы с тобой весь вечер проговорили , но ты даже не упомянула о нём!
приезжает мурило и видит диск.
- значит ты сообщница этого эрика? – спрашивает мурило.
- да нет же! – говорит ивони. но ни силвия , ни мурило ей не верят. за ивони приходит полиция и её забирают в участок. мурило отдаёт аролдо диск , и говорит, что ивони замешана в этом. даже нанда не может  поверить, что ивони причастна к этому. когда же комиссар просит аролдо предъявить диск, он говорит, что его нет.
- я не могу допустить, чтобы кто-то видел эту запись и после полиции она пошла по рукам! пусть ивони останется безнаказанной!
- но аролдо! – говорит силвия.
ивони выходит из кабинета комиссара и смотрит на всех.
- не попросишь прощения? –спрашивает ивони у силвии. – а надо бы!
ивони улыбается и уходит.

жулия говорит беке , что он не может убить её отца. тот приказывает своему напарнику убрать девушку, а сам он звонит рамиро и требует выкуп в 5 миллионов реалов.
- с ума сошёл? – спрашивает рамиро и бросает трубку.
- что он сказал? – спрашивает габи.
- этот ненормальный потребовал 5 миллионов реалов за пепел! совсем уже докатились!

камила приносит опашу бумагу от врача.
- я была у семейного врача онанда и он выдал мне вот эту справку! –говорит она мужчине.
опаш смотрит бумагу. рави улыбается.
- я беременна свёкор! – говорит камила.

лукас звонит кьяре в майами, но никто не отвечает.

линья знакомится с маркосом из клиники доктора кастаньо.

жулия приходит домой и видит полицию. оказывается , что тарсу дал показания в которых была замешана девушка. парень подтвердил, что жулия встречалась с бекой. сама жулия всё отрицает и говорит всем, что не причастна ни к чему. комиссар просит жулию подумать и если что связаться с ним. он оставляет ей визитку. жулия позже выходит из дома и едет к беке, за ней едет полицейская машина.

0

151

151

жулия приходит к беке и в это время в здание въезжают полицейские машины. они окружают и беку и жулию. обоих арестовывают , а раула освобождают.
- как вас зовут? – спрашивает его комиссар.
-раул! раул кадоре! – отвечает мужчина.

тония находит для силвии адрес её подруги в бразилии и та встречается с ней.
- ты поддерживаешь отношения с ивони? – спрашивает силвия телму.
-  этой гадюкой? да ты что? после того как она поступила со своей матерью и семьёй!
- в смысле? донна вирджиния же умерла!
- умерла? ну для неё она может и умерла! только вот она жива и находится в доме престарелых! – отвечает телминия.
- что? но она мне сказала , что всех отвезла в испанию после того как открыла там консультацию. – не понимает силвия.
- консультацию? с каких это пор ивони стала врачом?
- она обобрала всю свою семью! продала всё и сбежала, а мать спихнула в дом престарелых! – отвечает телма.

силвия и телма приезжают в дом престарелых.
- донна вирджиния! вы помните меня? – спрашивает силвия у женщины в инвалидном кресле.
- силвиния! – расцветает женщина. – это ты!
- донна вирджиния! как вы?
- с божьей помощью дочка! телминия мне очень помогла и не оставила меня в трудную минуту!
- но что случилось? как же так? как ивони могла так с вами поступить?
- ивони никогда и никого не жалела! мы матери стараемся видеть в своих детях только хорошее и не замечаем плохого. а если и замечаем , то стараемся найти этому оправдание! моя дочь никогда и никого не любила! самое страшное , что она всегда была ангелочком для всех, а на самом деле оказалась такой злой! иногда я видела как она смотрит на страдания чужих и понимала . что чужая боль приносит ей наслаждение! мои сыновья до сих пор не могут оправится от случившегося! у них нет своего дома!

силвия звонит аиде и говорит, что ивони всем лгала. она едет в гостиницук ивони, но там узнаёт , что девушка покинула свой номер и направляется в аэропорт. силвия едет туда.

комиссар говорит рамиро, что дело с жулией может подождать в отличии оттого, что ему предстоит увидеть.
- а что там?
- посмотри на пленника! – говорит комиссар.
- пленника? – удивляется рамиро и идёт в комнату допроса.
когда рамиро входит в комнат  и водит раула , он приходит в шок. он не может поверить, что раул жив. начинает его обвинять в том, что случилось и раул даже не пытается защититься. он признаёт свою вину и говорит, что ему помогала ивони.

