Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Дороги Индии / Caminho das Indias (2009) - Бразилия


Дороги Индии / Caminho das Indias (2009) - Бразилия

Сообщений 21 страница 40 из 160

21

21
-что это майа? – пугается кочи, видя дочь с чемоданом на пороге дома.  – куда это ты собралась?
- я иду к нему! – отвечает девушка.
- что? ты понимаешь, что ты делаешь? понимаешь, что все отвернуться от тебя и никто больше не будет с тобой разговаривать,? ни твой отец, ни твой брат! ты понимаешь, что тебя проклянут, и ты никогда не сможешь вернуться? тебя выгонят из касты! для тебя погаснет священная лампадка! от тебя отвернутся боги!
- я еду туда, где нет каст! – отвечает майя в слезах.
- но если там нет каст, и нет священных лампадок, то есть боги! они есть везде и многие люди из-за границы этого не понимают!
- бахуан предназначен мне богами! ведь именно они свели меня с ним!
- но он неприкасаемый и ты станешь такой, ведь жена это, что есть муж!
майа берёт чемодан и направляется к выходу.
- майа! - говорит кочи на прощание. – если ты сейчас переступишь порог этого дома, то я прокляну тебя!
девушка всё равно выходит. мать бросается за ней и бежит за рикшой, который увозит девушку от дома.

майя прибывает на место , где так часто встречалась с бахуаном и ждёт его там. парень прибывает тоже туда. начинается дождь. он видит майю с чемоданом.
- я пришла любимый! неси мои чемоданы в машину!
- я же просил год майа! – отвечает парень.
- но я не могу ждать год! я не могу быть в разлуке с тобой! – отвечает она.
- ты не понимаешь меня! я не смогу сосредоточится, если ты будешь рядом! а мне нужно полностью с головой окунуться в работу!
- я буду молчать. но буду рядом с тобой, а не вдали от тебя!
- нет, майя, ты останешься тут! я люблю тебя!
- но больше ты любишь деньги и власть! – кричит в отчаянии и слезах девушка.
- ты не понимаешь меня! я не такой как все! у меня нет касты!
- у меня её тоже больше нет! я отказалась от неё ради тебя!
разговор не приводит ни к чему. бахуан просит девушку ждать его, сам обнимает её и садится в такси. майя с чемоданом бежит за ним и кричит
- бахуан!

раул приезжает домой, но отказывается спать в спальне с силвией. он говорит, что они должны поговорить, но когда он немного окрепнет.
- а нам разве есть о чём говорить? – спрашивает силвия, которая поражена решением раула спать в комнате для гостей.
- есть, мы не можем вот так общаться!
силвия приходит в свою комнату и рыдает. она просто в отчаянии.

кочи просит рани сходить в магазин ману и сказать, чтобы он закрывал лавку и приходил домой. женщина готовится сказать мужу, что его дочь сбежала из дома и оставила их.

тарсу собирается на ужин с тонией, но рамиро не пускает его.
- ты разве не видишь, что это всё подстроено! раул и мурило объявили мне войну и мурило решил подослать эту девушку тебе!
- это не так!
- это так! как ты не понимаешь, ты столько времени проводишь на собраниях и кое-что знаешь, а она пытается выведать у тебя. ты позвонишь ей и отменишь ужин!
- нет! – говорит тарсу.
- отменишь! – грозно говорит рамиру. – или я сам позвоню!
тарсу звонит тонии и отменяет ужин.

ивони навещает раула и говорит, что она его любит. аида пытается открыть силвии глаза на ивони, но та полностью уверена, что виновен только раул, а ивони такая, же жертва как и она.

к опашу приходит пандит.
- один из клиентов жаловаолся на тебя! он сказал, что ты недовесл ему ткани, а денег взял много!
- что? не может такого быть! слово опаша это закон, ты же сам меня знаешь! я не мог отмерить меньше ткани! мы делаем это при клиенте.
- он говорит, что не заметил, а вот когда пришёл домой, то увидел, что в рулоне клей! ты же знаешь этот старый трюк!
опаш смотрит на амитаба и просит его пройти в кладовку, а пандиту говорит:
- скажи тому клиенту, что опаш вернёт те деньги, что он переплатил мне!
опаш обвиняет амитаба в том, что тот ворует из магазина и начинает бить его плёткой.

кочи зажигает лампадку на крыльце дома и видит, как у калитки стоит майя, вся сырая и с чемоданом. девушка плачет…

0

22

22
майя стоит и смотрит на мать. кочи закрывает дверь и идёт к молитвеннику.
- о боги! вы на меня прогневаетесь, но что я могу поделать? я мать, а она моя дочь!
после этого она выходит и принимает дочь. майя бросается с ноги матери и рыдает. она плачет и говорит, что бахуан не взял её с собой.
- он же далитт, майя! он еще не переродился! его душа должна пройти много перерождений!
- я его любила! ради него всем пожертвовала, а он ради меня ничем!
- я так жалею, что тебя назвали именем майя. твоя бабушка так тебя назавла и так как она была старшей, то я не могла возразить. имя майя означает иллюзия! а я хотела бы тебе дать имя шанди например, что означает спокойная!
- что мне теперь делать мама? – рыдает девушка.
- тебе нужно забыть всё! начать жить заново! выброси все вещи, что напоминают тебе о прошлой жизни!

кочи отправляет майю переодеваться в комнату. там девушка видит своё оставленное письмо на подушке и по просьбе матери , сжигает его. ману придя домой, узнаёт от жены, что она вызвала его только потому что майя простудилась.
- о, женщина! ты совсем разум потеряла? как можно вот так поступать? у майи разболелось горло, а ты просишь меня закрыть магазин? и всё только потому, что у твоей дочери болит горло? – гневается мужчина.
- но она простыла и я…
- что ты? нужно было не жениться, а быть мудрецом! – начинает причитать ману.

радж и рави приезжают в рио и рави потрясен тем что видит из машины, пока они едут по дороге у пляжа.
- радж, смотри, на них же почти ничего нет! – восклицает юноша, видя, как по проспекту идут девушки в одних бикини.

илана приходит к бере и просит замять скандал с зекой.
- я не могу это замять! это было показано по интернету и теперь это не в моей власти.
- но это, же портит жизнь моему сыну! вы же школа, это произошло в ваших стенах!
это насилие! – отвечает бере.
- насилие? в каком веке вы живёте? это норма жизни! – восклицает илана.
- норма жизни бить человека? – удивляется бере.
- я поняла! вы просто завидуете!
- завидую? чему?
- тому, что вы получаете меньше, чем стоят кроссовки моего сына!

шанкар говорит своему учителю, что бахуаном овладела сила власти и денег, и что он ради них оставил свою девушку.

жулия приходит к раулу и спрашивает как он.
- пап, ма можно тебе задать ещё один вопрос?
- да, какой дочка?
- у тебя …тебе нравится ивони?
- что? – возмущён раул. кто тебе такое сказал?
- просто когда мы с мамой ездили в отель, она поначалу тоже так подумала, и потом когда мы с ней говорили было видно, что она боялась , окажись это правдой!
- да кто тебе такое сказал, что мне нравится ивони. я вообще терплю её только из-за твоей матери! – нагло врёт мужчина.

- ну, у тебя и муж! как ты могла столько лет жить с ним ,и  не видеть, что это не принц, а самая настоящая жаба? – спрашивает ивони, когда приходит в комнату к силвии.
- я не могу поверить, что сама столько лет в этом заблуждалась! он был принцем, был и, но что с ним стало теперь!

габи подозревает, что рамиро и дарио что-то скрывают . она узнаёт, что они причастны к освобождению человека, который напал на раула.
- вы пытаетесь выпустить его на свободу? – удивлена она.
- пойми, рамиру прав. много бы ему не дали, и потом кто знает, что он мог бы выкинуть, когда вышел на свободу? а вдруг он захотел бы отомстить?

тония и тарсу на пляже, парень признаётся девушке, что отец против их отношений и что он подозревает её в шпионаже.
- как мне всё это надоело! так хочется просто исчезнуть! просто убежать и больше никого не видеть из них!
в это время к ним подходит бея, подруга тарсу и заговаривает с ним. тония ревнует и специально и идёт купаться в море.
- не выйду оттуда, пока она с ним! – решает девушка, но вот не рассчитывает силу волн и начинает тонуть. тарсу бежит спасать её и пока спасает и вытаскивает, они начинают целоваться.

когда они приезжают к её дому, он говорит, что виноват и ему не нужно было этого делать. тония говорит, что ей понравилось и вновь его целует.

майя говорит с ранией.
- что случилось майя? ты одумалась,  решила вернуться?
- он меня не взял с собой!
- что?
- я сказала, что выйду за другого, а он уехал!
- майя! я так рада, что ты вернулась! – говорит рания. – ты не страдаешь!
- я страдаю! но я сильная и смогу это преодолеть! я буду строить своё счастье, по кирпичикам, но построю его! – отвечает майя…

0

23

23
майя лежит на кровати  вспоминает те моменты, когда они с бахуаном был вместе. девушка не может до сих пор поверить в то, как с ней поступил парень. она в отчаянии выбрасывает колье, что тот ей подарил. бахуан тоже думает о девушке стоя у окна отеля в дубае.