силвия приезжает на вокзал и видя ивони, следует за ней в уборную. ивони в шоке, когда видит силвию.
- какая же ты дрянь! – кричит силвия и даёт той оплеуху.
- ты с ума сошла? – в шоке ивони.
- как ты могла так поступить со своей семьёй, с донной вирджинией? ты негодяйка, потаскуха, воровка!
силвия начинает лупить ивони что есть силы. и когда та падает , она начинает бить ей ногами.
- негодяйка! воровка, дрянь! – не унимается силвия.
в это время её останавливают охранницы вокзала. силвия говорит им , что задержать надо ивони, но те не верят ей.
- да посмотрите на неё! она подделала свидетельство о смерти моего мужа!
- что? да я не врач! – делает удивлённый вид ивони.
- она мошенница! её нужно арестовать!
- это бред! я не знаю эту женщину, она напала на меня!
ивони таки удаётся покинуть вокзал на автобусе. а силвия звонит комиссару и просит его не упускать ивони из города.

в индии проходят выборы, опаш и пуджа идут на равне.

кьяра получает звонок от полиции и узнаёт что эрик мошенник.
- это правда! – говорит эрик,когда отнимает у неё телефон и вешает трубку.
- что?
но я никого не убивал! я ни кого не калечил! я просто шантажировал одиноких богатых женщин и всё!
- и всё? – в шоке кьяра и ты считаешь , что этого мало?
- ты не жила как я! тебе не приходилось выживать! –говорит эрик.
- я бы никогда не согласилась пойти на такое! – отвечает кьяра.
-я придумал план побега из гостиницы, сбежим вместе! – предлагает тот.
- отойди от меня! – горит кьяра.
в это время в номер врывается полиция и эрик берёт кьяру в заложники.

мурило просит силвию поехать с ним и тонией в участок. чтобы та могла помочь жулии.

полиция догоняет автобус с ивони и арестовывает женщину.

кадоре приходит в участок и говорит комиссару, что устал ждать.
- вам просто надо встретиться с рамиро, чтобы он вас подготовил!
- подготовил?  чему? не надо меня ни к чему готовить! – говорит кадоре.
- я же сказал, то больше ничего не знаю! –слышит кадоре из комнаты.
он идёт на знакомый голос и когда входит туда, то видит своего сына…раула.

0

152

152

- что это? -  в шоке кадоре.  – как это возможно?
-   отец! говорит раул и плачет.
- раул, это ты?
- да отец!
кадоре становится плохо и рамиро его уводит.
чуть позже кадоре решается поговорить с раулом наедине. он просит рамиро оставить их с раулом одних и спрашивает сына, как тот мог додуматься до всего это кошмара. он начинает обвинять сына в том, что он сотворил со своей семьёй.
- ты не умер! ты убил свою семью раул!- начинает кричать кадоре.  ты хоть понимаешь, что им пришлось пережить после твоей смерти? ты убил свою семью!
кадоре вновь становится плохо, рамиро его уводит под руку. в этот момент в участке появляется силвия. она бежит в кабинет , думая, что там жулия, но когда вбегает туда, то видит раула. у неё из рук падает сумочка.
появляется рамиро.
- что это такое? – в ужасе силвия. – как это возможно! я не сошла с ума, я видела как ты умер! я не сошла с ума, я не сумасшедшая! я видела! – в слезах говорит силвия.
- это была фикция! – признаётся раул. он начинает оправдываться и говорить, что очень ошибся и готов поплатиться за все свои дела.
- ты эгоист раул! ты думал только о себе. что тебе мешало разойтись со мной? я сама предложила тебе развод! почему ты решил пойти таким путём? чем я провинилась перед тобой? – кричит силвия и  даёт ему пощёчину.
- я могу всё объяснить! – начинает раул.
- кто помог тебе, скажи, я хочу всё знать, ведь в ту ночь на ранчо были только мы с дочерью и иво…это ивони?
- да , это она! она помогла мне уйти таким путём!
- знаешь, я привыкла считать тебя мёртвым, так вот знай, что лучше бы умер по настоящему! – говорит силвия и уходит.

полиция пытается обезвредить эрика, который удерживает кьяру, дуда звонит кьяре и просит сказать, что происходит. в этот момент в окна гостиницы, влетают снайпера и хватают эрика. он арестован и его везут в бразилию.

силвия врывается в кабинет, где сидит ивони и набрасывается на неё.
- шлюха! – кричит силвия и начинает вновь её бить.  – потаскуха! ты украла у меня всё! ты воровка!
силвия так кидает ивони, что та перелетает через стол и ударяется о шкаф. в этот момент влетает комиссар и разнимает их. тония успокаивает силвию.

бахуан и шивани прилетают в индию. где победу на выборах одерживает пуджа. весь дом онанда просто потрясён исходом голосования. пуджа рада , что ей удалось завоевать голоса людей, которые хотят равноправии в индии. майя получает приглашение от ратхи на обед.

0

153

153

майка привозят в участок. ивони делает вид, что она жертва и просит всех не подпускать его к ней.
- помогите, не пускайте его ко мне , это он в всём виноват! это всё с него началось! – жалостливо кричит ивони журналистам.
- я ,ивони? я виноват? -  в шоке майк. его уводят.

кьяра звонит дуде и говорит, что её сердце разбито. она советует ей вернуться на родину.
- как я смогу смотреть в глаза людям? как? после того что я встречалась с этим мошенником, мне просто стыдно будет выйти на улицу!

ивони по телевизору заявляет что она стала такой же жертвой как и все те, кого она обманывала. силвия и аида, видя это не могут поверить.
- надо же так лгать! – говорит силвия.
- да, подруга. увы, но такова жизнь! человек, который совершает такие поступки просто психопат , а у психопатов нет чувства вины и совести! – отвечает аида.

ратха встречается с майей в кафе. куда позже приходит и бахуан.
- я просто хочу заключить соглашение! – говорит ратха.  – я хочу, чтобы у моей дочери были гарантии!
- какие гарантии? – спрашивает майя.
- гарантии прочного брака, которому ничто не помешает.
-что вы хотите госпожа? –удивлён бахуан.
- если получится так, что брак майи будет, расторгнут, то что сделаешь ты бахуан? что сделаешь, зная, что это твой сын? – спрашивает ратха у бахуана.
  неужели вы думаете . что я оставлю своего сына без поддержки?
- ты, правда так поступишь? – спрашивает майя.
- конечно! –отвечает бахуан.

радж  сыном отправляется на встречу майе, чтобы отвезти ей домой. в итоге он видит как бахуан притрагивается к майе. а та спокойно это воспринимает. майя замечает раджа. дома разгорается скандал и радж в итоге узнает, что майя и далит были вместе.
- но я хочу рассказать всё до конца радж! – говорит майя.
- что? есть что-то ещё?
- да, я не хочу, чтобы ты это узнал от кого-то другого! когда я приходила на ту встречу, то уже была беременна!
- что? нирадж сын далита? – в шоке радж

0

154

154

- отвечай, мой сын, сын далита? – кричит радж майе и хватает её.
- да, прости! – плачет девушка.
радж отталкивает майю и та падает на пол. он выбегает из дома и даже не откликается на голос индиры, которая зовёт его.
- радж! что это с ним? – удивлена индира.
- оставь его жена, оставь! – говорит опаш.  он потрясён как и я . о боги, нами будут управлять далиты!
- индия изменилась с тех пор как матери перестали уделять внимание традициям! вместо того, чтобы говорить о религии они ходят по рынку и треплют своё сари! – тут же говорит лакшми.
индира отворачивается.
- вот змея! – шепчет она.

шанкар дарит пудже своё ожерелье и говорит, что это его подарок ей. позже он встречается с бахуаном и говорит, что решил в скором времени покинуть дом и отправится в странствие, оставив все земные радости.
- но отец, вы будите скитаться в поисках крова над головой? – удивляется бахуан.
- ты не понимаешь бахуан. отшельник только тогда обретает покой, когда его душа не обременена всеми жизненными ценностями материального плана.
- отец!
- я попросил бы тебя не покидать индию до конца этого месяца!  хочу попрощаться с тобой! – говорит шанкар сыну.

радж приходит на поле, где он играл в поло и просит своего тренера записать его в команду, которая едет в другой район на игры. он специально выбрасывает свой кулон в котором фотографии майи и нираджа. кулон поднимает один из игроков и говорит тренеру, что отдаст его раджу в поезде.