кадоре старший приходит к раулу в комнату и просит того одуматься и поговорить нормально с рамиро, когда тот придёт на подписание контракта.
- я знаю, что ты не потратил деньги! не будь таким упрямым и поговори с братом! помиритесь же в конце то концов!
- я пытаюсь, но это не так легко! – отвечает раул.
- это просто дурное влияние и я знаю, кто в этом виновен! эта бабёнка, что находится в этом доме, просто запудрила тебе мозги! – папа! – возражает ему раул.
ивони, которая стоит за дверью и всё подслушивает, сама себе говорит:
- нужно от него избавиться!

мелиса говорит тарсу , что решила найти ему невесту.
- невесту? – спрашивает сын.
- ну да! это будет девушка красивая, из высшего общества, изысканная, и конечно же с деньгами! – говорит женщина.
- но тебе же не нравиться ни одна из тех, что я приводил!
- потому что это  было всё не то!да, кстати, ты встечаешь ся с той…ну сестрой мурило?
- нет, не встречаюсь! – лжёт парень.
чуть позже он приходит к инеш и говорит, что устал от всего.
- тебе нужно делать так, как хочешь самё а не слушать их!
- но как?
- просто! они тебе что-то говорят, а ты делай по своему! не перечь им, потому что так ты ничего не добьёшься!
- ты меня не понимаешь! – отвечает парень и уходит.

ления встречается с рави у отеля. тот поражён её лёгкой одеждой.
- что такое? – спрашивает девушка.
- ну, просто я не привык! вы так странно одеваетесь! у нас в индии женщины не оголяют плечи!
ления смеётся.
- какой же ты смешной!
она приводит парня домой. тот дарит аиде и лении сари и говорит, что хотел бы увидеть камилу.
- иди, рави приехал! – говорит ления камиле, когда приходит к ней в комнату.
- зачем? я не хочу!
- иди, он привёз тебе подарок! не бойся, он только мой друг!
- только друг? почему?
- ну, они такие странные эти индусы. какие-то все одинаковые. это не моё!
камила решает увидеть рави и приходит в замешательство, когда встречается с ним взглядом. она поражена им.
- ты уже не плачешь? – улыбается парень.
аида и ления улыбаются.
- я привёз тебе подарок! – говорит тут же рави, и достаёт красивое голубое сари, расшитые золотыми нитками.
он начинает помогать камиле одевать его.
- наверное, будет удобнее, если я буду в одних шортах! – говорит девушка и снимает с себя маечку.
    рави смущён до ужаса, но всё равно помогает камиле одеть сари.

радж встречается с кьярой и хочет поговорить, но она говорит, что не собирается ему помогать больше, после того, что он совершил.
- хорошо, но ты можешь передать дуде кое-что? – спрашивает он у женщины.
- нет, не буду! хватит! она будет страдать, а я не хочу этого! – отвечает кьяра.
в тот момент , когда она отвлекается, мужчина подсовывает ей в сумку подарок для дуды.
придя домой ктяра говорит, что очень разочарована. дуда утешает её и они идут в комнату, чтобы кьяра могла приготовиться на завтра в салон. женщина находит в сумке то, что оставил радж.
- какая красивая коробочка! – говорит восхищённо дуда.
- нет, ну надо же, он всё таки его подсунул мне! – гневается кьяра и открыв коробку видит там колье.
- какое красивое украшение, индийское… - замечает дуда.
- на! – отвечает кьяра.
- это радж тебе его дал? да? – спрашивает дуда , у которой на глазах наворачиваются слёзы.

зека и его компания избивают индру до полусмерти и говорят, что он получил по заслугам , в то время как сесар по телевидению обвиняет в скандале с видео не своего сына а учителей школы.
- это учителя виноваты в том, что случилось! это они ничего не заметили! – говорит он журналистам.
дейси знакомится с радешом, а чуть позже находит полуживого индру и помогает ему дойти до дома.

в дом опаша приезжает его дядя , который намного старше того, что живёт у них и теперь он глава семьи и может принимать решение, соединять фирмы или нет.

рамиро приходит к раулу и тот всё-таки подписывает контракт. мужчина прости брата забыть все былые разногласия и поговорить как цивилизованные люди. после этого разговора раул решает всё-таки отдать деньги рамиро.
- что? – потрясена ивони.
- да, я отдам ему деньги!
- ты поверил в его роскозни? раул! ты не можешь сейчас нормально принимать решение! – пытается убедить его ивони.
- нет, я отдам деньги и покину компанию! тогда я смогу стать свободным!

рамиро просит дарио забрать ноутбук из указанного места и то едет  на свалку за ним. как только дарио забирает ноутбук, его хватает полиция…

0

24

24
дарио в полиции, он просит дать ему возможность воспользоваться своим правом и позвонить адвокату, комиссар это позволяет. в это время в полиции появляется сесар и видя дарио, начинает перед ним юлить, но не забывает и о своём деле.
- господин комиссар, я прошу вас принять моё заявление!
- заявление?
- да это по поводу моего сына, на которого ополчилась вся пресса. по телевизору показали то видео, что снял его одногрупник и теперь на парня просто началась охота! а он ведь ни в чём не виноват!
- ах, вы про то видео?
- да, да! сами понимаете, что дети сейчас не спокойные…тот парень ведь даже не пожаловался, а теперь из-за этого видео у моего сына житья нет!
дарио тем временем звонит рамиро и разыгрывает перед комиссаром целый спектакль: будто ему позвонил на фирму сам вор и попросил забрать ноутбук и теперь по нелепому совпадению он оказался в полиции. рамиро присылает дарио адвоката, а потом когда тот оказывается у него дома, начинает впадать в панику.
- зачем мы вообще всё это устроили? раул сказал, что отдаст деньги! он сам решился на это и не нужно было прибегать к таким мерам! – говорит рамиро.
- но я, же тебе говорил! – возражает дарио.
- почему ты меня не удержал? почему?
- я тебе говорил, что это опасно и не стоит в это влезать!
- ты мог меня удержать!

майа встречает в городе шанкара и тот говорит, что они с бахуаном просто поддались чувствам и были слепы.
- хорошо, что так получилось, и ты не совершила ошибки!
- но я люблю его! – отвечает девушка.
- нет, это лишь иллюзия! всего лишь на всего заблуждение!

бахуан сидит в отеле в дубае и пишет письмо майе.

рави остаётся на ужин в доме лении и камилы с адой, радж по телефону говорит брату, чтобы он не ел руками, как принято у них в индии.
- но почему? – спрашивает рави.
- это так положено! используй вилку и нож! нужно привыкать к тем обычаям, что есть в этой стране!
- что случилось? -  спрашивает ления, как только рави заканчивает разговор.
- да это мой брат, просил, чтобы я не ел руками!
- а мне хотелось бы научиться есть руками! – тут же говорит ления.
- да это так красиво! – подхватывает камила.

дуда не может принять правильно решение по поводу колье, что передал ей радж.
- мой тебе совет! продай все украшения и купи себе машину! – говорит кьяра.
- ты сама знаешь, как я хочу избавиться от всех воспоминаний и выбросить раджа из головы! – отвечает дуда.
девушка прижимает колье к груди, а потом протягивает его кьяре.
- хорошо! продай его!

кадоре старший от комиссара узнаёт о том, что с поличным был пойман дарио и отправляется в  участок, чтобы забрать ноутбук.
- да, сеньор дарио ранжел был на месте и взял его, но сейчас он на свободе, так как у него есть адвокат. кстати, свалка, на которой нашли ноутбук принадлежит некому фонтешу!
- фонтешу? – удивляется кадоре.

мурило приходит к раулу и просит его объяснить, что с ним происходит и почему он так холоден с ним.
- что с тобой раул? скажи мне причину твоего поведения!
- всё нормально!
- нет не нормально! ты перестал со мной разговаривать! объясни мне почему?
- просто я меняюсь!
- и твои перемены отражаются на мне?
- да, я решил изменить свою жизнь! я выхожу из игры и больше не хочу работать в компании!

суэлен в доме адемира и видит таблетки.
- что это? это же сильные препараты! кто их принимает? – ужасается девушка.
- а это майку! – тут же отвечает адемир.

его мать не возражает, чтобы не позорить сына, но суэлен теперь побаивается майку.
- я не буду репетировать в вашем доме! – говорит она позже адемиру.
- но почему?
- ну, я немного побаиваюсь майку! все сумасшедшие себе на уме! неизмвестно, что он может сделать в любой момент!
- но он же лечился! это было давно! – врёт адемир.
- нет! я его боюсь! – заключает суэлен.
чуть позже она делится этим с кастаньо, когда сидит с ним в ресторане и то на утро вызывает адемира.
- зачем ты сказал суэлен не правду? ведь это ты болен , а не майку!
- понимаете, доктор, мы с ней будем участвовать в параде и нам надо репетировать, а если она узнает, что я болен, то не буде со мной участвовать в соревнованиях по танцам!
- адемир, но так нельзя!

рамиро собирается на работу и в это время в дом приходит кадоре.
- папа? что ты тут делаешь?
- как ты мог так поступить с братом рамиро?
- о чём ты говоришь?
- я всё знаю рамиро!...