майя звонит бахуану, но у него стоит автоответчик. она просит парня прийти на их место и забрать нираджа.

радж в поезде думает о своей жизни. его друг говорит , что нашёл кулон, но радж не принимает его.
- оставь его себе! – говорит он другу.
в это время поезд сходит с рельс и начинается пожар.

0

155

155

рави вбегает в дом и кричит, что радж погиб. все в шоке и не могут поверить. майя в ужасе от такого заявления.
- что ты такое говоришь рави? – злится опаш.
- я не вру, мне это сказал раму! – говорит в  слезах рави.
- что ещё за новость? кто такой раму, чтобы говорить такие вещи о нашем радже! – говорит опаш. он просит всю семью успокоится и отправляется с амитабом и рави в больницу, куда привезли раненных. медсестра показывает ему обгоревшее тело. опаш не может поверить в этот кошмар. но медсестра отдаёт ему, кулон , что нашли на шее погибшего и опаш понимает , что это его сын.
- о боги! о боги! – начинает причитать опаш и плачет.

когда он приходит домой, то у него не хватает мужества сказать индире и майе о смерти раджа.
- что ты молчишь муж?  - кричит индира. – где наш радж? где наш сын?
  свёкор не молчите! – просит в слезах майя.
- я не могу сказать это , не могу! – говорит в слезах опаш.
все понимают, что радж погиб. майя и индира рыдают.

тело приносят в дом. с майи при всех снимают все украшения и начинают бить по рукам по традициям.
- бабушка, зачем они это делают? – спрашивает камила у лакшми.
- майя, теперь вдова! а вдове не нужны драгоценности и украшения! – отвечает лакшми.
майя рыдает над телом и не может поверить в то, что её раджа  больше нет.
на следующий день , она встречается с бахуаном и говорит, что принесёт нираджа ему. тот хочет пожалеть её, но она уходит.

ивони на допросе заявляет что инициатором всей затее был именно раул , а не она.
- что? – в шоке раул.
- признайся, же что это ты меня заставил! – говорит ему ивони.
- ах ты мерзавка!  - вскрикивает раул и начинает душить девушку. его уводят , а ивони дают воды.
- вас переведут в центральную тюрьму, и там вы будите дожидаться решения суда! – говорит ей комиссар.

- да не сладко ей придётся в тюрьме! – говорит силвия аиде.
- ну я бы так не думала!
- да ты что аида? – удивлена силвия. – ивони не привыкнет там! она всё это время жила в роскоши и теперь, когда она оказалась в тюрьме…
- дорогая моя, ты забываешь, что она психопатка! а психопатам всё равно в каких условиях быть. для неё нет ни боли, ни отчаяния. они ничего не чувствуют!

тарсу делает тонии предложение, но девушка не может дать ему ответ сейчас и тарсу думает, что тония его бросает. он убегает из дома.

0

156

156

в доме опаша траур. все собираются в храм на отпевание раджа. майя в это время собирает вещи нираджа, чтобы отнести его бахуану. сам парень приходит в назначенное время на место и ждёт майю.
- бахуан, мы можем опоздать на самолёт! – говорит шивани парню по телефону.
- шивани я жду майю, она ещё не пришла! я обещал ей и должен дождаться!
- но мы можем опоздать на самолёт.
- ещё нет, время есть! – отвечает парень и вешает трубку.

майя говорит опашу, что нужно переодеть нираджа прямо в тот момент , когда он садмится в машину.
- вы езжайте, я догоню! – говорит она ему.
опаш так и делает, но когда узнаёт от гопала , что майя так и не вышла, то возвращается домой . майе не удаётся покинуть дом не замеченной им и он забрав внука на руки едет к храму.
- я не смогла уйти! – шепчет майя камиле.
- о нет!  -сокрушается та.
майя берёт на руки нираджа и сливаясь с толпой бежит на место встречи с бахуаном. когда она приходит туда, то не видит его. девушка просто в отчаянии.
- бахуан! бахуан! – кричит она его везде. – бахуа-а-ан!

сам бахуан приходит в аэропорт и говорит шивани и ратхе, что не дождался майи.
- она нашла вариант как спастись!  -решает ратха. – я рада за неё!