0

25

25
- как ты смог так поступить с раулом? – кричит на рамиро кадоре.
-  что такое , что случилось?  я не понимаю тебя отец! – отвечает рамиро.
- не делай такое удивлённое лицо! я всё знаю, я был в полиции!
- но я, не причём!
- дарио поймали на месте преступления!
- папа, я не причём! я не делал этого! дарио позвонили на фирму и попросили забрать ноутбук и…
- а, не надо мне рассказывать эти сказки! ты можешь это рассказать, кому нибудь другому! – отвечает кадоре и, схватившись за сердце, садится на диван.
- что же это такое? я для этого столько работал? столько сил потратил на то, чтобы в конечном итоге вот так получилось? разве я этого хотел, чтобы мои сыновья были авелем и каином? что же это такое, если ты чуть не добился гибели своего брата?
- а он не добивается? думаешь, он не добивается моей гибели? – срывается рамиро. – как ты не понимаешь отец! он ставит нас под удар! если мы сейчас не заключим сделку с индийцами, то это крах  полный провал! нам никто больше не будет доверять! это конец компании и имени кадоре!
силвия приходит, чтобы поговорить с раулом и понимает, что тот не настроен что либо менять в их отношениях.
- так трудно сказать человеку «прощай» и ещё труднее сказать «прощай» человеку с которым прожил столько лет! – говорит он силвии , держа её за руку.
- ты говоришь мне «прощай» раул?
- пойми силвия, наши отношения уже изжили себя, мы устали друг от друга.
женщина вырывает свою руку из его, и направляется к двери.
- силвия, пойми, я не хочу, чтобы мы с тобой расставались на такой ноте!
- отношения изживают себя, если в них появляется кто-то третий!
- мы должны расстаться и каждый должен идти своим путём!
силвия не выдерживает и убегает , она звонит ивони и просит приехать.

рави , камила, ления и жулия проводят время на дискотеке. парень не может оторвать глаз от камилы. позже, когда они оказываются на улице, он ей говорит.
- ты такая красивая! как лакшми!
- лакшми? – улыбается камила. – а кто это?
- это богиня красоты и изобилия! ты лакшми! ты моя лакшми! – говорит парень и целует девушку.
когда он приходит в отель, то просит раджа задержаться в рио ещё ненадолго, но тот говорит, что им пора возвращаться.
- но я хотел познакомить тебя со своими подругами из бразилии! – говорит рави.
- нет, не стоит! нам и так пора ехать! завтра выезжаем! надеюсь, ты не увлёкся одной из них?
-мы только целовались! – говорит рави и убегает .
- только целовались! подумать только! – смеётся радж.

дэва передаёт майе письмо от бахуанан, но девушка категорически не хочет брать его.
- я знаю, что он пишет, что он любит меня и жить без меня не может! но это ложь! он уехал и не взял меня с собой!
позже дэва и майа сталкивается с пуджи.
- неприкасаемая! – пугается дэва. – отойди!  я не могу наступить на твою тень!
- я уже старая и не могу двигаться! – отвечает пуджи. – обойди мою тень!
- в чём дело майа, ты тоже боишся наступить на тень неприкасаемого? – спрашивает её, появившийся шанкар.
- что вы хотите?
- видишь майа, то что ты испытываешь это страсть! – отвечает шанкар.
старец говорит девушке, что она не смогла бы жить с бахуаном, если даже сейчас она просто боится неприкасаемых и не может переступить через себя, майя так не считает.

ивони приходит в дом раула и видит рамиро и кадоре. рамиро только что был у раула, и ему не хватило смелости признаться брату, что он причастен к нападению на него.
силвии звонит следователь и говорит о том, что под подозрением дарио.
- боже мой! ты знаешь, кто подозреваемый в деле раула? – возмущена женщина. – дарио!
- дарио? – улыбается ивони.

дуда и кьяра с рамиро приходят на дискотеку, и дуда зажигает на сцене с одним парнем. девушка пытается выкинуть из головы
раджа и как то отвлечься от мыслей о нём. радж тоже тут и видит девушку. дуда и радж встречаются взглядами…

0

26

26
дуда не хочет больше думать о радже и продолжает дальше танцевать с тем парнем. раджа это задевает, и он подходит к ней.
- что ты делаешь?
- а что такое , радж?
- как ты себя ведёшь?
- какие-то проблемы? – спрашивает парень, видя как радж хватает  дуду за руку.
- нет, всё нормально! я сама развберусь! – отвечает дуда и уходит с раджом к барной стойке.
- это не та девушка, которую я знал,- говорит радж дуде, когда они остаются наедине.
- да, я уже не та! ты думал, что я всё время буду по тебе плакать? хватит радж! я не та дуда, которую ты обманывал на протяжении этих двух лет!
- ты не понимаешь, как я люблю тебя! – говорит парень и притягивает её к себе.
- отпусти меня! я сейчас позову охрану!  - говорит дуда.
- давай , зови! – говорит радж и страстно начинает её целовать. та подается и целует его тоже.
позже они оказываются в его номере в отеле и начинают заниматься любовью. а на утро дуда вновь говорит ему, что она не согласна быть его любовницей.
- я понимаю, что не имею прав тебя о  таком просить, но…
- ты хочешь, чтобы я была твоей любовницей , радж? но я не хочу жить иллюзией! я хочу нормальную семью, детей! быть счастливой как все!
- боже, вода, я забыл про ванну! –спохватывается радж и бежит в ванную комнату. в это времязвонит телефон и дуда отвечает.
- алло!
- алло - говорит опаш.
- это телефон раджа, – отвечает дуда.
- а кто…кто это говорит?
- это дуда, его любовь!
- что? как? …. – опаш в шоке и ложит трубку. он говорит индире, что ему ответила дуда и та падает в обморок. вся семья приводит в чувство индиру. лакшми как всегда начинает недовольно высказывать в сторону индиры, что та так и ничему не научила сына.

тем временем майя чувствует себя плохо, её тошнит. служанка приносит ей фрукты, но та ничего не хочет есть.
- что ты майя? у тебя ещё будет время для тошноты!  -говорит она девушке. – вот как станешь женой и забеременеешь!
служанка уходит , а майя впадает в отчаяние. она подозревает, что забеременела от бахуана.

бахуан в штатах усиленно работает и пишет письма майе, которые она не читая, сжигает.
- ты не читаешь их даже! – говорит ей её подружка сония.
- а что читать? о том, как он сильно меня любит? разве это любовь, если он бросил меня тут одну?
также майа просит кочи простить дэву и вновь разрешить девушке посещать их дом.

рави прощается с камилой и просит не плакать её больше. они целуются, и он вновь называет её своей лакшми. девушке это нравиться, она понимает, что рави это тот человек, с которым она хотела бы быть.

дуда приходит домой и видит кьяру.
- не надо ничего говорить! я сама знаю, что виновата и мне не нужно было с ним уходить вчера! я уже сто раз пожалела о том, что сделала!
- даже если бы мне этого не сказала сейчас, я всё равно тебе скажу, что ты просто сама себя губишь!
- я это понимаю! утром я поняла, что он ничего мне не может пообещать. а ещё утром кое-что произошло. звонили из его дома, его отец. и я .. я ответила. сказала, что я его невеста!
- что? – чуть не захлебнулась от смеха кьяра.
- да, так и сказала, а он на том конце дар речи потерял и ничего не смог ответить!
- ну, ты даёшь, сумасшедшая! – смеётся кьяра.
- я отомстила им!

при помощи ивони раул узнаёт страшную правду для себя.
- я так рад, что мы с рамиро помирились. чуть позже позвоню донне валкирии и скажу номер счёта на котором лежат деньги. – говорит довольный мужчина.
- ты не слишком торопись и доверяй тому, что видишь!
- что ты такое говоришь ивони?
- ты знаешь, кого арестовали , когда нашли твой компьютер? дарио!
- что? – в шоке раул.
- да, а кто его заказчик?
- нет, что ты такое говоришь?
- не трудно догадаться , да?
раул начинает беситься и кричит. на его крик прибегают силвия и кадоре, а ивони делает вид, что по случайности рассказала всё раулу. она убегает. раул  начинает обвинять жену и отца в сговоре с рамиро. а на утро он говорит мурило, что он уволен.

майа просит богов сотворить чудо и сделать так, чтобы она не забеременела…

0

27

27
майа спрашивает у каримы  о задержке на два месяца и та говорит, что такое бывает только когда женщина беременна.
- а что такое майя? какая девушка забеременела? – спрашивает карима.
- да ничего такого, просто у на с сонией есть одна общая знакомая из коол –центра и она думает, что у неё проблемы. – тут же выкручивается майа.
- ну, это не проблемы! ребёнок, это дар божий! – отвечает женщина.
майя в справочнике находит адрес не местного врача и идёт к ней на приём.

бахуан пишет письма майе, но не получает от неё ни единого ответа. он начинает думать, что могло случиться с девушкой.

радж и рави покидают бразилию. перед этим в аэропорт приезжает камила и они с рави целуются. рави знакомит камилу со своим братом.
- познакомься радж, это камила.
- очень приятно! – говорит парень девушке.
- и мне тоже! я слышала, что ты женишься? – спрашивает камила камила.
- да, скоро!
- поздравляю, желаю тебе счастья!
как только камила прощается с рави, она звонит лении и жалуется, что ей не везёт с парнями.
- ну что это такое? почему мне так не везёт с парнями? то они заняты другими девушками, то они живут в индии! ну что это такое? – чуть не плача, говорит камила.
- ну не переживай! не одна ты такая! не грусти, лучше приезжай к нам! мы тут тебя вместе с жулией ждём!
как только ления кладёт трубку , она тут же говорит жулии.
- нет, ну надо же, так говорит про рави, будто пять лет с ним встречалась!

кадоре жалуется кастаньо на своих детей. он говорит отом, что совсем не понимает, что делать.
- рамиро всегда был неспокойным ребёнком и попадал в самые неприятные ситуации! но вот раул! он был таким спокойным малым, и что с ним стало теперь?
- нельзя верить тому, что видишь! как говориться в тихом омуте черти водятся! – отвечает кастаньо. – ещё  когда он был маленьким, я видел и его и уже беспокоился по поводу того, что он был чересчур спокойным мальчиком! не лез ни во что! старался избегать каких-то ситуаций! а теперь он бунтует. его организм бунтует. он взорвался!
- да, да, он просто взорвался! – подхватывает кадоре.
в этот момент в кабинет входит донья сидиния и говорит кастаньо, что его ждут. тот удаляется, а сидиния предлагает кадоре кофе.
- а ты не изменилась!
- нет, изменилась! я уже не та, что раньше!
- я иногда думаю, что бы было, если бы я не женился на матери моих детей, а женился на тебе!
- нет, это просто бред! нельзя об этом думать. мы совершили немало глупостей, и это было бы безумием!
- а мне нравится думать и фантазировать! – отвечает кадоре.

рамиро приходит поговорить с раулом, но он начинает на него кричать и тот в спешке убегает из комнаты брата. чуть позже раул звонит ивони и просит её приехать, так как больше ни с кем в этом доме не общается. она приезжает, и он начинает затаскивать её в постель.
- не надо, мы не одни в доме! – говорит ивони.
- я не могу без тебя, мне плохо! – не унимается раул ,и притягивает ивони к себе.
в этот момент в комнату входит ондина с подносом и ивони не теряется.
- отпусти меня, негодяй! как ты можешь? – кричит девушка и, вырвавшись из рук раула, сбивает ондину, мчится прочь из дома.
чуть позже ондина говорит кадоре о том, что видела и тот негодует.

ивони же , чтобы не дать раулу всё испортить, звонит силвии и просит приехать в отель. там она говорит женщине, что раул приставал к ней, и она больше не хочет его видеть и ему помогать.
- как он мог? – сама себя спрашивает силвия.  – оказывается, мы совсем не знаем друг друга!

майя приходит ко врачу  на приём под вымышленным именем и проходит обследование.
- ну что доктор? у меня всё нормально? – спрашивает она у врача.
- да, более того, я могу вас обрадовать!
- что такое?
- вы уже три месяца как беременны!

0

28

28
майя в шоке, она просто не может сдержаться и плачет.
- что такое? вы не рады такому событию?
- нет, просто…
- вы не замужем?
- я замужем! – вскрикивает майя и убегает из кабинета врача.

кьяра наставивает на том, чтобы дуда прошла обследование, и выяснилось, наконец, что с ней такое. девушка отправляется ко врачу и узнаёт о том, что тоже скоро станет мамой. она, так же как и майя потрясена тем, что произошло. придя к кьяре, она в отчаянии, говорит подруге о том, что беременна.

тония собирается поехать в бузиос вместе с тарсу и собирает вещи.
- куда это ты собираешься? – спрашивает мурило.
- я собираюсь поехать отдохнуть!
- отдохнуть? но куда?
- просто отдохну немного от всей этой суеты!
- тония , куда ты собираешься?
- в бузиос! – отвечает девушка.
- в бузиос? с кем ты едешь в бузиос? ты же никогда не ездила туда!
- вот именно, что все мои друзья ездили , а я нет!
девушка направляется к двери.
- постой-постой! – опережает её мурило и преграждает ей путь.
- с кем ты едешь? как я смогу с тобой связаться?
- я еду не одна!
- но с кем? с одногрупниками?
- нет, мы едем с тарсу!
- с тарсу?
- да! только не надо мне сейчас говорить о своём тяжёлом положении в компании , потому что я тут не причём! и он тоже, мы не ввязаны в ваши игры там! а теперь отойди! дай как мне дорогу! – отвечает тония.

как только радж приезжает домой, амитаб говорит ему, что в магазине его ждёт опаш. мужчина сильно ругает сына за то, как он поступил в рио.
- я говорил с иностранкой! – кричит опаш. – она мне ответила!
- как  ты не понимаешь отец! нельзя выдернуть чувства из сердца, как вилку из розетки! – говорит радж
- да? а забыть о традициях семьи, о касте, это всё равно, что выдернуть вилку из розетки! – говорит опаш. – ты совсем разум потерял? о чём ты думаешь? ты понимаешь, что к нам в дом придёт девушка? она никого не знает из нашей семьи! она будет слушать только тебя! если ты не будешь, что-то есть и она не будет! ману специально выбирал жениха для своей дочери и остановился на тебе, потому что вы одного положения! у вас одинаковые семейные ценности!
- просто отец, этого больше не повторится!
- что? скажи, что ты мне сейчас сказал! – негодует опаш.
- этого больше не будет! обещаю!
- не будет! и это точка! – завершает разговор опаш.

тарсу и тония в бузиосе отдыхают, и разговор невольно заходит о его родителях.
- какая твоя мать? – спрашивает тония.
- донна мелиса? мне порой кажется, что она не тут! она просто как красивая фотография из журнала! только вот она ест, ходит и разговаривает! мне бы хотелось кое-что взять от отца!
- что?
- цвет его глаз! мне не нравится цвет моих, а вот моей матери нравится, она постоянно говорит своим подругам :посмотрите на моего сына!
- да уж, это напряжение! – отвечает тония.
- одна ты меня из всех понимаешь!

силвия приходит к раулу и говорит, что теперь она требует у него развода. она высказывает мужчине всё, что о нём думает.
- как ты мог вот так опуститься? ты чего вообще хотел? влюбить в себя ивони для того, чтобы мне вот таким способом отомстить?
- ты не понимаешь, я не хочу судиться, я хочу, чтобы мы всё решили мирным путём.
- какой же ты негодяй! как у тебя только совести хватает? сделать такое в нашем доме!
- выслушай меня!
- хватит! не хочу и не желаю тебя больше слушать! на сей раз ты просто перегнул палку! это я тебя не понимаю? я виновата во всём, что случилось? так вот раул, я хочу сказать тебе только одно! я требую развода!

дуда в растерянности и не знает что делать. кьяра пытается успокоить ту.
- что мне делать кьяра? я сама с собой-то справится, не могу, а тут одной воспитывать ребёнка!
- а кто сказал, что ты будешь его воспитывать одна? радж тоже должен принимать участие в его воспитании! не одна же ты виновата в том, что забеременела!

донья ашима, мать индры приходит теперь в дом сезара и хочет поговорить с ним, но тот  бесцеремонно покидает квартиру, даже не поздоровавшись с ней. женщина говорит зеке, что ели он ещё раз тронет индру, то она обратится в полицию.

майя пишет письмо бахуану в надежде на то, что он приедет и заберёт её, но вот беда, она не знает его адрес, так как не читала ни единого его письма, а сжигала. дэва говорит девушке, что адрес бахуана может знать только шанкар, она даёт майе его адрес. майя рано утром отправляется в дом шанкара.

0

29

29
майя просит шанкара дать адрес бахуана , но тот начинает отговаривать её и говорить, что между ней и бахуаном не было любви, а была лишь страсть. девушка в отчаянии пытается сказать мужчине, что это не так и что на самом деле любит его сына, но тот непреклонен и вновь говорит о заблуждении обоих. майя чуть не проговаривается про ребёнка, но вовремя останавливается.

начинается праздник «холи», все на улице обрызгивают друг друга разноцветными порошками , и едят вкусные шарики шивы, от которых становится смешно. семья опаша онанды и ману тоже там. комал видит как танцует дурга и протягивает ей порошок, она принимает его. за всем этим застаёт обоих гопал и набрасывается на комала.
- ах ты, негодяй! ты дотронулся до моей жены!
- но я… - хочет что-то сказать комал, но не успевает, так как гопал ударяет того.
начинается драка. комала и гопала разнимают, а дурга пытается успокоить мужа.

майя не хочет идти на праздник, её вновь тошнит и кочи просит позвать врача, в это время в их дом приходит пандит со своей женой. он спрашивает у майи в чём дело.
-что такое майя? у тебя кружиться голова и тошнит?
- нет, не тошнит! просто кружится голова. всё нормально  – отвечает испуганно девушка.
- что ты такое говоришь? ты что врач?
- нет, но мы каждый месяц проходили медосмотр  в колл-центре и у меня кружилась голова! это лабиринтит.
- а почему ты не сказала родителям об этом?
- боялась, что они мне запретят там работать!
- это лабиринтит! у майи лабиринтит! – говорит пандит кочи.
женщина немного успокаивается, и обе семьи идут на праздник. там радж обрызгивает майю, но не видит её лица. она поворачивается и у раджа возникает чувство смущения. майя же закрывает лицо и уходит прочь.

камила общается с рави по интернету, и он говорит девушке, что она в его сердце. он так же обращается к раджу и говорит, что камила спрашивает как его свадьба.
- я сегодня видел свою невесту! – признаётся радж.
- где, на празднике? – спрашивает рави.
- да, я осыпал порошком одну девушку, а когда она повернулась ко мне лицом, я увидел, что это была она.
- и что она?
- она смутилась!
- а ты? что ты почувствовал, увидев её? – спрашивает рави.
- я? я почувствовал лишь грусть и тоску! я скучаю по дуде! как она там? думает ли обо мне! я понимаю, что та девушка не виновата , что станет моей женой и войдёт в нашу семью!
- но она прекрасна как луна радж! ты полюбишь её!
- нет рави, в моем сердце и моей душе как это ни печально, нет места для неё.