тония думает о тарсу и тут неожиданно мурило сообщает ей, что она выиграла конкурс и едет учиться в берлин. девушка не так радуется, как предполагал мурило.

опаш замечает пропажу майи и возвращается домой. он ищет везде майю и находит письмо. что она написала на прощание. он читает его и узнаёт , что она родила сына не от раджа , а от бахуана. он в ярости. спускается в низ и видит как возвращается майя с малышом.
- майя, где ты была? –спрашивает индира.
- змея! стой на месте! – кричит опаш.
- отец, что ты такое говоришь? – удивлён рави.
- это змея лгал нам обо всём! она родила своего сына не от раджа , а от далита! бахуана! – кричит разъярённый опаш.
- что? – в шоке индира и начинает рыдать.
- о боги! – сокрушаются все.
- история посторяется. – шепчет коран лакшми.
- ничего подобного! я не знаю о чём ты говоришь! – говорит ему женщина.
- ты нам всем врала! ты осквернила наш дом! мы все запачканы!
- свёкор! послушайте, я любила вашего сына и я…
- замолчи! хватит!
- я не могла сказать потому что боялась ! боялась его потерять! я не знала что бахуан далит когда поняла что беременна!
- пошла вон! вон из нашего дома! – кричит опаш и выгоняет майю на улицу. гопал видя это в шоке. он подходит к майе.
- майя, что случилось?
- нирадж не сын раджа, гопал!он сын далита! – отвечает майя и уходит.

дуда и лукас говорят о себе, он договаривается поужинать с ней вечером и говорит, что ему пора в клинику. та идёт на другую сторону улицы, и переходит дорогу, но в это время из-за поворота появляется машина зеки на бешеной скорости, и сбивает девушку. зека в шоке.

0

157

157

- поехали зека, жми! – говорит ему друг , который сидит рядом.
парень его слушает и жмёт на газ. когда они приходят к нему домой, то зека начинает паниковать. он звонит отцу и просит его приехать домой как можно скорее.

кьяра узнаёт о дуде и мчится в клинику, же ей сообщают, что девушка выжила сама, но вот ребёнка потеряла. лукас очень сильно из-за этого переживает и говорит, что так просто это не оставит. дуда соглашается с ним.
- да, он должен ответить за то что совершил, ведь мы потеряли нашего малыша! –в слезах говорит ему дуда.

илана говорит сезару, что зеку нужно отправить в домик в горах. а машину поставить в гараж аиды, ведь там искать не будут. аида соглашается взять машину, ничего не подозревая  о том, что случилось. но зеке не удаётся бежать , полиция уже в квартире. парень даже пытается бежать , но его задерживают. илана просит кьяру поговорить с дудой , чтобы та забрала заявление. но кьяра отвечает отказом.
- ты понимаешь что ты просишь? – удивлена кьяра. – он сбил её и в результате этого она потеряла ребёнка!
- но он же не нарочно!
- может и нет, а может и да, я не знаю! но она не будет забирать заявление!
- понятно. я так и знала! значит на этом всё да? конец дружбе и деловому партнёрству! – говорит илана и уходит.
когда она приходит домой, то сезар признаёт , что он ожидал такого поворота.
- ну как можно быть такими?  негодует илана. – как можно портить жизнь зеке. ведь он так молод ещё! он же ребёнок!

радж потихоньку приходит в себя и зовёт майю, медсестра помогает ему, и спрашивает кто такая майя.
пандит приходит в дом ману и хочет рассказать, что случилось мужчине, но тот не унимается и кричит.
- что это такое? как они могут так позорить мою дочь? что это значит? весь рынок треплет имя моей дочери и опаш способствует этому!
- ману , ты точно уверен, что всё знаешь?
- да как они могу…всё знаю? что ману знает?
- нирадж не сын раджа, он сын бахуана! – отвечает пандит.
ману садится в кресло и приходит в ужас.
- как же я теперь появлюсь на рынке? как я смогу смотреть в глаза людям после такого позора? предки ману никогда его не простят!
он поворачивается к кочи.
- это ты виновата во всём! ты не научила ничему нашу дочь!
- но я была против того чтобы она работала ! ты же сам разрешил ей работать в колл-центре! ты хотел быть современным отцом!
- о боги! что же теперь будет? – сокрушается ману.

0

158

158

майа ходит с малышом по краю пристани, у ганга, где собираются паломники. опаш ничего не ест и индира беспокоится по этому поводу. она просит мужа хоть что нибудь поесть.

шанти и индра танцуют вместе в фильме и радость девушки омрачает новость о смерти брата ,которую сообщает ей линья.
- что? радж? о боги , нет! только не радж! только не он!  плачет шанти.
жулия и линья жалеют девушку. донна ашима говорит индре что он поедет с шанти в индию и будет сопровождающим.
- я? – удивлён индра.
  да, сынок! она мне как дочь и я не могу отпустить её одну! но помни кое-что!
- что?
- она сейчас подавлена горем и сейчас её разум затуманен! не воспользуйся этим! –наказывает сыну ашима.
шанти и индра уезжают вместе в индию.

инеш говорит мелисе, что у тарсу состоится концерт в клинике и было бы здорово , если  бы она пришла посмотреть на него. но мелиса не хочет появляться в таком заведении.
- мама, ты не понимаешь! он сейчас один. тонии  нет , и единственный человек. который его поддерживает это ты!
- я не могу там появится, нет даже не проси!
- то ты такое говоришь , донна мелиса? ты решила вновь закрыть глаза и спрятаться от того что есть? но от судьбы не уйдёшь и от проблемы не спрячешься!
- не говори ничего, я больше ничего не хочу слышать!

ивони начинает пользоваться доверием одного охранника и притворяется жертвой. он наивно верит ей и всячески поддерживает.

раул приходит к рамиро поговорить о том, чтобы тот вернул силвии и жулии всё что забрал у них. в обмен на деньги, что он вернёт компании. но из разговора получается только хорошая драка. дариу и мурило их разнимают. мурило приводит раула в свой кабинет. раул начинает говорить мурило, что он украл его семью.
- нет раул! не смей так говорить! я не позволю тебе так говорить, потому что у тебя нет на это права! ты бросил их и теперь не можешь ничего требовать! – говорит ему мурило. раул просит мурило устроить ему встречу с силвией.

опаш говорит, что во всём что случилось в его семье виноват шанкар и он больше не будет терпеть этого. он хватает кнут и бежит в дом шанкара. лакшми бежит за ним .
- ты виноват  во всём, что произошло в моей семье! ты растоптал мою семью. как огромный слон маленькую горошину и я пришел, чтобы покарать тебя! – говорит в гневе опаш шанкару.
опаш заносит руку над шанкаром. в это время вбегает лакшми.
- нет опаш, ты не можешь поднять на него руку! он твой отец!

0

159

159

- что? что ты такое говоришь мама? – в ужасе опаш.
- шанкар твой настоящий отец! я не могла сказать об этом, не могла, потому что так нужно было! так захотели боги! я была влюблена в него и мы решили сбежать , я готова была противостоять всему миру, всем кто встанет на пути нашей любви, но чувства по отношению к религии не дали мне этого сделать! я оказалась слаба! когда я выходила за своего мужа замуж я была беременна тобой, но боялась сказать. боялась того , что будет со мной , и того что будет с тобой! – рассказывает лакшми опашу.
тот стоит и не может поверить во всё что слышит.
- о боги! как же так? но мы такие разные, мы как огонь и вода, небо и земля! – говорит тут же шанкар.
- вы одинаковые! в вас живёт чувство справедливости, просто вы каждый по своему понимаете священное писание книг!
- о боги , мама! – шепчет опаш.
- опаш, ты не обнимешь своего отца? а ты шанкар, не обнимешь своего сына?
мужчины приближаются друг к другу и не могут совладать со своими чувствами. оба плачу  и обнимают друг друга. этот момент становится одним из лучших эмоциональных моментов новеллы. встреча отца и сына после стольких лет не знания правды.

майя приходит в приют и её встречает женщина, главная хранительница этого очага. майя видит как стригут женщину и не понимает что происходит.
- это наше правило! вдове не нужны волосы! вдове не нужны украшения и шелка сари! – говорит хранительница.
- нет! только не волосы! – шепчет в ужасе майя и вспоминает, как радж любил вдыхать аромат её волос и говорил, как они ему нравятся.