дуда в бразилии думает, как ей поступить. она боится воспитывать будущего ребёнка . но позже она сообщает кьяре, что решилась на аборт.
- дуда! я поддержу тебя, крепись дорогая!
- я понимаю, что это опасно, но я не могу растить малыша одна!

мурило узнаёт, что он уволен и едет в компанию, чтобы поговорить с рамиро. бахуан звонит шанкару и говорит, что он многого добился.
- мы победили отец! мы вырвались вперёд! нашим проектом заинтересовались многие компании и нам делают хорошие предложения! – радостно сообщает бахуан.
- молодец сынок, молодец! – ликует шанкар.
- я не чувствую себя больше далитом отец!

ивони говорит с раулом по телефону.
- ты уже встал с постели любимый? как это хорошо, я так по тебе скучаю и хочу скорее увидеть тебя в своём номере.
в это время в дверь звонят.
- это, наверное, обед принесли! – говорит ивони в трубку и открывает дверь.
на пороге стоит человек кв штатском и говорит девушке.
- добрый день! мы из интерпола!...

0

30

30
ивони резко ложит трубку и раул начинает беспокоиться что там случилось. комиссар спрашивает ивони о том дне , когда погибла её подруга. девушка отвечает, что уже всё рассказала по этому делу и ничего добавить не может.
- я не знаю, как я смогла выжить в той аварии! один только бог знает, как я спаслась! а вот она нет!
- хорошо, если что-то прояснится, позвоните мне по этому телефону! – говорит комиссар и протягивает девушке визитку.
- конечно! – отвечает ивони.
как только тот выходит ивони вздыхает.
- о чёрт! как я  испугалась!

дуда идёт делать аборт, но как только попадает в кабинет врача понимает, что не может этого сделать. она возвращается домой.
- дуда! – говорит кьяра и тут же подходит к девушке. я так волновалась  за тебя, ты не брала трубку, не отвечала на мои звонки!
- да, прости, я просто была не в себе.
дудла вытаскивает из сумочки распашёнку.
- я хочу тебе кое-что показать! это его! он будет жить! я буду рожать!
- боже, дуда! – радуется женщина. – значит я всё таки стану крестницей!

майя в отчаянии,так как бахуан не отвечает. она не знает что делать и под давлением дэвы признаётся подруге, что провела ночь с парнем.
- что я скажу мужу? он выгонит меня из дома! – плачет девушка.
чуть позже она решает позвонить радджу и всё ему рассказать.
- ты с ума сошла майя? – пугается дэва. – что ты делаешь? он же всем расскажет!
- но он должен это знать от меня, а не потом! я должна ему всё рассказать!
- как ты не понимаешь, он же опозорит тебя!
- если он это сделает, я брошусь в колодец! – говорит майя.
она решает позвонить раджу в офис.

дурга вновь сталкивается на улице с комалом. он видит, как она на голове несёт кувшин. парень берёт в руку камень.
- ну, давай, кидай камень! – говорит дурга.  – мой муж вновь тебя побьет!
- а он тут?
- нет, он дома, но он всё равно найдёт тебя!
дурга поворачивается и идёт дальше, комал в это время кидает камень и кувшин разлетается вдребезги. дурга вся мокрая от воды из него. комал подмигивает дурге и уходит.

силвия приказывает ондине отнести все вещи раула из спальни в его комнату. она решительно настроена, выкинуть его из своей жизни. тем временем ей звонит валкирия и просит принять у себя тонию по личному вопросу. силвия приходит в шок, узнав от девушки об увольнении мурило.
- что? уволен?
- да, раул его уволил!
- раул?
- я не знаю, что там случилось, ведь они были как братья и теперь…теперь только вы можете помочь ему! он может, надеется только на вас! только не говорите ему о том, что я была, потому что он просто убьет меня за это!
- раул совсем обезумел!
- помогите моему брату, ведь он …хотя бы ради той истории перд свадьбой, когда он сказал, что вы ему нравитесь.
- что?
- э-э-э – мешкается тония и понимает, что сказала лишнее.

рамиро намерен продавать имущество, чтобы спасти положение, которое создалось из-за раула.
- нам надо продать имение. как думаешь, сколько мы за него получим? миллиона три? – спрашивает он у мелисы.
- продать имение? рамиро? а зачем? ты хочешь устроить мне сюрприз и купить имение побольше? – восторженно спрашивает мелиса.
- нет, мне нужны деньги, чтобы сохранить бизнес! нам придётся кое-что продать, чтобы погасить долги!
- как это продать? постой, а где же тогда я смогу делать те фотографии? где?
- фотографии? мелиса, у меня бизнес горит, а ты думаешь о фотографиях? – негодует рамиро.- обойдешься без фотографий!
- но постой! колее, которое ты купил мне! я его не отдам! нет, нет! оно моё!
- мелиса!
- нет рамиро! оно стало продолжением моей шеи! нет, я тебе его не отдам ни за что! нет!

майя звонит раджу на работу.
- алло! – говрит радж.
- это я…
- кто я? – улыбается радж.
- это я, майя, невеста!...

0

31

31
майя просит раджа поговорить, и он просит выбрать место.
- я не могу, выбери сам!
- да, конечно! – соглашается радж, и думает, что же хочет сказать ему майя.

в семье раджа  не понимают решения раджа поужинать с невестой до свадьбы.
- это неправильно! – говорит лакшми.
- но почему же? –спрашивает индира.
- что потом будут говорить о девушке? куда она ходила. зачем? это сплетни и слухи!
- да, она опозорится! – вмешивается в разговор сурия.
- нет, радж просто узнает её получше до свадьбы! нужно знать, кого берёшь в жёны! – язвит индира и смотрит на сурию. – нельзя чтобы семья невесты обманула нас вновь!
- обманула? – спрашивает сурия.
- да, нам сказали, что ты тише воды, ниже травы и что в вашей семье у всех твоих сестёр рождаются мальчики! а это не так! – говорит индира.
- но семья той невесты тоже так говорит! – отвечает сурия.

кадоре пытается поговорить с тарсу о компании.
- я хочу собрать вас всех и поговорить о компании! – говорит кадоре.
тарсу вскакивает с дивана и возмущается.
- дед, но я не хосчу ничего слышать о компании! я не хочу руководить ею. на меня все давят, пытаются внушить что-то! я устал!
- успокойся тарсу! – пугается кадоре , видя как парень возбуждён.
- дед, я прошу тебя! – просит тарсу и садится рядом с кадоре. – поговори с отцом! он не понимает меня, я говорю с ним, но у меня не получается! я прошу тебя!

чуть позже кадоре собирает семью рамиро, чтобы поговорить о тарсу. не приходит только мелиса. она демонстративно сидит в комнате. входит шейла, служанка.
- донна мелиса, сеньор кадоре уже четыре раза о вас спрашивал!
- не хочу идти! это пустая трата  времени, а у меня весь день по минутам расписан!
- но сеньор кадоре так редко приходит, что вы могли бы уделить ему время!
- а о чём он хочет поговорить? что слушать? опять одно и тоже! раул-рамиро, рамиро- раул –силвия! – кривится женщина.
она вставляет в уши бируши. шейла негодует.
- что вы делаете?
- то что нужно! буду мило улыбаться и не слышать этот бред!
она спускается вниз и  присев на край дивана смотрит на кадоре и мило улыбается. инеш смотрит на мать и её выражение лица и понимает, что с той что-то нет так.
- вы видели, какой у вас тарсу? – спрашивает кадоре.
- а что с ним?
- с ним не всё в порядке! он нервный!
- да дед, я с тобой согласна!
- нужно показать его специалисту! – говорит кадоре и смотрит на мелису.
- я тоже с вами согласна  - отвечает мелиса, не понимая о чём идёт речь.
в это время инеш подходит и вынимает один из бирушей из уха матери.
-его нужно показать психиатру, чтобы он смог помочь парню! – говорит каоре рамиро.
- что? – вскрикивает мелиса, слыша это. – наш сын пойдёт к доктору в психушку? ни за что!
- но мелиса, ты только что сказала, что согласна со мной! – удивляется кадоре.

силвия думает о словах тонии относительно муило и приходит к раулу, чтобы поговорить с ним о ситуации с парнем. раул отказывается говорить о мурило. силвия позже рассказывает обо всём ивони , а также о том, что до свадьбы с раулом , мурило пытался с ней флиртовать.

бахуан отказывается звонить майе, он думает, что по телефону не сможет отказать майе в её просьбе вернутся домой и таким образом сорвёт весь процесс работы, которая так хорошо продвигается в штатах.

майя приходит в ресторан, комал и рания с ней, но садятся за другой столик.

дуда выбирает тур в индию подешевле и предлагает кьяре поехать в ней.
-ты могла бы поехать со мной!
- да могла бы, но не вот так! мне нужно время на сборы!
- а сколько тебе нужно?
- ну я не знаю, месяц. да и ты должна ехать к раджу с животиком! чтобы его родные видели, что ты не лжёшь!
- что? ты думаешь, что они…
- дуда, буду с тобой честна, от этой поездки я ничего не жду! если они откажутся принимать тебя, то тебе придётся обращаться в суд!
- как же так получилось, что у нас с раджем была такая красивая любовь, а теперь мы как враги?
- дуда, если ваша любовь прошла это не значит , что она не была красивой!

майя слушает раджа в ресторане, а потом говорит ему.
- поклянись, что не вернёшь меня домой!
- но что случилось?
- дело в том, что до нашего знакомства, я встречалась с парнем и…
- ты не девственница? – спрашивает радж.
- я не девственница! – подтверждает майя, чуть не плача.

0

32

32
майя говорит раджу, что она не сможет вытерпеть позора, если он откроет её тайну всем и бросится в реку ганг.
- ну что ты такое говоришь? не надо никуда кидаться! я много времени провёл за границей и понимаю некоторые вещи, которые у нас в индии понять и принять сложно! и тем не менее, я индус и традиции для меня святы!
- что ты сделаешь?
- пойдём!
- что? ты всё расскажешь ? да? – спрашивает майя в отчаянии.
- нет, что ты! мы будем ждать дня свадьбы! всё в порядке! – успокаивает девушку радж.

чуть позже она получает письмо от бахуана и он пишет в нём, что не приедет. девушка в отчаянии и понимает, что у неё не остаётся другого выбора кроме как выйти замуж за раджа.

радж тем временем вступает в друку с амитабом, который высказывает брату, своё недовольство по поводу его визита в доме.
- зачем ты приехал радж? жил бы за границей!
- ты что думаешь, что мне нужно твоё место? ты старший сын и всё что имеет отец перейдёт тебе! мне же останется только моя компания!
- ты лжёшь радж! – кричит амитаб!
начинается драка и индира с сурией и лакшми пытаются расцепить парней. вечером опаш сильно ругает обоих и говорит, что они недостойно ведут себя.

в дом мурило приходит кадоре и предлагает тому работать его личным секретарём. то в шоке.
- вы это предлагаете  мне из уважения? из жалости?
- нет! что ты! ты достоин, занимать такое место только потому, что долгие годы был лучшим советником раула! – отвечает кадоре.

так же кадоре говорит с кастаньо по поводу тарсу и доктор предлагает другу привести внука к нему в клинику. мелиса недовольна тем, что тарсу вновь встречается с тонией и решает познакомить его с девушкой своей подруги из высшего общества.

ивони приходит в гости к силвии , в то время как та разбирается с бумагами раула. она предлагает силвии помощь и та просит разобрать бумаги раула. ивони пользуется этим и кое что ворует из важных бумаг .

в баре донны ашимы праздник в честь донны нормы, которая должна прийти с абелом вот-вот.

ивони смотрит бумаги раула в отеле и говорит себе, что он богат больше чем она думала. в это время звонок в дверь .влетает раул.
- наконец-то я смог вырваться из этого дома! а это что? – спрашивает раул и видит свою декларацию о доходах на столе ивони…

0

33

33

ивони вновь выкручивается и говорит, что это силвия попросила её просмотреть бумаги, так как не уверена в том, сколько он самом деле получает денег.
- я просто решила взять этот документ, чтобы она не смогла как то навредить тебе со своим адвокатом!
- неужели она не знает, сколько я получаю? я по-моему этого никогда не скрывал этого от неё!
- ну, она и её адвокат думают совсем по-другому!
- да, как трудно становится находится в этом доме! уже никому нельзя верить! я так верил рамиро, решил отдать ему деньги, а потом узнаю, что именно он причастен к покушению на меня!
- потому я и говорю, что тебе надо исчезнуть от всех этих проблем!

абел приводит норму в ресторан донны ашимы, где все дружно кричат ей , таким образом норма поражена такому вот сюрпризу в честь её день рождения. индра устраивает танцы , в то время кк абел дарит жене дорогое кольцо.

ну улице зека и его дружки. они решают поиздеваться над одним стариком и зека окатывает его из огнетушителя. в это время из –за машины старика вылетают два парня и зека и опомнится не может как получает сильнейший удар от которого пададает на землю .домой он приходит весь в синяках.
- боже! – кричит илана. – что с тобой , сынок?
- меня побили!
- побили? – спрашивает сезар.
- ну мы решили подшутить над одним стариком и тут выскочил парень и ударил меня!
- но как же так сынок? – спрашивает сезар.
- ну откуда мне было занть, что это его сын и что у него чёрный пояс по карате?
- да что же это такое? как так можно ? теперь нашего сына можно бить ни за что? это какой-то беспредел! что творится на наших улицах! – возмущается илана.

мурило приходит в дом кадоре и говорит с силвией о прошлом. они вспоминают старые времена.

раул приходит к ивони и говорит, что согласен на её предложение исчезнуть, та предлагает медицинский препарат, при котором тело человека как бы замораживается.
-но ты должен вновь вернуть расположение силвии!
- что?
- да, нужно, чтобы она вновь поверила тебе!
- но таким образом , я дам понять жене, что у нас есть возможность соединится!
- это ненадолго! поверь!
- а что потом?
- потом ты просто исчезнешь! ах да! ты должен оставить письмо, в котором напишешь, что у тебя больное сердце, чтобы они не могли заподозрить, что ты изменял жене и ты останешься для всех чистым и непорочным!

майя готовится к свадьбе с раджем. в то время как бахуан звонит шанкару и говорит о своих успехах.
- ты можешь гордиться мной отец!
- я горжусь тобой сынок! – отвечает шанкар.
- отец, а как майя?
- о боги! я же брахман и не могу врать тебе! майя завтра выходит замуж!
- что? – спрашивает бахуан в шоковом состоянии и срыватся с места. он летит в индию.

радеша хватает парень, что стрелял в раула и фонтеш. оба говорят радешу, что он их предал. они привозят парня на пустырь и грозят убить. тот молится богам и просит пощадить его. звучит выстрел.

дейз стала свидетельницей того как похитили радеша и просит индру сходить с ней в полицию, ведь дарио, который всё это видел, отказался.

майя сидит в комнате , входит кочи.
- майя! милая, жених скоро приедет уже!
- да мама! – отвечает девушка и собирается выходить…

0

34

34

радж на коне подъезжает к дому семьи ману и идёт к шатру, в котором находится майя и её подружки. майя представляет как в шатёр входит бахуан , а радж представляет на месте невесты дуду. оба понимают, что этот брак просто не для них, но ничего другого не остаётся.
дуда тем временем вспоминает как она была с раджем, входит кьяра.
- не могу! не хочу думать о нём, но всё равно думаю! – говорит дуда.
- дуда!, это жизь! нельзя вырвать из неё воспоминания как страницу из книги! что было то бвло! теперь тебе надо жить дальше и заботиться не только о себе , но и малыше, которого ты носишь!
- как он там сейчас? – спрашивает дуда, думая о радже.

бахуанлетит в индию и прилетает в столицу. его видят пуджи и хари. они приходят к шанкару.
- как это бахуан в городе! этого не может быть, я только недавно с ним разговаривал и он был в штатах!
- но мы видели его сахиб! – говорит хари.- это точно был он.
шанкар звонит бахуанау и спрашивает его, где он.
- я в городе отец!
- о боги! что ты делаешь?
- я еду в дом майи! я не позволю ей выйти замуж, или я не бахуан!

габи говорит тарсу, что поможет ему и поговорит с рамиро по поводу его работы в компании. она с ним приходит в дом рамиро и сталкивается в с недовольством мелисы.
- что это такое тарсу? ты видел, который час?
- всё в порядке мелиса, он был со мной!
- нет, ну надо же себя так вести!
- мелиса успокойся, не знала, что ты та строго следишь за сыном!
- я слежу за тем, чтобы он был среди нужных ему людей, а не шлялся везде!
- это в мой огород камень сейчас был?
- да ладно габи! неужели ты не видишь что происходит? думаешь, я такая дурра, что не замечаю ничего? ты же волочишься за молоденькими мальчиками!
- ну, знаешь, это у тебя эдипов комплекс! я не виновата в том, что мать контролирует своего сына, и советует у кем у него должен быть секс!
габи уходит, а мелиса в шоке от такого заявления.

тарсу в комнате и происходит самое страшное, что могло с ним случится. он начинает слышать голоса, которые говорят ему, что он слабак.

радеш жив. фонтеш отпускает его и тот бежит прочь от этих людей.

ивони говорит с силвией по поводу раула и входит раул. ивони же разыгрывает целый спектакль и предлагает силвии и раулу поговорить ещё раз. силвия соглашается.

происходит обряд свадьбы майи и раджа, они становятся мужем и женой, бахуан проникает в дом ману и видит это…

0

35

35
бахуан всю церемонию следит за майей и выжидает момент. майя удаляется к себе , чтобы переодеться и отдаёт дэве своё свадебное сари.
- мама, мне недолюбливает жена старшего брата жениха!
- я это заметила! нужно быть поосторожней с ней. она ведь старшая невестка, потому главная в том доме! но она злится на тебя, потому что не смогла родить своему мужу сына!
- так что же мне делать?
- нужно задобрить её! – говорит кочи и отправляется к себе в комнату за подарком.
индира удивлена.
- она дарит подарок сурии? – спрашивает женщину у свекрови, когда видит, как майя дарит подарок девушке.
- а её мать хитрая лисица! они пытаются её задобрить!
- но я её свекровь! это меня они должны ублажать!
- если бы они знали, что ты позволила своему сыну творить такие дела с той иностранкой, то не получила бы и половину того, что заказала! – отвечает лакшми.
- змея! – шипит индира, когда отворачивается.

зека с друзьями решает создать блог под именем индры и выложить туда материалы, порочащие людей, кто верит в него.