инеш говорит кадоре , что мелиса так и не приехала в клинику на праздник тарсу. парень расстраивается, но держит себя в руках. тония в это время едет с подругой в аэропорт. она понимает, что не может жить без тарсу и просит таксиста остановить машину. тония с чемоданом едет в клинику, где выступает тарсу. увидев ее, парень бежит к ней и начинает целовать. он несказанно рад, что она всё таки приехала. а чуть позже к ним присоединяется и мелиса, которая, переступив свою гордость, тоже приезжает в клинику.

дуду выписывают из клиники и она вместе с лукасом приезжает домой. девушка просит парня отказаться от поездки в бразилию. тот соглашается и горит, что они будут счастливы и в скором времени смогут вновь подумать о втором малыше.

охранник в тюрьме говорит ивони, что верит в её невиновность . а та играет с его чувствами, строя из себя невинную жертву.

опаш приходит в дом и говорит всем, что он сын шанкара. все в шоке и нико не может поверить в это. сурия приходит к девушке . которая вот-вот родит и занимает её место. а дурга прибежав домой, говорит амитабу, что сурия родила. он мчится к жене.
- дорогая. ты родила! – радостно восклицает амитаб.
- да, любимый!
-  у вас прекрасная девочка! – замечает настоящая мать малышки.
- девочка? –в шоке сурия.
- что? девочка? – негодует амитаб.
но позже он берёт малышку на руки и говорит, что рад и девочке. ведь она послана им богами. он уходит , а сурия злится на девушку.
- откуда же мне было знать , что будет девочка? я не думала , что после рождения стольких мальчиков. у меня будет девочка!
- сурия, радуйся, что амитаб не против! –говорит ей дурга.
- как ты не понимаешь дурга, это полный провал! я вновь буду прислугой в этом доме, и мне всегда придётся готовить всем чай!

опаш после раздумий принимает важное решение и убегает из дома.
гопал приходит в приют к майе и говорит, что принёс ей деньги.  ещё он предлагает свою помощь .
- я могу поехать в бразилию и отвезти малыша его отцу! – говорит он.
- ты сможешь это сделать?
- да, гопал много наделал ненужных вещей и теперь надо заглаживать вину перед богами!
майя прощается с нираджем и говорит, что когда-нибудь заберёт его назад. она рыдая отдаёт малыша гопалу, и тот уходит с ним. у майи начинается истерика…

0

160

160 (заключительная)

майя рыдает и не знает как унять боль от разлуки с сыном. опаш тем временем видит гопала на ричале и окрикивает его.
- гопал? что у тебя делает нирадж?
- я везу его..
- мой маленький кришна! мой принц! – говорит опаш нираджу и берёт его на руки.  – твой дед был глупцом когда отказался от тебя! ты простишь своего деда?
   гопал улыбается и рад, что мальчик будет жить в достойной семье.

камила и рави сидят в комнате и девушка говорит мужу, что у неё есть новость.
- я была у врача, и он мне сказал, что у нас будет не один ребёнок!
- что? – не понимает рави.
камила отгибает на его руке два пальца.
- два? – в радостном настрое кричит рави и начинает целовать девушку.
- о боги! камила! -  не может остановиться он.
оба спускаются вниз и хотят сообщить семье радостную новость. но в это время в дом входит опаш с нираджем на руках.
- муж! – качает головой индира.
- я не могу без моего маленького кришны! он свет моего сердца! и путь все говорят что хотят! но он будет жить в нашем доме и получит всё самое лучшее!
- опаш ожил с появлением этого ребёнка! – говорит коран лакшми. та рада, что её сын поступил с мальчиком именно так.
   рави и камила сообщают всем, что у нё двойня. все несказанно рады. радости нет конца. когда в доме появляются шанти и индра. девушка просит прощения у отца и тот говорит. что он рад её возвращению.
- я изменился дочка! многое изменилось во мне! и есть что рассказать! –говорит ей опаш.
   шанти знакомит всех с индрой и парень всем нравится.

      охранник в тюрьме говорит ивони, то она может прогуляться час по территории около тюрьмы . но только час иначе он может лишиться своего места работы. та несказанно рада и благодарит мужчину. как только она оказывается вне стен тюрьмы, девушка бежит.

   радж приходит в храм , что находится при больнице в которой он лежит  и тот говорит ему. что его семья давно его похоронила, и прах его развеян на ветру.
-что? – в ужасе радж.