ивони готовит документы для себя и раула, а раул предлагает силвии на выходных поехать за город.

тарсу страдает оттого, что слышит голос, который говорит ему, что он слабак. он не выходит из комнаты, когда мелиса приходит к нему. а позже когда слышит « ты маменькин сынок», парень срывается с места и бежит в низ.
- кто тут  обзывает меня? – кричит он мелисе и шейле.

тония приходит в компанию к валкирии и та показывает, как выглядит габи. тония впадает в отчаяние, потому что она хочет стать такой же.

шанкар везде ищет бахуана, но никак не может найти. лон волнуется за него. сам бахуан тем временем сидит в доме ману.

дэва просит сонию сфотографировать её в сари майи и когда та его одевает, бахуан думает, что это майя, похищает девушку и уноситься прочь на коне…

0

36

36

карима прибегает к кочи и ману и сообщает им о том, что какой-то парень увёз на коне дэву, сонии остаётся только подтвердить сей факт.
- о боги! – причитает кочи. – и это всё произошло на свадьбе нашей майи! что же теперь будет? какой скандал!
- мы ничего никому не скажем! – говорит тут же ману. – ты будешь молчать сония! и скажешь об этом только после свадьбы!
- хорошо! – соглашается плача девушка.

бахуан привозит девушку на их место с майей.
- почему ты не дождалась меня?
- бахуан! – отвечает дэва и поворачивается к нему лицом.
- дэва? о боги, что ты тут делаешь?
- бахуан! что ты наделал?
- почему ты одела сари майи?
- я хотела просто сфотографироваться в нём! а ты…боже, меня теперь все будут отвергать! что ты наделал? ты украл меня , а значит должен женится на мне!
- что?
- да, как я смогу появится перед всеми после того, что случилось? надо мной все буду смеяться, весь рынок! ты должен женится на мне , иначе я брошусь в колодец!
- я далит! – тут же отвечает бахуан.
- что? – в ужасе дэва.  – ты далит? я грязная! о господи!
дэва убегает.

тарсу кричит на весь дом, что его кто-то обзывает, мелиса и шейла идут в сад, чтобы посмотреть нет ли кого там, но естественно, что ничего там не обнаруживают. психика парня окончательно даёт сбой.

кадоре приходит к раулу, чтобы поговорить с сыном.
- нам надо поговорить! я же вижу, что с тобой что-то происходит! мы в компании…
- я не хочу об этом говорить отец! – тут же останавливает его раул.
- а о чём ты хочешь поговорить? если я начинаю с тобой о чём-то разговаривать, ты говоришь, что не хочешь говорить об этом!
- почему ты так поступил со мной? зачем взял к себе мурило?
- мурило хороший человек! я разбираюсь в людях и знаю, что он надёжный! а что у вас с мурило не так, вы же были так дружны!
- я не хочу говорить об этом…
- да пошёл ты к чёрту! – не выдержав больше, кричит кадоре. – ты сам не знаешь, чего хочешь! и если ты так умеешь разбрасываться любимыми людьми, то я нет!

ивони приходит в дом силвии, когда силвия и аида говорят о поведении раула.
- ивони, ты просто светишься от счастья! что случилось? ты уже сделаю все свои дела и у тебя билеты в испанию на руках? – язвит аида.
- нет, там есть ещё кое какие вопросы, просто мне хорошо оттого, что силвия с раулом наконец то немного примирились!
- надо же! и как тебе духу только хватило сказать такое раулу? и это после того, как он приставал к тебе?
- я хочу чтобы счастлива была силвия! а раул сам разберётся с собой!

майя и радж остаются в спальне наедине и он говорит девушке.
- я знаю, что я не тот жених о котором ты мечтала, но давай оставим в прошлом все свои чувства! я никогда не спрошу у тебя  отом, с кем у тебя раньше были отношения, кого ты любила и что испытывала.и ты тоже не будешь спрашивать, что я пережил. мы выстрадаем нашу любовь как наши родители!
- да! – соглашается майя.
бахуан  приходит домой и в гневе оттого, что всё так получилось с майей.
- как она могла так со мной поступить? я столько усилий приложил чтобы чего то добиться в этой жизни! столько бессонных ночей и дней провёл! а она не смогла меня подождать!
- бахуан! ты во власти желания! ты не понимаешь, что желания порабощают людей! ты не думаешь разумом! ты думаешь только лишь чувствами!
- я просил всего лишь год! один год! что такое один год?
- для богов это минута, а для человека это вечность! она страдала! я видел это!
- она не смогла меня дождаться! она могла бы сказать родителям, что жених ей не нравится! она могла бы так сказать, но не сказала!
- а ты? ты послушал её, когда она говорила, что хочет быть с тобой? ты слушал но не слышал её ! вот, наверное, в чём истина!
- мне было больно одному садиться в самолёт!
- ты сейчас говоришь только эмоциями, а не разумом! твоё желание добиться чего-то в этой жизни, поработило тебя!
- я не буду больше думать о ней! – продолжает говорить бахуан, даже не слыша отца, – я возвращаюсь в штаты и буду дальше работать! я не брошу ничего только потому, что майя, меня не дождалась!

бере видит по компьютеру страничку в нэте от индры на которой она в чём мать родила , она бежит домой к индре.
- что это значит индра?
- что такое? я не понимаю, учительница!
- ты не понимаешь? что выложил в нэте на своей странице?
- что?
а вот что! – говорит бере  и открывает его страницу в интернете. индра в шоке оттого, что видит.

0

37

37
зека с друзьми потешаются над индрой.
- я не причастен к этому! – говорит он им. –полиция уже занимается этим делом и выяснит чьих рук это дело!
- зека, а полиция ничего не узнает? – спрашивает чуть позже одни из друзей парня.
- нет! отец же сказал, что ничего не будет. провайдер смоестя и его никто не сможет никто найти!

майя  становится частью дома раджа. она его верная жена. но вот лакшми волнует одно обстоятельство. утром она увидела кровь и говорит опашу, что это не к добру.
радж идёт в магазин отца, бахуан следует, а ним.
- сын опаша! – кричит он раджу.
тот поворачивается и получает удар от бахуана.
- это за свадьбу!
радж тоже не стоит и между парнями начинается драка, которую заканчивает полиция.
- не трогай меня далитт! если ещё раз тронешь, то пожалеешь об этом! – говорит бахуану радж.

дэва приходит к маей и говорит, что узнала , что бахуан даллит.
- майя, богиня любит тебя! ты избежала такой участи! а чтобы с тобой было, если бы сбежала с ним? он бы бросил тебя там!
- я хочу забыть бахуана, вырвать его из сердца и ты должна мне помочь в этом! я хочу полюбить своего мужа и полюблю, ведь он такой хороший!
в это время в дом приходит побитый радж. опаш в гневе оттого, что с ним сделал бахуан. майя пугается, что кто-нибудь узнает, что она была с бахуаном.

шейла просит инеш поговорить с тарсу, потому что мелиса не обращает на поведение мальчика никакого внимания. девушка приходит к нему. она просит брата не впадать в депрессию. тут звонит тония и инеш просит её приехать в дом. когда тония оказывается на пороге комнаты тарсу, тот подбегает к ней.
- я люблю тебя! – говорит он ей.
- что?
- да я люблю тебя!
в этот момент тарсу слышит голос и начинает кричать, он пугает тонию своим поведением.
- в этой комнате кто-то есть! я слышу! – говорит парень. он хватает тонию за руку и уводит из комнаты.

раул приходит в комнату к силвии забрать кое-какие документы.
- раул, я так не могу! мы не можем вести себя так больше! скажи мне, о чём мы будем говорить в том поместье?
- мы обо всём поговорим там и скажем друг другу правду!
- правду? а ты не думаешь, что для начала ты должен сказать мне правду? признайся, ведь у тебя есть другая женщина.
раул вспоминает слова ивони, которая советовала ему признаваться в чём угодно, лишь бы их пан не полетел к чёрту.
- да, была!
- была? кто она? кто эта женщина?
- секретарша!
- как её зовут?
- мариза. её зовут мариза, но это уже в прошлом! у меня был депрессия и я…
- секретарша! – рыдает силвия.
раул не может больше терпеть и вылетает из комнаты с словами.
- потом, мы обо всём поговорим потом!

радж стоит и молится, майя выходит в сад , чтобы подышать, в этот момент её видит бахуан, она его тоже замечает. в глазах девушки слёзы…

0

38

38

майе плохо. она ни как не может забыть бахуана, а он в свою очередь проявляет по отношению к ней только ненависть. он считает её виноватой в том, что она не дождалась его.
сказав отцу, что ему уже пора возвращаться в сша, бахуан едет в аэропорт и там засматривается на свою руку, на которой висит подарок от майи – браслет. вместе с посыльным он отправляет его в дом опаша.

кочи разбираясь в вещах майи , находит письма бахуану, что девушка написала ему. она приходит в дом опаша. майя несказанно рада приходу матери, чего не скажешь о лакшми и индире.
- а что она тут делает? – шепчет индира свекрови.
- нехорошо, что она пришла! она явно что – то хочет рассказать дочери!
майя и кочи идут в комнату девушки, та решила показать матери как она живёт.
- майя! – говорит кочи, когда они оказываются наедине.  – скажи мне честно, что у тебя было с тем далитом? вы спали вместе?
- что? нет мама!
- майя, дочка, как ты не понимаешь! я не смогу больше защищать тебя! теперь ты одна в этом доме!
- мама! – майя плачет.
- дочка, не стоит думать о том, что было! он не достоин тебя! ты ради него отказалась от семьи, от религии! а он? он бросил тебя! бросит и второй раз!
- не говори так мама!
- майя, счастье стучится в твою дверь! впусти его и будь счастлива со своим мужем!
дейзи переходит улицу в неположенном месте и абел , как полицейский, начинает читать ей мораль. женщина после его слов, говорит, что он очень скован и ему нужно расслабится , помедитировать, она даёт ему визитку. это сцену видит норма и устраивает скандал.
- ах, он негодяй! думал я не замечу, как она его лапала и дала визитку? – злится норма.
- сеньор абел видит нарушения на дороге, но не видит самого главного! – отвечает ей суэлен.
- что не видит?
- как его жена изменяет ему!
- что? ты что такое говоришь? посмотри на себя, выскочка!
-шлюха пришла! – отвечает ей суэлен.
норма толкает девушку и та роняет поднос.
- ах ты, гадина! – кричит суэлен и набрасывается на норму, начинается драка.
абелу приходится усмирить свою жену и отвести домой. а суэлен всё рассказывает донне ашиме, владелице бара.

у индры проблем становится всё больше и больше. его блог каждый день заполняется ужасными сообщениями и статьями о тех вещах, которых он на самом деле не совершал.

раул говорит ивони, что написал уже более 20 писем.
- отлично! теперь нужно написать послднее письмо! но оно должно отличатся от всех!
- чем?
- ты напишешь, что твои боли усилились и что после того как ты умрёшь, ты не хочешь, чтобы твой гроб открывали ! гроб должен быть закрытым! ну что то вроде , пусть тебя запомнят живым!
- но жулия и силвия меня увидят?
- они да!
- а папа? он не увидит? но как ты так сделаешь?
- придётся устранить сеньора кадоре,но ты не беспокойся об этом! да кстати, какой у тебя рост?
- метр восемьдесят два, а что?
- тебе нужнее гроб!
- у меня мурашки по коже! какое то странное ощущение, когда ты так говоришь! – отвечает раул, и даже вздрагивает.
- милый! в данном случает , гроб это твой пропуск в другую жизнь!

тарсу приходит домой и ставит диктофон в модельку маленькой машины, что стоит у него на тумбочке.
- что ты делаешь? – спрашивает его инеш.
- я поставлю диктофон, и он запишет тот голос! вы все услышите, что этот голос существует!

ману приходит к шанкару и тот сообщает ему, что волноваться больше не о чем, бахуан покинул индию.

все рады майе в доме опаша, кроме одного человека, это сурии. та ,улучив момент, когда майя остаётся одна говорит девушке:
- а ты знаешь, что у раджа до тебя была любимая девушка? она иностранка и он до сих пор страдает по ней!

0

39

39

майя отправляется в комнату и, видя бумажник раджа, начинает просматривать его. она находит фото дуды и забирает фото себе. радж приходит, и они вместе вновь спускаются вниз.
а когда чуть позже они остаются наедине, майя спрашивает.
- а ты часто путешествуешь?
- да, я много работаю, и мне приходится часто уезжать!
- а куда ты ездишь?
- ну, больше всего в англию, так же в бразилию, сша…
радж открывает кошелёк, чтобы достать деньги и видит, что фото нет.
- странно…
- что такое? -  ту же спрашивает майя.
- тут была фотография, а теперь её нет.
- он всё ещё думает о ней! – сама себе говорит майя.
- наверное, мама вынула, ну это и к лучшему!

на следующий день кочи принимает в своём доме дэву и говорит с девушкой о майе.
- я так переживаю за неё, потому что не могу часто видеть! не могу звонить каждый день, а ты можешь!
- да, майя мне как сестра!
- сестра, которой ты помогала в безумствах! – замечает кочи.
- я раскаиваюсь! я понимаю, что была не права и после того, что я узнала о бахуане. он ведь никакой не брахман, а далит!
- тише! тише, не говори такие слова! слова как ветер и неизвестно куда их может унести, и кто сможет их услышать! я прошу, присматривай за ней! будь с ней рядом!
- конечно, не беспокойтесь!

камила получает от рави предложение о замужестве, она счастлива.
аида после посиделок в баре , решает поехать домой и случайно роняет ключи. их понимает дарио и отдаёт женщине. а чуть позже аида от камилы узнаёт о замужестве и о том, что ления попросила у сезара денег на поездку в индию.
дуда на приёме у врача, проходит ультразвук и узнаёт, что у неё будет мальчик. девушка счастлива.

амитаб следит за шанти, но упускает девушку из виду. зато он видит как майя и дэва одни гуляют по городу и всё высказывает раджу. между братьями вновь возникает драка.

тарсу и тония говорят о себе, он делает ей предложение. тония в шоке от такого поворота событий и радуется. а чуть позже тарсу говорит ей, что они могли бы жить отдельно в квартире, которую подарил ему отец. когда же парень сообщает эту новость родителям, то они в шоке.
- что? жить один? – возмущён рамиро. – а на что ты собираешься там жить?
- на карманные деньги!
- не говори глупостей! я тебе подарил квартиру для проживания, а не для того, чтобы ты там развлекался! сначала закончи учёбу и начини работать в нашей компании! – говорит отец и уходит.
- правильно рамиро! – поддакивает ему мелиса вслед.
- мама, но пойми, я хочу жить один!
- откуда ты взял эту идею? что за бред? это она тебе предложила да? эта выскочка?
- нет, это я хочу жить с ней!
- а дальше что в её планах? забеременеть от тебя?

проходит две недели….

раул  и силвия собираются в поместье, но силвия говорит ивони, что ничего хорошего от этой поездки не ждёт.
рави догоняет на улице раджа и говорит, что майе стало плохо и похоже, что она беременна. майя сидит в своей комнате и , входит сурия. майя боится , потому что врач может раскрыть её тайну о сроке беременности…

0

40

40

майя просит позвать доктора элизабет. она понимает, что её осмотреть может только она, так как одна она знает об истинном её положении. доктор элизабет приходит в дом опаша и оставшись наедине с майей говорит, что поможет ей, но вот убедить потом семью в том, что ребенок родился недоношенным, будет сложно.

габи приезжает в дом рамиро, но входиь не хочет и мелиса бежит за мужем.
- габи, дорогая, ты не зайдёшь? – юлит мелиса.
- нет, мне хватило того скандала в прошлый раз! я не хочу больше посещать ваш дом! – говорит габи из машины, в которую уже сел рамиро.
- остынь! я же уже остыла!
- мелиса я не позволю так с собой разговаривать!
- мелиса, дай нам поработать!
- что? поработать? ты хочешь сказать, что я на ночь глядя отпущу своего мужа с женщиной? ну, нет! хотите поработать, отлично, я с вами!
- мелиса тоже садится в машину.
- мелиса выйди из машины, иначе я тебя выкину!
- я не выйду!
- я не шучу! я выкину тебя! – говорит рамиро и готов выйти, но габи его останавливает.
- не надо рамиро, я зайду!
габи приходит в дом, рамиро с ней.
- ну, вот и отлично, попрошу шейлу, узнать надо ли вам что! – говорит мелиса.
- а сама ты не можешь узнать? – усмехается рамиро.
- дорогой, я не шейла! – отвечает мелиса.
она просит прислугу обслужить габи и рамиро.
- она в вашем доме и вы это позволите?
- милая моя! нужно врага держать при себе! если она как моя подруга так себя ведёт, то что будет , если мы поссоримся окончательно?

доктор элизабет сообщает всем, что майя беременна. все счастливы и в доме начинаются танцы. сурия не упускает свой шанс и спрашивает у майи о фото.
- нет, я его не видела! и мне это не интересно! что было, то было, сейчас я живу будущим!
- но он не забыл о ней, в, то время когда вас познакомили, он был в бразилии с ней и когда опаш позвонил ему, та иностранка ответила, что она его невеста!

в доме ману тоже все счастливы за майю, кроме кочи. женщина вспоминает тот момент, когда майю тошнило ещё до замужества.

сезар просит зеку передать деньги лении на поездку в тайне от иланы, но тот по глупости роняет конверт и деньги рассыпаются, прямо перед ногами иланы.
- а теперь расскажи как мне, что тут происходит?

индра и его мать ашима приходят в полицию, чтобы они ему помогли восстановить своё честное имя. в это же время приходят и рут с бере.

тарсу говорит рамиро, что согласен работать в компании в обмен на то, что тот позволит ему одному жить. тот обещает подумать.
- он собирается жить с сестрой мурило? с той девушкой? – спрашивает дарио
- да, подумать только! – говорит рамиро.
- ну, это ненадолго! – успокаивает его дарио.
в это время в кабинет входит мурило.
- это вы о моей сестре говорите? о тонии? она собирается жить с тарсу?
- а ты что не знал об их планах? – спрашивает рамиро.

раул начинает впадать в панику и говорит ивони, что ему тяжело со всеми прощаться. она говорит, что его никто не ценил в этой жизни, а в новой всё будет по-другому. раул немного успокаивается и уходит.
- а что если он передумает? – сама себя спрашивает девушка.

наступает день отъезда. аида успокаивает силвию и говорит, что эта поездка поможет им найти общий язык.
- я надеюсь на это! – отвечает силвия.
- ну что силвия, нам пора ехать! – говорит раул, который входит в комнату.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Дороги Индии / Caminho das Indias (2009) - Бразилия