майя сидит на причале и смотрит на то, как заканчивается её жизнь. она готова утонуть в ганге. в это время на причал появляется радж. он ищет взглядом майю и когда видит её, останавливается. майя тоже замечает раджа и не может поверить своим глазам. радж, которого она похоронила несколько недель назад, стоит сейчас на той стороне причала и смотрит на неё. девушка поднимается на ноги и начинает идти к нему.
    в этот миг всё исчезает с пристани. нет ни людей, никого, только радж и майя, которые идут на встречу друг другу. майя в красивейшем сари с множеством крашений и радж в красивом одеянии. оба подходят друг к другу и берутся за руки.
- я хочу быть с тобой  - говорит радж майе.
- я и я хочу быть только с тобой! – говорит она ему.
  мы построим наше счастье! – заключает радж и начинает целовать девушку.

а в бразилии свадьба тарсу и тонии. все собираются на празднике в танцзале, где адемир таки признается суэлен что он больной из клиники доктора кастаньо.
- нет, я не верю, ты шутишь? –в шоке суэлен.
- вовсе нет!
- дорогой! – поворачивается к кастаньо суэлен.
-  не мог тебе сказать, он мне не разрешил, он решил что сам всё расскажет тебе! –говорит кастаньо девушке.
- красотка. не бойся, я не причиню тебе боль, просто ты всегда так говорила о людях больных шизофренией, что я не мог тебе сказать. ведь ты бы отказалась со мной танцевать!
суэлен смотрит на него с опаской , но всё же соглашается выйти с ним на танцпол.

- поверить не могу, что ивони сбежала! – говорит силвия кастаньо позже.
-увы силвия, судьба делает так как угодно ей. главное распознать таких людей вовремя!
- не волнуйтесь доктор! я теперь научна и таких «ивони» за полкилометра узнать смогу! – замечает силвия.

радж и майя приходт домой. все в шоке оттого, что радж жив и цел и невредим. опаш не может поверить в то, что видит своего сына рядом. он плачет от счастья и обнимает его, к нему присоединяются рави и амитаб.
- о боги , моя семья вновь вместе! все дома! – радуется опаш.
   майя берёт своего сына на руки.

зека становится лучшим другом всех детей в детсаду, в котором рассказывает им о приключениях пиратов в море . он показывает им картинки и показывает всё на руках.
- он не плохой парнеь! – говорит одна из воспитательниц!
- я согласна, он не виноват  в том , что стал таким! это его родители! они его испортили!
   илана и сезар тем временем смотрят на сына и радуются, что с ним всё хорошо. но алчность всё равно даёт о себе знать…

шанка прощается с лакшми и опашем , так как готовится отправиться в своё последнее путешествие как монах.
- я не научил тебя ничему, но хочу дать всего лишь один урок! – говорит шанкар сыну.
- да отец, говорите!
- знай, что добро всегда должно соревноваться со злом. они оба неотъемлемые части друг друга. и борьба эта будет происходить у тебя вот тут! – говорит шанкар и прикасается к голове сына.
он стоит перед учителем, который даёт ему  посох.
- теперь у тебя нет ничего , кроме этого посоха. который будет помогать твоим ногам, этой чаши, в которую  ты будешь набирать воды. ты не сможешь попросить пищи больше, чем умещается у тебя на руке. шанкар поднимает сосуд.
- это моя душа! – говорит он и разбивает сосуд о землю. он прощается со всеми и отправляется в путь.

бахуан и шивани женятся, радж и майя на празднике и видят их.
- пусть они будут счастливы как мы! – говорит радж майе и обнимает девушку!
- да муж! – соглашается майя.

ману и кочи празднуют 60 летие ману и проходят необычный ритуал. на празднике все танцуют. индра смотрит на шанти, комал опять таки флиртует со всеми красивыми девушками и это замечает его жена.

силвия на прощание встречается с раулом. тот признаёт свои ошибки и говорит, что уезжает из города. но перед этим он спрашивает у женщины, счастлива ли она.
- да, я счастлива! – отвечает силвия и пожелав раулу удачи, уходит.
проводить раула приходит его дочь жулия. он отдаёт ей свои деньги и говорит, что будет ждать её в гости к себе.

майя танцует для раджа в их комнате. он прижимает её к себе и говорит :
- я люблю тебя!
- я тоже очень люблю тебя! –отвечает майя и целует его…

КОНЕЦ

+1


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Дороги Индии / Caminho das Indias (2009) - Бразилия